/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
vuaierist
Совет дома 6

Re: /po/литика

Сообщение vuaierist » 12 апр 2016, 16:35

Tokot писал(а):Источник цитаты абсолютно неважна личность президента, при правильном ограничении его полномочий.

это у кого, я извиняюсь, полномочия были ограничены? :shok:

\в сторону\ во кроет людей то))))

офф. еле нашел свою цитату меж цитат сантехника. забавный способ заставить осваивать весь контент :cool:
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 12 апр 2016, 16:51

vuaierist писал(а):Источник цитаты это у кого, я извиняюсь, полномочия были ограничены?
В нашей стране - у Ельцина в первый срок, у Путина первые два-три года. Вне нашей страны - во всех демократических странах.
vuaierist писал(а):Источник цитаты офф. еле нашел свою цитату меж цитат сантехника. забавный способ заставить осваивать весь контент
Спасибо :) Но вышло случайно, я цитирую по мере прочтения постов, Ваш пост прочитал между двух постов "аппонента".

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 12 апр 2016, 19:42

Tokot писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты Вспомните как люди жили при Боре, и как живут при Путине.
И заслуги Путина в этом нет, цены на углеводороды подскочили.

Вы думаете? Ведь Путин мог всё раздать своим друзьям, и вообще ничего не оставлять народу... Задумайтесь над этим.

Tokot писал(а):Источник цитаты Опять Вы сравниваете попу с пальцем. Если бы не война, устроенная другом Януковича, не потеря 20% территорий с 80% полезных ископаемых, не 1,7 миллиона вынужденных переселенцев - картина была бы иная. Насколько иная - можно только гадать, история не терпит сослагательного наклонения.

Вы ничего не путаете? Наверно хотели сказать про АТО начатое Порошенко? Про 20%, это Вы говорите про те дотационные регионы, заполненные алкашами, которых устала кормить вся остальная Украина? Ну избивались они от груза... Вы про 1,7 миллиона работников, которые готовы работать за еду (что они в принципе и делают). Да, согласен, картина была бы иная, но когда олигарх у власти (который пришел олигархом, а не как Путин), у него свои интересы и цели в этой войне, думаете так просто за год войны увеличить свои доходы в 7 раз, когда у простых людей (_/_)?

Tokot писал(а):Источник цитаты Я же не спорю, мы при Путине по уровню потребления приблизились и обогнали некоторые страны G7. Только вот по производству, эффективности и человеческому потенциалу как были в попе, так и остались. И стоило ценам упасть втрое - как Путиномику заколбасило. А при Боре, напомню, нефть стоила от 9 до 20 долларов, то есть ниже нынешней себестоимости. Как бы Путин справился с такой дырой в бюджете - опять же будем гадать.

Мы начали спорить при ком живётся лучше, при алкоголике, или таком лидере как Путин, и про миллионеров, я Вам привёл 2 режима алкоголиков, которые хуже Путинских, и 1 режим миллионера, пришедшего к власти.

Tokot писал(а):Источник цитаты И я не адвокат Бори, при нём разворовали не меньше, чем при Вове. Я говорю что в системе с правильно настроенными противовесами и сдерживающими ветвями власти ни Боря, ни Вова, ни Лёша воровать не смогут. А чтобы выстроить эту систему, Вову нужно убрать, потому что Вова себе не враг.

Опять же, начинали говорить об одном, теперь пишем о другом...

Tokot писал(а):Источник цитаты Зарплата в США считается в годовом исчислении, 400 тыс - это в год. Всё сверх этого - роялти и доходы от акций и вкладов. И Обама ничего не сдаёт, в его доме живёт его немаленькая семья - в Белом доме разрешено жить только ему, жене и несовершеннолетним детям

Уверены что не сдаёт? Офшоры все проверили? 400 тыс. - в год, а получается на 2,2 млн$ он книг продал? Вы это серьёзно? И почему Вы считаете
Tokot писал(а):Источник цитаты То, что он выступал за деколонизацию Украины ещё в 2004 говорит лишь о его последовательности и нежелании подстраиваться под текущие власти. То, что он был самым богатым сторонником меня не удивляет, на Украине вообще тяжело с богатыми людьми, и большинство из них наворовалось как раз при режиме Кучмы-Януковича, и менять ничего не хотели. И позиция Порошенко как раз говорит что он из другой песочницы.

, что он не помогает своим "друзьям" лоббировать бизнес?

Tokot писал(а):Источник цитаты Потому что Навальный их заработал и заплатил с них налоги в бюджет, а друг Путина (все из них, необязательно уточнять) - украл из бюджета/распилил на госзаказе/получил в виде премий от госкомпании. Нужное подчеркните.

Вас послушать, только Навальный платит налоги, а все остальные - нет... Если посмотрите файл, который я перед этим скидывал, там есть тоже друзья Путина, "заработавшие" суммы, и уплатившие с них налоги ОФИЦИАЛЬНО. Они ничем не отличаются от Навального, но для Вас Навальный свят, а все остальные - воры и жулики. В нашей стране очень много организаций уходит от налогов и их не платят, и все закрывают на это глаза. Я не говорю, что это правильно, и так должно быть. В общем пока Вы не поймете, что оппозиция такое же жульё и ворьё, мы с Вами будем говорить на разных языках. Но к сожалению, чтобы это Вам доказать - нужно привести оппозицию к власти (пример на Украине Вас ничему не учит, всё хочется испытать на собственной шкуре), а это для большинства "Путинцев", и тех кто стоит "по середине" - не допустимо...

"
Tokot писал(а):Источник цитаты Не знал, но не вижу в этом ничего предосудительного. В отличие от Ролдугина, Миллера, Сечина и Якунина, компания Порошенко производит конкурентный продукт, пользующийся спросом на рынке. И мне нравятся его конфеты, и я не знаю людей, которым бы они не нравились. Он создал свою империю не украв деньги из нацбанка, парламента или ещё откуда. Даже если и были некие нерыночные условия кредитования в самом начале его становления (допускаю что были, фактов правда нет), это повод для проверки финансового ведомства, проверки конфликта интересов и разбирательства, но никак не оценки его действий на посту президента.

Не смешите мои коленки, говорю же он с 1998 года находился у власти (я привел только финансовые должности, но он занимал не только их), и вы думаете он не крал??? Проследите в интернете за развитием Империи Рошен, удивитесь как она связана с политикой. Насчёт вкуса - спорить не буду, не пробовал, предпочитаю Старооскольские конфеты "Славянка", но о вкусах спорить не будем... Так вот, активно она стала развиваться в 2001г. (совпадение с занимаемыми должностями), в 2008 году (когда она уже очень сильно раскрутилась, о владельце Рошена писали "Ключевой совладелец Группы - известный украинский бизнесмен и политик, экс-нардеп, глава совета Нацбанка Украины Петр Порошенко." Кстати именно он боролся за должность премьер-министра с Тимошенко, но проиграл её.. Посмотрите его биографию, хотя бы в Википедии... Кстати он не только кондитер, он так же владелец СМИ (телевидение - 2 канала, и 5 радио), 2 судостороительными заводами (один завод забрали РФ - она находился в Севастополе), 2 аграрных предприятия, 1 автомобильной корпорацией, заводом по производству стекла, 3 комбината по производству крахмала, 1 страховая компания, завод по производству аккумуляторов, и 2 спортивных комплекса. Это всё он "честно заработал", он же такой же оппозиционер, как и Навальный (они одна команда). В общем, кристально чистые и не ворующие люди эта оппозиция, а ещё такие работящие: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 12 апр 2016, 19:51

Tokot писал(а):Источник цитаты То, что он выступал за деколонизацию Украины ещё в 2004 говорит лишь о его последовательности и нежелании подстраиваться под текущие власти. То, что он был самым богатым сторонником меня не удивляет, на Украине вообще тяжело с богатыми людьми, и большинство из них наворовалось как раз при режиме Кучмы-Януковича, и менять ничего не хотели. И позиция Порошенко как раз говорит что он из другой песочницы.

Ваши слова расходятся с фактами:
Активы Порошенко заведены на ПАО "Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд"Прайм Эссетс Кэпитал" (ЗНКИФ), созданный в 2005 году. (создан сразу после Кучмы), ПАО "Автомобильная компания "Богдан Моторс" - 2005г. и т.д. Если интересно - разберитесь. Устал писать на сегодня наверно - всё...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 12 апр 2016, 21:07

Сантехник писал(а):Источник цитаты Вы думаете? Ведь Путин мог всё раздать своим друзьям, и вообще ничего не оставлять народу... Задумайтесь над этим.
Логика раба. Хозяин мог бы убить меня, а вместо этого кормит помоями, хозяин хороший.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Вы ничего не путаете? Наверно хотели сказать про АТО начатое Порошенко?
Я говорю про вежливых человечков с российским акцентом и оружием, захвативших органы власти, ключевые узлы телевещания, отделы милиции с оружием и блокировавшими войсковые части. В ответ на действия которых и началась АТО.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Про 20%, это Вы говорите про те дотационные регионы, заполненные алкашами, которых устала кормить вся остальная Украина? Ну избивались они от груза... Вы про 1,7 миллиона работников, которые готовы работать за еду (что они в принципе и делают). Да, согласен, картина была бы иная, но когда олигарх у власти (который пришел олигархом, а не как Путин), у него свои интересы и цели в этой войне, думаете так просто за год войны увеличить свои доходы в 7 раз, когда у простых людей (_/_)?
Вы сами что-то придумали и сами посмеялись. Хватит. Металлургия, а следом за ней машиностроение просели как раз из-за донбасса и угля, а эти отрасли давали чуть ли не половину экспортной выручки. Цены на газ и драконовские условия поставки тоже добавили ложку дёгтя в этот бутерброд с говном, под названием "Новороссия". 80%, если не 100 в проблемах экономики Украины создал Ваш любимый друг Януковича. Я вот так сразу не могу припомнить ни одной экономической ошибки Порошенко.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Мы начали спорить при ком живётся лучше, при алкоголике, или таком лидере как Путин, и про миллионеров, я Вам привёл 2 режима алкоголиков, которые хуже Путинских, и 1 режим миллионера, пришедшего к власти.
То есть если в Израиле спустится с небес Христос чтобы привести народ Израиля в Рай и Путин е**нет по ним водородной бомбой - Вы это засчитаете за пример негативного влияния Христа и признаком что сатанизм-истинная вера? В силах Путина испортить жизнь не только Украине, но и всему Молдавии, кавказу, прибалтике, Монголии с Казахстаном. Только сделав жизнь соседей хуже мы жить лучше не станем.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Опять же, начинали говорить об одном, теперь пишем о другом...
Нет, надо было долдонить одно и то же, никаких новых аргументов и аналогий в споре - обещаю.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Уверены что не сдаёт? Офшоры все проверили? 400 тыс. - в год, а получается на 2,2 млн$ он книг продал? Вы это серьёзно? И почему Вы считаете
Я не проверял, но, учитывая жёсткую конкуренцию в политике США, если бы он потратил хоть один незадекларированный доллар, его бы демократы упрятали поглубже чтобы республиканцы не нашли, а если бы нашли - не быть ему даже пресс-секретарём Хиллари. И у Вас занятно проявляется презумпция виновности в отношении Обамы и презумпция невиновности в отношении уже спалившихся друзей Путина.
Сантехник писал(а):Источник цитаты что он не помогает своим "друзьям" лоббировать бизнес?
его друзья продают его конфеты во всех сетевых магазинах в России. При этом не просят денег из Фонда Национального Достояния, Резервного Фонда, Бюджета страны и т.д.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 12 апр 2016, 21:28

Как когда-то Моисей водил 40 лет свой народ по пустыне, так и нашим лет 50 потребуется, чтобы выколотить из этих голов смутные мысли наших " горе или лжепроповедников".
Токот, вам мое искреннее уважение и сочувствие..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 12 апр 2016, 21:29

Сантехник писал(а):Источник цитаты Ведь Путин мог всё раздать своим друзьям, и вообще ничего не оставлять народу... Задумайтесь над этим.

Меня тут как-то kms96 вопрошал о положительных решениях Путина; я кроме вывода войск из Сирии ничего придумать не смог.
А тут сразу, откуда ни возьмись, такой мощный плюсище! И как мне это в голову не пришло!?

Сантехник писал(а):Источник цитаты В общем пока Вы не поймете, что оппозиция такое же жульё и ворьё, мы с Вами будем говорить на разных языках. Но к сожалению, чтобы это Вам доказать - нужно привести оппозицию к власти (пример на Украине Вас ничему не учит, всё хочется испытать на собственной шкуре), а это для большинства "Путинцев", и тех кто стоит "по середине" - не допустимо...

Действительно, выделенное жирным больше похоже на оправдание всего, что бы ни делал Mr. Putin, нежели на подкреплённый чем-то конкретным факт. Про то, как клепаются на основе выковыренного из носа продукта уголовные дела в отношении оппозиционеров (а затем раздуваются и широко освещаются в т.н. "СМИ") уже писано-переписано; равно как и заминается явная уголовщина в отношении властьимущих. У нас на корпоративном форуме один режик договорился, например, до того, что даже если будет 101% доказательств того, что Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. спецслужбами при прямом участии действующего Президента, то и это не будет аргументом против него: значит так было надо для создания и укрепления Вертикали, централизации власти и т.п. "Бабы новых нарожают", а власть у нас сакральна и намного выше народа по своему предназначению... Типа того; логика верной дворовой собаки.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 12 апр 2016, 21:32

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Лабковский классно написал, диагностировал общество, рекомендую к прочтению..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Сержио

Сообщение Сержио » 12 апр 2016, 21:56

Источник цитаты Вы думаете? Ведь Путин мог всё раздать своим друзьям, и вообще ничего не оставлять народу... Задумайтесь над этим.
Логика раба. Хозяин мог бы убить меня, а вместо этого кормит помоями, хозяин хороший.

Это Вы про кого? Хозяин это США?

Сержио

Сообщение Сержио » 12 апр 2016, 22:07

Источник цитаты Вы ничего не путаете? Наверно хотели сказать про АТО начатое Порошенко?
Я говорю про вежливых человечков с российским акцентом и оружием, захвативших органы власти, ключевые узлы телевещания, отделы милиции с оружием и блокировавшими войсковые части. В ответ на действия которых и началась АТО.

При чем здесь вежливые люди? АТО начал кровавый пастор Турчинов. Помню у нас в стране такой патриотический порыв был. Все кричали "Путин введи войска". Оппозиции тогда вообще небыло. Они нулевые были, сейчас их в принципе тоже нет, но они на форумах сейчас голос свой подают. Пытаются людей жизни учить, хотя сами мало в чем разбираются.
Последний раз редактировалось Сержио 12 апр 2016, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 12 апр 2016, 22:14

Внимание! С самого ранья 15 апреля начинаются ремонтные работы на дороге, ведущей в светлое будущее. До осенних выборов в ГД дорога будет временно закрыта. Просим движущихся не создавать пробки и не повышать аварийность на кривых объездных путях по бездорожью. Для Вашего здоровья лучше оставаться дома. Для тех, кто не знает своих недостатков, рекомендуем выдвигать себя кандидатами в депутаты. Для тех, кто знает свои недостатки, пока не поздно, рекомендуем поменять резину на колесе Фортуны.

Сержио

Сообщение Сержио » 12 апр 2016, 22:26

Источник цитаты Про 20%, это Вы говорите про те дотационные регионы, заполненные алкашами, которых устала кормить вся остальная Украина? Ну избивались они от груза... Вы про 1,7 миллиона работников, которые готовы работать за еду (что они в принципе и делают). Да, согласен, картина была бы иная, но когда олигарх у власти (который пришел олигархом, а не как Путин), у него свои интересы и цели в этой войне, думаете так просто за год войны увеличить свои доходы в 7 раз, когда у простых людей (_/_)?
Вы сами что-то придумали и сами посмеялись. Хватит. Металлургия, а следом за ней машиностроение просели как раз из-за донбасса и угля, а эти отрасли давали чуть ли не половину экспортной выручки. Цены на газ и драконовские условия поставки тоже добавили ложку дёгтя в этот бутерброд с говном, под названием "Новороссия". 80%, если не 100 в проблемах экономики Украины создал Ваш любимый друг Януковича. Я вот так сразу не могу припомнить ни одной экономической ошибки Порошенко.

Украину можно было спасти, если бы Янукович остался. Какие могут быть экономические ошибки Порошенко, если у них премьер Яценюк? Кто это это пишет? Если какую то оценку давать Новороссии, то Украине можно вообще не давать ни какой оценки. Про Украину уже в начале форума достаточно написали. Что то новости с Украины пропали. Помню подписали соглашение Янукович с Яценюком, Кличко, Тягнибоком. В соглашении они должны были перейти к конституции 2004 г., т.е. у Януковича оставалось только часть функций. Сейчас не помню, какие. Как подписали соглашении, Яценюку и компании этого показалось мало. А когда Януковича они убрали, потом взяли эту конституцию 2004 г. и выкинули. И все оставили как прежде. Т.е. вся эта возня в Раде, возвращение к конституции 2004 г., была нужна только для того чтобы убрать Януковича.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 12 апр 2016, 22:26

Антон Орехъ писал(а):Божья роса

Прелесть фильма про платного шпиона Навального не в том, что вранье там перемежуется вымыслом, сочетаясь с обманом и венчаясь клеветой. Прелесть этого фильма в том, что разоблачение клеветы и фальшивки не имеет никакого значения. В программе Киселева показали только отрывок из шпионского фэнтези. На среду запланирован показ полной версии. Как вы думаете – покажут? Конечно, покажут! Покажут даже после всего нынешнего стеба и разоблачения «киселевских фокусников»? Да как два пальца об асфальт!

Покажут и еще повторчиком поставят в удобное время, чтобы если кто не видал, посмотрел обязательно, а иные и по третьему разу насладились ужастиком. Уже сейчас, даже в коротком отрывке накопали фейков и халтуры на целый чемодан – представляете, сколько еще там всякой хрени. Но это не важно. Потому что в нашей российской природе просто не существует механизма, который мог бы помешать выливать эту парашу на граждан. Во-первых, дело в самих гражданах. Ну, хорошо, нашли вы там, в фальшивой переписке ЦРУ мильон грамматических ошибок на английском языке. Но сколько людей у нас читают по-английски? Сколько из тех, кто читают, способны понять, что это ошибки? Да у нас подавляющее большинство даже на русском языке не отличит правду от вымысла!

У всей нашей биологической массы нет ни малейшего желания задавать даже элементарные вопросы. По сюжету выходит, что Навальный шпион и цель его работы – подрыв конституционного строя. Самый простой вопрос: почему он десять лет этим занимался, получал деньги от ЦРУ или МИ-6 и никто его не взял за мягкое место? Почему его судили то за кражу дров, то за почтовые посылки, а за шпионаж и свержение строя не судят? Почему он после всех разоблачений нынче же утром не был взят под стражу? Простые и очевидные вопросы – но кто из миллионов зрителей их задаст? Даже на русском языке. Во-вторых, у правды и клеветы в нашей стране разные возможности. Врать можно громко, вещая одновременно на 140 миллионов человек – а где эту ложь можно опровергнуть? В интернете? В трех с половиной независимых СМИ?

Вы можете безупречно раздраконить все аргументы фармазонщиков, но у вас просто не будет возможности сделать эти разоблачения всеобщим достоянием. А те, кто врут, смогут врать дальше с еще большим азартом. В-третьих, свою честь и достоинство Навальный хочет защищать в суде. Каковы его шансы? Его шансы ни каковы. Потому что если бы наш суд защищал правду и преследовал ложь, то и самому Навальному не пришлось бы становиться завсегдатаем фантасмагорических процессов, а его брату – реальным заключенным-заложником. Суд не будет изучать никакие аргументы, суд просто скажет «нет». И вот при сочетании всех указанных факторов, нашим пропагандистам даже не нужно стараться, сочиняя очередную ересь. Всё проканает и всё сойдет с рук. Как говорится – всё божья роса.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сержио

Сообщение Сержио » 12 апр 2016, 22:35

Источник цитаты Уверены что не сдаёт? Офшоры все проверили? 400 тыс. - в год, а получается на 2,2 млн$ он книг продал? Вы это серьёзно? И почему Вы считаете
Я не проверял, но, учитывая жёсткую конкуренцию в политике США, если бы он потратил хоть один незадекларированный доллар, его бы демократы упрятали поглубже чтобы республиканцы не нашли, а если бы нашли - не быть ему даже пресс-секретарём Хиллари. И у Вас занятно проявляется презумпция виновности в отношении Обамы и презумпция невиновности в отношении уже спалившихся друзей Путина.

Не видно ни каких спалившихся друзей Путина. В воскресенье выступал Ралдугин, я особо не смотрел, что то говорил. Показывал какие то комнаты. Где расследование ?, или написали что проходили деньги через оффшоры и все. А что ему нельзя? Он же вроде не госслужащий. Это все равно что кричать "держи вора".

Сержио

Сообщение Сержио » 12 апр 2016, 22:49

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Прелесть фильма про платного шпиона Навального не в том,

Насчет Навального поговорим маленько. Вот приехал Рогозин из командировки, и вчера давал интервью, ну и все рассказал про свою квартиру. Ничего там особенного нет, все по закону. А зачем Навальный шум поднимал, расследование вели? Т.е. они просто играли на публику, квартира там стоит 500 млн. руб. А выясняется, что Рогозин ничего не платил, доплачивал за обмен, правда не сказал какую сумму, сказал на порядок меньше. А Навальный все расструбил в СМИ, и у себя на сайте. А сведения то не подтвердились. И до этого Венедиктов выступал у себя, тоже сказал, нет там ничего, ни какого криминала. Нет, там который вопросы задавал Венедиктову, все у него тщательно выспрашивал, как будто Венедиктов что то умалчивает.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 12 апр 2016, 22:55

Tokot писал(а):Источник цитаты Я говорю про вежливых человечков с российским акцентом и оружием, захвативших органы власти, ключевые узлы телевещания, отделы милиции с оружием и блокировавшими войсковые части. В ответ на действия которых и началась АТО.

Вы понятия не путайте, и не меняйте факты. Вежливые человечки были в Крыму, к АТО они никакого отношения не имеют. "Российским акцентом" - Вы может и удивитесь, но на территории ДНР и ЛНР девяносто процентов людей с таким акцентом. Кто захватывал органы власти - они не скрывали своих лиц - это были местные (я говорю не про Крым, а про АТО, которое началось после захватов в Харькове, Донецке и Луганске).

Tokot писал(а):Источник цитаты Вы сами что-то придумали и сами посмеялись. Хватит. Металлургия, а следом за ней машиностроение просели как раз из-за донбасса и угля, а эти отрасли давали чуть ли не половину экспортной выручки. Цены на газ и драконовские условия поставки тоже добавили ложку дёгтя в этот бутерброд с говном, под названием "Новороссия". 80%, если не 100 в проблемах экономики Украины создал Ваш любимый друг Януковича. Я вот так сразу не могу припомнить ни одной экономической ошибки Порошенко.

Я не сам придумал, пообщайтесь с западными Украинцами, что они думают о людях из ЛНР и ДНР, и вообще об этих регионах. Съездийте в Киев в конце концов (шучу, это опасно для жизни), но на можете зайти на любой украинский сайт, и там пообщаться на эту тему. Проблемы экономики Украины создал Порошенко, который не стал слушать простых людей с Донбасса, а всё решил решить силой, но российская власть поддержала Донбасс... Это мы с Вами понимаем про промышленность, но вот что они считают и пропогандируют: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
По цифрам и бюджету, донецкая и луганская области действительно являются дотационными, но людям не объясняют, что промышленность этих областей принадлежит киевлянам, и налоги платятся по месту регистрации (т.е. в Киеве), кстати в нашей стране аналогичная ситуация на севере страны...

Tokot писал(а):Источник цитаты То есть если в Израиле спустится с небес Христос чтобы привести народ Израиля в Рай и Путин е**нет по ним водородной бомбой - Вы это засчитаете за пример негативного влияния Христа и признаком что сатанизм-истинная вера? В силах Путина испортить жизнь не только Украине, но и всему Молдавии, кавказу, прибалтике, Монголии с Казахстаном. Только сделав жизнь соседей хуже мы жить лучше не станем.

И тут Остапа понесло...

Tokot писал(а):Источник цитаты Я не проверял, но, учитывая жёсткую конкуренцию в политике США, если бы он потратил хоть один незадекларированный доллар, его бы демократы упрятали поглубже чтобы республиканцы не нашли, а если бы нашли - не быть ему даже пресс-секретарём Хиллари. И у Вас занятно проявляется презумпция виновности в отношении Обамы и презумпция невиновности в отношении уже спалившихся друзей Путина.

Жесткая конкуренция в политике США? Не буду развеивать Ваши иллюзии

Tokot писал(а):Источник цитаты его друзья продают его конфеты во всех сетевых магазинах в России. При этом не просят денег из Фонда Национального Достояния, Резервного Фонда, Бюджета страны и т.д.

Я Вам привёл факты об имуществе Порошенко "нажитое честным трудом", он же честнейший оппозиционер, но Вы просто закрыли на это глаза, и не желаете принимать во внимание.

Сержио

Сообщение Сержио » 12 апр 2016, 23:00

Источник цитаты что он не помогает своим "друзьям" лоббировать бизнес?
его друзья продают его конфеты во всех сетевых магазинах в России. При этом не просят денег из Фонда Национального Достояния, Резервного Фонда, Бюджета страны и т.д.

А какие его друзья? У нас вот тоже Чубайс под шумок пришел деньги просить. В соцсетях не поняли этого маневра.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 12 апр 2016, 23:02

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Меня тут как-то kms96 вопрошал о положительных решениях Путина; я кроме вывода войск из Сирии ничего придумать не смог.
А тут сразу, откуда ни возьмись, такой мощный плюсище! И как мне это в голову не пришло!?

Дядя Дима, меня бы попросил, я бы подсказал сразу: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сержио

Сообщение Сержио » 12 апр 2016, 23:16

Tokot писал(а):Источник цитаты Это понятие относительное. Я о том, что среднестатистический гражданин при коммунизме живёт хуже, чем такой же гражданин при капитализме. Мы это видели на примере СССР (хотя это всячески скрывалось и видели как раз немногие) и европы, сейчас видим на примере серверной и южной кореи.

Китай не катит? Вторая или уже первая экономика мира. Кто не знает, у них коммунизм.
Последний раз редактировалось Сержио 12 апр 2016, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Сержио

Сообщение Сержио » 12 апр 2016, 23:41

Tokot писал(а):Источник цитаты В силах Путина испортить жизнь не только Украине, но и всему Молдавии, кавказу, прибалтике, Монголии с Казахстаном. Только сделав жизнь соседей хуже мы жить лучше не станем.

К чему это написано, непонятно. Какие то предположения. Вот к американцам вопросов много по ближнему востоку, а мира там все нет.

Вернуться в «Политика и события»