/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Tokot
Подполковник

Re: /po/литика

Сообщение Tokot » 06 апр 2016, 16:12

Сержио писал(а):Источник цитаты Что они сами не в состоянии денег заработать?

Они их и зарабатывают - и плачу их я. Если бы они расследовали свои кейсы за деньги кого-угодно-другого, Вы бы сказали что они проплачены?
Сержио писал(а):Источник цитаты Может что нибудь напишете про статью про Usaid, которую я на этой странице выложил.

Должно быть я её пропустил, потому что кроме копипасты про Wikileaks ничего в Ваших постах не нашёл.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 06 апр 2016, 16:13

Tokot писал(а):Источник цитаты 1) Не за что - у них прозрачная финансовая система и независимые журналисты, не спускающие своим политикам таких косяков.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Да, мы упоротые и наивные ... конечно...

Tokot писал(а):Источник цитаты Условные американцы не воспринимают критику Обамы как нападки на США,

Мы не говорили про критику Путина... Мы говорили про АТАКУ на Путина, не надо съезжать...

Когда Путин написал свою статью, в НЮТаймс если не ошибаюсь, в которой покритиковал Обаму за то что тот назвал Америку "исключительной", я слышал, что много американцы были крайне раздосадованы и обозлены, дескать как так, какой-то Путин, из какой-то там России лезет к нам в Америку...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 06 апр 2016, 16:14

Tokot писал(а):Источник цитаты 2) Дети наших политиков чуть не поголовно живут "там" и планируют там и остаться

Вот те раз... А откуда вы про планы детей знаете? Эт чож вы не сказали тада, что вы с ними знакомы и они вам о своих планах сообщают?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 06 апр 2016, 16:21

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Значит, возможно, мой "дурацкий призыв" начать с себя перестройку общества не совсем такой уж дурацкий?

Наверное, многим этот путь кажется медленным, как и любой эволюционный. Но я тоже за него.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 06 апр 2016, 16:44

Как сказал мне один мой хороший знакомый, "это слишком мелко"))))
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 06 апр 2016, 16:54

kms96 писал(а):Источник цитаты Мы не говорили про критику Путина... Мы говорили про АТАКУ на Путина, не надо съезжать...

АТАКА подразумевает враждебные действия, а обнародование данных о способах воровства государственных денег это называется "вывод на чистую воду", а не АТАКА, не съезжайте.
kms96 писал(а):Источник цитаты я слышал, что много американцы были крайне раздосадованы и обозлены,

Должно быть громко они кричали, потому что я не слышал. Сам факт что Путина опубликовали в NYTimes Вашу широчайшую улыбку по поводу журналистов
kms96 писал(а):Источник цитаты ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
не омрачает?
kms96 писал(а):Источник цитаты что вы с ними знакомы и они вам о своих планах сообщают?

Нет, они там просто пережидают пока предки утопят страну в говне, а потом радостно приедут его расхлёбывать.

Извините, я заканчиваю эту демагогию ни о чём.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 06 апр 2016, 17:04

Да, я тоже чессгря притомился, обсуждать многочисленные предположения и догадки наших оппонентов...

Кофе-брейк!!!

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 06 апр 2016, 17:10

Tokot писал(а):Источник цитаты Поэтому всякие "Роснано" и "Сколково" обречены в плановой экономике с советскими экономистами во главе, а кремниевая долина процветает. Назовите

Ставить в пример США, ну я не знаю. Я уже всем тут по 2 раза всем написал про этих америкосов. Зайдите на соседнюю ветку, почитайте там про них, я писал, и ставить их в пример может только человек, который мало осведомлен в экономике, или делает вид, что ничего не понимает. 20 трл.$ долга, каждый день по 3,5 млр. дол. халявы, которую отдавать не надо. Вы тут можете взахлеб про них расказывать, что они могучие, что они самые сильные, самые, самые. Но все туфта. Живут они за счет того, что просто печатают бабло. Станок печатный не выдерживает.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 06 апр 2016, 18:54

Tokot писал(а):Источник цитаты
Сантехник писал(а):Источник цитаты Мустанг (КамАЗ-6350), Мотовоз-1, Тайфун... Хоть одно из этих названий Вам что-нибудь говорит? Тигр (ГАЗ-2975), Скорпион, Волк (ВПК-3927)?

Во-первых я просил Российские, а не советские машины.
Во-вторых Вы сами то Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.?
В-третьих с кем они конкурировали кроме трёхосных советских версий самих себя?
Вот это Гордость Российского Автопрома?
Сердце автомобиля — турбо-дизельный двигатель Andoria, производства Польша. 2,7 литра в объёме, выдаёт 116 лс.
Коробка передач — 5 МКПП, фирма Dymos, производства Южной Кореи.
Раздаточная коробка — от ГАЗ66.
Подвеска, редукторы, мосты, амортизаторы независимые — от Ford Expedition.
2 топливных бака по 60 литров каждый, огнестойкие, от бронированной версии Скорпион 2М.
Система грубой и тонкой очистки топлива — IVECO, Италия.
Рулевое управление — верхняя часть и карданная проставка от УАЗ Hunter, нижняя часть от Ford Expedition.
Часть приборной панели от УАЗ Hunter, часть — собственное производство.
Пульт управления — собственная разработка компании. На нём расположены кнопки: охлаждения двигателя, лебёдкой, светом (люстрой), баками, продувка топливной системы, и ещё какие-то (в отдельном посте сделаю фото салона и там подробней всё распишу!).
Сиденья пневматические.

Колёса — диски собственного производства R17, резина Cooper Discoverer STT 35"

попытка не засчитана.

Во-первых, Вам никто, и ничего доказывать не собирается. Во-вторых все написанные мной автомобили, это именно российские разработки, а не советские. "Опытные модели грузовых внедорожников Мустанг вышли в 1995 году. Оборудование, установленное на КамАЗ 6350, как показывают технические характеристики, прошло все испытания, и только после этого в 2002 году внедорожниками стали снабжаться ВС РФ. КамАЗ 6350 Мустанг оборудован дизельным двигателем 740.50-360 V-8 с турбонаддувом, который может работать на любом жидком топливе с рабочим объемом двигателя 11,76 л3. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Коробка передач ZF 16S1820. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. В общем, если есть желание разобраться и ознакомиться можете почитать: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

Сержио

Сообщение Сержио » 06 апр 2016, 19:09

Tokot писал(а):Источник цитаты Они их и зарабатывают - и плачу их я. Если бы они расследовали свои кейсы за деньги кого-угодно-другого, Вы бы сказали что они проплачены?

Вот это как то интересно. А за что Навалальному перечислять деньги? У нас мест нету, куда перечислить, нет более нуждающих, чем здоровый лоб Навальный. На нем мешки надо таскать, а не деньги ему перечислять.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 06 апр 2016, 19:11

А вот кому чтива?http://kungurov.livejournal.com/157049.html
Боль, предупреждаю, может случиться.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 06 апр 2016, 19:27

Andrey G. писал(а):Источник цитаты А вот кому чтива?http://kungurov.livejournal.com/157049.html

Да уж, вот такие у нас двуличные борцы за правду. А есть же люди, которые хотят привести Навального к власти, и думают, что он сразу всё изменит, и простым людям заживется... Ничему людей история не учит

Сержио

Сообщение Сержио » 06 апр 2016, 19:54

Представляю вырезки из статьи Кунгурова, ЖЖ. Часть статьи не про Навального, поэтому выложил частично про него.

Вызываю Навального на разговор

Вместе с Отаром Маргания Ахполов фактически контролировали алмазную индустрию и золотодобывающую промышленность России, направляя финансовые потоки по своему усмотрению. Что удивительно (хотя, на самом деле, совсем не удивительно) кое-какие финансовые потоки перепали и борцу за все хорошее против всего плохого Алексею Навальному, официальным спонсором которого является беглый гешефтмахер Сергей Гречишкин, являющийся давним партнером Маргания и Ахполова по криминальному бизнесу.

Сам же руководитель ФБК активно поучаствовал в продвижении на рынок разработчика мобильных приложений Iconic Mobile, львиную долю выручки которой составляют заказы от госструктур, в том числе, оборонных. Взлет Iconic Mobile начался с того, что ФБК затерроризировал ЗАО «Прогноз», присосавшуюся к московскому бюджету в рамках проекта «Электронная Москва». Как только на ее место пришла Iconic Mobile, у Навального исчезли к чиновникам любые вопросы на предмет коррупционной составляющей проекта. Что удивительно (хотя, на самом деле, совсем не удивительно) владельцем этой компании является спонсор Навального «политэмигрант» Гречишкин, а главным лоббистом - минфиновский чиновник Ахполов.

В этой связи серьезные вопросы возникают к главному россианскому борцу с коррупцией Алексею Анатольевичу Навальному. Весьма интересно: почему возглавляемый им ФБК или «РОСпил» никогда не проявляли интереса к такому госмонстру, как «АЛРОСА», который экспортируя алмазы на миллиарды долларов, умудряется приносить казне убыток? Не потому ли, что алмазная мафия, как минимум, пять последних лет спонсирует со своих оффшорных барышей либеральную оппозицию вообще и самого Навального в частности? Кстати, среди официальных спонсоров Навального упоминается и банкир Гусельников – еще один партнер «алмазного короля» Отара Маргания.

Почему Навальный, выискивая неправильные запятые в декларациях правительственных чиновников, не замечает того, что кудринский дружок Ахполов даже не пытается прятать свои богатства? Сколько он прячет, можно только догадываться. Есть основания подозревать, что у него имеется недвижимость в Черногории, к которой проявлял большой интерес и сам обер-борец с коррупцией.

Можно, конечно, сказать, что Навальный – один, а вороватых чиновников в РФ – миллионы, и он не обязан следить за каждым клерком. Мол, про кого хочу – про того и пишу, и нечего лепить дружбу с мафией толькопотому, что про какого-то мафиози не упомянул. Упрек был бы справедлив, если бы не связь Ахполова с Навальным через Гречишкина. Схема получается следующая: Навальный своей «антикоррупционной» атакой убрал с рынка конкурента, Ахполов порешал вопрос, чтобы госконтракты достались Iconic Mobile, Гречишкин получил деньги и поделился с Навальным.

С другой стороны удивительно то, что Ахполов, который дружит с Касьяовым и Навальным, до сих пор работает в правительстве, и положение его незыблемо, не смотря на многочисленные скандалы и провалы. Из последнего – «утрата» Международным акционерным банком (МАБ), подконтрольным депутату Госдумы Михаилу Слипенчуку, нескольких миллиардов рублей, принадлежащих находящемуся в собственности Минфина ФГУП "Внешнеэкономическое объединение «Алмазювелирэкспорт». Ахполов и Глинов добивались того, чтобы государство спасло банк, покрыв недостачу за счет казны. Не вышло (подробнее тут).
Вопросы озвучены уже довольно давно. Навальный никак не отреагировал. В этой связи я вызываю его «к барьеру» в студию телеканала «Нейромир ТВ»
Голосовалка:
Навальный смелый парень, он примет вызов и порвет Кунгурова
125(13.9%)
Навальный уклонится от прямой дискуссии, но ответит Кунгурову так, как посчитает нужным, если вообще посчитает нужным
373(41.4%)
Навальный зассыт и сольется
403(44.7%)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 06 апр 2016, 20:25

Andrey G. писал(а):Источник цитаты А вот кому чтива?http://kungurov.livejournal.com/157049.html

Ну чо, по-моему все расписано, "все до копеечки", схемы воровства, сотрудничества с мафией, выгода от своих расследований, предполагаемые друзья...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 06 апр 2016, 21:11

Классная компашка у вас тут образовалась, Кунгурова цитируете..более достойных представителей не нашлось?
А слова -то какие в ход пошли..как говорится, эволюция налицо..
Бунина почитайте, его " окаянные дни", очень рекомендую.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 06 апр 2016, 21:23

ivan00506, а Вы Кунгурова не любите потому, что он Навального ни во что не ставит? Так он и Путина не любит. По ссылке, часть содержимого которой, зачем-то притащил сюда Сержио, ведь не только о Навальном. Там и о предполагаемых друзьях Путина. Правда, он и Сталина местами оправдывает. Может, поэтому Вам больно? Извините. Но из, скажем так, оппозиционеров, мне Кунгуров наиболее вменяемым кажется.

Сержио

Сообщение Сержио » 06 апр 2016, 21:29

Взято с сайта ЯБЛОКО. Вот эта новость, не рано ли.

XVIII Съезд (27-28 февраля 2016 года)
Вторая сессия XVIII Съезда партии прошла в Новой Москве 27-28 февраля 2016 года.

Съезд выдвинул Григория Явлинского на пост президента Российской Федерации на выборах 2018 года. Его кандидатуру поддержали также гости Съезда — политики Владимир Рыжков и Дмитрий Гудков. В программной речи кандидата в президенты РФ Григорий Явлинский заявил, что апатия и неверие граждан в будущее - не менее опасный противник, чем Путин и его система. Причиной такого состояния общества Явлинский считает то, что люди с их насущными потребностями и интересами никогда не были центром формирования политики государства. Своей задачей лидер ЯБЛОКА объявил реформы для большинства, а национальной идей и формулой европейской мечты России - уважение к человеку. (Полный текст и видео речи).
Съезд принял ряд поправок в Устав партии, среди них — ограничение права Председателя на выдвижение в одномандатном округе на выборах в Государственную Думу.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сержио

Сообщение Сержио » 06 апр 2016, 21:37

А что Яблоко с ошибками текст пишет, там вроде фраза должна быть -национальной идеей и .... Наверное никто не читал.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 06 апр 2016, 21:37

Andrey G. писал(а):Источник цитаты ivan00506, а Вы Кунгурова не любите потому, что он Навального ни во что не ставит? Так он и Путина не любит. По ссылке, часть содержимого которой, зачем-то притащил сюда Сержио, ведь не только о Навальном. Там и о предполагаемых друзьях Путина. Правда, он и Сталина местами оправдывает. Может, поэтому Вам больно? Извините. Но из, скажем так, оппозиционеров, мне Кунгуров наиболее вменяемым кажется.

Глупый и самодовольный пиарщик, балабол и пустозвон, фальсификатор.. Так ведь еще и Марка Аврелия приплел..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 06 апр 2016, 21:41

ivan00506 писал(а):Источник цитаты Глупый и самодовольный пиарщик, балабол и пустозвон, фальсификатор.. Так ведь еще и Марка Аврелия приплел..

А как нам, простым обывателям, отличать фальсификатора от нефальсификатора? расскажите... Вы как отличаете?

Вернуться в «Политика и события»