/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 07 апр 2016, 13:47

Tokot писал(а):Источник цитаты Забавно, из того, что БМВ собираются в Калининграде Вы бы тоже сделали вывод что немцы в их создании не участвуют? И денег за них не получают?

У Вас на каждое замечание есть свой ответ, круговорот воды в природе называется. Да, сделал бы вывод, ответ устраивает?

Сержио

Сообщение Сержио » 07 апр 2016, 13:52

Tokot писал(а):Источник цитаты Как фонд называется не главное, в этом Вы правы. А вот польза, которую он приносит зависит от Прокуратуры, ФСБ, МВД и СК, которые обязаны проверять и пресекать нарушения закона.

Я сообщение подкорректировал, ему завтра в прокуратуру. Хрен его знает, что там будет. Все равно для любого человека не приятно.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 07 апр 2016, 13:56

vuaierist писал(а):Источник цитаты вашингтон, у нас проблемы. проклятый путин уже скупает европу целыми странами. как иначе объяснить результаты голландского референдума? тревога! тревога!! тревога!!! нидерланды пали под непосильным коррупционным гнетом москвы. кто следующи!?

А в свободное и честное волеизъявление граждан Вы уже не верите? Или Вы где-то в моих постах прочитали что Украина образца 2015 года есть идеальное общество, которое с радостью возьмут в совбез ООН на место России, примут в Евросоюз и НАТО? На Украине, как и у нас, коррупция, бюрократия, преступность, ещё и война вдобавок. Я бы тоже не подписал соглашение. А сам факт проведения референдума многое говорит за демократию и независимость политики европы от США.
Сержио писал(а):Источник цитаты А мы никуда не катимся. А Вы изучали как там живут люди. Почитайте Варламова, Бостон, Нью-Йорк, теже заплатки на дорогах, целые кварталы неблагополучных людей, резиновые фрукты, это он сам описывал.
Мне Варламов не нужен, спасибо. У меня подруга живёт и работает в Бостоне, отец уехал в Латвию. В США действительно полно недовольных и своей жизнью, и властью - возможно даже больше чем у нас. Но именно недовольство властью, врождённое недоверие к ней позволяет держать её под надзором и в рамках. А насчёт неблагополучных людей - минимальная зарплата в Нью Йорке 15 долларов в час, или за месяц (22 восьмичасовых дня)
2640 долларов, или в 3,5 раза больше, чем зарплата инженера в крупнейшей энергетической компании Европы.
там просто другой уровень бедности (с)

HKV
Старшина

Сообщение HKV » 07 апр 2016, 14:00

8-903-76О-76-56

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 07 апр 2016, 14:05

Tokot писал(а):А в свободное и честное волеизъявление граждан Вы уже не верите?
во что!? в какое еще честное? разве может быть честным волеизъявление, когда не приняли, не взяли, денег не дали? ясно же, как дважды два, это проклятая рука кровавого режЫма, посредством неправедно наворованных в офшорах денег, подкупила наблюдателей и фальсифицировала результаты. иначе и быть не может. спросите сами, анатолич подтвердит. это будет достоверный факт. а всякие там отчеты еврокомиссий, это очевиднейшая коррупционная фальшивка и домыслы проплаченых кремлеботов.
я теперь правильно рассуждаю, достойно прогрессивного оппа?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Сержио

Сообщение Сержио » 07 апр 2016, 14:06

Tokot писал(а):Источник цитаты .

Хватит голословных заявлений. Ссылки в студию. Если схема воровства из госбанков или РЖД слишком сложна для Вашего понимания, не значит что это "ахинея". Кунгурова Вы вчера выкладывали, хотите я за 15 минут найду 5 олигархов, которых не трогает Кунгуров? Это заставит Вас назвать его "мутной личностью"? Вряд ли...

Про Кунгурова вчера вечером выкладывали. У меня вопрос такого плана, Вы так все подробно описываете. Собственно сейчас рабочее время, я уже на работе свою работу основную забросил, так урывками выпоняю. А как это у Вас получается, или в отпуске, или ночью работаете. Или мы все на форумах двигаем нашу экономику вперед. А кто ж работать будет, и так каждый думает. Я вот как будто бы на форуме сижу, другой в фонде сидит. А дядя Петя ,неизвестно какой, должен работать. У нас откроешь сайт ЭХО, так там с утра как начинают, так ночью и заканчивают. И каждый думает, а работать должен другой, только чур не я. Так что критику власти вообще можно только вечером воспринимать.

Сержио

Сообщение Сержио » 07 апр 2016, 14:15

Tokot писал(а):Источник цитаты 2640

Да не покупайтесь Вы на зарплату, сто раз здесь обсуждали. Человек может получать 3000 долларов, а запланированные расходы будут 2800. Это квартплата, страховки, парковка, телефон....Остается только 150-200 баков. И как жить?
Последний раз редактировалось Сержио 07 апр 2016, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 07 апр 2016, 14:17

Мне вот интересно, а чем товарищи кмс и Сержио занимаются по жизни? Вот у меня, например, нет возможности строчить комментарии на форуме с такой частотой как они, изредка приходится отвлекаться на работу, и я искренне завидую людям, с таким количеством свободного времени. Коллеги патриоты, поделитесь своим секретом, как работать и зарабатывать и при этом иметь кучу свободного времени. Чем нужно заниматься в этой жизни? И обязательно ли при этом быть столь идеологически подкованным и выдержанным как вы? Как видеть вокруг только хорошее и обрести душевный покой? Лоботомию прошу не предлагать - скажу сразу, что это для меня слишком экстремально.

Сержио

Сообщение Сержио » 07 апр 2016, 14:21

slons писал(а):Источник цитаты Мне

Тоже самое, урывками выполняю работу. Я уже свою работу знаю. Поэтому работаю быстро. А так сижу на форуме. Когда завал, там приходится крутиться. Дополнить?

HKV
Старшина

Сообщение HKV » 07 апр 2016, 14:24

Сержио писал(а):Источник цитаты урывками выполняю работу. Я уже свою работу знаю

Слова прям политика )))
8-903-76О-76-56

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 07 апр 2016, 14:27

Tokot писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты То есть если в одном месте цепочка рвется, то все накрывается медным тазом? Задолженность-то повторяю, больше чем объем ввп...

Не угадали, если банкротится условный Apple, на его место тут же приходит Blackberry, Google или Йотафон. И все продолжают создавать и создавать новые технологии, услуги и блага. И чтобы разорвать эту цепочку нужно привести к власти в США условного Путина, который своими проверками всевозможных надзирающих органов, налогами на предпринимателей и разворовыванием бюджета выдавит всех успешных людей в Канаду, после чего там и будет США.

Налоги на предпринимателей... А вы хоть знаете какие они в США, и на сколько отличаются от Российских?
Вот, ознакомьтесь:

Представим себе ситуацию: у работодателя есть бюджет на зарплату и равен он 100 монеткам. В Америке — американским, в России — русским. Какая сумма объявляется как размер оклада? Какие налоги из неё вычитаются?

В США
Со стороны работодателя оплачиваются:

Social Security (6.2% от оклада)
Medicare (1.45% от оклада)
State Unemployment Tax (2.7% от оклада)
“Cверх оклада” получается налогов в сумме 10.35%. От имевшихся 100 монеток на налоги уйдут $9.38 и на фонд зарплаты останется $90.62.

Озвучивается размер оклада: $90.62

При выплате зарплаты, удерживаются также налоги с работника:

Social Security (6.2% от оклада)
Medicare (1.45% от оклада)
Federal Income Tax (18% от оклада)
Перед выплатой зарплаты от $90.62 отнимаются ещё эти 25.65% ($23.24), остаются $67.38

Выплачено работнику: $67.38

В России

ПФР, страховая часть (26% от оклада)
ФОМС (5.1% от оклада)
ФСС (2.9% от оклада)
В сумме, “сверх оклада” работодатель в Росси доплачивает налогов ещё около 34% от зарплаты.
Из изначальных 100 монеток налоги будут 25.38 рублей, и на зарплату остается 74.62 рубля.

Озвучивается размер оклада: 74.62 рубля

При выплате зарплаты, с размера оклада удерживаются налоги, причитающиеся с работника:

Федеральный подоходный налог (13% от оклада)
Вычитаем из размера оклада подоходный налог в размере 9.70 рублей, остаются 64.92 рубля

Выплачено работнику: 64.92 рубля

Как вы видите, налоги очень разные и начисляются разными способами.

Но нолучается, что “съедается” ими примерно поровну — что в России, что в Америке, причём американскому работнику даже чуть больше денег осталось.

Сержио

Сообщение Сержио » 07 апр 2016, 14:39

HKV писал(а):Источник цитаты политика

Не могу вставить цитату полностью.

Я только учусь.

Сержио

Сообщение Сержио » 07 апр 2016, 14:42

Наверное Tokot понял, да надо экономику подымать, а не на форумах сидеть. Или он очередную портянку пишет? Со своими подробными выводами и убеждениями?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 07 апр 2016, 14:50

slons писал(а):Источник цитаты Мне вот интересно,

а про товарища Токота неитересно, откуда он берет столько времени на печатание таких длинющих простыней???
неужто хорошего в Вашей жизни ничего нет? дети? любовь? книги? удовлетворение от работы? весна, птички скоро запоют, на дачу, на шашлычки, нет?
нет, яростно и забвенно: все хорошее там, за бугром, там и экономика супер, и демократия только там правильная, и политики честные, милые и пушистые... а тут -узурпаторы, кровопийцы, обманщики и аферюги, медицина-образование-промышленность- все пропало, кругом воры и дураки, "поганая страна".
я вот не утверждаю, что ВСЁ хорошо, но в жизни кроме белого и чёрного цвета есть много других цветов и оттенков.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 07 апр 2016, 15:43

slons писал(а):Источник цитаты Мне вот интересно, а чем товарищи кмс и Сержио занимаются по жизни?

Офисный сотрудник... Работа проектная... В перерывах между проектами наслаждаюсь общением с Токотом, Дядей Димой и разумеется с Иваном... Ну и так как я такой же подлец как руководящая верхушка нашей страны, иногда сваливаю свою работу на сотрудников которые мне функционально и административно подчиняются...

slons писал(а):Источник цитаты Как видеть вокруг только хорошее и обрести душевный покой?

А вы делайте паузы... Вот выложил допустим Навальный в блог очередные безобразия предположительно друзей нашего тирана со всеми доказательствами и "до копеечки"... Подождите, не делайте сразу выводы... Подождите точку зрения другой стороны, пяток дней... Дополнительная информация появится...А потом уж сопоставите...
Нашли статью о том, что в России уровень жизни снижается не по дням, а по часам, и через три года мы все умрем... Отнеситесь критически к таким статьям тоже, попридирайтесь немножко... Ну и конечно посматривайте зомбоящик, чтобы иметь возможность смотреть с другой стороны на ситуацию, и соответственно анализировать... Вы же "нормальный" человек...

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 07 апр 2016, 15:44

Сантехник писал(а):Источник цитаты В России

ФОМС (5.1% от оклада)
ФСС (2.9% от оклада)
В сумме, “сверх оклада” работодатель в Росси доплачивает налогов ещё около 34% от зарплаты.
Из изначальных 100 монеток налоги будут 25.38 рублей, и на зарплату остается 74.62 рубля.

При выплате зарплаты, с размера оклада удерживаются налоги, причитающиеся с работника:

Вычитаем из размера оклада подоходный налог в размере 9.70 рублей, остаются 64.92 рубля

30% платит работодатель не из кармана работника, а из собственного.
если зарплата у работника 100 руб, у него вычитают 13% из 100 руб, и на руки работник получает 87 рублей.
и ещё, 13% ипотечникам государство возвращает обратно. таким образом, у ипотечников на руках полный оклад.
Последний раз редактировалось Galina714 07 апр 2016, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 07 апр 2016, 15:45

Galina714 писал(а):Источник цитаты
а про товарища Токота неитересно, откуда он берет столько времени на печатание таких длинющих простыней???

Так в оппозиционных СМИ уже все готово... Блогосфера же кишит подобными готовыми материалами...
Кровавый же диктатор и коррупционер, чтобы создать видимость свободы в стране, не закрывает оппозиционные СМИ...

НатаНата

Сообщение НатаНата » 07 апр 2016, 16:02

специально для наших полит-рассуждателей.. :) в поддержку одних и для улыбки других
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 07 апр 2016, 16:10

Galina714 писал(а):Источник цитаты
Сантехник писал(а):Источник цитаты В России

ФОМС (5.1% от оклада)
ФСС (2.9% от оклада)

34% платит работодатель не из кармана работника, а из собственного.
если зарплата у работника 100 руб, у него вычитают 13% из 100 руб, и на руки работник получает 87 рублей.
и ещё, 13% ипотечникам государство возвращает обратно. таким образом, у ипотечников на руках полный оклад.

Изготовил сотрудник болтов и гаек на 100 рублей, а тут добрый работодатель из своего кармана докладывает еще 30 на взносы.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 07 апр 2016, 16:19

НатаНата писал(а):Источник цитаты специально для наших полит-рассуждателей.. :) в поддержку одних и для улыбки других
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

А в поддержку "каких"?)))

Вернуться в «Политика и события»