/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
kms96
Генерал-лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение kms96 » 06 апр 2016, 14:03

camypau писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты
camypau писал(а):Источник цитаты нормальная активная гражданская позиция

Расскажите нам про это? Я безумно хочу почитать... Правда, вы же в этом деле законодатель мод, расскажите мне темному про гражданскую позицию, какой она должна быть...
Заранее спасибо...

Достаточно открыть конституцию, в ней таки подробно описаны базовые принципы, согласно которым и государство то у нас правовое и граждане являются носителем власти и Президент гарантом соблюдения этих принципов. Однако же на деле, когда речь заходит об элементарном следовании главному правовому акту страны и не противоречию её (конституции) статьям, вы сразу же превращаетесь в "пятую колонну" , врагов отечества и прочих "экстремистов".

И чтоб два раза не ходить, приведу пример из жизни ненавистных вам " буржуинов" (извиняюсь что не первый канал, но сюжеты про подобные поведенческие патерны, в обозримом будущем на этом, авторитетном для вас средстве массовой дезинформации невозможны в принципе.):

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.на первоисточник.

Мда... Прям даже не знаю, что и ответить - вроде запостить подобные истории про наводнение на дальнем востоке или в крымске даже неловко... Ибо как нет ничего очевиднее..
И в тоже время поражает внутренняя ненависть к русским, желание показать их варварами которые не могут ближнему помочь...

И ivan00506 тут поддакивает из-за угла... Он не обратил внимание как люди бесплатно на своих машинах вывозили пострадавших из аэропорта, а он выбрал самое дерьмо и вылил его здесь...

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 06 апр 2016, 14:04

Свежая статья в газете Взгляд

WikiLeaks: Панамский скандал был атакой на Путина и спонсировался США и Соросом
6 апреля 2016, 12:15

Представители WikiLeaks заявили, что скандал с публикацией документов фирмы Mossack Fonseca был проспонсирован властями США и фондом Сороса и является информационной атакой против России и лично президента Владимира Путина.

Портал WikiLeaks сообщил в своем микроблоге в Twitter, что скандал, который разгорелся вокруг публикации документов панамской юридической компании Mossack Fonseca с данными о незаконных офшорах, был организован американским Центром по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) и проспонсирован Агентством США по международному развитию (USAID), а также Фондом Сороса.

«Панамская атака на Путина была организована OCCRP. Она нацелена на Россию и страны постсоветского пространства и спонсируется USAID & Soros», – говорится в сообщении.
Более того, в WikiLeaks утверждают, что финансирование панамского скандала было даже не опосредованным – оно проводилось напрямую правительством США. И этот факт не может не сказаться на репутации журналистского расследования. «Американский OCCRP может хорошо работать, но тот факт, что правительство США напрямую финансировало атаку на Путина со стороны #PanamaPapers, серьезно подрывает его репутацию», – говорится в другом сообщении WikiLeaks

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 06 апр 2016, 14:10

Сержио писал(а):Источник цитаты говорится в другом сообщении WikiLeaks

Вашу ссылку наши оппоненты никак не прокомментируют... Скажут, что это просто пропаганда, которую "нормальные" люди не читают...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 06 апр 2016, 14:14

ivan00506, вот конкретно про метро, зря Вы так. Людей в нашем обществе тоже не мало.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Первая ссылка 18+. Беременным детям лучше тоже туда не ходить.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 06 апр 2016, 14:19

Круто действительно. Однако, не вижу в приведенном примере ни политики, ни присутствия государства в виде катализатора добрых дел. Люди сами так решили и сделали.
Значит, возможно, мой "дурацкий призыв" начать с себя перестройку общества не совсем такой уж дурацкий?
В подобной ситуации и в Подмосковье и на Дальнем Востоке наш народ ведра слюней показывал, когда погорельцам дома строили...
У очень многих " хата с краю, ничего не знаю, я не при чём, не моё дело, есть вот государство/чиновники/спец.люди-пусть и занимаются, мне за это не платят"..- привычные всем отговорки в любом случае.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Сержио

Сообщение Сержио » 06 апр 2016, 14:29

kms96 писал(а):Источник цитаты ссылку

Вашу ссылку наши оппоненты никак не прокомментируют... Скажут, что это просто пропаганда, которую "нормальные" люди не читают...

Наши оппоненты становятся глухими, когда им что нибудь подобное приводишь. Usaid, первый раз слышим, а что это? Здесь уже куча материалов приведено, что идет атака на Россию. Не ничего не слышали, не видели, никто рядом не пробегал заявляют наши оппоненты.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 06 апр 2016, 14:59

Сантехник писал(а):Источник цитаты Первую решают технологии, а не свободный рынок. Свободный рынок может только регулировать уровень цены продажи. Про другие страны Вы сами задали вопрос, и сами на него ответили, поэтому оставляю без комментариев (нужно смотреть целиком, и налоги, и коррупцию). И кстати наш "военный автопром" стал очень конкурентным, а вот на обычный - просто забили и не развивали.

Вы говорите о технологиях, как о каком-то секретном знании. Это технологии идут туда, где свободный рынок, а не наоборот. Поэтому всякие "Роснано" и "Сколково" обречены в плановой экономике с советскими экономистами во главе, а кремниевая долина процветает. Назовите мне конкурентоспособный российский (постсоветский) автомобиль, хоть один. Даже военный.
Сержио писал(а):Источник цитаты Так Ашурков где, что он там делает? В других статьях приводится цифры, с какой он убег за рубеж. А перечислять ФБК деньги можно, и любую сумму? А это не коррупция? И это не взятки? Я просто не в курсе.

Ну и каша у Вас, простите, в голове. Ашурков, напомню, ещё до своего прихода в ФБК был небедным человеком, топ-менеджером Альфа-групп, очень крупной негосударственной структуры. Если бы он хотел "сбежать", он бы не пошёл в ФБК с их семизначными пожертвованиями, а просто уехал. Человек покинул тёплое системное местечко чтобы заняться борьбой с коррупцией, и "сбежал" после систематических обысков на работе, дома, дома у родителей и всевозможных повесток и вызовов. Лично я могу понять человека, нежелающего служить жертвой режима, устраивать голодовки в СИЗО, и т.д.
Перечислять Ваши деньги можно и нужно - тем, кто оказывает Вам услуги. Причем любую сумму, при условии что Вы можете объяснить их происхождение. И это не взятка, это коммерческие отношения. Взяткой это становится когда за свои деньги Вы получаете незаконные преференции - справки, прощение штрафа, закрытие дела и т.д. Никаких незаконных услуг ни Навальный, ни ФБК, ни партия не оказывают.
Сержио писал(а):Источник цитаты А может кто нибудь с Запада Навальному втихушку через наших посредников денежку ему кладет в карман? Это мои предположения.

Во-первых законом это не запрещено, а во-вторых Вы серьёзно верите во всемогущие спецслужбы США, вербовавших десятки посредников в минуту по всей России для перекачивания денег Навальному? И что у них не было ни одной осечки - патриота, заявившего что ему заплатили чтобы перекачать денег Навальному? Вы хоть немного свои "предположения" фильтруйте через здравый смысл...
Сержио писал(а):Источник цитаты Как то интересно получается, если ты дал допустим тысячу рублей врачу, то это взятка. А если ты перечислил деньги политику, который хочет поддержать твои взгляды, то это не взятка. Я ж говорил, что Навальный еще тот жучок. ФБК получает деньги от простых людей на свои нужды, мне смешно. Да возможно законом это разрешено, но моральная сторона этого дела выглядит отвратительно.

Если Вы заплатили врачу в платной клинике за консультацию - это НЕ взятка. Если Вы заплатили врачу за выписку Вам рецепта, который Вам не положен - это взятка. Если Вы не видите разницы, я бессилен.
А моральные Ваши устои - отдельная тема для порицания. Мне вот отвратительно что наш бюджет идёт на организацию показных "путингов", за наш с вами счёт оплачивается пропагандистское телевидение, все эти массовки на всех митингах всех думских партий. Ещё больше мне отвратительны люди, как Вы, которые считают "моральным" получать деньги от политиков за поддержку, участие в митингах, за фальсификацию выборов и участие в голосованиии, но при этом считают аморальным давать деньги политикам, чтобы политики работали на Вас. Когда уже до Вас дойдёт, что профсоюз не будет представлять Ваших интересов пока его содержит работодатель, что политик не будет представлять Ваших интересов если это он вам даёт деньги за поддержку. С какой стати? Он будет представлять интересы того, кто дал ему деньги чтобы купить Вас. А Навальный представляет интересы тех, кто спонсирует ФБК и избирательные кампании - то есть меня и ещё нескольких десятков тысяч людей.

camypau
Сержант

Сообщение camypau » 06 апр 2016, 15:15

kms96 писал(а):И в тоже время поражает внутренняя ненависть к русским, желание показать их варварами которые не могут ближнему помочь...

Не сочтите за труд поделиться техникой поиска, в каком абзаце или предложении моего сообщения вы увидели ненависть к русским. Или же это из серии "не читали, но осуждаем всем коллективом"?
Невероятно, но я даже по отношению к Вам подобных чувств не испытываю.
Настоящий патриот всегда должен быть готов защитить свою страну от своего правительства. Эдвард Эбби

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 06 апр 2016, 15:21

camypau писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):И в тоже время поражает внутренняя ненависть к русским, желание показать их варварами которые не могут ближнему помочь...

Не сочтите за труд поделиться техникой поиска, в каком абзаце или предложении моего сообщения вы увидели ненависть к русским. Или же это из серии "не читали, но осуждаем всем коллективом"?
Невероятно, но я даже по отношению к Вам подобных чувств не испытываю.

Во всем вашем предыдущем посте... Ведь вы же не могли не знать, что русские в подобных ситуациях поступали частенько также, и могут поступать также как в описанном вами случае... Да что там русские, наверное много таких и в любой другой национальности...Однако вы перевели мой вопрос о гражданской позиции, на какие-то личностные характеристики нашего народа... Это некрасиво...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 06 апр 2016, 15:26

kms96 писал(а):Источник цитаты Вашу ссылку наши оппоненты никак не прокомментируют...

Дайте я! Я прокомментирую!
Идёте на Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., листаете вниз до конца - там список организаций, на деньги которых они существуют. И, о чудо! Там указаны фонд Сороса, USAID и Швейцарско-Румынская программа содействия. Вся эта новость напоминает мне вброс Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., о котором сам Навальный Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. за две недели до этого.
А насчёт спонсоров расследования - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., на что она тратит деньги, с чем борется, и почему независимая журналистика входит в круг их интересов. Или Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. А ещё вспомните что обе организации были принудительно закрыты в России наряду с другими правозащитниками "Комитетом по предотвращению пыток", "Агорой", "Голосом", МХГ и т.д. и т.п.
Я, конечно, понимаю что Вы, будучи изгнаны из страны при полном безразличии населения, которому помогали, скорее всего "плюнете и разотрёте" на это население, но, к счастью, правозащитники не Вы.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 06 апр 2016, 15:30

Tokot писал(а):Источник цитаты Дайте я! Я прокомментирую!
Идёте на сайт OCCRP, листаете вниз до конца - там список организаций, на деньги которых они существуют. И, о чудо! Там указаны фонд Сороса, USAID и Швейцарско-Румынская программа содействия. Вся эта новость напоминает мне вброс "Навальный тайно встретился с идеологами Майдана", о котором сам Навальный написал в твиттере за две недели до этого.

Никто не говорил, что это информация СКРЫВАЕТСЯ... Речь о том, что имеется конфликт интересов в этом нашумевшем арсследовании...

Tokot писал(а):Источник цитаты А насчёт спонсоров расследования - почитайте про USAID, на что она тратит деньги, с чем борется, и почему независимая журналистика входит в круг их интересов.

Наше государство также заявляет, что ведет ожесточенную борьбу с коррупцией... Не вижу причин не верить нашему государству, а в тоже время верить тому что декларирует USAID...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 06 апр 2016, 15:33

Сержио писал(а):Источник цитаты Здесь уже куча материалов приведено, что идет атака на Россию.

Пока Вы не научитесь отличать атаки на Путина и его друзей (читай подельников - зависит от точки зрения) от атак на Россию, каша в Вашей голове будет с котлетами и мухами вперемешку.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 06 апр 2016, 15:37

Tokot писал(а):Источник цитаты
Сантехник писал(а):Источник цитаты Первую решают технологии, а не свободный рынок. Свободный рынок может только регулировать уровень цены продажи. Про другие страны Вы сами задали вопрос, и сами на него ответили, поэтому оставляю без комментариев (нужно смотреть целиком, и налоги, и коррупцию). И кстати наш "военный автопром" стал очень конкурентным, а вот на обычный - просто забили и не развивали.

Вы говорите о технологиях, как о каком-то секретном знании. Это технологии идут туда, где свободный рынок, а не наоборот. Поэтому всякие "Роснано" и "Сколково" обречены в плановой экономике с советскими экономистами во главе, а кремниевая долина процветает. Назовите мне конкурентоспособный российский (постсоветский) автомобиль, хоть один. Даже военный.

Мустанг (КамАЗ-6350), Мотовоз-1, Тайфун... Хоть одно из этих названий Вам что-нибудь говорит? Тигр (ГАЗ-2975), Скорпион, Волк (ВПК-3927)?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 06 апр 2016, 15:38

Tokot писал(а):Источник цитаты Пока Вы не научитесь отличать атаки на Путина и его друзей (читай подельников - зависит от точки зрения) от атак на Россию, каша в Вашей голове будет с котлетами и мухами вперемешку.

Мне как гражданину России неприятны атаки на Президента моей страны, которого поддерживает, между прочим, 86% населения... Поэтому в данном случае я не отделяю подобных атак на Путина, от атак на меня... Кстати как это в плане демократичности-законно?
Я вижу, что вы (имею ввиду всех оппонентов) потихоньку переходите на личности, уже практически в открытую обвиняя нас в "каше в голове", в "ненормальности" и т.д.

Почему кстати Россия никого из персоналий политиков Запада не атакует, не подскажите?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 06 апр 2016, 15:41

kms96 писал(а):Источник цитаты Речь о том, что имеется конфликт интересов в этом нашумевшем арсследовании...

Вот в упор не вижу конфликта интересов России и данного расследования. Или Вы правда считаете что сокрытие оффшоров друзей Путина входит в стратегические интересы России?
kms96 писал(а):Источник цитаты Наше государство также заявляет, что ведет ожесточенную борьбу с коррупцией...

Это прекрасно видно по "громким" делам - Сердюков, Васильева, Чайка, Якунин, Песков, Костин, Сечин, Миллер, Малкин, Пехтин, Яровая... мне продолжать?
kms96 писал(а):Источник цитаты Не вижу причин не верить нашему государству, а в тоже время верить тому что декларирует USAID...

Здесь ключевое слово "верить". Верить Вы можете хоть в плоскую Землю на слонах, веру не переубедить. Критическое мышление у Вас отсутствует напрочь, как и желание копнуть глубже, подвергать сомнению любую информацию, особенно заботливо принесённую Вам бесплатно.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 06 апр 2016, 15:49

Tokot писал(а):Источник цитаты Здесь ключевое слово "верить". Верить Вы можете хоть в плоскую Землю на слонах, веру не переубедить. Критическое мышление у Вас отсутствует напрочь, как и желание копнуть глубже, подвергать сомнению любую информацию, особенно заботливо принесённую Вам бесплатно.

))))))) Ну конечно... Это вам не железобетонные факты наличия войск РФ в Украине, полученные путем интервью с 20-летним бурятом... Рассмешили право слово...

Tokot писал(а):Источник цитаты Это прекрасно видно по "громким" делам - Сердюков, Васильева, Чайка, Якунин, Песков, Костин, Сечин, Миллер, Малкин, Пехтин, Яровая... мне продолжать?

Я не буду искать информацию о деятельности USAID хорошо? Вы ж итак все понимаете...

Tokot писал(а):Источник цитаты Вот в упор не вижу конфликта интересов России и данного расследования. Или Вы правда считаете что сокрытие оффшоров друзей Путина входит в стратегические интересы России?

Конфликт интересов состоит в том, что заказчик и исполнитель данного расследования является геополитическим противником нашей страны, и происходит это в условиях атаки (как вы выразились и видимо считаете абсолютно нормальным и демократичным атаковать главу другого государства) на нашего Президента...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 06 апр 2016, 15:50

kms96 писал(а):Источник цитаты Это прекрасно видно по "громким" делам - Сердюков, Васильева, Чайка, Якунин, Песков, Костин, Сечин, Миллер, Малкин, Пехтин, Яровая

И еще... Я бы не стал преувеличивать и называть "громкими делами" так называемые расследования Навального в блогах...

Сержио

Сообщение Сержио » 06 апр 2016, 15:57

Tokot писал(а):Источник цитаты считают "моральным" получать деньги от политиков за поддержку, участие в митингах, за фальсификацию выборов и участие в голосованиии, но при этом считают аморальным давать деньги политикам, чтобы политики работали на Вас

Много у Вас написано много, но бестолково. Насчет врачей можно было догататься, что я имел ввиду плата врача в обычной поликлинике. В общем по существу ничего не ответили. Вы я вижу думаете посвоему, и уверены что это правильная версия. А я считаю, абсолютное заблуждение. Опять Вы про спонсорство ФБК. Что они сами не в состоянии денег заработать? Вашу туфту не удастся здесь никому впарить. Может что нибудь напишете про статью про Usaid, которую я на этой странице выложил.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 06 апр 2016, 16:03

Tokot писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты Речь о том, что имеется конфликт интересов в этом нашумевшем арсследовании...

Вот в упор не вижу конфликта интересов России и данного расследования. Или Вы правда считаете что сокрытие оффшоров друзей Путина входит в стратегические интересы России?

Да с чего Вы взяли, что это друзья Путина? Просто ему приходится с этими власть-имущими "работать" и "сотрудничать". Или Вы предлагаете - всех посадить, всё забрать? И что дальше делать в этой ситуации?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 06 апр 2016, 16:03

Сантехник писал(а):Источник цитаты Мустанг (КамАЗ-6350), Мотовоз-1, Тайфун... Хоть одно из этих названий Вам что-нибудь говорит? Тигр (ГАЗ-2975), Скорпион, Волк (ВПК-3927)?

Во-первых я просил Российские, а не советские машины.
Во-вторых Вы сами то Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.?
В-третьих с кем они конкурировали кроме трёхосных советских версий самих себя?
Вот это Гордость Российского Автопрома?
Сердце автомобиля — турбо-дизельный двигатель Andoria, производства Польша. 2,7 литра в объёме, выдаёт 116 лс.
Коробка передач — 5 МКПП, фирма Dymos, производства Южной Кореи.
Раздаточная коробка — от ГАЗ66.
Подвеска, редукторы, мосты, амортизаторы независимые — от Ford Expedition.
2 топливных бака по 60 литров каждый, огнестойкие, от бронированной версии Скорпион 2М.
Система грубой и тонкой очистки топлива — IVECO, Италия.
Рулевое управление — верхняя часть и карданная проставка от УАЗ Hunter, нижняя часть от Ford Expedition.
Часть приборной панели от УАЗ Hunter, часть — собственное производство.
Пульт управления — собственная разработка компании. На нём расположены кнопки: охлаждения двигателя, лебёдкой, светом (люстрой), баками, продувка топливной системы, и ещё какие-то (в отдельном посте сделаю фото салона и там подробней всё распишу!).
Сиденья пневматические.

Колёса — диски собственного производства R17, резина Cooper Discoverer STT 35"

попытка не засчитана.

kms96 писал(а):Источник цитаты Я вижу, что вы (имею ввиду всех оппонентов) потихоньку переходите на личности, уже практически в открытую обвиняя нас в "каше в голове", в "ненормальности" и т.д.

Простите, а как я должен воспринимать человека, не отличающего взятку от пожертвования, а Президента от Государства?
kms96 писал(а):Источник цитаты Почему кстати Россия никого из персоналий политиков Запада не атакует, не подскажите?

Наверное потому что
1) Не за что - у них прозрачная финансовая система и независимые журналисты, не спускающие своим политикам таких косяков.
2) Дети наших политиков чуть не поголовно живут "там" и планируют там и остаться
3) Атака на человека, занимающего некую должность в демократической стране не имеет смысла, т.к. после очередных выборов он уйдёт, а имидж страны не пострадает, а отношение к личности нападающего останется. Условные американцы не воспринимают критику Обамы как нападки на США, потому что он в этом году уйдёт, а США останется. У Вас почему-то такого разделения нет.

Вернуться в «Политика и события»