/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Nazgoul
Майор

Re: /po/литика

Сообщение Nazgoul » 06 авг 2015, 18:52

Ну в общем риторика властей и их конформистов-то понятна. Снова "полные энтузазима" они говорят - вооооот, давайте строить, делать, работать - ведь что-то же все-таки у нас получается - давайте снова начинайте с себя - убирайте мусор, жалуйтесь в УК, власть Вам поможет, поддержит - она только За - а кто не За - это "шпионы-агенты запада". И вообще - это все Америка и Гейропа виновата - это все они нам подлянки строят - подрывают наши "духовные скрепы" и т.д. и т.п.

Оппозиция и ее сторонники (не марионеточные прикормленные обезьяны, нажимающие кнопку когда скажут, а реальная) говорит - не ребята, вы 15 лет рулили - нихрена не добились, все разворовали - только продолжаете безнаказанно жировать, развязали войну, испортили отношения со всем миром, а нам тычете " идите бумажки на улице убирать - начинайте с себя" - давайте-ка - валите, раз вы такие криворукие, - другие теперь пусть порулят. 15 лет мы ждали от вас реальных улучшений в реальной жизни - а получили только дорогие понты, зажимание принципов демократии, "шитые" уголовные дела и новые обещания: "давайте-давайте снова начнем все по новому" + перевод стрелок на Запад и т.д. и т.п.

Да не хочу я больше слушать новые байки и обещания обещалкиных. "Бумажки" я за собой и так убираю - при любой власти. Не хочу я, что бы мою страну мир считал оккупантом и агрессором и "боялся-уважал". Я хочу просто, что бы меня (мои налоги) не разворовывали каждый день присосавшиеся к бюджету упыри, что бы закон действовал для всех - а не так, своим - свобода, а не своим - закон. - но мне снова и снова включают нашистские пластинки - "начни с себя", "что ты сделал для страны" и прочее cелигерно-хунвейбиновое дерьмо для неокрепших подростковых умов и т.д.
Последний раз редактировалось Nazgoul 06 авг 2015, 19:23, всего редактировалось 2 раза.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 06 авг 2015, 18:57

Andrey G. писал(а):
Nazgoul писал(а):
А в науке теперь вот такие инновации Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (фразочка на 30мин24с).

Давал уже ссылочку: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ну да - он ее стебанул :D

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Duck
Утя

Сообщение Duck » 06 авг 2015, 19:24

solnechnaya писал(а):Duck, ну вот конкретно, как и чем вы лично влияете, например, на работу своей УК? Вот это и называется начинай с себя.

А почему я вообще должен влиять на работу УК. УК априори должна работать, обслуживая объект, беря за это плату. Почему я в правовом государстве, должен бегать за каждым чиновником, инстанцией, конторой и следить кабы не было чего, а то они не работают и воруют?

solnechnaya писал(а):Газоны надеюсь не замумориваете, в подъездах не оставляете мусор, детей соответсвующим образом воспитываете. Не училка, гадина такая, стерва старая, придирается к моему чаду, уж я ей задам, а именно с чада для начала спросить, что там и как было и при ребенке вообще взрослых не обсуждаете? Ну там про правила общежития, поведения на дорогах и в общественных местах тоже не нужно спрашивать, да? В электричке пиво не пьем и на детской площадке, не курим и другим не даем и замечания делаем? Ну и далее можно долго продолжать, где и как нужно начинать с себя.

Я не идеальный родитель, но своих детей я воспитываю по мере возможности в рамках своего мировоззрения.
Только вот ответьте на вопрос.
Народ он как ребёнок, и его надо воспитывать, и прививать лучшее, чтобы с годами вырабатывался менталитет. Как ребёнок(народ) может себя воспитывать, когда взрослые(власти) ведут себя аморально, он естественно будет проецировать всё на себя в рамках своих возможностей. Проблема в стране не из-за бумажке на газоне. Рыба гниёт с головы. Уверяю Вас, можете эту мантру повторять в каждом посте, только вокруг всё не наладится от этого.

solnechnaya писал(а): однако, стоит вспомнить, сколько утекло уда наших мозгов, воспитанных ненавистным совком, и кто в конце концов там учится, вы не поверите, но не американцы, а лимита по-нашему. И это высшее образование, а я про среднее умалчивала.

В чесс.слово смешно. Не обижайтесь, но Вы человек -шаблон, или штамп. Вывод из ваших слов -США мега страна, потому что туда русские убежали. Вы везде русское величие будете преплетать? Несомненно, туда ехали (кстати от так любимой вами "жёсткой руки" чтобы нация процветала) и едут и не только из России, а из всех уголков света. За возможностями, благосостоянием, саморазвитием и самосовершенствованием, едут чтобы жить, а не выживать.
В американских школах детей учат на мой взгляд главнейшим навыкам, которые очей помогают в дальнейшей жизни. А именно не быть серостью и безликостью, быть личностью, делать выбор в принятие решений и нести ответственность за это.
Это вообще шедевр:
solnechnaya писал(а): и кто в конце концов там учится, вы не поверите, но не американцы, а лимита по-нашему.

solnechnaya писал(а): Сужу предметно: родной дядя и 4 его детей там 20 лет живут и детей там учили.

Поверьте у многих людей живут знакомые в США и других странах, просто не все об этом кричат на каждом шагу.

solnechnaya писал(а): Вы даже не все понимаете, что здесь пишут.

Спасибо, что оценили мои умственные способности, куда мне до Вас, о всевидящая и всезнающая. Человек, который только стращает революциями, и судит о жизни - жизнями родственников и знакомых. Не приводит ни каких фактов в доказательство своей позиции или же опровержения чужой. Вам говорят, что ваша модель не работает, результатов нет, а Вы всё о своём.
solnechnaya писал(а): Вам говорят, что не все хорошо, да и есть где разворачивать поле деятельности, но не методами революций.

Давайте конкретно, как? Выборами? :lol: яснопонятно
solnechnaya писал(а):И вам напоминают о достигнутом, а вы все о своем: все плохо, ничего нет, ничего хорошего, гордиться нечем.

Несомненно, не вдаваясь в подробности, люди прошедшие 2 мировую заслуживают уважение и гордость за них, ну и конечно же Юрий Гагарин как первый человек полетевший в космос. Честно. Я прекрасно всё помню.
Но простите, сколько десятилетий или столетий вы будите крутить эту пластинку? Где нынешние достижения, где прорывы вперёд, где русские умы двигающие эту страну?

solnechnaya писал(а): Ей-богу, непонятно, как с ТАКИМИ настроениями можно что-то созидать? Куда приведут люди, которые не видят очевидного и не хотчт выносить уроков из прошлого?

Вот это действительно, лучше и не скажешь. Вы всё сказали сами.

Вот такой получается разговор.
Последний раз редактировалось Duck 06 авг 2015, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 06 авг 2015, 19:36

Nazgoul, покажите мне, где я написала"власть вам поможет". Где я написала или все ваши оппоненты про "Гейропу, виноватую Америку и пр.", упомянула про "духовные скрепы"? Это ваша лексика отдает и изобилует штампами промытого агитпропом мозга.
Хочется уточнить про налоги. Зарплата белая и квартиру не сдаём?))
Вспомнила ещё про одного знакомого либерала, у которого теща сделала себе 4 квартиры, работая риелтором, а отец юридическую консультацию, с серыми кассами и выплатами работникам, жена работает устроившись по блату в кадровый отдел одной из крупнейших сетей продажных в стране, зп также серая, молчит. И очень ругают зажравшихся. Вот думаю, может потому, что самим много украсть не удалось?

P.S. Ок, давайте оппоненты вещайте, кто будет лидером вашего революционного движения, а затем и возглавит правительство и станет президентом. Ваша программа действий какая и средства для достижения этих целей каковы.
Да я считаю доказательством реальные факты из жизни реальных людей, знакомых мне лично. Факт по-вашему это вообще что?
Также я читаю историческую литературу и также провожу аналогии, читаю и статистику и множество современных политологов, как наших, так и западных и противников и сторонников нынешней политики и делаю выводы. А вы откуда берете свои аргументы? На слово верите?
И заметьте с вами общаются корректно и вежливо, без намека на обсуждение ваших личных качеств и нет агрессии, зла в вашу сторону. Отчего же вы по-другому строите свои фразы?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 06 авг 2015, 19:57

solnechnaya писал(а):
P.S. Ок, давайте оппоненты вещайте, кто будет лидером вашего революционного движения, а затем и возглавит правительство и станет президентом. Ваша программа действий какая и средства для достижения этих целей каковы.
Да я считаю доказательством реальные факты из жизни реальных людей, знакомых мне лично. В том числе я и читаю историческую литературу и также провожу аналогии, читаю и статистику и множество современных политологов, как наших, так и западных и делаю выводы. А вы откуда берете свои аргументы? На слово верите?
И заметьте с вами общаются корректно и вежливо, без намека на обсуждение ваших личных качеств и нет агрессии, зла в вашу сторону. Отчего же вы по-другому строите свои фразы?

Если это адресовано мне, то отвечу следующее. У Вас талант к изворотливости. Ни на один вопрос Вы так и не ответили, ни по одному мнению Вы не привели опровергающий пример. С радостью отвечаете вопросами на вопросы.
Где я с Вами был не вежлив? Там где Вы прямым текстом утверждали, что я не понимаю что мне пишут? Вы с чего это решили то? Вполне, ответил вашими же словами.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 06 авг 2015, 21:27

Я бы сказала, что это вы отлично вполне изворачиваетесь:
Duck писал(а):А почему я вообще должен влиять на работу УК. УК априори должна работать, обслуживая объект, беря за это плату. Почему я в правовом государстве, должен бегать за каждым чиновником, инстанцией, конторой и следить кабы не было чего, а то они не работают и воруют?

А вот мой конкретный ответ: в правовом государстве каждому гражданину дано право защищать свои интересы с помощью закона. Вы можете либо добиваться от нерадивого исполнителя выполнения услуги, либо можете не получить качественную услугу. Так в любом правовом государстве, съел не свежий обед в Маке и подал в суд, получил компенсацию) Наивно полагать, что все за зарабатываемую зарплату работают со 100% отдачей, без должного контроля.
Duck писал(а):Я не идеальный родитель, но своих детей я воспитываю по мере возможности в рамках своего мировоззрения.
Только вот ответьте на вопрос.
Народ он как ребёнок, и его надо воспитывать, и прививать лучшее, чтобы с годами вырабатывался менталитет. Как ребёнок(народ) может себя воспитывать, когда взрослые(власти) ведут себя аморально, он естественно будет проецировать всё на себя в рамках своих возможностей. Проблема в стране не из-за бумажке на газоне. Рыба гниёт с головы. Уверяю Вас, можете эту мантру повторять в каждом посте, только вокруг всё не наладится от этого.

Странное сравнение. Народ, который электорат, который имеет право голоса при голосовании, совсем не ребенок несмышленый. Этому народу от 18 годочков. А воспитывают ребенка до 5 лет, далее бесполезно, что успели заложить до 5 лет, то затем только варьируется. Однако, если смотреть на возраст нашего общества, то я бы сказала, это вообще довольно преклонного возраста "дитя". И это как мем "онижедети". Пока вы не начнете спрашивать по всей строгости с каждого, никто не научится ни ответственности, ни сознательности.
Duck писал(а):В чесс.слово смешно. Не обижайтесь, но Вы человек -шаблон, или штамп. Вывод из ваших слов -США мега страна, потому что туда русские убежали. Вы везде русское величие будете преплетать? Несомненно, туда ехали (кстати от так любимой вами "жёсткой руки" чтобы нация процветала) и едут и не только из России, а из всех уголков света. За возможностями, благосостоянием, саморазвитием и самосовершенствованием, едут чтобы жить, а не выживать.
В американских школах детей учат на мой взгляд главнейшим навыкам, которые очей помогают в дальнейшей жизни. А именно не быть серостью и безликостью, быть личностью, делать выбор в принятие решений и нести ответственность за это.

Возможно, вы не совсем в курсе, но в США очень жестко, если не сказать жестоко наказывается любое наркшение законов и правил. Еще вопрос: вы многих молодых людей из этих хваленых штатов знаете лично? Откуда знание о том, что там сплошь личности, особенно из тех, кто туда переехал на пмж в 90-е? Про ответственность вы сами хорошо сказали в метафоре о несмышленом народе. И про то, как несут ответственность в европейских странах или америке...ну, снова же, перечитайте прошлое: отлаженная система слежки и доносов. А вы же вроде как против этого и за свободу личности. О, про двухпартийную систему не вспоминать?))
Duck писал(а):Поверьте у многих людей живут знакомые в США и других странах, просто не все об этом кричат на каждом шагу.

Я не кричу, я привожу ФАКТЫ. Я кстати и про российских знакомых и родных также пишу открыто. Если вы вдруг решили, что я кичусь тем, кто и где у меня живет)))Вы можете в качестве аргумента привести факты из жизни своих знакомых и родственников.
Duck писал(а):Давайте конкретно, как? Выборами? :lol: яснопонятно

В правовом государстве именно так и происходит смена партий у власти и людей во власти. А вы хотите назначать?
Все, что далее последовало даже не знаю, как комментировать.
Я написала в начале, что мне ПОНРАВИЛАСЬ девушка представитель либерально настроенной части населения, а вы что прочитали? Я написала, что либерал в изначальном своем значении это культурный, образованный, прогрессивно настроенный человек, терпимо как раз относящийся к представителям другой точки зрения, а вы что увидели? Из всей истории России вы согласны лишь с этими двумя фактами: Великая Отечественная и Гагарин, которыми нужно гордиться? Тогда тем более нужно популяризировать достижения нашего народа за все предыдущие тысячу с лишним лет.
И наверное, да сытый голодному не товарищ, пусть рассудит время, кто прав, а кто нет. В 92 лучше было идти постепенными реформами к цели, сейчас это уже очевидно, но пошли по пути свержения власти.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 06 авг 2015, 21:48

А зачем за тысячу с лишним лет что-то популизировать?! О_о К этому, как и ВОВ, никто из современников (за исключение оставшихся в живых ветеранов) не имеет. Вот что-то начали бегать радосто с войной 1812 года. Зачем? Еще бы с ледовым побоищем бегали. Какое это имеет отношение к современной жизни. Как история, согласна, знать надо, но отмечать - это как-то странно.
Еще вот крещение Руси сейчас в фаворе и князь Владимир (который Василий), пример для подражания.
шевелю плотву

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 06 авг 2015, 22:41

solnechnaya писал(а):Ваша программа действий какая и средства для достижения этих целей каковы.

Поставлю тэг, чтобы потом легко найти можно было: #тыщуразуже

Всё уже неоднократно озвучивалось; если не в чистом виде на этом форуме (хотя, возможно, что и тут), то уж точно - в многочисленных заметках, ссылки на которые я периодически даю.
Если вкратце, то судебная реформа - это база. Без правосудия невозможно сдвинуться с места по всем другим направлениям, но и придти к нему крайне сложно: какой же дурак будет рубить сук, на котором сидит? Поэтому нужен целый комплекс разнонаправленных мер, включающий в себя возвращение выборов губернаторов; создание избирательных комиссий, не зависящих от исполнительной власти; реальную федерализацию; увеличение финансовой самостоятельности регионов, а не "обратное финансирование" из Центра по мутным схемам; исключение слова "подряд" из ч. 3 ст. 81 Конституции; увеличение подотчётности чиновников всех уровней гражданам (что возможно только в случае реальных выборов); восстановление попранных конституционных прав на равный и свободный доступ к информации, свободу собраний, запрет цензуры; создание конкурентных условий в экономике и политике... Это первое, что пришло в голову; перечислять можно сутками по каждой сфере: от государственного устройства до здравоохранения и обороны.

Если хотите чуть подробнее, можно, полистать Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., например, хотя и там явно не всё прописано...

В правовом государстве именно так и происходит смена партий у власти и людей во власти. А вы хотите назначать?

Нет, назначать как раз хочет Путин со своей братией, поэтому поотменял все выборы, какие только можно, а какие пока ещё оставил - сделал "стерильными", чтобы ни один, кто с ним не согласен и пытается выводить жуликов на чистую воду, случайно не был допущен даже до участия, не то что до победы. Самое противное, что уже даже не стесняются совсем: просто беспредельничают и всё.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 06 авг 2015, 22:47

Однако, Duck смеется над возможностью выбирать. Не знаю, к чему это он?
С пунктами про судебную реформу согласна, но какими методами?
Федерализация или федеративное устройство. Ок, на этой огромной территории какие федерации выделите по какому принципу? Уверены, что все смогут сами себя прокормить и что на местах, как и сейчас, воровать местечковые правители не станут?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 06 авг 2015, 22:54

solnechnaya писал(а):А вот мой конкретный ответ: в правовом государстве каждому гражданину дано право защищать свои интересы с помощью закона. Вы можете либо добиваться от нерадивого исполнителя выполнения услуги, либо можете не получить качественную услугу. Так в любом правовом государстве, съел не свежий обед в Маке и подал в суд, получил компенсацию) Наивно полагать, что все за зарабатываемую зарплату работают со 100% отдачей, без должного контроля.

Действительно, в правовом, нормальном правовом государстве. Вы путаете, защищать свои интересы и заставлять нормально функционировать. В нормальном правовом государстве где нет откатов и распилов, где честные тендеры, конкуренция, нет сводничества и сватовства - компания будет "рвать одно место" исполняя свои обязанности и услуги. Они то знают, что будут косячить, лишат лицензии, а значит заработка в лучшем случае (или забросают многомиллионными исками и тУрма). Вот что правильно и как надо. А не бегать за УК... платить необоснованные тарифы и левые платы за кап. ремонты.

solnechnaya писал(а):Странное сравнение. Народ, который электорат, который имеет право голоса при голосовании, совсем не ребенок несмышленый. Этому народу от 18 годочков. А воспитывают ребенка до 5 лет, далее бесполезно, что успели заложить до 5 лет, то затем только варьируется. Однако, если смотреть на возраст нашего общества, то я бы сказала, это вообще довольно преклонного возраста "дитя". И это как мем "онижедети". Пока вы не начнете спрашивать по всей строгости с каждого, никто не научится ни ответственности, ни сознательности.

Какое право голоса? С этими честными выборами? С 146% Чурова, с каруселями и вбросами, где бюджетников заставляют за ЕР голосовать, где вбили в голову, что на выборы ходить не стоит, всё ровно ничего не изменится. Право голоса, когда 70 лет бесправно жили в СССР как в загоне и привыкли к так любимой вам "жёсткой руке" . Зашуганый народ, любящий барина.
Имел я ввиду то, что ребёнок не может себя воспитать сам, так и народ, который привык так жить не изменится, хоть сколько вы не призывайте его не кидать бумажки.
solnechnaya писал(а):Возможно, вы не совсем в курсе, но в США очень жестко, если не сказать жестоко наказывается любое наркшение законов и правил.

Это как, в местном ихнем ОВД Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.! Изверги!

solnechnaya писал(а): Еще вопрос: вы многих молодых людей из этих хваленых штатов знаете лично? Откуда знание о том, что там сплошь личности, особенно из тех, кто туда переехал на пмж в 90-е?

Молодых лично не знаю, ну это и не особо нужно. Всё лежит на поверхности. Кто несёт идеи будущего, кто креативен и творчески мыслит - видно и без личного знакомства. Я не говорил что там сплошь личности, а сказал, что учат быть ими.
solnechnaya писал(а): И про то, как несут ответственность в европейских странах или америке...ну, снова же, перечитайте прошлое: отлаженная система слежки и доносов. А вы же вроде как против этого и за свободу личности. О, про двухпартийную систему не вспоминать?))

Опять "паста" интересно от куда. Вам так нравятся громкие слова? Своевременные сигналу на незаконную деятельность - вполне меня устраивают. Доносы были в СССР- после которых люди пропадали бесследно . А по поводу слежки и свободу личности, уж в этой стране лучше помалкивать. Где каждый день сыпятся новые запреты.
О двухпартийной системе лучше вспомните конечно. Где одна другую и в хвост и в гриву. А не как тут Ер и 20 лет несменяемые клоуны для массовки.

solnechnaya писал(а):Я не кричу, я привожу ФАКТЫ. Я кстати и про российских знакомых и родных также пишу открыто. Если вы вдруг решили, что я кичусь тем, кто и где у меня живет)))Вы можете в качестве аргумента привести факты из жизни своих знакомых и родственников.

Думаю не стоит. Среди моих родственников есть как обычные и весьма посредственные люди как и (не поверите :) ) довольно влиятельные. Зачем вдаваться в детство и мериться достоинствами.
Мы просто два человека общающихся на форуме.

solnechnaya писал(а):В правовом государстве именно так и происходит смена партий у власти и людей во власти. А вы хотите назначать?

Вы вот сами прочтите что написали и оглянитесь на 15 лет назад и как минимум на 3 вперёд. Мне даже и добавить нечего.
solnechnaya писал(а): Из всей истории России вы согласны лишь с этими двумя фактами: Великая Отечественная и Гагарин, которыми нужно гордиться? Тогда тем более нужно популяризировать достижения нашего народа за все предыдущие тысячу с лишним лет.

Не хотелось бы вдаваться в историю, но о каких достижениях вы говорите, да и ещё за 1000 лет. 19 веке начале 20 несомненно были великие люди. Но 1000 лет. Ну да ладно. И да, я не горжусь ВОВ (почему ВОВ, когда для всего человечества вторая мировая, а у нас же своя история) Я уважаю действия и подвиги людей, но не всех безоговорочно. Вообще не понимаю как можно гордится войной.
solnechnaya писал(а):
И наверное, да сытый голодному не товарищ,

Тонко. Оценил.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 06 авг 2015, 22:58

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Вас не удивляет в европейских странах вот это, например:" У французов всего 11 государственых праздников. Большинство из них были введены Наполеоном. Также 4 религиозных праздника – Вознесение, Успение, День Всех Святых и Рождество, а также 1 января. День взятия Бастилии (фр. L'anniversaire de la prise de la Bastille) или просто 14 июля (фр. Le Quatorze Juillet) — французский национальный праздник, отмечаемый 14 июля, посвящён Великой французской революции, а именно дню взятия крепости Бастилии - ненавистной восставшим тюрьмы, - в 1789 году. Постановление о празднике было принято 6 июля 1880г"
Последний раз редактировалось solnechnaya 06 авг 2015, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 06 авг 2015, 23:01

Duck,вы сами себе противоречите. У нас также можно лишиться лицензии.
Если народ такой бестолочь, то как же ему давать свободу?))
Ну да, две партии друг друга и в хвост и в гриву и легко под свои нужды подправят бюджет? И никто ведь за это не отаетит? Кроме остального купленного за эти бумажки мира)
И в общем, оставлю-ка я вас общаться друг с другом. Полемизируйте сами с собой.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 06 авг 2015, 23:08

solnechnaya писал(а):Однако, Duck смеется над возможностью выбирать. Не знаю, к чему это он?
Федерализация или федеративное устройство. Ок, на этой огромной территории какие федерации выделите по какому принципу? Уверены, что все смогут сами себя прокормить и что на местах, как и сейчас, воровать местечковые правители не станут?

Duck не смеётся на возможностью выбирать, ни разу.
Я говорю о том, что при действующей власти - это пшик, как не крути. Да и те кто крутится вокруг, по сути хотят стать теми же путинами. По хорошему, всё эту кодлу надо выгнать посадить, нужное подчеркнуть, и чтобы нас кто нибудь взял под протекторат лет на пять. Если не нравится США, пусть коалиция стран - G7 к примеру. Там бы сразу научили, как не воровать, когда закон - един для всех и т.д. Этому конечно же не бывать.
У нас свои путь, особенный и другим его не понять.

solnechnaya писал(а): Ок, на этой огромной территории какие федерации выделите по какому принципу? Уверены, что все смогут сами себя прокормить и что на местах, как и сейчас, воровать местечковые правители не станут?

Легко, жесткое соблюдение закона, прямые выборы губернаторов, налоги предприятий поступают в местный бюджет, а не в Москоу-сити(коротенько основное) . А уже потом небольшой процентик идёт в федеральный бюджет. Как думаете, быстро Москва сдуется?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 06 авг 2015, 23:12

solnechnaya писал(а):Однако, Duck смеется над возможностью выбирать. Не знаю, к чему это он?

Может быть вот к этому?
Дядя Дима писал(а):...поэтому поотменял все выборы, какие только можно, а какие пока ещё оставил - сделал "стерильными", чтобы ни один, кто с ним не согласен и пытается выводить жуликов на чистую воду, случайно не был допущен даже до участия, не то что до победы

Понимаю, что Вам скучно следить за какими-то там выборами какой-то демократической коалиции в каких-то там новосибирсках и прочих калугах... Но поверьте тем, кому не скучно: факты вопиют. Рисковать, как с Навальным на выборах московского мэра, больше никто не хочет...

Методология - это вопрос второй при наличии политической воли. Если обличённые полномочиями решают "Всё, мы делаем это!", поверьте - сразу рождаются и методы, и средства, и кадры... Но вот как раз политической волей тут и не пахнет; боюсь, что вектор даже направлен в противоположную сторону от желаемого.
Ок, на этой огромной территории какие федерации выделите по какому принципу?

Нуу... Дайте подумать... О! Я бы выделил на этой территории Российскую Федерацию! У нас как раз в Конституции прописано Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Удачное совпадение - даже Конституцию не придётся трогать! ;)
...И снова актуален БГ:

Duck
Утя

Сообщение Duck » 06 авг 2015, 23:29

solnechnaya писал(а):Duck,вы сами себе противоречите. У нас также можно лишиться лицензии.

Где, покажите. У вас УК лишилась лицензии, но это ей совсем не мешает работать в Ивантеевке. Пишите есчо.
solnechnaya писал(а):Если народ такой бестолочь, то как же ему давать свободу?))

Ну если вам так это нравится, то она вам действительно противопоказана.

solnechnaya писал(а):Ну да, две партии друг друга и в хвост и в гриву и легко под свои нужды подправят бюджет? И никто ведь за это не отаетит? Кроме остального купленного за эти бумажки мира)

Вот тут не понял если честно. На то они и есть чтобы друг дружку держать в узде, и принимать нужные для страны решения. Бумажки. Кто же мешает великой России с её великим Путиным, быть мировой державой, диктовать моду, задавать тон, быть локомотивом прогресса, быть магнитом для инвестиций, туризма, обучения, работы и просто желания жить, решать вопросы, иметь внутреннюю валюту, которая по сути является мировой. Кто мешает то? А да, надо начинать с себя. Запад как всегда развивается, а мы в перде, кругом враги, стройте больше танчиков, есть им назло не будем и т.д.

solnechnaya писал(а):И в общем, оставлю-ка я вас общаться друг с другом. Полемизируйте сами с собой.

Ну жаль, что Вы уходите.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 07 авг 2015, 07:52

solnechnaya писал(а):Nazgoul, покажите мне, где я написала"власть вам поможет". Где я написала или все ваши оппоненты про "Гейропу, виноватую Америку и пр.", упомянула про "духовные скрепы"?

Ну вы то не писали - поэтому и пост адресован не вам лично был, а вот те кого Вы тут выгораживаете е - этим занимаются ну просто постоянно из всех ... СМИ.

solnechnaya писал(а):Хочется уточнить про налоги. Зарплата белая и квартиру не сдаём?))
Вспомнила ещё про одного знакомого либерала, у которого теща сделала себе 4 квартиры, работая риелтором, а отец юридическую консультацию, с серыми кассами и выплатами работникам, жена работает устроившись по блату в кадровый отдел одной из крупнейших сетей продажных в стране, зп также серая, молчит. И очень ругают зажравшихся. Вот думаю, может потому, что самим много украсть не удалось?

Представьте себе и зарплата белая и квартиру не сдаем - не знаю как Вы читали выше - я внутренний мигрант из медленно подыхающего города, каких полстраны (городов).
И вот эта вот эта вот вспышка зависти тут зачем ??? И почему украсть ? - тем более, что они "риэлторы и юристы" , а не вороватые чинуши. Может Вы думаете, новоиспеченные олигархи (бывшие повара и тренера по дзюдо и просто соседи по даче )- честно налоги платят ?

solnechnaya писал(а): P.S. Ок, давайте оппоненты вещайте, кто будет лидером вашего революционного движения, а затем и возглавит правительство и станет президентом.

Любого только обозначившегося оппозиционного лидера cуществующий режим (а другого слова тут не подбирается) тут же начинает "закатывать в асфальт". Полная блокада в СМИ, "сшитые" уголовные дела - сажают даже родственников по придуманным делам, недопущение к выборам и т.п. и, наконец, просто убивают. В качестве же "альтернативы" - для создания видимости демократии уже 15 лет предлагают двух клоунов. Ну ясно дело. что по сравнению с ними Пу - весь в белом, а "оппозиция" - фрики.

/ Уж не буду тут ссылки про Жирика цеплять - думаю всем известны закидоны этого маразматика /.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 07 авг 2015, 10:10

solnechnaya писал(а):http://freeref.ru/wievjob.php?id=199015
Вас не удивляет в европейских странах вот это, например:" У французов всего 11 государственых праздников. Большинство из них были введены Наполеоном. Также 4 религиозных праздника – Вознесение, Успение, День Всех Святых и Рождество, а также 1 января. День взятия Бастилии (фр. L'anniversaire de la prise de la Bastille) или просто 14 июля (фр. Le Quatorze Juillet) — французский национальный праздник, отмечаемый 14 июля, посвящён Великой французской революции, а именно дню взятия крепости Бастилии - ненавистной восставшим тюрьмы, - в 1789 году. Постановление о празднике было принято 6 июля 1880г"

Не, не удивляется, если им нравится, не значит, что мы должны такой же фигней страдать.
шевелю плотву

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 07 авг 2015, 12:20

Великая или ужасная
...
В годовщину атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки спикер Госдумы Сергей Нарышкин предлагает устроить международной трибунал над их американскими организаторами. Мир, и в частности, Япония разводит руками: уже сами разобрались, а если надо будет еще, обойдемся и без вашего участия, где вы раньше были? И, кстати, вы же там у себя вроде боретесь с пересмотром итогов Второй мировой…

Зато наши доморощенные патриоты аплодируют: вот, мол, вам «ответочка» за трибунал по «Боингу» и, да, только попробуйте заикнуться о преступлениях сталинизма.

Мир пытается понять — удивляться, смеяться или ужасаться показательному уничтожению санкционных продуктов, а патриоты тем временем с восхищением прислушиваются к торжествующей поступи закона и импортозамещения.

И, похоже, 86% доверия Владимиру Путину внутри страны интересуют российские власти куда больше, чем 58% неодобрения за ее пределами. И даже данные опроса Pew наверняка будут использованы исключительно во внутриполитических целях: смотрите, граждане, как нас все вокруг ненавидят, а мы ведь хотели как лучше, так что сплотимся еще сильнее в нашей осажденной крепости и запретим что-нибудь еще...

Полностью - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
...И снова актуален БГ:

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 07 авг 2015, 16:34

"Кто-нибудь читал оригинал отчета на pewglobal? А он там есть. 
Хитрость опроса заключается в том, что вопрос, например, "Доверяете ли вы ... <П_тину>?" имел 5 вариантов ответов: "очень доверяю", "скорее доверяю", "не очень доверяю", "не доверяю совсем" и "не знаю/отказ от ответа". Писатели статей сложили "не очень доверяю" и "не доверяю совсем" и представили это как жесткое "нет". А это не одно и то же. 
Увы... Пропаганда не знает оттенков - она мыслит категориями "черное" и "белое"
;)

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 07 авг 2015, 17:25

Доверяете ли вы Путину, варианты ответов: "

доверя
очень доверяю
доверяю всем сердцем
жизнь готов отдать
затрудняюсь ответить (для агентов госдепа)
шевелю плотву

Вернуться в «Политика и события»