/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
ivan00506
Лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение ivan00506 » 06 апр 2016, 21:48

Совет прост, начните читать достойную литературу, может быть тогда научитесь отличать золото от дерьма..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 06 апр 2016, 21:52

ivan00506 писал(а):Источник цитаты Совет прост, начните читать достойную литературу, может быть тогда научитесь отличать золото от дерьма..

Ну сам собой напрашивается вопрос, Иван-что вы понимаете под "достойной" литературой?

Вы оказывается блоги навального и прочих как литературу читаете))

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 06 апр 2016, 21:56

Изучаем достойную литературу. Статья Г. Явлинского, что то мало написал, всего 2 абзаца.

Григорий Явлинский: «Россию пытаются втянуть в новую войну»

// Сайт Григория Явлинского,3 апреля
Тревожные новости из Закавказья. В Карабахе активные боевые действия, уже есть немалые жертвы и с азербайджанской, и с армянской стороны. Возможно, это Турция негласно подталкивает Баку к военному конфликту с Ереваном. Россия связана с Арменией Договором о коллективной безопасности (ОДКБ), а следовательно, не сможет остаться в стороне. Таким образом Турция может пытаться чужими руками втянуть Россию в еще одну войну, отвлечь от зоны своих интересов в Сирии.
Вместе с тем Турция опять-таки негласно может разворачивать военно-политическую активность на другом фронте, в Крыму, налаживая взаимодействие с местной татарской общиной. Из Турции распространяются слухи именно о таких планах. Поэтому, даже если сейчас ситуация ограничится локальным обострением и не обернется новой войной, при складывающемся положении вещей это вопрос времени. Само собой это не рассосётся.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 06 апр 2016, 22:11

kms96 писал(а):Источник цитаты
ivan00506 писал(а):Источник цитаты Совет прост, начните читать достойную литературу, может быть тогда научитесь отличать золото от дерьма..

Ну сам собой напрашивается вопрос, Иван-что вы понимаете под "достойной" литературой

Вы оказывается блоги навального и прочих как литературу читаете))

Прошу прощения, но я репетитором не подрабатываю, а уж тем более на добровольных началах, удачи..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 06 апр 2016, 23:18

No comments писал(а):
Uporoted писал(а):Источник цитаты А перечислять ФБК деньги можно, и любую сумму? А это не коррупция? И это не взятки? Я просто не в курсе.

Uporoted писал(а):Источник цитаты ФБК получает деньги от простых людей на свои нужды, мне смешно. Да возможно законом это разрешено, но моральная сторона этого дела выглядит отвратительно.

Не знаю, сколько продержится в диалоге с ним Tokot, но степень упоротости этого персонажа разрушила все мои упоротометры, аж стёкла на них потрескались.
Забираю свои слова о "тролле жирнющем" из этого поста.
Увы, следует признать худший вариант.

Tokot писал(а):Источник цитаты Мне вот отвратительно что наш бюджет идёт на организацию показных "путингов", за наш с вами счёт оплачивается пропагандистское телевидение, все эти массовки на всех митингах всех думских партий. Ещё больше мне отвратительны люди, как Вы, которые считают "моральным" получать деньги от политиков за поддержку, участие в митингах, за фальсификацию выборов и участие в голосованиии, но при этом считают аморальным давать деньги политикам, чтобы политики работали на Вас. Когда уже до Вас дойдёт, что профсоюз не будет представлять Ваших интересов пока его содержит работодатель, что политик не будет представлять Ваших интересов если это он вам даёт деньги за поддержку. С какой стати? Он будет представлять интересы того, кто дал ему деньги чтобы купить Вас.

Из "режиков", полагаю, никто и вникать не стал в смысл этой сложной словесной конструкции; такого на "Первом" не говорят никогда, тут же думать надо, осознавать...

Предлагаю для простоты применять лексику нашего корпоративного форума:
РЕЖИКИ - сторонники власти вообще и Путина в частности (что бы при этом власть ни делала);
ОППЫ - противники власти, если она нарушает законы страны, включая Конституцию, ради сохранения этой самой власти.

kms96 писал(а):Источник цитаты Президента моей страны, которого поддерживает, между прочим, 86% населения

Надо ли кому-то говорить, каким русским глаголом в очередной раз выражается текущее деяние тов. kms96? ;)

kms96 писал(а):Источник цитаты Конфликт интересов состоит в том, что заказчик и исполнитель данного расследования является геополитическим противником нашей страны, и происходит это в условиях атаки (как вы выразились и видимо считаете абсолютно нормальным и демократичным атаковать главу другого государства) на нашего Президента...

Я понял.
Если ГосДеп опубликует таблицу умножения - пять раз потом перепроверь: стопудово где-то есть антироссийский подвох.
То, что путинским корефанам отводится 25-е место во всём этом панамском сливе, по телевизору не скажут: в концепцию "Весь мир против Путина" это не вписывается.

Сантехник писал(а):Источник цитаты Да с чего Вы взяли, что это друзья Путина?

Ну дык факты ж... Куда против них.
Хотя, если смущает термин "друзья" - соглашусь: какие у ГБ-шника могут быть друзья? Так, временные соратники... Хотя, есть пара-тройка исключений, всё равно. Тот же Золотов, к примеру, - глава Национальной гвардии. Он супер "близкий к телу" камрад, проверенный с питерско-собчаковских времён; "пёс" крайне верный; ВВП не зря выбрал именно его для охраны своей тушки от граждан страны. Хотя, как я погляжу, некоторые (а в масштабах страны - большинство) верят, что этот как-то связано с каким-то там "терроризмом" и т.п. вещами...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 06 апр 2016, 23:57

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Надо ли кому-то говорить, каким русским глаголом в очередной раз выражается текущее деяние тов. kms96? ;)

А что 85% уже? Вот это я соврамши конечно...

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Если ГосДеп опубликует таблицу умножения - пять раз потом перепроверь: стопудово где-то есть антироссийский подвох.

Ай-яй-яй, Дядя Дима как некрасиво подменять понятия!!! Таблица умножения это научный постулат, многократно доказанный и не влияющий на геополитические позиции игроков... А расследование организации, спонсируемой одним из главных участников геополитических шахмат, в условиях "атаки" как сказал ваш единомышленник на Путина, ну вещь немножко о другом...

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты То, что путинским корефанам отводится 25-е место во всём этом панамском сливе, по телевизору не скажут: в концепцию "Весь мир против Путина" это не вписывается.

Это ложь!!! Вы же знаете прекрасно, что руководитель организации, проводившей расследования написал письмо Пескову (пресс-секретарю Президента нашего), в котором обещал, что тот не будет спать всю ночь... Помните, да? Ну и множество заголовков, наичестнейшей западной прессы, несмотря на незначительное место Путина в расследовании, в заголовки выносили именно фигурирование Путина в этом расследовании...

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты в концепцию "Весь мир против Путина" это не вписывается.

Которая по счету ложь Дяди Димы!!! В федеральных СМИ всегда отмечалось, что с нами сотрудничают и в ряде вопросов поддерживают нашу позицию страны БРИКС,имеющие гораздо большее количество жителей планеты, больший ВВП и т.д. Поэтому концепции "Весь мир против Путина", которую вы хотите нам навязать, на фед.каналах попросту, что? Правильно не существует...

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты Да с чего Вы взяли, что это друзья Путина?

Жалко Дядя Дима, что вы не мой друг... Сейчас бы свои деньги на мой расчетный счет бы перечислили... Для сохранности...Ну друзья ж...

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Тот же Золотов, к примеру, - глава Национальной гвардии. Он супер "близкий к телу" камрад, проверенный с питерско-собчаковских времён; "пёс" крайне верный; ВВП не зря выбрал именно его для охраны своей тушки от граждан страны.

Мне прям интересно, исходя из мировозрения "нормальных" людей на такие должности люди назначаются как? Путин просматривает резюме на хитхантере? Или объявления нужно вывешивать в газету "Из рук в руки"... "Ищу начальника национальной гвардии... Соцпакет хороший... Собеседование в Кремле, спросить ВладимВладимыча"...

Ох, либералы вы мои либералы...

Сержио

Сообщение Сержио » 07 апр 2016, 06:53

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Не знаю, сколько продержится в диалоге с ним Tokot, но степень упоротости этого персонажа разрушила все мои упоротометры, аж стёкла на них потрескались.
Забираю свои слова о "тролле жирнющем" из этого поста.
Увы, следует признать худший вариант.

Навальный похоже приплыл малька. В пятницу в прокуратуру в 12.00. Ну что тут можно сказать, Навальный этот ход действий предугадал. Если он пишет что USAID сделала информационный вброс против Путина, (и как считает оппозиция это очень хорошо, это есть Гуд) то следует ожидать ответных действий со стороны властей против оппозиции. С моей стороны ответные действия считаю вполне логичными, конечно не самые хорошие. Навальный вчера ни одной статьи не написал, был занят сбором своих документов. Ему надо собрать за 2 года всю свою писанину, всю мукалатуру, отчеты все по движению денежных средств. Его немножно нагрузили настоящей работой. Основой проверки послужило вот это, взято с его сайта, он еще пытается шутить:
Я так понимаю, что было дано указание получить все документы ФБК, а в качестве повода использовали обращение каких-то клоунов-дагестанских единороссов, которые написали на нас заявление, потому что глава соцслужбы ФБК опубликовала свою статью (о социологии) в газете Вашингтон пост.

Сержио

Сообщение Сержио » 07 апр 2016, 07:16

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты No comments писал(а):
Uporoted писал(а):
Источник цитаты А перечислять ФБК деньги можно, и любую сумму? А это не коррупция? И это не взятки? Я просто не в курсе.

Uporoted писал(а):
Источник цитаты ФБК получает деньги от простых людей на свои нужды, мне смешно. Да возможно законом это разрешено, но моральная сторона этого дела выглядит отвратительно.

А что там не так я написал. Вот я даже ответ написал:
Вот это как то интересно. А за что Навалальному перечислять деньги? У нас мест нету, куда перечислить, нет более нуждающих, чем здоровый лоб Навальный. На нем мешки надо таскать, а не деньги ему перечислять.

Я не упоротый, я киллер информационный. Шутка.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 07 апр 2016, 07:40

ivan00506 писал(а):Источник цитаты Прошу прощения, но я репетитором не подрабатываю, а уж тем более на добровольных началах, удачи..

Странно это всё. Агитатором... Ой, простите! Несущим правду в массы, да на добровольных началах, подрабатываете, а за список литературы, открывающей слепцам глаза — едва ли не денюжку просите.
Ну я подозреваю, конечно, что надо Вашего тёзку читать, о чём Вы уже не раз упоминали. Но я вот, похоже, не читал. Разве что, стихи, ещё в школе. Но я читал других достойных представителей русской литературы — Толстого там, Достоевского. Тургенева, Грибоедова... Я не достоин снисхождения до моего уровня?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 07 апр 2016, 07:54

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Чёрт побери! Не выдержал насмешек Путина и его друзей, похоже.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 07 апр 2016, 08:35

Сержио писал(а):Источник цитаты Ставить в пример США, ну я не знаю. Я уже всем тут по 2 раза всем написал про этих америкосов. Зайдите на соседнюю ветку, почитайте там про них, я писал, и ставить их в пример может только человек, который мало осведомлен в экономике, или делает вид, что ничего не понимает. 20 трл.$ долга, каждый день по 3,5 млр. дол. халявы, которую отдавать не надо. Вы тут можете взахлеб про них расказывать, что они могучие, что они самые сильные, самые, самые. Но все туфта. Живут они за счет того, что просто печатают бабло. Станок печатный не выдерживает.

Спасибо что разъяснили, сразу видно что Вы осведомлены в экономике. То есть бомж Вася, который зарабатывает сбором бутылок и которому никто в долг не даёт - сильный экономист, а компания Тесла, строящая гигафабрику аккумуляторов в кредит - будущий банкрот и висит на волоске, в кторого нельзя инвестировать?
Как же так получилось, что экономические профаны Китай, Япония, Южная корея и, что главное, Россия - вкладывают деньги в американскую экономику, а коллективный экономический эксперт, которого можно обобщить словами "зритель НТВ" понимает что они все дураки?
А я Вам расскажу!
Во-первых "США живут в долг" и "не выключают печатный станок" это взаимоисключающие понятия. Они либо берут в долг, либо печатают и дают в долг - Вы уж определитесь.
Во-вторых "которую отдавать не надо" это бред. США платит проценты по своим облигациям, и России в том числе, и при этом остаётся в выигрыше, так как на каждый вложенный доллар они зарабатывают больше, чем платят процентов. А ценные бумаги США - самые высоколиквидные, или проще - Вы можете в любой момент продать их обратно за те же деньги.
В-третьих, "доллар вот-вот рухнет" со стороны России звучит как издевательство. С самого момента введения доллара в 1786 году он ни разу не был деноминирован, и если Вы найдёте клад с долларами 1787 года, Вы можете расплатиться ими в любом магазине, в то время как рубль за последние 100 лет был Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. в 500 000 000 000 000 раз, не считая трёх конфискационных реформ и, помимо этого, девальвирован в 160 раз - то есть обесценился к доллару суммарно более чем в 80 000 000 000 000 000. Как говорится, чья бы мычала...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 07 апр 2016, 08:44

Tokot писал(а):Источник цитаты
Сержио писал(а):[
Во-вторых "которую отдавать не надо" это бред. США платит проценты по своим облигациям, и России в том числе, и при этом остаётся в выигрыше, так как на каждый вложенный доллар они зарабатывают больше, чем платят процентов...

У них же долг превышает ввп насколько я знаю...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 07 апр 2016, 09:33

Сантехник писал(а):Источник цитаты Во-вторых все написанные мной автомобили, это именно российские разработки, а не советские.

Новый Российский Автомобиль Изображение
против Старого Советского Автомобиля Изображение
Эволюция за 40 лет.
#Прорыв #Конкурентоспособность

Сержио писал(а):Источник цитаты А за что Навалальному перечислять деньги?
За то, что он занимается важным и полезным делом, мешая коррупционерам воровать мои деньги. Считайте это инвестицией в своё же будущее.

Andrey G. писал(а):Источник цитаты А вот кому чтива?http://kungurov.livejournal.com/157049.html
Боль, предупреждаю, может случиться.
Ещё раз повторяю, Навальный не является Главой комитета по борьбе с коррупцией МВД, Госдумы или даже Правительства. В его обязанности НЕ входит сажать преступников в тюрьму. И Вы, и Кунгуров, и я - не имеем права требовать от него этого. Это обязанности МВД, УСБ МВД, ФСБ, Прокуратуры и прочих организаций, существующих на наши налоги. И вся разница между мной и Вами (а также между Навальным и Кунгуровым) в том, что я требую этого от тех, кто по должности ОБЯЗАН этим заниматься, а Вы - от не занимающего никаких должностей Навального.
По поводу Кунгурова можно уйти далеко в сторону от политики - он пишет статьи без единой ссылки на документы, изобилующие словами "спонсор Навального", "партнёр по криминальному бизнесу", "Навальный затерроризировал" и прочее, прекрасно укладывающееся в мягкую почву мозгов Россиян.
kms96 писал(а):Источник цитаты А как нам, простым обывателям, отличать фальсификатора от нефальсификатора? расскажите... Вы как отличаете?
Фальсификатор оперирует либо непроверяемыми данными из "источника", либо опровергаемыми при проверке. Поэтому, читая расследования Навального Вы можете сами сделать запрос в ЕГРП, ЕГРЮЛ, всякие реестры Кипра и т.п. и удостовериться, а читая Кунгурова Вы можете только возмутиться и покачать головой "как только земля таких носит".
Сержио писал(а):Источник цитаты Навальный похоже приплыл малька. В пятницу в прокуратуру в 12.00.

Могу только ответить этой картинкой. Обратите внимание на дату поста, 4 апреля.Изображение
И это очень грустный симптом, поверьте...
Andrey G. писал(а):Источник цитаты Чёрт побери! Не выдержал насмешек Путина и его друзей, похоже.

На самом деле Вам бы не смеяться а учиться. Он ушел в отставку с государственной должности, сохранив пост председателя партии. Никто, и в том числе общественное мнение не может помешать Вам занимать любые посты в своей партии. А вот как его пост в партии аукнется для партии мы увидим на следующих выборах. Я готов на упаковку детского питания поспорить что потеряет минимум 50% своих мест, если его принудительно не снимут.
kms96 писал(а):Источник цитаты У них же долг превышает ввп насколько я знаю...
Да, превышает. Но проценты, которые они платят по долгу составляют около 2,5% годовых, а приносят американской экономике, по разным оценкам, от 10 до 20% в год. Я бы тоже брал на таких условиях, а Вы?

Сержио

Сообщение Сержио » 07 апр 2016, 09:36

Tokot писал(а):Источник цитаты Спасибо

Спасибо что разъяснили, сразу видно что Вы осведомлены в экономике. То есть бомж Вася, который зарабатывает сбором бутылок и которому никто в долг не даёт - сильный экономист, а компания Тесла, строящая гигафабрику аккумуляторов в кредит - будущий банкрот и висит на волоске, в кторого нельзя инвестировать?
Нахрен эти америкосы Вам нужны, что мечтаете переехать? А что Щелково не нравится? Смотрю все либералы защищают идеалы америки, тактика чтоль такая. И что за привычка придираться к словам, когда все понятно написано. Сто раз повторять, америкосы живут за счет других стран. Просят, требует чтоб все страны вкладывали в их экономику. Как это делается и зачем, да все просто, этож супербезопасно, это не МММ. Денег на проценты приближаются к триллиону, напечать можно сколько хочешь. Хорошо что они еще учет ведут, чувствую скоро циферки на табло закончатся, и счетчик прикроют, как у нас оппозицию.Насчет нас я уже писал. Насчет доллар вот вот рухнет есть способы устранения доллара, я немножко писал, кто умеет читать между строк может понял. Приведенную цифру 500 с многочисленными нулями я сперва принял за госдолг США. Еще насчет США, а что у них народ зарплату получает, задержек с зарплатой нет? Я это к тому, что в Ваши любимые 90-е нам зарплату задерживали, карточки вводили.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 07 апр 2016, 09:42

Tokot писал(а):Источник цитаты Фальсификатор оперирует либо непроверяемыми данными из "источника", либо опровергаемыми при проверке. Поэтому, читая расследования Навального Вы можете сами сделать запрос в ЕГРП, ЕГРЮЛ, всякие реестры Кипра и т.п. и удостовериться, а читая Кунгурова Вы можете только возмутиться и покачать головой "как только земля таких носит".

Ну расследование состоит не только из выписок из ЕГРЮЛ и т.д.
Вы вот ссылки выкладывали по наличию Росс.войск на Донбассе, это же тоже непроверяемые данные... И опровергаются тоже легко...

Tokot писал(а):Источник цитаты Да, превышает. Но проценты, которые они платят по долгу составляют около 2,5% годовых, а приносят американской экономике, по разным оценкам, от 10 до 20% в год. Я бы тоже брал на таких условиях, а Вы?

Да вообще не жизнь, с сказка...Прям вообще стране можно ничего не делать... Бумажку тут взял, там продал... Красотааа...

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 07 апр 2016, 09:49

Сантехник писал(а):Источник цитаты Да с чего Вы взяли, что это друзья Путина?

Хотя, если смущает термин "друзья" - соглашусь: какие у ГБ-шника могут быть друзья? Так, временные соратники... Хотя, есть пара-тройка исключений, всё равно. Тот же Золотов, к примеру, - глава Национальной гвардии. Он супер "близкий к телу" камрад, проверенный с питерско-собчаковских времён; "пёс" крайне верный; ВВП не зря выбрал именно его для охраны своей тушки от граждан страны. Хотя, как я погляжу, некоторые (а в масштабах страны - большинство) верят, что этот как-то связано с каким-то там "терроризмом" и т.п. вещами...[/quote]

Вот и я считаю, что политика, это чисто "Бизнес", и его всё равно будут вести или одни, или другие, и с кем хуже-лучше, ещё нужно подумать и посмотреть. Но как показывает история, с приходом новой команды к кормушке, происходит сильнейший деребан, и простому народу только хуже.

Сержио

Сообщение Сержио » 07 апр 2016, 10:00

Tokot писал(а):Источник цитаты Новый

Это я про новый российский автомобиль. Я здесь приводил ссылку с фото. Камаз совместно с Даймлер начал выпускать новые кабины для грузовиков. Сайт называется"Сделано у нас". Этот сайт специально для Вас.

Сержио

Сообщение Сержио » 07 апр 2016, 10:45

Бьорндален: «России очень повезло иметь такого президента, как Путин»

Норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален поделился своим мнением по поводу президента России Владимира Путина.
«Однажды я встречался с Владимиром Путиным — это была фантастика! Я думаю, что России очень повезло иметь такого президента со спортивной точки зрения. Он активно занимается развитием спорта в стране, провел превосходную работу перед Олимпийскими играми.

Было очень интересно пообщаться с Путиным. Он многое знает о биатлоне и обо мне лично. И очевидно, что он очень заинтересован в развитии этого вида спорта в России», — цитирует Бьорндалена «Чемпионат.com».

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 07 апр 2016, 11:03

Сержио писал(а):Источник цитаты Бьорндален: «России очень повезло иметь такого президента, как Путин»

Норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален поделился своим мнением по поводу президента России Владимира Путина.
«Однажды я встречался с Владимиром Путиным — это была фантастика! Я думаю, что России очень повезло иметь такого президента со спортивной точки зрения. Он активно занимается развитием спорта в стране, провел превосходную работу перед Олимпийскими играми.

Было очень интересно пообщаться с Путиным. Он многое знает о биатлоне и обо мне лично. И очевидно, что он очень заинтересован в развитии этого вида спорта в России», — цитирует Бьорндалена «Чемпионат.com».

Да для спорта лично Путиным очень много сделано в стране... Совсем на другой уровень спорт поднялся...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 07 апр 2016, 11:07

Сержио писал(а):Источник цитаты Нахрен эти америкосы Вам нужны, что мечтаете переехать? А что Щелково не нравится?

Мне всё нравится, кроме того места, куда всё катится. И америка куда больше приспособлена для удобства своих граждан, нежели Россия для своих. Почему нельзя учиться на чужих примерах? Так делают только умные? Посмотрите на Кубу, КНДР, Зимбабве, Венесуэлу, а потом зажмурьтесь и посмотрите на США, Германию, Финляндию и Швейцарию, и скажите мне опыт какой из этих стран Вы хотите перенять? Я бы учёл опыт последних, и пошёл вслед за первыми, раз уж идти впереди мы уже опоздали.
Сержио писал(а):Источник цитаты Сто раз повторять, америкосы живут за счет других стран.

Тут не поспоришь, достаточно посмотреть сколько Россия купила Фордов, Шевроле, Крайслеров, Доджей, айфонов, компов и принтеров HP, XEROX, техники GE, чьи тягачи покупают дальнобойщики, чьи фильмы собирают сотни миллионов в прокате, и т.д. и т.п. Конечно, США нажились на всех нас, и на всех прочих странах. Только это, прежде всего, говорит об их развитой экономике, а не о "печатном станке".
Сержио писал(а):Источник цитаты чувствую скоро циферки на табло закончатся, и счетчик прикроют

Чувствуйте что хотите, но пока США выполняют все свои обязательства по долгам, в отличие от России. И в США нельзя "прикрыть" счётчик распоряжением президента. Не надо мерить всех по себе...
Сержио писал(а):Источник цитаты Приведенную цифру 500 с многочисленными нулями я сперва принял за госдолг США.

Ну вот сперва приняли, а теперь воспримите её как есть. И подумайте что важнее для населения. И что говорит о финансовой стабильности.
Сержио писал(а):Источник цитаты Еще насчет США, а что у них народ зарплату получает, задержек с зарплатой нет? Я это к тому, что в Ваши любимые 90-е нам зарплату задерживали, карточки вводили.

В США очень много кто разоряется, задерживает зарплату. Кто проигрывает гонку эффективности труда, технологий и освоения новых рыночных ниш - разоряется и теряет работу, и идёт работать к более эффективному конкуренту. Таким образом, на рынке остаются самые лучшие, передовые и эффективные, и деньги правительства (и того же госдолга) не раздаются устаревшим и неэффективным компаниям только чтобы поддержать занятость, где бы они не приносили никакого профита. Деньги работают и создают новые индустрии и занимают новые рынки по всему миру. То, что Вам задерживали зарплату - печально, но правильно. Человек, устроившийся на Автоваз в 1980 и 30 лет подряд клепающий ВАЗ 2105, и которого всё устраивает - он при деле и получает зарплату - это обуза для экономики. Это стагнация, застой - а значит отставание, всё дальше и дальше. Для экономики, а значит и нас с Вами было бы лучше чтобы Автоваз обанкротился ещё в 1990-е, а его место заняла какая-нибудь Маруся, конкурирующая в равных условиях с Германией, США или хотя бы Китаем. И если бы она не смогла конкурировать, то она бы обанкротилась, и был бы Автофрамос, ТАГАЗ или кто там наконец сможет делать конкурентоспособную продукцию. И Вы, вместо того чтобы требовать от государства поддерживать вашу неконкурентоспособную неэффективную работу, могли делать что-то полезное и нужное.
kms96 писал(а):Источник цитаты Ну расследование состоит не только из выписок из ЕГРЮЛ и т.д.
Вы вот ссылки выкладывали по наличию Росс.войск на Донбассе, это же тоже непроверяемые данные... И опровергаются тоже легко...
Расследования Навального опираются главным образом на открытые базы данных и отчёты самих компаний и сайт Госзакупок. По наличию Российских войск на Донбассе - пожалуйста, опровергайте. 95% этих свидетельств сняли сами "ополченцы", а также наши СМИ, освещающие их деятельность. Опровержение видео или фото словами "оно взято из интернета, а значит сфабриковано" не принимается. Вот уж чьи заявления опровергаются в первый же день, так это наше Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Причём опровергаются одним постом Авакова с координатами места съемки. Если хотите, я Вам накидаю ссылок с верифицируемыми опровержениями заявлений Минобороны. Их реакция есть самый явное доказательство их вины.

Код: Выделить всё

Ополченцы: Мы сбили самолёт
Украина: Ополченцы сбили Боинг
Ополченцы: Не, мы не сбивали, у нас и сбить то не из чего, это Вы сбили боинг
Минобороны: Не, ополченцы не сбивали. Фото и видео с Буком - подделки, буков там не было, а был украинский штурмовик. А если штурмовика не было, то был украинский бук. А если бука не было, то Боинг разбился, следуя указаниям украинского диспетчера.
И за всю часовую пресс-конференцию не сказали ни одного слова правды, кроме предлогов и междометий. Как говорится, невиновный не мог так испугаться и запаниковать.

Вернуться в «Политика и события»