/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Tokot
Подполковник

Re: /po/литика

Сообщение Tokot » 06 апр 2016, 09:24

Я то ходил, пусть не под стол, а в школу, но вот отец мой успел побыть риэлтором, консультантом по приватизации жилья, программистом для мэрии Москвы и нотариусов, держать пункты обмена валют, ювелирный магазин, производство гвоздей и шут знает что ещё. Все сферы росли на глазах, хоть инфляция их и опережала... Уровень безработицы был таков, что заставлял людей крутиться, суетиться и что-нибудь делать, вместо того, чтобы сидеть на попе ровно за зарплату в госпредприятии. Заметьте, я не говорю что было хорошо всем и нам бы вернуть славные деньки - надо просто принять этот опыт и учесть его, а особенно шишки, которые мы набили.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 06 апр 2016, 09:32

Tokot писал(а):Источник цитаты Латвия, например, делает неплохие деньги на отдыхе в экологически чистых и живописных районах для европейских пенсионеров. Хорошая медицина, свежий воздух, доброжелательный персонал.

Молодцы латыши... Удалось им наконец закрыть оккупационные заводы и фабрики, остановить производство парфюмерии, машин, радиоэлектроники... Теперь у страны нормальный бизнес по приему пенсионеров... Сейчас им еще ближневосточных пенсионеров отгрузят, и тогда страна превратится в рай... Все латыши, моющие унитазы цивилизованным господам в Европу вернутся обратно встречать афганских пенсионеров...

Tokot писал(а):Источник цитаты А Вам достаточно думать что весь мир кроме нас и КНДР "шестерит" Америке, которая печатает деньги чтобы все ей шестерили.

Не совсем понимаю, почему я должен игнорировать сей факт? На мой взгляд это важный фактор...

Tokot писал(а):Источник цитаты Например, решать что делать с беженцами, ИГ, Карабахом, как сделать АЭС безопаснее, солнечную энергию доступнее, а глобальное потепление - медленнее. А мы, как истинный локомотив международного сообщества, будем повышать МРОТ до уровня прожиточного минимума к 2020 году и надеяться что Саудовская Аравия нападет на Иран и нефть опять вырастет.

Ну что они делают с ИГ мы уже четыре года видели - ИГтолько разрстается... С беженцами по-моему пока тоже не очень...

Tokot писал(а):Источник цитаты Ельцин дал нашему населению свободу, которой тот не умел и не знал как распорядиться, не знал как голосовать без указки сверху, не отличал пирамиду от банка и не умел контролировать власть.

Ааа, вон оно чо... Это народец подкачал оказывается...
Ну а как решать вопрос думаете в случае если опять народ подкачает и опять не разберется со счастьем которое ему привалило?
Мне кажется надо бомбить, пора уже решать вопрос с темными русскими... Белград и Триполи побомбили - и результат налицо - свободные демократические страны...

Tokot писал(а):Источник цитаты Всё, что нужно чтобы этого избежать - научиться осязать и ценить свою свободу, ведь свобода это не то, что Вам кто-то дал, свобода это то, что у Вас нельзя отнять. Пока вы не хотите её, не боретесь за неё и не выполняете свой гражданский долг, оберегая её - она и будет неосязаемой и непонятной.

А если я сейчас в нашей стране себя абсолютно свободным считаю? Мне за что надо бороться?

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 06 апр 2016, 09:32

Tokot писал(а):Источник цитаты Уровень безработицы был таков, что заставлял людей крутиться

Это если в МСК, в регионах было немного иначе. Крутись не крутись, а толку мало было.

Tokot писал(а):Источник цитаты успел побыть риэлтором, консультантом по приватизации жилья, держать пункты обмена валют

У меня на родине, Дальний восток, Приморский край, г.Шкотово-17 этим всем занимались "бадниты", а ныне предприниматели, бизнесмены и депутаты.
8-903-76О-76-56

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 06 апр 2016, 09:35

Tokot писал(а):Источник цитаты Я то ходил, пусть не под стол, а в школу, но вот отец мой успел побыть риэлтором, консультантом по приватизации жилья, программистом для мэрии Москвы и нотариусов, держать пункты обмена валют, ювелирный магазин, производство гвоздей и шут знает что ещё. Все сферы росли на глазах, хоть инфляция их и опережала... Уровень безработицы был таков, что заставлял людей крутиться, суетиться и что-нибудь делать, вместо того, чтобы сидеть на попе ровно за зарплату в госпредприятии. Заметьте, я не говорю что было хорошо всем и нам бы вернуть славные деньки - надо просто принять этот опыт и учесть его, а особенно шишки, которые мы набили.

Зато ваша семья была свободной... Ваш отец был свободным... Разве это не прекрасно, а на безработицу, инфляцию тьфу...и растереть... Главное это свобода!!!

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 06 апр 2016, 09:36

Tokot писал(а):Источник цитаты По субъективным ощущениям количество терактов, захватов школ и роддомов и прочих спутников чеченской войны заметно поубавилось с 2000 года.
именно потому, что лидер сильный. и именно для этого и создал нацгврадию, которая будет бороться с терроризмом и оргпреступностью.
Tokot писал(а):Источник цитаты Лидер не должен быть сильным, он должен быть идейным и справедливым, чтобы не нацгвардию создавать, подчинённую лично себе,
слабый лидер - слабая Россия. Путин идейный, а какая идея нужна Вам?

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 06 апр 2016, 09:37

Tokot писал(а):Источник цитаты Сегодня

Вообщем только открыл и мне все сразу стало ясно: "На просторах рунета царит уныние, все плохо". Дальше можно не читать, я уже знаю про что. Я уже тысячу раз обращал внимание всех присутствующих. Начинаешь читать либералов, все завтра конец света, или последний день помпеи, или мы лежим и не встаем. Как они так умудряются писать, еще поспать можно за чтением их макулатуры. У Навального немного повеселей, он там какие то нибылицы рассказывает. Очередную кучу статей выдал, их кто нибудь читает?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 06 апр 2016, 09:43

Tokot писал(а):Источник цитаты Что мы производим? машины мы импортируем, заводы свои что были продали иностранцам, яхту отечественную Вы давно видели?

Это популизм!!! Мы производим высокотехнологичное оружие, мы летаем на МКС с грузами, самолеты суперджет в конце концов... Это выборочные примеры, погружаться дальше в эту тему не планирую... Но это чистейшей воды популизм и введение в заблуждение...

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 06 апр 2016, 09:44

Tokot писал(а):Источник цитаты Протестовать в России запрещено,

да ладно, а какже это:
Художник Петр Павленский, который прибил свои половые органы к брусчатке Красной площади в ноябре прошлого года, выступил с новой акцией. В этот раз, сидя на крыше НЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского, Павленский отрезал себе мочку уха. Абсолютно голый художник орудовал огромным ножом, за этим наблюдали десятки очевидцев, сообщает телеканал LifeNews.
Полицейские сняли окровавленного Павленского с крыши и доставили в Боткинскую больницу, где ему оказали медицинскую помощь.
Впрочем, не одними прибитыми гениталиями прославился художник. Так, в феврале этого года Павленский вместе со своими товарищами в Петербурге поддержали украинский майдан. На малом Конюшенном мосту они развернули флаг Украины, подожгли автопокрышки и начали стучать по металлическим листам.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 06 апр 2016, 09:46

Tokot писал(а):Источник цитаты Сегодня наткнулся на хорошую статью, во многом созвучную моим мыслям, но намного более оптимистичную.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., займёт 20 минут.

Удивительная по своей пустоте и бестолковости статья... Автор пытается себе приписать знание правды и неправды, при этом конкретики ноль...

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 06 апр 2016, 09:47

kms96 писал(а):Источник цитаты Главное это свобода!!!

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Galina714 писал(а):Источник цитаты именно потому, что лидер сильный. и именно для этого и создал нацгврадию, которая будет бороться с терроризмом и оргпреступностью.

А все уже существующие органы и министерства не могут этим заниматься?
8-903-76О-76-56

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 06 апр 2016, 09:52

Galina714 писал(а):Источник цитаты так врет или не врет? или Вы врете, что Путин врет?

Тут не может быть двух мнений, либо врёт, либо нет. Можете сколько угодно приводить фразы "не всегда озвучивать правду", "дипломатия" - если президент лжёт своему народу с телеэкрана, особенно когда это касается международных конфликтов - это основание для импичмента и суда. Даже если он врёт не каждый раз...
Сержио писал(а):Источник цитаты Моя схема проще, у Вашей что то кубиков, квадратиков много, и вообще ничего не поймешь. Якунина кстати уволили, и поприжали маленько. Дальнейшие действия против него мне неизвестны.

Вот в этом то всё и дело. Вам бы всё попроще, да информации чтобы поменьше. Якунин сохранил все свои оффшоры (та самая "сложная" схема с квадратиками), его дети сохранили свой бизнес на РЖД, он сохранил место в совете директоров РЖД, свои дома с шубохранилищами и т.д. Ему даже предложили место в Совете Федерации, от которого он щедро отказался, сосредоточившись на управлении негосударственными фондами, наполняемыми деньгами госкомпаний. Если это вы называете "поприжали", то я не против чтобы поприжали меня.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 06 апр 2016, 09:59

HKV писал(а):Источник цитаты А все уже существующие органы и министерства не могут этим заниматься?
как раз таки
На базе внутренних войск МВД создаем Национальную гвардию, которая будет заниматься борьбой с терроризмом, борьбой с организованной преступностью. В тесном контакте с министерством внутренних дел продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОН, СОБР и так далее.
объединили-рестуктуризовали исходя сегодняшней ситуации: угроза терроризма возросла

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 06 апр 2016, 10:05

Можете сколько угодно приводить фразы "не всегда озвучивать правду"
так это же Ваша фраза:
Tokot писал(а):Источник цитаты 4. Я не говорю что Путин врёт всегда. Я даже не уверен делает он это сознательно или его держат в таком "блаженном неведении". Но сам факт, что он не всегда озвучивает правду, сомнений не вызывает?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 06 апр 2016, 10:08

Tokot писал(а):Источник цитаты Тут не может быть двух мнений, либо врёт, либо нет. Можете сколько угодно приводить фразы "не всегда озвучивать правду", "дипломатия" - если президент лжёт своему народу с телеэкрана, особенно когда это касается международных конфликтов - это основание для импичмента и суда. Даже если он врёт не каждый раз...

Вы настолько упрощаете все, что я прям реально начинаю бояться если к власти придут люди ваших взглядов... Если по-вашему, то мир просто захлестнет волна импичментов и судов, все совершенно перестанут разбираться кто где "врет", а кто нет... И почему именно международные конфликты - это именно основание для импичмента и суда?
И как понять он лжет своему народу с телеэкрана, или он другому народу лжет...

А если еще вы считаете, что общественное мнение должно снимать политиков, то я просто уже теряюсь... Страна превратится в бесово логово...

Сержио

Сообщение Сержио » 06 апр 2016, 10:32

Tokot писал(а):Источник цитаты То

То есть тёщу Неверова, Пехтинг, пагоды Шойгу, шубохранилища Якунина, империю Чаек и дом Навки с яхтой за 26 млн. в неделю Вы пропустили? Советую почаще его читать.
Про это можно так написать. У нас раньше тащили все что плохо лежит, а когда у государства деньги появились, так все стали строить дома, дачи себе. Про плохо лежит, это примерно так: В 90-е сидят крутые начинающие бизнесмены на сходке, и беседуют. Я возьму это и еще вот предприятие. А другой, а я вот это. Да пожалулуйста, без проблем. Так прошла наша приватизация. Ну что мы будем возвращаться в 37 год, арестовывать Касьянова, Навального, Чубайса? Кстати это главная причина, почему не пересмотрели итоги приватизации. Вы написали фамилии, которые вам выгодны, я написал которые мне выгодны. Про этого Навального можно написать так: великий комбинатор, этакий Остап Бендер в современной упаковке. Где он только не был замечен. И на почте России, и у партии Правое дело писали деньги увел, и ЧАСТЬ леса спер. Сейчас увлекся политикой и окучивает всем головы. Все придумавал всякие схемки, комбинации, как кого нибудь надуть. Эта его главная черта. В общем аферист полнейший.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 06 апр 2016, 10:36

kms96 писал(а):Источник цитаты Молодцы латыши... Удалось им наконец закрыть оккупационные заводы и фабрики, остановить производство парфюмерии, машин, радиоэлектроники...

Извините, это рынок. "Ригонда" перестала пользоваться спросом, а хай-фай СССР предложить не мог...
kms96 писал(а):Источник цитаты Не совсем понимаю, почему я должен игнорировать сей факт? На мой взгляд это важный фактор...

Хотя бы потому, что это пропагандистская чушь для профанов в экономике.
kms96 писал(а):Источник цитаты Ну что они делают с ИГ мы уже четыре года видели - ИГтолько разрстается... С беженцами по-моему пока тоже не очень...

Опять же, если Вы верите в 500 разбомбленных штабов ИГИЛ, отсутствие погибших мирных, сломленный нашими ВКС хребет терроризма - я Вас не смогу убедить. Неэффективность регулярной армии против партизан, скрывающихся в жилых районах уже была доказана в Чечне, и запад с этой проблемой справляется успешнее чем наши в своё время в Чечне и сейчас в Сирии.
kms96 писал(а):Источник цитаты Ну а как решать вопрос думаете в случае если опять народ подкачает и опять не разберется со счастьем которое ему привалило?

Об этом и была статья, которую Вы сочли
kms96 писал(а):Источник цитаты Удивительная по своей пустоте и бестолковости статья...

kms96 писал(а):Источник цитаты А если я сейчас в нашей стране себя абсолютно свободным считаю? Мне за что надо бороться?

Двое в дерьме. Одному, который повыше, дерьмо по плечи,
а другому - до самых губ. Первый пытается выкарабкаться,
а второй кричит:``Не гони волну!``

Боритесь чтобы не гнали на Вас волну.
HKV писал(а):Источник цитаты Это если в МСК, в регионах было немного иначе. Крутись не крутись, а толку мало было.

Мой тесть в депрессивном посёлке Нижегородской области занимался сельским хозяйством, держал ларёк посуды, цветов, сладостей и кормов для животных. Будучи при совке агрономом в убыточном совхозе. Там все оказались в одинаковых условиях, но кто-то понял перспективы, а кто-то спился...
HKV писал(а):Источник цитаты У меня на родине, Дальний восток, Приморский край, г.Шкотово-17 этим всем занимались "бадниты", а ныне предприниматели, бизнесмены и депутаты.

Верно, почти везде так. А вот выучили мы этот урок или нет? На мой взгляд нет. А жизнь то безразлична - кто не усвоил, тот получит ещё...
kms96 писал(а):Источник цитаты Зато ваша семья была свободной... Ваш отец был свободным... Разве это не прекрасно, а на безработицу, инфляцию тьфу...

1) Безработица это хорошо для экономики - это свободные рабочие руки, которые ищут применение, а не сидят сложа себя...
2) Откуда в совке было взяться грамотным экономистам? образование у всех было советское, коммунистическое - вот и решали проблемы как умели. Вот после 26 лет открытых границ держать этих людей локомотивами экономики - вот где позор. Повторение - мать учения.
Galina714 писал(а):Источник цитаты именно потому, что лидер сильный. и именно для этого и создал нацгврадию, которая будет бороться с терроризмом и оргпреступностью.

Веруйте! ОМОН занимался борьбой с оргпреступностью? СК РФ может быть? Прокуратура? Сильный лидер не создает свою личную Гвардию для охраны себя от своего же населения.
Galina714 писал(а):Источник цитаты слабый лидер - слабая Россия. Путин идейный, а какая идея нужна Вам?

Очередной сталинист что ли? Не силой внутренней пропаганды (на ней держится облик сильного лидера) меряется сила страны. Не размерами репрессивного аппарата, и не количеством появлений лидера на обложках журналов. Пока у нас МРОТ ниже минимального дневного заработка в Нью Йорке ни о какой сильной России говорить нельзя. Можно сколько угодно мерить ядерный потенциал и бомбить чужие города, не имеющие средств ПВО, я не поверю в сильную Россию, в которой количество и качество доступной мне еды зависит от продления или снятия санкций США с Ирана.
Сержио писал(а):Источник цитаты Дальше можно не читать

Типичная ошибка. Прочитать одну фразу, додумать что мог бы сказать оппонент и начать спорить со своим мнением о нём.
kms96 писал(а):Источник цитаты Это популизм!!! Мы производим высокотехнологичное оружие, мы летаем на МКС с грузами, самолеты суперджет в конце концов...

Мы производим оружие времён конца 20 века, которое пользуется спросом у Азербайджана, Индии, Сирии и Африки. И пускаем слюни на "глобальный удар", лазерное противоракетное оружие, боевых роботов и прочее. На МКС мы летаем на Союзах и Прогрессах, которые и правда удачные конструкции времён начала космической эры. Мы Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. делать спутники, Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. электроники за рубежом. По сути, нашего в космосе остались только советские двигатели и туалеты. Про суперджет вообще молчу, он Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. импортный. Если уж нужно чем-то гордиться, то я бы выбрал Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., делающий оборудование на мировом уровне. Только это капля в море...
kms96 писал(а):Источник цитаты Удивительная по своей пустоте и бестолковости статья... Автор пытается себе приписать знание правды и неправды, при этом конкретики ноль...

Статья описывает происходящее и возможный вариант ближайшего будущего. Вам какую конкретику надо? Кто будет премьером в 2018? Это к гадалке.

Сержио

Сообщение Сержио » 06 апр 2016, 11:05

Tokot писал(а):Источник цитаты найдём

Потому что человек, владеющий домом за миллиард рублей не носит часы за 28 тысяч. Если Вы арендуете яхту за 26 миллионов в неделю, вы не носите часы за 28 тысяч. Это догадка, и чека на эти часы мы не найдём никогда, разве что часы всплывут во время революции - но Вы тогда будете кричать что их подкинули, а сам Песков носил дубликат за 28 тысяч. Если Вам так удобно, продолжайте верить.
Так может Песков вхоодит в число 30 богатейших людей мира, часы выпущены в кол-ве 30 штук? А вообще у Навального железная логика, если дом стоит миллиард , то и часы должны стоить не менее 42 миллионов. А я думал, что Навальный послал запрос в фирму производителя, продавали ли они Пескову часы. Все таки 30 штук часов легко отследить. Ан нет, Навальный умишком не вышел. Он послал запрос в совсем другой бутик, сколько стоят такие часы. А я видел такие часы и за 28, и за 86 тысяч рублей. В чем разница, не знаю. На указанных сайтах пишут, это часы Пескова.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 06 апр 2016, 11:25

kms96 писал(а):Источник цитаты А если еще вы считаете, что общественное мнение должно снимать политиков, то я просто уже теряюсь... Страна превратится в бесово логово...

Да, я так считаю. И все граждане всех демократичных стран. Почему так категорично? Потому что это и есть признак демократии, когда избиратель решает кому какую должность занимать. А в бесово логово превращается как раз диктатура, со своей борьбой с "пятой колонной", "внутренними врагами", "нацпредателями", в ряды которых со временем попадают правозащитники, оппозиционеры, шахтёры, ипотечники, неправославные, дальнобойщики и так далее до полной деградации.
Сержио писал(а):Источник цитаты Про этого Навального можно написать так: великий комбинатор, этакий Остап Бендер в современной упаковке. Где он только не был замечен. И на почте России, и у партии Правое дело писали деньги увел, и ЧАСТЬ леса спер. Сейчас увлекся политикой и окучивает всем головы. Все придумавал всякие схемки, комбинации, как кого нибудь надуть. Эта его главная черта. В общем аферист полнейший.

На почте России был замечен его брат, который помимо работы на почте владел (не оффшорным) юрлицом. Про конфликт интересов ещё можно говорить, а вот про "суд" который над ним был - нет. Даже сама "потерпевшая" компания писала в СК что по результатам внутреннего аудита убытков не понесла, а услуги оказывались по выгодным для неё ценам, ниже рынка. Но нашему "суду" виднее...
Партии "Правое дело" тогда ещё не существовало, это был "Союз Правых Сил". Но это неважно, вы же где-то читали что спёр... А то, что партия тратит деньги на свою текущую деятельность, организацию съездов, агитацию - и этим направлением занимался Навальный ещё не показатель что он что-то спёр. Кстати, дело так и не завели, а осадочек остался...
Про "ЧАСТЬ леса" ещё веселее - один из друзей Навального, которого тот позвал для развития рынка сбыта древесины купил у Кировлеса древесины на 14,5 млн, продал в Балабаново за 16 млн, из разницы заплатил налоги, аренду, зарплаты бухгалтерам и получил некую прибыль. Но, думаете, суд провёл экспертизу чтобы установить размер этой прибыли? Ребёнку ясно что "убыток" кировлеса не мог быть больше 1,5 миллионов, но "суд" назначил виновным Навального, а ущерб постановил равным максимальной сумме, упомянутой в документах - 16 млн. Вам не кажется перспективным отсудить у "Магнита" всю сумму по чеку, поскольку он продал Вам продукты дороже чем купил? А вот нашему "суду" кажется...
И почему-то в случае с Навальным, не получающем никаких государственных (читай наших с Вами) денег и ведущему работу на пожертвования, Вы позволяете СМИ формировать Ваше мнение, и не хотите чтобы он занимал какие-либо должности, а в случае с Путиным, Якуниным, Шойгу, Песковым, Чайкой, Бастрыкиным, Ротенбергами, Тимченко и Шамаловыми всё ровно наоборот - они для общественного мнения неприкасаемы...

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 06 апр 2016, 11:34

Tokot писал(а):Источник цитаты Сильный лидер не создает свою личную Гвардию для охраны себя от своего же населения.

как ни странно, я согласна))))
Tokot писал(а):Источник цитаты Очередной сталинист что ли? Не силой внутренней пропаганды (на ней держится облик сильного лидера) меряется сила страны.
скажите,а Иван Грозный, Екатерина Великая, Петр Первый были сильными лидерами? или просто держали облик сильного лидера? а кто для Вас идеал государственника?
Tokot писал(а):Источник цитаты Пока у нас МРОТ ниже минимального дневного заработка в Нью Йорке
как-то некорректно сравнивать заработки без сравнения налогов, взносов, страховых платежей, плату за обучение, за медицину и т.п.
Tokot писал(а):Источник цитаты Там все оказались в одинаковых условиях, но кто-то понял перспективы
таки Вы поняли перспективу? так расскажите, поведуйте

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 06 апр 2016, 11:35

Сержио писал(а):Источник цитаты А я думал, что Навальный послал запрос в фирму производителя, продавали ли они Пескову часы.

Во-первых, производители предметов роскоши не раскрывают имена покупателей.
Сержио писал(а):Источник цитаты Так может Песков вхоодит в число 30 богатейших людей мира, часы выпущены в кол-ве 30 штук?

А по-вашему всё, что выпускается ограниченными тиражами оседает у представителей списка форбс? То есть коллекционные автомобили, бейсбольные карточки, картины и часы покупают одни и те же люди? Завидую Вашему упрощённому мировоззрению...
Сержио писал(а):Источник цитаты А я видел такие часы и за 28, и за 86 тысяч рублей.

Ещё раз повторюсь, неважно сколько с точностью до копейки стоят часы. Это просто иллюстрация к образу "пресс-секретаря" на окладе, тратящему свой пятилетний доход за неделю и покупающего дома по цене всей нашей 16-этажки. Естественной реакцией честного человека на такие обвинения было бы подарить эти часы Навальному, чтобы тот сделал экспертизу и установил что они стоят 5 копеек. Естественной реакцией коррупционера является "мне их подарили, цену не знаю, всё остальное заказано на деньги госдепа"

Вернуться в «Политика и события»