/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Tokot
Подполковник

Re: /po/литика

Сообщение Tokot » 07 апр 2016, 16:20

vuaierist писал(а):Источник цитаты достойно прогрессивного оппа

достойно демагога, не обладающего никакими данными и высасывающего аргументы из пальца.
Сержио писал(а):Источник цитаты Собственно сейчас рабочее время, я уже на работе свою работу основную забросил, так урывками выпоняю. А как это у Вас получается, или в отпуске, или ночью работаете. Или мы все на форумах двигаем нашу экономику вперед. А кто ж работать будет, и так каждый думает. Я вот как будто бы на форуме сижу, другой в фонде сидит. А дядя Петя ,неизвестно какой, должен работать. У нас откроешь сайт ЭХО, так там с утра как начинают, так ночью и заканчивают. И каждый думает, а работать должен другой, только чур не я. Так что критику власти вообще можно только вечером воспринимать.

А я сижу на работе и клепаю инновационные презентации для руководства для доклада ещё большему руководству, об успехах инновационного развития и импортозамещения, которое есть переклеивание бирки с Rust Grip (США) на РГ-100 (подмосковье).
Сержио писал(а):Источник цитаты Да не покупайтесь Вы на зарплату, сто раз здесь обсуждали. Человек может получать 3000 долларов, а запланированные расходы будут 2800. Это квартплата, страховки, парковка, телефон....Остается только 150-200 баков. И как жить?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. За квартиру в 90 метров 100-200$ на коммуналку, 400-500 на еду, 120 на проездной. При ставке по ипотеке 4% с ежемесячным платежом в 750$ можете купить дом за 120 000$. Ваши страшилки про "И как жить?" хорошо работали за железным занавесом, сейчас достаточно зайти на "изруквруки".
Сержио писал(а):Источник цитаты Наверное Tokot понял, да надо экономику подымать, а не на форумах сидеть. Или он очередную портянку пишет? Со своими подробными выводами и убеждениями?
Представьте себе, я на работе играю в пинг-понг с "великими комбинаторами", и пока я жду ответа, захожу сюда почитать-пописать.
Galina714 писал(а):Источник цитаты я вот не утверждаю, что ВСЁ хорошо, но в жизни кроме белого и чёрного цвета есть много других цветов и оттенков.

Совершенно верно - уйма оттенков. И чтобы жить среди светлых оттенков достаточно неустанно бороться с тёмными и устранять их по одному за раз. Коррупция сама себя не победит и производство само себя не наладит. А людей, которые верят, и это именно слепая вера, что кто-то обязательно всё устроит за них и для них, при этом закрывая глаза на обратную тенденцию мне жалко, и я пытаюсь, по мере сил, открыть им глаза...

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 07 апр 2016, 16:23

kms96 писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):Источник цитаты специально для наших полит-рассуждателей.. :) в поддержку одних и для улыбки других
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

А в поддержку "каких"?)))

кто-то здесь не так давно был за смену верхушки.. ну вот, глас услышан.. :) человек постарался.. :) жаль не 1 апреля высветили эту новость..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 07 апр 2016, 16:25

slons писал(а):Источник цитаты Изготовил сотрудник болтов и гаек на 100 рублей, а тут добрый работодатель из своего кармана докладывает еще 30 на взносы.

ээээ :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: .... а к чему сарказм? Вы не рады за работника? огорчены за работодателя?
работодатель не докладывает, а платит в бюджет государства страховые взносы с заработной платы.

Сержио

Сообщение Сержио » 07 апр 2016, 16:36

Tokot писал(а):Источник цитаты Представьте

В общем понятно, у каждого свои причины. Об нашей экономике можно забыть. Только вот потом не надо писать, что кто то виноват в этом. А так все нормально, обсуждаем дальше. И не надо писать, что чьи то права ущемляются, то что пишут на ЭХО это надо видеть и слышать.

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 07 апр 2016, 16:38

Путин заявил, что его в Панамских документах нет, но друзья есть. Друзья есть, но коррупции нет.
8-903-76О-76-56

Сержио

Сообщение Сержио » 07 апр 2016, 16:43

Tokot писал(а):Источник цитаты 400

Так в Бостоне дома почти бесплатно раздают. А Вы за 120000$ предлагаете, обмануть хотите? И еще в Бостоне пустых домов 70000 штук. Кофе бесплатно предлагают, если вы хотя бы побеседуете с продавцом жилья. Ссылку не покажу, все равно смотреть не будете, и у вас знакомые есть.

Сержио

Сообщение Сержио » 07 апр 2016, 16:50

Tokot писал(а):Источник цитаты А

Вот другим поверил, что они на работе пишут на форуме, а у Вас никак не получается. Слишком длинные ответы, вдувчивые, чувствуется сила мысли. Даже я бы сказал писал какой то доктор политических наук. Можно покороче писать?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 07 апр 2016, 16:55

vuaierist писал(а):Источник цитаты тесла, фары, чад, кони, люди, "спорите с впечатлениями".... жесть какая
в очередной раз убеждаюсь

Я тоже в который раз убеждаюсь что мои оппоненты аргументации своей точки зрения предпочитают "смишные картинки" и бездоказательные утверждения.
Galina714 писал(а):Источник цитаты 34% платит работодатель не из кармана работника, а из собственного.

Всегда это смешит. Это примерно как в расчётах с теплосетевыми компаниями. Компания покупает тепло по 800р за гигу, продаёт вам за 2000. С виду - жируют, и на вопрос
кто должен оплачивать потери в сетях, перекладку сетей, зарплаты обслуживающему персоналу, зарплату персоналу, занимающемуся обоснованием РЭКу тарифа в 2000, зарплату персоналу, проводящему обследования по ФЗ 261, составляющему ПЭиПЭ по ПП398, пишущему отчёты в ДепТЭХ, РЭК, ГКУ Энергетика и т.д.
обычно говорят "за счёт компании". А то, что единственным источником денег для компании являются потребители - Вы, не думали? Что из этих 2000:
18% государство заберет как НДС,
34% государство заберет как другие налоги
ещё компания покупает топливо, из которого тоже больше половины получит государство в виде акцизов, а главное - что зарплату всем этим сотрудникам, удовлетворяющих запросы других бездельников, сидящих на бюджете тоже платим тоже мы, опосредованно. Не "государство", не "работодатель", не "компания". Мы.
НатаНата писал(а):Источник цитаты специально для наших полит-рассуждателей.. :) в поддержку одних и для улыбки других

Даже улыбки новость недостойна. Ни один суд, даже верховный, не имеет права отправить Президента в отставку. Только Федеральное Собрание, если не ошибаюсь. СМИ как всегда...
Сержио писал(а):Источник цитаты Так в Бостоне дома почти бесплатно раздают. А Вы за 120000$ предлагаете, обмануть хотите?

Просто мечтаю Вас обмануть. Я Вам суммы привёл для иллюстрации того, какими возможностями обладает в США человек с минимальной зарплатой. А в России на 6204 рубля Вы много жилья накупите? Я за студию в Щёлково плачу 2500 за коммуналку, 22600 по ипотеке и 1600 за проездной. То есть, даже без учёта беременной жены, еды и прочих телефон-интернетов 4,3 МРОТ.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 07 апр 2016, 16:58

Galina714 писал(а):Источник цитаты
slons писал(а):Источник цитаты Изготовил сотрудник болтов и гаек на 100 рублей, а тут добрый работодатель из своего кармана докладывает еще 30 на взносы.

ээээ :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: .... а к чему сарказм? Вы не рады за работника? огорчены за работодателя?
работодатель не докладывает, а платит в бюджет государства страховые взносы с заработной платы.

Где вы видите сарказм? А откуда работодатель берет средства для уплаты страховых взносов с заработной платы наемных работников?
Я вот полагаю, что для того, чтобы работодатель заплатил взносы, в нашем примере 30 рублей, за работника, работник должен произвести продукт/работы как минимум на эти 130 рублей, а желательно на 150, чтобы у работодателя еще осталось немного прибыли.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 07 апр 2016, 17:08

Сержио писал(а):Источник цитаты Вот другим поверил, что они на работе пишут на форуме, а у Вас никак не получается. Слишком длинные ответы, вдувчивые, чувствуется сила мысли. Даже я бы сказал писал какой то доктор политических наук. Можно покороче писать?

Это известный симптом. Связность мыслей, умение искать информацию и ставить под сомнение то, что ему подсовывают это отличительные признаки человека, оставшегося без телевизора. Если человек мирится с тем, что информацию, упрощённую и легко усваиваемую, ему скармливают бесплатно из ящика, значит он согласен слушать чужую, неизвестно кем оплаченную точку зрения. А если при этом он её ещё и воспринимает без критики и скепсиса - получается зомби, "знающий" правду, даже если она внутренне противоречива и не желающий слушать другие точки зрения.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 07 апр 2016, 17:09

Galina714 писал(а):неужто хорошего в Вашей жизни ничего нет? дети? любовь? книги? удовлетворение от работы? весна, птички скоро запоют, на дачу, на шашлычки, нет?

Прошла весна, настало лето, спасибо Путину за это? Какое отношение весна и птички имеют к политике?
Galina714 писал(а):а про товарища Токота неитересно, откуда он берет столько времени на печатание таких длинющих простыней???

Товарищ Токот появился у нас на форуме пару дней назад, а Сержио и кмс поражают своей марафонской выносливостью - столько месяцев писать. Вон Сержио уже советует почитать что-нибудь из своего раннего.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 07 апр 2016, 17:57

Tokot писал(а): достойно демагога, не обладающего никакими данными и высасывающего аргументы из пальца

ну вооот, а я так старлся :cray:
ну вот вам. актуально, предельно честно, доказательно аж до скрежета зубовного
теперь хорошо, данных достаточно? :cool:
Tokot писал(а):и я пытаюсь, по мере сил, открыть им глаза...
у меня личный вопрос, можно? если да, то:
какую цель вы преследуете и какой результат ожидаете? и в чем собственно выражается "открывание глаз"?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 07 апр 2016, 18:05

Tokot писал(а):Источник цитаты
vuaierist писал(а):Источник цитаты тесла, фары, чад, кони, люди, "спорите с впечатлениями".... жесть какая
в очередной раз убеждаюсь

Я тоже в который раз убеждаюсь что мои оппоненты аргументации своей точки зрения предпочитают "смишные картинки" и бездоказательные утверждения.
Galina714 писал(а):Источник цитаты 34% платит работодатель не из кармана работника, а из собственного.

"Смишные картинки", я так понял, Вы про меня. Хорошо какие Вам нужны доказательства? Объясните почему такая отсталая страна как Россия, доставляет на орбиту Американских пилотов? Тоже будете рассказывать, что это наследие СССР?

Вы считаете, что работодатель в США, платит из другого кармана? При этом я выложил полные налоги (и работодателя, и сотрудника), и если Вы не заметили разница между налогами - не большая.

Кредиты у нас намного больше, соглашусь, но это только из-за того, что у США печатный станок, а нам, чтобы заплатить работнику нужно с начало купить доллары, потом их поменять на рубли, а потом только их заплатить сотруднику...

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 07 апр 2016, 18:19

Сантехник, ну вы же сами цитату приводите /рукалицо/
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 07 апр 2016, 18:40

vuaierist писал(а):Источник цитаты теперь хорошо, данных достаточно?

Там есть Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., а точнее на
В 2011 году связанная с Сергеем Ролдугиным компания Sandalwood Continental выдала около 200 млн рублей (порядка 3 млн долларов) двумя займами российской фирме «Озон». У этих соглашений были «дружеские» условия: один из займов был на 10 лет, другой — на 20, и оба под 1% годовых.

В следующем, 2012-м году «Озон» приобрел большой участок земли в Приозерском районе Ленинградской области. На этом участке сегодня расположен горнолыжный курорт «Игора». В прошлом году агентство Reuters сообщило, что в феврале 2013 года там состоялась свадьба дочери президента Путина Катерины Тихоновой и Кирилла Шмалова, сына давнего друга Путина Николая Шмалова.

А Путин заявляет что это музыкальный инструмент. Может, Вы "доказательством" считаете только собственноручно написанные Путиным собственной кровью слова "Я вор"?
vuaierist писал(а):Источник цитаты какую цель вы преследуете и какой результат ожидаете? и в чем собственно выражается "открывание глаз"?

В данной теме я общаюсь для собственного удовольствия и времяпрепровождения, ну и как гимнастику для ума, пальцев и гугла. А вот цель у меня вполне личная и конкретная. Точнее их несколько:
1) Повысить самосознание соседей, чтобы они вели себя как Граждане своей страны и Собственники своих домов.
2) Пробудить в них активность, чтобы они оказывали большее давление на управляющие компании, ресурсоснабжающие организации, местную администрацию, а потом, когда дозреют что не бывает честного кусочка в пронизанной коррупцией стране, на избирательные комиссии, советы депутатов, и прочие представительские органы власти.
3) Повысить свой уровень жизни, своих жены и (будущих) детей и внуков, и из двух способов это сделать (1.наворовать побольше и спрятать подальше и 2.повысить уровень жизни всей страны, в которой мы живём, и они, надеюсь, будут жить) я выбираю второй. По личным моральным предпочтениям.

Сержио

Сообщение Сержио » 07 апр 2016, 18:49

Tokot писал(а):Источник цитаты
А Путин заявляет что это музыкальный инструмент. Может, Вы "доказательством" считаете только собственноручно написанные Путиным собственной кровью слова "Я вор"?

Вчерашняя статья лучше была, там про Навального. Вы сегодня спрашивали. Статья Кунгурова о Навальном и других лицах.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 07 апр 2016, 19:14

Сантехник писал(а):Источник цитаты "Смишные картинки", я так понял, Вы про меня.

Вообщё-то про Уважаемых Сержио и vuaierist.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Объясните почему такая отсталая страна как Россия, доставляет на орбиту Американских пилотов? Тоже будете рассказывать, что это наследие СССР?
Да, я буду рассказывать что наши и американские космонавты летают на "Союзах", тех самых, что стыковались с Аполлоном, а ныне с МКС. И это произошло потому, что США сочли рейтинг аварийности 2/135 неудовлетворительным, закрыли программу спейс шаттл и приступили к проектированию новых, более безопасных многоразовых кораблей. А в России рейтинг аварийности 2/127 у Союзов считается очень низким и самым надёжным - поэтому они летают до сих пор. Если Вы видите радужные перспективы нашей космической отрасли, строящей новые космодромы без проектов и авторского надзора под те же, чуть модифицированные Союзы - мне нечего сказать.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Вы считаете, что работодатель в США, платит из другого кармана? При этом я выложил полные налоги (и работодателя, и сотрудника), и если Вы не заметили разница между налогами - не большая.

Ну да, спасибо за пример. В чём вопрос то? Налоги примерно одинаковы, зарплаты различаются на порядок. Так где лучше живётся?
Сантехник писал(а):Источник цитаты Кредиты у нас намного больше, соглашусь, но это только из-за того, что у США печатный станок, а нам, чтобы заплатить работнику нужно с начало купить доллары, потом их поменять на рубли, а потом только их заплатить сотруднику...

Ну что за бред пятилетнего ребёнка? "чтобы что-нибудь продать надо что-нибудь купить, а у нас денег нет!"? США с их печатным станком на национальную экономику никакого влияния не оказывают. Единственное, что оказывает влияние на ставки по кредитам в стране - это ключевая ставка ЦБ и конкуренция между банками. К примеру у банка Б есть 100 рублей. Он может отдать их ЦБ под 11% годовых - и безо всякого риска через год получит 111 рублей. Или он может выдать Вам кредит, например ипотеку. Но у Вас уже не 100% надёжность, и за свои услуги, а также риски банк Б с вас возьмёт уже 14%. Если банк выдаёт кредит на длительный срок, например ипотеку, то он Вас же заставит заплатить ещё и за риск что ЦБ поднимет ставку, и выдаст Вам её под 18%.
Аналогично и с привлечением средств. Вы приносите в банк 100 рублей. Больше 8% он Вам не даст, ему незачем содержать офисы, сотрудников и платить дань в АСВ, если он может привлечь государственные средства под 11%.
Именно ключевая ставка в 11% убивает все проекты с окупаемостью более 9 лет. Например, Вы можете построить солнечную электростанцию, которая будет приносить Вам 5% от вложенных денег в год. В США в такой проект инвесторы сбегутся кучей, потому что можно не сделав ничего получить 5%. В России такой проект останется без денег, потому что все инвесторы предпочтут положить свои деньги под 11% в ЦБ, нежели рисковать ими за 5%.
У нас в роли этого инвестора, сидящего, ничего не делающего, и срубающего 11% со всей экономики является государство в лице ЦБ.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 07 апр 2016, 19:24

Сержио писал(а):Источник цитаты Вчерашняя статья лучше была, там про Навального. Вы сегодня спрашивали. Статья Кунгурова о Навальном и других лицах.

Andrey G. писал(а):Источник цитаты А вот кому чтива?http://kungurov.livejournal.com/157049.html
Боль, предупреждаю, может случиться.
Уже вчера скинули и обсудили, и Вы в том числе. Я своего мнения не поменял
Tokot писал(а):Источник цитаты Ещё раз повторяю, Навальный не является Главой комитета по борьбе с коррупцией МВД, Госдумы или даже Правительства. В его обязанности НЕ входит сажать преступников в тюрьму. И Вы, и Кунгуров, и я - не имеем права требовать от него этого. Это обязанности МВД, УСБ МВД, ФСБ, Прокуратуры и прочих организаций, существующих на наши налоги. И вся разница между мной и Вами (а также между Навальным и Кунгуровым) в том, что я требую этого от тех, кто по должности ОБЯЗАН этим заниматься, а Вы - от не занимающего никаких должностей Навального.
По поводу Кунгурова можно уйти далеко в сторону от политики - он пишет статьи без единой ссылки на документы, изобилующие словами "спонсор Навального", "партнёр по криминальному бизнесу", "Навальный затерроризировал" и прочее, прекрасно укладывающееся в мягкую почву мозгов Россиян.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 07 апр 2016, 19:56

Tokot писал(а):Источник цитаты Galina714 писал(а):
Источник цитаты 30% платит работодатель не из кармана работника, а из собственного.

Tokot писал(а):Источник цитаты Всегда это смешит.

почему смешит-то?? я вообще-то немного поправила топик, где сравнивали взносы с зарплат в США и у нас. а Вы так бросились категорично спорить, даже не понятно с кем.
Последний раз редактировалось Galina714 07 апр 2016, 20:24, всего редактировалось 2 раза.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 07 апр 2016, 19:57

Tokot писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты Вы считаете, что работодатель в США, платит из другого кармана? При этом я выложил полные налоги (и работодателя, и сотрудника), и если Вы не заметили разница между налогами - не большая.

Ну да, спасибо за пример. В чём вопрос то? Налоги примерно одинаковы, зарплаты различаются на порядок. Так где лучше живётся?

Вопрос в том, что при большей З/п американцы платят больше налогов. Стоимость образования, медицины, оказваемых услуг - намного выше чем у нас.

Вернуться в «Политика и события»