/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
slons
Мл. лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение slons » 01 апр 2016, 21:19

Сержио писал(а): В США не экономика, а породия на экономику. Просто другой не придумали, ПОКА.

Остапа несло.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 01 апр 2016, 21:53

Нас цена на нефть интересует. На нефть давит заполняемость крупного хранилища в США, Кушинга. Почти полное. Осталось заполнить 8 млн. баррелей. Скоро нефть девать в США некуда будет. Все крупные сланцевые предприятия США работают себе в убыток. Набрали кредитов и проедают их. В Америке так можно. Там жить в кредит это норма, дать в кредит это работа. Один кредит проел, взял следующий, погасил первый и начинает прожирать второй. Так и живут. Денег то много можно напечатать. Читал недавно, что на те деньги, что США напечатали за один день можно купить среднюю нефтедобывающую компанию в России.

Продолжу, а когда печатаешь много денег, чувствуешь свое превосходство над другими, можно и кораблей настроить, и пальчим всем погразить. Шушера какая то лазиет внизу. Печатание денег, это не коррупция. Это нормальный экономический процесс. Это прогресс. А что б это выглядело не совсем как махинация, выпускают туалетную бумагу ( облигации) и впаривают их всему миру. Они б ещё больше печатали ,но мощности печатных станков не хватает. А остальному миру доллары? Нет, только под проценты.

Почитайте лучше, чем голову забивать либеральной галиматьей. Это мои ранние записи, перенес с соседней ветки.

Сержио

Сообщение Сержио » 02 апр 2016, 10:54

Навального пока оставим в покое, пусть отдохнет маленько, сил подкопит.

Сегодня обсудим Касьянова и вчерашний фильм на НТВ "Касьянов день".

Я правда вчера не смотрел, посмотрел сегодня. Сейчас вкратце расскажу про что. Можно будет дальше и не смотреть.
В основное действие фильма происходит на съемной квартире, скорее всего снятой Касьяновым. В кадре Касьянов и Пилевина. Про Пилевину здесь писали, на нее дело завели, при обыске обнаружили авторучку со скрытой камерой. Это было еще год назад, т.е. со шпионской аппарутурой она умеет обращаться. Снимала ли все происходящае она сама, нет конечно. Она сегодня в суд на НТВ собирается подавать. Ну и далее, бегают они в нижнем белье по комнате, съемка ведется скрытой камерой. Ничего интимного не показано, НТВ же серьезный канал. Так только в кровати кувыркаются, свои тела показывают. Касьянов песенки напевает,тра-та-та-та, тра-ра-ра-ру-ру,да да да, я хочу сегодня, да да да, я хочу сейчас, ооо, обезьяны, кошалоты и зеленый попугай. В общем похоже у них жизнь удалась. Кстати у Касьянова есть жена, не знаю кем ему приходится Пилевина, наверное сотрудницей по партии. В общем там они много, что говорят. В основном про политику, как пролезть в Госдуму. Как убрать конкурента Навального, надо открыть фронт против него, делает заключение Касьянов. Рассуждают, где жить дальше, если в стране начнется бардак. Выбрал 500 м. коттедж в Манхэттэне, эмигрировать собирается в Великобританию и считает что это правильное решение. Далее самое интересное, о происхождении собственного капитала. Рассуждают о нажитом капитале в 90-х. Касьянов уверяет, что все было честно. Покупали за 5 копеек, продавали за 5 руб. Честнее не бывает. Далее рассуждает, в 90-е было 2 категории жуликов, олигархи и я. Первые стали миллиардерами, вторые миллионерами. Мелковато что то он. У меня говорит 5 квартир, и 2 дома, сам раскололся, никто за язык не тянул. Еще интересный момент. Приехал Касьянов в Нижний Новгород, и дает там пресконференцию, ну его там сразу и ошарашили, типа Миша 2 % назвали. Далее он сворачивает пресконференцию, убегает от народа и прячется в кладовке, не подавая признаков жизни. Просидел там 5 часов, приехала полиция. Короче он очухался и открыл дверь и бегом к выходу. По пути толкнул одну из участниц конференции, а та побои сняла. В общем 5 часов просидел без еды, воды, туалета, и еще заработал уголовное дело на себя. Нормальная пиар компания. Там еще много чего рассказывали, и про Навального говорили, и про Яшина, и про саму Пилевину , что она связана с американскими фондами. В общем кто не смотрел, то сюда

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 02 апр 2016, 13:17

Думаю в этот раз Касьянов влип капитально... Уезжать ему надо... В России ему места нет...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 02 апр 2016, 15:56

Куда ведет любовь к простым решениям
Оксюмороны чиновничьей логики загоняют страну в тупик

...
Коррупция полезна. Плохие дороги на самом деле хорошие. Конкуренция мешает развитию. Прозрачность опасна. Независимость вредна. Ряд оксюморонов, на которых основано нынешнее устройство российского государства, можно продолжить.

Полностью статья Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сержио

Сообщение Сержио » 02 апр 2016, 23:08

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Куда ведет любовь к простым решениям
Оксюмороны чиновничьей логики загоняют страну в тупик

...
Коррупция полезна. Плохие дороги на самом деле хорошие. Конкуренция мешает развитию. Прозрачность опасна. Независимость вредна. Ряд оксюморонов, на которых основано нынешнее устройство российского государства, можно продолжить.

Туфта все это, оксюмороны эти. Есть такие высказывания, согласен, но фразы:"Ряд оксюморонов, на которых основано нынешнее устройство российского государства, можно продолжить", "Оксюмороны чиновничьей логики загоняют страну в тупик" спорны. Кто то несогласен, кто то крайне несогласен, кто то согласен. Как определить? Некоторые сайты после статьи проводят голосование, предлагая различные варианты. На основании голосования делается вывод. А так самим делать вывод, это навязывать всем свое мнение. Там я вижу, что это одобрил главный редактор, это ни есть хорошо.

Сержио

Сообщение Сержио » 02 апр 2016, 23:16

kms96 писал(а):Источник цитаты Думаю в этот раз Касьянов влип капитально... Уезжать ему надо... В России ему места нет...

Похоже у Касьянова предвыборная компания закончилась, так и не начавшись. Может собирать чемоданы. Что теперь делать будут без него все остальные кандидаты? Сейчас наверное разборки между собой идут, как так получилось, что их планы оказались на НТВ.

Сержио

Сообщение Сержио » 04 апр 2016, 13:14

Выходные были жаркими. В ответ на показ обнаженного Касьянова оппозиция нарыла кота в мешке. Вышло международное рассследование журналистов, так называемый Панамский архив. Кто ж в нем фигурирует: Порошенко, родственники председателя КНР, Азейбайджана. От нашей стороны принимал участие некто С. Ралдугин, музыкант. В этом списке также фигурирует футболист, звезда мировой величины, аргентинец Лео Месси (то что фигурирует, это не шутка). Что он там делает, понять никто не может, естественно у всех первый вопрос. Ответа пока нет. Теперь про Порошенко, ну его раскололи сразу.Естественно про него много написали, но нам он пока не интересен. Нам интерес С. Ралдугин. Естественно написано, что он самый, самый близкий друг Путина. Интересно Путин об этом знает? Что то подозрительно много друзей у Путина завелось, а может об этом только пишет либеральная пресса, и естественно она так думает. Может этот Ралдугин самый настоящий либерал? Как всегда забыли у него спросить, интервью взять. Главное он упомянут в панамском отчете, и естественно что он становится сразу другом Путина. Фигурировал бы в отчете какой нибудь Федотов, естественно он бы тоже был самым лучшим другом Путина. В общем в этом отчете просто перечислены подозрительные сделки, по мнению мировых журналистов, на сумму 2 млр. долл. Могло быть на 500 млн., могло быть на 10 млр. Сами операции они не выкладывали. Просто им так показалось, что они подозрительные, а могло и не показаться. Ну и ничего там про нашу власть нет. Ну естественно наши либеральные головы, типа Навального разнесли эту новость по всем своим СМИ. Понимая что в отчете ничего криминального нет, они все это раздули как в художественном фильме. Пока никто не отреагировал из чиновников на это фуфло. В общем либералы никак не успокаиваются. Касьянов правда примолк, собирает чемоданы или нет, пока не знаю. Как узнаю сразу сообщу.

HKV
Старшина

Сообщение HKV » 04 апр 2016, 13:36

Сержио писал(а):Источник цитаты Пока никто не отреагировал из чиновников на это фуфло.

Фуфло на фуфло не реагирует.
8-903-76О-76-56

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 04 апр 2016, 14:16

Сержио писал(а):Источник цитаты Выходные были жаркими...Касьянов правда примолк, собирает чемоданы или нет, пока не знаю. Как узнаю сразу сообщу.

1. Выходные в Богородском были холодными.
2. Касьянов лично Вам сообщит о собранных чемоданах?

Сержио

Сообщение Сержио » 04 апр 2016, 14:30

HKV писал(а):Источник цитаты Фуфло

Да это все понятно. Тут 2 момента надо учесть. Если у нас просто бы шло обсуждение текущей экономической ситуации в стране, это одно. А когда это все привязывают к политике, это другое. Что чиновникам отвечать на то, если про них ни слова не написано в панамском отчете. Ралдугин, это ж музыкант. И речь идет об необоснованных вбросах, в воскресенье выступал Венедиктов, главный редактор на ЭХО, сказал про Рогозина ничего нет. В общем что я и писал ранее.

Сержио

Сообщение Сержио » 04 апр 2016, 14:36

Алекс писал(а):Источник цитаты Выходные

Это образное выражение, про политику. Насчет Касьянова узнаем из СМИ. Но из краснодарского края, там ячейки есть ПАРНАСа очень недовольны были им и помоему поставили вопрос об исключении его. Читал в прессе. А некоторые либералы сами его хотят убрать, очень не популярная личность. Практически непроходная на выборах.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 04 апр 2016, 14:52

Занятная логика. То есть то, что Пелевина получает деньги из США и раздает их родственникам жертв политических репрессий это позор и агент Госдепа. То, что Касьянов спит с женщиной и в постели обещает ей золотые горы - повод собирать чемоданы и валить из страны. А то, что у всех друзей Путина оффшоры, на которые выводятся деньги из государственных банков, контролируемых другими друзьями Путина это фуфло и не стоит внимания общественности. Чтобы Вам не лезть поперед батьки в пекло, скажу только что архив документов содержит 11,5 млн записей с 1977 по 2015 год, касающиеся 214 тысяч компаний, аффилированных с 15 тысячами поименованных клиентов. На полный его разбор с установлением родственных/дружественных связей и происхождения у этих людей миллиардов уйдут годы. А то, что там при беглом поиске не обнаружилось фамилии Путин - можете выдохнуть, наверное перенервничали от всех этих анонсов...

Сержио

Сообщение Сержио » 04 апр 2016, 15:05

Мне этот Касьянов вообще не интересен. Собирать чемоданы, это все в шутку сказано. Мнето что, собирается, не собирается. Я просто делаю вывод, что допустим у Навального возможно лучше б получилось организовать выборы в Госдуму. А кому нужны эти шоу, как в фильме, где он 5 часов сидел в кладовке. Я хочу чтоб у нас прошли очень хорошие выборы, и чтоб все сильные политики были там.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 04 апр 2016, 15:17

Сержио писал(а):Источник цитаты
HKV писал(а):Источник цитаты Фуфло

Да это все понятно. Тут 2 момента надо учесть. Если у нас просто бы шло обсуждение текущей экономической ситуации в стране, это одно. А когда это все привязывают к политике, это другое. Что чиновникам отвечать на то, если про них ни слова не написано в панамском отчете. Ралдугин, это ж музыкант. И речь идет об необоснованных вбросах, в воскресенье выступал Венедиктов, главный редактор на ЭХО, сказал про Рогозина ничего нет. В общем что я и писал ранее.

там вообще -то 12 фамилий из высших эшелонов нашей власти.. дочитал бы до конца,прежде чем писать письма в стиле "Ваньки Жукова".
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Сержио

Сообщение Сержио » 04 апр 2016, 15:19

Да я пишу так, у меня половина фраз в шутке, половина серьезно. В общем не поймешь. Кстати Песков выступил. Все понятно что он сказал. Насчет Путина в отчете, если сразу не написали, то врядли что есть в панамском архиве. Правда Песков сказал не множко не так, как я. Т.е. у Путина много друзей, и Ралдугин тоже друг. Ну сказал и сказал. Может сам Путин имеет другое мнение.

Сержио

Сообщение Сержио » 04 апр 2016, 15:33

ivan00506 писал(а):Источник цитаты вообще

От вашей либеральной писанины уснуть можно. Особенно на Эхо, читал, ну чувствую пишет автор на последнем издыхании, или завтра последний день помпеи. Я описывал панамские события на основе статьи в BFM.RU. Там еще видел кое какие данные в Новой газете. Ну их я вечером изучу. Про Навку прочел, ничего там нет. Как обычно, много шума из ничего.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 04 апр 2016, 15:35

Tokot писал(а):Источник цитаты А то, что у всех друзей Путина оффшоры, на которые выводятся деньги из государственных банков, контролируемых другими друзьями

Все-таки счастливый человек Путин... Столько друзей...

А вдруг среди них не все друзья, а с кем-то он по девкам в юности просто ходил, в таком случае как, вина не будет считаться или чо?

HKV
Старшина

Сообщение HKV » 04 апр 2016, 15:46

Хорошо, когда есть друзья, посади любого на трон и у него окажется много друзей.
8-903-76О-76-56

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 04 апр 2016, 15:47

kms96 писал(а):Источник цитаты А вдруг среди них не все друзья, а с кем-то он по девкам в юности просто ходил, в таком случае как, вина не будет считаться или чо?
Вопрос вины ещё предстоит обсудить. По нашим законам Вы вправе взять у ВТБ кредит на 6 млн. $, а ВТБ вправе Вам его простить. И никто никаких законов не нарушил, но государство стало на 6 млн. беднее. То есть если бы журналисты, владевшие этим архивом по каждому случаю подали "по тихому" в суд, 99% дел они бы проиграли. Так что тут расчёт не на доказательство вины фигурантов, а на широкий общественный резонанс, на изменение восприятия данных деятелей широкими массами. Причём широкими массами не в России, мы всем глубоко пофигу.

Вернуться в «Политика и события»