/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Tokot
Подполковник

Re: /po/литика

Сообщение Tokot » 05 апр 2016, 14:36

Мне уже кажется, что с Вами без толку дискутировать, Вы просто игнорируете аргументы и прыгаете с темы на тему, не отвергая и не принимая моих аргументов. Пожалуйста, Сержио, kms96, HKV, ответьте как вы восприняли мои аргументы насчет
1) Выборы в РФ фальсифицируются
2) Российские военные участвовали в военных действиях на донбассе
3) Протестовать в России запрещено, а за деньги выходят "запутинцы"
4) Путин врёт
Я считаю, что привёл достаточную аргументацию по каждому пункту, но реакции Вашей, кроме голословного повторения мантр и копипасты с пропагандистских сайтов не увидел. Пока мы не договоримся по этим пунктам, считаю дальнейшую демагогию бессмысленной.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 05 апр 2016, 15:02

Tokot писал(а):Источник цитаты 1) Выборы в РФ фальсифицируются

Доказательств фальсификации выборов 2011 года (я так понимаю про эти выборы), влияющих системно на результат выборов вами не приведено,..
Иски в суды отсутствовали...
Сложно спорить вообще в такой постановке вопроса... Безусловно выборы везде фальсифицируются, вопрос в масштабах, влияющих на результат...

Tokot писал(а):Источник цитаты 2) Российские военные участвовали в военных действиях на донбассе

Кадровых военных, тех кто был послан руководством страны на Донбасс не было... Однако наличие там российских, подготовленных людей (кто-то раньше служил, кто-то добровольно поехал и т.д.) никто не отрицает... Наблюдатели ОБСЕ не фиксировали передвижение военнизированной техники со стороны России в Донбасс...
Ну и конечно заявление Порошенко о сотнях тысяч военных российских не являются правдой...

Tokot писал(а):Источник цитаты 3) Протестовать в России запрещено, а за деньги выходят "запутинцы"

Мы были свидетелями многочисленных протестов "друзей навального", Болотной, ипотечников, против войн в Украине, годовщины смерти Немцова...
"Запутинцы" не являются какой-либо силой, изначально более тупой и более недалекой чем те кто поддерживает иных кандидатов...
Про то что "за деньги" - могу лишь предположить, что митинги посещают за деньги с обеих сторон...

Tokot писал(а):Источник цитаты 4) Путин врёт

Что вы имеете под выражением "врет"?
Примеров предоставлено не было... На мой взгляд скорее ложь со стороны Западных политиков...

Кстати "Путин врет" это не мантра?
И что такое пропагандистские сайты? И фильм ВВС про "Тайные богатства Путина"... это пропагандистский канал?

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 05 апр 2016, 15:03

Tokot писал(а):Источник цитаты Вот

У Вас свое мнение, у основного населения другое. Были там и наблюдатели международные, все прошло честно. Совет по правам человека я знаю что написал, я даже ссылку не открывал. Его потом все украинские сайты напечатали, но результата это не принесло. Насчет Януковича Вы ничего не отвергли. Янукович уехал вечером, часов с примерно с 18.00 до 20.00 часов. Беркут был снят или утром или днем, точно не помню. Соглашение было подписано где то часов в 16.00 до 17.00. Беркута уже не было. Вероятно Янука кто то предупредил, что против него готовится провокация. То что в его машину не попали, ни о чем не говорит. Ультимативный порядок, это я не знаю вы про что. Янукович до 21.02.2014 г. особенно с ними не считался, я имею ввиду Яценюка, Кличко, Тягнибока.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 05 апр 2016, 15:16

kms96 писал(а):Источник цитаты Иски в суды отсутствовали...

Остался в этой ветке кто-то, кто ещё не понял, что врать - это просто хобби kms96, в котором он достиг значительных высот благодаря регулярным тренировкам?
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сержио

Сообщение Сержио » 05 апр 2016, 15:21

Остался в этой ветке кто-то, кто ещё не понял, что врать - это просто хобби kms96, в котором он достиг значительных высот благодаря регулярным тренировкам?
Никто не врет. Напишите посуществу что нибудь.

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 05 апр 2016, 15:29

Tokot писал(а):Источник цитаты HKV, ответьте как вы восприняли мои аргументы насчет
1) Выборы в РФ фальсифицируются
2) Российские военные участвовали в военных действиях на донбассе
3) Протестовать в России запрещено, а за деньги выходят "запутинцы"
4) Путин врёт

1 - согласен на 146%
2 - смотря что понимать под военными. МО, ВВ, ВДВ там не было. регулярная армия не пересекала границы.
3 - Запрещено / не только за деньги, зачет, УДО и прочие плюшки.
4 - Не все
8-903-76О-76-56

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 05 апр 2016, 15:53

Tokot писал(а):Источник цитаты Если вы сможете сложить 830 и 113 чтобы получилось 955

Я, конечно, не профессионал во всех этих каруселях...
Число избирательных бюллетеней, выданных в помещении для голосования в день голосования 955
Число бюллетеней в стационарных ящиках для голосования 955
Число недействительных избирательных бюллетеней 14
Число действительных избирательных бюллетеней 981

Всё ровно. Или Вы какой-то тайной владеете? Расскажите.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 05 апр 2016, 15:54

kms96 писал(а):Источник цитаты Доказательств фальсификации выборов 2011 года (я так понимаю про эти выборы), влияющих системно на результат выборов вами не приведено,..

kms96 писал(а):Источник цитаты Кадровых военных, тех кто был послан руководством страны на Донбасс не было...

kms96 писал(а):Источник цитаты Мы были свидетелями многочисленных протестов "друзей навального", Болотной, ипотечников, против войн в Украине, годовщины смерти Немцова...
"Запутинцы" не являются какой-либо силой, изначально более тупой и более недалекой чем те кто поддерживает иных кандидатов...
Про то что "за деньги" - могу лишь предположить, что митинги посещают за деньги с обеих сторон...

kms96 писал(а):Источник цитаты Что вы имеете под выражением "врет"?

Извините, Вы выбываете из диалога в связи с патологической слепотой и глухотой. В моих постах сегодня есть ВСЕ ссылки, которых Вы не увидели.
Сержио писал(а):Источник цитаты У Вас свое мнение, у основного населения другое.

Согласен с Вами, именно поэтому я и сказал что лишь малая доля населения является гражданами России.
Сержио писал(а):Источник цитаты Были там и наблюдатели международные, все прошло честно.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. И прошел Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Ответьте плиз на вот это сообщение.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 05 апр 2016, 15:59

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Всё ровно. Или Вы какой-то тайной владеете? Расскажите.

Вы сверяете цифры в рамках одних выборов. Они уже проверены сначала председателем УИК , потом членом ТИК, потом скриптом в "ГАС Выборы" - все формулы одинаковы, и перепроверять их за вышеобозначенными людьми смысла нет. Откройте обе ссылки в моём посте, там двое разных выборов, прошедших в один день на одном участке. И вот если сверять цифры по разным выборам, появляются нестыковки - потому что в методичках этих проверок не было.

Сержио

Сообщение Сержио » 05 апр 2016, 16:09

1) фальсификация имела быть место. Когда выбирали президента камеры стояли, ситуацию улучшило намного. Если идти на выборы и думать, что все будет сфальцифицировано, то можно вообще не ходить. Я думаю, что всем дадут равные права, для всех партий будут созданы одинаковые условия.
2) Войск наших официально не было.
3) Протестовать в России всем разрешено. Естественно надо все согласовать. Вчера писал, на митинг в воскресенье вышло 200 человек, вместо 300. Был там и Парнас.
4) Путит не врет. А что он может врать? Если какие то программы не выполняются, так это сперва вопрос к тем, кто эти программы разрабатывал.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 05 апр 2016, 16:16

Tokot, я тайны, как правильно сверять (не по методичке) так и не уяснил.
Почему число бюллетеней, выданных избирателям в помещении для голосования в день голосования на муниципальных выборах плюс число избирателей, проголосовавших по открепительным удостоверениям на президентских выборах должно быть равно числу избирательных бюллетеней, выданных в помещении для голосования в день голосования на президентских выборах?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 05 апр 2016, 16:22

HKV писал(а):Источник цитаты 1 - согласен на 146%
2 - смотря что понимать под военными. МО, ВВ, ВДВ там не было. регулярная армия не пересекала границы.
3 - Запрещено / не только за деньги, зачет, УДО и прочие плюшки.
4 - Не все

2. Спецназ ГРУ, ВДВ, танкисты - этих украинцы задерживали живьём, с документами, с показаниями на камеры. Техники нашей там сожгли немерено, пусть даже на момент сожжения она уже числилась списанной из ВС РФ. А уж сколько снарядов перелетело через границу без сопровождения личным составом не сосчитать. Ссылки нужны или сами найдёте?
4. Я не говорю что Путин врёт всегда. Я даже не уверен делает он это сознательно или его держат в таком "блаженном неведении". Но сам факт, что он не всегда озвучивает правду, сомнений не вызывает?

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 05 апр 2016, 16:24

Tokot писал(а):Источник цитаты
Сержио писал(а):Источник цитаты А как же мнение крымчан. Они ж пришли на референдум, прогосовали.

Вот там уж точно никто их не спрашивал.

А Вы с самими крымчанами на эту тему разговаривали?

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 05 апр 2016, 16:28

Tokot писал(а):Источник цитаты А уж сколько снарядов перелетело через границу без сопровождения личным составом не сосчитать.

Tokot писал(а):Источник цитаты через границу

Но, ее не кто не пересекал.

Tokot писал(а):Источник цитаты Спецназ ГРУ- этих украинцы задерживали живьём, с документами, с показаниями на камеры.

а вот это я сочту "бредом" у них с собой не было случайно СНИЛС, Загаран паспорта, водительского удостоверения, мед страховки и тд. ? Ни кто не отправляется на СБЗ с документами, максимально есть "смертник" все... Эту тему я прекрасно знаю, долго плавал
8-903-76О-76-56

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 05 апр 2016, 16:33

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Tokot, я тайны, как правильно сверять (не по методичке) так и не уяснил.
Почему число бюллетеней, выданных избирателям в помещении для голосования в день голосования на муниципальных выборах плюс число избирателей, проголосовавших по открепительным удостоверениям на президентских выборах должно быть равно числу избирательных бюллетеней, выданных в помещении для голосования в день голосования на президентских выборах?

Потому что избиратель, пришедший на выборы может быть либо "приписан" к этому участку и получить два бюллетеня (президентский и местный), либо не быть приписан, отдать открепительное удостоверение и получить один бюллетень (президентский, непрописанным в местных выборах участвовать нельзя). Третьего варианта законом не предусмотрено. По цифрам получается что 12 человек проголосовали на выборах президента не имея прописки на участке и не имея открепительного. А по сути - значит что голоса просто не считали.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 05 апр 2016, 16:34

Tokot писал(а):Источник цитаты Извините, Вы выбываете из диалога в связи с патологической слепотой и глухотой. В моих постах сегодня есть ВСЕ ссылки, которых Вы не увидели.

Берем ссылку на статью ВВС...

Последнее из расследований на тему участия российских военных в боевых действиях в Донбассе опубликовало в воскресенье, 10 мая, агентство Рейтер.
Корреспондент агентства побеседовала на условиях анонимности с бывшим танкистом из Кантемировской дивизии, воевавшим в Донбассе, и бывшим командиром расчета установки "Град", стрелявшим через границу по цели, вероятно, на территории Украины. Все они уволились из армии, не желая больше участвовать в войне.
Репортаж агентства Рейтер примечателен еще и тем, что собеседники корреспондента довольно ясно говорят о том, что многие российские военные отправлялись на войну не вполне добровольно: на них теми или иными способами оказывали давление командиры.

Это расследование называется - беседа с двумя неназванными и непонятными солдатами...
Идем дальше...

Шлосберг и псковские десантники
Возможно, первым в России доказательства участия профессиональных военных в боевых действиях в Донбассе опубликовал в конце августа в своей газете "Псковская губерния" оппозиционер Лев Шлосберг.
Чуть раньше украинские военные предъявили миру захваченных в плен российских десантников и список личного состава их подразделения, Шлосберг же побывал на похоронах офицеров псковской десантной дивизии и убедился, что погибшие - люди из обнародованного украинцами списка.
Днями позже Шлосберг был избит неизвестными; нападению подверглись и журналисты нескольких изданий, снимавшие свежие могилы десантников.
Еще чуть позже неизвестные напали под Астраханью на съемочную группу Би-би-си, которая встретилась с родными еще одного погибшего российского военного.

Что здесь подтверждает, что на Донбассе воевали российские кадровые военные?
Идем дальше...

Обобщение РБК
В начале октября агентство РБК свело воедино и проанализировало информацию, на основе которой работали Шлосберг и Би-би-си, и многие другие сообщения и пришло к выводу, что большинство погибших на Украине (по версии российских властей - "на учениях в Ростовской области") российских военных служило в пяти частях ВДВ, составляющих российский миротворческий корпус.
В число этих пяти подразделений, согласно РБК, входят 31-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада, дислоцированная в Ульяновской области, 331-й гвардейский полк из состава 98-й гвардейской дивизии ВДВ, дислоцированной в Ивановской и Костромской областях, псковская 76-я гвардейская дивизия ВДВ, 7-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия ВДВ, которая дислоцируется в Краснодарском крае, а также рязанская 106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия.
Позже список участвовавших в украинской войне подразделений российской армии значительно расширился.

Вот эта фраза, это п...ц... В начале октября агентство РБК свело воедино и проанализировало информацию, на основе которой работали Шлосберг и Би-би-си...
Идем дальше...

Опрос Ассошиэйтед пресс
Репортеры агентства Ассошиэйтед пресс в начале апреля 2015 года рассказали, что, по признаниям десятков беседовавших с ними бойцов "Донецкой народной республики", российские военные играли роль основной ударной силы по крайней мере в некоторых из последних наступательных операций.
По оценкам агентства, российские военные, выполнив боевую задачу, быстро уходили, чтобы не попасться на глаза журналистам, и на уже отобранные у украинской армии позиции заступали ополченцы - так было, по крайней мере, в Дебальцеве.
После активной фазы боев, по мнению АП, российские военные сконцентрировались на подготовке местных "ополченцев".

Где здесь доказательства на то что это были КАДРОВЫЕ РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ????
Идем дальше...

Доклад Сутягина
Разнообразные данные - украинских военных, западных разведок, журналистов, других источников - собрал в своем докладе "Российские силы на Украине" ранее осужденный по обвинению в шпионаже российский ученый Игорь Сутягин, ныне живущий в Великобритании.
Сутягин, в частности, приходит к выводу, что у России мало боеспособных частей для длительного участия в такого рода конфликте: согласно имеющимся у автора доклада данным, в начале конфликта, с весны 2014 года, на границу с Украиной, а затем, с 11 августа, и на ее территорию перебрасывались подразделения из европейской части России, а уже осенью приходилось отправлять туда солдат из далеких уголков России - из Забайкалья, например.

В Великобритании, Карл... Чувак сидя у себя в районе Челси, разобрался, кто там в Донбассе воюет и откуда приезжает туда...
Идем дальше...

Бурят на танке
Интервью с одним из таких солдат, 20-летним бурятом Доржи Батомункуевым, опубликовала в начале марта "Новая газета".
"Нам сказали, что на учения, но мы знали, куда едем. Мы все знали, куда едем. Мы танки еще в Улан-Удэ закрасили", - простодушно рассказал Доржи корреспонденту "Новой" Елене Костюченко.
Доржи - только что переоформленный из солдата срочной службы 5-й танковой бригады из Улан-Удэ в контрактника - сильно обгорел в танке 19 февраля в Логвиново, у горловины Дебальцевского котла.
Буряты упоминаются и в февральском - еще до нашумевшего интервью "Новой" - репортаже корреспондента "Коммерсанта" Ильи Барабанова об участии российских солдат в войне.

Ну тут даже комментировать не буду...
Идем дальше...

"Это уже все признают" - интервью Би-би-си
О тех же бурятах говорил в откровенном интервью Русской службе Би-би-сии боец "спецназа ДНР" Дмитрий Сапожников.
"Со стороны ЛНР заходили танки и российские подразделения... Но я думаю, это уже не секрет, это все уже признают, и россияне признают", - сказал Сапожников.
Когда он узнал, что признают далеко не все - российское руководство, например, отказывается это делать - то предположил, что здесь будет примерно то же, что с Крымом и "зелеными человечками": президент Путин несколько месяцев уверял, что это были не российские военные, а затем признал очевидное: российские военные участвовали в аннексии полуострова.

Железное доказательство конечно ну-ну...

В целом прошу обратить внимание на то, что абсолютно пустая статья ВВС... Нет ничего-показания каких-то якобы российских пацанов, котогрые непонятно то ли были, то ли их не было...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 05 апр 2016, 16:36

Алекс писал(а):Источник цитаты А Вы с самими крымчанами на эту тему разговаривали?

Ну вы то конечно самостоятельно видели, как там бойцы кровавого диктатора за шкибот волокли бедных крымчан голосовать, да?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 05 апр 2016, 16:38

Tokot писал(а):Источник цитаты 4. Я не говорю что Путин врёт всегда. Я даже не уверен делает он это сознательно или его держат в таком "блаженном неведении". Но сам факт, что он не всегда озвучивает правду, сомнений не вызывает?

А то есть когда вы говорите "ПУТИН ВРЕТ", это значит врет он не всегда, а конкретнее просто не всегда правду озвучивает, правильно?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 05 апр 2016, 16:42

Tokot писал(а):Источник цитаты Потому что избиратель, пришедший на выборы может быть либо "приписан" к этому участку и получить два бюллетеня (президентский и местный), либо не быть приписан, отдать открепительное удостоверение и получить один бюллетень (президентский, непрописанным в местных выборах участвовать нельзя). Третьего варианта законом не предусмотрено. По цифрам получается что 12 человек проголосовали на выборах президента не имея прописки на участке и не имея открепительного. А по сути - значит что голоса просто не считали.

В Законе предусмотрена возможность проголосовать без открепительного? Допустим если я не могу по состоянию здоровья получить открепительное в своем регионе?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 05 апр 2016, 16:49

HKV писал(а):Источник цитаты а вот это я сочту "бредом" у них с собой не было случайно СНИЛС, Загаран паспорта, водительского удостоверения, мед страховки и тд. ? Ни кто не отправляется на СБЗ с документами, максимально есть "смертник" все... Эту тему я прекрасно знаю, долго плавал

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.? Вы "долго плавали" и пропустили наше общеармейское раздолбайство? Не верите в забытые журналы поверок в списанной технике? Или что "наши бойцы", "мы своих не бросаем", будучи брошенными в плену, без статуса военнопленного, гарантирующего защиту, могут начать говорить кто они? Верите что в нашей армии служат одни "Рэмбо", терпящие пытки вьетконга и не раскрывающие рта?

Вернуться в «Политика и события»