/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Дядя Дима » 29 мар 2016, 16:42

kms96 писал(а):Источник цитаты Кто хоть вам мешает критиковать?

Тут уже вспоминается анекдот времён СССР, который заканчивается, что и у нас свобода слова, и на Красной Площади тоже можно Рейгана ругать, как перед Белым Домом.

Мне как минимум неприятно, что такие как Вы, Кадыров и прочие считают критику "пятоколонничеством" и "предательством интересов России", вместо того, чтобы прислушаться, и понять, где что можно улучшить.

Есть умная книжка (я её тут уже дважды упоминал): "Жалоба как подарок". В ней описана ценность критики. Для нормальных систем наличие жалоб и критики - это гораздо лучше, чем их отсутствие. Как можно этого не понимать, не принимать и при этом считать себя патриотом, желающим блага своей стране - не понимаю.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 29 мар 2016, 16:42

ivan00506 писал(а):Источник цитаты для информации.. и для того,чтобы было хоть немного понятно нашим "патриотам", что такое а России -оппозиционные сми..

Это о чем говорит-то? Они критикуют как-то нежно чтоли?

На мой взгляд это только подвтерждает, что все эти "атакующие" Президента делают это за деньги... Кто платит на того они и работают...
И опять-таки повторяю вопрос как может Газпромовская структура так критиковать Президента в такой "несвободной" стране?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 29 мар 2016, 16:45

ivan00506 писал(а):Источник цитаты что такое а России -оппозиционные сми

так сложновато строить работу без финансирования. тут уж, кто платит, тот и хорош. в конце концов, обывателю абсолютно до ламы, откуда у кого деньги, обыватель желает слышать то, что ему нравится. о том, что сми вторая древнейшая профессия слышали? так вот, по поводу второй поспорить можно. о том, что блудница блудит, кто то должен был рассказать ;-)
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 29 мар 2016, 16:50

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Мне как минимум неприятно, что такие как Вы, Кадыров и прочие считают критику "пятоколонничеством" и "предательством интересов России", вместо того, чтобы прислушаться, и понять, где что можно улучшить.

А вы готовы прислушаться к тезисам Путина? Понять где и что можно улучшить?

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Мне как минимум неприятно, что такие как Вы, Кадыров и прочие считают критику "пятоколонничеством" и "предательством интересов России", вместо того, чтобы прислушаться, и понять, где что можно улучшить.

Недавно в Вильнюсе проходил так называемый "Форум свободной России"... Там были так называемые оппозиционеры...Так например г-н Альфред Кох предлагал Россию передать во внешнее управление, г-жа Божена Рынска рассказывала как она ненавидит "ватников", меня например как я понял, я ведь тоже ватник... Г-н Чичваркин утверждал, что не стоит лечить и обучать "разный сброд"... Г-н Пономарев не исключил и даже приветствовал распад России на несколько независимых государств...
К чему тут прислушиваться? Что тут понять? И что эти люди могут улучшить? Какая из озвученных мною выше идей может быть мне как гражданину России интересна?

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 29 мар 2016, 16:53

kms96 писал(а):Источник цитаты
ivan00506 писал(а):Источник цитаты для информации.. и для того,чтобы было хоть немного понятно нашим "патриотам", что такое а России -оппозиционные сми..

Это о чем говорит-то? Они критикуют как-то нежно чтоли?

На мой взгляд это только подвтерждает, что все эти "атакующие" Президента делают это за деньги... Кто платит на того они и работают...
И опять-таки повторяю вопрос как может Газпромовская структура так критиковать Президента в такой "несвободной" стране?

и то верно,как они могут так поступать? вообще непонятно..
а вам на самом деле ни черта непонятно, или этот вопрос - продолжение вашего стиля ведения диалогов- немного детской наивности плюс парочка провокационных вопросов,
чтобы потом при случае припомнить в тему и не очень.. учите матчасть,дружок.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 29 мар 2016, 16:55

vuaierist писал(а):Источник цитаты
ivan00506 писал(а):Источник цитаты что такое а России -оппозиционные сми

так сложновато строить работу без финансирования. тут уж, кто платит, тот и хорош. в конце концов, обывателю абсолютно до ламы, откуда у кого деньги, обыватель желает слышать то, что ему нравится. о том, что сми вторая древнейшая профессия слышали? так вот, по поводу второй поспорить можно. о том, что блудница блудит, кто то должен был рассказать ;-)

здесь тоже колючевое слово-кто -то должен был рассказать..
А.С.Грибоедов

Сержио

Сообщение Сержио » 29 мар 2016, 16:55

вы, я извиняюсь, в курсе, сколько народу зарегано на лепре?
Нет, не знаю. И знать не хочу. А какое имеет значение качество комментариев, к его количеству. Вроде ЭХО, это не молодежно развлекательный портал. Там серьезные мысли толкают, а тут посмотришь эти комменты, и в аут уходишь. И каждый норовит посмачнее словцо добавить, думает что это круто. В общем сами превратили это ЭХО в бульварную прессу.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 29 мар 2016, 16:58

kms96 писал(а):Источник цитаты Недавно в Вильнюсе проходил так называемый "Форум свободной России"... Там были так называемые оппозиционеры...Так например г-н Альфред Кох предлагал Россию передать во внешнее управление, г-жа Божена Рынска рассказывала как она ненавидит "ватников", меня например как я понял, я ведь тоже ватник... Г-н Чичваркин утверждал, что не стоит лечить и обучать "разный сброд"... Г-н Пономарев не исключил и даже приветствовал распад России на несколько независимых государств...
К чему тут прислушиваться? Что тут понять? И что эти люди могут улучшить? Какая из озвученных мною выше идей может быть мне как гражданину России интересна?

А кроме всяких фриков и радикалов нет никого от оппозиции? Дельных советов нет? Конструктивной критики? Указаний на явные преступления и гнилых людей во власти?
Вы Павленского ещё забыли упомянуть. Давайте дружно прибьём свои причиндалы к брусчатке и тем самым выведем Россию из кризиса!
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 29 мар 2016, 17:03

ivan00506 писал(а):Источник цитаты и то верно,как они могут так поступать? вообще непонятно..
а вам на самом деле ни черта непонятно, или этот вопрос - продолжение вашего стиля ведения диалогов- немного детской наивности плюс парочка провокационных вопросов,
чтобы потом при случае припомнить в тему и не очень.. учите матчасть,дружок.

Напоминает анекдот:
- Украинцы, у вас украли миллиарды долларов, разрушили вашу экономику и страна находится под внешним управлением, растеряла остатки уважения...
- Ответ: Слава Украине!... и убежал...

С вами Иван примерно такой же диалог получается...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 29 мар 2016, 17:09

простите,аллергия на псевдопатриотов..
А.С.Грибоедов

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 29 мар 2016, 17:09

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты А кроме всяких фриков и радикалов нет никого от оппозиции? Дельных советов нет? Конструктивной критики? Указаний на явные преступления и гнилых людей во власти?

Ну мне видимо по неопытности и "ватности" сложно вычленять не фриков и не радикалов из многочисленного количества критикующих и атакующих... Но вообще с удовольствием бы послушал КОНСТРУКТИВНУЮ критику власти...

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Указаний на явные преступления и гнилых людей во власти?

Я уже признавал наличие коррупции... Признаю наличие гнилых людей во власти... Не всех конечно...
По поводу указаний на явные преступления... Сомнительно, расследования Навального таковыми не считаю...

Кстати, у меня к вам вопрос, как к человеку способному адекватно и критично анализировать события и заявления, и прислушиваться к ним...
Какие положительные моменты в Президентстве Путина за последние, допустим пять лет, вы видите?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 29 мар 2016, 17:10

ivan00506 писал(а):Источник цитаты простите,аллергия на псевдопатриотов..

Ну странно... Вы вроде как приверженец демократии, а разговариваете только с тем с кем удобно, получается так...

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 29 мар 2016, 17:20

Сержио писал(а): Нет, не знаю. И знать не хочу. А какое имеет значение качество комментариев, к его количеству.
понятно. тем не менее, вы весьма определенно высказываетесь о ресурсе, тонкостей работы которого вы не владеете. имхо, не стоит так. не солидно. впрочем, дело ваше.

ivan00506, поясните свою мысль пожалуйста

Дядя Дима, а кого кроме фриков запоминают? и да, а кто там реально был из тех, к кому прислушаться стоило бы? каспаров? пономарев? киселев? кто из них способен внятно и без истерики мысль высказать. так, что бы следование предложенному сценарию, не привело к развалу страны, гражданской войне и массовому уничтожению граждан? даже упомянутый ремчуков, будет выглядеть эталоном конкретики и сдержанности в резкости движений

как то скопом получилось. но вот ведь, заметьте, перестали пропагандонами и либерастами кидаться, и тема приобрела очертания диалога
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 29 мар 2016, 17:33

я с самых 90 голосовал за Явлинского, считаю его очень достойным человеком,но, к сожалению,
не созрел наш народ до такого президента,очень жаль.
А.С.Грибоедов

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 29 мар 2016, 17:36

ivan00506 писал(а):Источник цитаты я с самых 90 голосовал за Явлинского, считаю его очень достойным человеком,но, к сожалению,

Ну потерпите чуть-чуть... Скоро выборы... Может народ дорастет до вашего уровня-то...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 29 мар 2016, 17:42

kms96 писал(а):Источник цитаты
ivan00506 писал(а):Источник цитаты я с самых 90 голосовал за Явлинского, считаю его очень достойным человеком,но, к сожалению,

Ну потерпите чуть-чуть... Скоро выборы... Может народ дорастет до вашего уровня-то...

хотелось бы, очень. только вот с вашей "помощью" и вашими с "Сержио" "молитвами" вряд ли мы увидим позитивные перемены в нашем государстве.
хотя 80% все -таки многовато.
А.С.Грибоедов

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 29 мар 2016, 17:48

ivan00506 писал(а):Источник цитаты мощью" и вашими с "Сержио" "молитвами" вряд ли мы увидим позитивные перемены в нашем государстве.

Мда, какая несправедливая штука жизнь... Ну наиболее умным людям всегда непросто приходится...

Сержио

Сообщение Сержио » 29 мар 2016, 18:35

vuaierist писал(а):Источник цитаты понятно. тем не менее, вы весьма определенно высказываетесь о ресурсе, тонкостей работы которого вы не владеете. имхо, не стоит так. не солидно. впрочем, дело ваше.

А что в нем особенного, я просто не в курсе. Вы чем то связаны с ним? Хочу тоже связаться. Может какой блог хороший есть? Агитируйте.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 29 мар 2016, 19:52

Сержио, каким образом человеку бороться с произволом силовых структур, если он, например, продавец в магазине?? Что он может противопоставить?

kms96 писал(а):Давайте не будем преувеличивать... В некоторых странах (достаточно развитых) полицейские убивают детей с игрушечными пистолетами...
Неужели вы думаете, что в Европе например не бывает случаев отмазки и увода от правосудия детей и/или родственников "больших" людей...
В Кельне на Новый год женщин насиловали безнаказанно, у нас же этто вряд ли возможно...
Поэтому не так плохо у нас с правами человека...

Да мне все равно, что делают полицейские в Америке, мне интересно, что делают они здесь, я же не в штатах живу.
Я должна возрадоваться тому, что в где-то так же хреново, как и у нас!?
У нас женщин безнаказано насилуют, потому как даже заявления не принимают от потерпевших, так что.... Многие сами не обращаются, т.к. унижения не меньше, чем при свершенном преступлении.
шевелю плотву

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 29 мар 2016, 20:07

Tisiphona писал(а):Источник цитаты Сержио, каким образом человеку бороться с произволом силовых структур, если он, например, продавец в магазине?? Что он может противопоставить?

kms96 писал(а):Давайте не будем преувеличивать... В некоторых странах (достаточно развитых) полицейские убивают детей с игрушечными пистолетами...
Неужели вы думаете, что в Европе например не бывает случаев отмазки и увода от правосудия детей и/или родственников "больших" людей...
В Кельне на Новый год женщин насиловали безнаказанно, у нас же этто вряд ли возможно...
Поэтому не так плохо у нас с правами человека...

Да мне все равно, что делают полицейские в Америке, мне интересно, что делают они здесь, я же не в штатах живу.
Я должна возрадоваться тому, что в где-то так же хреново, как и у нас!?
У нас женщин безнаказано насилуют, потому как даже заявления не принимают от потерпевших, так что.... Многие сами не обращаются, т.к. унижения не меньше, чем при свершенном преступлении.

Вы написали что у нас с правами человека хуже чем где-либо... Я и предложил сравнить...

Я не признаю фразы "не принимают заявления от потерпевших"... Это значит потерпевшие не могут их подавать... Порядок простой-идешь к вышестоящему руководству, пишешь жалобы, и т.д. немного жестковато рассуждаю, но правда ведь... Просто не представляю как можно, если б например изнасиловпли, тьфу, тьфу, тьфу, мою знакомую и какое-то полицейское мурло, у-меня заявление не приняло...

Я вообще читаю и удивляюсь, все ждут какой-то манны небесной от власти, сидя на своем диване... А вот нам медицина не нравится, а сам записаться через инет к врачу не может, в очереди сидит...

Вернуться в «Политика и события»