/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 23 мар 2016, 14:12

slons писал(а):Источник цитаты Как
Нашел новость. На РИА другая статья про нее (про О. Голодец). Да, она выступала и говорила о том, что происходит падение доходов населения. Найти и почитать можно. Какое то хотят соглашение с работодателями заключать. Сейчас нет возможности ссылки выкладывать.
Последний раз редактировалось Сержио 23 мар 2016, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Сержио

Сообщение Сержио » 23 мар 2016, 14:28

Это не реально, все домыслы. Даже писать не буду про что это. Это я еще мягко выразился. Где Вы этот негатив находите? Помню при Горбачеве была такая программа, после Времени. Где то в 21.40 начиналась и в 22.00 заканчивалась, называлась, по моему перестройка. Вот так также, как начнут все недостатки перечислять. Шла, шла она, потом закрыли.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 23 мар 2016, 15:31

что вы называете негативом? число проживающих мусульман в России?
вот еще цифры
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Сержио

Сообщение Сержио » 23 мар 2016, 15:37

ivan00506 писал(а):Источник цитаты что

Статья какого года, а сейчас какой. И как статья называется. Я имею ввиду статью выше на несколько постов, где стоит дата 29 июля 2008 г.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 23 мар 2016, 16:10

Сержио писал(а):Источник цитаты
yelenka писал(а):Источник цитаты Вот

Удорожание есть. Никто не спорит. Цены проверять надо, сейчас нет возможности. Я имею ввиду цены на перец и бананы. 30-40 % это на вскидку. У меня бюджет как был по продуктам, так и остался. Ничего не изменилось.

Сержио, 69-29=40 рублей, а не процентов. В процентах рост составил около 140%.
40% от 29 рублей это 11,5 рублей.
Я так-то гуманитарий, с математикой не сильно дружу, могу ошибаться))пусть сведущие в теме товарищи поправят, если не права :pardon:
А как у вас не изменился бюджет, не поделитесь?)) Рацион поменяли? Не кушаете огурцы за 200р? Не покупаете перец и рукколу? Оливкового масла там, сыр не едите? :scratch_one-s_head:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Сержио

Сообщение Сержио » 23 мар 2016, 16:31

solnechnaya писал(а):Источник цитаты А
Денег нету. Живу как американец, на широкую ногу. Весь в кредитах. В общем не по средствам. Приходится экономить, на еду денег не остается совсем. Ужин такой минимальный, картошка, макароны.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 23 мар 2016, 16:40

Oda писал(а):Вот это новость с утра пораньше
ВТБ24: через две недели курс доллара начнет снижаться
По мнению аналитика ВТБ24 Алексея Михеева, доллар США находится на пороге тренда на девальвацию, который может начаться в ближайшие две недели-месяц, сообщает Finanz.

Подробности тут:

Прогнозы дают многие и 90% прогнозов в основном не сбываются)) Так что это очередной прогноз, ИМХО...

Сейчас трубы починят и опять расти будет. Не пугайтесь)
шевелю плотву

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 23 мар 2016, 16:44

Tisiphona писал(а):Источник цитаты Не пугайтесь)

Вроде и не пугался)

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 23 мар 2016, 22:54

Сегодня посетил первый день Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Второй, к сожалению, посетить не удастся по рабочим обстоятельствам.

Ну что сказать... К сожалению, мало что узнал нового; моя сложившаяся картина мира лишний раз подтверждается ведущими российскими и зарубежными экономистами, учёными и политиками. Послушал Руслана Гринберга, Оксану Дмитриеву, Александра Аузана, Жореса Алфёрова, Константина Бабкина, Эрика Райнерта, Сергея Арбузова, Доминика Стросс Кана, Юрия Болдырева и ещё минимум с десяток других чуваков, самый последний "экономический лох" из которых - это кандидат экономических наук или что-то подобное.
Никто не сказал, что Россия - на верном пути, что в экономике всё ОК, или что-то типа "Путин - молоток, жги дальше!". Все обозначали проблемы и или сами предлагали пути их решения, или искали их в плодотворных дискуссиях.

Владислав Жуковский, как всегда, радовал гладкой речью и сыпал цифрами (у этого парня явно большое будущее).

Гжегож Колодко - человек, которому Польша во многом обязана за переход от советской экономики к рыночной - отметил неприятный, но правдивый факт: мол, в Польше тяжёлое переходное время шло с 1989 года по 1991, а в России, где он бывает как минимум пару раз в год, этот период длится уже 25(!!!) лет (с 1991 года) и конца ему не видно: у нас ещё и не рыночная, но уже и не плановая экономика.

Валерий Фадеев, хоть и единоросс, но довольно адекватный, как выяснилось к середине его речи.

Часто упоминалась и Украина: как в части их собственных проблем, так и в части проблем, которые создала себе Россия, влипнув туда. Тот же Сергей Арбузов показался довольно грамотным... Главный украинский коммунист Симоненко тоже выступал, но он показался каким-то демагогом.

В общем и целом, смысл выступлений первого дня такой:
1. Политика и экономика - в прямой зависимости, причём - в настолько прямой, в какой не были ещё 20 лет назад. Надеяться в эпоху глобализации, что с позицией "я - д'Артаньян, все - п...сы" можно куда-то выкарабкаться хотя бы в среднесрочной перспективе - верх наивности, а по сути - самоубийство.
2. (следует из п.1) "В чём сила, брат?" (с) Крайне наивно полагать, что в 21 веке сила лишь в "Тополях" и прочих "Искандерах". Она в экономике. И когда кто-то, с половиной мировых ядерных ракет, но 1,5% мирового ВВП пытается начинать качать какие-то права на мировой арене, но на него смотрят как доцент на гопника в подворотне: ну да, ты сильный физически, но глуповатый, бесперспективный и уважения к тебе - 0. Если кого-то это устраивает, то можно об экономике не париться, конечно...
3. Принятием новых законов никаких проблем не решить. Законов и так больше, чем требуется, причём значительная часть из них скорее вредны, чем полезны. При неработающих институтах законы не играют никакой роли вообще; страна живёт по понятиям.

Много ещё чего говорилось... И про необходимость прогрессивного налогообложения, и про вероятность снятия с нас санкций... Всего не перескажешь. Я не пожалел, что посетил мероприятие.

Единственное, что могу добавить, что я иногда вспоминал тутошнего нашего корефана Сержио. Там, на форуме, не было никакой развлекательной программы, а его речи, основанные на его тутошних одиночных репликах и "программных статьях", могли бы стать отличным юмористическим дополнением к скучной академической программе мероприятия в паузах между ораторами. Никакого Петросяна не надо.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 23 мар 2016, 23:39

Очень интересно, Дядя Дима!
А практические выходы из сложившейся экономической ситуации хотя бы какие-то предлагались?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 23 мар 2016, 23:50

yelenka писал(а):Источник цитаты А практические выходы из сложившейся экономической ситуации хотя бы какие-то предлагались?

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Все обозначали проблемы и или сами предлагали пути их решения, или искали их в плодотворных дискуссиях.

Ну если не вдаваться в подробности (очень много букв набирать не хочется), то приведу такой пример от А. Аузана, декана экономического факультета МГУ, члена Экономического совета при Президенте РФ. Они как-то недавно коллегиально выработали конкретные решения по денежной политике, изложили их письменно (прямо по пунктам), принесли Э. Набиуллиной. Она посмотрела, головой покивала: "Да, вы всё правильно пишете, так было бы лучше, но у нас (ХЗ у кого "у нас" - прим. ДД) другие установки и ключевая парадигма". Вот и думай - кто тут за "правильность" и откуда исходят "неправильные" установки...
...И снова актуален БГ:

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 23 мар 2016, 23:52

Кто прав? Голодец, ЦБ или фонды?
"23 марта 2016 года Вице-премьер Ольга Голодец заявила в СМИ о том, «россияне потеряли более 200 миллиардов рублей в 2015 году в негосударственных пенсионных фондах».
В связи с этим НАПФ считает необходимым сообщить о том, что заявление вице-премьера - очередная клевета."

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 23 мар 2016, 23:58

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
yelenka писал(а):Источник цитаты А практические выходы из сложившейся экономической ситуации хотя бы какие-то предлагались?

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Все обозначали проблемы и или сами предлагали пути их решения, или искали их в плодотворных дискуссиях.

Ну если не вдаваться в подробности (очень много букв набирать не хочется), то приведу такой пример от А. Аузана, декана экономического факультета МГУ, члена Экономического совета при Президенте РФ. Они как-то недавно коллегиально выработали конкретные решения по денежной политике, изложили их письменно (прямо по пунктам), принесли Э. Набиуллиной. Она посмотрела, головой покивала: "Да, вы всё правильно пишете, так было бы лучше, но у нас (ХЗ у кого "у нас" - прим. ДД) другие установки и ключевая парадигма". Вот и думай - кто тут за "правильность" и откуда исходят "неправильные" установки...

Спасибо!
Грустно все это. :(

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 24 мар 2016, 06:49

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Сегодня посетил первый день Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Второй, к сожалению, посетить не удастся по рабочим обстоятельствам.

Ну что сказать... К сожалению, мало что узнал нового; моя сложившаяся картина мира лишний раз подтверждается ведущими российскими и зарубежными экономистами, учёными и политиками. Послушал Руслана Гринберга, Оксану Дмитриеву, Александра Аузана, Жореса Алфёрова, Константина Бабкина, Эрика Райнерта, Сергея Арбузова, Доминика Стросс Кана, Юрия Болдырева и ещё минимум с десяток других чуваков, самый последний "экономический лох" из которых - это кандидат экономических наук или что-то подобное.
Никто не сказал, что Россия - на верном пути, что в экономике всё ОК, или что-то типа "Путин - молоток, жги дальше!". Все обозначали проблемы и или сами предлагали пути их решения, или искали их в плодотворных дискуссиях.

Владислав Жуковский, как всегда, радовал гладкой речью и сыпал цифрами (у этого парня явно большое будущее).

Гжегож Колодко - человек, которому Польша во многом обязана за переход от советской экономики к рыночной - отметил неприятный, но правдивый факт: мол, в Польше тяжёлое переходное время шло с 1989 года по 1991, а в России, где он бывает как минимум пару раз в год, этот период длится уже 25(!!!) лет (с 1991 года) и конца ему не видно: у нас ещё и не рыночная, но уже и не плановая экономика.

Валерий Фадеев, хоть и единоросс, но довольно адекватный, как выяснилось к середине его речи.

Часто упоминалась и Украина: как в части их собственных проблем, так и в части проблем, которые создала себе Россия, влипнув туда. Тот же Сергей Арбузов показался довольно грамотным... Главный украинский коммунист Симоненко тоже выступал, но он показался каким-то демагогом.

1. Политика и экономика - в прямой зависимости, причём - в настолько прямой, в какой не были ещё 20 лет назад. Надеяться в эпоху глобализации, что с позицией "я - д'Артаньян, все - п...сы" можно куда-то выкарабкаться хотя бы в среднесрочной перспективе - верх наивности, а по сути - самоубийство.
2. (следует из п.1) "В чём сила, брат?" (с) Крайне наивно полагать, что в 21 веке сила лишь в "Тополях" и прочих "Искандерах". Она в экономике. И когда кто-то, с половиной мировых ядерных ракет, но 1,5% мирового ВВП пытается начинать качать какие-то права на мировой арене, но на него смотрят как доцент на гопника в подворотне: ну да, ты сильный физически, но глуповатый, бесперспективный и уважения к тебе - 0. Если кого-то это устраивает, то можно об экономике не париться, конечно...
3. Принятием новых законов никаких проблем не решить. Законов и так больше, чем требуется, причём значительная часть из них скорее вредны, чем полезны. При неработающих институтах законы не играют никакой роли вообще; страна живёт по понятиям.

Много ещё чего говорилось... И про необходимость прогрессивного налогообложения, и про вероятность снятия с нас санкций... Всего не перескажешь. Я не пожалел, что посетил мероприятие.

Единственное, что могу добавить, что я иногда вспоминал тутошнего нашего корефана Сержио. Там, на форуме, не было никакой развлекательной программы, а его речи, основанные на его тутошних одиночных репликах и "программных статьях", могли бы стать отличным юмористическим дополнением к скучной академической программе мероприятия в паузах между ораторами. Никакого Петросяна не надо.

То есть ведущие российские и мировые экономисты пострадать туда пришли? Потрясающие выводы после первого дня работы форума, я такие выводы мог бы написать не приезжая на форум)))...

Извините, но Очень уж вы ангажированно написали, дядя Дима... Не думаю, что люди там исключительно вздыхали и обвиняли Путина во всех грехах, если и так грош цена им как экономистам...
Экономика же везде в кризисе сейчас... И интереснее было бы про пути выхода из кризиса послушать...
На мой взгляд конечно))

Очень жаль, что люди подобного уровня видят силу не в "тополях и искандерах", а в экономике... Это популизм чистой воды...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 24 мар 2016, 08:57

популизм-это ваша с Сержио местечковая пропаганда..
найдите и покажите нам расклад хоть одного экономиста, который бы рассказал о настоящем положении дел, о путях выхода из кризиса, о тех мерах, которые наше правительство принимает,чтобы нивелировать его последствия.
вот только улюкаева и глазьева не предлагать.
еще раз повторю-мнение авторитетного экономиста из ныне действующего правительства.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Сержио

Сообщение Сержио » 24 мар 2016, 09:31

Сообщение Дядя Дима » 23 мар 2016, 22:54
Сегодня посетил первый день "Московского экономического форума". Второй, к сожалению, посетить не удастся по рабочим обстоятельствам.

2. (следует из п.1) "В чём сила, брат?" (с) Крайне наивно полагать, что в 21 веке сила лишь в "Тополях" и прочих "Искандерах". Она в экономике.
А я думаю, куда дядя Дима пропал, а он на форум в Давос ездил. Ну в общем очередная тусовка, хорошо что Навального не было. У него наверное туго с экономикой. В общем состав подобрался разношерстный. И Симоненко был, вот его бы я послушал. Теперь про фразы типа "права качать". Так почему то Керри к нам приехал, а не мы к нему. И все политические решения по Украине, Сирии пытаются с нами решать. Теперь насчет Искандеров. Так это и есть экономика, это я все писал. Приходится все по второму разу повторять. У нас бюджет формируется за счет крупного и среднего бизнеса, т.е крупных предприятий и корпораций. Где работает много народа. А что они должны производить? Кастюли, чайники? Нет. Только производством самолетов, танков, военной техники. Которые идут на экспорт, ну и естественно на нужды страны.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 24 мар 2016, 09:38

kms96 писал(а):Источник цитаты Экономика же везде в кризисе сейчас...

Это не так.

kms96 писал(а):Источник цитаты И интереснее было бы про пути выхода из кризиса послушать...

Ну я вчера сходил и послушал.
...И снова актуален БГ:

Сержио

Сообщение Сержио » 24 мар 2016, 09:48

Можно пойти таким путем, переплюнуть Китай. Запустить производство собственных смартфонов. Вложить 500 млрд. долл. , только где деньги взять. Так что тягаться с Китаем по этому вопросу бесполезно. Поэтому и выпускаем, что у нас покупают другие страны, военную технику. В Сирии же я писал, прошла выставка нашей военной техники. Многие страны дополнительно к тому, что до Сирии покупали, на основании нашей операции увеличили закупки. А это приход в страну валюты, которой нам не хватает.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 24 мар 2016, 09:54

ivan00506 писал(а):Источник цитаты популизм-это ваша с Сержио местечковая пропаганда..
найдите и покажите нам расклад хоть одного экономиста, который бы рассказал о настоящем положении дел, о путях выхода из кризиса, о тех мерах, которые наше правительство принимает,чтобы нивелировать его последствия.
вот только улюкаева и глазьева не предлагать.
еще раз повторю-мнение авторитетного экономиста из ныне действующего правительства.

а почему глазьева не предлагать? Что за подход к дискуссии? А -еще о чем мне вы запрещаете говорить?

Наш экономический блок, разных набиуллиных, улюкаевых, грефов я бы выгнал взашей... Они все либералы, закончившие гарварды и сорбонны, и сами не создавшие ни одного производства... Таким не место в правительстве...

Популизм конечно... Вспомните Ливию- самая успешная страна в регионе, уровень жизни граждан один из самых высоких,, но без "искандеров и тополей"..., в итоге пришли цивилизованные демократы, расхреначили и обобрали страну... Вот и все... А нам подавно нельзя без тополей и искандеров...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 24 мар 2016, 10:18

kms96 писал(а):Источник цитаты А нам подавно нельзя без тополей и искандеров...

А кто и в каком месте говорил, что нам не нужны Тополя-Искандеры? Можно цитатку?
...И снова актуален БГ:

Вернуться в «Политика и события»