/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Tokot
Подполковник

Re: /po/литика

Сообщение Tokot » 11 апр 2016, 16:36

slons писал(а):Источник цитаты На территории России на данный момент проживает порядка 190 народов, о каком именно народе заботятся указанные вами националисты?
Где у левых написано про всеобщее равенство и братство в говне - очень хочется прочитать первоисточник.

Всех из них, причём именно там, где они проживают. Не путайте национализм и нацизм, провозглашающий превосходство одной национальности и право использовать остальных. Вообще советую прочитать Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., не удивлюсь если после отделения в мозгах людей национализма от нацизма и фашизма процентов 90 населения окажется националистами. Про равенство и братство цитат сами знаете море, а про "в говне" - 70 лет торжества коммунизма не хватило? Сам подход наполнения госкопилки "отобрать чтобы потом поделить" уже намекает на ухудшение качества жизни, а уж как потом поделят - и гадалка не нужна.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 11 апр 2016, 16:41

Tokot писал(а):Источник цитаты Ткните
Ткните в произвольное место вот этого списка и скажите за какие заслуги Вы бы проголосовали за этого человека? Вы правда читали список кандидатов от партии перед выборами? Знаете как он формировался?

Вообще не понял про что это. Что у нас каждый гражданин должен всех кандидатов знать? Если он идет на выборы, он наверное знает, кто на его участке зарегистрирован, или хотя бы там посмотрит. Зачем ему всех кандидатов изучать? По моему это вся с Вами переписка, пустая трата времени. До выборов еще полгода. Я написал примерный порядок как пройдут выборы, а Вы что то оспариваете, до выборов то еще долго. Я понимаю, если б мы обсуждали итоги выбором. Там другое дело. А здесь то что обсуждать?

Сержио

Сообщение Сержио » 11 апр 2016, 16:49

Tokot писал(а):Источник цитаты есть

А ещё есть больше сотни миллионов населения, которые не поддерживают ни одну из зарегистрированных партий.
Что теперь для каждого человека, чтоб всем угодить, создать 140 млн. партий. И каждый за свою партию проголосует. И все 140 млн. партий сядут в Госдуме. Там места всем нехватит. Одни сядут, а другие на крыльце будут стоять. Опять не получается всем угодить. Что же делать?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 11 апр 2016, 17:11

Сержио писал(а):Источник цитаты Вообще не понял про что это. Что у нас каждый гражданин должен всех кандидатов знать? Если он идет на выборы, он наверное знает, кто на его участке зарегистрирован, или хотя бы там посмотрит. Зачем ему всех кандидатов изучать? По моему это вся с Вами переписка, пустая трата времени. До выборов еще полгода. Я написал примерный порядок как пройдут выборы, а Вы что то оспариваете, до выборов то еще долго. Я понимаю, если б мы обсуждали итоги выбором. Там другое дело. А здесь то что обсуждать?

По-Вашему выборы это событие, которое начнётся и закончится 18 сентября и говорить об этом в другое время бессмысленно. А по-моему подготовка к выборам, или точнее к их имитации идет уже второй год - начиная от отказов в регистрации партий оппозиции и регистрации десятков мурзилочных партий, все эти фильмы про навально-касьянова, состав избирательных комиссий, опять же. И да, я считаю что гражданин обязан знать за кого голосует, их заслуги, должен уметь мотивировать свой выбор. У нас же бабушки приходят на избирательный участок "потому что им позвонили из собеса и напомнили", читают фамилии кандидатов в бюллетене и удивляются "Кто все эти люди? За кого голосовать то?", и зачастую голосуют "Вот это русская фамилия вроде", "О, у меня у врача в поликлинике такая фамилия, может родственники" и подобные причины называют. Это не избиратели, это избирательный шум.
Сержио писал(а):Источник цитаты Что теперь для каждого человека, чтоб всем угодить, создать 140 млн. партий. И каждый за свою партию проголосует. И все 140 млн. партий сядут в Госдуме. Там места всем нехватит. Одни сядут, а другие на крыльце будут стоять. Опять не получается всем угодить. Что же делать?

Ну не 140 млн, а 280 тысяч (в пределе, это если все разобьются на группки по 500 чел. и беспартийных не останется). Из которых в региональных парламентах будет сидеть от силы сотня. А в Думу пройдут те, кто наберёт больше чем 1/450 голосов избирателей, то есть штук 15-20.

Сержио

Сообщение Сержио » 11 апр 2016, 19:03

Tokot писал(а):Источник цитаты А по-моему подготовка к выборам, или точнее к их имитации идет уже второй год - начиная от отказов в регистрации партий оппозиции и регистрации десятков мурзилочных партий,

Что это за мурзилочные партии? Помоему 12 партий идут без сбора подписей. Среди них Яблоко, Парнас, Правое дело, гражданская платформа. Некоторые только сейчас узнал, открыл Яндекс поиск. А какой смысл больше партий, некоторые несколько сот голосов получат. В США вот 2 партии, считают что наверное нормально. Если есть какая то малочисленная партия, ей надо наверное вливаться в крупную? Я так думаю.
Tokot писал(а):Источник цитаты Ну не 140 млн, а 280 тысяч (в пределе, это если все разобьются на группки по 500 чел. и беспартийных не останется). Из которых в региональных парламентах будет сидеть от силы сотня. А в Думу пройдут те, кто наберёт больше чем 1/450 голосов избирателей, то есть штук 15-20.

Так сейчас по новому будут голосовать, 225 человек одномандатники и столько же от партий. Одномандатники, я так понял, от любой партии. Или вообще беспартийные? Точно не знаю.
Tokot писал(а):Источник цитаты У нас же бабушки приходят на избирательный участок "потому что им позвонили из собеса и напомнили", читают фамилии кандидатов в бюллетене и удивляются "Кто все эти люди? За кого голосовать то?", и зачастую голосуют "Вот это русская фамилия вроде", "О, у меня у врача в поликлинике такая фамилия, может родственники" и подобные причины называют. Это не избиратели, это избирательный шум.

Раньше это было как праздник, пиво, водка. Все выбрали, пошли отмечать. Сейчас все как то посерьезному стало. Пиво, водку не продают рядом. Да и что отмечать, все лидеры партий теже. Т.е. есть 4 партии, со своими несменяемыми лидерами, они скорее всего гарантированно пройдут. Остальные под вопросом.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 11 апр 2016, 19:28

Сержио писал(а):Источник цитаты Что это за мурзилочные партии?
Все после номера 9 из Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. И, например, Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. с переименованием.
Сержио писал(а):Источник цитаты Среди них Яблоко, Парнас, Правое дело, гражданская платформа
Иллюстрация тезиса что на выборы пускают тех, с кем соревноваться не страшно.
Сержио писал(а):Источник цитаты В США вот 2 партии, считают что наверное нормально.
В США десятки партий, которые борются за места в сенате. Но я не считаю двухпартийную систему идеалом, меня бы устроило если бы в Госдуме было представлено 450 партий по одному человеку.
Сержио писал(а):Источник цитаты Если есть какая то малочисленная партия, ей надо наверное вливаться в крупную? Я так думаю.
Если бы партии были кормушками, которые получают деньги за количество мест в парламенте (как это сейчас в России) то да, имело бы смысл объединяться. Если партии объединяют сторонников некой идеологии, неких принципов - не вижу смысла им объединяться с людьми, имеющими другие убеждения. Это только запутает избирателя и создаст хаос.
Сержио писал(а):Источник цитаты Так сейчас по новому будут голосовать, 225 человек одномандатники и столько же от партий. Одномандатники, я так понял, от любой партии. Или вообще беспартийные? Точно не знаю.
Ага, это изменение было вызвано тем, что при прежней системе ЕР могла получить меньше 67% голосов, а так она может продавить 225 одномандатников и получить конституционное большинство, формально не приписывая себе фантастические 84% голосов. Одномандатников тоже будут выдвигать партии, а самовыдвиженцы должны будут собрать много подписей (которые легко бракуются и кандидат снимается). Потом он по суду восстанавливается, но уже после выборов.
Сержио писал(а):Источник цитаты Раньше это было как праздник, пиво, водка. Все выбрали, пошли отмечать. Сейчас все как то посерьезному стало. Пиво, водку не продают рядом. Да и что отмечать, все лидеры партий теже. Т.е. есть 4 партии, со своими несменяемыми лидерами, они скорее всего гарантированно пройдут. Остальные под вопросом.
И Вас это устраивает, а меня нет. Как Вас убедить что если мы катимся по наклонной, то в светлое будущее не попадём я уже не знаю. Наверное не все могут увидев тенденцию понять куда это ведёт если ничего не предпринять. Вы, главное, потом не ругайте демократов, которые так плохо себя показали за пять сроков Путинской власти.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 11 апр 2016, 19:59

Tokot писал(а): Не путайте национализм и нацизм

Tokot писал(а):По поводу что нас не видно, Вы не знаете кто такие Навальный, Волков, Наганов, Милов, Дёмушкин

Прочитал интервью Демушкина. Цитата: "Дмитрий Демушкин: По убеждениям я всегда был и остаюсь национал-социалистом." Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Одиозный персонаж. Интересно, он тоже путается в определениях идеологических течений? Или это не тот Демушкин - я слабо разбираюсь в современных националистах.
Tokot писал(а):Про равенство и братство цитат сами знаете море, а про "в говне" - 70 лет торжества коммунизма не хватило?

Про равенство и братство читал много, но про "в говне" у теоретиков не нашел, возможно плохо искал и вы ссылкой не поделились. А по поводу торжества коммунизма - не соглашусь. Я далек от идеализации советского строя, но при развитом социализме образование и медицина были на порядок доступнее простому народу и качественнее, чем сейчас. И вообще, вы бы раскрыли понятие "в говне" при торжестве коммунизма подробнее, хотя бы в основных пунктах.
Tokot писал(а):Потому что внутренняя миграция должна быть разрешена, но не должна поощряться государством.

Этот тезис мне совершенно не понятен, почему внутренняя миграция не должна поощряться государством?
Tokot писал(а):Например, образование, медицина, госуслуги для граждан должны быть бесплатны (в своём регионе), и платны для иностранцев и внутренних мигрантов.

Стандартизированное образование один из институтов, который обеспечивает единство и мирное взаимодействие народов и жителей различных регионов внутри такой многонациональной и географически протяженной страны как Россия. Платное образование вне своего региона будет разрывать связи между регионами, в том числе, населенными этническими русскими. Через сколько поколений студентов русский национализм перейдет в региональный русский национализм, не говоря уже о прочих национальных республиках?
Если образование вне своего региона будет платным, что делать с такими студенческими городами как Москва, Питер?
Медицина сегодня финансируется из бюджетов различных уровней, в том числе федерального, и внебюджетных фондов. Если гражданин платит налоги и взносы во внебюджетные фонды, почему он не должен иметь доступа к медицине вне региона постоянного проживания на всей территории страны?
Вы беспокоитесь насчет внутренней миграции, но она вызвана в первую очередь неравномерным социально-экономическим развитием регионов. Развивайте социальную инфраструктуру, создавайте рабочие места с уровнем оплаты, позволяющим удовлетворить жизненные потребности человека и внутренняя миграция сильно уменьшится в объемах.
Tokot писал(а):Сам подход наполнения госкопилки "отобрать чтобы потом поделить" уже намекает на ухудшение качества жизни, а уж как потом поделят - и гадалка не нужна.
Сам подход направлен на выравнивание уровня развития различных регионов в рамках единой страны, если не перераспределять доходы то через пару лет вместо федерации у вас будет 190 мононациональных удельных княжеств. Конечно, у кого то качество жизни ухудшится, но у других улучшится и, возможно, меньше гастролеров с огнестрелом приедет к вам в гости с юга.
Tokot писал(а):Налоги должен платить каждый человек сам, то есть работодатель выплачивает 100 т.р., из них 44 Вы сами перечисляете в разные фонды и бюджеты. Пока эта налоговая нагрузка скрыта от рядового избирателя, он не понимает что всю бюрократию и всю неэффективность государства оплачивает он сам. Плюс это освободит десятки тысяч бухгалтеров и сотрудников ПФР, занятых на исчислении зарплат и налогов.
Как вы думаете, проще администрировать сбор налогов с 670 000 предприятий или 75 млн человек экономически активного населения? Освободит ли это десятки тысяч бухгалтеров и сотрудников ПФР?

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 11 апр 2016, 20:11

Tokot писал(а):Источник цитаты Почитайте сколько штрафов и компенсаций с него взыскали наши "суды". И Навальный получает свои доходы от легальной деятельности, он миноритарный акционер и отстаивает права других акционеров наших корпораций за деньги. Если бы он хоть копейку недоплатил налогов или пару акций не указал - тут же были бы фильмы по НТВ, проверки и разоблачения. А с логикой "можно неплохо покататься" Вы опровергаете сами себя. Если у него есть деньги и он не уехал, значит он не демократ? По-моему это как раз и доказывает разницу между ним и всякими прокурорами и депутатами, которые таких денег иметь не должны, но "катаются".

Я же Вам написал почему он не катается - он не выездной. Вы что реально думаете, что он честно трудился на заводе, или ещё где-либо, чтобы покупать акции, и потом получать с них дивиденды по 9млн. в год, и за свою небольшую жизнь накопить 150млн. "на процентах"?

Сержио

Сообщение Сержио » 11 апр 2016, 21:09

Tokot писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):
Источник цитаты Среди них Яблоко, Парнас, Правое дело, гражданская платформа
Иллюстрация тезиса что на выборы пускают тех, с кем соревноваться не страшно.

Так эти партии от демократов самые популярные на тот момент были. Если других нет.

Tokot писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):
Источник цитаты В США вот 2 партии, считают что наверное нормально.
В США десятки партий, которые борются за места в сенате. Но я не считаю двухпартийную систему идеалом, меня бы устроило если бы в Госдуме было представлено 450 партий по одному человеку.

Что прикол такой, да. Я имею ввиду 450 партий по одному человеку. У меня круче было. Зачем это нужно? И еще им выдать отработать один закон и чтоб они его года два принимали. У каждого ж будет десятки поправок, пока со всеми согласуют.

Tokot писал(а):Источник цитаты И Вас это устраивает, а меня нет. Как Вас убедить что если мы катимся по наклонной, то в светлое будущее не попадём я уже не знаю. Наверное не все могут увидев тенденцию понять куда это ведёт если ничего не предпринять. Вы, главное, потом не ругайте демократов, которые так плохо себя показали за пять сроков Путинской власти.

А что Вас не устраивает? То что увеличили количество партий, это было все согласовано с оппозицией. Это ж было лет 5 назад. Еще выборы не прошли, а уже опять несогласных полно. По моему все нормально, и демократично. Я насчет выборов.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 11 апр 2016, 21:54

slons писал(а):Источник цитаты Интересно, он тоже путается в определениях идеологических течений? Или это не тот Демушкин - я слабо разбираюсь в современных националистах.

Не думаю что он путается, скорее Вы не проследили за эволюцией его взглядов. Интервью довольно старое.
slons писал(а):Источник цитаты И вообще, вы бы раскрыли понятие "в говне" при торжестве коммунизма подробнее, хотя бы в основных пунктах.
Это понятие относительное. Я о том, что среднестатистический гражданин при коммунизме живёт хуже, чем такой же гражданин при капитализме. Мы это видели на примере СССР (хотя это всячески скрывалось и видели как раз немногие) и европы, сейчас видим на примере серверной и южной кореи. Да, уровень жизни при совке сильно вырос по сравнению с 18 и 19 веком, но при капитализме он растёт ещё быстрее. В России же сейчас он падает, и проводимая политика изоляционизма это падение усугубляет. В целом под словами "в говне" я имею в виду не бесправное или рабское существование, но ситуацию когда 90% населения страны получает в месяц меньше пособия по безработице в той же европе.
slons писал(а):Источник цитаты Этот тезис мне совершенно не понятен, почему внутренняя миграция не должна поощряться государством?

Потому же, почему не должна поощряться регулярная смена профессии. Когда человек уволился из армии, устроился энергоаудитором, затем в надзор за строительством, потом поработал айтишником и, разочаровавшись, уехал в деревню возделывать землю - это ненормальная практика. Я ничего не имею против переезда специалистов в другие регионы на соответствующие должности, со сменой жилья, регистрацией и натурализацией - то есть получением всех тех же благ, что и местные. Но беспорядочная миграция неквалифицированных людей в поисках где бы побольше бабла срубить, да чтобы ответственности за это не было - негативный фактор.
slons писал(а):Источник цитаты Стандартизированное образование один из институтов, который обеспечивает единство и мирное взаимодействие народов и жителей различных регионов внутри такой многонациональной и географически протяженной страны как Россия. Платное образование вне своего региона будет разрывать связи между регионами, в том числе, населенными этническими русскими. Через сколько поколений студентов русский национализм перейдет в региональный русский национализм, не говоря уже о прочих национальных республиках?
Если образование вне своего региона будет платным, что делать с такими студенческими городами как Москва, Питер?
Нет, не будет разрывать связи. Не программа образования, не Минобрнауки связывает регионы, а бизнес и туризм. Вот и надо развивать межрегиональное сотрудничество (не только через федеральные компании из москвы, а напрямую), ну а за туризмом дело не заржавеет, ему только руки развяжи. С Москвой и Питером делать ничего не надо, пусть будет как есть - местные и особо талантливые поступают бесплатно, остальные за деньги.
slons писал(а):Источник цитаты Сам подход направлен на выравнивание уровня развития различных регионов в рамках единой страны, если не перераспределять доходы то через пару лет вместо федерации у вас будет 190 мононациональных удельных княжеств. Конечно, у кого то качество жизни ухудшится, но у других улучшится и, возможно, меньше гастролеров с огнестрелом приедет к вам в гости с юга.
Я говорил не про перераспределение дотаций федерального бюджета, а про типичный трёп коммунистов про раскулачивание, национализацию всего и вся, изъятие банковских вкладов свыше порога и т.п.
slons писал(а):Источник цитаты Как вы думаете, проще администрировать сбор налогов с 670 000 предприятий или 75 млн человек экономически активного населения? Освободит ли это десятки тысяч бухгалтеров и сотрудников ПФР?
Проще - с населения. Потому что не будет специально обученных отделов в бухгалтериях и специально обученных чиновников для взаимодействия с ними. Достаточно будет камеральных отделов в налоговой, раз в 3-5 лет проводящих проверку каждого гражданина. При доступности всей информации в электронных базах, такая проверка будет занимать минуты в большинстве случаев. Более того, анализировать весь архив чуть ли не в реальном времени могут скрипты, выявляя резкие изменения в собственности и расходах при малых налоговых отчислениях.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Я же Вам написал почему он не катается - он не выездной. Вы что реально думаете, что он честно трудился на заводе, или ещё где-либо, чтобы покупать акции, и потом получать с них дивиденды по 9млн. в год, и за свою небольшую жизнь накопить 150млн. "на процентах"?
Невыездным он стал уже после того, как полез в политику и заделался в оппозицию. Как его так угораздило, я прекрасно понимаю, достаточно почитать его ранние посты. Я и сам так же в оппозицию пришёл: Закончил институт, пошёл в аспирантуру, занимался наукой, которую государство в лице РФФИ и Чубайса старательно гробило. Деньги закончились (и у меня и у института), писать дисер из головы я не захотел - ушёл в армию, разочаровавшись в науке. Посмотрел на боеготовность, на отношение военнослужащих к командующему и главнокомандующему, друг к другу - у меня это вызвало ассоциации с пиратами, которые во время боя с регулярной армией держатся вместе не разлей вода, зная что поодиночке их повесят, а оставшись наедине бьют друг другу морды за начищенную бляху или новую бритву. Короче разочаровался и в армии, вернулся на гражданку, устроился работать во внучку Газпрома. Дак и тут болото не лучше.
Хм, ближе к делу, то есть к Навальному. Он мог уехать вместе с Ашурковым, или даже раньше, когда на него стали заводить абсурдные дела, но он остался и по-прежнему делает правильное дело. 150 млн он скопил вряд ли на прорцентах от 0,000001% акций, и я уже написал чем он зарабатывал до прихода в политику. Ваши аргументы напоминают аргументы противников Порошенко времён выборов на Украине. Отвечу Вам так же: "лучше иметь миллиардера, который стал президентом, чем президента, который стал миллиардером".

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 11 апр 2016, 22:01

Сержио писал(а):Источник цитаты Так эти партии от демократов самые популярные на тот момент были. Если других нет.
Я уже писал про отказы в регистрации и мурзилочные партии-спойлеры.
Сержио писал(а):Источник цитаты Что прикол такой, да. Я имею ввиду 450 партий по одному человеку. У меня круче было. Зачем это нужно? И еще им выдать отработать один закон и чтоб они его года два принимали. У каждого ж будет десятки поправок, пока со всеми согласуют.
Вы думаете в Думе каждый закон обсуждают? профильная комиссия разрабатывает, рассылает депутатам для ознакомления, потом голосуют в первом чтении, в зависимости от результатов либо принимают сразу, либо пишут поправки, и ждут пока комиссия доработает с учётом поправок. И тут совершенно не играет роли количество партий, только количество людей.
Сержио писал(а):Источник цитаты А что Вас не устраивает? То что увеличили количество партий, это было все согласовано с оппозицией. Это ж было лет 5 назад. Еще выборы не прошли, а уже опять несогласных полно. По моему все нормально, и демократично. Я насчет выборов.
Я устал мусолить одно и то же, простите. Если отказ в регистрации партии, кандидата которой поддержала четверть москвичей для Вас демократичен, если избиения наблюдателей, вбросы на выборах и помои на ТВ для Вас демократичны, то мне остаётся радоваться что Вы не демократ.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 11 апр 2016, 22:10

Tokot писал(а):Источник цитаты "лучше иметь миллиардера, который стал президентом, чем президента, который стал миллиардером".

Вы действительно считаете, что Порошенко лучше Путина? По мне лучше Путин на четвертый срок, чем Порошенко на первый...

И кстати на заметку: "Президент США Барак Обама и его жена в 2008 году заработали 2,65 миллионов долларов. Сведения о доходах президента и его жены были обнародованы пресс-службой Белого дома."

Я так понимаю, если ты становишься президентом, то ты обязан стать миллиардером)

Ну и про Порошенко, что президентство и проценты животворящие делают:

В 2014 году президент Украины Петр Порошенко заработал почти 369 миллионов гривен, или около 16 миллионов долларов. Согласно данным декларации, опубликованной на сайте администрации главы государства, доход Порошенко за год увеличился в семь раз.

"Общая сумма совокупного дохода Петра Порошенко в прошлом году составила 368 миллионов 943 тысяч 679 гривен, а членов семьи — 36 тысяч гривен. 345 миллионов 670 тысяч 8 гривен составляют дивиденды и проценты, 11 миллионов 253 тысяч 718 гривен — доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав, 961 тысяч 780 — от продажи имущества", — говорится в сообщении.

Напомним, что в 2013 году сумма совокупного дохода Петра Порошенко составляла всего 51 миллион гривен."

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 12 апр 2016, 01:01

Tokot писал(а):Источник цитаты Да, уровень жизни при совке сильно вырос по сравнению с 18 и 19 веком, но при капитализме он растёт ещё быстрее.

Вы рассматриваете специфические условия противостояния двух систем. Растет ли уровень жизни в развитых капиталистических странах в последние 15-20 лет такими же темпами, как во второй половине 20 века? А если рассмотреть страны латинской америки или какой-нибудь Бангладеш. Растет ли там уровень жизни при капитализме и какими темпами? В Бангладеш уже отказались от использования детского труда?
Tokot писал(а):Источник цитаты Потому же, почему не должна поощряться регулярная смена профессии.

Вы полагаете, что наше общество достаточно развилось для введения системы каст? Человек свободен заниматься любой деятельностью, при капитализме дело работодателя оценивать его квалификацию и пригодность к определенному труду. А почему ваш знакомый энергоаудитор разочаровался в профессии и удрал в село?
Tokot писал(а):Источник цитаты Но беспорядочная миграция неквалифицированных людей в поисках где бы побольше бабла срубить, да чтобы ответственности за это не было - негативный фактор.
Развивайте промышленность и инфраструктуру на местах, создайте равные условия для трудящихся и миграция прекратится.
Tokot писал(а):Нет, не будет разрывать связи. Не программа образования, не Минобрнауки связывает регионы, а бизнес и туризм.

Образование один из факторов, который может играть как связующую, так и разделяющую роль.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 12 апр 2016, 01:19

Tokot писал(а):Источник цитаты При доступности всей информации в электронных базах, такая проверка будет занимать минуты в большинстве случаев.

Информацию в электронных базах уже сегодня проверяют за минуты, проблема проверить соответствие информации в электронных базах реальным фактам и нормативным актам. Для этого и существуют специально обученные люди. А для того, чтобы уменьшить количество бухгалтеров на предприятиях придется сильно упростить порядок расчета отпускных, больничных, декретных и пр. или сильно повысить грамотность и дисциплинированность населения.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 12 апр 2016, 09:21

Сантехник писал(а):Источник цитаты Вы действительно считаете, что Порошенко лучше Путина? По мне лучше Путин на четвертый срок, чем Порошенко на первый...

Да, как я уже писал, любой алкоголик Боря или уголовник Лёша лучше Путина, при условии что у него не будет квалифицированного большинства в Госдуме, Совфеде, СМИ, его выгораживающих, избирательных комиссий и прочих атрибутов авторитаризма. Личность в системе ничего не должна значить, только так система будет устойчива и стабильна.
Сантехник писал(а):Источник цитаты И кстати на заметку: "Президент США Барак Обама и его жена в 2008 году заработали 2,65 миллионов долларов. Сведения о доходах президента и его жены были обнародованы пресс-службой Белого дома."
И о чём это говорит, при зарплате в 400 тыс? Что его книги покупают? У него обнаружился дом в дворцовом стиле, или он арендует самые дорогие яхты? Бестолковый пример. "Почему президенту США можно зарабатывать 2млн. баксов, а другу Путина 2 млрд. нельзя?"
Сантехник писал(а):Источник цитаты В 2014 году президент Украины Петр Порошенко заработал почти 369 миллионов гривен, или около 16 миллионов долларов. Согласно данным декларации, опубликованной на сайте администрации главы государства, доход Порошенко за год увеличился в семь раз.
Учитывая, что его компания, созданная до президентства, стоит около миллиарда долларов - доход скромный, и скорее указывает на то, что он перестал ей заниматься и вкладывать деньги в расширение, направив их на дивиденды. Опять же, Порошенко уже был миллиардером, когда стал президентом, а Путин и его товарищи - наоборот.
slons писал(а):Источник цитаты Вы рассматриваете специфические условия противостояния двух систем. Растет ли уровень жизни в развитых капиталистических странах в последние 15-20 лет такими же темпами, как во второй половине 20 века?
Растёт. Количество доступных благ и технологий растёт непрерывно. В некапиталистических странах тоже, но за счёт развития капиталистических.
slons писал(а):Источник цитаты Вы полагаете, что наше общество достаточно развилось для введения системы каст?

Не каст, а профессиональных требований и дифференциации оплаты труда в зависимости от квалификации.
slons писал(а):Источник цитаты А почему ваш знакомый энергоаудитор разочаровался в профессии и удрал в село?
Потому что 1) энергоаудитор у нас это практически как риэлтор в 90-е, человек без образования, имеющий бумажку, подтверждающую его членство в платной организации и некую базу данных, в которую он забивает данные клиента, типовые мероприятия и получает готовый паспорт, который отправляет в Минэнерго, где его даже не читают - прогоняют через скрипт для проверки полноты заполнения и вносят в реестр. И весь этот банкет бесполезной работы - за счёт обследуемых пополам с бюджетом. Для человека, которому всё равно чем он занимается, лишь бы зарплату платили - хорошая работа, благо паспорта все обязаны составлять раз в пять лет. Полезного выхлопа от этого - ноль. В село он пока не удрал, начального капитала для техники и семян нету, пока ждёт ребёнка и переезда в Щёлково.
slons писал(а):Источник цитаты Развивайте промышленность и инфраструктуру на местах, создайте равные условия для трудящихся и миграция прекратится.

Кто, по Вашему, должен развивать промышленность? Я вот уверен что не государство, оно должно создать благоприятные условия для развития промышленности в виде неприкосновенности частной собственности, благоприятных налоговых режимов, транспортной доступности и дешёвых длинных кредитов для производителей. А уж производство само придёт туда, где больше безработица и ниже зарплаты и налоги.
slons писал(а):Источник цитаты Информацию в электронных базах уже сегодня проверяют за минуты, проблема проверить соответствие информации в электронных базах реальным фактам и нормативным актам. Для этого и существуют специально обученные люди. А для того, чтобы уменьшить количество бухгалтеров на предприятиях придется сильно упростить порядок расчета отпускных, больничных, декретных и пр. или сильно повысить грамотность и дисциплинированность населения.
Никто не сверяет информацию с "реальными фактами". Вы же не думаете что инспектор при одобрении налогового вычета едет смотреть на Вашу квартиру, проверяет её цену, поднимает первичку застройщика или Вашей бухгалтерии? Он просто сверяет данные из декларации со справкой 2-ндфл и поступившими отчислениями. Порядок расчёта отпускных и больничных предельно прост, описывается одной формулой в экселе или личном кабинете, подставьте дату начала и окончания - как это сейчас делается в 1с. Никакой творческой работы, требующей приложения человеческого ума там нет. А дисциплинированность населения действительно придётся повысить - именно за счёт периодических проверок с большими штрафами и не очень большими сроками за "ошибки".

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 12 апр 2016, 10:06

Tokot писал(а):Источник цитаты Да, как я уже писал, любой алкоголик Боря или уголовник Лёша лучше Путина, при условии что у него не будет квалифицированного большинства в Госдуме, Совфеде, СМИ, его выгораживающих, избирательных комиссий и прочих атрибутов авторитаризма. Личность в системе ничего не должна значить, только так система будет устойчива и стабильна.

Боря лучше? Да уж, у меня просто нет слов. Вспомните как люди жили при Боре, и как живут при Путине. И посмотрите, как начали жить при Порошенко, и как они жили при Януковиче (кстати тоже друге Путина). Просто сравните - информация вся доступна. Так вот, простому народу при Путине живётся лучше, чем при алкоголике Бори или уголовнике Лёше. Да, раньше люди не видели, что кто-то живёт в разы лучше, но и при Боре это было, просто СМИ умалчивали об этом.

Tokot писал(а):Источник цитаты И о чём это говорит, при зарплате в 400 тыс? Что его книги покупают? У него обнаружился дом в дворцовом стиле, или он арендует самые дорогие яхты? Бестолковый пример. "Почему президенту США можно зарабатывать 2млн. баксов, а другу Путина 2 млрд. нельзя?"

Уважаемый аппонент. При зарплате в 400 тыс. у него бы заработок был не 2,65 млн., а 4,8 млн. в год. Как Вы думаете, почему на таком заработке акцентрировали внимание? Зачем что-то обнародовать? У него не дом в дворцовом стиле, а остров в Карибах, и он не арендует самые дорогие яхты, а сдаёт их в аренду. Вот именно, почему вы считаете, что заработать 150 млн. Навальному - это хорошо, а если друг Путина заработал - то это плохо?
Последний раз редактировалось Сантехник 12 апр 2016, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 12 апр 2016, 10:18

Tokot писал(а):Источник цитаты Учитывая, что его компания, созданная до президентства, стоит около миллиарда долларов - доход скромный, и скорее указывает на то, что он перестал ей заниматься и вкладывать деньги в расширение, направив их на дивиденды. Опять же, Порошенко уже был миллиардером, когда стал президентом, а Путин и его товарищи - наоборот.

Вас не смущает, что он свой бизнес основал в 1990-х годах? Знаете как тогда открывался бизнес? Вас не смущает, что Порошенко в правительстве с 1998г. и занимал высокие финансовые должности (заместитель Председателя Совета Национального Банка Украины, возглавлял парламентский комитет по финансам и банковской деятельности, возглавлял совет Национального банка Украины). Так же он был "другом" призидента Ющенко, который является крёстным отцом дочерей Порошенко, и был самым богатым бизнесменом среди сторонников Ющенко.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 12 апр 2016, 12:25

Сантехник, я думаю, что боря, это не тот боря, это другой, абстрактный боря. ну как петя или миша, тьфу, одни ассоциативные имена)))))
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 12 апр 2016, 12:43

vuaierist писал(а):Источник цитаты Сантехник, я думаю, что боря, это не тот боря, это другой, абстрактный боря. ну как петя или миша, тьфу, одни ассоциативные имена)))))

Да какая разница, главное абсолютно подходит для заданных ранее критериев.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 12 апр 2016, 16:03

Сантехник писал(а):Источник цитаты Вспомните как люди жили при Боре, и как живут при Путине.
И заслуги Путина в этом нет, цены на углеводороды подскочили.
Сантехник писал(а):Источник цитаты И посмотрите, как начали жить при Порошенко, и как они жили при Януковиче (кстати тоже друге Путина).
Опять Вы сравниваете попу с пальцем. Если бы не война, устроенная другом Януковича, не потеря 20% территорий с 80% полезных ископаемых, не 1,7 миллиона вынужденных переселенцев - картина была бы иная. Насколько иная - можно только гадать, история не терпит сослагательного наклонения.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Так вот, простому народу при Путине живётся лучше, чем при алкоголике Бори или уголовнике Лёше.
Я же не спорю, мы при Путине по уровню потребления приблизились и обогнали некоторые страны G7. Только вот по производству, эффективности и человеческому потенциалу как были в попе, так и остались. И стоило ценам упасть втрое - как Путиномику заколбасило. А при Боре, напомню, нефть стоила от 9 до 20 долларов, то есть ниже нынешней себестоимости. Как бы Путин справился с такой дырой в бюджете - опять же будем гадать.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Да, раньше люди не видели, что кто-то живёт в разы лучше, но и при Боре это было, просто СМИ умалчивали об этом.
И я не адвокат Бори, при нём разворовали не меньше, чем при Вове. Я говорю что в системе с правильно настроенными противовесами и сдерживающими ветвями власти ни Боря, ни Вова, ни Лёша воровать не смогут. А чтобы выстроить эту систему, Вову нужно убрать, потому что Вова себе не враг.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Уважаемый аппонент. При зарплате в 400 тыс. у него бы заработок был не 2,65 млн., а 4,8 млн. в год. Как Вы думаете, почему на таком заработке акцентрировали внимание? Зачем что-то обнародовать? У него не дом в дворцовом стиле, а остров в Карибах, и он не арендует самые дорогие яхты, а сдаёт их в аренду.
Зарплата в США считается в годовом исчислении, 400 тыс - это в год. Всё сверх этого - роялти и доходы от акций и вкладов. И Обама ничего не сдаёт, в его доме живёт его немаленькая семья - в Белом доме разрешено жить только ему, жене и несовершеннолетним детям.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Вот именно, почему вы считаете, что заработать 150 млн. Навальному - это хорошо, а если друг Путина заработал - то это плохо?
Потому что Навальный их заработал и заплатил с них налоги в бюджет, а друг Путина (все из них, необязательно уточнять) - украл из бюджета/распилил на госзаказе/получил в виде премий от госкомпании. Нужное подчеркните.
vuaierist писал(а):Источник цитаты Сантехник, я думаю, что боря, это не тот боря, это другой, абстрактный боря. ну как петя или миша, тьфу, одни ассоциативные имена)))))
Вообще я имел в виду того самого Борю, но это неважно, я привёл его как пример что абсолютно неважна личность президента, при правильном ограничении его полномочий.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Вас не смущает, что он свой бизнес основал в 1990-х годах? Знаете как тогда открывался бизнес? Вас не смущает, что Порошенко в правительстве с 1998г. и занимал высокие финансовые должности (заместитель Председателя Совета Национального Банка Украины, возглавлял парламентский комитет по финансам и банковской деятельности, возглавлял совет Национального банка Украины).
Не знал, но не вижу в этом ничего предосудительного. В отличие от Ролдугина, Миллера, Сечина и Якунина, компания Порошенко производит конкурентный продукт, пользующийся спросом на рынке. И мне нравятся его конфеты, и я не знаю людей, которым бы они не нравились. Он создал свою империю не украв деньги из нацбанка, парламента или ещё откуда. Даже если и были некие нерыночные условия кредитования в самом начале его становления (допускаю что были, фактов правда нет), это повод для проверки финансового ведомства, проверки конфликта интересов и разбирательства, но никак не оценки его действий на посту президента.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Так же он был "другом" призидента Ющенко, который является крёстным отцом дочерей Порошенко, и был самым богатым бизнесменом среди сторонников Ющенко.
То, что он выступал за деколонизацию Украины ещё в 2004 говорит лишь о его последовательности и нежелании подстраиваться под текущие власти. То, что он был самым богатым сторонником меня не удивляет, на Украине вообще тяжело с богатыми людьми, и большинство из них наворовалось как раз при режиме Кучмы-Януковича, и менять ничего не хотели. И позиция Порошенко как раз говорит что он из другой песочницы.

Вернуться в «Политика и события»