/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
ivan00506
Лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение ivan00506 » 10 апр 2016, 14:37

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Сантехник, как зачем? А показать своё превосходство над растреклятой ватой?

Я бы убрал эти картинки..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 10 апр 2016, 14:40

ivan00506 писал(а):В Америке Принстон, Гарвард кует политиков , а нам какого- нибудь после рабфака?

Какой-нибудь после рабфака будет лучше знаком с жизнью и потребностями среднего российского санкюлота, чем люди из хороших семей, окончившие Принстон и Гарвард. Но, вы еще не сформулировали вопрос, как система на него ответила - поинтересуйтесь, где получают образование и живут дети наших депутатов.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 10 апр 2016, 14:57

Да я не имею ничего против рабфака, оттуда тоже немало достойных людей вышло..
Вот интересное интервью Коэна с Ларри Кингом, про Россию и президента..
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
А.С.Грибоедов

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 10 апр 2016, 15:01

Бестолковая тема. Без разницы, где, кто, какое образование получили кандидаты в президенты. Где кто хочет, там пусть и учится. У нас свобода выбора. Это я уже про всех.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 10 апр 2016, 15:09

slons писал(а):Источник цитаты Какой-нибудь после рабфака будет лучше знаком с жизнью и потребностями среднего российского санкюлота, чем люди из хороших семей, окончившие Принстон и Гарвард. Но, вы еще не сформулировали вопрос, как система на него ответила - поинтересуйтесь, где получают образование и живут дети наших депутатов.

Вы действительно думаете, что когда прийдет новый президент, пусть даже из рабфака, и он сразу начнёт думать, как лучше сделать жизнь нижнего и среднего класса? Да никому это не нужно, средний класс сейчас просто напросто убирается. Чего стоят только законы о земельных налогах и передачи прав на выдачу разрешения на строительства от местной власти Московской области - в Москву (Красногорск). Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сержио

Сообщение Сержио » 10 апр 2016, 15:11

Сантехник писал(а):Источник цитаты А мне Зюганов нравился, но он слишком старый, а больше там никого и нет нормального. Может Дядя Дима правильно написал, что всех "достойных" просто убирают, и нас просто напросто лишают выбора - а остальное, просто игра, как в театре, кому какая роль досталась, только за большие бабки

Зюганов нормальный политик, но больше для пенсионеров. Есть правда и молодежь, в основном идейные. Жириновский ближе к молодёжи. Но у него специфический электорат. На любителя, иногда нравится, но ни разу за него не голосовал. Насчёт достойных убирают это врядли. Не правильно ведут агитацию, значит свою работу ведут не в правильном направлении. Много таких политиков, но достойными их назвать не правильно. Надо определённую работу провести, а у нас любят все чтоб было сразу.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 10 апр 2016, 15:42

Сантехник писал(а):Вы действительно думаете, что когда прийдет новый президент, пусть даже из рабфака, и он сразу начнёт думать, как лучше сделать жизнь нижнего и среднего класса? Да никому это не нужно, средний класс сейчас просто напросто убирается. Чего стоят только законы о земельных налогах и передачи прав на выдачу разрешения на строительства от местной власти Московской области - в Москву (Красногорск). Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Я мыслю в несколько иных категориях, но ваш вопрос отвечу вопросом.
Что из себя представляет средний класс?
По какому критерию вы относите людей к нижнему или среднему классу?
Объективно ли этот критерий отражает разделение общества на классы?
Чьи интересы представляют высшие должностные лица в стране? Может ли президент проводить независимую (от каких-либо групп людей) политику или он представляет интересы тех групп, из среды которых был выдвинут и на которые опирается при проведении в жизнь политики. Так сказать отрабатывает кредит доверия.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 10 апр 2016, 15:51

slons писал(а):Источник цитаты Я мыслю в несколько иных категориях, но ваш вопрос отвечу вопросом.
Что из себя представляет средний класс?
По какому критерию вы относите людей к нижнему или среднему классу?
Объективно ли этот критерий отражает разделение общества на классы?
Чьи интересы представляют высшие должностные лица в стране? Может ли президент проводить независимую (от каких-либо групп людей) политику или он представляет интересы тех групп, из среды которых был выдвинут и на которые опирается при проведении в жизнь политики. Так сказать отрабатывает кредит доверия.

Отвечать вопросом на вопрос - как это высокоинтелектуально.

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ОТВЕЧАЮТ ВОПРОСОМ НА ВОПРОС: Существует «манера» такого разговора. Такая «манера» существует у профессиональных журналистов, великих спорщиков и среди тинейджеров (подростков).

На журналиста Вы не тянете, остаётся выбрать из 2.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 10 апр 2016, 15:58

Запишите меня в тинейджеры, я до вашего уровня осмысления реальности на основании фраз из фильмов еще не дорос.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 10 апр 2016, 16:03

slons писал(а):Источник цитаты Запишите меня в тинейджеры, я до вашего уровня осмысления реальности на основании фраз из фильмов еще не дорос.

Хорошо, так и запишем. Ссылка на принятый закон до Вас осмысления уровня реальности не доводит.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 10 апр 2016, 16:25

Сантехник писал(а):Источник цитаты Тебя уже в совет дома выбрали, так ты руками и ногами открещиваешься... А что говорить, когда реальная власть и проблемы прийдут? Сорри, что перешёл на личности, хотя в начале темы предупреждали... Но иначе никак. Руководить и отвечать за кого-то реально тяжело, а ещё тяжелее это сделать, если ты честный... Во всяком случае в нашей стране и в наше время

То, что меня выбрали в совет дома говорит только о том, что на собрании жильцов, где записывали в кандидаты, от третьего подъезда был один я. Я сразу сказал что минимум год тут жить не смогу. Сейчас, в связи с беременностью жены и нежеланием менять врачей и доступность скорых и роддомов, возможно и дольше. И Вы опять путаете выборные оплачиваемые должности, где у людей есть должностные обязанности, и выборные бесплатные представительские органы, где люди пытаются что-то сделать лучше. Выбрали бы меня председателем ТСЖ на зарплате - я бы Вам отчитывался за всю ботву... А руководить, если ты честный не тяжело. Тяжело при этом не загреметь в тюрьму.
kms96 писал(а):Источник цитаты Ну а если без личностей... черт с ними...
Интересует какое направление, какой вы строй вы поддерживаете? Какие "гайки раскрутит" Ваш кандидат? Вот просто интересен механизм принятия решений... Выборы например... Как вы их сделаете честными?
Много говорится про зависимость от нефти, и вследствие этого какие первые шаги Ваш кандидат предпримет?

"мой кандидат", то есть я, в первую очередь разгонит избирательные комиссии, состоящие из зависимых от исполнительной власти учителей. Комиссии должны состоять из людей с разными политическими взглядами, из разных партий. Если партия не может назначить члена комиссии, отдавать общественным организациям - Голосу, Сонару и т.п. Комиссии уровнем от территориальных и выше - обязательное членство от партии, если она хочет участвовать в выборах этого региона, квоты для общественных организаций.
Во вторых, упразднить большую часть запретительных функций минюста. Любая партия, которая собрала 500 подписей в свою поддержку должна быть зарегистрирована и допущена на региональные выборы. Если она получила хоть один мандат на региональных - должна быть допущена до федеральных.
В третьих, прекратить бюджетное финансирование партий. Всех партий. Если партии не хватает денег, пусть требует часть зарплаты с тех, кого она выдвинула на оплачиваемые должности, пусть собирает членские взносы. Мигом пропадут все путинги и лдпринги по 500р на нос.
В четвертых, как говорит Гудков - налоговая реформа. Налоги должен платить каждый человек сам, то есть работодатель выплачивает 100 т.р., из них 44 Вы сами перечисляете в разные фонды и бюджеты. Пока эта налоговая нагрузка скрыта от рядового избирателя, он не понимает что всю бюрократию и всю неэффективность государства оплачивает он сам. Плюс это освободит десятки тысяч бухгалтеров и сотрудников ПФР, занятых на исчислении зарплат и налогов. Но главная цель - поднять самосознание граждан, чтобы они научились требовать от власти прозрачного и эффективного расходования денег.
В пятых, реформа МВД. В первую очередь полное обновление состава УСБ, выдача им более широких полномочий и кратное ужесточение ответственности для сотрудников правоохранительных органов. То есть если Вас за дтп по пьяни сажают на год, полицейского - на три, если врачу за взятку дают условное, то прокурору - строгого режима, и т.д.
В шестых, судебная реформа. Судей всех уровней, кроме конституционного должны выбирать судьи более низкого уровня, а не назначать "сверху".
Дальше можно много перечислять из того, что нужно "откатить" назад - вернуть главенство международного права над национальным, ратифицировать и позволить ментам и судам свободно применять 20 статью конвенции оон, вернуть сроки думы и президента по 4 года, запретить третий срок президенту и депутатам, ввести уголовное наказание для госслужащих за сокрытие доходов и собственности, в том числе в оффшорах.

Я прекрасно понимаю, что большая часть из этих реформ вызовет поначалу недовольство населения, и тот, кто начнёт это проводить в жизнь, скорее всего, проиграет следующие выборы. Чтобы это нивелировать, нужно резко улучшить жизнь людей в тех сферах, где они это заметят. Ликвидировать 90% бюрократии, перевести большую часть услуг в электронные, убрать все мигалки и членовозов кроме кортежа президента, к ремонтам и реконструкциям подходить с умом, чтобы не создавать дополнительных пробок в часы пик, ввести материальную ответственность для строителей за некачественный ремонт и строительство, допустить иностранных подрядчиков с их опытом реконструкции полгорода за выходные, упразднить большую часть "проверяющих" органов, которые за качество своей проверки всё равно ответственности не несут. Упростить доступ к бюджетным деньгам подписью ответственного, который будет нести ответственность за целевое расходование этих средств, вернуть естественные монополии под контроль государства. Шагов, результат которых будет очевиден каждому гражданину должно хватить чтобы компенсировать те, результат которых проявится через годы.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 10 апр 2016, 16:38

Tokot писал(а):Источник цитаты То, что меня выбрали в совет дома говорит только о том, что на собрании жильцов, где записывали в кандидаты, от третьего подъезда был один я. Я сразу сказал что минимум год тут жить не смогу. Сейчас, в связи с беременностью жены и нежеланием менять врачей и доступность скорых и роддомов, возможно и дольше. И Вы опять путаете выборные оплачиваемые должности, где у людей есть должностные обязанности, и выборные бесплатные представительские органы, где люди пытаются что-то сделать лучше. Выбрали бы меня председателем ТСЖ на зарплате - я бы Вам отчитывался за всю ботву... А руководить, если ты честный не тяжело. Тяжело при этом не загреметь в тюрьму.

Вот так и все, только за деньги, и только о себе думают, поэтому так и живем. Кстати Вы на каком этаже живёте в 3 подъезде? Может быть мы вообще соседи..?
Я не против того, чтобы Вас, или кого-либо ещё выбрать председателем ТСЖ, но к сожалению, дальше этого форума, мы никуда не продвинимся... Да и не дадут нам создать ТСЖ, очень прибыльно это, и курируется на уровне местных депутатов (чтобы не ходить далеко - посмотрите инфу про Финский микрорайон, как у них забрали часть домов (в том числе д.9, корп. 1). Даже судились - чем закончилось, не знаю, но дом отдали.

Сержио

Сообщение Сержио » 10 апр 2016, 18:27

Tokot писал(а):Источник цитаты Чтобы это нивелировать, нужно резко улучшить жизнь людей в тех сферах, где они это заметят. Ликвидировать 90% бюрократии, перевести большую часть услуг в электронные, убрать все мигалки и членовозов кроме кортежа президента, к ремонтам и реконструкциям подходить с умом, чтобы не создавать дополнительных пробок в часы пик, ввести материальную ответственность для строителей за некачественный ремонт и строительство, допустить иностранных подрядчиков с их опытом реконструкции полгорода за выходные, упразднить большую часть "проверяющих" органов, которые за качество своей проверки всё равно ответственности не несут. Упростить доступ к бюджетным деньгам подписью ответственного, который будет нести ответственность за целевое расходование этих средств, вернуть естественные монополии под контроль государства. Шагов, результат которых будет очевиден каждому гражданину должно хватить чтобы компенсировать те, результат которых проявится через годы.

У Вас взгляд как у левого коммуниста, все для народа, все для человека. Причем здесь Навальный? Кстати мы тут упоминали недавно Зюганова. То что он выступает сейчас по телевизору и говорит в свой аудитории, на съездах, это две большие разницы. По телевизору он держит себя в рамках приличия, можно сказать что никого не хочет обидеть. Зато на своем съезде он дает волю своим словам, там никому не поздоровится. И правительству, и президенту достается. Я ж был у него на выступлении, строчил как из пулемета. Этим и отличается умный, хитрый политик, знает в каком месте можно сказать это, а другое нельзя. А другой припрется на телевизор, как бахнет что нибудь, хоть стой, хоть падай. И кстати здесь выкладывали ссылку на последнее его выступление на съезде, в Газете.ру. Собственно журналист также все описал, всем досталось.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 10 апр 2016, 18:35

Ну и какие результаты его речей, Зюганова, в 96 году, когда народ реально за него проголосовал, он сдал эти выборы Ельцину, в госдуме так называемая фракция коммунистов всегда голосовала и голосует за антинародные законы..
Компрадоры, всю жизнь торгуют с властью..
А.С.Грибоедов

Сержио

Сообщение Сержио » 10 апр 2016, 19:06

ivan00506 писал(а):Источник цитаты Ну и какие результаты его речей, Зюганова, в 96 году, когда народ реально за него проголосовал, он сдал эти выборы Ельцину, в госдуме так называемая фракция коммунистов всегда голосовала и голосует за антинародные законы..
Компрадоры, всю жизнь торгуют с властью..

Можно сказать по другому. Сложно было что то опротестовать, официально то победил Б. Ельцин. Что такое антинародные, народные где грань между ними. И что там принимают законы против народа? А бюрократам все можно? Помоему все законы принимают против всех. Там сейчас Едро имеет 51 %, этого достаточно чтобы все принять. Похоже Едро не наберет 51%, вот там будет интереснее. Коммунистам зачем им с властью торговать, если у них решающего голоса нет. Демократов то вообще нет. Надоели всем в 90-2000 г.г., можно сказать сами себя укатали. А сейчас попробуй развернись. Это все равно что какой то крупный бизнес начать, если вокруг тебя полно развитых конкурентов.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 10 апр 2016, 21:43

Сантехник писал(а):Источник цитаты Вот так и все, только за деньги, и только о себе думают, поэтому так и живем. Кстати Вы на каком этаже живёте в 3 подъезде? Может быть мы вообще соседи..?

На 11, 265 квартира.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Я не против того, чтобы Вас, или кого-либо ещё выбрать председателем ТСЖ, но к сожалению, дальше этого форума, мы никуда не продвинимся...

Возможно я слишком явно спалился... Я пока не буду переезжать и не смогу заниматься домом. Когда мы переедем, сразу за ТСЖ топить я тоже не готов, посмотрим как совет дома себя покажет.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Да и не дадут нам создать ТСЖ, очень прибыльно это, и курируется на уровне местных депутатов (чтобы не ходить далеко - посмотрите инфу про Финский микрорайон, как у них забрали часть домов (в том числе д.9, корп. 1). Даже судились - чем закончилось, не знаю, но дом отдали.

такого я не слышал, а в чём может быть проблема? Признают собрание недействительным, или палки в проверки вставляют?
Сержио писал(а):Источник цитаты У Вас взгляд как у левого коммуниста, все для народа, все для человека. Причем здесь Навальный? Кстати мы тут упоминали недавно Зюганова. То что он выступает сейчас по телевизору и говорит в свой аудитории, на съездах, это две большие разницы. По телевизору он держит себя в рамках приличия, можно сказать что никого не хочет обидеть. Зато на своем съезде он дает волю своим словам, там никому не поздоровится. И правительству, и президенту достается. Я ж был у него на выступлении, строчил как из пулемета. Этим и отличается умный, хитрый политик, знает в каком месте можно сказать это, а другое нельзя. А другой припрется на телевизор, как бахнет что нибудь, хоть стой, хоть падай. И кстати здесь выкладывали ссылку на последнее его выступление на съезде, в Газете.ру. Собственно журналист также все описал, всем досталось.

Не путайте левых и коммунистов из КПРФ. Левые это Удальцов с Развозжаев, и несколько тысяч их сторонников. Зюганов и КПРФ это спойлер, который отлично голосует за антинародные законы единогласно, вносит предложения по ещё большим ограничениям прав граждан и сосёт бюджетные деньги, активизируя свою оппозиционность только перед выборами чтобы оттянуть часть голосов недовольных и пенсионеров. Я скорее "гражданский националист" чем коммунист. Я убеждён что у РФ нет никаких интересов, кроме улучшения жизни граждан РФ, а "левый" лозунг затянуть пояса ради соблюдения интересов РФ - антигуманен и придуман для облегчения попила бюджета и облегчения узурпации власти. И я убеждён что на территории РФ все силы правительства должны быть направлены на то, чтобы местному населению жилось лучше всех. Например, образование, медицина, госуслуги для граждан должны быть бесплатны (в своём регионе), и платны для иностранцев и внутренних мигрантов. Я убеждён что не должно быть ситуации, когда по Москве чеченцы перемещаются исключительно на топовых джипах БМВ, ауди и порш, с оружием и корочками, и всегда по трое. Хватит кормить кавказ, если хотите. Нет, они безусловно наши граждане и имеют право на то же образование, медицину и выборы, но они не должны получать миллиарды бесконтрольных денег, которые "аллах дал". Как только поток денег закончится, начнётся третья чеченская война, только уже на всей территории РФ. Слишком их Путин распустил и дал накачаться деньгами и оружием. Я не исключаю введения миротворцев ООН в дагестан и ингушетию чтобы охранять границу, одновременно с массовыми разборками ОМОНа, СОБРа, Альфы и т.п. с чеченами по всей стране. Это будет война ещё хуже той, которую закончил Путин, но это неизбежно - за его решения нам предстоит долго расплачиваться. Возможно, что-то из сказанного звучит как эхо из советского союза, но ведь ультраправые считают примерно так же, так что если даже левая и правая оппозиция нашли точки соприкосновения, тот кто на стыке их требований должен называться центристом? И кто в этой схеме Путин и ЕдРо?
Сержио писал(а):Источник цитаты Демократов то вообще нет. Надоели всем в 90-2000 г.г., можно сказать сами себя укатали. А сейчас попробуй развернись. Это все равно что какой то крупный бизнес начать, если вокруг тебя полно развитых конкурентов.

Демократов нет не потому что они укатали себя в 90-е, а потому что они все либо сидят, либо в розыске нашли себе политическое убежище. Насчёт развитых конкурентов - бред, у нас нет ни одного конкурента на политической арене. Можно даже Путина не считать, главный претендент "ЕслиНеПутинТоКто?".
Сержио писал(а):Источник цитаты Там сейчас Едро имеет 51 %, этого достаточно чтобы все принять. Похоже Едро не наберет 51%, вот там будет интереснее.

Интереснее не будет т.к. СР будет голосовать так же как ЕР. Если и их не хватит, Жирика подключат. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., не забывайте.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 10 апр 2016, 21:57

Tokot писал(а): Например, образование, медицина, госуслуги для граждан должны быть бесплатны (в своём регионе), и платны для ... и внутренних мигрантов.

Почему?

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 10 апр 2016, 22:07

Tokot писал(а):Источник цитаты Возможно я слишком явно спалился... Я пока не буду переезжать и не смогу заниматься домом. Когда мы переедем, сразу за ТСЖ топить я тоже не готов, посмотрим как совет дома себя покаже

Ну ты зря, дело очень выгодное, как для образовавших ТСЖ, так и для жильцов (зависит от аппетита управляющих)

Tokot писал(а):Источник цитаты На 11, 265 квартира.

Я выше - на 13, кв. 280, мы недавно родили, здесь, в Щелково - 1,5 месяца

Tokot писал(а):Источник цитаты
такого я не слышал, а в чём может быть проблема? Признают собрание недействительным, или палки в проверки вставляют?

Всё намного хуже, вот что происходило, например, в Щелково-7: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Щелково-7, это улицы - через дорогу. А нас построили в полях Щелково-7

А по поводу Богородского, общался лично с Юит-сервис (т.к. им изначально платили), так они сказали, что УК "Домжилсервис" поддерживает администрация Щелково, и они с ними пытаются судиться, но ничего не могут сделать, и не сделали - сейчас платим там "Домжилсервис".

Сержио

Сообщение Сержио » 10 апр 2016, 22:11

Tokot писал(а):Источник цитаты Как только поток денег закончится, начнётся третья чеченская война, только уже на всей территории РФ. Слишком их Путин распустил и дал накачаться деньгами и оружием. Я не исключаю введения миротворцев ООН в дагестан и ингушетию чтобы охранять границу, одновременно с массовыми разборками ОМОНа, СОБРа, Альфы и т.п. с чеченами по всей стране. Это будет война ещё хуже той, которую закончил Путин, но это неизбежно - за его решения нам предстоит долго расплачиваться.

Вы только смуту хотите навести. Ваши предсказания нахрен ни кому не нужны. Одного такого придурка сейчас по телеку показывали. Все там будет нормально, не переживайте.

Сержио

Сообщение Сержио » 10 апр 2016, 22:19

Tokot писал(а):Источник цитаты Не путайте левых и коммунистов из КПРФ. Левые это Удальцов с Развозжаев, и несколько тысяч их сторонников. Зюганов и КПРФ это спойлер, который отлично голосует за антинародные законы единогласно, вносит предложения по ещё большим ограничениям прав граждан и сосёт бюджетные деньги, активизируя свою оппозиционность только перед выборами чтобы оттянуть часть голосов недовольных и пенсионеров. Я скорее "гражданский националист" чем коммунист.

Это плохо что Вы националист. Лучше Вы были коммунистом. Насчет Удальцова и КПРФ в принципе правильное уточнение. Я и сам хотел написать про КПРФ, что немного в центр сместились. Про антинародные законы я только что писал. Вот когда демократы войдут в Думу, вот тогда и будем обсуждать, какие народные, какие антинародные. Демократы уже себя показали ранее, и уже сейчас показывают. Не с лучшей стороны.

Вернуться в «Политика и события»