/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Яблоки на снегу
Совет дома 7

Re: /po/литика

Сообщение Яблоки на снегу » 10 авг 2015, 13:55

Ерошка писал(а):
Tisiphona писал(а):.

А разве это не благо, что мы еще не перебили друг друга? Что мы не скатились опять к феодальной раздробленности и крепостничеству?

Я считаю что хоть общество и разношерстно, но большинство представляют ведомые люди, которые хотят просто работать на кого-то, получать денег за работу и не беспокоиться о будущем. Чтобы было все тишь да благодать, ни каких кризисов. У такого большинства есть плохая черта, они очень подвержены влиянию, и если этот поток пустить не в то русло, то размоет не только русло но и снесет все города на побережье (трупы, кишки, мясо мясо,- жертвы в общем). И уж лучше эту силу сдерживать и держать в руках, нежели кого-то непонятного к ней допускать.
Вон в египте не удержали и огребли, несколько раз за 5лет (разворовали и поломали все достояния, откатились на десятки лет назад, уменьшили турпоток)

вот полностью согласна
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 10 авг 2015, 13:55

Ерошка писал(а):А разве это не благо, что мы еще не перебили друг друга? Что мы не скатились опять к феодальной раздробленности и крепостничеству?

Я считаю что хоть общество и разношерстно, но большинство представляют ведомые люди, которые хотят просто работать на кого-то, получать денег за работу и не беспокоиться о будущем. Чтобы было все тишь да благодать, ни каких кризисов. У такого большинства есть плохая черта, они очень подвержены влиянию, и если этот поток пустить не в то русло, то размоет не только русло но и снесет все города на побережье (трупы, кишки, мясо мясо,- жертвы в общем). И уж лучше эту силу сдерживать и держать в руках, нежели кого-то непонятного к ней допускать.

Мне кажется, что мы уже на пороге феодализма, с таким управлением.

Ключевая фраза "не беспокоться о будущем" - многие могут себе позволить на протяжении всего времени от развала СССР не беспокоиться о нем? Где тишь и благодать без кризисов?
И не кажется ли, что опуская уровень образования и воспитания (моральных норм и т.д.) только увеличивают кол-во неадекватных, жестоких и беспринципных людей с низким IQ?
шевелю плотву

Duck
Утя

Сообщение Duck » 10 авг 2015, 14:04

Ерошка писал(а):

А разве это не благо, что мы еще не перебили друг друга? Что мы не скатились опять к феодальной раздробленности и крепостничеству?

Вон в египте не удержали и огребли, несколько раз за 5лет (разворовали и поломали все достояния, откатились на десятки лет назад, уменьшили турпоток)

Я вообще после прочтённого в недоумении, то ли Вы так толсто троллите, то ли мы с вами в разных реальностях находимся...
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 10 авг 2015, 14:06

Tisiphona писал(а):Ключевая фраза "не беспокоться о будущем" - многие могут себе позволить на протяжении всего времени от развала СССР не беспокоиться о нем? Где тишь и благодать без кризисов?
И не кажется ли, что опуская уровень образования и воспитания (моральных норм и т.д.) только увеличивают кол-во неадекватных, жестоких и беспринципных людей с низким IQ?

Умные люди умными и останутся, вне зависимости от пропаганды, а дураки дураками и умрут, пропагандируй ты их или нет, давай им образование или нет.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 10 авг 2015, 14:09

Duck писал(а):Я вообще после прочтённого в недоумении, то ли Вы так толсто троллите, то ли мы с вами в разных реальностях находимся...

Видимо в разных реальностях этого мира мы с вами, лично мне, общество такое как оно сейчас очень выгодно.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 10 авг 2015, 14:11

Ерошка писал(а):
Duck писал(а):Я вообще после прочтённого в недоумении, то ли Вы так толсто троллите, то ли мы с вами в разных реальностях находимся...

Видимо в разных реальностях этого мира мы с вами, лично мне, общество такое как оно сейчас очень выгодно.

Позвольте полюбопытствовать, чем же, ежели не секрет?

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 10 авг 2015, 14:15

С точки зрения конкуренции выгодно.
шевелю плотву

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 10 авг 2015, 14:18

а вы думаете, что лично вами никто не управляет? что вы такой независимый и свободный? :D
Яблоки на снегу.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 10 авг 2015, 15:16

Яблоки на снегу писал(а):

а вы думаете, что лично вами никто не управляет? что вы такой независимый и свободный? :D

А я разве это отрицал? Просто я осознаю тот п..дец в котором живу, но к сожалению что либо изменить не в силах. Но по крайней мере здравый смысл в моей голове ещё работает.
Что же заставляет Вас наворачивать его ложкой, да ещё и радостно причмокивать, честно, не понимаю.

Ничего личного, но вот выше, Вы согласились с мнением Ерошки

Ерошка писал(а):

вот полностью согласна

А если разобрать по косточкам?

Ерошка писал(а):А разве это не благо, что мы еще не перебили друг друга? Что мы не скатились опять к феодальной раздробленности и крепостничеству?

Вы не задумывались, что вас слишком часто, регулярно пугают - аля "лишь бы не было войны" . Согласитесь - очень удобно управлять запуганными.
И определитесь наконец, мы великие или варвары, если уж без злого господина с кнутом скатимся сразу в древние века, хотя и сейчас, убери все западные технологии.... а что там.
Ерошка писал(а):Я считаю что хоть общество и разношерстно, но большинство представляют ведомые люди, которые хотят просто работать на кого-то, получать денег за работу и не беспокоиться о будущем.

В цивилизованной стране -да. Тут - процентов 85 работает на "толчок", жкх и ипотеку. Вот вы почему так уверены, что наступит светлое завтра в нынешней ситуации? Страну вместо того чтобы развивать, разворовывали 15 лет при высоких ценах на нефть, теперь они низкие и высокими уже не станут, инвестиций из-за бугра тоже не предвидится. Где оно светлое завтра?

Ерошка писал(а): Чтобы было все тишь да благодать, ни каких кризисов.

Вы это серьёзно вообще?
Доллар 65, евро 71, нефть 48.

Ерошка писал(а): У такого большинства есть плохая черта, они очень подвержены влиянию, и если этот поток пустить не в то русло, то размоет не только русло но и снесет все города на побережье (трупы, кишки, мясо мясо,- жертвы в общем). И уж лучше эту силу сдерживать и держать в руках, нежели кого-то непонятного к ней допускать.

"Это наша корова и мы её доим" (с)
Т.е. господа которые держат по периметру в загоне людей( или баранов, потому как все ваши описания нас, к этому и сводятся). Уставив там по сути один действующий закон, закон джунглей. Сами при этом выкачивают деньги, живя по сути на западе, учась, питаясь, получать медицину, храня средства, недвижимость, бизнесы.

Ерошка писал(а):Вон в египте не удержали и огребли, несколько раз за 5лет (разворовали и поломали все достояния, откатились на десятки лет назад, уменьшили турпоток)

Я заметил тенденцию, что люди приверженцы вашей точки зрения - очень любят приводить примеры худших вариантов (хотя в конкретном примере, туризму Египта, РФ надо молча завидовать в тёмном углу, а насчёт откатились, так мы и не подкатывались никуда, а всю промышленность например(хоть не была эффективной, но можно было модернезировать) у нас поломали, закрыли, запустили, разворовали и без всяких бунтов и революций) Почему вы все так любите сравнивать себя с отсталыми людьми-странами?Это фетиш? Но, когда вам приводишь примеры успешных и продвинутых, у вас стулья начинают подгорать. Хотя к чему бы это, ведь с детства учат равняться на лучших.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 10 авг 2015, 15:23

Duck писал(а):

А я разве это отрицал? Просто я осознаю тот п..дец в котором живу, но к сожалению что либо изменить не в силах. Но по крайней мере здравый смысл в моей голове ещё работает.
Что же заставляет Вас наворачивать его ложкой, да ещё и радостно причмокивать, честно, не понимаю.

Ничего личного, но вот выше, Вы согласились с мнением Ерошки

да, я согласилась...потому, что так оно и есть...
а изменить все можно, стоит только захотеть...можно просто сменить страну проживания. Поехать туда, где все красиво и все живут счастливо...
лично мое мнение - такая страна называется Утопия.
Яблоки на снегу.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 10 авг 2015, 15:41

Яблоки на снегу писал(а):...можно просто сменить страну проживания. Поехать туда, где все красиво и все живут счастливо...

... ну вот и опять "аргумент" с поддекстом "не нравится - валите". Ответ на это был выше:

Дядя Дима писал(а):Кстати, интересно также посмотреть на этих товарищей в случае, если у них дома, скажем, заведутся крысы. Крыс тронуть не моги; чемодан-вокзал, а крысы пусть живут в квартире, раз уж пришли. Такая же логика.

Вот придут к власти, например, религиозные фанатики (не обязательно исламисты). Заставят всех по выходным культовые учреждения посещать, кроме налогов десятину платить и пр. "порядки" свои наводить. И что теперь - сразу страну менять ?
Последний раз редактировалось Nazgoul 10 авг 2015, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Ерошка

Сообщение Ерошка » 10 авг 2015, 16:24

Duck писал(а):Вы не задумывались, что вас слишком часто, регулярно пугают - аля "лишь бы не было войны" . Согласитесь - очень удобно управлять запуганными.

Другими словами снова все развалить до основания и заново строить лучшее будущее это выход? какая то психология небесной сотни или как там этих чудил.
Duck писал(а):Вот вы почему так уверены, что наступит светлое завтра в нынешней ситуации? Страну вместо того чтобы развивать, разворовывали 15 лет при высоких ценах на нефть, теперь они низкие и высокими уже не станут, инвестиций из-за бугра тоже не предвидится. Где оно светлое завтра?

Почему 15 лет? Откуда такая цифра, это началось еще с Рюриковичей и никогда не заканчивалось. А кто говорит вообще про светлое завтра, у нас было, есть и будет суровое настоящее. Розовые очки детектед.
Duck писал(а):Доллар 65, евро 71, нефть 48.

Щито поделаешь, не помирать же от расстройства.

Duck писал(а):"Это наша корова и мы её доим" (с)
Т.е. господа которые держат по периметру в загоне людей( или баранов, потому как все ваши описания нас, к этому и сводятся). Уставив там по сути один действующий закон, закон джунглей. Сами при этом выкачивают деньги, живя по сути на западе, учась, питаясь, получать медицину, храня средства, недвижимость, бизнесы.

Кто вас в загоне держит? У нас не железный занавес, я вот захотел и поехал отдыхать в японию или к родственникам в австралию. Меня ни кто ни где не остановил. Хочешь в израиле лечись, хочешь в германии, кто запрещает?
Лично я не хочу, чтобы в нашу страну назначили какого то успешного менеджера по *оживлению* экономики, который поставит одного парня из своей команды распределять ресурсы, другого деньги, третего и так далее в другие места. Чем ситуация то изменится, х*й там плавал вобщем, а не польза.

Duck писал(а):Я заметил тенденцию, что люди приверженцы вашей точки зрения - очень любят приводить примеры худших вариантов (хотя в конкретном примере, туризму Египта, РФ надо молча завидовать в тёмном углу), но, когда вам приводишь примеры успешных и продвинутых, у вас стулья начинают подгорать. Хотя к чему бы это, ведь с детства учат равняться на лучших.

1. Надейся на лучшее, готовься к худшему.
2. Насчет египта, вы видать давно туда не ездили, или ездили только на пляже поваляться. То зачем люди шли в музеи египта, теперь на черном рынке.
3. Чето я не услышал ни одного примера успешной демократии, с площадью можно больше украины, с нефтью и которая не печатает деньги без устали имея огромнейший внутренний долг. Нет таких стран.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 10 авг 2015, 16:24

Tisiphona писал(а):С точки зрения конкуренции выгодно.

В точку! ))

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 10 авг 2015, 16:31

Ерошка писал(а):3. Чето я не услышал ни одного примера успешной демократии, с площадью можно больше украины, с нефтью и которая не печатает деньги без устали имея огромнейший внутренний долг. Нет таких стран.

Есть даже без нефти - Канада.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 10 авг 2015, 16:35

По поводу медицины хотела бы заметить, что при такой тяжелой атаке на нее со стороны "общественности", она лучше, чем во многих других странах.
По поводу оборудования, то пока закупаются хорошие машины, как для гос.сегмента, так и для частного. Специалисты тоже хорошие.
Как и везде, есть перекосы и промахи, но тем не менее, медицина у нас на уровне.
Проблема, часто обсуждаемая, с кривым снабжением онкобольных наркотическими обезболивающими препаратами зависит от ФСКН, а не от медиков.

Единственное к чему мы постепенно подползаем - это платность. Но бесплатного не было и не бывает ничего. Либо деньги берутся из налогов (и тогда они такие, как в Швеции, Норвегии и т.д.), либо из личного кармана.
шевелю плотву

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 10 авг 2015, 16:37

Ерошка писал(а):

В точку! ))

Соглашусь, что конкуренции меньше, в данный момент это выгодно.
Что будет завтра мы не знаем. Я не жалуюсь на уровень жизни и свой доход, по крайней мере.
шевелю плотву

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 10 авг 2015, 16:38

Nazgoul писал(а):Есть даже без нефти - Канада.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 10 авг 2015, 16:54

papay1504 писал(а):
Nazgoul писал(а):Есть даже без нефти - Канада.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

ок, убедили, но 7-е место не второе и не первое.
Последний раз редактировалось Nazgoul 10 авг 2015, 16:59, всего редактировалось 3 раза.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 10 авг 2015, 16:54

Tisiphona писал(а):
Ерошка писал(а):

В точку! ))

Соглашусь, что конкуренции меньше, в данный момент это выгодно.
Что будет завтра мы не знаем. Я не жалуюсь на уровень жизни и свой доход, по крайней мере.

КОМУ выгодно ???

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 10 авг 2015, 17:01

Nazgoul писал(а):
КОМУ выгодно ???

Отдельным людям, которым проще при низкой конкуренции получить хорошее место и зп.
шевелю плотву

Вернуться в «Политика и события»