/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
camypau
Сержант

Re: /po/литика

Сообщение camypau » 06 апр 2016, 11:36

Сержио писал(а): Так может Песков вхоодит в число 30 богатейших людей мира, часы выпущены в кол-ве 30 штук? А вообще у Навального железная логика, если дом стоит миллиард , то и часы должны стоить не менее 42 миллионов. А я думал, что Навальный послал запрос в фирму производителя, продавали ли они Пескову часы. Все таки 30 штук часов легко отследить. Ан нет, Навальный умишком не вышел. Он послал запрос в совсем другой бутик, сколько стоят такие часы. А я видел такие часы и за 28, и за 86 тысяч рублей. В чем разница, не знаю. На указанных сайтах пишут, это часы Пескова.

Не перестаю удивляться насколько нынешней правящей "элите" повезло со своим народом. Вот только удивление это отнюдь не из приятных...
Настоящий патриот всегда должен быть готов защитить свою страну от своего правительства. Эдвард Эбби

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 06 апр 2016, 11:40

Tokot писал(а):Источник цитаты Да, я так считаю. И все граждане всех демократичных стран. Почему так категорично? Потому что это и есть признак демократии,
да это же признак юношеского максимализма :
Максимализм – это крайность в каких-либо требованиях, во взглядах (когда или все, или ничего, когда чрезмерно завышены претензии ко всему – миру, жизни, людям). Это своего рода характеристика подхода к решению определенных проблем, бескомпромиссность в выборе мер, действий, призванных максимально приблизить поставленную цель. Юношеский максимализм свойственен определенной возрастной категории. Когда чувствуешь в себе силы спорить со всеми, отстаивая собственную точку зрения (разумеется, самую правильную). А самое главное – в шкале ценностей молодого человека только две крайние точки зрения – либо черное, либо белое. Нет полутонов, нет середины.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 06 апр 2016, 11:42

camypau писал(а):Источник цитаты Не перестаю удивляться насколько нынешней правящей "элите" повезло со своим народом. Вот только удивление это отнюдь не из приятных...

Ну тут на 50% повезло, а на 50% она его сама целенаправленно взрастила и воспитала таким. "Правильный" народ - основа благополучия ;)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

camypau
Сержант

Сообщение camypau » 06 апр 2016, 11:49

Galina714 писал(а):да это же признак юношеского максимализма

Для Вас максимализмом являются нормальная активная гражданская позиция, неприятие коррупции и лжи, желание расширить зону комфорта дальше порога своей квартиры? Искренне соболезную Вашим близким.
Настоящий патриот всегда должен быть готов защитить свою страну от своего правительства. Эдвард Эбби

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 06 апр 2016, 11:56

camypau писал(а):Источник цитаты
Galina714 писал(а):да это же признак юношеского максимализма

Для Вас максимализмом являются нормальная активная гражданская позиция, неприятие коррупции и лжи, желание расширить зону комфорта дальше порога своей квартиры? Искренне соболезную Вашим близким.

я дала определение максимализма выше))))) не подменяйте, пожалуйста, понятия :nea:

и кстати, у меня нормальная гражданская позиция и с активностью все в порядке, я не принимаю коррупцию и ложь, и не надо так волноваться за моих близких, у нас все хорошо! :blum2: :blum2: :blum2:

Сержио

Сообщение Сержио » 06 апр 2016, 11:58

Tokot писал(а):Источник цитаты почему

И почему-то в случае с Навальным, не получающем никаких государственных (читай наших с Вами) денег и ведущему работу на пожертвования, Вы позволяете СМИ формировать Ваше мнение, и не хотите чтобы он занимал какие-либо должности,
Вот это интересная тема. А на какие средства живет Навальный, или на средства избирателей, которые перечисляют ему по 1рублю. Вот что из этого получается:

Соратник Навального Ашурков, сбежавший в Великобританию, получил политическое убежище
31 марта 2015, 21:50
Обвиняемый в мошенничестве бывший исполнительный директор «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК) Владимир Ашурков получил политическое убежище в Великобритании.

Как сообщило во вторник издание «Ведомости» со ссылкой на слова самого Ашуркова, соратник блогера Алексея Навального подал документы на получение политического убежища в Великобритании в июле прошлого года, а на днях британский Home Office принял положительное решение.

Ашурков сбежал в Лондон еще в апреле 2014 года вместе со своей гражданской женой Александриной Моркво.

Газета сообщает, что «возвращаться в Россию Ашурков пока не собирается, поскольку будет подвергнут аресту сразу по приезде в Россию». Отметим, что, вопреки утверждениям Ашуркова о том, что в России он якобы подвергался преследованиям за политическую деятельность, речь идет об уголовном преследовании за мошенничество.
Дело в том, что Ашурков, наряду с другими активистами команды Навального Константином Янкаускасом и Николаем Ляскиным подозреваются в мошенничестве, связанном с нарушением порядка финансирования кампании на выборах мэра Москвы.

Напомним, в июле 2013 года Алексей Навальный участвовал в выборах мэра Москвы. По версии следствия, в этот же период его близкие знакомые и соратники Ашурков, Янкаускас и Ляскин перечислили по 1 млн рублей на избирательный счет кандидата Навального.

Затем через интернет они разместили обращение к пользователям с призывом о добровольном пополнении своих «электронных кошельков», якобы с целью возмещения перечисленных на счет Навального денежных средств, а также для поддержки его политической деятельности. В результате в эти «электронные кошельки» поступило более 10 млн рублей, которые перечислили, в том числе и анонимные пользователи как из России, так и от иностранных плательщиков, имеющих зарубежные IP-адреса.

«У следствия есть основания полагать, что Янкаускас, Ляскин и Ашурков собранные средства похитили, несмотря на заявления об их сборе исключительно на политическую деятельность Навального», - отмечалось в сообщении Следственного комитета.

В конце мая 2014 года следствие провело обыски у Янкаускаса, Ляскина и Ашуркова, а также в офисе компании «Яндекс.Деньги».
Сейчас Янкаускас находится под домашним арестом, Ляскин под подпиской

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 06 апр 2016, 12:05

camypau писал(а):Источник цитаты нормальная активная гражданская позиция

Расскажите нам про это? Я безумно хочу почитать... Правда, вы же в этом деле законодатель мод, расскажите мне темному про гражданскую позицию, какой она должна быть...
Заранее спасибо...

camypau писал(а):Источник цитаты неприятие коррупции и лжи

Тоже если можно.... Буду благодарен... Про неприятие коррупции будьте любезны... Как ее надо "неприятить"... Примеры из блогов и соцсетей с доказательствами лжи и коррупции не надо, здесь на ветке их достаточно...
Заранее спасибо...

Tokot писал(а):Источник цитаты Естественной реакцией честного человека на такие обвинения было бы подарить эти часы Навальному, чтобы тот сделал экспертизу и установил что они стоят 5 копеек

А вас можно попросить про реакцию честного человека, ну чтобы я знал в дальнейшем как честные люди поступают....

Tokot писал(а):Источник цитаты Потому что это и есть признак демократии, когда избиратель решает кому какую должность занимать.

Про признаки демократии пожалуйста можно поподробнее... Ну народ мы темный не знаем, а вам я думаю незатруднительно нам настрочить про признаки демократии...

Заранее спасибо...

Ну уж Дядю Диму просить про схемы до копеечки где кто ворует, куда направляет и кому переправляет я не буду - он достаточно выкладывал доказательств - ну блоги Навального там, соцсети, интервью предполагаемых друзей Путина, статьи честных журналистов и т.д.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 06 апр 2016, 12:08

Galina714 писал(а):Источник цитаты скажите,а Иван Грозный, Екатерина Великая, Петр Первый были сильными лидерами? или просто держали облик сильного лидера? а кто для Вас идеал государственника?

Так Вы не сталинист а царист? Я считаю монархию более продвинутым институтом, нежели олигархию, но для этого придётся сделать титул президента наследуемым, а значит - сильным уродится лидер или нет от нас с Вами не зависит.
Идеальным государственником я считаю Джорджа Вашингтона, разработавшего систему госуправления, не меняющуюся с 1787 года. Систему, в которой НИЧЕГО не привязано к личности текущего президента, главы госдепа и министра обороны. Систему, стабильную при гражданских и внешних войнах, при мировых кризисах и убийствах президентов. Понятия не имею "сильным" ли он был лидером, но его конституция по-прежнему здравствует и соблюдается получше нашей.
Galina714 писал(а):Источник цитаты как-то некорректно сравнивать заработки без сравнения налогов, взносов, страховых платежей, плату за обучение, за медицину и т.п.

Приведите сравнение, пожалуйста! Не голословно, а со ссылками и расчётами. Можно выразить её в килограммах мяса или литрах бензина, для наглядности. Заранее спасибо!
Galina714 писал(а):Источник цитаты таки Вы поняли перспективу? так расскажите, поведуйте

Да на здоровье - перспектива была такая "Вот вам свободный рынок, создавайте то, что будет пользоваться спросом, продавайте и удовлетворяйте спрос. Чтобы и люди были с удовлетворёнными потребностями, и Вы зарабатывали, увеличивая налоговую базу и ВВП". То, что люди привыкли что им всё даёт государство и за них думает что им сегодня нужно - таково наследие совка, которое и до сих пор живее всех живых.

Сержио

Сообщение Сержио » 06 апр 2016, 12:16

Tokot писал(а):Источник цитаты А по-вашему всё, что выпускае

Да что вы Навального защищаете. Это его косяк чистейший, толком неразобравшись, сразу опубликовать, и разнести по инету. Где то в развлекательном форуме прокатит, здесь нет. И вообще у него половина материала ничем не подтвержденный мусор. Его расколоть, как орехи щелкать. Я писал его косяки ранее. Ну никак он не катит на серьезного политика.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 06 апр 2016, 12:20

Tokot писал(а):Источник цитаты Вот вам свободный рынок, создавайте то, что будет пользоваться спросом, продавайте и удовлетворяйте спрос

Ух, обожаю этот суровый капитализм...

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 06 апр 2016, 12:25

Galina714 писал(а):Источник цитаты таки Вы поняли перспективу? так расскажите, поведуйте

Да на здоровье - перспектива была такая "Вот вам свободный рынок, создавайте то, что будет пользоваться спросом, продавайте и удовлетворяйте спрос. Чтобы и люди были с удовлетворёнными потребностями, и Вы зарабатывали, увеличивая налоговую базу и ВВП". То, что люди привыкли что им всё даёт государство и за них думает что им сегодня нужно - таково наследие совка, которое и до сих пор живее всех живых.[/quote]

А вас не смущает, что в "свободном рынке" стоимость производства в некоторых странах намного ниже, чем у нас? И если бы руководство страны не принимало бы ограничений, то у нас бы некому было вообще выращивать и производить... Вспомните про "ножки Буша". Только введение ограничения импорта привело к подъёму животноводства в России. Вы вообще в курсе, что первыми ввели пошлины на чужие товары Американцы во время великой депрессии в США, чтобы защитить своих производителей. Но когда другие страны приняли ответные меры, Америке это очень не понравилось, и они начали договариваться об объёмах экспорта и импорта. Если сделать свободный мировой рынок, то наше производство не будет конкурентно-способным (возможно это из-за недостаточной развитости технологий).

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 06 апр 2016, 12:30

Сержио писал(а):Источник цитаты «У следствия есть основания полагать, что Янкаускас, Ляскин и Ашурков собранные средства похитили, несмотря на заявления об их сборе исключительно на политическую деятельность Навального», - отмечалось в сообщении Следственного комитета.

Это один из признаков нашего нарождающегося полицейского государства.
1) Все расходы на избирательную кампанию проходят через избирательный счёт и отчёт по ним предоставляется в Избирком. Со всеми фамилиями жертвователей, суммами и на что они были потрачены. Вопросов к отчёту Навального не было и нет.
2) Упомянутые персонажи пожертвовали по миллиону рублей на избирательный счёт Навального, и некоторую сумму собрали с единомышленников через "Яндекс-деньги", что не является преступлением.
3) ФСБ изъяла из офиса Яндекс-денег список людей, жертвовавших деньги, после чего он "утёк" в лайфньюз и к нашистам, жертвователям звонили с угрозами, а после вызывали Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
4) Несмотря на давление, следствие не нашло ни одного потерпевшего по данному делу, "не нашло" и куда эти деньги делись - хотя они были переведены на тот же избирательный счёт через счёт партии.
5) По славной традиции не сумев состряпать дело хотя бы белыми нитками, его спустили в пропаганду в СМИ, чтобы кто-то что-то услышал, запомнил и "осадочек остался"...

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 06 апр 2016, 12:31

Tokot писал(а):Источник цитаты
Galina714 писал(а):Источник цитаты скажите,а Иван Грозный, Екатерина Великая, Петр Первый были сильными лидерами? или просто держали облик сильного лидера? а кто для Вас идеал государственника?

Так Вы не сталинист а царист? Я считаю монархию более продвинутым институтом, нежели олигархию, но для этого придётся сделать титул президента наследуемым, а значит - сильным уродится лидер или нет от нас с Вами не зависит.
Идеальным государственником я считаю Джорджа Вашингтона, разработавшего систему госуправления, не меняющуюся с 1787 года. Систему, в которой НИЧЕГО не привязано к личности текущего президента, главы госдепа и министра обороны. Систему, стабильную при гражданских и внешних войнах, при мировых кризисах и убийствах президентов. Понятия не имею "сильным" ли он был лидером, но его конституция по-прежнему здравствует и соблюдается получше нашей.
Galina714 писал(а):Источник цитаты как-то некорректно сравнивать заработки без сравнения налогов, взносов, страховых платежей, плату за обучение, за медицину и т.п.

Приведите сравнение, пожалуйста! Не голословно, а со ссылками и расчётами. Можно выразить её в килограммах мяса или литрах бензина, для наглядности. Заранее спасибо!

Да на здоровье - перспектива была такая "Вот вам свободный рынок, создавайте то, что будет пользоваться спросом, продавайте и удовлетворяйте спрос. Чтобы и люди были с удовлетворёнными потребностями, и Вы зарабатывали, увеличивая налоговую базу и ВВП". То, что люди привыкли что им всё даёт государство и за них думает что им сегодня нужно - таково наследие совка, которое и до сих пор живее всех живых.

И Вы реально думаете, что во время Совка "Всё давало государство"? Т.е. Вас вообще не смущает, что у людей были минимальные з/п, жили реально от з/п к з/п. Да, было бесплатное образование, бесплатная медицина, бесплатные квартиры, но за всё это люди БЕСПЛАТНО работали... Не все конечно, были и "паразиты" в обществе, которые не работали, и им доставалось то же самое, но речь о другом...

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 06 апр 2016, 12:35

Tokot писал(а):Источник цитаты Так Вы не сталинист а царист?
:shout: :shout: :shout: Господи , помилуй, я голубоглазая, длинноногая блондинка))))

Tokot писал(а):Источник цитаты создавайте то, что будет пользоваться спросом, продавайте и удовлетворяйте спрос. Чтобы и люди были с удовлетворёнными потребностями, и Вы зарабатывали, увеличивая налоговую базу и ВВП
Вы этим пользуетесь или нет? ну, так и чем Вы, собственно, недовольны? непонятно :sorry:

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 06 апр 2016, 12:38

Сантехник писал(а):Источник цитаты А вас не смущает, что в "свободном рынке" стоимость производства в некоторых странах намного ниже, чем у нас? И если бы руководство страны не принимало бы ограничений, то у нас бы некому было вообще выращивать и производить...

Это где же? Скажите, почему Китай при более высокой зарплате делает всё дешевле? Почему в Голландии фермеры не банкротятся при гораздо более высоких ценах на топливо? Скажите, наш автопром стал конкурентным в результате "заградительных" пошлин для иномарок или полностью деградировал? Проблема с себестоимостью продукции в нашей стране не в свободном рынке, а в
1) эффективности труда
2) налогообложении
3) коррупционной составляющей
Если вторую и третью можно подавить железной рукой, то первую, самую главную, решает только свободный рынок.

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 06 апр 2016, 12:42

Galina714 писал(а):Источник цитаты Господи , помилуй, я голубоглазая, длинноногая блондинка))))

Вот с этого места поподробней, более увлекательная тема, чем воздух сотрясать в стране где не чего не изменится.
8-903-76О-76-56

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 06 апр 2016, 12:51

Tokot писал(а):Источник цитаты
Сантехник писал(а):Источник цитаты А вас не смущает, что в "свободном рынке" стоимость производства в некоторых странах намного ниже, чем у нас? И если бы руководство страны не принимало бы ограничений, то у нас бы некому было вообще выращивать и производить...

Это где же? Скажите, почему Китай при более высокой зарплате делает всё дешевле? Почему в Голландии фермеры не банкротятся при гораздо более высоких ценах на топливо? Скажите, наш автопром стал конкурентным в результате "заградительных" пошлин для иномарок или полностью деградировал? Проблема с себестоимостью продукции в нашей стране не в свободном рынке, а в
1) эффективности труда
2) налогообложении
3) коррупционной составляющей
Если вторую и третью можно подавить железной рукой, то первую, самую главную, решает только свободный рынок.

Первую решают технологии, а не свободный рынок. Свободный рынок может только регулировать уровень цены продажи. Про другие страны Вы сами задали вопрос, и сами на него ответили, поэтому оставляю без комментариев (нужно смотреть целиком, и налоги, и коррупцию). И кстати наш "военный автопром" стал очень конкурентным, а вот на обычный - просто забили и не развивали.

Сержио

Сообщение Сержио » 06 апр 2016, 12:58

Tokot писал(а):Источник цитаты .

Так Ашурков где, что он там делает? В других статьях приводится цифры, с какой он убег за рубеж. А перечислять ФБК деньги можно, и любую сумму? А это не коррупция? И это не взятки? Я просто не в курсе. А может кто нибудь с Запада Навальному втихушку через наших посредников денежку ему кладет в карман? Это мои предположения. Как то интересно получается, если ты дал допустим тысячу рублей врачу, то это взятка. А если ты перечислил деньги политику, который хочет поддержать твои взгляды, то это не взятка. Я ж говорил, что Навальный еще тот жучок. ФБК получает деньги от простых людей на свои нужды, мне смешно. Да возможно законом это разрешено, но моральная сторона этого дела выглядит отвратительно.
Дополню, ну допустим перечислять деньги можно мед. учреждениям, в церковь. Так же возможно политическим партиям, ну при чем здесь ФБК.

camypau
Сержант

Сообщение camypau » 06 апр 2016, 13:19

kms96 писал(а):Источник цитаты
camypau писал(а):Источник цитаты нормальная активная гражданская позиция

Расскажите нам про это? Я безумно хочу почитать... Правда, вы же в этом деле законодатель мод, расскажите мне темному про гражданскую позицию, какой она должна быть...
Заранее спасибо...

Достаточно открыть конституцию, в ней таки подробно описаны базовые принципы, согласно которым и государство то у нас правовое и граждане являются носителем власти и Президент гарантом соблюдения этих принципов. Однако же на деле, когда речь заходит об элементарном следовании главному правовому акту страны и не противоречию её (конституции) статьям, вы сразу же превращаетесь в "пятую колонну" , врагов отечества и прочих "экстремистов".

И чтоб два раза не ходить, приведу пример из жизни ненавистных вам " буржуинов" (извиняюсь что не первый канал, но сюжеты про подобные поведенческие патерны, в обозримом будущем на этом, авторитетном для вас средстве массовой дезинформации невозможны в принципе.):

Пожар на южном побережье Аляски разгорался стремительно. За шесть дней площадь охваченной огнем территории увеличилась в 21 раз. 25 мая 2014 года было решено провести эвакуацию части жителей города Солдотна. Красный Крест подготовил временные приюты в школах, готовясь принять девятьсот человек.

За целый день в приюты не пришел никто. Ни один человек. Просто, узнав накануне об эвакуации, местные жители не стали терять времени зря: они подготовили свободные комнаты и кровати к приему гостей. В Фейсбуке начали массово появляться объявления о бесплатных свободных комнатах в квартирах. Служители церквей предлагали временное жилье и еду. Хозяйка местной гостиницы подготовила для каждого эвакуированного бесплатный номер. За одну ночь в гостинице с комфортом разместились 118 человек и 25 домашних животных.

В холле отеля среди эвакуированных оказался певец Шон Хоскинс. Чтобы поднять всем настроение, он достал гитару, и вскоре весь холл голосил припев знаменитой песни American Pie.

На следующее утро рестораны Солдотны предлагали всем эвакуированным и пожарным бесплатные завтраки, обеды и ужины. В гостиницу Hooligan’s продолжали прибывать гости с домашними питомцами, и у Молли, хозяйки отеля, стало не хватать туалетной бумаги и мыла. Тогда она дала объявление в фейсбуке. Наутро холл напоминал полки супермаркета: жители города принесли пять десятков рулонов туалетной бумаги, шампуни, кондиционеры и всевозможные предметы личной гигиены. Молли пошутила, что этого достаточно, чтобы открыть парикмахерский салон. «Были люди, которые приходили и спрашивали, как они могут помочь, — говорит Молли. — Это было прекрасно».

Вскоре пошел долгожданный дождь. Эвакуация была официально завершена, и люди смогли вернуться домой. Городские приюты так и остались пустыми: каждый из девятисот эвакуированных в эти непростые дни нашел, где остановиться.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.на первоисточник.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 06 апр 2016, 13:44

круто..а у нас,когда в очередной раз метро взорвали,таксисты цены взвинтили чуть ли не на порядок.
что тут говорить,самое "гуманное" общество.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Вернуться в «Политика и события»