/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 10 апр 2016, 22:26

Tokot писал(а):Источник цитаты Хватит кормить кавказ, если хотите.

А Москва что, лучше чем то? Так можно про любой регион сказать, что у нас дотационных регионов нет. Это Вы уж круто больно, но помоему это все либеральные страшилки, или сказки про белого бычка.

Сержио

Сообщение Сержио » 10 апр 2016, 22:35

Tokot писал(а):Источник цитаты Это будет война ещё хуже той, которую закончил Путин, но это неизбежно - за его решения нам предстоит долго расплачиваться. Возможно, что-то из сказанного звучит как эхо из советского союза, но ведь ультраправые считают примерно так же, так что если даже левая и правая оппозиция нашли точки соприкосновения, тот кто на стыке их требований должен называться центристом? И кто в этой схеме Путин и ЕдРо?

Левая и правая оппозиция что то нашли, какие то точки соприкосновения? Я не вижу Вас. Левых вижу. У Вас только забота о народе напоминает, что Вы на левого коммуниста похожи. Возможно эта игра на публику. Никакой войны не будет, у Вас там в головах идет борьба между левым и правым полушарием. Левые с правыми воюют. Насчет Путина и Едра, не знаю, они вроде раздельно. У Путина ОНФ, Медведев это Едро, так наверное. Они скорее всего центристы.
Последний раз редактировалось Сержио 10 апр 2016, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Сержио

Сообщение Сержио » 10 апр 2016, 22:45

Tokot писал(а):Источник цитаты емократов нет не потому что они укатали себя в 90-е, а потому что они все либо сидят, либо в розыске нашли себе политическое убежище. Насчёт развитых конкурентов - бред, у нас нет ни одного конкурента на политической арене. Можно даже Путина не считать, главный претендент "ЕслиНеПутинТоКто?".

Демократов нет, потому что они за границей сидят, пузо греют на солнышке. Никому они тут не нужны, пожалуйста пусть приезжают. Наверное их тут ждут, с яйцами и тортами. Насчет конкурентов читайте внимательнее, имеется ввиду бизнес. Еслине.... рано еще говорить, еще 2 года. Все эти либералы тему Путина подымают, к чему бы это. Майдан вроде не прошел, просто воду мутить, возможно.

Сержио

Сообщение Сержио » 10 апр 2016, 22:51

Tokot писал(а):Источник цитаты Интереснее не будет т.к. СР будет голосовать так же как ЕР. Если и их не хватит, Жирика подключат. Дума это не место для дискуссий, не забывайте.

Возможно будут какие то слияния, я б озаботился на Вашем месте не этим, а тем, что там скорее всего Вашего Парнаса не будет. Как, чего там будет, это просто дискуссия. А то что там не будет демократов, для некоторых это будет трагедией.

Сержио

Сообщение Сержио » 10 апр 2016, 22:59

Tokot писал(а):Источник цитаты Например, образование, медицина, госуслуги для граждан должны быть бесплатны (в своём регионе), и платны для иностранцев и внутренних мигрантов.

А как Вы это собрались все сделать бесплатно, это похоже на популизм. Часть вопросов здесь обсуждали. Госуслуги для граждан, бесплатно? А что Вы под этим подрузамеваете?

Сержио

Сообщение Сержио » 10 апр 2016, 23:09

Tokot писал(а):Источник цитаты Дальше можно много перечислять из того, что нужно "откатить" назад - вернуть главенство международного права над национальным, ратифицировать и позволить ментам и судам свободно применять 20 статью конвенции оон, вернуть сроки думы и президента по 4 года, запретить третий срок президенту и депутатам, ввести уголовное наказание для госслужащих за сокрытие доходов и собственности, в том числе в оффшорах.

Ну это же не один человек принимает решение. Проходит какое то обсуждение, в Думе, Совете Федерации или Вы считаете, что обсуждение в Парнасе важнее. Насчет третьего срока президента не слышал, раньше 2 срока было. Уголовное наказание за оффшоры госслужащих, интересно. Вообще то это нарушение прав человека. Одной категории людей можно пользоваться оффшорами, например бизнесменам, а госслужащих в тюрьму? А если он просто открыл когда то, забыл закрыть. Никаких операций нет. Тут вопрос спорный.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 10 апр 2016, 23:14

Сержио, чего это вы так разошлись на ночь глядя?
Сержио писал(а):Источник цитаты Насчет третьего срока президента не слышал, раньше 2 срока было. Уголовное наказание за оффшоры госслужащих, интересно. Вообще то это нарушение прав человека.

Ваши перлы пора отливать в граните.

Сержио

Сообщение Сержио » 10 апр 2016, 23:18

Tokot писал(а):Источник цитаты В пятых, реформа МВД. В первую очередь полное обновление состава УСБ, выдача им более широких полномочий и кратное ужесточение ответственности для сотрудников правоохранительных органов. То есть если Вас за дтп по пьяни сажают на год, полицейского - на три, если врачу за взятку дают условное, то прокурору - строгого режима, и т.д.

Реформа МВД была недавно, что, через пару лет проводить. Милицию же в полицию переименовали. А зачем вообще это нужно, непонятно, я имею ввиду чтоб силовиков строже судили? Что, частые явления? Помоему только единичные случаи есть.

Сержио

Сообщение Сержио » 10 апр 2016, 23:33

slons писал(а):Источник цитаты Сержио, чего это вы так разошлись на ночь глядя?
Сержио писал(а):
Источник цитаты Насчет третьего срока президента не слышал, раньше 2 срока было. Уголовное наказание за оффшоры госслужащих, интересно. Вообще то это нарушение прав человека.

Ваши перлы пора отливать в граните.

Не понравилась статья Токота. Похоже даже не его мысли, то ли прочел где то. То ли изучил.
Я правда писал об этом:. Приходит к Соловьеву некто Антонов-Овсеенко. И давай там грузить всех, тоже самое говорил. И про Чечню, и что мы уже лежим и не встаем, и на нас никто не нападет. Вобщем там от него не знали куда деться. Он что скажет, ему один, другой ответит. А он следующую заученную фразу запускает. А остальным присутствующим это нужно? На это ж время убивается. Это на форуме можно писать сколько хочешь, а там все ограничено. Соловьев только хочет что то сказать, и тут откуда ни возьмись появляется этот Антонов-Овсеенко со смоими глупостями. Чудил классно.

Да просто чтоб повеселее маленько было.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 10 апр 2016, 23:40

Сержио писал(а):Не понравилась статья Токота. Похоже даже не его мысли, то ли прочел где то. То ли изучил.

Очень жаль, что не понравилось. Хорошо пишет и по большей части правильные вещи, даже, если и прочитал где-то.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 10 апр 2016, 23:48

Мальчик объяснил жестами, что его зовут ХУАН.

Сержио

Сообщение Сержио » 11 апр 2016, 00:05

slons писал(а):Источник цитаты Очень жаль, что не понравилось. Хорошо пишет и по большей части правильные вещи, даже, если и прочитал где-то.

Да в принципе он нормально пишет, только все в мрачных тонах. Ему бы Кунгурова почитать. Стиль такой, какой он использует, так много людей пишет. Не особо интересно. Здесь его есть одна статья, когда он описывал события возле памятника, как они там собирались, ночевали. Нормально написано, что то типа минимемуаров.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 11 апр 2016, 08:58

Люблю комменты читать на эхе.. вот очередной по поводу вчерашнего шоу про Навального-
Почему Навальный , получивший боольшие деньги , прям огромные , до сих пор живет в хрущевке ? А вот бедные и честные его разоблачители вместе с семьями и любовницами скитаются по особнякам по всему миру ?
Может кисель ТВ ответить ?
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Сержио

Сообщение Сержио » 11 апр 2016, 09:38

Так отрывками смотрел про него. Мелкая фигурка для телевизора. Раньше вроде писали у него 3-х комнатная квартира в Москве. Куда дел, или переехал? Собственно по поводу передачи, матросить его начали. Потом поматросят и бросят. Там показывали в основном для аудитории старшего возраста, молодежь этим не возмешь. Встречается с К. Бильдом, перезванивается с Браудером, да ничего особенного, счетов с миллионными цифрами то нет. Насчёт Эха, да там сейчас либеральная тусовка проходит. Пишут, что хотят. Раньше по-моему круче писали, сейчас некоторые закрывают.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 11 апр 2016, 10:32

ivan00506 писал(а):Источник цитаты Люблю комменты читать на эхе.. вот очередной по поводу вчерашнего шоу про Навального-
Почему Навальный , получивший боольшие деньги , прям огромные , до сих пор живет в хрущевке ? А вот бедные и честные его разоблачители вместе с семьями и любовницами скитаются по особнякам по всему миру ?
Может кисель ТВ ответить ?

Сведения на 2012 г. (задекларированные им перед выборами лично). Получая белыми по 10 млн. год, мог бы себе жить и не в хрущевке. Так не считаешь? А не скитается по особнякам по всему миру - т.к. он не выездной... А так, со 150 млн. можно неплохо покататься...

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сведения о доходах за 2012 год и об имуществе зарегистрированных кандидатов на должность Мэра Москвы, их супругов и несовершеннолетних детей (на основании данных, представленных кандидатами)

Навальный Алексей Анатольевич
Общий доход, руб.: 9 299 923
Денежные средства, находящиеся на счетах в банках, руб. : 82 759 327
Навальная Юлия Борисовна: 72 499 240
Акции и иное участие в коммерческих организациях:
ОАО "Барнаульская генерация" 0,0000207 (1468 шт.)
ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" 0,000001637 (170955 шт.)
ОАО "Нефтяная компания ЛУКОЙЛ" 0,0000004 (35 шт.)
ОАО энергетики и электрофикации "Мосэнерго" 0,000001776
ОАО "Холдинг МРСК" 0,000000576 ОАО "НК
"Роснефть" 0,00000032 (345шт.) ОАО "Газпром
нефть" 0,0000009 (430 шт.) ОАО "Сбербанк России"
0,00000027 (600 шт.) ОАО "Сургутнефтегаз"
0,00000031 (2500 шт.) ОАО АК "Транснефть"
0,000013 (57,2 шт.) ОАО "Банк ВТБ" 0,0000004
(520000 шт.) ОАО "ТГК-1" (80290 шт.) ОАО "ТГК № 2"
(27264 шт.) ОАО "Квадра - Генерирующая компания" (33318 шт.)
ОАО "ТГК № 5" (12000000 шт.) ОАО "ТГК № 6" (32184 шт.) ОАО
"ТГК № 9" (141403 шт.) ОАО "Фортум" (19 шт.) ОАО "ТГК №
14" (20399 шт.) ОАО "РАО
Энергетические системы Востока" (2100 шт.) ОАО "Волжская
ТГК" (702 шт.) ОАО "Барнаульская ТЭЦ-3"
(1468 шт.) ОАО "Э.ОН Россия" (2157 шт.) ОАО
"ТГК-13" (3619 шт.) ОАО "Федеральная сетевая компания Единой
энергетической системы" (21222 шт.) ОАО "Газпром" (200 шт.)
ОАО "Федеральная гидрогенерирующая компания - РусГидро"
(7252 шт.) ОАО "Кемеровская генерация" (1468 шт.) ОАО
"Крсноярская ТЭЦ-1" (3619 шт.) ОАО
"Красноярская теплотранспортная компания" (3619 шт.) ОАО
"Кузнецкая ТЭЦ" (1468 шт.) ОАО "Кузбасэнерго" (1468 шт.) ОАО
"Российские сети" (2100 шт.) ОАО энергетики и электрофикации
"Мосэнерго" (706 шт.) ОАО "Назаровская ГРЭС" (3619 шт.) ОАО "Ново-
Кемеровская ТЭЦ" (1468 шт.) ОАО "Вторая генерирующая компания
оптового рынка электроэнергии" (2062 шт.)

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 11 апр 2016, 12:02

slons писал(а):Источник цитаты Почему?
Потому что внутренняя миграция должна быть разрешена, но не должна поощряться государством.
Сержио писал(а):Источник цитаты Вы только смуту хотите навести. Ваши предсказания нахрен ни кому не нужны. Одного такого придурка сейчас по телеку показывали. Все там будет нормально, не переживайте.
Я то не переживаю, у меня всё нормально будет. А от количества придурков, которых показывают по телеку, стоит начать переживать Вам. Я же свои "предсказания" пишу не чтобы Вы ими руководствовались, от нас с Вами всё равно ничего не зависит. Считайте это фантастикой краткосрочной.
Сержио писал(а):Источник цитаты Это плохо что Вы националист. Лучше Вы были коммунистом.
Кому от этого плохо? Мне нормально, спасибо.
Сержио писал(а):Источник цитаты Вот когда демократы войдут в Думу, вот тогда и будем обсуждать, какие народные, какие антинародные. Демократы уже себя показали ранее, и уже сейчас показывают. Не с лучшей стороны.
Либерал-демократы из ЛДПР? Ну Вы и выбрали кого назвать демократом, скажу я Вам. Ранее, да и сейчас себя показывают такие "демократы" как Явлинский и Чубайс, которых я считаю строителями олигархии и клептократии, а не демократии.
Сержио писал(а):Источник цитаты А Москва что, лучше чем то? Так можно про любой регион сказать, что у нас дотационных регионов нет. Это Вы уж круто больно, но помоему это все либеральные страшилки, или сказки про белого бычка.
Москва ничем не лучше, Москва такой же регион. И с дотационными регионами в одночасье ничего не поделаешь, будут и дальше получать трансферты. Я предлагаю как раз ликвидировать разницу между кавказом и карелией. Не должен глава региона за счёт федерального бюджета покупать спорткары, джипы и мерседесы для своего кортежа десятками. Не должен создавать подчинённые лично ему вооружённые силы. И много чего ещё не должен.
Сержио писал(а):Источник цитаты Левая и правая оппозиция что то нашли, какие то точки соприкосновения? Я не вижу Вас. Левых вижу. У Вас только забота о народе напоминает, что Вы на левого коммуниста похожи. Возможно эта игра на публику. Никакой войны не будет, у Вас там в головах идет борьба между левым и правым полушарием. Левые с правыми воюют. Насчет Путина и Едра, не знаю, они вроде раздельно. У Путина ОНФ, Медведев это Едро, так наверное. Они скорее всего центристы.
Вы не поверите, но забота о народе это краеугольный камень националистов, а вот левые радеют за всеобщее равенство и братство, пусть даже в говне. По поводу что нас не видно, Вы не знаете кто такие Навальный, Волков, Наганов, Милов, Дёмушкин? Или это просто криминал и пиарщики, как их рисует НТВ? Про ЕдРо и ОНФ у Вас опять каша. Это одна и та же организация, там состоят одни и те же люди, только одна является зарегистрированной политической партией, а другая общественным движением. И ни та, ни другая не имеют неоплачиваемых сторонников и пользуются одними и теми же административными ресурсами.
Сержио писал(а):Источник цитаты Демократов нет, потому что они за границей сидят, пузо греют на солнышке. Никому они тут не нужны, пожалуйста пусть приезжают. Наверное их тут ждут, с яйцами и тортами. Насчет конкурентов читайте внимательнее, имеется ввиду бизнес. Еслине.... рано еще говорить, еще 2 года. Все эти либералы тему Путина подымают, к чему бы это. Майдан вроде не прошел, просто воду мутить, возможно.
Пожалуйста, прекратите цитировать тв, а ещё меня упрекаете в отсутствии собственных мыслей. По поводу кто где сидит, читайте криминальную хронику. Я бы предпочёл солнышко тому месту, где сидит и лежит большая часть демократов.
Сержио писал(а):Источник цитаты Возможно будут какие то слияния, я б озаботился на Вашем месте не этим, а тем, что там скорее всего Вашего Парнаса не будет. Как, чего там будет, это просто дискуссия. А то что там не будет демократов, для некоторых это будет трагедией.
Парнас не мой. Я бы за него проголосовал, при условии что он выдвинет людей, которых я поддерживаю. Увы, это маловероятно. А Вот большая часть "избирателей" проголосует за кого скажет телевизор, даже если в списке будут Сатана, Иуда и четыре всадника апокалипсиса, потому что еслинепутинтокто.
Сержио писал(а):Источник цитаты А как Вы это собрались все сделать бесплатно, это похоже на популизм. Часть вопросов здесь обсуждали. Госуслуги для граждан, бесплатно? А что Вы под этим подрузамеваете?
В повышении уровня грамотности, политической активности и производительности труда населения заинтересовано в первую очередь государство, а значит оно и должно создавать все условия для этого. Про госуслуги я имею в виду регистрацию собственности, получение и замену прав, паспортов национального и заграничного, всевозможные справки и выписки - которые должны из очередей под окошком за деньги перекочевать в интернет и бесплатно.
Сержио писал(а):Источник цитаты Ну это же не один человек принимает решение. Проходит какое то обсуждение, в Думе, Совете Федерации или Вы считаете, что обсуждение в Парнасе важнее. Насчет третьего срока президента не слышал, раньше 2 срока было. Уголовное наказание за оффшоры госслужащих, интересно. Вообще то это нарушение прав человека. Одной категории людей можно пользоваться оффшорами, например бизнесменам, а госслужащих в тюрьму? А если он просто открыл когда то, забыл закрыть. Никаких операций нет. Тут вопрос спорный.
Сейчас решение принимает один человек после консультации со своим ближним кругом. Никакого обсуждения внесённых президентом законопроектов ни в Думе ни в СФ нет. Про сроки президента читайте Конституцию и считайте задержанных на шествии с лозунгом "третий срок - тюремный". Оффшоры для чиновников это не нарушение прав человека, это условие приёма на работу. Условие доступа к бюджетным деньгам. Условие предоставления отчётности своим гражданам. Вы, когда на работу устраиваетесь, подписываете соглашение о неразглашении, которое безработные не подписывают - тоже нарушение прав? "Открыл когда-то, забыл закрыть" - основание для увольнения. Если по нему за годы чиновничества бенефициара прошло больше 1 доллара - основание для суда, реального срока и конфискации имущества.
Сержио писал(а):Источник цитаты Реформа МВД была недавно, что, через пару лет проводить. Милицию же в полицию переименовали. А зачем вообще это нужно, непонятно, я имею ввиду чтоб силовиков строже судили? Что, частые явления? Помоему только единичные случаи есть.
Реформы МВД не было, было переименование. Как и сейчас. Суть реформы я уже написал, но главное - введение и применение наказания к полицейскому за бездействие, когда он видит нарушение закона. Начиная от ГИБДД, которая штрафует далеко не всех, и заканчивая прокурорами, отвечающими отписками на обращения граждан. И это не частые явления, это повсеместная практика.
slons писал(а):Источник цитаты Очень жаль, что не понравилось. Хорошо пишет и по большей части правильные вещи, даже, если и прочитал где-то.
Я ни одного слова не изобрёл сам, все их где-то прочитал, ещё в школьные годы. Мысли свои я выражаю сам, можете поискать на предмет копипасты в интернете, копипасту я привожу в тегах цитаты.
Сержио писал(а):Источник цитаты Так отрывками смотрел про него. Мелкая фигурка для телевизора. Раньше вроде писали у него 3-х комнатная квартира в Москве. Куда дел, или переехал? Собственно по поводу передачи, матросить его начали. Потом поматросят и бросят. Там показывали в основном для аудитории старшего возраста, молодежь этим не возмешь. Встречается с К. Бильдом, перезванивается с Браудером, да ничего особенного, счетов с миллионными цифрами то нет. Насчёт Эха, да там сейчас либеральная тусовка проходит. Пишут, что хотят. Раньше по-моему круче писали, сейчас некоторые закрывают.
Я передачу посмотреть не смог, но уже сегодня читал про ляпы с датами сообщений, что канал перемонтировал сюжет, но сделали другой ляп, а на ютюбе ещё старая версия. Что "тайная переписка" с ЦРУ подписана человеком, уже несколько лет на тот момент в ЦРУ не работающим. Это очередной вброс, который нацелен на широкие слои, которые потом будут упоминать, что "где-то писали что Навальный деньги получал, не буду его поддерживать", хотя основной сюжет конечно придуман и никому не запомнится. И всё это сделано на наши с вами деньги на госканале. По поводу квартиры Навального, у него двушка в панельном доме в Марьино, туда следователи как к себе на работу с обысками ходили, с репортёрами НТВ и Лайфньюз.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Сведения на 2012 г. (задекларированные им перед выборами лично). Получая белыми по 10 млн. год, мог бы себе жить и не в хрущевке. Так не считаешь? А не скитается по особнякам по всему миру - т.к. он не выездной... А так, со 150 млн. можно неплохо покататься...
Почитайте сколько штрафов и компенсаций с него взыскали наши "суды". И Навальный получает свои доходы от легальной деятельности, он миноритарный акционер и отстаивает права других акционеров наших корпораций за деньги. Если бы он хоть копейку недоплатил налогов или пару акций не указал - тут же были бы фильмы по НТВ, проверки и разоблачения. А с логикой "можно неплохо покататься" Вы опровергаете сами себя. Если у него есть деньги и он не уехал, значит он не демократ? По-моему это как раз и доказывает разницу между ним и всякими прокурорами и депутатами, которые таких денег иметь не должны, но "катаются".

Сержио

Сообщение Сержио » 11 апр 2016, 13:50

Tokot писал(а):Источник цитаты Парнас

А Вот большая часть "избирателей" проголосует за кого скажет телевизор, даже если в списке будут Сатана, Иуда и четыре всадника апокалипсиса, потому что еслинепутинтокто.
Вот с этим не соглашусь. Остальное более менее. У нас же все зарегистрированные партии, которые пойдут на выборы, получат одинаковое время по ТВ. Кто как будет убеждать избирателей проголосовать на выборах, все будут мелькать по телеку. И реклама будет. Естественно некоторые захотят побольше времени, будут всякие ухищрения. По моему есть либерально-демократические каналы, Дождь, РБК, может еще какие, не смотрю. У меня телек как фон используется. Так что все должно быть нормально. Естественно мелкие возможны нарушения, не влияющие на результаты выборов. А если одна партия набрала 1%, так как тут еще 4% натянешь. Даже если суды выиграешь, все равно может быть только 3-4%.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 11 апр 2016, 13:54

у нас все партии спойлеры, кроме яблока.
и если такая атака пошла на оппозицию,не факт,что эту партию допустят к выборам.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 11 апр 2016, 14:35

Сержио писал(а):Источник цитаты Вот с этим не соглашусь.
Ткните в произвольное место Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и скажите за какие заслуги Вы бы проголосовали за этого человека? Вы правда читали список кандидатов от партии перед выборами? Знаете как он формировался?
Сержио писал(а):Источник цитаты У нас же все зарегистрированные партии, которые пойдут на выборы, получат одинаковое время по ТВ. Кто как будет убеждать избирателей проголосовать на выборах, все будут мелькать по телеку. И реклама будет.
А ещё есть больше сотни миллионов населения, которые не поддерживают ни одну из зарегистрированных партий. Подавляющему большинству пофигу кто будет в этом балагане следующие 5 лет, но есть и те, кто хотел бы выбрать своего кандидата, а он не попал в счастливое число "зарегистрированных" нашей властью. Вообще ситуация когда власть допускает или не допускает оппонентов на выборы и в эфир порочна.
Сержио писал(а):Источник цитаты По моему есть либерально-демократические каналы, Дождь, РБК, может еще какие, не смотрю.
Дождь не эфирный канал с платной подпиской, его аудитория и так состоит не из сторонников Путина, и не из тех, у кого телевизор как фон. РБК принадлежит большому товарищу и верному спойлеру Путина, но по сути своей является бизнес-аналитиком. В либеральные каналы его записали только потому что он отражает общее ухудшение состояния экономики и условий ведения бизнеса, в отличие от остальных каналов, по которым мы встаём с колен и возвращаемся в число сверхдержав. По сути на нём ничего демократического и либерального нет, и времени на дебаты он скорее всего не выделит - это частный канал, он не обязан.
Сержио писал(а):Источник цитаты Так что все должно быть нормально.
Всё будет как всегда, но это не нормально. Не должно такое быть нормой.
Сержио писал(а):Источник цитаты Естественно мелкие возможны нарушения, не влияющие на результаты выборов. А если одна партия набрала 1%, так как тут еще 4% натянешь. Даже если суды выиграешь, все равно может быть только 3-4%.
А если Навальный на выборах в субъекте федерации, где проживает 11% населения страны набрал 27% в условиях
1) запрета трансляции дебатов на федеральных каналах
2) ежедневных помоев, выливаемых на него по этим федеральным каналам, разоблачений и уголовных дел
3) отсутствия бюджетного финансирования, которое получали остальные кандидаты
4) писем "лично от Собянина", разосланных всем бюджетникам и пенсионерам в нарушение закона о персональных данных
5) "подарочных наборов" с продуктами и бытовой химией, закупленных управами на деньги бюджета и розданных социально незащищённым избирателям со словами "Это подарок от Собянина к выборам, приходите"
6) массовых удалений наблюдателей с участков перед подсчётом голосов, приводящих к невозможности обеспечить достоверность подсчёта.
7) едва ли не принудительного голосование "на дому" всех маломобильных граждан. Их и агитировать не пришлось, у них единственный источник информации телевизор.
В равных условиях, особенно при широком освещении дебатов Собянина и Навального, думаю, результат был бы обратный.
Это оффтоп, просто к разговору о 1-2%. Про "мелкие нарушения" не рассказывайте мне, пожалуйста. Недопуск кандидата не влияет на результат выборов? Или массовые махинации с досрочным голосованием и на дому не ведут? Или физиономия кандидата, висящая на каждом подъезде в день выборов? Сходите хотя бы на одну лекцию Голоса в рамках подготовки наблюдателей к грядущим выборам, тогда и скажите как "мелкие" нарушения не влияют на итог голосования.
ivan00506 писал(а):Источник цитаты у нас все партии спойлеры, кроме яблока.
Не считаю Яблоко самостоятельной партией. А после выбора Слабуновой и безальтернативного выдвижения Явлинского они просто совершили политическое сепукку, заодно показав Кремлю что их бояться не надо. И после этого их наверняка допустят к выборам, чтобы было за кого голосовать недовольным, и было на что указывать "видите, Яблоко опять не прошло в Думу, демократов и либералов в стране меньше 7%.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 11 апр 2016, 15:36

Tokot писал(а):Вы не поверите, но забота о народе это краеугольный камень националистов, а вот левые радеют за всеобщее равенство и братство, пусть даже в говне.

На территории России на данный момент проживает порядка 190 народов, о каком именно народе заботятся указанные вами националисты?
Где у левых написано про всеобщее равенство и братство в говне - очень хочется прочитать первоисточник.

Вернуться в «Политика и события»