/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 24 мар 2016, 15:58

Потому как патриотизм сейчас служит для прикрытия личных интересов, да и всегда служил, потому и отношение соответствующее.
А для целевой аудитории, конечно: родину любить, отдать все на благо отечества, жерственность и т.д. и т.п.
У нас все патриоты. Дядя Дима тоже считает себя патриотом, но и пусть считает.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 24 мар 2016, 17:09

Tisiphona писал(а):Источник цитаты труд непосредственно не приводит ни к каким финансовым результатам

здрасьте, приехали! лично мы работаем и зарабатываем .
Tisiphona писал(а):Источник цитаты кредитный ад в красивой обертке

для нас ипотека стала палочкой- выручалочкой. на 300 тыс государство при рождении второго ребенка уменьшило долг по программе мат капитал, в этом году еще на 100 тыс уменьшим - от области за второго ребенка. НДФЛ нам возвращают при ипотеке. Сейчас мы платим за ипотеку в два раза меньше, чем платили бы за съемное жилье. мои знакомые погасили ипотеку полностью - заработали. купили участок и будут дом строить без кредита. почитайте форум, жителям не хватает фитнеса и торгово-развлекательного центра. это говорит, что есть средства, и их готовы тратить, а раз так,значит экономика развивается. и уж тем более, на бассейн и английский кредиты не берут, а зарабатывают и имеют, чем расплатиться .
Tisiphona писал(а):Источник цитаты патриотизм сейчас служит для прикрытия личных интересов, да и всегда служил, потому и отношение соответствующее

"вот стою я перед вами, простая русская баба " какие личные интересы я прикрываю? я с Вами общаюсь, а Вы с кем?
и всегда говорю конкретно за себя, родных, близких, знакомых.
а нам всё про каких-то голодных пенсионеров, плохих патриотов, брошенных больных, вдалбиваете, что мы живем в кредитном аду.... Вы сами живете в холодной землянке и обсасываете солёные морские камушки? Ваши близкие так плохо живут? знакомые говорят, что так живут?
Последний раз редактировалось Galina714 24 мар 2016, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 24 мар 2016, 17:10

Сержио писал(а):Источник цитаты
Культура труда в РФ предполагает, что труд непосредственно не приводит ни к каким финансовым результатам.
Как это понимать? Я понимаю так, эра банкиров, юристов, адвокатов, т.е. непроизводственной сферы в стране заканчивается. Нам нужны програмисты, фрезеровщики, настройщики станков ЧПУ. Там сейчас очень хорошие зарплаты. Так что будущее не в перекладывании денег из одного кармана в другой, а в производстве ТНП (товаров народного потребления).

Где там большие зарплаты? Работаю на заводе, больших зарплат не видел.

Сержио

Сообщение Сержио » 24 мар 2016, 18:31

Тречка писал(а):Источник цитаты Где там большие зарплаты? Работаю на заводе, больших зарплат не видел.

Да это понятно, завод заводу рознь. Там тоже проблем хватает.Я привел специальности, где получают не менее 100 т.р. Естественно зависит от загрузки, и какую продукцию изготавливает каждое предприятие.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 24 мар 2016, 18:33

[quote="Galina714"][/quote]

Галина, я вам про общее, а вы в частности.

Культура труда в РФ, а не у вас или ваших знакомых.
Трудятся все, получают зарплату, вопрос в том, что этим трудом, у большей части населения страны, не получается заработать на достойную жизнь.

Готовы тратить заработанное - небольшой % населения, люди экономят, кэша в обороте меньше, экономика не развивается. И если конкретная Таня купила платье или абонемент в фитнес, то она, конечно, молодец, но не показатель тенденции.

Про патриотизм то же самое, написано русским по белому, что для простых людей он остается лозунгами и всем хорошим, против всего плохого, а верхи прикрывают им свои интересы.
Я вот вообще не пользуюсь и хуже мне не стало.

Посмотрите статистику, сколько людей за чертой бедности проживают и вопросы о знакомых отпадут. Если их нет у вас или у меня, не значит, что все замечательно. На Рублевке, наверное, тоже все думают, что страна живет офигительно, среди их знакомых проблема - купить бентли или кайен.

И да, я до сих пор свято верю в том, что кредиты - зло. А те, кто берут в кредит все подряд, находятся в кредитном аду. Не научились жить по средствам, еще раз повторю.
Нет лехуса или яболофона, а также денег, нефиг лезть в кредиты, без таких приобретений не умирают.
шевелю плотву

Сержио

Сообщение Сержио » 24 мар 2016, 18:49

Tisiphona писал(а):Источник цитаты
И да, я до сих пор свято верю в том, что кредиты - зло. А те, кто берут в кредит все подряд, находятся в кредитном аду. Не научились жить по средствам, еще раз повторю.
Нет лехуса или яболофона, а также денег, нефиг лезть в кредиты, без таких приобретений не умирают.

А кто это берет так в кредит? Берут под хорошую зарплату в рублях, все просчитывают. Мне еще сейчас очередной кредит хотят дать, вот думаю. У нас все обсуждение имеет политический подтекст. Вот где то месяц назад валютные ипотечники митинговали в Москве, штурмовали офисы банков. Так здесь кто нибудь про них написал, что нибудь? Да никто. А почему, а потому что там Власть наша не участвовала. Вот здесь я соглашусь, у них кредитный ад.

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 24 мар 2016, 19:11

Сержио писал(а):
Тречка писал(а):Источник цитаты Где там большие зарплаты? Работаю на заводе, больших зарплат не видел.

Да это понятно, завод заводу рознь. Там тоже проблем хватает.Я привел специальности, где получают не менее 100 т.р. Естественно зависит от загрузки, и какую продукцию изготавливает каждое предприятие.

фрезеровщики, настройщики станков ЧПУ больше 100 тысяч? Таких ни разу не встречал. Возможно такие и есть, но их единицы. Программерам в промышленности тоже не много платят. И это в Москве. У нас работают наладчики из регионов. У них зарплата была 15-25 в газпроме. Ездят каждый день из соседних областей, потому что фрезеровщики и чпу-шники никому нахер не нужны. Востребованные специальности....

ЗЫ: Оборудование произведенное на этом заводе можно встретить почти на всех континентах, но на зарплате это не сказывается никак.

camypau
Сержант

Сообщение camypau » 24 мар 2016, 19:33

Тополя и (хохочущие) Искандеры к уровню жизни не относятся ни напрямую ни косвенно, в отличие от экономики, сколько бы не рассказывали духоподъёмных басен форумные песковы. Пока в России идет показушное бряцанье "военными мощами", с распилом бюджета под видом «священной войны с Западом» и «вставания с колен», цивилизованные страны предпочитают развивать комфортное экономическое пространство, где человек ставится во главу угла, развивают «социалку» и технологии.
Именно поэтому, например Норвегия, которая не имеет ядерного оружия, 4 года подряд удерживает первое место в мире по уровню жизни. А скромная Исландия (12), у которой даже нет регулярной армии! находится по этому показателю всего на одну строчку ниже США, страны с самым большим военным потенциалом в мире. В то время как Россия (3 место в мире по военным расходам) по уровню жизни продолжает соседствовать с Монголией(59) и Узбекистаном(57).
Настоящий патриот всегда должен быть готов защитить свою страну от своего правительства. Эдвард Эбби

Сержио

Сообщение Сержио » 24 мар 2016, 19:33

Тречка писал(а):Источник цитаты фрезеровщики, настройщики станков ЧПУ больше 100 тысяч? Таких ни разу не встречал. Возможно такие и есть, но их единицы. Программерам в промышленности тоже не много платят. И это в Москве. У нас работают наладчики из регионов. У них зарплата была 15-25 в газпроме. Ездят каждый день из соседних областей, потому что фрезеровщики и чпу-шники никому нахер не нужны. Востребованные специальности....

Это бесполезный спор.

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 24 мар 2016, 19:37

Тречка писал(а):Источник цитаты фрезеровщики, настройщики станков ЧПУ больше 100 тысяч? Таких ни разу не встречал. Возможно такие и есть, но их единицы. Программерам в промышленности тоже не много платят. И это в Москве. У нас работают наладчики из регионов. У них зарплата была 15-25 в газпроме. Ездят каждый день из соседних областей, потому что фрезеровщики и чпу-шники никому нахер не нужны. Востребованные специальности....

Это бесполезный спор.

Конечно бесполезный, сколько зарплата у фрезеровщика, например, в цниимаше знаете?

Сержио

Сообщение Сержио » 24 мар 2016, 19:42

Тречка писал(а):Источник цитаты Конечно бесполезный, сколько зарплата у фрезеровщика, например, в цниимаше знаете?

Нет, не знаю. Сколько?

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 24 мар 2016, 19:46

Тречка писал(а):Источник цитаты Конечно бесполезный, сколько зарплата у фрезеровщика, например, в цниимаше знаете?

Нет, не знаю. Сколько?

Хорошо, где знаете?

Сержио

Сообщение Сержио » 24 мар 2016, 20:02

camypau писал(а):Источник цитаты Тополя и (хохочущие) Искандеры к уровню жизни не относятся ни напрямую ни косвенно, в отличие от экономики, сколько бы не рассказывали духоподъёмных басен форумные песковы. Пока в России идет показушное бряцанье "военными мощами", с распилом бюджета под видом «священной войны с Западом» и «вставания с колен», цивилизованные страны предпочитают развивать комфортное экономическое пространство, где человек ставится во главу угла, развивают «социалку» и технологии.
Именно поэтому, например Норвегия, которая не имеет ядерного оружия, 4 года подряд удерживает первое место в мире по уровню жизни. А скромная Исландия (12), у которой даже нет регулярной армии! находится по этому показателю всего на одну строчку ниже США, страны с самым большим военным потенциалом в мире. В то время как Россия (3 место в мире по военным расходам) по уровню жизни продолжает соседствовать с Монголией(59) и Узбекистаном(57).

У нас тут была тема месяца 1,5-2 назад. Сравнивали зарплаты в Германии и России. Выкладывали ссылки, на Ютубе смотрели ролики, там расказывали, за что платят в Германии, сами писали. Много народу было. Я сейчас по памяти вспомню. У них там такие поборы, только за воздух не платишь. Пришлось записывать, так не запомнишь. Все в Евро:
элетроэнергия-132,
газ-116,
вода-29,
выход воды-59,
налог на землю-40,
мусор-26,
страховка за дом-16, за телефон (45), за телевизор (18). У него зарплата -2120 евро, на руки-1380. После всех уплат на руках оставалось 300 Евро, а еще на бензин надо и парковку.
Тема дня 3 шла. Не знаю как остальные,а я подумал. Да ну её, эту Германию, не поеду я туда. Единственное, могу согласиться, что в 2013-2014 г.г. было наверное получше у нас в экономике. Но на это есть объективные причины, я их вчера, сегодня описывал.

Сержио

Сообщение Сержио » 24 мар 2016, 20:08

Тречка писал(а):Источник цитаты Хорошо, где знаете?

А зачем Вам. Что не верите про такие зарплаты. Намного больше, намного у настройщиков станков с ЧПУ. Что Вы думаете, все 15-25 тысяч получают. А почему тогда все на иномарках ездят?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 24 мар 2016, 20:16

camypau писал(а):Источник цитаты Тополя и (хохочущие) Искандеры к уровню жизни не относятся ни напрямую ни косвенно, в отличие от экономики, сколько бы не рассказывали духоподъёмных басен форумные песковы. Пока в России идет показушное бряцанье "военными мощами", с распилом бюджета под видом «священной войны с Западом» и «вставания с колен», цивилизованные страны предпочитают развивать комфортное экономическое пространство, где человек ставится во главу угла, развивают «социалку» и технологии.

Вот вы как считаете- у России и Исландии одинаковый уровень обороноспособности должен быть? Объем рисков для России и Норвегии одинаковый? У нас Якутия занимает площадь пяти Франций...

Нет, все-таки не дай бог "либералы" придут к власти-страны точно не будет, она исчезнет...

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 24 мар 2016, 21:25

Tisiphona писал(а):Источник цитаты

А кто это берет так в кредит? Берут под хорошую зарплату в рублях, все просчитывают. Мне еще сейчас очередной кредит хотят дать, вот думаю. У нас все обсуждение имеет политический подтекст. Вот где то месяц назад валютные ипотечники митинговали в Москве, штурмовали офисы банков. Так здесь кто нибудь про них написал, что нибудь? Да никто. А почему, а потому что там Власть наша не участвовала. Вот здесь я соглашусь, у них кредитный ад.

Только не надо играть в наивность, если бы все так хорошо считали, не было бы разговоров о принятии закона о банкротстве физ.лиц, не было бы разговоров о регулировании коллекторов. Опять говорю, если вы считаете, это еще не значит, что так делают все. Я ни разу в жизни кредиты не брала, но знаю множество людей, которые роверы берут в кредит, а потом им на бензин не хватает. Зато при машине статусной. Не было бы кредитов, не было бы стольких людей на иномарках и студентов с айфонами за 80 кусков. Катали бы на жигулях с нокиями мамиными.

Валютные ипотечники как раз из тех, кто не умеет считать и пытается на больших длинных деньгах обмануть систему, потому что моск аки хлебушек, крошится, но не работает.
шевелю плотву

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 24 мар 2016, 21:34

Господа патриоты, а вот Галина определила патриота как человека, который "любит Родину". А как бы определить поточнее это понятие - я имею в виду понятие "родины". Ну и как её следует любить, чтобы быть правильным патриотом? Да, и ещё прояснить бы понятие "либерала".

mrnk

Сообщение mrnk » 24 мар 2016, 21:41

Да тут все понятно. Кто за действующую власть и политику, тот патриот и любит Родину. Кто хочет что то изменить, тот предатель и либерал.
Это я Сержио начиталась и стала "политически подкованной".
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Сержио

Сообщение Сержио » 24 мар 2016, 21:51

Tisiphona писал(а):Источник цитаты Не было бы кредитов, не было бы стольких людей на иномарках и студентов с айфонами за 80 кусков. Катали бы на жигулях с нокиями мамиными.

Я понял к чему Вы клоните. Вы хотите сказать, что все плохо живут, а иномарки берут, так как денег нет, в кредит. Ну насчет айфонов, это я от Вас первый услышал, что их в кредит берут. Насчет смартфонов, я хочу сказать так. Я их накупил и себе, и родне, и ноутбуки, и планшеты. Что я только не накупил, и в нескольких экземплярах. В общем упаковался полностью. А зарплата у меня не очень. И хочу заметить все меняют эти смартфоны, как перчатки. Насчет машин может быть, точной статистики нет, но 25% возможно покупают в кредит. Я ж до этого писал, что первоначальный капитал и хорошая зарплата, основа кредита. А у некоторых деньги остаются от продажи предыдущей машины. А кто тебе даст кредит на машину, если у тебя заплата 15 т.р. Только потребительский могут дать.

Сержио

Сообщение Сержио » 24 мар 2016, 21:58

mrnk писал(а):Источник цитаты Да тут все понятно. Кто за действующую власть и политику, тот патриот и любит Родину. Кто хочет что то изменить, тот предатель и либерал.
Это я Сержио начиталась и стала "политически подкованной".

Не, сейчас я не так пишу. Патриоты все. Дядя Дима обижается, я не могу пойти на это. И еще у Навального на сайте: "Мы — патриоты России и предлагаем перемены. Предложи и ты!" Это я за Навального поработал маленько, может зачтется.

Насчет либералов, ну это просто назнание своих оппонентов.

Вернуться в «Политика и события»