/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Дядя Дима » 24 мар 2016, 22:01

Это просто вирус какой-то в этой ветке завёлся...
Мне буквы выжигают глаза, когда я это читаю.

(сорри, не удержался...)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 24 мар 2016, 22:28

mrnk писал(а):Источник цитаты Кто за действующую власть и политику, тот патриот и любит Родину. Кто хочет что то изменить, тот предатель и либерал.

это Ваше определение.
и прошу заметить, именно так на этой ветке и делят на патриотов и либералов, что для меня очень странно.
что значит, любить Родину? для меня это значит любить и гордиться русской культурой, историей России, любить свою малую родину, где ты родился, любить и почитать своих родителей, бабушек, дедушек, и передавать эту любовь к родине своим детям. Любить и защищать. помните плакат "Родина-мать зовет"? Родина - мать.
никого не делю, либерал ты, коммунист, левый, правый, надеюсь , что вы все любите свою Родину!

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 24 мар 2016, 23:00

Как скромно о себе "кто хочет что-то изменить"...,вот они герои, которые хотят что-то изменить, ищущие, думающие, совесть нации...правда не говорят "что", и не говорят "как"... Слово-то какое "что-то"... Вроде как все равно что, но очень изменить надо... Весь 20-й век что-то изменяли...
А те кто поддерживают власть и не хотят ничего изменить-это мелкие людишки, которые ничего не соображают и ничего не хотят изменить...

Смешно...

mrnk

Сообщение mrnk » 25 мар 2016, 00:03

kms96 писал(а):Источник цитаты А те кто поддерживают власть и не хотят ничего изменить

А что вас все устраивает? Нехватка рабочих мест, мизерные пенсии, плохая медицина....перечислять устанешь. Вместо работающих предприятий склады с китайским ширпотребом.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 25 мар 2016, 01:13

mrnk писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты А те кто поддерживают власть и не хотят ничего изменить

А что вас все устраивает? Нехватка рабочих мест, мизерные пенсии, плохая медицина....перечислять устанешь. Вместо работающих предприятий склады с китайским ширпотребом.

Ну перечисляйте, что ж вы...

Меня не то что ВСЕ устраивает... Все устраивать не может... Я же человек, мне постоянно чего-то хочется... Однако я, подчеркиваю Я, вижу планомерную работу нашей верхушки власти (скажем так) в интересах страны... Я вижу положительную динамику (ведь серьезный кризис, как то падение рубля, снижение цены на нефть наблюдается лишь последний год, с конца 2014 г.) В развитии страны, взять десятилетку например... Я , в связи с особенностями своей профессиональной деятельности, много езжу по регионам- я нигде не видел, чтобы что-то не строилось, чтобы что-то не ремонтировалось, чтобы что-то не возводилось, ... Меня никто не убедит, что России можно иметь слабую армию, а она очевидно набирает мощи... Меня не убеждают собственники квартир в близком Подмосковье (в богородском) эпичными разговорами о бедности и нищете... Меня не убеждают, наполненные красивыми эпитетами разговоры про коррупцию, ибо коррупция у нас была всегда и была везде, и вряд ли исчезнет при любых демократах и им подобных... Меня не убеждают разговоры про предвзятость судебной системы, ибо сам сталкивался, и знаю, что все можно, в том числе выиграть суд у гос.учреждения...

Что касается нехватки рабочих мест, среди моих знакомых, родных, одноклассников, нет никого кто бы остался без рабочего места (ну исключая конечно спившихся и опустившихся), моя мама в пенсионном возрасте прекрасно работает, и востребованна, не имея высшего образования...

Что касается мизерных пенсий-посмотрите историю индексаций пенсий... В год по два раза они повышаются... Мало? Конечно мало... Хотелось бы в разы, но это только у "либералов" все просто...

Что касается "плохой" медицины........ Ну вообще да, медицина действительно хреновая... Прям не знаю, что делать, задница какая-то... Ну здесь кто-то шлосберга рекламировал, как талантливого политика... Наверняка он знает как поднять медицину... Ну или уж Навальный, этот вообще стопудово медицину вытащит...

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 25 мар 2016, 01:41

Galina714 писал(а):Источник цитаты
mrnk писал(а):Источник цитаты Кто за действующую власть и политику, тот патриот и любит Родину. Кто хочет что то изменить, тот предатель и либерал.

это Ваше определение.
и прошу заметить, именно так на этой ветке и делят на патриотов и либералов, что для меня очень странно.
что значит, любить Родину? для меня это значит любить и гордиться русской культурой, историей России, любить свою малую родину, где ты родился, любить и почитать своих родителей, бабушек, дедушек, и передавать эту любовь к родине своим детям. Любить и защищать. помните плакат "Родина-мать зовет"? Родина - мать.
никого не делю, либерал ты, коммунист, левый, правый, надеюсь , что вы все любите свою Родину!

Красивое определение, но соглашусь только с отношением к культуре и истории. Остальное, на мой взгляд, очень субъективно, индивидуально. Я вот полагаю, что наряду с культурно-историческим аспектом, Родина это еще и совокупность тех отношений, социальных (любовь и почтение к родителям только одно из них) и экономических, в которых каждый из нас состоит с самого момента своего рождения на малой родине. Вот эти самые отношения, зачастую принимают настолько невыносимо уродливую форму, что ощущаешь себя пасынком, Родина-мать никого не делит, все равны, но некоторые дети немного равнее, чем другие. Причем отголоски этих отношений проявляются даже у таких поэтических натур как вы, чего стоит брошенная вами фраза про умных и бедных, не говоря уже про местного гуру, который вещает про бесплатную медицину и записывает всех одним махом в иждивенцы.
Последний раз редактировалось slons 25 мар 2016, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 25 мар 2016, 01:44

kms96 писал(а):Однако я, подчеркиваю Я, вижу планомерную работу нашей верхушки власти (скажем так) в интересах страны... Я вижу положительную динамику (ведь серьезный кризис, как то падение рубля, снижение цены на нефть наблюдается лишь последний год, с конца 2014 г.)

Не вы один видите, вон Улюкаев в прошлом году шесть или семь раз видел дно кризиса.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 25 мар 2016, 09:01

slons писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Однако я, подчеркиваю Я, вижу планомерную работу нашей верхушки власти (скажем так) в интересах страны... Я вижу положительную динамику (ведь серьезный кризис, как то падение рубля, снижение цены на нефть наблюдается лишь последний год, с конца 2014 г.)

Не вы один видите, вон Улюкаев в прошлом году шесть или семь раз видел дно кризиса.

уже похвально,что хоть видит,еще бы про причины рассказал всех этих событий, про войну с "братской" украиной, про обвал рубля, про то,как россия за последние 2 года стала страной-изгоем,хотя ответ заранее известен, враги кругом и везде..
в продолжение темы про кризис..
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 25 мар 2016, 09:04

ivan00506 писал(а):Источник цитаты про войну с "братской" украиной

РФ не воюет с Украиной. Это равносильно тому, как Украина воевала против РФ в Чечне
ivan00506 писал(а):Источник цитаты за последние 2 года стала страной-изгоем

Лучше быть изгоем, чем подстилкой.

Интересная статья.
8-903-76О-76-56

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 25 мар 2016, 09:19

HKV писал(а):
ivan00506 писал(а):Источник цитаты за последние 2 года стала страной-изгоем

Лучше быть изгоем, чем подстилкой.

За период с января прошлого года по январь нынешнего года РФ увеличила объем вложений своих средств в ценные бумаги правительства США на 14,7 миллиарда долларов - с 82,2 миллиарда долларов до 96,9 миллиарда долларов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой министерство финансов Соединенных Штатов...РФ продолжает занимать 15-е место в распространенном минфином США списке стран, вкладывающих денежные средства в американские гособлигации.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 25 мар 2016, 09:24

kms96, а по каким регионам вы ездите? Одно дело посещать Ебург или Хабаровск, и совсем другое Прокопьевск, Магнитку или Новомосковск.
шевелю плотву

Сержио

Сообщение Сержио » 25 мар 2016, 09:41

За период с января прошлого года по январь нынешнего года РФ увеличила объем вложений своих средств в ценные бумаги правительства США на 14,7 миллиарда долларов - с 82,2 миллиарда долларов до 96,9 миллиарда долларов.
Вложение денег преследует 2 цели, политическую и экономическую. В начале санкций, видные умы, гении экономической мысли Запада предсказывали нам, что мы быстро истратим свои резервы, и пойдем на поклон к США, Европе. А тут такой облом, вместо того чтоб все деньги проесть, мы еще вкладываем деньги в облигации США. Так у них там истерика от этого. Такого быть не может, считает Запад. Теперь насчет экономической составляющей, вкладывают для того, чтоб в случае действительного ухудшения в стране, подушка безопасности была. Т.е. как у нас многие делают, на крайний случай. И третье, на счет денег в стране, да деньги есть. Мне кажется прибедняются в правительстве, страхуются. Насчет 3-го пункта, только предположение.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 25 мар 2016, 11:07

Tisiphona писал(а):Источник цитаты kms96, а по каким регионам вы ездите? Одно дело посещать Ебург или Хабаровск, и совсем другое Прокопьевск, Магнитку или Новомосковск.

По разным городам... Не надо опять уводить в частности и выискивать города и села в которых все плохо... Я писал про общее, по стране, ощущение и впечатление...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 25 мар 2016, 11:10

ivan00506 писал(а):Источник цитаты
slons писал(а):Источник цитаты

уже похвально,что хоть видит,еще бы про причины рассказал всех этих событий, про войну с "братской" украиной, про обвал рубля, про то,как россия за последние 2 года стала страной-изгоем,хотя ответ заранее известен, враги кругом и везде..
в продолжение темы про кризис..

Вам не надоело выставлять себя на смех разговорами про страну-изгоя?

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 25 мар 2016, 11:38

kms96 писал(а):По разным городам... Не надо опять уводить в частности и выискивать города и села в которых все плохо... Я писал про общее, по стране, ощущение и впечатление...

А я не увожу, я сама постоянно езжу по стране и у меня впечатление хорошее, только от крупных городов и тех, что у "труб".
шевелю плотву

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 25 мар 2016, 11:58

Эх, снова на Навального напали (( закидали Ганд**а резиновыми изделиями №2
8-903-76О-76-56

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 25 мар 2016, 12:07

ivan00506 писал(а):в продолжение темы про кризис..

Оказывается причина не в воссоединении с Крымом.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 25 мар 2016, 13:03

Россия и страны СНГ за 25 лет
...
Так что разрушены два мифа.
1. То, что якобы Россия росла быстрее стран СНГ, которые типа загнивают. Все в данных.
2. То, что российская власть имет необычаный дар управления, который сделал период 2000-2007 суперкрутым и благополучным. Да, было круто, но к "таланту управления" это не имеет никакого отношения, т.к. рост почти целиком и полностью заслуга конъюнктуры и не только сырьевой, а общемировой финансово-экономической благоприятной конъюнктуры, где росли все страны, даже в Африке. Талант управления проявляется в кризисе и пока мы видим то, что видим.

Полностью - здесь: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сержио

Сообщение Сержио » 25 мар 2016, 14:57

Статья ни о чем. Достаточно комментарии почитать. Основной смысл которых сводится к тому, что надо ехать в Среднюю Азию на заработки. Зачем изобретать велосипед, если он уже есть в интернете. По этим данным, взятым из интернета, Туркменистан имеет показатель ввп 2013 г. к 1990 г. -1209,4%. Самый большой из всех союзных республик. ВВП Туркменистана было в 1990 - 3,2 млрд.дол, а в 2013 - 41,9 млрд. дол. Т.е. разница 38,7 млрд.дол..За 23 года ВВП вырос на 38,7 млрд. дол. Наш ВВП вырос с 516,8 (1990) до 2096,8 (2013), т.е. на 1580 млрд.дол. У нас самый большой прирост. Остальные союзные республики имеют прирост ВВП в % от 117 до 300, Азейбарджан 727 %. ВВП Украины вырос с 81,5 (1990) до 177 (2013) млрд.дол. Вторым показателем среди бывших союзных республик имеет Казахстан 231 млрд. дол.(2013). Представляете разницу между вторым конкурентом, почти в 10 раз. В общем очередное наепалово.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 25 мар 2016, 15:45

Сержио писал(а):Источник цитаты
Статья ни о чем. Достаточно комментарии почитать. Основной смысл которых сводится к тому, что надо ехать в Среднюю Азию на заработки. Зачем изобретать велосипед, если он уже есть в интернете. По этим данным, взятым из интернета, Туркменистан имеет показатель ввп 2013 г. к 1990 г. -1209,4%. Самый большой из всех союзных республик. ВВП Туркменистана было в 1990 - 3,2 млрд.дол, а в 2013 - 41,9 млрд. дол. Т.е. разница 38,7 млрд.дол..За 23 года ВВП вырос на 38,7 млрд. дол. Наш ВВП вырос с 516,8 (1990) до 2096,8 (2013), т.е. на 1580 млрд.дол. У нас самый большой прирост. Остальные союзные республики имеют прирост ВВП в % от 117 до 300, Азейбарджан 727 %. ВВП Украины вырос с 81,5 (1990) до 177 (2013) млрд.дол. Вторым показателем среди бывших союзных республик имеет Казахстан 231 млрд. дол.(2013). Представляете разницу между вторым конкурентом, почти в 10 раз. В общем очередное наепалово.

Впервые соглашаясь с Сержио. В комментариях все расписано.

Вернуться в «Политика и события»