/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 29 мар 2016, 20:10

Tisiphona писал(а):Источник цитаты Сержио, каким образом человеку бороться с произволом силовых структур, если он, например, продавец в магазине?? Что он может противопоставить?

Tisiphona писал(а):Источник цитаты У нас женщин безнаказано насилуют, потому как даже заявления не принимают от потерпевших, так что.... Многие сами не обращаются, т.к. унижения не меньше, чем при свершенном преступлении.

Могу только ориентироваться на то, что пишет СМИ. А журналисты про это мало пишут, это все частные случаи. Можно поискать что то в интернете, и наверное что то найдется. Не вижу в этом смысла. Про произвол силовых структур против продавцов, тоже что то непонятное. Каждый день смотрю прессу, ничего нет. Специально обращаю внимание на темы, силовики против продавцов. Нет, не слышал, не видел.

mrnk

Сообщение mrnk » 29 мар 2016, 21:54

Сержио писал(а):Источник цитаты Специально обращаю внимание на темы, силовики против продавцов. Нет, не слышал, не видел.
:girl_in_dreams: :hang1:
Сержио, у вас такой юмор или вы серьезно такие темы искали?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Сержио

Сообщение Сержио » 29 мар 2016, 22:00

mrnk писал(а):Источник цитаты Сержио, у вас такой юмор или вы серьезно такие темы искали?

Шутка, надо чуть чуть всех подбодрить, скоро выборы.

mrnk

Сообщение mrnk » 29 мар 2016, 22:04

Сержио писал(а):Источник цитаты Шутка, надо чуть чуть всех подбодрить, скоро выборы.

При чем здесь выборы? Жизнь должна быть комфортной не зависимо от них))))
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Сержио

Сообщение Сержио » 29 мар 2016, 22:21

mrnk писал(а):Источник цитаты При чем здесь выборы? Жизнь должна быть комфортной не зависимо от них))))

Согласен. Можно вместо выборов Вашу фразу написать. Просто про выборы, это как бы по теме. Сегодня все вечером отдыхают. Наверное на завтра что то серьезное готовят. Надо быть готовым ко всему.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 30 мар 2016, 01:26

kms96 писал(а):
Ну перечисляйте, что ж вы...

Однако я, подчеркиваю Я, вижу планомерную работу нашей верхушки власти (скажем так) в интересах страны... Я вижу положительную динамику (ведь серьезный кризис, как то падение рубля, снижение цены на нефть наблюдается лишь последний год, с конца 2014 г.) В развитии страны, взять десятилетку например...

Перечисляем:

"Фактический показатель доли импорта в радиоэлектронной отрасли по итогам 2015 года составил 80%...Минпромторг утверждает, что импорт радиоэлектроники за 2015 год сократился примерно на 20%, объем выручки российских организаций на этом рынке вырос на 13,5% в рублевом выражении. Несмотря на это, доля отечественных производителей на рынке радиоэлектроники за 2015 год выросла лишь на один процентный пункт...
Председатель совета Ассоциации производителей электронной аппаратуры и приборов Светлана Аполлонова отмечает, что девальвация рубля в теории, наоборот, должна способствовать наращиванию доли российской продукции на рынке, а по факту доля импорта снизилась лишь в рамках "статистической погрешности". "Похоже, жесткость финансово-экономической политики перевесила стимулирующий эффект девальвации. Это значит, что правительство не предприняло достаточно усилий по формированию мер поддержки в данном секторе экономики. Тратить деньги на новые разработки целесообразно, только одновременно принимая меры по формированию рынка и стимулированию отечественных разработчиков",— говорит госпожа Аполлонова."
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вот в радиоэлектронной промышленности положительная динамика лежит в пределах статистической погрешности, однако, впечатлен остротой вашего зрения.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 30 мар 2016, 08:00

slons писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):
Ну перечисляйте, что ж вы...

Однако я, подчеркиваю Я, вижу планомерную работу нашей верхушки власти (скажем так) в интересах страны... Я вижу положительную динамику (ведь серьезный кризис, как то падение рубля, снижение цены на нефть наблюдается лишь последний год, с конца 2014 г.) В развитии страны, взять десятилетку например...

Перечисляем:

"Фактический показатель доли импорта в радиоэлектронной отрасли по итогам 2015 года составил 80%...Минпромторг утверждает, что импорт радиоэлектроники за 2015 год сократился примерно на 20%, объем выручки российских организаций на этом рынке вырос на 13,5% в рублевом выражении. Несмотря на это, доля отечественных производителей на рынке радиоэлектроники за 2015 год выросла лишь на один процентный пункт...
Председатель совета Ассоциации производителей электронной аппаратуры и приборов Светлана Аполлонова отмечает, что девальвация рубля в теории, наоборот, должна способствовать наращиванию доли российской продукции на рынке, а по факту доля импорта снизилась лишь в рамках "статистической погрешности". "Похоже, жесткость финансово-экономической политики перевесила стимулирующий эффект девальвации. Это значит, что правительство не предприняло достаточно усилий по формированию мер поддержки в данном секторе экономики. Тратить деньги на новые разработки целесообразно, только одновременно принимая меры по формированию рынка и стимулированию отечественных разработчиков",— говорит госпожа Аполлонова."
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вот в радиоэлектронной промышленности положительная динамика лежит в пределах статистической погрешности, однако, впечатлен остротой вашего зрения.

Мне лень в ответ вам искать для выкладки сюда отрасль в которой положительная динамика серьезна... Такие разумеется тоже есть...

Замечу только, что в вашей ссылке сказано про план развития данного направления до 2025 года, состоящий из 173 проектов (утв.В апреле 2015)... Ну да, забуксовали... Вы серьезно надеялись, что ралиоэлектронное направление можно создать и импортозаместить за 9 месяцев? Может не власть плохая, а нам надо все-таки реалистами быть...

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 30 мар 2016, 08:35

kms96 писал(а):
Мне лень в ответ вам искать для выкладки сюда отрасль в которой положительная динамика серьезна... Такие разумеется тоже есть...
Вы серьезно надеялись, что ралиоэлектронное направление можно создать и импортозаместить за 9 месяцев?

Конечно есть, производство мяса, пшеницы, сплошь высокие технологии.
Насчет 9 месяцев - пару лет назад один юрист в поздравлении народу заявил, что история страны насчитывает лет 20 что-ли. Я смотрю вы идете дальше и ограничиваетесь 9 месяцами? А что, раньше не было радиоэлектронной промышленности? Спутники в союзе из чугуна наверное выплавляли?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 30 мар 2016, 08:42

slons писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):
Вы серьезно надеялись, что ралиоэлектронное направление можно создать и импортозаместить за 9 месяцев?

Конечно есть, производство мяса, пшеницы, сплошь высокие технологии.
Насчет 9 месяцев - пару лет назад один юрист в поздравлении А народу заявил, что история страны насчитывает лет 20 что-ли. Я смотрю вы идете дальше и ограничиваетесь 9 месяцами? А что, раньше не было радиоэлектронной промышленности? Спутники в союзе из чугуна наверное выплавляли?

В вашей ссылке речь шла об итогах за 9 месяцев...

Союз был развален и разворован...

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 30 мар 2016, 09:06

kms96 писал(а):Вы написали что у нас с правами человека хуже чем где-либо... Я и предложил сравнить...

Я не признаю фразы "не принимают заявления от потерпевших"... Это значит потерпевшие не могут их подавать... Порядок простой-идешь к вышестоящему руководству, пишешь жалобы, и т.д. немного жестковато рассуждаю, но правда ведь... Просто не представляю как можно, если б например изнасиловпли, тьфу, тьфу, тьфу, мою знакомую и какое-то полицейское мурло, у-меня заявление не приняло...

Я вообще читаю и удивляюсь, все ждут какой-то манны небесной от власти, сидя на своем диване... А вот нам медицина не нравится, а сам записаться через инет к врачу не может, в очереди сидит...

Лучше, где бы то ни было, я написала. Это был сарказм относящийся лишь к тому, что у нас с ними полный швах.

Заявление подаете не вы, а потерпевший, думаю, что нам сложно рассуждать о том, может ли бороться с системой полицейского мурла человек после износилования. Какое это психологическое и физическое состояние. Я вот не возьмусь.

Ждут потому, что платят, блин, налоги, за них хотелось бы, чтобы что-то делали. При чем тут запись? У нас люди не могут квалифицированную помощь получить в некоторых городах, а приезжая в крупные, с них трясут взятки. Люди квартиры продают, чтобы в Блохина попасть.
шевелю плотву

Сержио

Сообщение Сержио » 30 мар 2016, 09:44

Несмотря на это, доля отечественных производителей на рынке радиоэлектроники за 2015 год выросла лишь на один процентный пункт...
Наши смартфоны, планшеты? А зачем они в массовом количестве нужны? Что мы будем с Китаем тягаться. Не вижу смысла, так выпускают Мтс, Мегафон для любителей. И то из импортных комплектующих. В общем она ничего не сказала. Пытался какую то информацию найти, нет в этой статье ничего. Статью можно повернуть и влево и в право. Можно обратить внимание на несколько фраз. Там не приводятся, какие статьи, что конкретно хотят замещать. Насчет процессора, возможно правильное решение, нам нужен свой процессор.

Сержио

Сообщение Сержио » 30 мар 2016, 11:05

Ждут потому, что платят, блин, налоги, за них хотелось бы, чтобы что-то делали. При чем тут запись? У нас люди не могут квалифицированную помощь получить в некоторых городах, а приезжая в крупные, с них трясут взятки. Люди квартиры продают, чтобы в Блохина попасть.
Вот эта фраза как то не очень. Я бы так написал: и это хорошо, что у нас есть такие центры, как Блохина. Сейчас только просматривал. И прейскурант смотрел, на 50 страницах. Цены от 60 р. до 150 т.р. много это или мало, для кого то и 10 т.р. много. Обьем предоствляемых услуг очень большой. На Западе наверное дороже. В эхе статья была, в Израиле делали операцию, 70 т. дол. Но там редкое заболевание было. Может у нас и не делают. Далее насчет центра Блохина, есть платные, есть бесплатные услуги. Насчет взяток, врятли. Зачем им это, если есть платные услуги.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 30 мар 2016, 11:08

kms96 писал(а):Источник цитаты А вы готовы прислушаться к тезисам Путина? Понять где и что можно улучшить?

Да, конечно готов. Где можно с ними ознакомиться?

kms96 писал(а):Источник цитаты Какие положительные моменты в Президентстве Путина за последние, допустим пять лет, вы видите?

Навскидку припоминается только вывод войск из Сирии, ибо память человека несовершенна. Где бы список посмотреть, а я бы галочки проставил?

А вообще, по его первому президентскому сроку вопросов минимум, правда тогда ФСБ стало активно укрепляться, влезать в управление корпорациями и ещё больше расставлять свои и без того растопыренные со времён СССР щупальца. По второму сроку претензий уже больше, ибо деградация политической системы стала усиливаться, ужесточаться законодательство в части партийной деятельности, катастрофически стала уменьшаться конкуренция в бизнесе и политике. Но если бы он ушёл после второго срока насовсем, то в целом, по состоянию на тот момент, сумма его деяний была бы чуть положительной (ну или около нуля). Но он не ушёл, а вернувшись со слезами на глазах в 2012, окончательно решил сделать единственной целью своей жизни пожизненное удержание власти и обогащение приближённых лиц, его в этой цели поддерживающих. И тут уже сумма эффекта его деяний по итогам трёх сроков ушла ниже нуля. Страна не просто медленно движется или топчется на месте под влиянием общемировых и внутренних факторов; мы уверенно и целенаправленно движемся в обратном направлении...

В продолжение темы...
«Путь к революции долог и тяжел. Нас может ждать тяжелый марш, во время которого нам снова придется есть корни растений»

Это Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. во имя "великой цели". У них там происходит то, что будет происходить у нас через десяток-другой лет, если мы возьмём линейку и удлиним вектор, по которому сейчас развиваемся. "Кругом враги", на троне "Царь - спаситель", "Если не Он, то кто?" и т.п. Нужны быть совсем слепым, чтобы не видеть этого вектора, или совсем упоротым, чтобы сознательно двигаться в этом направлении (особенно, не находясь при этом "на вершине пищевой цепочки").
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сержио

Сообщение Сержио » 30 мар 2016, 11:45

И тут уже сумма эффекта его деяний по итогам трёх сроков ушла ниже нуля. Страна не просто медленно движется или топчется на месте под влиянием общемировых и внутренних факторов; мы уверенно и целенаправленно движемся в обратном направлении...
Ну я так скажу, у нас основная масса поддерживает Путина, в Госдуме партии Зюганова, Жиринского, Миронова тоже поддерживают. Есть определенные вопросы к правительству. Насчет Путина, иностранные журналисты провели опрос в Москве, и спрашивали жителей, поддерживают ли они его. Подавляющее большинство ответили "да". А вот к его окружению вопросы были. И журналисты сделали вывод о неком "феномене Путина". Т.е. все его олицетворяют как только Россия и Путин. Теперь насчет определенных писак из Эхо, и внесистемной оппозиции, которые живут припеваючи на Западе. Их мнение пока ни кого не интересует. Так, почитать ради интереса, поржать над ними и сразу забыть. Я обычно это делаю вечером, может плохой сон присниться.

Сержио

Сообщение Сержио » 30 мар 2016, 12:25

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 30 мар 2016, 15:40

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Да, конечно готов. Где можно с ними ознакомиться?

Ды вроде он достаточно много выступает, вы же сами говорите что телек заполонил Путин.
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты По второму сроку претензий уже больше, ибо деградация политической системы стала усиливаться, ужесточаться законодательство в части партийной деятельности, катастрофически стала уменьшаться конкуренция в бизнесе и политике.

Конечно не помню досконально, но допустим отмена выборов губернаторов была связана с террактами, и мой взгляд обоснованна... Во власти в регионах действительно было много людей связанных с преступным миром...
Мне кажется все-таки под ограничением конкуренции вы понимаете то, то в этот период и стала находить понимание политика, проводимая государством и рейтинг Путина в то время и стал расти... Никакихх серьезных ограничений конкуренции никто не предпринимал....

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Но если бы он ушёл после второго срока насовсем, то в целом, по состоянию на тот момент, сумма его деяний была бы чуть положительной (ну или около нуля).

Не вижу причин, чтобы весомый политик уходил со сцены, имея значительную поддержку населения... Все было сделано законно абсолютно...
Ваши желания, как вы понимаете, не самый весомый критерий в таком случае...

Насколько я помню, при Медведеве, который слыл более демократичным президентом, была проиграна Ливия (цивилизованные партнеры нас откровенно кинули), и в экономике (искать лень) но насколько я помню о повышение ЕСН воспринято было критично, и безработица по-моему росла (правда кризис 2008 на Медведева как раз попал)... И в целом было много популистских заявлений, которые так и остались заявлениями...

Сержио

Сообщение Сержио » 30 мар 2016, 16:20

Рейтинг Путина по итогам мартовского опроса составил 82%
согласно исследованию "Левада-Центра", 9% респондентов не доверяют никому из российских политиков.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 30 мар 2016, 17:05

Сержио, я Вам не про официальные расценки, а про то, как попасть на операцию, помимо обычного прейскуранта там существуют иные формы договоренностей, которые стоят не 150 тыс.руб.

Наберите в поисковике онкоцентр Блохина коррупция, вам вывалится множество интересных статей и уголовных дел.
шевелю плотву

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 30 мар 2016, 17:22

Tisiphona писал(а):Источник цитаты Сержио, я Вам не про официальные расценки, а про то, как попасть на операцию, помимо обычного прейскуранта там существуют иные формы договоренностей, которые стоят не 150 тыс.руб.

Наберите в поисковике онкоцентр Блохина коррупция, вам вывалится множество интересных статей и уголовных дел.

Человек лечит зубы за счёт бюджета, откуда ему знать про неофициальные расценки в серьёзных заведениях? Хотя, быть может патриотов и там лечат бесплатно. В порядке общей очереди.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 30 мар 2016, 17:39

Тоньше, сержио, тоньше
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Вернуться в «Политика и события»