/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 04 апр 2016, 15:59

HKV писал(а):Источник цитаты Хорошо

Да об этом вообще рано разговаривать. Выборы президента то только в 2018 г. будут. Сейчас надо думать о выборах в Госдуму. Как и кого выбирут, такой и курс будет. А я смотрю некоторые говорят, а что, тоже самое будет. Так надо искать какие то законные хитрые способы, чтоб привлечь избирателей. А не делать неподтвержденные вбросы. Неподтвержденный вброс был про Рогозина? Наверное после этого последовал вброс про Касьянова.

HKV
Старшина

Сообщение HKV » 04 апр 2016, 16:01

Сержио писал(а):Источник цитаты Выборы президента то только в 2018 г. будут. Сейчас надо думать о выборах в Госдуму.

А что тут думать? За нас уже давно подумали.
8-903-76О-76-56

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 04 апр 2016, 16:02

Tokot писал(а):Источник цитаты Вопрос вины ещё предстоит обсудить. По нашим законам Вы вправе взять у ВТБ кредит на 6 млн. $, а ВТБ вправе Вам его простить. И никто никаких законов не нарушил, но государство стало на 6 млн. беднее.

А как же правильно? У кого отобрать право - у меня брать кредит или у банка его прощать? Мне кажется от таких запретов никому лучше не будет...
Этак любые потери банка можно объявить воровством у государства, обычной уборщице в ВТБ подняли зарплату на три тысячи - можно констатировать как кражу государственных денег, а если еще уборщица, не дай бог, соседка по лестничной площадке начальнику отдела кадров... Суммы меньше - но смысл один...

Сержио

Сообщение Сержио » 04 апр 2016, 16:08

HKV писал(а):Источник цитаты что

А я там специально для Вас ниже написал, что делать надо. Конечно, кто то думает, зачем это все. Лучше сделать так, чтоб все покритиковали власть и чтоб она ушла. Блин такой, а она не уходит. Были ж законные выборы до этого.

HKV
Старшина

Сообщение HKV » 04 апр 2016, 16:12

Сержио писал(а):Источник цитаты А я там специально для Вас ниже написал, что делать надо.

А вы за кого? за Белых или Красных?

Голосовал 1 раз в жизни, в армии, нас всех построили и сказали за кого голосовать.
Так за одного человека проголосовала 1 дивизия.
:pardon:
8-903-76О-76-56

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 04 апр 2016, 16:23

kms96 писал(а):Источник цитаты А как же правильно? У кого отобрать право - у меня брать кредит или у банка его прощать? Мне кажется от таких запретов никому лучше не будет...

Право отбирать не надо, права должны быть у всех, причём одинаковые. Если ВТБ прощает кредит музыканту Путина, он должен простить кредиты ВСЕМ. Если ВТБ поднимает зарплату уборщице, живущей на одной площадке с начальником - он должен поднять зарплату ВСЕМ уборщицам. Если банк Россия выдаёт необеспеченный кредит любовнице Пескова, он должен выдавать необеспеченные кредиты и Вам. Как только заработают Ваши права, госбанки перестанут раздавать Ваши же деньги левым людям. Для европейцев и американцев это очевидно, но не для нашего менталитета...

Сержио

Сообщение Сержио » 04 апр 2016, 16:28

HKV писал(а):Источник цитаты А

Я собственно тоже редко голосую. Сейчас я никого не поддерживаю. Я просто рассказываю, что у нас происходит в политике.

HKV
Старшина

Сообщение HKV » 04 апр 2016, 16:31

Сержио писал(а):Источник цитаты Я просто рассказываю, что у нас происходит в политике.

Там тоже что и у меня ниже поясницы.
8-903-76О-76-56

Сержио

Сообщение Сержио » 04 апр 2016, 16:33

Tokot писал(а):Источник цитаты одинаковые

Собственно понеслось, я про фразу "Втб прощает кредит музыканту Путина". А может этот музыкант друг Касьянова. Может он либерал настоящий. Если там что то есть криминального, я про Ралдугина, то все должно быть расследовано в соответствие с законом.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 04 апр 2016, 16:34

Tokot писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты А как же правильно? У кого отобрать право - у меня брать кредит или у банка его прощать? Мне кажется от таких запретов никому лучше не будет...

Право отбирать не надо, права должны быть у всех, причём одинаковые. Если ВТБ прощает кредит музыканту Путина, он должен простить кредиты ВСЕМ. Если ВТБ поднимает зарплату уборщице, живущей на одной площадке с начальником - он должен поднять зарплату ВСЕМ уборщицам. Если банк Россия выдаёт необеспеченный кредит любовнице Пескова, он должен выдавать необеспеченные кредиты и Вам. Как только заработают Ваши права, госбанки перестанут раздавать Ваши же деньги левым людям. Для европейцев и американцев это очевидно, но не для нашего менталитета...

Это нереально... Абсолютно нереально...

Более того, это нереально в Европе и Америке...

Вернее это было возможно... Но только в СССР...
Последний раз редактировалось kms96 04 апр 2016, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Сержио

Сообщение Сержио » 04 апр 2016, 16:36

HKV писал(а):Источник цитаты Там

Что нибудь расскажите интересного? А то все вопрос на ответ, или ответ на вопрос.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 04 апр 2016, 17:12

kms96 писал(а):Источник цитаты Более того, это нереально в Европе и Америке...

Почитайте как Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. президент Германии за то, что получил кредит на 0,6% годовых ниже рынка.
Или про сенатора Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., который отдал контракт компании, в которой работал его сын.
Или про ФИФА.

Очень удобно думать что "Нигде в мире не бывает хорошо, это всё происки врагов". Удивлён что некоторые уже не стесняются своей ностальгии по СССР.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 04 апр 2016, 17:33

Tokot писал(а):Источник цитаты Почитайте как ушел в отставку президент Германии за то, что получил кредит на 0,6% годовых ниже рынка.

Самое интересное, что я прочитал в вашей ссылке про Президента Германии, так это то что суд вынес ему оправдательный приговор, за несостоятельностью доказательств обвинения... Не знаю нюансов, но как это обычно бывает, просто он помешал кому-то и его решили убрать... Как это было на Запваде не раз - Стросс-Кан, Блаттер и т.д...
Я не думаю, что нам нужно перенимать такой опыт...

Tokot писал(а):Источник цитаты Очень удобно думать что "Нигде в мире не бывает хорошо, это всё происки врагов".

Это кто ж так думал?
Что-то враги, очень часто называют себя врагами, уж не хотят ли они и впрямь стать врагами сами...

Tokot писал(а):Источник цитаты Удивлён что некоторые уже не стесняются своей ностальгии по СССР.

Я опять-таки не увидел, кто здесь те "некоторые" которые не стесняются ностальгии по СССР...

Но даже если бы такие здесь были, не вижу причин по которым они должны стесняться подобной ностальгии...

Сержио

Сообщение Сержио » 04 апр 2016, 19:27

Д. Песков посетил ЭХО Москвы. Привожу дословно его ответы.
Д.Песков
― Еще раз повторяю: какой-либо квалифицированной информации в отношении президента нет. Обычные такие рассуждения, инсинуации, спекуляции и так далее, которые, еще раз повторяю, не требуют реакции. Что касается основного массива, то он нас не касается, это к президенту никакого отношения не имеет. Все опять же такие спекулятивные притягивания за уши к президенту – для нас это не является основанием. А что касается, скажем так, желаний каких-то ведомства что-то из этого проверить, то я, конечно, за эти ведомства и органы говорить не могу.

Важный факт еще скажу, наверное, на своем собственном примере. Указывается, что у моей жены с 14-го по 15-й год был офшор, офшорная компания. Дело в том, что у моей жены никогда не было и нет офшорных компаний. Она их никогда не открывала и не могла закрывать. И исходя из этого, в личном плане я склонен подвергать сомнению достоверность и других утверждений. Просто это я говорю то, в чем я уверен, то, что касается лично меня.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 04 апр 2016, 19:38

kms96 писал(а):Источник цитаты Самое интересное, что я прочитал в вашей ссылке про Президента Германии, так это то что суд вынес ему оправдательный приговор, за несостоятельностью доказательств обвинения... Не знаю нюансов, но как это обычно бывает, просто он помешал кому-то и его решили убрать... Как это было на Запваде не раз - Стросс-Кан, Блаттер и т.д...
Я не думаю, что нам нужно перенимать такой опыт...

Каждый читает что хочет увидеть. Я именно об этом и говорю, что нет закона, запрещающего банку выдавать невыгодные ссуды. Суд ничего сделать не может, но общественное мнение не позволило ему занимать столь ответственный пост. Точнее - вообще никакой пост. Именно на такой эффект и рассчитана данная публикация про оффшоры.
А с примерами Вы погорячились, Блаттер ещё свою порцию получит, вместе с Россией, которой было вполне выгодно такое "сотрудничество".
Я с Вами соглашусь, что игра с общественным мнением возможна, и иногда даже достигает поставленных целей, но это не повод лишать общество мнения, как это делается у нас. Неспроста СМИ, а точнее, общественное мнение, которое они формируют, называют "четвёртой ветвью власти", она должна следить и ограничивать остальные три. И без нее они сплетаются и получается Зимбабве. Или КНДР. Или Германия 1940-х. Или СССР. Вы не найдете положительных примеров такого слияния...

Сержио

Сообщение Сержио » 04 апр 2016, 19:44

Вчера оказывается митинг в Москве был. Пришло аж 200 человек, из них часть валютных ипотечников. Вот как это описывает умеренный либерал Варламов из ЖЖ:

Сегодня на площади Яузских ворот прошел митинг дальнобойщиков против системы «Платон» (если вы забыли, что это такое, то почитайте этот пост). Заявку в мэрию подавали на 3000 участников, но акция была согласована с властями с условием, что на ней будет присутствовать не больше 300 человек.
Помимо дальнобойщиков на площадь вышли валютные ипотечники. Среди протестующих присутствовали представители партий «Яблоко», «Парнас» и движения «Солидарность». Но даже разрешенных 300 человек собрать не удалось. Я думаю, было не больше 200 участников, из них 150 — активисты различных партий и пресса, а самих дальнобойщиков от силы было человек 50. Они были совсем незаметны в толпе. Вместе с требованием отменить систему денежных поборов за проезд по федеральным трассам, звучали призывы отправить в отставку правительство РФ и Владимира Путина (сюрприз).
Участник акции Владимир Бородин сообщил корреспонденту «Медузы», что они и дальше собираются устраивать акции протеста: «Мы хотим показать этой акцией, что протестное движение не закончилось, оно продлится до отмены этой системы поборов».
01. По данным «Дождя», митинговать приехали дальнобойщики из Санкт-Петербурга, Тулы, Вологды, Ульяновска, Челябинска, Екатеринбурга и других городов.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сержио

Сообщение Сержио » 04 апр 2016, 20:06

Улюкаев: не имею никакого отношения к офшорному скандалу
Алексей Улюкаев заявил, что подает все декларации и не понимает механизмов и характеров информационных всплесков по офшорам.

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил о непричастности к использованию офшорных схем.
"Я не совсем понимаю механизмы и характеры тех информационных всплесков, которые есть. Я не имею никакого отношения к этим мероприятиям, я подаю все соответствующие декларации, их легко проследить за ряд лет", — сказал Улюкаев журналистам.

РИА Новости Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сержио

Сообщение Сержио » 04 апр 2016, 20:11

Депутат-единоросс Виктор Звагельский подаст в суд на «Новую газету» из-за публикации о панамских офшорах

Об этом он рассказал телеканалу «Дождь».
По словам депутата, иск он подаст по статье «защита чести, достоинства и деловой репутации». Звагельский утверждает, что сведения о двух офшорных компаниях, к которым он, по данным газеты, имеет отношение, не соответствуют действительности.

Сержио

Сообщение Сержио » 04 апр 2016, 20:30

Кто то сегодня спрашивал про Касьянова. Жену жалко, не знаю кто такая.

Михаил Касьянов вернулся в Москву после длительных выходных, проведенных в Венеции. Оппозиционер и его явно расстроенная супруга покидали аэропорт Шереметьево по отдельности. Комментариев по поводу прогремевшего на днях секс-скандала журналистам от пары получить не удалось.

Бывший премьер вывез семью на отдых в Италию еще 28 марта. Скандальное видео с собственным участием в одной из главных ролей Касьянову пришлось смотреть в Венеции: видимо, этим и объяснялся подавленный вид обоих супругов. Жена оппозиционера, Ирина Касьянова, отказалась давать комментарии. С явно заплаканными глазами она села в автомобиль "Мерседес" и в сопровождении охраны покинула территорию аэропорта. Касьянов на вопросы журналистов LifeNews о видео с участием члена ПАРНАСа Натальи Пелевиной также отвечать не стал.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 04 апр 2016, 20:43

Tokot писал(а):Источник цитаты Я именно об этом и говорю, что нет закона, запрещающего банку выдавать невыгодные ссуды. Суд ничего сделать не может, но общественное мнение не позволило ему занимать ответственный пост. Точнее - вообще никакой пост. Именно на такой эффект и рассчитана данная публикация про оффшоры.

Нормальный такой такскть капитализм... Взяли невиновного человека, запульниули в парочку-троечку редакций ведущих каналов и газет деньжат, и облили невиновного человека дерьмом... И общественное мнение готово!!! Это похлеще сталинских репрессий будет... Я не знаю конечно, как остальным уважаемым читателям нашей ветки, но мне такие подходы кажутся неправильными... Просто потому что "у них в Европах там так"?

Tokot писал(а):Источник цитаты А с примерами Вы погорячились, Блаттер ещё свою порцию получит, вместе с Россией, которой было вполне выгодно такое "сотрудничество".

Я не совсем понимаю с каких пор деятельность какого-либо человека на посту оценивается будущими, еще не произошедшими событиями... Что значит получит? А если не получит, за что сейчас накат на него? Тогда за это кто получит? Стросс-Кан например тоже оказался невиновен, почему был такой информационный накат на него?

Tokot писал(а):Источник цитаты Я с Вами соглашусь, что игра с общественным мнением возможна, и иногда даже достигает поставленных целей, но это не повод лишать общество мнения, как это делается у нас. Неспроста СМИ, а точнее, общественное мнение, которое они формируют, называют "четвёртой ветвью власти", она должна следить и ограничивать остальные три. И без нее они сплетаются и получается Зимбабве. Или КНДР. Или Германия 1940-х. Или СССР. Вы не найдете положительных примеров такого слияния...

Во-первых, я не вижу кто какого мнения у нас кого лишал? В интернете можно высказывать любое... Постоянно выходят то ипотечники, то белоленточники, то поклонники Навального... Про ненависть к Путину высказаться можно хоть в газете, хоть в интернете, хоть в журнале...
Кстати, на досуге, почитайте кому принадлежат СМИ в США например... Там порядка трех-пяти корпораций ими владеют... Все эти корпорации кормятся руководством США, ни о каком свободном мнении простых американцев там и не пахнет (особенно негров)))...

Вернуться в «Политика и события»