/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Duck
Утя

Re: /po/литика

Сообщение Duck » 06 авг 2015, 17:11

vuaierist писал(а):
Duck писал(а): а что тут можно вообще обсуждать
а тему то для чего тогда завели? объяснить неразумным и несогласным где их место?

Где чье место, как раз объясняете вы нам, а не мы вам. Я не собирался что то кому то указывать, а лишь поговорить о проблемах моей страны.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 06 авг 2015, 17:18

Nazgoul писал(а):дочитали бы ветку до конца
дочитали, будьте покойны. и даже до того места где вы , любезДный,съехали на "юмор", когда оппонент вас не испугался и доходчиво вам объяснил все. и поведение ваше в той теме охарактеризовал доступным для вас языком. шерстили долго, можете не сомневаться, пост солнечной в 14:54, мой в 15:14, целых почти 20 минут \вас что, поиском не научили пользоваться?\ :P
то, что вы мысль про туркменов не в состоянии понять, удивления не вызывает. лтшь подтверждает мои догадки на ваш счет. информации у вас нет, вопросом вы не владеете. когда демократичный президент слил ВСЕХ русских в республиках, там было люто. очень. но вас это не коснулось, поэтому вы вальяжно рассуждаете на этот счет. а карабах, приднестровье, тбилиси, баку, прибалтика, душанбе, это из другого мира, это не про вас. потому и не понимаете. и не только в праве на собственность дело было, совсем не в этом.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 06 авг 2015, 17:21

Duck писал(а):Где чье место, как раз объясняете вы нам, а не мы вам. Я не собирался что то кому то указывать, а лишь поговорить о проблемах моей страны.
ну так давайте разговаривать. ведь нельзя назвать разговором сразу же, с первого поста, раздачу диагнозов и открытое противостояние. ну написала яблоки, что отчасти поддерживает путина, так вы ее разбирать по косточкам кинулись. о каком диалоге идет речь, если со стороны "прогрессивнонастроенныхграждан" летит железобетонная "аргументация" в виде пропагандонов, ольгицев запутинцев и т.п.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 06 авг 2015, 17:23

Tisiphona писал(а):to Duck, как не даем, мы хотим возродить институты благородных девиц, это ли не инновация в образовании?

А в науке теперь вот такие инновации Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (фразочка на 30мин24с).
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 06 авг 2015, 17:28

Nazgoul писал(а):
Tisiphona писал(а):to Duck, как не даем, мы хотим возродить институты благородных девиц, это ли не инновация в образовании?

А в науке теперь вот такие инновации Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (фразочка на 30мин24с).

Занималась, конечно)

В сложные времена, когда я был на распутье, церковь всегда согревала меня (с) Д.Бруно :lol:

Очень пристально занималась.
шевелю плотву

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 06 авг 2015, 17:31

vuaierist писал(а):
Nazgoul писал(а):А вы не владели русским языком ? Всю жизнь общались, например, на туркменском ?
а туркмены для вас не люди?

Ну вот не могу я понять такого разворота мыли, в контексте разговора о возможности эмиграции:

Вопрос: А вы не владели русским языком ? Всю жизнь общались, например, на туркменском ?

Ответ: а туркмены для вас не люди?

НА ЧТО МОЖНО ТУТ ВООБЩЕ ОБИДЕТЬСЯ -ТО МОЖНО ????
Последний раз редактировалось Nazgoul 06 авг 2015, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Duck
Утя

Сообщение Duck » 06 авг 2015, 17:32

vuaierist писал(а):
Duck писал(а):Где чье место, как раз объясняете вы нам, а не мы вам. Я не собирался что то кому то указывать, а лишь поговорить о проблемах моей страны.
ну так давайте разговаривать. ведь нельзя назвать разговором сразу же, с первого поста, раздачу диагнозов и открытое противостояние. ну написала яблоки, что отчасти поддерживает путина, так вы ее разбирать по косточкам кинулись. о каком диалоге идет речь, если со стороны "прогрессивнонастроенныхграждан" летит железобетонная "аргументация" в виде пропагандонов, ольгицев запутинцев и т.п.

1 диагнозы начали ставить мне, а не я. То что я назвал Сталина психопатом и сейчас не буду отрицать. Человек уничтоживший стольких людей не может быть нормальным. Ну так на всякий случай Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
2 По косточкам? И...? А ка надо? Научите.
Человек говорит то что думает он- я отвечаю, что думаю на этот счёт. Если есть какие то разногласия, то мы аргументируем фактами находя истину в нашем споре. Я думал так надо.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 06 авг 2015, 17:33

а кто обиделся то?
ладно, я слился, это не по мне

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 06 авг 2015, 17:36

vuaierist писал(а):
Nazgoul писал(а):дочитали бы ветку до конца
... любезДный,съехали на "юмор", когда оппонент вас не испугался и доходчиво вам объяснил все. и поведение ваше в той теме охарактеризовал доступным для вас языком.

Ага, то-есть шутка-розыгрыш, по отношению к ворвавшемуся на форум с заявлениями - вам соседушки неповезло - я музыкант и буду шуметь в квартире, оказывается характеризует мое поведение - Поняяяяяяятно.
Последний раз редактировалось Nazgoul 06 авг 2015, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 06 авг 2015, 17:36

Duck писал(а):А ка надо? Научите.
ок. давайте попробуем. вы пишете пост, скажем в ворде или просто в блокноте. потом его копируете и заменяете фамилию, скажем, путин, на скажем, навальный или немцов. и перечитываете. представляя при этом, что это вам написали в ответ на вашу аргументацию. если батхерта не наблюдается, то все ок, если где то начинает щемить, правим текст. как вам идея?

упд.
добавка, здоровых людей не бывает. бывают недообследованные. вон, псих детей порезал, а вы гляньте на фото, милый улыбчивый человек. не мэнсон какой
Последний раз редактировалось vuaierist 06 авг 2015, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 06 авг 2015, 17:37

Nazgoul, все, вы победили \фейспалм.жэпэгэ\

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 06 авг 2015, 17:39

vuaierist писал(а):
ок. давайте попробуем. вы пишете пост, скажем в ворде или просто в блокноте. потом его копируете и заменяете фамилию, скажем, путин, на скажем, навальный или немцов. и перечитываете. представляя при этом, что это вам написали в ответ на вашу аргументацию. если батхерта не наблюдается, то все ок, если где то начинает щемить, правим текст. как вам идея?

Ну как Вам такая фразочка " 24 летняя девочка-историк со знанием испанского, оказалась умнее всяких там Путиных, Медведевых и пр. рассказала .... бла бла бла " - не батхерт - нормально ?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 06 авг 2015, 17:42

Nazgoul, все, вы победили \фейспалм.жэпэгэ\

Duck
Утя

Сообщение Duck » 06 авг 2015, 17:44

vuaierist писал(а):

Идея отличная, только вот неувязочка. Навальный (хоть я его мессией не считаю) или кто либо ещё не стоял у власти 15 лет. Не управлял страной, не формировал кабинет ̶д̶р̶у̶ж̶к̶о̶в̶ простите министров. не проводил реформы (хотя Пу и так не проводил)
И многое-многое-многое. Я не могу предъявить к нему аналогичные требования, что и к действующей власти, в силу причин несменяемости власти и появлении новых лиц. Как быть?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 06 авг 2015, 17:49

ну начнем с того, что навальный, как и путин, просто примеры фамилий. вы заметили, что сталина я не упомянул, хотя именно с него и началось?
опять же, вот сейчас вы построили фразу так, что можно хоть поговорить нормально, не бросаясь друг на друга.

что же касается навального, то имею личный пример попытки взаимодействия с его роспилом. печальный пример, знаете ли.
больше всего, мне навальный напоминает грега стилсона. а еще, когда я про него слышу, вспоминаю старую песню
Наше дыхание свято,
Мы движемся, всех любя,
Но дай нам немного силы, Господи -
Мы все подомнем под себя

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 06 авг 2015, 17:58

Duck, ну вот конкретно, как и чем вы лично влияете, например, на работу своей УК? Вот это и называется начинай с себя.
Или дальше пойдем.
Газоны надеюсь не замумориваете, в подъездах не оставляете мусор, детей соответсвующим образом воспитываете. Не училка, гадина такая, стерва старая, придирается к моему чаду, уж я ей задам, а именно с чада для начала спросить, что там и как было и при ребенке вообще взрослых не обсуждаете? Ну там про правила общежития, поведения на дорогах и в общественных местах тоже не нужно спрашивать, да? В электричке пиво не пьем и на детской площадке, не курим и другим не даем и замечания делаем? Ну и далее можно долго продолжать, где и как нужно начинать с себя.
Про образование я не зря вспомнила, да университеты там лучше и престижнее и материальная база у них огого какая, однако, стоит вспомнить, сколько утекло уда наших мозгов, воспитанных ненавистным совком, и кто в конце концов там учится, вы не поверите, но не американцы, а лимита по-нашему. И это высшее образование, а я про среднее умалчивала. Сужу предметно: родной дядя и 4 его детей там 20 лет живут и детей там учили.
У нас и впрямь не диалог, а перетягивание каната какое-то. Консенсуса не найдем. Вы даже не все понимаете, что здесь пишут. Вам говорят, что не все хорошо, да и есть где разворачивать поле деятельности, но не методами революций. И вам напоминают о достигнутом, а вы все о своем: все плохо, ничего нет, ничего хорошего, гордиться нечем. Ей-богу, непонятно, как с ТАКИМИ настроениями можно что-то созидать? Куда приведут люди, которые не видят очевидного и не хотчт выносить уроков из прошлого?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 06 авг 2015, 18:04

Nazgoul писал(а):
vuaierist писал(а):

Ну как Вам такая фразочка " 24 летняя девочка-историк со знанием испанского, оказалась умнее всяких там Путиных, Медведевых и пр. рассказала .... бла бла бла " - не батхерт - нормально ?

Вас я смотрю вообще многое задевает за живое. Юмора вы не понимаете, сарказма не видите. А в девочке-то, что задело? Возраст? :D
Я знаете знаю, что среди моих знакомых молодых людей масса тех, кто гораздо умнее и Медведева и Путина. Но никто из них совсем не хочет идти ни в политику, ни в президенты :lol:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 06 авг 2015, 18:29

vuaierist писал(а):ну начнем с того, что навальный, как и путин, просто примеры фамилий. вы заметили, что сталина я не упомянул, хотя именно с него и началось?
опять же, вот сейчас вы построили фразу так, что можно хоть поговорить нормально, не бросаясь друг на друга.

что же касается навального, то имею личный пример попытки взаимодействия с его роспилом. печальный пример, знаете ли.
больше всего, мне навальный напоминает грега стилсона. а еще, когда я про него слышу, вспоминаю старую песню
Наше дыхание свято,
Мы движемся, всех любя,
Но дай нам немного силы, Господи -
Мы все подомнем под себя

Заметил.
А вы заметили, что я не говорил о свержении Путина и восхождении на трон Навального, насрального, анального, аморального, т.е. любого. У меня нет богоподобного лидера.
Я за сменяемость власти как верховной так и на местах, я против кумовства. Ткните меня носом в любую тоталитарную страну с диктатором во главе, чтобы она была нормальной. Тут советовали "железную руку" "кнут" и т.д.
Нет, нет и ещё раз нет, так общество не выстраивают. Примеры истории доказывают, что режимы рушатся (с помощью и без) и тогда наступают "девяностые". Не потому что люди плохие, а потому что вырываются из под гнёта. Нам всё ровно через это опять проходить, вот увидите.
Ненужны не какие царьки и нац. лидеры. Полная сменяемсть власти (вернуть 4 года), только тогда политики поймут, что у власти надо работать, а не быть богом, чтобы не вылететь как пробка, никаких монополий. Конкуренция обязательна везде и во всём. Платное образование, платная медицина.
Вот для начала мои желания , как "национал-предателя" .

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 06 авг 2015, 18:41

Ну в общем риторика властей и их конформистов-то понятна. Снова "полные энтузазима" они говорят - вооооот, давайте строить, делать, работать - ведь что-то же все-таки у нас получается - давайте снова начинайте с себя - убирайте мусор, жалуйтесь в УК, власть Вам поможет, поддержит - она только За - а кто не За - это "шпионы-агенты запада". И вообще - это все Америка и Гейропа виновата - это все они нам подлянки строят - подрывают наши "духовные скрепы" и т.д. и т.п.

Оппозиция и ее сторонники (не марионеточные прикормленные обезьяны, нажимающие кнопку когда скажут, а реальная) говорит - не ребята, вы 15 лет рулили - нихрена не добились, все разворовали - только продолжаете безнаказанно жировать, развязали войну, испортили отношения со всем миром, а нам тычете " идите бумажки на улице убирать - начинайте с себя" - давайте-ка - валите, раз вы такие криворукие, - другие теперь пусть порулят. 15 лет мы ждали от вас реальных улучшений в реальной жизни - а получили только дорогие понты, зажимание принципов демократии, "шитые" уголовные дела и новые обещания: "давайте-давайте снова начнем все по новому" + перевод стрелок на Запад и т.д. и т.п.

Да не хочу я больше слушать новые байки и обещания обещалкиных. "Бумажки" я за собой и так убираю - при любой власти. Не хочу я, что бы мою страну мир считали оккупантом и агрессором и "боялся-уважал". Я хочу просто, что бы меня (мои налоги) не обворовывали каждый день присосавшиеся к бюджету упыри. Что бы закон действовал для всех - а не так, своим - свобода, а не своим - закон. - но мне снова и снова включают нашистские пластинки - "начни с себя", "что ты сделал для страны", прочее Селигерное дерьмо для неокрепших подростковых умов и т.д. и т.п.
Последний раз редактировалось Nazgoul 06 авг 2015, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 06 авг 2015, 18:50

Nazgoul писал(а):

Давал уже ссылочку: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Вернуться в «Политика и события»