/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Tokot
Подполковник

Re: /po/литика

Сообщение Tokot » 05 апр 2016, 16:53

kms96 писал(а):Источник цитаты Ну вы то конечно самостоятельно видели, как там бойцы кровавого диктатора за шкибот волокли бедных крымчан голосовать, да?

Я подавал заявку чтобы быть наблюдателем на этом "референдуме". И меня, вместе с ещё несколькими сотнями волонтёров не пустили. Почитайте в ведомостях интервью Васи Вайсенберга, он всё правильно описал, ссылка выше.
kms96 писал(а):Источник цитаты В Законе предусмотрена возможность проголосовать без открепительного?

Нет.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 05 апр 2016, 16:57

вот что сказано в Интернете...

Избиратели, находящиеся в местах временного пребывания, работающие на предприятиях с непрерывным циклом работы и занятые на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены), а также избиратели из числа военнослужащих, находящихся вне места расположения воинской части, не имевшие возможности получить открепительное удостоверение, решением участковой избирательной комиссии могут быть включены в список избирателей на избирательном участке по месту их временного пребывания по личному письменному заявлению, поданному в участковую избирательную комиссию не позднее чем за три дня до дня голосования. Информация об этом передается в участковую избирательную комиссию, где данный избиратель включен в список избирателей по месту жительства, через территориальную избирательную комиссию (если место жительства избирателя находится на территории того же субъекта Российской Федерации) или избирательную комиссию субъекта Российской Федерации (если место жительства избирателя находится на территории другого субъекта Российской Федерации). Участковая избирательная комиссия в соответствующей строке списка избирателей делает отметку: "Включен в список избирателей на избирательном участке N" с указанием номера избирательного участка и наименования субъекта Российской Федерации. Избиратели, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, решением участковой избирательной комиссии могут быть включены в список избирателей на избирательном участке, образованном в соответствии с частью 4 статьи 13 настоящего Федерального закона в месте их пребывания или месте, определенном решением избирательной комиссии субъекта Российской Федерации для проведения голосования таких избирателей, по личному письменному заявлению, поданному в участковую избирательную комиссию не позднее чем в день голосования.

Возможны какие-то накладки все-таки...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 05 апр 2016, 16:58

Tokot писал(а):Источник цитаты Я подавал заявку чтобы быть наблюдателем на этом "референдуме". И меня, вместе с ещё несколькими сотнями волонтёров не пустили. Почитайте в ведомостях интервью Васи Вайсенберга, он всё правильно описал, ссылка выше.

Ну здесь уж никто не обещал, что все желающие будут допущены...

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 05 апр 2016, 17:04

Tokot писал(а):Источник цитаты наше

Что то не совсем понятна Ваша позиция по Донбассу. А вы как хотели, чтоб Украина в донбассе разбомбила все, сожгла всех сепаратистов, схватили и казнили? Чтоб они безнаказанно бомбили Донецк, Луганск, убивали детей? Так что ли. Они и так там дел натворили, постоянно идут обстрелы Донецка. Американцы не дают, и решать ничего не хотят. Держат эту Украину на поводке, и ни делают ничего. Тактика у них такая, чтоб везде было плохо, а в США хорошо. В общем с Крымом с вами понятно, и Донбассом тоже.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 05 апр 2016, 17:19

Сержио писал(а):Источник цитаты 1) фальсификация имела быть место. Когда выбирали президента камеры стояли, ситуацию улучшило намного. Если идти на выборы и думать, что все будет сфальцифицировано, то можно вообще не ходить. Я думаю, что всем дадут равные права, для всех партий будут созданы одинаковые условия.
2) Войск наших официально не было.
3) Протестовать в России всем разрешено. Естественно надо все согласовать. Вчера писал, на митинг в воскресенье вышло 200 человек, вместо 300. Был там и Парнас.
4) Путит не врет. А что он может врать? Если какие то программы не выполняются, так это сперва вопрос к тем, кто эти программы разрабатывал.

1. Камеры не изменили ситуацию никак. Председатели комиссий стали запрещать съемку наблюдателям мотивируя это "нас и так много камер снимает", а после Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ещё и определять место для съемки где-нибудь за колонной от стационарных ящиков. Все нарушения, записанные этими камерами так и пропали в архиве, а те, что люди записали с "живой" трансляции судом не были приняты, а оригиналы затребованы не были. С новыми законами, запрещающими и ограничивающими Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. на участках простора для махинаций ещё больше. Если идти на выборы и не думать что они будут сфальсифицированы, то они точно будут сфальсифицированы. Чтобы этого не допустить надо на них идти наблюдателем, членом комиссии, корреспондентом - кем угодно, но не просто избирателем. А вот что всем дадут равные права - это Вы погорячились. На выборы у нас пускают только тех, с кем не страшно соревноваться.
2. А неофициально? я уже много "неофициальных" ссылок накидал...
3. У Вас фраза "протест надо согласовать" не вызывает разрыв шаблона и клинч мозга? Вы уже освоили двоемыслие Оруэлла? Я не спорю, бывает что и у Кремля можно покричать "Россия без Путина", как это было на шествии коммунистов 9 мая 2012 года. Ну не готовы были тогда телезрители к кадрам ОМОНа, врезающегося клином в толпу пенсионеров, пришедших на шествие - и никого не задержали. Но в Конституции прописано право граждан на мирный протест, а не "с согласия надзирающего органа", "при согласовании формулировок на транспарантах", "при недвусмысленной поддержке ораторами курса Партии". Конституцию втоптали в грязь со своими "Естественно надо все согласовать".
4. То есть когда Путин с интервалом в год опровергает свои собственные слова это тоже не тянет на ложь?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 05 апр 2016, 17:33

kms96 писал(а):Источник цитаты Возможны какие-то накладки все-таки...

Возможны - там, где расположены атомные станции, воинские части и т.д. Да даже в больницах создаются специальные участки, где могут проголосовать больные. На остальных 99% участков этого нет. Но даже если бы на этом участке в Зябликово (и на всех остальных участках России) была воинская часть в 12 человек - сверьте число избирателей, внесённых в список на конец голосования.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 05 апр 2016, 17:40

Tokot писал(а):Источник цитаты 2. А неофициально? я уже много "неофициальных" ссылок накидал...

А что и главное кому даст неофициальное подтверждение наличия российский военных?

Tokot, то что вы говорите... Теоретически возможно имеет какой-то вес и смысл... Но наша страна уже наелась досыта свободными протестами, они все почему-то превращаются в Пусси райот...Наелась доскональным соблюдением международного права, особенно обидно, когда очевидно, что его не соблюдают другие, и право это собственно написано в интересах других... Ну мы же видим, что происходит со странами которые завоевывают евроинтеграторы и амеродемократы...
Мы наелись уже, что на русских плюют в Прибалтике, на Украине... Наелись сказками про демократию на Западе которая бомбит другие страны, и меняет чужие правительства... Наелись оппозицией которая переживает о нашей жизни из Лондона и Вашингтона...
Мы тоже хотим участвовать в разработке правил... Мы тоже имеем право защищаться... Мы тоже хотим жить как мы хотим, и не надо за это с умным видом показывать какие мы рабы, ватники и т.д. и т.п.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 05 апр 2016, 17:56

особенно трогательно про русских в прибалтике..
много их вернулось на историческую родину,особенно в свете принятия этих стран в шенген..и сколько сейчас там скуплено русскими недвижимости в обмен на гражданство.
ей-богу смешно..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 05 апр 2016, 18:37

ivan00506 писал(а):Источник цитаты особенно трогательно про русских в прибалтике..
много их вернулось на историческую родину,особенно в свете принятия этих стран в шенген..и сколько сейчас там скуплено русскими недвижимости в обмен на гражданство.
ей-богу смешно..

Надо посмотреть... Уверен динамика возрастающая...
А что там недвижимость только за гражданство покупают?

Сержио

Сообщение Сержио » 05 апр 2016, 19:08

Tokot писал(а):Источник цитаты На выборы у нас пускают только тех, с кем не страшно соревноваться.

А с кем не страшно? Скоро Зюгановцы, Жириновцы, мироновцы подключатся, тоже будут все выборы контролировать. Парнас на издохе, слишком сил много израсходовали. Так что все еще впереди. Собственно со стороны власти не вижу разницы между Парнасом и допустим Мироновым.

Сержио

Сообщение Сержио » 05 апр 2016, 19:22

Tokot писал(а):Источник цитаты Но в Конституции прописано право граждан на мирный протест,

В чем проблема согласования. Я помню, когда еще закона не было, так эти демонстранты собрались толпой,ходили по газонам, топтали, куча мусора,непомню в каком месте в Москве это было. Там же и ночевали, это летом было. После этих "демонстраций" местные власти подсчитывали ущерб. Я кстати помню этот день, когда закон принимали. Там до 12.00 ночи принимали. В основном справедливая Россия против была, внесли море поправок. Я тогда против этого закона был. В воскресенье (третий раз пишу) митинг согласованный был, пришло 200 человек. Все культурно, с транспорантами. А как Вы еще хотели,чтоб все кастрюлями и чайниками кидались, как сейчас в Исландии.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 05 апр 2016, 20:52

kms96 писал(а):Источник цитаты Но наша страна уже наелась досыта свободными протестами, они все почему-то превращаются в Пусси райот...

т.е. либо затыкается и молчит в тряпочку, либо сваливает за рубеж, либо сидит. Ещё скажите мне что в этом оппозиция виновата.
kms96 писал(а):Источник цитаты Ну мы же видим, что происходит со странами которые завоевывают евроинтеграторы и амеродемократы...

Да, на них нападает соседняя страна, которой положительный пример свержения диктатуры ни к чему, а вот негативный очень даже поможет удержать свою власть.
kms96 писал(а):Источник цитаты Мы наелись уже, что на русских плюют в Прибалтике, на Украине...

СССР оккупировал прибалтику не вполне добровольно, а присоединил так вообще по-хамски. И вполне логично что они в нас плюют (посмотрите их ВВП на душу населения - в отсутствие природных ресурсов и производства вообще). И с Украиной мы на те же грабли... Как говорится, умный учится на чужих ошибках, дурак на своих, а мы не такие...
kms96 писал(а):Источник цитаты Мы тоже хотим участвовать в разработке правил...

Разумеется, выйти из большой восьмерки, парламентской ассамблеи совета европы, довести до разговоров об аннулировании права вето в ООН - всё это очень поможет нам участвовать в международном сообществе. Граждане КНДР вообще убеждены что Ким Чен Ын формирует мировую политику, а в шестой палате...
kms96 писал(а):Источник цитаты Мы тоже хотим жить как мы хотим

И я тоже хочу жить как я хочу. Чтобы власть не воровала миллиардами, чтобы у меня была работа по специальности (микроэлектронщик я), чтобы у нас были выборы, СМИ, отечественные машины и яхты, самолёты и космические корабли. Чтобы мы развивались и технически, и социально, и в гражданском смысле. Пока Путин предлагает нам и прилагает все усилия к деградации обратно в совок.
Сержио писал(а):Источник цитаты В чем проблема согласования. Я помню, когда еще закона не было, так эти демонстранты собрались толпой,ходили по газонам, топтали, куча мусора,непомню в каком месте в Москве это было.

Это было у памятника Абаю Кунанбаеву, на Чистых прудах. И, смею вас заверить, то что вы увидели по телевизору была чушь. Во-первых мы (да, я там был, даже одну ночь провёл) организовали распорядок - националисты следили за порядком и выгоняли алкашей, которые там спят на каждой второй лавочке. Левые собирали деньги на жизнедеятельность лагеря, закупали продукты и заказывали туалеты. Да, представьте себе, мы скинулись и заказали себе туалеты сами. Раздача на кухне была организована из девушек-волонтёров, в шапочках и перчатках - во избежание инфекций всяких. Местный офис Солидарности предоставил нам кипятильники и электричество на первый день, но он был далеко, поэтому дальше местные жители стали приносить кипяток из дома. Поначалу была проблема с бомжами, но их быстро социализировали - помыли у одного местного жителя (пустил их домой помыться, да) и дали мётлы - подметать в обмен на бесплатную кухню, с одним условием - не бухать. И лагерь простоял почти неделю, причём провокации происходили чуть ли не ежедневно. Чего стоит только похищение тех самых туалетов под прикрытием ОМОНа в полной экипировке, или визит Катасоновой со своими "казаками", которые ходили кругами, расталкивая людей и нарываясь на драку под бдительным взором 7 автобусов ОМОНа. Поскольку звукоусиление использовать было запрещено, решения принимались сходом с использованием "живого микрофона" - когда оратор говорит как может громко, а стоящие поблизости 50-100 человек, которые его слышат - хором повторяют. Выглядело со стороны как черная меса сектантов, но работало же! А разогнали нас, по традиции, в 4 часа утра, без предупреждения, цепочкой тяжелобронированных спецназовцев. Газоны в районе памятника правда потоптали - на них играли в мафию, фрисби и бадминтон, на них спали (пенки, палатки и прочее было запрещено полицией под угрозой задержания всех). Порядка 300 кв.м. газона пострадало, но я работал в строительстве, благоустройство 300 кв.м. газона не стоит 20 миллионов, поверьте. Разогнали не из-за жалоб местных жителей (тётку, которую показывали по телевизору регулярно показывают в образе "разгневанной местной жительницы" то в Басманном районе, то на Чистых, то ещё где - везде у неё квартиры, ага), а потому что лагерь показал свою самостоятельность, что он может долго существовать, и люди не уходят даже под дождем, ночью, без навесов и подстилок. Картина успешной самоорганизации людей с самыми разными политическими взглядами (а там нацболы, например, охраняли ЛГБТ активистов от полиции) никак не вписывалась в телеэфир и с каждым днём всё больше москвичей, которые шли мимо, останавливались поговорить - с удивлением обнаруживали что там стоят не фашисты и предатели, а патриоты и убеждённые демократы с развитым чувством справедливости, образованием и связными мыслями. Вот это уже создавало угрозу, которую ликвидировали самым привычным для ГБ методом - разогнать, кого-нибудь для страху посадить, остальных облить помоями в СМИ, а всех замеченных там - вызвать на допрос в ГСУ СК РФ и взять подписку о неразглашении деталей допроса под страхом уголовной ответственности.
Фуф, вот такая у нас демократия получилась.

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 05 апр 2016, 21:03

Tokot писал(а):Источник цитаты А как же эти двое? Или десантники? Вы "долго плавали" и пропустили наше общеармейское раздолбайство? Не верите в забытые журналы поверок в списанной технике? Или что "наши бойцы", "мы своих не бросаем", будучи брошенными в плену, без статуса военнопленного, гарантирующего защиту, могут начать говорить кто они? Верите что в нашей армии служат одни "Рэмбо", терпящие пытки вьетконга и не раскрывающие рта?

Какие пытки? Пытать вроде запрещено... :wink:
Да, не вверю, после блестяще продуманного плана отжатия крыма, допустить ряд таких нелепостей, как то по детски.
Погибли военнослужащие, статистика, печально, но где и при каких обстоятельствах под грифом и не доказано. Сотрясать воздух бесполезно.
про этих горе ГРУ даже писать не хочется. Патрон всегда есть запасной, можно было воспользоваться.
8-903-76О-76-56

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 05 апр 2016, 21:24

kms96 писал(а):Источник цитаты Но наша страна уже наелась досыта свободными протестами

:shok:
Когда успела-то?

В Исландии, кстати, премьер подал в отставку на фоне оффшорной темы.
Представляю, как Путин о своими корефанами ржёт по этому поводу и крутит пальцем у виска...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 05 апр 2016, 21:45

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты Но наша страна уже наелась досыта свободными протестами

:shok:
Когда успела-то?

В Исландии, кстати, премьер подал в отставку на фоне оффшорной темы.
Представляю, как Путин о своими корефанами ржёт по этому поводу и крутит пальцем у виска...

Ну Путина в этих списках как раз и нет, а вот насколько те кто в списках карифаны Путина, фиг знает. Насколько я помню, Путина привели к власти за "умение договариваться", после того, как он остановил войну в Чечне. Возможно и с этими "друзьями" он договорился... Думаешь лучше бы было, если бы у этих всё отобрать и всю власть народу?... Я согласен, что слишком мягко действует, на всё закрывается глаза, и навряд ли что-то изменится в ближайшее время. Но не факт, если прийдут другие к власти, что-то изменится в лучшую сторону. Как показывает история, народу только хуже становится

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 05 апр 2016, 21:47

Сантехник писал(а):Источник цитаты Путина привели к власти за "умение договариваться", после того, как он остановил войну в Чечне.

Ты такое больше не кому не говори! Война в Чечне 1994-1996 / 2000-2009

Сантехник писал(а):Источник цитаты Я согласен, что слишком мягко действует, на всё закрывается глаза

Типа не в теме чтоль? :unknown:
Последний раз редактировалось HKV 05 апр 2016, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
8-903-76О-76-56

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 05 апр 2016, 21:49

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты В Исландии, кстати, премьер подал в отставку на фоне оффшорной темы.

А у нас утвердили Нац Гвардию во главе с кентом Царя

6. Возложить на Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации решение следующих основных задач:
а) участие совместно с органами внутренних дел Российской Федерации в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности и режима чрезвычайного положения;

Все, не будит митингов
8-903-76О-76-56

Сержио

Сообщение Сержио » 05 апр 2016, 21:57

Tokot писал(а):Источник цитаты kms96 писал(а):
Источник цитаты Мы тоже хотим участвовать в разработке правил...

Разумеется, выйти из большой восьмерки, парламентской ассамблеи совета европы, довести до разговоров об аннулировании права вето в ООН - всё это очень поможет нам участвовать в международном сообществе. Граждане КНДР вообще убеждены что Ким Чен Ын формирует мировую политику, а в шестой палате...

Ну я б так не сказал. У нас международное сообщество, это не США и Европа. Естественно Европа и США на нас давят, а мы на них. Я б не сказал, чтоб у них какое то преимущество есть перед нами. Если Керри к нам приезжает постоянно. В политическом плане у нас все нормально. В связи с санкциями, можно сказать с падением цены на нефть есть проблемы с экономикой. Основная и самая, самая, это отсутсутствие денежной массы у населения. Зарплаты, пенсии не прибавляют. Отсюда покупательская способность упала у населения.

Сержио

Сообщение Сержио » 05 апр 2016, 22:14

Tokot писал(а):Источник цитаты kms96 писал(а):
Источник цитаты Ну мы же видим, что происходит со странами которые завоевывают евроинтеграторы и амеродемократы...

Да, на них нападает соседняя страна, которой положительный пример свержения диктатуры ни к чему, а вот негативный очень даже поможет удержать свою власть.

Здесь имеется ввиду Ближний восток, результат нулевой. Ирак, Ливия, Афганистан.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 05 апр 2016, 22:16

Tokot писал(а):Источник цитаты т.е. либо затыкается и молчит в тряпочку, либо сваливает за рубеж, либо сидит. Ещё скажите мне что в этом оппозиция виновата.

Зачем же затыкаться? Затыкаться не надо... Но пока ваши и Дяди Димы потуги мне кажется просто от любви к процессу... Ну нравится просто протестовать, возмущаться действиями власти... Дядя Дима например себя "нормальнее и цивилизованнее" чувствует на фоне тех кто власть поддерживает...
А я так знаете ли не люблю демонстрации, протесты и стандартные претензии к власти...

Tokot писал(а):Источник цитаты Да, на них нападает соседняя страна, которой положительный пример свержения диктатуры ни к чему, а вот негативный очень даже поможет удержать свою власть.

Вот это мощно сказано... Про положительный пример свержения диктатуры это да... Аплодирую стоя... Только встретите случайно украинца, иракца, ливийца,сирийца, серба, не говорите им об этом ладно... Что касается меня, вот совершенно у нас не хочу "свержения диктатуры", вот чего не надо, того не надо...Мы тут в темной России как-нибудь при диктатуре...

Tokot писал(а):Источник цитаты СССР оккупировал прибалтику не вполне добровольно, а присоединил так вообще по-хамски. И вполне логично что они в нас плюют (посмотрите их ВВП на душу населения - в отсутствие природных ресурсов и производства вообще). И с Украиной мы на те же грабли... Как говорится, умный учится на чужих ошибках, дурак на своих, а мы не такие...

А вот это интересно... Страна в которой нихрена нет, а ВВП на душу населения по вашей мысли видимо большое... Я так предполагаю они здорово умеют шестерить хозяину, в результате хозяин им приплачивает... Но сами понимаете, Россия все-таки так не может себе позволить, ну если конечно "либералы" к власти не придут...

Tokot писал(а):Источник цитаты Разумеется, выйти из большой восьмерки, парламентской ассамблеи совета европы, довести до разговоров об аннулировании права вето в ООН - всё это очень поможет нам участвовать в международном сообществе. Граждане КНДР вообще убеждены что Ким Чен Ын формирует мировую политику, а в шестой палате...

А граждане Германии по-моему тоже вообще убеждены, что страна проводит самостоятельную политику...
Мне интересно, что без нас будет обсуждать большая восьмерка и парламентская ассамблея совета европы... часами заслушивать много истерик по поводу какая россия агрессивная? Аннулировать право вето у нас никто не будет, я уверен в этом....

Tokot писал(а):Источник цитаты И я тоже хочу жить как я хочу. Чтобы власть не воровала миллиардами, чтобы у меня была работа по специальности (микроэлектронщик я), чтобы у нас были выборы, СМИ, отечественные машины и яхты, самолёты и космические корабли. Чтобы мы развивались и технически, и социально, и в гражданском смысле. Пока Путин предлагает нам и прилагает все усилия к деградации обратно в совок.

Прекрасные слова... Согласен полностью...
Ну вот Путин уйдет тогда все мы будем счастливы, работать по специальности, СМИ будут писать тоже самое что и западные СМИ (ну то есть свободными будут), выборы будут честные, а уж производство яхт, кораблей и самолетов, наладится моментально - мне кажется автоматически прям в тот день когда Путин уйдет в отставку...

Мда, похоже ребята нас хотят опять втащить в 90-е годы, где единственное что у нас будет, это неосязаемая и никому непонятная свобода... И ей мы будем очень гордиться...

Вернуться в «Политика и события»