/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
slons
Мл. лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение slons » 07 апр 2016, 22:38

Сантехник писал(а):Источник цитаты А вот ещё информация из википедии:
Россия: ВВП по секторам - Agriculture: 4%, Industry: 36.3%, Services: 59.7% (2014 est.)[5] Сельское хозяйство -4%, Промышленность 36,3%, Услуги - 59,7%
Безработица: 5.8% (February 2016)[9]
Население ниже черты бедности: 13.4% (2015)[7]

Америка: ВВП по секторам: Agriculture: 1.2% Industry: 19%Services: 80% (2011)[6] Сельское хозяйство -1.2%, Промышленность 19%, Услуги - 80%
Безработица: 4.9% (January 2016)[13]
Население ниже черты бедности: 13.66% (2015)[8]

Итак, что имеем, Сельское хозяйство - в России выше почти в 4 раза, Промышленность, почти в 2 раза, услуги - меньше в 1,5 раза. Безработица в России на 0,9% выше, а бедных в России немного меньше... Как-то так и живём

В деньгах это сколько будет? Черта бедности в долларах в США и в России особенно интересует - хочу ощутить гордость за нашу индустриально развитую и социально ориентированную державу.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 07 апр 2016, 22:46

slons писал(а):Источник цитаты
Россия: ВВП по секторам - Agriculture: 4%, Industry: 36.3%, Services: 59.7% (2014 est.)[5] Сельское хозяйство -4%, Промышленность 36,3%, Услуги - 59,7%

Америка: ВВП по секторам: Agriculture: 1.2% Industry: 19%Services: 80% (2011)[6] Сельское хозяйство -1.2%, Промышленность 19%, Услуги - 80%

Итак, что имеем, Сельское хозяйство - в России выше почти в 4 раза, Промышленность, почти в 2 раза, услуги - меньше в 1,5 раза. Безработица в России на 0,9% выше, а бедных в России немного меньше... Как-то так и живём

В деньгах это сколько будет? Черта бедности в долларах в США и в России особенно интересует - хочу ощутить гордость за нашу индустриально развитую и социально ориентированную державу.

В долларах не знаю, но по количеству бездомных в России от 1,5 до 3 млн человек, а в США - от 2,5 до 3,5 млн человек. Так что желающие могут съездить, и посмотреть (стать бездомным), и рассказать как там хорошо живётся
П.С. Повторюсь ещё раз, З/п и затраты совершенно разные, поэтому просто написать суммы денег - бессмысленно

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 07 апр 2016, 22:53

Здорово вы сравниваете в процентах по секторам! Здорово считаете! А ничего, что ВВП США занимает примерно 19% от мирового ВВП, а ВВП России - около 3% мирового ВВП? Чтобы говорить о том, что у нас сельское хозяйство в 4 раза выше, нужно, чтобы ВВП было одинаковым, а если наше ВВП в 6 раз меньше ВВП США, то сравнение в процентах некорректно.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 07 апр 2016, 23:00

yelenka писал(а):Источник цитаты

Здорово вы сравниваете в процентах по секторам! Здорово считаете! А ничего, что ВВП США занимает примерно 19% от мирового ВВП, а ВВП России - около 3% мирового ВВП? Чтобы говорить о том, что у нас сельское хозяйство в 4 раза выше, нужно, чтобы ВВП было одинаковым, а если наше ВВП в 6 раз меньше ВВП США, то сравнение в процентах некорректно.

Я не сравниваю, а просто привожу данные

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 07 апр 2016, 23:03

Сантехник писал(а):Источник цитаты Повторюсь ещё раз, З/п и затраты совершенно разные, поэтому просто написать суммы денег - бессмысленно

Ну а Всемирный банк какой-то смысл находит, мониторя, скажем, ту же бедность на долларовом базисе.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

И паритет покупательной способности там упоминается. Ты ж сам про него на предыдущей странице писал... Он для того и придуман.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 07 апр 2016, 23:05

В долларах не знаю, но по количеству бездомных в России от 1,5 до 3 млн человек, а в США - от 2,5 до 3,5 млн человек. Так что желающие могут съездить, и посмотреть (стать бездомным), и рассказать как там хорошо живётся
П.С. Повторюсь ещё раз, З/п и затраты совершенно разные, поэтому просто написать суммы денег - бессмысленно[/quote]

Население США в 2016 году - 322 млн. человек. 2.5 млн. бездомных (если верить вашим данным), это 0,7% населения.
Население России в 2016 году - 146 млн. человек. 1.5 млн. бездомных - 1.027% всего населения.

Так что, может, и ехать никуда не надо?

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 07 апр 2016, 23:13

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
Сантехник писал(а):Источник цитаты Повторюсь ещё раз, З/п и затраты совершенно разные, поэтому просто написать суммы денег - бессмысленно

Ну а Всемирный банк какой-то смысл находит, мониторя, скажем, ту же бедность на долларовом базисе.

И паритет покупательной способности там упоминается. Ты ж сам про него на предыдущей странице писал... Он для того и придуман.

Дядя Дима, это немного другое, это уровень бедности установленный во всемирном банке. В странах считается немного по другому. Например в той же Америке:
"Уровень бедности исчисляется из прожиточного минимума, умноженного на коэффициент 2,5, и ныне составляет чуть больше $ 1 тыс. в месяц"
У нас же данным критерием является просто прожиточный минимум - 9452 рубля

Т.е. Американский бедный в 2,5 раза богаче русского (по абсолютной величине денежной массы)...
Последний раз редактировалось Сантехник 07 апр 2016, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 07 апр 2016, 23:14

yelenka писал(а):Источник цитаты В долларах не знаю, но по количеству бездомных в России от 1,5 до 3 млн человек, а в США - от 2,5 до 3,5 млн человек. Так что желающие могут съездить, и посмотреть (стать бездомным), и рассказать как там хорошо живётся
П.С. Повторюсь ещё раз, З/п и затраты совершенно разные, поэтому просто написать суммы денег - бессмысленно

Население США в 2016 году - 322 млн. человек. 2.5 млн. бездомных (если верить вашим данным), это 0,7% населения.
Население России в 2016 году - 146 млн. человек. 1.5 млн. бездомных - 1.027% всего населения.

Так что, может, и ехать никуда не надо?[/quote]

Я пытаюсь показать, что в России не так всё плохо, но каждый видит своё...

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 07 апр 2016, 23:17

Вы видите смысл в сравнении долей ВВП, но при этом не видите смысла сравнивать размеры ВВП в валюте.
Объем ВВП России за 2015г. составил в текущих ценах 80804,3 млрд.рублей.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Средний курс доллара в 2015 году около 58 рублей. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
ВВП США за 2014 год (за 2015 сходу не нашел) 17348 млрд. долларов.
Вот и считайте насколько мы выше в денежном выражении.
Почему как только дело доходит до цифр наши квасные патриоты сразу же садятся в калошу? Сержио, расскажите нам, что вся их промышленность - одна полиграфия и выпускают они долларовые бумажки, в сельском хозяйстве только гмо, а услуги - это когда один гей делает другому маникюр, и черт их знает как они посчитали размер своего ввп. А вот у нас - у нас огого.
Про % бомжей и без меня написали, досада.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 07 апр 2016, 23:22

slons писал(а):Источник цитаты Вы видите смысл в сравнении долей ВВП, но при этом не видите смысла сравнивать размеры ВВП в валюте.
Объем ВВП России за 2015г. составил в текущих ценах 80804,3 млрд.рублей.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Средний курс доллара в 2015 году около 58 рублей. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Почему как только дело доходит до цифр наши квасные патриоты сразу же садятся в калошу? Сержио, расскажите нам, что вся их промышленность - одна полиграфия и выпускают они долларовые бумажки, в сельском хозяйстве только гмо, а услуги - это когда один гей делает другому маникюр, и черт их знает как они посчитали размер своего ввп. А вот у нас - у нас огого.

А я и про некорректное сравнение ВВП у них и у нас написала без вас :) Только в я процентах от мирового ВВП указала, а Вы в деньгах. Но смысл от этого не меняется. :)

Сержио

Сообщение Сержио » 07 апр 2016, 23:32

slons писал(а):Источник цитаты в сельском хозяйстве только гмо,

Вот что пишет Варламов:

04. Поспорил с одним знакомым, можно ли в Америке найти вкусные фрукты. Чтобы не пластиковое говно, а настоящие, как в Узбекистане или Азербайджане. Чтобы персик сахарный, чтобы помидор запах имел. Пока ищу безрезультатно. Хожу по всяким диковинным магазинам эко-продуктов, по фермерским рынкам. Везде одно говно. Даже близко не стоит с нашими овощами и фруктами. Если кто-нибудь знает, где в США найти настоящие фрукты, пишите )

Сержио

Сообщение Сержио » 07 апр 2016, 23:35

slons писал(а):Источник цитаты в сельском хозяйстве только гмо,

А с чего Вы взяли, что в США продукты не должны иметь ГМО? Или только Вам сказали "США", и там все должно быть пучком.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 07 апр 2016, 23:37

slons писал(а):Источник цитаты Вы видите смысл в сравнении долей ВВП, но при этом не видите смысла сравнивать размеры ВВП в валюте.

Ладно, правильно акцентрировали внимание на показателе РРР на душу населения. В Америке он 54629, а в России 25636, т.е. статистический американец производит в 2 раза больше товаров, чем русский. Вывод, нам нужно лучше работать, чтобы догнать Америку)

Сержио

Сообщение Сержио » 07 апр 2016, 23:46

Сантехник писал(а):Источник цитаты Ладно, правильно акцентрировали внимание на показателе РРР на душу населения. В Америке он 54629, а в России 25636, т.е. статистический американец производит в 2 раза больше товаров, чем русский. Вывод, нам нужно лучше работать, чтобы догнать Америку)

Надо завтра изучить, как амеры считают свой ВВП, чувствую у них 2Х2=5. Сегодня уже поздно. Пока только так

Сержио

Сообщение Сержио » 07 апр 2016, 23:50

slons писал(а):Источник цитаты выпускают они долларовые бумажки, в сельском хозяйстве только гмо, а услуги - это когда один гей делает другому маникюр, и черт их знает как они посчитали размер своего ввп.

Про долларовые бумажки это я уже писал. Про ГМО только что написал. Это
а услуги - это когда один гей делает другому маникюр,
наверное так и есть. Завтра вечером ВВП займемся.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 08 апр 2016, 09:28

Сантехник писал(а):Источник цитаты Вот неплохая статься, по объяснению % ставки в наших Российских банках: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Куски "неплохой" статьи:
И если доллар – средство порабощения народов всего мира, то рубль – средство собирания земель российских

Покупая доллары, наши компании и граждане {...} поддерживают своего геополитического противника

"Председатель Банка России находится на ежегодной сессии МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне". Не является ли это ярко выраженным конфликтом интересов?

Мафии надо слить нам как можно больше долларов

Доллар – это ошейник, за который нас ведут, как собаку

и т.д., и т.п.

А тут я уже беспокоюсь о лёгкой форме шизофрении у автора:
Чего только стоит постоянное зазывание "иностранных инвесторов" во все и во вся, как будто мы сами ничего не можем.

Если в стране плохой инвестиционный климат, роста кредитования не будет, денежный мультипликатор низкий, но его также не будет, если Центральный Банк неспособен нарастить объем денежного предложения, потому что это одна из важнейших компонент инвестиционного климата.
...И снова актуален БГ:

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 08 апр 2016, 09:41

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты А тут я уже беспокоюсь о лёгкой форме шизофрении у автора:

Дядя Дима у вас кругом один дебилы, я прям восхищаюсь вашей уверенностью в непогрешимости собственных знаний... Мне бы так))

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 08 апр 2016, 09:51

kms96 писал(а):Источник цитаты
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты А тут я уже беспокоюсь о лёгкой форме шизофрении у автора:

Дядя Дима у вас кругом один дебилы, я прям восхищаюсь вашей уверенностью в непогрешимости собственных знаний... Мне бы так))

"...И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг..."

(с) А.С. Пушкин

;)
...И снова актуален БГ:

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 08 апр 2016, 10:09

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты Вот неплохая статься,

Хорошо Дядя Дима, а что по поводу второй статьи можете сказать? Там вообще без эмоций, чисто финансистами написанная. Очень жду Вашего очерка.

А та статья действительно не плохая, просто написано с эмоциями...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 08 апр 2016, 10:30

Сантехник писал(а):Источник цитаты Хорошо Дядя Дима, а что по поводу второй статьи можете сказать? Там вообще без эмоций, чисто финансистами написанная. Очень жду Вашего очерка.

Там уж ОЧЕНЬ много букв. Мне времени на это жалко (т.е. его просто нет), если честно. Но я верю, что там эмоций меньше, нет проблем :)
...И снова актуален БГ:

Вернуться в «Политика и события»