/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
slons
Мл. лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение slons » 04 апр 2016, 21:20

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
В 2015 году россияне стали более лучше обуваться.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 05 апр 2016, 06:43

kms96 писал(а):Источник цитаты Взяли невиновного человека, запульниули в парочку-троечку редакций ведущих каналов и газет деньжат, и облили невиновного человека дерьмом... И общественное мнение готово!!! Это похлеще сталинских репрессий будет... Я не знаю конечно, как остальным уважаемым читателям нашей ветки, но мне такие подходы кажутся неправильными... Просто потому что "у них в Европах там так"?

Опять Вы придираетесь к понятию вины. По-вашему любой, чья вина не доказана судом есть ангел, достойный самых великих дел? Касьянов с Пелевиной с Вашего любимого видео тоже невиновны - во всём, что там рассказано нет состава преступления, и ни измены, ни получение иностранных грантов преступлениями не являются. И тем не менее Вы позволяете аморальному НТВ формировать Ваше мнение, даже пишете про чемоданы и конец карьеры. А ведь всё, что описано в фильме есть менее серьезный проступок для человека, не занимающего никаких государственных постов, нежели для Гаранта Конституции, Министра Экономического Развития, главы Госбанка и пр...

В Германии люди возмутились не на запуленные деньжата, а на вранье. Первой волной было "Он взял кредит под 4%? А мне почему нельзя? Да кто он такой чтобы преференции получать?", а вторая, которую он уже не сдержал была "Он публично всё отрицал и соврал нам! Как можно верить Гаранту Конституции, который врёт своему народу перед камерами?". Поверьте, это очень хорошо, когда люди считают себя Гражданами и им не наплевать на то, кто ими руководит. Но Вам, конечно, такие подходы кажутся неправильными...

kms96 писал(а):Источник цитаты Во-первых, я не вижу кто какого мнения у нас кого лишал? В интернете можно высказывать любое... Постоянно выходят то ипотечники, то белоленточники, то поклонники Навального... Про ненависть к Путину высказаться можно хоть в газете, хоть в интернете, хоть в журнале...
Кстати, на досуге, почитайте кому принадлежат СМИ в США например... Там порядка трех-пяти корпораций ими владеют... Все эти корпорации кормятся руководством США, ни о каком свободном мнении простых американцев там и не пахнет (особенно негров)))...

По поводу мнения - попробуйте его выразить. Ну то есть не Ваше, с этим то всё в порядке. Найдите в чём Вы не согласны с линией партии. Например выйдете к кремлю с табличкой "нет Войне". Ипотечников тех же ОМОН разгоняет, про белоленточников молчу, сам на допрос в ГСУ СК РФ ездил, вызов нарочным домой принесли. Митинги в нарушение конституции запретили. Свобода слова не ограничивается "добрым модератором" на форуме микрорайона, позволяющего вести дискуссию. Личное мнение у нас иметь можно, а вот стоит Вам попробовать объединиться с единомышленниками - Партию Вашу не зарегистрируют, Организацию признают иностранным агентом, Движение запретят, походят с обысками в 5 утра к Вам и Вашим родственникам, и на этом общественное мнение закончится.
Про Госдолг США и как там негров линчуют не рассказывайте, у ниж даже президент негр. Для примера посмотрите сколько СМИ в США проигнорировали утечку "панамских документов" и сколько у нас.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 05 апр 2016, 09:35

Tokot писал(а):Источник цитаты Опять Вы придираетесь к понятию вины. По-вашему любой, чья вина не доказана судом есть ангел, достойный самых великих дел?

Да я считаю, что если вина не доказана, человек не может быть как либо ограничен в своей деятельности (есть нюансы, когда отстраняют временно, но там основой является не общественное мнение, а постановление правоохранительных органов)... Я думал, что в цивилизованных странах так и происходит... В противном случае к нам вернется СССР 37-года...

Tokot писал(а):Источник цитаты Касьянов с Пелевиной с Вашего любимого видео тоже невиновны - во всём, что там рассказано нет состава преступления, и ни измены, ни получение иностранных грантов преступлениями не являются. И тем не менее Вы позволяете аморальному НТВ формировать Ваше мнение, даже пишете про чемоданы и конец карьеры. А ведь всё, что описано в фильме есть менее серьезный проступок для человека, не занимающего никаких государственных постов, нежели для Гаранта Конституции, Министра Экономического Развития, главы Госбанка и пр...

Я не поддерживал канал НТВ с его сюжетом про Касьянова... Про проступки гаранта Конституции подтвержденной информации нигде нет!!!
А кто должен формировать мое мнение, канал "Дождь" предложивший сдать фашистам Ленинград во время войны?
Также отмечу, что с той стороны, со строны оппозиции, не раз звучали вещи также оскорбляющие Президента -карлик, ботокс, Кабаева, это ведь тоже вещи оскорбительные...

Tokot писал(а):Источник цитаты В Германии люди возмутились не на запуленные деньжата, а на вранье. Первой волной было "Он взял кредит под 4%? А мне почему нельзя? Да кто он такой чтобы преференции получать?", а вторая, которую он уже не сдержал была "Он публично всё отрицал и соврал нам! Как можно верить Гаранту Конституции, который врёт своему народу перед камерами?". Поверьте, это очень хорошо, когда люди считают себя Гражданами и им не наплевать на то, кто ими руководит. Но Вам, конечно, такие подходы кажутся неправильными...

Как вы отнесетесь если какого-нибудь вашего родственника, например ведущего специалиста в отделе какой-нибудь опеки несовершеннолетних, уволят по статье по обвинению в краже компьютера? Газеты об этом напишут... Этот родственник никогда не сможет устроиться на госслужбу... Ну вот извини дескать, скажет ему начальник, общественное мнение, сам понимаешь...
Вот как раз из этой ситуации, которую вы описали и возникают доносы... После которых людей травят, а виноват разумеется оказывается кровавый тиран...

Tokot писал(а):Источник цитаты Как можно верить Гаранту Конституции, который врёт своему народу перед камерами?".

Я уже здесь просил привести примеры лжи нашегоГаранта Конституции, никто так и не смог этого сделать...

Tokot писал(а):Источник цитаты По поводу мнения - попробуйте его выразить. Ну то есть не Ваше, с этим то всё в порядке. Найдите в чём Вы не согласны с линией партии. Например выйдете к кремлю с табличкой "нет Войне".

На мой взгляд выйти к Кремлю с табличкой "Нет войне" может только либо далдон, либо безработный, либо за печеньки... Никакого отношения к свободе мнений это не имеет... И также я думаю, что невозможность выйти к Кремлю с плакатами "Нет войне", "Гомосеки тоже люди" или "Каждому женщине по мужику", расстраивает очень минимально, если не сказать крайне минимальное количество граждан России...

Tokot писал(а):Источник цитаты Личное мнение у нас иметь можно, а вот стоит Вам попробовать объединиться с единомышленниками - Партию Вашу не зарегистрируют, Организацию признают иностранным агентом, Движение запретят, походят с обысками в 5 утра к Вам и Вашим родственникам, и на этом общественное мнение закончится.

Партию зарегистрируют если она будет отвечать требованиям законодательства... В США например всего две партии, почему?
Организацию признают иностранным агентом в случае финансирования из-за рубежа... В этом случае необходимо просто указывать источники финансирования... Считаю это абсолютной нормальной практикой... Никто не мешает таким организациям например помогать детям-инвалидам...
Очень сомневаюсь что приходили в 5 утра за то что "единомышленники хотят создать партию"... Уверен были другие причины...

Tokot писал(а):Источник цитаты Для примера посмотрите сколько СМИ в США проигнорировали утечку "панамских документов" и сколько у нас.

А вот это действительно было бы интересно... Я например вчера не встретил ни одного канала по которому бы не показывали историю с Панамскими оффшорами, в интете также -все издания об этом писали... Целый день долбили только об этом... Кто проигнорировал?
Ну а про лозунги западных СМИ, в которых в основном фигурировал Путин, несмотря на то, что в этом докладе про него минимальное количество информации,это разве не ангажированный подход?

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 05 апр 2016, 10:30

kms96 писал(а):Источник цитаты канал "Дождь" предложивший сдать фашистам Ленинград во время войны

Ложь, не было такого. Посмотрите, как был сформулирован вопрос в той голосовалке (сравнить с "предложением").
Хотя не так давно я уже ловил Вас за руку на проблемах с логикой и причинно-следственными выводами, так что не удивлюсь, если Вы просто искренне заблуждаетесь, а не специально лжёте.
kms96 писал(а):Источник цитаты Я уже здесь просил привести примеры лжи нашегоГаранта Конституции, никто так и не смог этого сделать...

Ложь. Я приводил перечень обещаний Обещалкина, а Вы (или Сержио - подзапамятовал, если честно) нелепо пытались выборочно написать неуклюжий дисклеймер к каждому.
kms96 писал(а):Источник цитатыОчень сомневаюсь что приходили в 5 утра за то что "единомышленники хотят создать партию"... Уверен были другие причины...

Уверен, что не было.
kms96 писал(а):Источник цитатыНа мой взгляд выйти к Кремлю с табличкой "Нет войне" может только либо далдон, либо безработный, либо за печеньки...

А с табличкой "Даёшь войну"?
А типа этих?

Изображение
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 05 апр 2016, 10:46

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Хотя не так давно я уже ловил Вас за руку на проблемах с логикой и причинно-следственными выводами

)))))))) Смешно...

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Ложь. Я приводил перечень обещаний Обещалкина, а Вы (или Сержио - подзапамятовал, если честно) нелепо пытались выборочно написать неуклюжий дисклеймер к каждому.

Привести мало... Надо чтобы этот перечень подтверждал ложь... Чего не было и в помине...
Про нелепость это видимо ваше оценочное суждение, но оно у вас основано в основном на западной пропаганде поэтому я к нему отношусь с пониманием...

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты А с табличкой "Даёшь войну"?
А типа этих?

Конечно и этих тоже... Хотя их плакаты не такие все-такие пустые и популистские как "нет войне"...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 05 апр 2016, 10:59

kms96 писал(а):Источник цитаты ваше оценочное суждение, но оно у вас основано в основном на западной пропаганде

Врать - это, видимо, Ваше перманентное состояние.
Я уже тоже начинаю относиться к нему с пониманием: ведь нельзя поддерживать Путина и не поддерживать постоянную ложь. Ведь тогда и до раздвоения личности не далеко... Просто это не очень прилично в нормальных кругах, а так - ничего, продолжайте.

kms96 писал(а):Источник цитаты
Дядя Дима писал(а):Хотя не так давно я уже ловил Вас за руку на проблемах с логикой и причинно-следственными выводами

)))))))) Смешно...

Ну кому-то, может, и смешно, а я бы на Вашем месте обеспокоился: viewtopic.php?p=180603#p180603
Может угасание можно ещё остановить или хотя бы замедлить на начальных стадиях? Один товарищ из вашего лагеря, самый активный в этой ветке в последнее время, как видим, не успел. Всё. Поезд ушёл, как говорится... Потеряли человека.
...И снова актуален БГ:

Сержио

Сообщение Сержио » 05 апр 2016, 11:04

Поступила дополнительная информация по панамскому архиву. Сейчас радио слушал, так там из новой газеты рассказывал журналист. Архив вскрыли еще год назад, документы в новую газету поступили полгода назад. Все это время они работали и выложили в воскресенье. Половина людей уже все отвергла, собственно там есть несколько моментов, связанных с Ралдугиным. Вызывает некоторое удивление, что в архиве отствуют американцы. Судя по нынешней грязной компании по выборам президента, в США тоже не все в порядке с политикой. В общем такое впечатление, что архив основательно почистили от своих. Чья рука туда залезла, пока не известно. Далее, что мы имеем. Навальный подключился, ну то что ФБК занимается коррупцией, это все игра на публику. Больше напоминает, что они с Песковым занимаются перебранкой между собой. Песков его потролит, и Навальный бегом про него статью писать. Вчера Песков заявил, что у Навки нет офшоров. Хотя в документах новой газеты есть нарушение, поженились Песков с Навкой в августе 2015г., а офшор Навки был закрыт в ноябре 2015г. В общем 3 месяца просрочили, проходили ли какие деньги, вообще не известно. Вообщем Навальный занимается не тем чем надо, зато сколько напора, сколько энергии. Все на странице у него про Пескова, и часы за 42 млн. руб. у Пескова обнаружил. Я такие же нашел в интернете за 28 тыс. рублей, даже мне они показались маленько получше, чем на руке у Пескова. В общем от этого архива только много шума из ничего. Ничего там толкового нет, договоров то нет. Там идет только перечисление денег, а что , зачем, почему, там же нет. Далее основную роль у нас играет закон о коррупции. Если б не он, там вместо 12 случаев было бы 1000 случаев. Каждый госслужащий у нас заполняет декларацию о доходах, которую можно проверить. Можно сказать, что это расследование, это последние остатки от офшоров. Ни каких незаконных офшоров быть не должно. Все должно быть прозрачно и чисто, будь то госслужба или коммерция.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 05 апр 2016, 11:06

kms96 писал(а):Источник цитаты либо далдон, либо безработный, либо за печеньки...

Кондитеры-печенюшники в Исландии стали миллионерами.
...И снова актуален БГ:

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 05 апр 2016, 11:17

Дядя Дима, некрасиво как...

Вот с чего началась та дискуссия которая вам не дает покоя...

kms96:А нам подавно нельзя без тополей и искандеров...

Дядя Дима: А кто и в каком месте говорил, что нам не нужны Тополя-Искандеры? Можно цитатку?

А привязано все это было к вот этому вашему пассажу:
2. (следует из п.1) "В чём сила, брат?" (с) Крайне наивно полагать, что в 21 веке сила лишь в "Тополях" и прочих "Искандерах". Она в экономике. И когда кто-то, с половиной мировых ядерных ракет, но 1,5% мирового ВВП пытается начинать качать какие-то права на мировой арене, но на него смотрят как доцент на гопника в подворотне: ну да, ты сильный физически, но глуповатый, бесперспективный и уважения к тебе - 0. Если кого-то это устраивает, то можно об экономике не париться, конечно...

В данном случае мою фразу "нам подавно нельзя без искандеров" вы восприняли буквально (возможно я действительно не очень удачно ее сформулировал, признаю) и восприняли это как попытку обвинить меня в искажении ваших слов... Ну пускай будет моим оправданием, то что в вашей ссылке действительно речь шла о тополях и искандерах в таком ключе будто они совсем не нужны...

Так что, ну право, обвинять меня во лжи в данном случае некрасиво...

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Врать - это, видимо, Ваше перманентное состояние.
Я уже тоже начинаю относиться к нему с пониманием: ведь нельзя поддерживать Путина и не поддерживать постоянную ложь. Ведь тогда и до раздвоения личности не далеко... Просто это не очень прилично в нормальных кругах, а так - ничего, продолжайте.

Дядя Дима, да все бы хорошо, очень трогательно у вас написано... Но ложь-то пока идет только со стороны ваших политических партнеров - ведь ничего ж не нашли про Путина-то - ни ВВС ни вчерашние пацаны-журналисты... С Рогозиным тоже походу облом...Ну "нормальные" круги сколько угодно могут считать себя самыми нормальными и цивилизованными, но ложь-то оттуда!!!

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 05 апр 2016, 11:19

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты либо далдон, либо безработный, либо за печеньки...

Кондитеры-печенюшники в Исландии стали миллионерами.

На Украине тоже скакуны выходили против коррупционера... Итог?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 05 апр 2016, 11:28

kms96 писал(а):Источник цитаты На Украине тоже скакуны выходили против коррупционера... Итог?

1. Эксперимент далеко не чистый: Стрелковы-Гиркины и прочие "отпускники" внесли свою значительную лепту в дестабилизацию обстановки там. Если бы они не "перешли границу у реки" (с), то там всё было бы сейчас СИЛЬНО по-другому. И сделано это было в том числе и для того, чтобы потом всякие kms96 на всяких там местечковых форумах могли с умным видом бросаться подобными фразами. Мол, "чо, тоже свободы захотелось?"

2. В любом случае, гнать поганой метлой коррупционеров, чтобы у них золотые батоны сыпались - это разве неправильно? Или про таких как Вы всё говорит вот эта картинка?

...И снова актуален БГ:

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 05 апр 2016, 11:32

kms96 писал(а):Источник цитаты Да я считаю, что если вина не доказана, человек не может быть как либо ограничен в своей деятельности

А я считаю что, в соответствии со статьёй 20 конвенции ООН против коррупции, если у человека есть 2 (20, 200 - неважно) миллиарда долларов, происхождение которых он объяснить не может - это уже основание для уголовного дела, конфискации имущества и долгих сроков, даже если никто не заявит себя потерпевшим (трупы и государства обычно молчат).
kms96 писал(а):Источник цитаты Про проступки гаранта Конституции подтвержденной информации нигде нет!!!
А кто должен формировать мое мнение, канал "Дождь" предложивший сдать фашистам Ленинград во время войны?

Наверное потому, что его поступки и проступки составляют государственную тайну, охраняемую ФСО за наши с Вами деньги. И, как я написал выше, мне, как избирателю, не обязательно видеть оригиналы документов с подписью Путина - мне достаточно что все его друзья детства, тренер по дзюдо, спарринг-партнёр, бывшие подчинённые, коллеги и соседи по даче стали долларовыми миллиардерами. Это подразумевает что Путин этакий царь Мидас наоборот - все, кто его коснётся тут же озолотятся. Это и называется коррупция. Про дождь Ваш наезд вообще не понял, Дождь сделал опрос, в котором часть граждан РФ предложила сдать Ленинград. Кстати, моя прабабушка, блокадница, всю жизнь собиравшая хлебные крошки со стола, тоже страшно ругала Сталина за отказ сдать Ленинград, потому что в "сданных" городах, типа Смоленска, даже Витебска с его "гетто" погибших во время оккупации на порядки меньше чем в блокадном Ленинграде. И я бы предложил сдать первый, потому что ни один город не стоит сотен тысяч жизней его жителей.
kms96 писал(а):Источник цитаты Вот как раз из этой ситуации, которую вы описали и возникают доносы

Доносы доносам рознь. Если я вижу, как некто нарушает закон (паркуется на тротуаре), ну или пусть даже не нарушает, а делает что-то предосудительное (например писает из окна 16-го этажа), моё сообщение в полицию это донос? Если я нашёл информацию что муж дочери Путина получил 1,8 млрд. государственных денег и опубликовал, это донос? Если я, пардон, поймал за шкирку шпану, насравшую в лифте, я должен мимо пройти чтобы ни дай бог не "донести" на него? Не путайте авторитарное государство, расстреливающее своих граждан без суда и следствия по доносу и гражданское общество с устоявшимися моральными нормами, за соблюдением которых следит каждый.
kms96 писал(а):Источник цитаты Я уже здесь просил привести примеры лжи нашегоГаранта Конституции, никто так и не смог этого сделать...

А что тут делать? Вы "Крым. Путь на Родину" смотрели? Там Путин сам опровергает свои слова годичной давности. Про "ихтамнет" на донбассе уже забыли? и "Мы никогда не отрицали наличие там наших специалистов...". Есть Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Конечно, чтобы их найти нужно воспользоваться поиском, а не телевизором.
kms96 писал(а):Источник цитаты На мой взгляд выйти к Кремлю с табличкой "Нет войне" может только либо далдон, либо безработный, либо за печеньки... Никакого отношения к свободе мнений это не имеет... И также я думаю, что невозможность выйти к Кремлю с плакатами "Нет войне", "Гомосеки тоже люди" или "Каждому женщине по мужику", расстраивает очень минимально, если не сказать крайне минимальное количество граждан России...

Я об этом и говорю, крайне незначительную часть населения России можно назвать Гражданами. Им неважно сколько украли из бюджета в этом году, учли ли их голос на выборах и рады факту что их никто не представляет в думах всех уровней. Вот Вы знаете фамилию Вашего депутата в совете депутатов Щёлково? А в Мособлдуме? Губернатора давно выбирали? Меня например, дико расстраивает когда на муниципальных выборах приходят бабушки, берут бюллетень и спрашивают у меня (я член избирательной комиссии) за кого НУЖНО голосовать. Меня вот очень расстраивает что люди (независимо от их взглядов, ориентации и нимфоманистости) не могут осуществить своё конституционное право выйти на улицу. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. после публикации об оффшорах премьера. А Вы представляете себе что Собянин согласовывает митинг в центре Москвы после публикации? Напомнить Вам что у нас происходит с Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.? К вопросу о том, кто выходит "за печеньки" почитайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Я выходил из-за массовых фальсификаций на выборах, как ещё несколько десятков тысяч человек. Что, само по себе, позор для 15-миллионного города.
kms96 писал(а):Источник цитаты Партию зарегистрируют если она будет отвечать требованиям законодательства... В США например всего две партии, почему?

Помните кто сказал "Они придумывают правила, Они играют по этим правилам, Они меняют правила в процессе игры до тех пор, пока не выиграют". Законодательство, запрещающее регистрировать партии кто у нас принял? И Вы Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. по поводу США?
kms96 писал(а):Источник цитаты Организацию признают иностранным агентом в случае финансирования из-за рубежа

Ага, а также в Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., если ей пожертововал денег человек, работающий в организации с иностранным участием, то есть примерно треть населения страны. Или, проще говоря, условный Ротенберг, владеющий оффшорами жертвует 1000 рублей ассоциации "Голос", после чего она становится иностранным агентом.
kms96 писал(а):Источник цитаты А вот это действительно было бы интересно... Я например вчера не встретил ни одного канала по которому бы не показывали историю с Панамскими оффшорами

То, что Путин вообще не упоминается в докладе, признают и его авторы. Но имя президента - в заголовках многих западных газет. Чтобы устроить в скандал в прессе, достаточно сообщить о неких сделках людей из окружения главы государства.
"Изначально все атаки, которые совершались в отношении президента. Не предполагалось, что они должны иметь под собой реалистичную основу. Смысл же информационных атак не в этом! Смысл в том, чтобы ложь упаковать в правдоподобную упаковку и предъявить потребителю, как некий продукт", - сказала глава антикоррупционного комитета Госдумы Ирина Яровая.
"Здесь действуют, как я понимаю, по принципу "ложечки нашлись, а осадок остался". На самом деле пытаются этой пиар-компанией нагнетать этот самый осадок. На самом деле нет в этой информации ничего, что могло бы скомпрометировать не только президента Путина, но даже тех, кто имеет эти самые счета", - заявил главный редактор журнала "Эксперт" Валерий Фадеев.
Путин не упоминается, ложечки нашлись, нет ничего что могло бы скомпрометировать. Зато Порошенко посвятили три абзаца с требованием импичмента, а уж премьеру Исландии так вообще интервью процитировали.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.: Первая реакция: про Россию 0 слов, про Платини, Месси - целая новость
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.:
Как и стоило ожидать, при наличии таких заказчиков и таких кассиров, расследователи должны были сконцентрироваться на России и, конечно, на Путине.
При том, что, напомню, слиты данные о 14600 бенефициарах, 8 из которых связаны с Путиным.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.:
Публикация немецкой газеты Suddeutsche Zeitung о якобы причастности ряда мировых лидеров и их окружения к офшорным схемам — это очередная информационная атака, цель которой — затмить успехи России и дестабилизировать ситуацию в стране перед выборами

Написали то все, да только не в выгораживании президента я вижу роль СМИ.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 05 апр 2016, 11:39

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты 1. Эксперимент далеко не чистый: Стрелковы-Гиркины и прочие "отпускники" внесли свою значительную лепту в дестабилизацию обстановки там. Если бы они не "перешли границу у реки" (с), то там всё было бы сейчас СИЛЬНО по-другому. И сделано это было в том числе и для того, чтобы потом всякие kms96 на всяких там местечковых форумах мог с умным видом бросаться подобными фразами. Мол, "чо, тоже свободы захотелось?"

Опять задам вопрос который уже задавал здесь... А как бы в таком случае новое руководство страны (незаконное) решило бы вопрос с несогласными жителями донбаса, которые не хотели жить под преступниками захватившими власть?

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты 2. В любом случае, гнать поганой метлой коррупционеров, чтобы у них золотые батоны сыпались - это разве неправильно? Или про таких как Вы всё говорит вот эта картинка?

Коррупционеров? Конечно правильно, гнать надо? Но сначала в судебном заседании доказать виновность, после чего принимать соответствующие меры...
А то что вы предлагаете - это беззаконие...

HKV
Старшина

Сообщение HKV » 05 апр 2016, 11:41

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Если бы они не "перешли границу у реки" (с), то там всё было бы сейчас СИЛЬНО по-другому.

Было бы все по другому, но не хорошо. Помимо выше указанных лиц со стороны Украины тоже есть "красавцы".
Изначальная идея майдана была в целом не плохой, но в какой то момент все пошло не так как надо и привело к тому что есть.
Пока это было воле излиянием народа все было хорошо, как только поставили сцену и пустили Полудурков Яценюка, Турчинова, Кличко и ПС
все пошло по стадному мышлению.
8-903-76О-76-56

HKV
Старшина

Сообщение HKV » 05 апр 2016, 11:44

kms96 писал(а):Источник цитаты А то что вы предлагаете - это беззаконие...

по закону как правило не получится сменить действующую власть. только гос переворотом. Я чет не знаю в нашей истории смены власти без рек крови.
8-903-76О-76-56

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 05 апр 2016, 11:46

Tokot, приятно видеть в ветке ещё одного адекватного человека.

kms96 писал(а):Коррупционеров? Конечно правильно, гнать надо? Но сначала в судебном заседании доказать виновность, после чего принимать соответствующие меры...
А то что вы предлагаете - это беззаконие...

Шьёрт, а что же делать с Вашей красивой теорией, если коррупция охватила и суды? :shok:

А вообще - в моей подписи указано, куда смотреть, чтобы не получилось в очередной раз "на колу мочало - начинай сначала".
...И снова актуален БГ:

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 05 апр 2016, 11:57

Tokot писал(а):Источник цитаты А я считаю что, в соответствии со статьёй 20 конвенции ООН против коррупции, если у человека есть 2 (20, 200 - неважно) миллиарда долларов, происхождение которых он объяснить не может - это уже основание для уголовного дела, конфискации имущества и долгих сроков, даже если никто не заявит себя потерпевшим (трупы и государства обычно молчат).

Это у кого ж такие деньжищи нашли?
Или вы имеете ввиду возможные счета, в возможных банках, открытые предположительно друзьями Путина, и вероятно открытыми ими для него, с целью предполагаемого обогащения, скорее всего Путина?

Tokot писал(а):Источник цитаты Если я вижу, как некто нарушает закон (паркуется на тротуаре), ну или пусть даже не нарушает, а делает что-то предосудительное (например писает из окна 16-го этажа), моё сообщение в полицию это донос? .

А если я это сделаю не потому что вы нарушаете закон, а просто вы мне не нравитесь -увели девушку, мешаете карьере и т.д.?
Мы же не про сообщение в полицию, в полицию-то ладно... Вы же говорили, что общественное мнение должно снимать и человека с должности, портить ему карьеру, репутацию и тд.

Tokot писал(а):Источник цитаты А что тут делать? Вы "Крым. Путь на Родину" смотрели? Там Путин сам опровергает свои слова годичной давности. Про "ихтамнет" на донбассе уже забыли? и "Мы никогда не отрицали наличие там наших специалистов...". Есть масса подборок. Конечно, чтобы их найти нужно воспользоваться поиском, а не телевизором.

Ну слушайте, уже несерьезно просто...
Про Крым - никто не говорил, что их там нет... Там были наши кадровые военнослужащие в рамках договора об аренде Черноморского Флота...
По донбасу - наших кадровых военных там никогда не было... Были обычные физические лица, также как были физические лица из стран Европы например...

Tokot писал(а):Источник цитаты Я выходил из-за массовых фальсификаций на выборах, как ещё несколько десятков тысяч человек. Что, само по себе, позор для 15-миллионного города.

Не понимаю причем здесь позор? А не позор это сколько должно выйти? Люди не посчитали, что были серьезные фальсификации, те кто были вместе с вами также не предоставили каких-либо доказательств... Позор/не позор - популизм это все... А в "цивилизованных" странах какая норма выхода на демонстрации после выборов?

Tokot писал(а):Источник цитаты Написали то все, да только не в выгораживании президента я вижу роль СМИ.

Причем здесь выгораживание? Наши СМИ задали совершенно адекватные вопросы по поводу финансирование этой организации, отсутствия/наличия Путина в этом списке... Кто кого выгораживал? А что дерьмом его надо было облить сразу, по-либеральном так, да?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 05 апр 2016, 12:00

Сержио писал(а):Источник цитаты Вызывает некоторое удивление, что в архиве отствуют американцы.

Почитайте про штат Делавэр, станет понятно почему американцам неинтересна Панама.
Сержио писал(а):Источник цитаты Судя по нынешней грязной компании по выборам президента, в США тоже не все в порядке с политикой.

То, что они пустили на выборы "грязного игрока" Трампа является одним из главных достоинств и одновременно недостатков американского законодательства. Любой гражданин может баллотироваться в президенты, независимо от степени "грязи" и бредовости программы.
Сержио писал(а):Источник цитаты Вчера Песков заявил, что у Навки нет офшоров. Хотя в документах новой газеты есть нарушение, поженились Песков с Навкой в августе 2015г., а офшор Навки был закрыт в ноябре 2015г.

Работа такая - врать. Подлинность документов не оспаривает даже регистратор, который их потерял и сама Панама. Напомню, у Пескова с Навкой родилась дочь 21 августа 2014, что подразумевает наличие хотя бы некоторых связей.
Сержио писал(а):Источник цитаты Все на странице у него про Пескова, и часы за 42 млн. руб. у Пескова обнаружил. Я такие же нашел в интернете за 28 тыс. рублей

Ну то есть фотки дочери Пескова с самой дорогой яхты мира, фото домов, и прочая атрибутика тоже на алиэкспрессе за 1 доллар куплена. Вы можете сколько угодно закрывать глаза на роскошный образ жизни "приближённых", тактика "то, чего я не вижу, не существует" работает безотказно, пока вам не предложат увидеть свой мозг.
kms96 писал(а):Источник цитаты На Украине тоже скакуны выходили против коррупционера... Итог?

А итоги подводить рано, войну на донбассе и "уход" крыма организовали не скакуны. Вот закончится война, вернется крым, пройдут очередные выборы - и будет понятно каков итог "скакунов". Украинцы выбрали Порошенко как талантливого администратора, для развития бизнеса в масштабах страны, а не для войны. Тут они прогадали, но вина в этом чья?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 05 апр 2016, 12:00

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Шьёрт, а что же делать с Вашей красивой теорией, если коррупция охватила и суды?

А что же делать если общественное мнение кем-то сформировано, и сливают людей несправедливо заинтересованные страны, корпорации или политические силы?

Сержио

Сообщение Сержио » 05 апр 2016, 12:13

Сообщение Tokot » 05 апр 2016, 11:32
kms96 писал(а):
Источник цитаты Да я считаю, что если вина не доказана, человек не может быть как либо ограничен в своей деятельности

А я считаю что, в соответствии со статьёй 20 конвенции ООН против коррупции, если у человека есть 2 (20, 200 - неважно) миллиарда долларов, происхождение которых он объяснить не может - это уже основание для уголовного дела, конфискации имущества и долгих сроков, даже если никто не заявит себя потерпевшим (трупы и государства обычно молчат).
А к чему это, у кого то обнаружили 2 млр. дол.? Если про архив, так там операции на 2 млр. И в моей статье выше все написано. Насчет друзей Путина, так у него сейчас половина России скоро будет друзьями. Насчет Крыма, Донбасса уже здесь все давно обсуждалось, есть отдельные мнения у некоторых форумчан. Ничего не докажешь. Смысла нет подымать эти темы, опять тут будет нагромождение статей, ссылок. Оснавная масса населения 82% поддерживает курс, у остальных немного другое мнение. Вот они в воскресенье выходили на митинг (200 человек, из них 50 дальнобойщиков). Все нормально прошло, никого не забирали, не арестовывали. Так что у нас с правами человека все нормально.

Вернуться в «Политика и события»