/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
kms96
Генерал-лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение kms96 » 08 апр 2016, 10:42

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 08 апр 2016, 10:45

Не то, чтобы я считаю, что это нас вообще должно волновать. На правах пятницы, так сказать:
Изображение
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 08 апр 2016, 10:50

тут вчера сравнивали Россию и Америку.
не понимаю, как можно сравнивать две разные страны? у нас разная история, разные пути развития.
Князь Рюрик начал править Русью в 862 году,
в 1547 - Первый царь Иван Грозный: Избранная рада, Земские соборы, реформы органов управления государством, военные преобразования земельное законодательство, новый Судебник, продолжил расширение территории Российского государства ;
1694 - Петр Первый создал сильную армию и флот, Сенат - как постоянно действующая управленческая структура,разгром шведов под Полтавой...
1724 - Екатерина Великая - выход к Черному морю, Крым, Севастополь, организовала медицинскую помощь простому народу, впервые обязательные прививки от оспы, первая экспедиция на Камчатку Беринга, огромные металлургические заводы на Урале...

а Америка в даже 16 веке была населена индейскими племенами! и только в 1776 году образовалось государство США.
на территории Америки не было таких страшных войн, как в России. Америка всегда воюет на территориях других стран.

наша страна пережила Великую Отечественную войну, понесла огромные потери, но ничего, отстроилась, советские КАМАЗы, космические корабли, Токот подтверждает, до сих пор в деле.

а 90-е? когда в один день развалился СССР?
прядильно-ткацкая фабрика, хлопок из Узбекистана, годами не останавливалась, работали в 3 смены, станки работали круглосуточно... рухнуло всё! все связи с братскими республиками разорваны, хлопка нет, фабрика встала (дико непривычно тихо - станки не шумели), денег по пол-года не получали, в магазинах - пустые прилавки...
да, получили свободу и дикий капитализм - удар в поддых до кровавых харчков...
но ничего, и это пережили, никто нас не учил, как правильно надо, мы научились сами, методом проб и ошибок, по-новому и жить, и работать.
И сравнивая,как мы жили в 90-е , и как живем сейчас - какие, нафик, сравнения с Америкой в процентиках??? У них капитализм столетиями развивался, а Россия за пару десятилетий должна догнать и перегнать???

нет, я не плохо отношусь к Америке, я люблю американские мультики "Верх!", "Валли"(в свое время "Кололь Лев" было открытием для меня), кинематограф, не весь, но всё же...
ещё мне нравится, что американцы - настоящие патриоты своей страны, и никогда не оглядываются на других!

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 08 апр 2016, 10:51

Сантехник писал(а):Источник цитаты Вопрос в том, что при большей З/п американцы платят больше налогов. Стоимость образования, медицины, оказваемых услуг - намного выше чем у нас.

Я же не спорю, не может же вывоз мусора стоить столько же при зарплате мусорщика 2,6 килодоллара. Это относится ко всем услугам, включая и медицину. Только Вы разницу обслуживания за эти деньги видели? Вы знаете, что в США в медстраховку входит аж три способа лечения рака крови - химиотерапия, пересадка чужого костного мозга и генная модификация Вашего, чтобы он вырабатывал устойчивые к раку клетки крови, с итоговым результатом больше 95% вылеченных. Или лечение гепатита за $54 000. Про образование та же тема... Я же не говорю, что на минимальную зарплату там можно жить в небоскрёбе, ездить на бентли и есть только в ресторанах мишлена. Вообще демагогия какая-то, спор об очевидных вещах.
Galina714 писал(а):Источник цитаты вот ведь проклятые капиталисты!!! а за бугром как-то по-другому, что-ли? или капиталисты какие-то другие?

Вы специально даже не пытаетесь понять что Вам написали и выплёскиваете свои эмоции. Пожалуйста, не надо.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Это не бред пятилетнего ребёнка. Вы знаете что такое "Вашингтонский консенсус"? Знаете, что Россия присоединилась к нему в 1989 году? Вот неплохая статься, по объяснению % ставки в наших Российских банках: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

А вот здесь разжевано откуда берутся деньги в странах (предупреждаю сразу буков очень много): Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Но хотя бы посмотри разницу между микро и макроэкономикой.

И ещё, у банка 100 рублей нету, он их изначально берет в кредит...

Прочитал, прослезился, спасибо.
Это следует также из того, что необходимое условие привлечение капитала в Россию - ставки выше зарубежных и плата компенсации за риск, наши риски выше зарубежных и ставки также выше.
А по-моему за последние 15 лет капиталы только убегали, приток был пару лет.
Феномен высоких ставок вызван редкостью и дефицитом рублей, а они в свою очередь возможностью альтернативной покупки валюты - доллара и евро. Возможное повышение ставок ФРС приведет к повышению ставок и в России.
В рамках текущей финансовой политики правительства - так и есть. В рамках нормальной денежной политики - чушь полная. Вы хотите сказать что в евросоюзе запрещено покупать доллары? Или что из европы убегают капиталы из-за ставки рефинансирования 0,05%? А считать курс национальной валюты через денежную массу/ЗВР это что за детский сад? ЗВР расходуются и пополняются только за счёт внешнего торгового баланса и игры государства на валютных рынках, к инвестициям и денежной массе в обращении никакого отношения не имеют. Если бы ЦБ задумал вывести из обращения рубль и заменить его долларом (как это сделали в Зимбабве не так давно), то действительно он бы стал принимать рубли по этому курсу. Как же живёт бедный евросоюз с триллионом евро наличности и всего 500 млрд. резервов? Короче статья "свидетелей набиуллиной".
А про 100 рублей я так и написал - и под какой % он их берёт определяет ЦБ.
Сержио писал(а):Источник цитаты Пробежимся маленько по утренним темам. Информации было много. Вот это что написано, абсолютно не понятно. Это даже как то не в тему. Что приносит экономике доход от 10 до 20%? Это называется лишь бы что нибудь написать. Насколько я знаю из прессы, они по процентам своим платят сумму странам, вложивших в них деньги, приближающуюся к триллиону долларов. Где их взять? Напечатать.
Это решение в духе "экономиста" Глазьева, советника Путина.
Сержио писал(а):Источник цитатыНикакой там экономики у них нет.
Продолжайте верить, во имя всего святого, продолжайте верить.
Сержио писал(а):Источник цитаты Да амеры тоже ленивые стали, за них все Китай делает. Может будем равняться на Китай? А не на халтурщиков всяких, которые живут за счет других стран. Про развитую экономику в США даже говорить смешно. Да мы много покупаем, но продаем тоже много, и даже не сырье.

А Ваш любимый сделаноунас Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Можно равняться и на Китай - давайте убьём свою экологию, отменим социалку и обрушим рубль чтобы повысить привлекательность инвестиций, снизим ставку рефинансирования, а ещё провозгласим неприкосновенность частной собственности и будем расстреливать коррупционеров. Я же не против - тоже положительный пример. Только Путин против, да и Вы только что высказывались против этого.
Сержио писал(а):Источник цитаты Так Вы там свою какую то схему трудоустройства написали, что айфонов столько то собрали, и трудоустроили столько то американцев. Вы не американцев трудоустроили, а Китайцев.
Уже писали: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Число сотрудников: 80 тысяч. Сборка это наименее квалифицированная работа, фундаментальные исследования, проектирование, разработка софта - всё в США.
Сержио писал(а):Источник цитаты Они должны вкладываться в свою страну. То что сейчас происходит, это все финансовая система США. Но Вам это сложно понять, логики маловато.
США мешает нам вкладывать деньги в нашу страну? За 15 путинских лет мы получили 2 трлн. нефтедолларов - кто мешал Путину вкладывать их в нашу страну? Путин агент США?
Сержио писал(а):Источник цитаты Европа находится под сильнейшим давлением США. Она не самостоятельный политический игрок. Она не может решить вопрос по Украине. США открещиваются от этих дел. Штанмайер говорит Яценюку одно, Яценюк говорит ему про нас. Они же на разных языках общаются. Что дальше будет с Минскими соглашениями, трудно сказать.
Вы опять сами себя опровергаете. Нидерланды тоже не сами решили на референдуме? Про Яценюка ничего говорить не буду, мы тут политику РФ обсуждаем. С Минскими соглашениями будет то же, что с Будапештским Меморандумом. Украина свои обязательства выполнила, РФ нет. Это будет повод для очередного транша помощи Украине, который они благополучно своруют и проедят, и ничего не изменится.
Andrey G. писал(а):Источник цитаты Только не на демократов, и не на либералов.
Лучше всего в мире живётся при демократии и при преобладании в обществе либерализма. Поэтому России несомненно нужно вернуться в СССР, к монархии или первобытному строю - Вы правы.
Galina714 писал(а):Источник цитаты поток сознания, толи за работодателя, толи за работников переживаете, толи за бюджет....каша...
Моя ежедневная работа. Если тяжело разобраться, вот Вам тезис: за ВСЁ в этой стране платим мы. Не Путин, ни минфин, ни инвестор. Мы с Вами. И эта плата с каждым годом растёт, так как общая эффективность падает.
Сержио писал(а):Источник цитаты США могут себе позволить так торговать, потому что могут напечатать много денег.

Да сколько можно то... Если США не выключает печатный станок, то почему количество долларов в мире растёт Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.? У Вас идея фикс с печатаньем денег?
Сержио писал(а):Источник цитаты Нет, здесь бы я все оставил. Вот у нас выборы будут, наберут демократы например 55% голосов, или другая партия пусть рулят.
Как Вы себе это представляете в отсутствие выборов? Единая Россия контролирует федеральные СМИ, круглые сутки рассказывающие что оппозиция враги и воры, снимает оппозиционных кандидатов, запрещает им баллотироваться по "суду", организует "вбросы", "карусели", пересчитывает голоса до тех пор пока не получит нужный результат, отменяет всенародные выборы, заменяя их назначением губернаторов и сити-менеджеров, формирует избирательные комиссии из своих людей... мне продолжать? Я своими глазами видел как председатель комиссии огласила "Решением избирательной комиссии мы количество бюллетеней считать не будем! Потом на калькуляторе сложим". В присутствии сотрудника полиции, который на моё обращение ответил "Я законов не знаю, я здесь за порядком слежу". Или как после подсчёта голосов у комиссии пропал бюллетень. Пришлось всё пересчитывать, и при пересчёте нашли два (считали в разных местах разные люди, "нашли" независимо друг от друга по одному). Снова пересчитывать не стали, сказав "ну значит где-то здесь, а на результат не влияет".
Сантехник писал(а):Источник цитаты In 2014, the Russian economy was the sixth largest in the world by PPP and tenth largest at market exchange rates. (Шестое место)....

Сравнили ежа и ужа. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. занимает 10 место в мире, Россия - 50. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., США - второе, Россия - шестое. А так да, наш второй а американец предпоследний.
kms96 писал(а):Источник цитаты Кстати о монархии... Может и действительно, воспитывая человека с малых лет в искренней любви к России, давая ему отменное образование, прививая ответственность за страну с детства...может это и есть самый хороший контроль главы нашей страны... Предупреждающий контроль такскть...
Да, это один из вариантов, когда у человека от рождения всё есть, и у детей и внуков всё будет, и единственной целью его жизни будет забота о своей стране. Увы, я верю Дэвиду Веберу - это будет возможно на отдельно взятых планетах во времена космической экспансии. Монарх, сдерживающая его наследственная аристократия и сдерживающая её выборная палата. Организовать такое на постсоветском пространстве с нуля нереально.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Итак, что имеем, Сельское хозяйство - в России выше почти в 4 раза, Промышленность, почти в 2 раза, услуги - меньше в 1,5 раза. Безработица в России на 0,9% выше, а бедных в России немного меньше... Как-то так и живём
Вы проценты на прогноз погоды поделили. Сельское хозяйство в США произвело 208, а у нас 143, в промышленности ещё хуже, 3300 против 1300, а с услугами совсем беда, 13800 против 2100. Все цифры в миллиардах долларов.

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 08 апр 2016, 11:05

kms96 писал(а):Источник цитаты Голландский премьер заявил о невозможности ратификации соглашения с Украиной и опубликовал на фейсбуке свое послание украинцам:

Класс
есть ссыл?
8-903-76О-76-56

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 08 апр 2016, 11:07

Galina714 писал(а):Источник цитаты на территории Америки не было таких страшных войн, как в России. Америка всегда воюет на территориях других стран.

Гражданская война не в счёт, я понимаю? Кстати с 1776 года Россия на своей территории вела только две войны, все остальные шведские-турецкие-финские-иранские-кавказские войны были за расширение наших границ. "И эти люди будут учить нас коммерции?"
Galina714 писал(а):Источник цитаты а 90-е? когда в один день развалился СССР?
прядильно-ткацкая фабрика, хлопок из Узбекистана, годами не останавливалась, работали в 3 смены, станки работали круглосуточно... рухнуло всё! все связи с братскими республиками разорваны, хлопка нет, фабрика встала (дико непривычно тихо - станки не шумели), денег по пол-года не получали, в магазинах - пустые прилавки...
да, получили свободу и дикий капитализм - удар в поддых до кровавых харчков...
но ничего, и это пережили, никто нас не учил, как правильно надо, мы научились сами, методом проб и ошибок, по-новому и жить, и работать.
И сравнивая,как мы жили в 90-е , и как живем сейчас - какие, нафик, сравнения с Америкой в процентиках??? У них капитализм столетиями развивался, а Россия за пару десятилетий должна догнать и перегнать???

Согласен полностью. Только я не говорил что должна догнать и перегнать. Должна хотя бы не идти в обратном направлении. Хотя насчёт помощи нам в 90-е Вы лукавите, нам помогли их пережить...
Galina714 писал(а):Источник цитаты ещё мне нравится, что американцы - настоящие патриоты своей страны, и никогда не оглядываются на других!

вот этому нам бы и надо научиться, а не списывать все внутренние неурядицы на "внешнеполитические обстоятельства", "мировые заговоры", "печатный станок" и т.д.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 08 апр 2016, 11:22

Andrey G. писал(а):Изображение
угу, а это значит попаболь не вызывает?
пропаганда насилия, вторжение вооруженных сил на территорию суверенного государства, пропаганда запрещенных препаратов
вот организация у людей :cool: воистину тонкая
Последний раз редактировалось vuaierist 08 апр 2016, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 08 апр 2016, 11:27

Tokot писал(а):Источник цитаты Гражданская война не в счёт, я понимаю? Кстати с 1776 года Россия на своей территории вела только две войны

Сколько потерь было у нас в этих "всего двух войнах" по сравнению с другими?

Tokot писал(а):Источник цитаты Согласен полностью. Только я не говорил что должна догнать и перегнать. Должна хотя бы не идти в обратном направлении. Хотя насчёт помощи нам в 90-е Вы лукавите, нам помогли их пережить...

Зачем нам идти в одном направлении с Америкой? Мы с ними всегда будем противниками... Ни о какой дружбе и перезагрузке не может идти речь, у нас разные интересы и подходы...
Каким образом помогли? Помощь у американцев она всегда специфическая... За нее расплачиваться приходится очень дорого...

Tokot писал(а):Источник цитаты вот этому нам бы и надо научиться, а не списывать все внутренние неурядицы на "внешнеполитические обстоятельства", "мировые заговоры", "печатный станок" и т.д.

Вы считаете на заявления американских генералов и кандидатов в президенты том, что Россия враг №1 не стоит обращать внимания?
Считаете, что игнорирование американцами допустим постановлений ООН (как перед бомбежками с Ливией) ни на что не влиюят?
Вы считаете, что то же пресловутое ПРО 3у наших границ никак не должно влиять на нашу политику? Нам надо наплевать на это?

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 08 апр 2016, 11:36

Tokot писал(а):Источник цитаты это

Уже писали: Компания Apple Число сотрудников: 80 тысяч. Сборка это наименее квалифицированная работа, фундаментальные исследования, проектирование, разработка софта - всё в США.

Продолжайте парить всем мозги. У ихнего конструктора (айфона) почти все комплектующие самсунга, сони и др. Там по сути только процессор ихний. Собирают в Китае на заводе фольскон, ну название не помню. Где собирают еще кучу разных компаний смартфонов. У Китая свой процессор есть, скоро он забьет этот айфон куда нибудь подальше в угол. Цена то какая, этож надо рабочим в Китае выплатить зарплату, и разработчикам перечислить. Вы возьмите смартфон за 25-30 т.р. и он по возможностям обойдет этот айфон раза в 2, в 3. Просто это реклама, айфон. Как выходит новый айфон, все сразу очередь занимают, а потом бережно его носят, чтоб его не расколоть.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 08 апр 2016, 11:37

Tokot писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты Вопрос в том, что при большей З/п американцы платят больше налогов. Стоимость образования, медицины, оказваемых услуг - намного выше чем у нас.

Я же не спорю, не может же вывоз мусора стоить столько же при зарплате мусорщика 2,6 килодоллара. Это относится ко всем услугам, включая и медицину. Только Вы разницу обслуживания за эти деньги видели? Вы знаете, что в США в медстраховку входит аж три способа лечения рака крови - химиотерапия, пересадка чужого костного мозга и генная модификация Вашего, чтобы он вырабатывал устойчивые к раку клетки крови, с итоговым результатом больше 95% вылеченных. Или лечение гепатита за $54 000. Про образование та же тема... Я же не говорю, что на минимальную зарплату там можно жить в небоскрёбе, ездить на бентли и есть только в ресторанах мишлена. Вообще демагогия какая-то, спор об очевидных вещах.

Ага, а то что эту страховку могут оплатить единицы Вас не смущает, и поэтому лечиться они едут в другие страны) Ведь у них всё так хорошо...
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

И кстати о страховках: "страховка по медикейду покрывает теперь только удаление зубов. Никакого протезирования. То есть удалить можно по-божески, бесплатно, но вот вставить — нет."

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 08 апр 2016, 11:44

Сержио писал(а):Там по сути только процессор ихний.
не совсем. огрызок купил p.a. semi в 2008 и таким образом получил базу для разработки концепции, не более. архитектуру а9 и разработку топологии, как и техпроцесс осуществлял их злейший друг - самсунг. свой собственный проц епл запустил в проект р только в прошлом году.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 08 апр 2016, 11:49

Новости Госдумы:
поступил Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. депутата Яровой, предусматривающий лишение гражданства осуждённых по ст.205 - 206, 208, 211, 277 - 282.4, 360 и 361. Напомню, пункт 3 ст. 6 Конституции гласит "Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его."
Помимо этого "антитеррористический" пакет законов предусматривает запрет на покидание страны всем, кто "является лицом, которому в установленном порядке объявлено
официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьями 353, 356, 357, 358, 361". Такие предостережения Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. лидерам оппозиции при организации митингов и пикетов, и сам факт вынесения предупреждения подразумевает что преступление ещё не произошло. Но выезд из страны уже запретят, причём на 5 лет.
Проще: или ты выходишь на пикет и 5 лет невыездной, либо сиди дома.

Новая статья 361 УК подразумевает ответственность для лиц, совершивших теракты вне территории РФ, направленных против интересов РФ. Кто будет определять интересы РФ умалчивается. Вопрос подсудности уходит из нашего законодательства, российскому суду подсуден весь мир.

Также расширяется перечень ситуаций, при которых вводится режим КТО, в него включён "насильственный захват власти" и "вооружённый мятеж". Причём режим КТО вводится при угрозе перечисленных событий, для предотвращения. А в этом режиме власти имеют право: прослушивать телефоны и СМС, ограничивать работу операторов связи и входить в любые здания и помещения. А операторов связи обяжут хранить все разговоры и переписки в течение трёх лет.

С новыми свободами Вас, соседи!

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 08 апр 2016, 11:50

Tokot писал(а):Источник цитаты Вы

Вы опять сами себя опровергаете. Нидерланды тоже не сами решили на референдуме? Про Яценюка ничего говорить не буду, мы тут политику РФ обсуждаем. С Минскими соглашениями будет то же, что с Будапештским Меморандумом. Украина свои обязательства выполнила, РФ нет. Это будет повод для очередного транша помощи Украине, который они благополучно своруют и проедят, и ничего не изменится.

Опять Вы со свей демагогией. РФ не является стороной конфликта. Если Керри что то сказал, это не значит что это так. Не надо ему в рот заглядывать. С таким же успехом можно сказать, что Европа не выполняет своих обязанностей по Минским соглашениям. Насчет референдума, так каждому человеку же не прикажешь. А во вторых США не хотят заниматься Украиной. Взято из прессы, это не мое мнение. Если бы у них какой то интерес был, финансовый. А так им даже лучше. Они действуют по принципу, где нас нет только плохо, или ужасно должно быть, а в США только хорошо. Это ж все просто.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 08 апр 2016, 11:55

vuaierist, там, всё-таки, обсценная лексика содержалась.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 08 апр 2016, 11:56

могу такую же, только без крыльев )))

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 08 апр 2016, 11:57

Tokot писал(а):Источник цитаты в 90-е Вы лукавите, нам помогли их пережить...

а да, помню, помню ножки Буша, низкокачественный ширпотреб - помогали добивать остатки производств, с/х, промышленности
Последний раз редактировалось Galina714 08 апр 2016, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 08 апр 2016, 12:02

Tokot писал(а):Источник цитаты Новости Госдумы:
поступил законопроект депутата Яровой, предусматривающий лишение гражданства осуждённых по ст.205 - 206, 208, 211, 277 - 282.4, 360 и 361. Напомню, пункт 3 ст. 6 Конституции гласит "Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его."
Помимо этого "антитеррористический" пакет законов предусматривает запрет на покидание страны всем, кто "является лицом, которому в установленном порядке объявлено
официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьями 353, 356, 357, 358, 361". Такие предостережения выносятся лидерам оппозиции при организации митингов и пикетов, и сам факт вынесения предупреждения подразумевает что преступление ещё не произошло. Но выезд из страны уже запретят, причём на 5 лет.
Проще: или ты выходишь на пикет и 5 лет невыездной, либо сиди дома.

Почему вы все подобные законы рассматриваете через призму оппозиции? Кроме оппозиции вы считаете этот закон (вернее просто пока поступил законопроект) никого не затрагивает?

Tokot писал(а):Источник цитаты Новая статья 361 УК подразумевает ответственность для лиц, совершивших теракты вне территории РФ, направленных против интересов РФ. Кто будет определять интересы РФ умалчивается. Вопрос подсудности уходит из нашего законодательства, российскому суду подсуден весь мир.

Это на основании практики самого демократичного государства в мире и самой исключительной страны - США...

Почему вы решили, что каждый закон должен опираться исключительно на сохранение и преумножение так называемых свобод... Мы видим к чему это привело в Бельгии и во Франции...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 08 апр 2016, 12:03

Galina714 писал(а):Источник цитаты а да, помню, помню ножки Буша, низкокачесвенный ширпотреб - помогали добивать остатки производств, с/х, промышленности

Да на кредиты просто нас посадили, и высасывали с нас проценты... Вот и вся помощь по-американски... Ну и в качестве рынка использовали для продажи разного г....на типа сникерсов, марсов и ножек Буша...

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 08 апр 2016, 12:04

тут давеча в аиф интервью с участником помогающих выжить было. аж чуть не всплакнул

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 08 апр 2016, 12:06

vuaierist писал(а):Источник цитаты тут давеча в аиф интервью с участником помогающих выжить было. аж чуть не всплакнул

Тому кто разрушил сам, всегда кажется, что сделать что-то - это очень просто...

Вернуться в «Политика и события»