/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
ivan00506
Лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение ivan00506 » 23 мар 2016, 08:55

kms96 писал(а):Источник цитаты Хватит господа перетирать из пустого в порожнее...

Европейцев мочат, мочат жестко и безжалостно ... Что думаете? Как с этим злом бороться? Что случилось со старушкой Европой, куда их завела толерантность...

неужели вы, господин,простите,товарищ kms, пропустили очередную политинформацию? что делать,что делать.. вчера один из фюреров ответил,надо наш спецназ туда отправить,сирию мы уже победили,теперь пора европейцев спасать, может быть тогда нашихвсе опять запустят в приличные европейские общества..
кстати, не в курсе,сколько в Москве и области товарищей из средней Азии? а сколько вообще мусульман?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 23 мар 2016, 09:18

Oda, как по мне, когда государственные и окологосударственные говорящие головы начинают вещать, что чего-то плохого не случится (в данном случае, доллар не будет расти), надо к этому плохому готовиться. Ну посмотрим, чо. С подводной лодки, один хрен, никуда не деться. :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 23 мар 2016, 09:31

Andrey G., это точно)))
Мне не нравятся 2 слова: По мнению аналитика ВТБ24 Алексея Михеева, доллар США находится на пороге тренда на девальвацию, который может начаться в ближайшие две недели-месяц, сообщает Finanz.

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 23 мар 2016, 09:43

Х/Ф День выборов 2
— Конкретно что предлагаешь?
— Демократические выборы.
— У нас все выборы демократические.
— Не, ну я имею в виду в прямом смысле.
— Смело, дерзко.

Поржал от души!
8-903-76О-76-56

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 23 мар 2016, 10:27

Oda писал(а):Источник цитаты который может начаться в ближайшие две недели-месяц, сообщает Finanz.

Подробности тут:

Прогнозы дают многие и 90% прогнозов в основном не сбываются)) Так что это очередной прогноз, ИМХО...

В принципе статья о том, что я и вчера писал. Слишком дорогой доллар. Чтоб увеличить покупательскую способность приходится наполнять страну (США) деньгами, т.е. долларами. США напечатали с ноября 800 млрд. долларов. Но им проще, они просто печатают, а у нас возможно падение рубля, при большом печатании рублей. Т.е. у них такая же ситуация, как у нас, нехватка денег у населения. Поэтому падает спрос на авто, электронику и т.д. Насчет рубля по отношению к доллару, все зависит от цены на нефть. Больше не отчего. Там какая то система есть, я наблюдаю каждый день, толи автоматом там все происходит, я имею ввиду на рынке форекс. Нефть растет, рубль растет. Ссылка на форекс есть в ветке про курс рубля.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 23 мар 2016, 10:43

Про траты на продукты и зп в 250тыр. хочется прояснить)))
Сержио, вот к примеру та самая зп в 50тыр., о которой Вы вели речь. Средний прошлогодний чек, допустим составлял 10-12тыр., это была 1/5 от зп, а в этом году тот же средний чек составляет уже 20-24тыр., а зп осталась та же. Получаем те самые 50% от дохода тратим на продукты. А по поводу зп в 250тыр. и трат, так с такой зп вряд ли в Глобусе закупались бы)) есть же Азбука вкуса или экологически чистые фермерские продукты, а там ценник совершено другой был и тем более стал. Еда, она знаете ли разная бывает. И вполне реально и от зп в 250тыр. тратить 50% на еду)
И напоследок оптимистичное:
"Собака смотрит на палку, а лев на того, кто её кинул. Кстати, когда это понимаешь, становится намного легче читать прессу.
Виктор Пелевин"
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Сержио

Сообщение Сержио » 23 мар 2016, 11:14

solnechnaya писал(а):Источник цитаты закупались бы)) есть же Азбука вкуса

Ну я думая, так конечно может быть. Когда у кого то такая зарплата появляется или есть, то первое что приходит на ум, это прикупить очередню дачу, купить третий автомобиль, да и попитаться можно в ресторане. При таком раскладе, ну ни как нельзя говорить, что он тратит 46 % на питание.

Сержио

Сообщение Сержио » 23 мар 2016, 11:42

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Сержио
Про продукты питания.
С этим согласен. Ну я бы так не писал, что в 2 раза, но в раза в полтора точно. Продукты где подорожали на 30-40 %. Ну хоть вы мне что то обьяснили, и это радует. Насчет причин, все вчера описывал и сегодня тоже.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 23 мар 2016, 11:48

ivan00506 писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты Хватит господа перетирать из пустого в порожнее...

Европейцев мочат, мочат жестко и безжалостно ... Что думаете? Как с этим злом бороться? Что случилось со старушкой Европой, куда их завела толерантность...

неужели вы, господин,простите,товарищ kms, пропустили очередную политинформацию? что делать,что делать.. вчера один из фюреров ответил,надо наш спецназ туда отправить,сирию мы уже победили,теперь пора европейцев спасать, может быть тогда нашихвсе опять запустят в приличные европейские общества..
кстати, не в курсе,сколько в Москве и области товарищей из средней Азии? а сколько вообще мусульман?

Иван, я не так силен в ваших западных пропагандистских штампах, я все-таки стараюсь фильтровать западную пропаганду в-отличие от вас... Поэтому я совершенно не знаю кто для Вас "один из фюреров" и кто такие "нашивсе", а также сколько обществ вы понимаете под "приличными европейскими".. также неясно какую ценность для вам несет информация о количестве мусульман в России, и товарищей из средней Азии... Также мне непонятно куда "туда" отправить спецназ, и главное зачем он "там" нужен, и когда "мы победили Сирию", в том мире в котором я живу, мы с ней никогда не воевали ...
Вобщем мне сложно комментировать Ваши наполненные эпитетами литературные художества...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 23 мар 2016, 12:25

ладно.. цитата с "восточного фронта".
Путинцы в очередной раз предлагают защищать Европу от исламского терроризма
Бывший коммунист и спичрайтер президента СССР Михаила Горбачева, затем либерал и замредактора контролируемого олигархом Борисом Березовским телеканала ОРТ, а ныне верный путинец и патриот - председатель думского комитета по международным делам Алексей Пушков предсказуемо отреагировал на теракты в Брюсселе. По мнению Пушкова, после пяти взрывов, унёсших жизни как минимум 19 человек, Европа должна наконец понять опасность "Исламского государства", мстящего за арест организатора терактов в Париже Салаха Абдулсалама. Ну а поняв, - сплотится с Россией в единый фронт против общего врага. Если такое сплочение и произойдёт, то цель его для Европы и США будет только одна: втянуть Россию в войну с радикальным исламом, максимально её ослабить, а потом поживиться останками. Бывшего члена редколлегии американского журнала Foreign Policy и члена Наблюдательного совета Московского фонда Карнеги, космополита Пушкова такой вариант, вероятно, полностью устроит, как и прочую кремлядь - их дети воевать не пойдут. России же напротив выгодно втягивание стран НАТО и Евросоюза в кровавое противостояние с радикальным исламом и решение своих проблем за их счёт. Именно так в конце XVIII века Екатерина II, поощряя войны между европейскими странами и США, не стала в них влезать, а вместо того под шумок присоединила Белоруссию и Новороссию с Крымом.
[2016-03-22]
от себя напишу,что аналогия с Екатериной II не очень удачная..
Последний раз редактировалось ivan00506 23 мар 2016, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
А.С.Грибоедов

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 23 мар 2016, 12:29

https://touch.news.mail.ru/politics/252 ... frommail=1
Как же это так? Господин Сержио прокомментируйте, а то нехорошие либеральные мысли лезут в голову под впечатлением от новости. И это же только за один год потери, а проблемы у нпф начались немного раньше.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 23 мар 2016, 12:33

Я не думаю, что России выгодно кровавое противостояние Европы с радикальным исламом... Сейчас мир открыт, и каждый конфликт имеет влияние на страну... На мой взгляд объединение возможностей Европы, США и России все-таки положительно сказалось бы на борьбе с-терроризмом, я не понимаю, чем вам не понравилось заявление Пушкова....

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 23 мар 2016, 12:40

А.С.Грибоедов

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 23 мар 2016, 12:48

То есть вы считаете, что Европе и России не следует объединять усилия в борьбе с терроризмом потому что в России много мусульман? Я не вижу логики...

У нас всегда было много мусульман... Я в Уфе недавно был, мусульмане там без автоматов, без поясов смертников...

Или вы предлагаете депортировать мусульман куда-то?

Я не очень понимаю, факт о том что у нас много мусульман он о чем должен говорить? Мне тяжело все время догадываться о чем вы хотите написать...

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 23 мар 2016, 12:49

Сержио писал(а):Источник цитаты
solnechnaya писал(а):Источник цитаты Сержио
Про продукты питания.
С этим согласен. Ну я бы так не писал, что в 2 раза, но в раза в полтора точно. Продукты где подорожали на 30-40 %. Ну хоть вы мне что то обьяснили, и это радует. Насчет причин, все вчера описывал и сегодня тоже.

Вот честно, Сержио, неужели кто-то должен объяснять такие элементарные вещи??? Солнечной, конечно, спасибо за ликбез для вас, но это все равно слишком очевидные вещи, чтобы их объяснять.
Про продукты, которые то ли подорожали, то ли не подорожали на 30-40 процентов.
Года два назад (как раз до Крыма, санкций, девальвации нац. валюты и проч. прелестей) 1 кг. бананов стоил 29 руб. в Ашане. На сегодняшний день - 69 руб. Сможете посчитать, сколько процентов составило удорожание?
Уже обсуждавшийся сегодня импортный сладкий перец: еще в ноябре он стоил 150 руб. за 1 кг. На сегодняшний день: в Ашане: 395 руб., в Глобусе, как уже упомянули, - 299 руб. Это сколько в процентах, знаете?

Сержио

Сообщение Сержио » 23 мар 2016, 13:47

yelenka писал(а):Источник цитаты Вот

Удорожание есть. Никто не спорит. Цены проверять надо, сейчас нет возможности. Я имею ввиду цены на перец и бананы. 30-40 % это на вскидку. У меня бюджет как был по продуктам, так и остался. Ничего не изменилось.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 23 мар 2016, 13:48

kms96 писал(а):Источник цитаты

То есть вы считаете, что Европе и России не следует объединять усилия в борьбе с терроризмом потому что в России много мусульман? Я не вижу логики...

У нас всегда было много мусульман... Я в Уфе недавно был, мусульмане там без автоматов, без поясов смертников...

Я не очень понимаю, факт о том что у нас много мусульман он о чем должен говорить? Мне тяжело все время догадываться о чем вы хотите написать...

не то чтобы считаю,но и абсолютно уверен в том,что россия не должна участвовать в конфликтах с мусульманским востоком,по той самой простой причине,что российские мусульмане-это сунниты, а именно с этой ветвью сторонников ислама, мягко скажем," большие" противоречия у нашего "друга" Асада.
у нас,к сожалению,очень короткая память, уже забыли про упавший самолет на синае,а уже терракты на дубровке или события в буденовске, те просто канули в небытие..
по поводу допортаций, если не изменяет мне память,это политические приоритеты ваших кумиров..
А.С.Грибоедов

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 23 мар 2016, 13:49

Сержио писал(а):Источник цитаты
yelenka писал(а):Источник цитаты Вот

У меня бюджет как был по продуктам, так и остался. Ничего не изменилось.

вы стали меньше есть?
А.С.Грибоедов

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 23 мар 2016, 13:54

ivan00506 писал(а):Источник цитаты вы стали меньше есть?

В следствие чего появилась экономия на холодной воде и туалетной бумаге 46%
8-903-76О-76-56

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 23 мар 2016, 14:02

ivan00506 писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты

не то чтобы считаю,но и абсолютно уверен в том,что россия не должна участвовать в конфликтах с мусульманским востоком,по той самой простой причине,что российские мусульмане-это сунниты, а именно с этой ветвью сторонников ислама, мягко скажем," большие" противоречия у нашего "друга" Асада.
у нас,к сожалению,очень короткая память, уже забыли про упавший самолет на синае,а уже терракты на дубровке или события в буденовске, те просто канули в небытие..
по поводу допортаций, если не изменяет мне память,это политические приоритеты ваших кумиров..

Я думаю мы в стороне не останемся все равно... В том же игил есть российские граждане, финансирование наверняка идет в том числе из России... Отсидеться в стороне все равно не получится... Мне кажется здесь религия косвенно задействована... Основная причина создание игил-это появление почвы для него, бандиты-снабжались оружием, деньгами...

Какие из моих многочисленных кумиров имеют такие приоритеты, чтоб я знал?

Вернуться в «Политика и события»