/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сантехник
Генерал армии

Re: /po/литика

Сообщение Сантехник » 08 апр 2016, 15:41

Tokot писал(а):Источник цитаты Я это же и написал в том, что американцы дают работу американцам, тем самым увеличивая ВВП и налоговую базу. Вы мне тогда контраргументы приводили, что ничего они не делают... Вы в споре участвуете ради процесса, неважно с какой стороны?

А нужно обязательно принимать какую-то сторону? Лично я за правду. И дальше считаю, что американцы ничего не делают. Делают китайцы, американцы покупают в 3 дорога, и тем самым увеличивают себе ВВП и налоговую базу, а так же обеспечивают прибыль той же Эппл.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 08 апр 2016, 15:45

Tokot писал(а):Источник цитаты Удачи

Вы находитесь в 2013 г., а время быстро движется вперед. У Вас свое ошибочное мнение. А я рассматриваю ситуацию по реальной картинке, которая сейчас происходит в политической жизни. Кстати смотрю со стороны, никакую партию или движение не поддерживая, тем более Едро. Простой наблюдатель, можно сказать.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 08 апр 2016, 15:58

Tokot писал(а):Источник цитаты
Перевод нужен? Активы компании превышают обязательства на 119 млрд. долларов, и с 2014 года этот показатель вырос.

Кстати прочитали мои статьи про зависимость от доллара? Если Вам так нравятся большие цифры, сравните прибыль Газпрома и Эппл в 2011 году. Так вот, у Эппл было $ 108,249, а у Газпрома $117,600, т.е. больше чем у Эппл...

А вот Лукойл, правда инфа ток за 2014 год:
Оборот ▲ $144,1 млрд (2014 год, US GAAP)
Чистая прибыль ▼ $4,7 млрд (2014 год, US GAAP)[1]
Активы $111.8 млрд (2015)[2]

Не 200 млрд, как у Эппла конечно, но и мы же не в америке, а в загнивающей России...

Только я не пойму, каким боком, и зачем это приплетать к бюджету?
Последний раз редактировалось Сантехник 08 апр 2016, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 08 апр 2016, 16:04

Сержио писал(а): У Вас свое ошибочное мнение. А я рассматриваю ситуацию по реальной картинке
класс, а можно я себе сопру. копирайт обещаю :good:
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Сержио

Сообщение Сержио » 08 апр 2016, 16:09

Tokot писал(а):Источник цитаты Совершенно

Совершенно верно, на других им пофиг. Дак и мне то тоже, я хочу чтобы у нас хорошо было. С чего Вы взяли что желание жить хорошо автоматически означает желание чтобы остальные жили плохо?

Вот на этом я хочу остановиться поподробнее. А то что они любят куда нибудь влезть, типа кашу заварить. А сделать так, чтоб потом там восстановить порядок, так амеров, как ветром сдуло. Где они побывали порядка нет, а они сидят и из Вашингтона указивки дают. И вдобавок еще и другим мешают, в тех местах где побывали, порядок навести. Последние примеры, Украина. Там вообще бесполезно все без их участия что то делать. Писали же Порошенко с Байденом через день по телефону переговариваются. Можно догадаться о чем они говорят.

Сержио

Сообщение Сержио » 08 апр 2016, 16:16

vuaierist писал(а):Источник цитаты сопру

Сержио писал(а):
У Вас свое ошибочное мнение. А я рассматриваю ситуацию по реальной картинке
класс, а можно я себе сопру. копирайт обещаю

А что там особенного. Я вообще ничего не вижу. Если поискать у меня лучше можно найти. Понял в чем прикол.
Последний раз редактировалось Сержио 08 апр 2016, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 08 апр 2016, 16:30

Сантехник писал(а):Источник цитаты Активы Эппл увеличились на 8,355$ за год (тыс.), а вы приводите зачем-то сумму оборотов, и вообще не понятно по какой причине сравниваете её с бюджетом России.

Не тыс. а млрд. И сравниваю я не оборот, а выручку. Сравнивать чистую прибыль надо с профицитом бюджета (когда-он-там-был), а доходы бюджета это и есть - выручка.

Сержио

Сообщение Сержио » 08 апр 2016, 16:45

Да пузырь это надутый этот эппл. Капитализация 571 млр.дол. Эта капитализация не подтверждена ни какими финансовыми механизмами, инструментами. Только рыночной стоимостью акций. Всё амеры упростили до безобразия. Один аналитик напишет, капитализация компании будет расти до такой то величины. И все побежали бегом покупать эти акции, подымать капитализацию компании. У них там половина компаний надутые.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 08 апр 2016, 20:16

Сантехник писал(а):Источник цитаты Активы Эппл увеличились на 8,355$ за год (тыс.), а вы приводите зачем-то сумму оборотов, и вообще не понятно по какой причине сравниваете её с бюджетом России.

Не тыс. а млрд. И сравниваю я не оборот, а выручку. Сравнивать чистую прибыль надо с профицитом бюджета (когда-он-там-был), а доходы бюджета это и есть - выручка.

Ну млрд. пофиг. Пятница уже, да и погода вообще шепчет

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 08 апр 2016, 20:41

Мне всё сильнее закрадывается в голову мысль издать отдельным томиком посты Сержио. Озаглавить: "Мироустройство глазами ватника" или "Мировая экономика и политика через призму любви к Путину". Думаю, книжка "выстрелит".

Жаль, что я определил Сержио в "касту неприкасаемых", т.е. непригодных к диалогу; договориться по процентам от доходов не удастся... Но кто готов с ним иметь диалог - пользуйтесь моей бизнес-идеей :)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 08 апр 2016, 20:50

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Мне всё сильнее закрадывается в голову мысль издать отдельным томиком посты Сержио. Озаглавить: "Мироустройство глазами ватника" или "Мировая экономика и политика через призму любви к Путину". Думаю, книжка "выстрелит".

Жаль, что я определил Сержио в "касту неприкасаемых", т.е. непригодных к диалогу; договориться по процентам от доходов не удастся... Но кто готов с ним иметь диалог - пользуйтесь моей бизнес-идеей :)

Дядя Дима, ты про пиво вообще классно пишешь, может реально попробовать себя в другом жанре, вдруг выстрелишь, и тоже станешь "другом Путина" - аллигархом)

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 08 апр 2016, 20:58

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Мне всё сильнее закрадывается в голову мысль издать отдельным томиком посты Сержио. Озаглавить: "Мироустройство глазами ватника" или "Мировая экономика и политика через призму любви к Путину". Думаю, книжка "выстрелит".

Дядя Дима, не поленился, долистал до 93 страницы, прочитал нижний пост. Я если честно, реалист, мне то же не нравится, про происходит в стране, ну вот пишут, убрать Путина, а кого на его место? Вот только Навального не надо... Это основной, и главный вопрос. Реально выбирать не кого... Ну это моё личное ИМХО

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 08 апр 2016, 21:11

Сантехник писал(а):Источник цитаты Дядя Дима, не поленился, долистал до 93 страницы, прочитал нижний пост. Я если честно, реалист, мне то же не нравится, про происходит в стране, ну вот пишут, убрать Путина, а кого на его место? Вот только Навального не надо... Это основной, и главный вопрос. Реально выбирать не кого... Ну это моё личное ИМХО

Заканчивайте уже эту песню "никто кроме Путина". Меня выберите. Или Сан Саныча из 16 дома. Или уборщицу из ближнего зарубежья. Кто будет президентом неважно, пока он следит за законностью в эшелонах власти и конституционностью подписываемых законов. Для этого достаточно обладать чувством справедливости, даже образования не надо. Главное чтобы у него не было карманной Думы и Совфеда, карманного Конституционного и Верховного суда, карманных оппозиционных партий, карманных избирательных комиссий и карманных СМИ. Любой человек, не обладающий такой властью над перечисленными органами будет лучше Путина, потому что будет уязвим для критики и ограничен в решениях другими ветвями власти.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 08 апр 2016, 21:15

Сантехник писал(а):Источник цитаты Дядя Дима, не поленился, долистал до 93 страницы, прочитал нижний пост. Я если честно, реалист, мне то же не нравится, про происходит в стране, ну вот пишут, убрать Путина, а кого на его место? Вот только Навального не надо... Это основной, и главный вопрос. Реально выбирать не кого... Ну это моё личное ИМХО

Заканчивайте уже эту песню "никто кроме Путина". Меня выберите. Или Сан Саныча из 16 дома. Или уборщицу из ближнего зарубежья. Кто будет президентом неважно, пока он следит за законностью в эшелонах власти и конституционностью подписываемых законов. Для этого достаточно обладать чувством справедливости, даже образования не надо. Главное чтобы у него не было карманной Думы и Совфеда, карманного Конституционного и Верховного суда, карманных оппозиционных партий, карманных избирательных комиссий и карманных СМИ. Любой человек, не обладающий такой властью над перечисленными органами будет лучше Путина, потому что будет уязвим для критики и ограничен в решениях другими ветвями власти.

Тебя уже в совет дома выбрали, так ты руками и ногами открещиваешься... А что говорить, когда реальная власть и проблемы прийдут? Сорри, что перешёл на личности, хотя в начале темы предупреждали... Но иначе никак. Руководить и отвечать за кого-то реально тяжело, а ещё тяжелее это сделать, если ты честный... Во всяком случае в нашей стране и в наше время

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 08 апр 2016, 21:24

Сантехник писал(а):Источник цитаты Я если честно, реалист, мне то же не нравится, про происходит в стране, ну вот пишут, убрать Путина, а кого на его место? Вот только Навального не надо... Это основной, и главный вопрос. Реально выбирать не кого...

Ты, видимо, не проникся тем, что написано в том посте. Там об этом - половина букв.

Одно из направлений, в которое вкладываются серьёзные ресурсы власти - это именно создание условий безальтернативности Путина. Это и есть одна из проблем. Тот, кто что-то серьёзное из себя представляет, целенаправленно выводится из конкурентного политического поля: эмигрирует, попадает под следствие, обливается помоями через гос. СМИ (за наш счёт), убивается на мосту недалеко от Кремля и т.д. А потом власть на голубом глазу говорит: "Ну и где тут мои конкуренты? ЕлиНеПутинТоКот?" А народ кивает понимающе и тоже повторяет эти мантры...

Основная ошибка и заблуждение режиков - это считать, что существует какой-то один конкретный кандидат, поменяв Путина на которого, у нас сразу наступит благоденствие: заработают гражданские институты, начнёт развиваться экономика, начнётся реальная борьба с коррупцией и т.п. Они любят эту тупую мысль транслировать как бы от имени оппов. Но суть ведь совсем не в личности, а выстраивании нормальной, устойчивой системы, где как раз-таки роль личности минимальна! Вектор в направлении выстраивания подобной системы - вот цель. Кто глава Швеции? А Новой Зеландии? Канады? Система именно (и только!) тогда устойчива, когда в ней даже теоретически не может возникнуть вопроса "Если не {...} то кто?". А такие жуликоватые властолюбцы как Путин умело играют на патриархальности русского народа, вдалбливая мысль, что без "сильной руки" и "ежовых рукавиц" русские - это просто не пойми какое сборище людей, не способное даже поддерживать государственность и суверенитет. К сожалению, медиа за последние десятилетия шагнули сильно вперёд и вдалбливать эту тупость в мозг можно гораздо эффективнее, чем раньше. Пипл хавает и радостно поддерживает... Скоро уже и Оруэлл со своей "1984" покажется цветочками, я не исключаю этого... Хотя тут вопрос в границе терпения в благоразумии той же власти. В хорошей системе котёл кипит с открытой крышкой; все относительно довольны. В средней - гайки подзакручиваются, но до приемлемой степени. В негодной - котёл рано или поздно взрывается из-за полностью закрученных гаек. И самое обидное, что если вдруг такое опять случится и у нас, опять обвинят оппов, а не закручивателей гаек, как надо бы по факту...

Вы посмотрите на последние события: Национальная гвардия, предложения Яровой в Госдуме... Это же явный страх перед лицом граждан и привычное силовое решение проблем. Нет оппозиции, есть только враги. Тревожные предчувствия имею я...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 08 апр 2016, 21:32

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
Сантехник писал(а):Источник цитаты Я если честно, реалист, мне то же не нравится, про происходит в стране, ну вот пишут, убрать Путина, а кого на его место? Вот только Навального не надо... Это основной, и главный вопрос. Реально выбирать не кого...

Ты, видимо, не проникся тем, что написано в том посте. Там об этом - половина букв.

Одно из направлений, в которое вкладываются серьёзные ресурсы власти - это именно создание условий безальтернативности Путина. Это и есть одна из проблем. Тот, кто что-то серьёзное из себя представляет, целенаправленно выводится из конкурентного политического поля: эмигрирует, попадает под следствие, обливается помоями через гос. СМИ (за наш счёт), убивается на мосту недалеко от Кремля и т.д. А потом власть на голубом глазу говорит: "Ну и где тут мои конкуренты? ЕлиНеПутинТоКот?" А народ кивает понимающе и тоже повторяет эти мантры...

Основная ошибка и заблуждение режиков - это считать, что существует какой-то один конкретный кандидат, поменяв Путина на которого, у нас сразу наступит благоденствие: заработают гражданские институты, начнёт развиваться экономика, начнётся реальная борьба с коррупцией и т.п. Они любят эту тупую мысль транслировать как бы от имени оппов. Но суть ведь совсем не в личности, а выстраивании нормальной, устойчивой системы, где как раз-таки роль личности минимальна! Вектор в направлении выстраивания подобной системы - вот цель. Кто глава Швеции? А Новой Зеландии? Канады? Система именно (и только!) тогда устойчива, когда в ней даже теоретически не может возникнуть вопроса "Если не {...} то кто?". А такие жуликоватые властолюбцы как Путин умело играют на патриархальности русского народа, вдалбливая мысль, что без "сильной руки" и "ежовых рукавиц" русские - это просто не пойми какое сборище людей, не способное даже поддерживать государственность и суверенитет. К сожалению, медиа за последние десятилетия шагнули сильно вперёд и вдалбливать эту тупость в мозг можно гораздо эффективнее, чем раньше. Пипл хавает и радостно поддерживает... Скоро уже и Оруэлл со своей "1984" покажется цветочками, я не исключаю этого... Хотя тут вопрос в границе терпения в благоразумии той же власти. В хорошей системе котёл кипит с открытой крышкой; все относительно довольны. В средней - гайки подзакручиваются, но до приемлемой степени. В негодной - котёл рано или поздно взрывается из-за полностью закрученных гаек. И самое обидное, что если вдруг такое опять случится и у нас, опять обвинят оппов, а не закручивателей гаек, как надо бы по факту...

Вы посмотрите на последние события: Национальная гвардия, предложения Яровой в Госдуме... Это же явный страх перед лицом граждан и привычное силовое решение проблем. Нет оппозиции, есть только враги. Тревожные предчувствия имею я...

Проникся я постом,и сам такого же мнения. С каждым словом во втором абзаце согласен. И реально чувствую, что гайки закручиваются. Вопрос только в том, сколько народ сможет терпеть, и кто следующий... Потому что реально система не поменяется. Чтобы её реально поменять, я не знаю, что должно произойти. От этого и больно...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 08 апр 2016, 22:14

Ну а если без личностей... черт с ними...
Интересует какое направление, какой вы строй вы поддерживаете? Какие "гайки раскрутит" Ваш кандидат? Вот просто интересен механизм принятия решений... Выборы например... Как вы их сделаете честными?
Много говорится про зависимость от нефти, и вследствие этого какие первые шаги Ваш кандидат предпримет?

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 08 апр 2016, 22:37

kms96 писал(а):Источник цитаты Ну а если без личностей... черт с ними...
Интересует какое направление, какой вы строй вы поддерживаете? Какие "гайки раскрутит" Ваш кандидат? Вот просто интересен механизм принятия решений... Выборы например... Как вы их сделаете честными?
Много говорится про зависимость от нефти, и вследствие этого какие первые шаги Ваш кандидат предпримет?

Ты прям как препад на экзамене, валишь...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 08 апр 2016, 22:48

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Агитировать не собираюсь, просто рекомендую почитать сайт, много познавательного.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Сержио

Сообщение Сержио » 08 апр 2016, 23:22

Туфта все это. Нацгвардию просто переподчинили и все. Насчет Яровой, это наверное не против оппозиции, честно не смотрел. Что когото схватили, задержали? Кто хочет, пожалуйста, в соцсетях высказывай свое мнение. Я вообще не вижу нарушений конституции, а работа связана у меня с огромным количеством людей. Сейчас вообще насчет президента речи нет. Там было гдето месяца полтора назад накал страстей на Ближнем востоке, могла заварушка начаться. Наша оппозиция это сразу почувствовала, и пошли письма Гозмана,Гудкова. Наши политики в Сирии порешали все, как бы снизили градус напряженности. Ну и все вопросы отпали. А работа по улучшению гражданских институтов идет. Уже сто раз писал об этом, декларации. В госструктурах обязаловка. А как все хотели, все сразу не бывают. Вот думу выберем, следующий этап подготовка к президенским выборам. Некоторые уже начали, Явлинский например.

Вернуться в «Политика и события»