/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
kms96
Генерал-лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение kms96 » 24 мар 2016, 10:23

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты А нам подавно нельзя без тополей и искандеров...

А кто и в каком месте говорил, что нам не нужны Тополя-Искандеры? Можно цитатку?

п.2 вашего сообщения о моск.эк.форуме...

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 24 мар 2016, 10:25

kms96 писал(а):а почему глазьева не предлагать? Что за подход к дискуссии? А -еще о чем мне вы запрещаете говорить?

Потому, что Глазьев в экономических вопросах разбирается, как свинья в апельсинах. Иногда рыдать со смеху хочется от его "выкладок".
шевелю плотву

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 24 мар 2016, 10:28

Ну если для Вас фраза
Крайне наивно полагать, что в 21 веке сила лишь в "Тополях" и прочих "Искандерах"

равнозначна утверждению, что
нам не нужны Тополя-Искандеры

то вопросов больше не имею.

Я, по-наивности, полагал, что в этой ветке остался хотя бы 1 человек из сторонников режима, с кем можно вести диалог... Ошибался. Учту.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сержио

Сообщение Сержио » 24 мар 2016, 10:42

Ну если для Вас фраза
Крайне наивно полагать, что в 21 веке сила лишь в "Тополях" и прочих "Искандерах"

Если Вы не связываете, тогда у нас все нормально? А что Вы тогда там на форуме делали, и все остальные. Я просто связал, эти понятия Тополя, Искандеры и экономику, а Вы что хотели сказать, вообще непонятно.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 24 мар 2016, 10:50

Сержио писал(а):Источник цитаты а Вы что хотели сказать, вообще непонятно

Сержио, я прекрасно осознаю, что многое, из того что я говорю, Вам может быть непонятно. Это нормально. Не стоит особо переживать по этому поводу.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 24 мар 2016, 10:56

Tisiphona писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):а почему глазьева не предлагать? Что за подход к дискуссии? А -еще о чем мне вы запрещаете говорить?

Потому, что Глазьев в экономических вопросах разбирается, как свинья в апельсинах. Иногда рыдать со смеху хочется от его "выкладок".

Ого... Это где ж вы экономике обучались, что такие оценки даете? Уважаю...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 24 мар 2016, 10:59

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Ну если для Вас фраза

Я, по-наивности, полагал, что в этой ветке остался хотя бы 1 человек из сторонников режима, с кем можно вести диалог... Ошибался. Учту.

Я понимаю с вашим уровнем понимания, тяжеловато с-нами, с убогими ватниками... Но потерпите чуть-чуть, чего уж...

У вас было сказано, что сила в экономике... Я из этого словосочетания исходил...

Сержио

Сообщение Сержио » 24 мар 2016, 11:01

Фраза дяди Димы:"Сержио, я прекрасно осознаю, что многое, из того что я говорю, Вам может быть непонятно. Это нормально. Не стоит особо переживать по этому поводу. "" Вы вообще ни чего не написали, про экономику и что там кто говорил. Я сегодня больше чем Вы написал. А Вы строите из себя такого крутого и важного экономиста. Мне все понятно, что Вы говорите. Только критикой и придиркой к фразам занимаетесь.

Сержио

Сообщение Сержио » 24 мар 2016, 11:09

Интересно, а кто не как свинья в апельсинах в экономике разбирается? Главное покруче написать, пыль в глаза форумчанину пустить.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 24 мар 2016, 12:35

если бы наши "оппоненты" читали его программу, вопросы подобного рода не возникли, потому как некоторые пункты этой программы просто неприемлемы нынешними руководителями. нет смысла лезть в бутылку с криками,а чего это вы мне тут запрещаете?
то есть анализа от экономистов из правительственных кругов не будет?
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 24 мар 2016, 13:25

а разве у нас не свобода слова, нет?
этого не предлагать, то не цитировать, помолчите, отойдите.... разве это демократично?
зато сами, то "кремляди", то "фюрер"...это так по-европейски (сарказм)
спросили про мнение про взрывы, ответили про пустой желудок:
slons писал(а):Источник цитаты kms96 писал(а):
Европейцев мочат, мочат жестко и безжалостно ... Что думаете? Как с этим злом бороться? Что случилось со старушкой Европой, куда их завела толерантность...

Я думаю, что нам как патриотам это безразлично и европейцы сами заборят кого посчитают нужным, а вот цены на продукты бьют по пустому желудку и опорожняют карманы. Хочу сладкий перец, а он в Глобусе по 299 рублей за кг, израильский. Нашего нет, турецкого тоже. Что делать?

и почему слово патриот так оскорбляет некоторых, что через пост укоряют этим словом? патриот - тот, кто любит родину.

словами умными по экономике шпарите, и тут же "как страшно жить, перцу не хватило..."
"раз ты такой умный, то почему такой бедный?"

наивных чукотских дяденек и тётенек высмеиваете,которые считают, что неплохо живут, имеют квартиру в новостройке, пускай и эконом-класса, имеют авто, детей водят в бассейн, на каратэ, есть средства на частные развивающие садики, на дополнительный английский, покупают участки и строят дачи... надо же, и это все экономически безграмотные люди!

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 24 мар 2016, 13:33

ivan00506 писал(а):то есть анализа от экономистов из правительственных кругов не будет?

Вы погуглить не можете? или что нужно-то?
Вы такой загадочный опять, прям такую умную ауру вокруг себя создаете, я аж бояться начинаю...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 24 мар 2016, 13:36

ivan00506 писал(а):Источник цитаты

если бы наши "оппоненты" читали его программу, вопросы подобного рода не возникли, потому как некоторые пункты этой программы просто неприемлемы нынешними руководителями. нет смысла лезть в бутылку с криками,а чего это вы мне тут запрещаете?
то есть анализа от экономистов из правительственных кругов не будет?

Так его вы мне строго-настрого запретили приводить в пример потому что он не разбирается в экономике или потому что пункты его программы неприемлимы нынешними руководителями?

А может потому что вам на "Дожде" так сказали?

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 24 мар 2016, 13:57

Глазьев не работает в правительстве,гуглить не буду, потому как думал,что вы сумеете предоставить альтернативное мнение.
увы,кроме очередного флуда,ничего.. присоединяюсь к выводам д.Димы.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 24 мар 2016, 14:01

Galina714 писал(а): "раз ты такой умный, то почему такой бедный?"

Культура труда в РФ предполагает, что труд непосредственно не приводит ни к каким финансовым результатам.

наивных чукотских дяденек и тётенек высмеиваете,которые считают, что неплохо живут, имеют квартиру в новостройке, пускай и эконом-класса, имеют авто, детей водят в бассейн, на каратэ, есть средства на частные развивающие садики, на дополнительный английский, покупают участки и строят дачи... надо же, и это все экономически безграмотные люди!

Наличие недвижимости и машины не делает человека автоматом экономически грамотным, часто это кредитный ад в красивой обертке.
Большая часть людей в мире еще не научилась жить по средствам. Да и не факт, что научится.
шевелю плотву

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 24 мар 2016, 14:11

и почему слово патриот так оскорбляет некоторых, что через пост укоряют этим словом? патриот - тот, кто любит родину.

Потому как патриотизм сейчас служит для прикрытия личных интересов, да и всегда служил, потому и отношение соответствующее.
А для целевой аудитории, конечно: родину любить, отдать все на благо отечества, жерственность и т.д. и т.п.
шевелю плотву

Сержио

Сообщение Сержио » 24 мар 2016, 14:50

Сообщение ivan00506 » 24 мар 2016, 13:57
Глазьев не работает в правительстве,гуглить не буду, потому как думал,что вы сумеете предоставить альтернативное мнение.
увы,кроме очередного флуда,ничего.. присоединяюсь к выводам д.Димы.
А зачем Вам это, стрелки перевести. Мы вообще то думали, что кто то что то расскажет, что там на форуме было. А пока не единового слова нет, что там рассказывали. А что там из правительства можно услышать, там часть людей поменять надо. Что то Силуанов то ли вчера, то ли сегодня говорил. Поищем.

Сержио

Сообщение Сержио » 24 мар 2016, 14:59

Культура труда в РФ предполагает, что труд непосредственно не приводит ни к каким финансовым результатам.
Как это понимать? Я понимаю так, эра банкиров, юристов, адвокатов, т.е. непроизводственной сферы в стране заканчивается. Нам нужны програмисты, фрезеровщики, настройщики станков ЧПУ. Там сейчас очень хорошие зарплаты. Так что будущее не в перекладывании денег из одного кармана в другой, а в производстве ТНП (товаров народного потребления).

Сержио

Сообщение Сержио » 24 мар 2016, 15:05

Дополню. А либералы нам все предлагают, зачем производить, если все можно купить готовое (на Западе). Только где столько валюты взять в стране. У нас печатного станка нет, как в США.

Сержио

Сообщение Сержио » 24 мар 2016, 15:34

Наличие недвижимости и машины не делает человека автоматом экономически грамотным, часто это кредитный ад в красивой обертке.
Большая часть людей в мире еще не научилась жить по средствам. Да и не факт, что научится.
Это все правильно написано. Только когда человек покупает машину , или квартиру в кредит, у него есть какой то первоначальный капитал, или хорошая зарплата. Брать в кредит без этого, это безумие. Хуже тем, кого уволили с работ или взяли в валюте. Основная масса людей у нас при условиях, которые я указал, берут, платят. Ничего страшного нет.

Вернуться в «Политика и события»