/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сантехник
Генерал армии

Re: /po/литика

Сообщение Сантехник » 08 апр 2016, 23:30

Сержио писал(а):Источник цитаты Туфта все это. Нацгвардию просто переподчинили и все. Насчет Яровой, это наверное не против оппозиции, честно не смотрел. Что когото схватили, задержали? Кто хочет, пожалуйста, в соцсетях высказывай свое мнение. Я вообще не вижу нарушений конституции, а работа связана у меня с огромным количеством людей. Сейчас вообще насчет президента речи нет. Там было гдето месяца полтора назад накал страстей на Ближнем востоке, могла заварушка начаться. Наша оппозиция это сразу почувствовала, и пошли письма Гозмана,Гудкова. Наши политики в Сирии порешали все, как бы снизили градус напряженности. Ну и все вопросы отпали. А работа по улучшению гражданских институтов идет. Уже сто раз писал об этом, декларации. В госструктурах обязаловка. А как все хотели, все сразу не бывают. Вот думу выберем, следующий этап подготовка к президенским выборам. Некоторые уже начали, Явлинский например.

Да ладно. Меняется? Где был Арутюн Лобян 5 лет назад, и где он сейчас? Что изменилось?

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 08 апр 2016, 23:46

Сантехник писал(а):Источник цитаты ?

Да ладно. Меняется? Где был Арутюн Лобян 5 лет назад, и где он сейчас? Что изменилось?

А я про Лобяна ничего не писал. Ну я думаю Единая Россия не наберет большинства в думу. Надо от этого отталкиваться. Если не наберет, много перестановок будет. Я про оппозицию пишу, они ж не хотят нормально выбираться. Но это все неудачи 2000-х, и я сомневаюсь, что они лучше будут, даже если попадут в Думу. Этож старые кадры,и им сейчас тяжело. Они после большого перерыва идут на выборы.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 08 апр 2016, 23:47

Сантехник писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты Ну а если без личностей... черт с ними...
Интересует какое направление, какой вы строй вы поддерживаете? Какие "гайки раскрутит" Ваш кандидат? Вот просто интересен механизм принятия решений... Выборы например... Как вы их сделаете честными?
Много говорится про зависимость от нефти, и вследствие этого какие первые шаги Ваш кандидат предпримет?

Ты прям как препад на экзамене, валишь...

Ну забавляет ей богу, эдакая блондинистая непосредственность наших уважаемых оппонентов...

Оказывается чувством справедливости надо обладать... Так же просто все... И образования не нужно даже... Ну действительно, делов-то...

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 09 апр 2016, 00:37

Русский народ может много вынести, главное было бы куда.

Сержио

Сообщение Сержио » 09 апр 2016, 08:50

Посмотрел с утра новости. В общем у мнимой оппозиции развал полный, а чем я собственно и писал ранее. Сейчас они предупреждают всех, что будут фальсификации, что они все знают как эти фальсификации делаются. Т.е говорят, при такой организации выборов нам ни чего не светит. Конечно мнимой оппозиции ничего не светит, у них там развал полный, можно сказать их нет. Пустое место. Я ж говорил вчера что остались самые стойкие, кружок любителей либералов. Я даже не могу назвать нормальных фамилий в Демкоалиции. Единственный я знаю Рыжков, он там или уже не там. Помню его ранее, такой цыпленок безобидный был, нормально высказывался. Сейчас возмужал, стал посмелее, каким то нахрапистым стал, видел его недавно. Не понравился он мне сейчас, раньше когда цыпленком был, лучше смотрелся. Мнимая оппозиция у себя не может разобраться, а уже замахивается на Уильяма Шекспира.

Пелевина пытается сгладить последствия секс-скандала

FLB: Обнародованная съемка любовных утех лидера «Партии народной свободы» Михаила Касьянова и Натальи Пелевиной, члена Федерального политсовета той же партии, выявила серьёзный кризис не только внутри ПАРНАСа, но и во всей "Демкоалиции".
Сегодня Наталья Пелевина, получившая всенародную известность, не как политик, а как любовница Михаила Касьянова, лидера «Партии народной свободы», разместила в своём фейсбуке пост следующего содержания:

«Сегодня я приняла решение о приостановке своего членства в политсовете партии ПАРНАС. Я продолжаю разделять идеологию партии и наши общие цели, поэтому не выхожу из партии, а становлюсь её рядовым членом. Такое решение считаю правильным в свете произошедших событий. Я не хочу быть причиной напряжений и разногласий в партии».

Однако, немедленно, вслед за этим заявлением по интернету поползла информация, что сроки полномочий Пелевиной истекли 1 апреля, и партийное руководство просто не хочет их продлевать.
Но это всего лишь сплетня, поскольку члены Федерального политсовета ПАРНАСА избираются Съездом партии, и срок их полномочий составляет 4 года. АПелевина вошла в политсовет в 2015 году.
Однако, как говорится, нет дыма без огня. И если совсем недавно Пелевина выкладывала в интернет бодрые ролики и посты, в которых грозила НТВ судом и обещала никуда не уходить, чтобы доказать, что её «не победили», то теперь она как-то резко поменяла своё мнение.

А это свидетельствует о глубоком кризисе и разногласиях в руководстве не только самой ПАРНАС, но «Демократической коалиции» в целом. Ведь такая резкая смена позиции невольно наталкивает на мысль, что такие видные в «Демкоалиции» люди как сопредседатель «Парнаса» Илья Яшин, или экс-советник кировского губернатора Алексей Навальный могли надавить на Михаила Касьянова, с тем, чтобы он убрал из политсовета свою любовницу, которая, как следует из видеозаписи, плела интриги против вышеуказанных политиков.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 09 апр 2016, 11:43

Сержио писал(а):Источник цитаты Посмотрел с утра новости. В общем у мнимой оппозиции развал полный, а чем я собственно и писал ранее. Сейчас они предупреждают всех, что будут фальсификации, что они все знают как эти фальсификации делаются. Т.е говорят, при такой организации выборов нам ни чего не светит. Конечно мнимой оппозиции ничего не светит, у них там развал полный, можно сказать их нет. Пустое место. Я ж говорил вчера что остались самые стойкие, кружок любителей либералов. Я даже не могу назвать нормальных фамилий в Демкоалиции. Единственный я знаю Рыжков, он там или уже не там. Помню его ранее, такой цыпленок безобидный был, нормально высказывался. Сейчас возмужал, стал посмелее, каким то нахрапистым стал, видел его недавно. Не понравился он мне сейчас, раньше когда цыпленком был, лучше смотрелся. Мнимая оппозиция у себя не может разобраться, а уже замахивается на Уильяма Шекспира.

А мне Зюганов нравился, но он слишком старый, а больше там никого и нет нормального. Может Дядя Дима правильно написал, что всех "достойных" просто убирают, и нас просто напросто лишают выбора - а остальное, просто игра, как в театре, кому какая роль досталась, только за большие бабки

mrnk

Сообщение mrnk » 09 апр 2016, 21:57

Интересно, кто то из нас задал уже вопрос президенту? Телевизор целый день рекламирует. Я не понимаю смысла в таких акциях. На серьезные политические вопросы честно по тиви не скажут. На обывательские, частные, не президент должен отвечать, а те кто за это курирует.
-поднимут ли пенсию моей маме?
Я сходу, не будучи президентом, накидаю пару-тройку адекватных ответов. И все из них "нет" И все с ними согласятся.
Почему этот вопрос прокомментировала - да только что по телику показали. :)
Если смотреть наши новости, то на все наши вопросы нам ежедневно дают ответы.
Путин отрабатывает свои 85% рейтинга??
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 09 апр 2016, 21:58

Вначале прочёл вопросы. Подумал: а вдруг kms96 ещё не совсем потерян, раз способен сформулировать хотя бы их?
kms96 писал(а):Источник цитаты Интересует какое направление, какой вы строй вы поддерживаете? Какие "гайки раскрутит" Ваш кандидат? Вот просто интересен механизм принятия решений... Выборы например... Как вы их сделаете честными?
Много говорится про зависимость от нефти, и вследствие этого какие первые шаги Ваш кандидат предпримет?

Уже собрался, было, что-то писать про реформирование судебной и правоохранительной систем, взаимоотношения Центра с регионами и т.п. вещи, достойные приличного думающего оппонента, а потом прочёл вот это:
kms96 писал(а):Источник цитаты Ну забавляет ей богу, эдакая блондинистая непосредственность наших уважаемых оппонентов...
Оказывается чувством справедливости надо обладать... Так же просто все... И образования не нужно даже... Ну действительно, делов-то...

и подумал, что хорошо, что я не стал тратить время (коего и так дефицит) впустую. С таким же успехом я хомяку, который шуршит сейчас у меня за спиной, мог бы "Евгения Онегина" почитать.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 09 апр 2016, 22:23

mrnk писал(а):Источник цитаты Интересно, кто то из нас задал уже вопрос президенту? Телевизор целый день рекламирует. Я не понимаю смысла в таких акциях. На серьезные политические вопросы честно по тиви не скажут. На обывательские, частные, не президент должен отвечать, а те кто за это курирует.
Я сходу, не будучи президентом, накидаю пару-тройку адекватных ответов. И все из них "нет" И все с ними согласятся.

А чего по телеку показывают? Пару лет его уже не смотрел...

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 09 апр 2016, 22:42

Кстати похоже американцы тоже не в восторге от настоящей политики. Кто-нибудь смотрел "Мистер робот"? Показан протест американцев... Фильм про хакерров - мне понравился, правда перекрутили много. Поднимается вопрос про корпорации. Кстати про корпорации, Вы знаете, что для них есть "особые законы и налогообложение"?

mrnk

Сообщение mrnk » 09 апр 2016, 23:30

Сантехник, Да я телик не смотрю. У меня муж любит для фона включать )) Вот он и бубит целый день и что то услышивается. Зомбоящик, без вопросов.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 10 апр 2016, 00:16

Не реклама, просто фразы из фильма:

"А они настоящие? Ты посмотри на них: Весь мир выстроен на фантазиях, синтетические эмоции в таблетках, психологическая война через рекламу, психатропные наркотики в еде, промывка мозгов через СМИ, камеры одиночек в социальных сетях, ну и что из этого настоящее? Ты хочешь поговорить о реальности? С начала века мы не видим ничего настоящего, мы выключили её, отключили батарейки,и стали давиться ГМО, а остатки стали сваливать на помойку в которую превратилось человечество. Мы живем в домах, на каждых из которых клеймо корпорации, а в фундаментах зарыты двоичные числа, вгоняющие человечество в ещё не виданную до селе спячку. Мы живем в королевстве лжи."

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 10 апр 2016, 09:44

Kms тут прав, как это президенту не нужно образование?
Предыдущие не показательны? Начиная с церковно-приходской школы отца всех наций и заканчивая уральским секретарем, который демонстрировал свои дирижерские таланты сами знаете где.
Или Россия не заслужила достойного президента,которым можно было бы гордиться..
В Америке Принстон, Гарвард кует политиков , а нам какого- нибудь после рабфака?
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 10 апр 2016, 09:59

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Вначале прочёл вопросы. Подумал: а вдруг kms96 ещё не совсем потерян, раз способен сформулировать хотя бы их?
kms96 писал(а):Источник цитаты Интересует какое направление, какой вы строй вы поддерживаете? Какие "гайки раскрутит" Ваш кандидат? Вот просто интересен механизм принятия решений... Выборы например... Как вы их сделаете честными?

Уже собрался, было, что-то писать про реформирование судебной и правоохранительной систем, взаимоотношения Центра с регионами и т.п. вещи, достойные приличного думающего оппонента, а потом прочёл вот это:
kms96 писал(а):Источник цитаты Ну забавляет ей богу, эдакая блондинистая непосредственность наших уважаемых оппонентов...

и подумал, что хорошо, что я не стал тратить время (коего и так дефицит) впустую. С таким же успехом я хомяку, который шуршит сейчас у меня за спиной, мог бы "Евгения Онегина" почитать.

Вы не для меня... Вы для присутствующих изложите...
Тут наверняка есть пара приличных, думающих оппонентов...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 10 апр 2016, 10:01

mrnk писал(а):Источник цитаты Интересно, кто то из нас задал уже вопрос президенту? Телевизор целый день рекламирует. Я не понимаю смысла в таких акциях. На серьезные политические вопросы честно по тиви не скажут. На обывательские, частные, не президент должен отвечать, а те кто за это курирует.

Очень кстати хороший формат... В странах которым кланяются в ноги наши оппоненты, уверен не всегда такое возможно... Просто потому, что уровень владения информацией о жизни граждан их главамине позволит втечение 2-4 часов отвечать на вопросы...
Другое дело, что не всем эти ответы нравятся, ну это уже проблема слушающих...
А в плане демократии думаю Европе и Америке есть чему поучиться..

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 10 апр 2016, 10:06

mrnk писал(а):Источник цитаты Интересно, кто то из нас задал уже вопрос президенту? Телевизор целый день рекламирует. Я не понимаю смысла в таких акциях.

Как это - "не понимаю смысла"? Вы что!

Изображение
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 10 апр 2016, 10:32

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
mrnk писал(а):Источник цитаты Интересно, кто то из нас задал уже вопрос президенту? Телевизор целый день рекламирует. Я не понимаю смысла в таких акциях.

Изображение

Дядя Дима обнаружил в сети очередное неопровержимое доказательство как клятый диктатор издевается над своим народом))))))))))

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 10 апр 2016, 10:53

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты

Изображение

Ну у нас в России много людей со странностями, но не все же такие... Кто-то вот заряжает банки как от Кашпировского, кто-то может и молиться на него, но всех в одну кучу зачем сваливать?)

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 10 апр 2016, 12:45

Сантехник, как зачем? А показать своё превосходство над растреклятой ватой?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 10 апр 2016, 13:28

Вернуться в «Политика и события»