/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 12 апр 2016, 23:49

Вот о нынешнем положении оппозиции, что я недавно собственно писал.

Рухнул, даже не взлетев

FLB: «Демократическая коалиция» уже трещит по всем швам, не смотря на то, что до начала предвыборной компании в Государственную Думу остаётся около трёх месяцев. Под вопросом стоит уже даже не участие выборов, а такая, по сути, формальность, как проведение внутрикоалиционного отбора кандидатов, называемая на американский манер, праймериз.

«Демократическая коалиция», собравшаяся под вывеской касьяновского ПАРНАСа, решила сходить на ближайшие парламентские выборы, что называется, по-взрослому. Поэтому первым актом кампании должны были стать праймериз, предварительный внутрипартийный отбор кандидатов.
Делалось это в пику главному сопернику, «Единой России», которая проводит праймериз с 2012 года. Но эта инициатива неизменно вызывала усмешку в демократической среде, мол, что это за отбор, если всё решено заранее.
И вот, настала пора показать себя «Демкоалиции». Их праймериз заявлялись как самые открытые, прозрачные и честные.
Однако, первым звоночком того, что затея близка к краху, стало то, что их проведение, которое планировалось на 23-24 апреля, перенесено на конец мая.
Дальше – больше. 10 апреля закончилась регистрация кандидатов на внутрипартийный отбор. Параллельно с этим, как пишет «Новое время», оказалось, что количество выборщиков, то есть тех, кто готов выбирать среди кандидатов – ничтожно мало. Разные источники назвали изданию цифры, от 2,5 до 6 тысяч человек.
При этом сама «Демкоалиция» рассчитывала, что к двадцатым числам апреля на их затею откликнется 100 тысяч человек. Сейчас же, сообщает «Новое время», если к концу мая не наберётся 25-30 тысяч человек, то результаты таких праймериз будут проигнорированы и заменены банальным составлением списка кандидатов.
О том, насколько серьёзно положение свидетельствует сайт «Эхо Москвы», даже не стал ничего объяснять, а просто вышел с заголовком, без какого бы то ни было материала. Заголовок сказал всё сам: «Праймериз Демкоалиции оказался на грани срыва».

Сайт NewsRu.com полагает, что и перенос сроков, и малое количество активных сторонников «Демкоалиции» уже сейчас могут вызвать внутри политического движения глубокий кризис. Видя такую степень активности сторонников, которую уже не спишешь на давление со стороны властей, или привлечение административного ресурса, каждый сторонник коалиции может задаться вопросом, стоит ли вообще при такой поддержке штурмовать такие вершины как 5% поддержки избирателей.
Последней соломинкой, сломавшей спину верблюду, может стать заявление второго человека в партийной иерархии ПАРНАСа, Ильи Яшина. Он написал в своем аккаунте в FaceBook, что решение, поставить Михаила Касьянова во главе списка «Демкоалиции», в обход его участия в праймериз, изначально было спорным.
«Сторонники критиковали нас за отход от демократических принципов, - рассуждает Яшин, - а Кремлю мы дали возможность сфокусировать кампанию по дискредитации на политике, который гарантированно и без конкуренции возглавит список».
Последние сомнения в том, что это было неправильное решение, по словам Ильи Валерьевича, «отпали после публикации фильма «Касьянов день» на НТВ».
В итоге Яшин заявил, что из-за всего вышеперечисленного, он принял решение снять свою кандидатуру с праймериз. Мало того, он пишет: «Я в таком решении не одинок», а это означает, что может начаться цепная реакция, и к концу мая количество участников праймериз скатится к смехотворно низкому числу.

Таким образом, «Демократическая коалиция» уже сегодня - самолет, который рухнул, даже не взлетев.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 апр 2016, 05:31

Дядя Дима, во, моё любимое. Совершенно не касаясь сути заметки (я не смотрел ни анонса сабжа, ни сам сабж смотреть не собираюсь — я найду более достойное применение своему времени), но это то, о чём я неоднократно говорил. Снобизм, чувство, совершенно ни чем не обоснованного, собственного превосходства и прямо-таки брызжущая ненависть к электорату. Без каких-либо попыток замаскировать всё это. Зачем, если эта биомасса даже по-английски читать не умеет?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 13 апр 2016, 09:13

Сантехник писал(а):Источник цитаты Проблемы экономики Украины создал Порошенко, который не стал слушать простых людей с Донбасса, а всё решил решить силой, но российская власть поддержала Донбасс...

Сантехник, ты что-то путаешь...
Ты посмотри хотя бы тупо хронологически, что произошло раньше, что позже, где причины и где следствия... Что случилось раньше: условный Стрелков-Гиркин "перешёл границу у реки" (с техникой и вооружением из магазина "Охотник", конечно же), или Порошенко что-то там "решил решить силой". И сколько, допустим, он пробыл бы президентом, если бы смотрел на сепаратизм в своей стране просто сложа руки.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 13 апр 2016, 09:15

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Сантехник, ты что-то путаешь...
Ты посмотри хотя бы тупо хронологически, что произошло раньше, что позже, где причины и где следствия... Что случилось раньше: условный Стрелков-Гиркин "перешёл границу у реки" (с техникой и вооружением из магазина "Охотник", конечно же), или Порошенко что-то там "решил решить силой". И сколько, допустим, он пробыл бы президентом, если бы смотрел на сепаратизм в своей стране просто сложа руки.
Суть происходящего

Ну началось всё с того, что Крым хотели отдать под базы Американцам (в далекой перспективе), и понеслось...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 13 апр 2016, 09:23

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Дядя Дима, во, моё любимое. Совершенно не касаясь сути заметки (я не смотрел ни анонса сабжа, ни сам сабж смотреть не собираюсь — я найду более достойное применение своему времени), но это то, о чём я неоднократно говорил. Снобизм, чувство, совершенно ни чем не обоснованного, собственного превосходства и прямо-таки брызжущая ненависть к электорату. Без каких-либо попыток замаскировать всё это. Зачем, если эта биомасса даже по-английски читать не умеет?

Не знаю, где ты там разглядел какую-то ненависть. Разве что ненависть к бесконечному широкомасштабному вранью, на которое невозможно ответить.
Ну а насчёт остального отвечу словами Генри Форда:
Не может быть утверждения более нелепого и более вредного для человечества, как то, что все люди равны
...И снова актуален БГ:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 13 апр 2016, 09:24

Сантехник писал(а):Источник цитаты Ну началось всё с того, что Крым хотели отдать под базы Американцам (в далекой перспективе), и понеслось...

Ну ты Крым-то не приплетай сюда; мы про Донбасс говорим.
...И снова актуален БГ:

Сержио

Сообщение Сержио » 13 апр 2016, 10:51

Да помним мы все. Как Стрелков прибыл в Славянск. А все политические события разворачивались в Донецке и Луганске. Стрелков в политических вопросах не участвовал. В Донецке и Луганске массово люди собирались. Там провели референдум. Но собственно, так как наблюдателей не было, сложно его было признать. Сперва то АТО было таким вялотекущим, так перестрелки изредка. Даже договаривались между собой, типа чтоб не стрелять друг в друга. После референдума началось. Потом как лупанули украинские самолеты ракетами по луганской администрации, а там одни мирные жители. Много погибших, раненые. Ну а потом противостояние все сильней и сильней. Так что роль Стрелкова в Донбасских событиях сильно завышена. Да он защищал Славянск, надо отдать ему должное. Организацию референдума делали совсем другие люди. Многие фамилии уже забыл, Царева хорошо помню, у нас выступал. Дело в том, как пишут нормальные аналитики, руководителям Украины АТО позарез нужно. Не будет АТО, т.е. будут выполнены Минские соглашения, им в Украине делать нечего будет. Этож надо мирной жизнью заниматься, экономику поднимать. А потом другие политики им притензии начнут предъявлять.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 13 апр 2016, 10:51

Сержио писал(а):Источник цитаты При чем здесь вежливые люди? АТО начал кровавый пастор Турчинов.
Ага, а Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. не захватывали органы власти и правопорядка. Турчинов просто так взял и Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Сержио писал(а):Источник цитаты Помню у нас в стране такой патриотический порыв был. Все кричали "Путин введи войска". Оппозиции тогда вообще небыло. Они нулевые были, сейчас их в принципе тоже нет, но они на форумах сейчас голос свой подают. Пытаются людей жизни учить, хотя сами мало в чем разбираются.
Вы несёте фашистскую ересь. Патриотический порыв с призывом ввести войска в соседнюю страну это что-то из рейха образца 1939.
ФАШИЗМ
(определение из Большой Советской энциклопедии)
Фашизм (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими [шестью] признаками и чертами:
[1] обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;
[2] нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;
[3] отрицание демократии и прав человека;
[4] насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;
[5] утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;
[6] милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.
Фашизм ведет к полному отрицанию прав и свобод человека, он несет в себе потенциальную и реальную угрозу миру и безопасности человечества.

Себя рекламировать нехорошо, но второй раз писать лень - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Если Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. в десятки тысяч человек Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., это не значит что его не было.
Сержио писал(а):Источник цитаты Украину можно было спасти, если бы Янукович остался.
Спасти от войны - да, можно было, Путин на своего друга бы нападать не стал. Спасти падающую экономику невозвратными кредитами от России было нельзя. Вопрос готовы ли были Украинцы и дальше продолжать жить в колонии РФ, назначающей своего губернатора и по своей воле дающей или не дающей скидку на газ и "кредиты".
Сержио писал(а):Источник цитаты Какие могут быть экономические ошибки Порошенко, если у них премьер Яценюк?
Ну читайте "ошибки правительства Порошенко", "администрации Порошенко", "ошибки Яценюка" или как сами пожелаете.
Сержио писал(а):Источник цитаты В соглашении они должны были перейти к конституции 2004 г., т.е. у Януковича оставалось только часть функций. Сейчас не помню, какие. Как подписали соглашении, Яценюку и компании этого показалось мало. А когда Януковича они убрали, потом взяли эту конституцию 2004 г. и выкинули.
Они перешли к конституции 2004 года. И ничего никуда не выкинули. Пруфы в студию, пожалуйста.
Сержио писал(а):Источник цитаты Не видно ни каких спалившихся друзей Путина. В воскресенье выступал Ралдугин, я особо не смотрел, что то говорил. Показывал какие то комнаты. Где расследование ?, или написали что проходили деньги через оффшоры и все. А что ему нельзя? Он же вроде не госслужащий. Это все равно что кричать "держи вора".
Расследование должен вести назначенный Президентом Бастрыкин и бандитский товарищ Чайка. То, что не начинается расследование - ещё одно доказательство того, насколько прогнила система. Про расследование, проводимое журналистами, читайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Вы, конечно, будете утверждать что получать 650 млн. долларов без обеспечения от государственного банка, и кредиты от олигархов, которые прощаются за 1$ не запрещено и следа Путина в этом нет.
Сержио писал(а):Источник цитаты Насчет Навального поговорим маленько. Вот приехал Рогозин из командировки, и вчера давал интервью, ну и все рассказал про свою квартиру. Ничего там особенного нет, все по закону. А зачем Навальный шум поднимал, расследование вели? Т.е. они просто играли на публику, квартира там стоит 500 млн. руб. А выясняется, что Рогозин ничего не платил, доплачивал за обмен, правда не сказал какую сумму, сказал на порядок меньше. А Навальный все расструбил в СМИ, и у себя на сайте. А сведения то не подтвердились.
Ролдугин тоже сказал что деньги на музыкальные инструменты для молодых талантов потратил, Вы поверили? От Рогозина Вы чего ожидали, что он скажет "да, квартира мне была подарена в обмен на госконтракт на строительство космодрома"? Нет, он получил от государства квартиру, приватизировал её и поменял на большую у неназванного бизнесмена с неназванной доплатой, использовав для ухода от налогов кадастровую стоимость в договоре мены. Лично меня эта схема устраивает ничуть не больше чем прямая покупка за счёт бюджета или оффшоров. И сведения Навального, кстати, ни при чём, расследование по квартире Рогозина вели Transparency International, и их сведения что квартира принадлежит Рогозину и данные из Росреестра стёрты - подтвердились.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Вы понятия не путайте, и не меняйте факты. Вежливые человечки были в Крыму, к АТО они никакого отношения не имеют. "Российским акцентом" - Вы может и удивитесь, но на территории ДНР и ЛНР девяносто процентов людей с таким акцентом. Кто захватывал органы власти - они не скрывали своих лиц - это были местные (я говорю не про Крым, а про АТО, которое началось после захватов в Харькове, Донецке и Луганске).
Смотрите видео в начале этого поста. Все местные донецкие боевики говорят "поребрик" и "мы приехали с вами". И не повторяйте враньё нашего минобороны.
Сантехник писал(а):Источник цитаты пообщайтесь с западными Украинцами, что они думают о людях из ЛНР и ДНР
Я и сам думаю о людях из ДНР и ЛНР - это спонсируемые Россией террористические организации, занимающиеся захватом власти, грабежами, мародёрством и наёмничеством. К жителям Донецкой и Луганской областей отношение совершенно другое.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Проблемы экономики Украины создал Порошенко, который не стал слушать простых людей с Донбасса
Киселёв-ТВ по Вам плачет. "Простые люди" с Донбасса так расстроились расстрелом майдана и бегством Януковича что убили уже несколько тысяч граждан Украины, сбили десятки самолётов и вертолётов, используя вооружение, переброшенное им через границу другой страной.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Жесткая конкуренция в политике США? Не буду развеивать Ваши иллюзии
Мои не трогайте, Вы хотя бы чуточку последите за их избирательной кампанией, поймёте что значит конкуренция в политике.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Я Вам привёл факты об имуществе Порошенко "нажитое честным трудом", он же честнейший оппозиционер, но Вы просто закрыли на это глаза, и не желаете принимать во внимание.
Может я слепой, но где "факты" то? Что он владеет империей Roshen? Что он её сам создал и название придумал? Ну круто, я факты увидел, дальше то что?
Сержио писал(а):Источник цитаты Китай не катит? Вторая или уже первая экономика мира. Кто не знает, у них коммунизм.
То, что там правит Коммунистическая партия не значит что там коммунизм. В Китае нет частной собственности? Нет разделения на классы? Нет рыночных отношений?
Сантехник писал(а):Источник цитаты Дядя Дима, меня бы попросил, я бы подсказал сразу:
То есть когда Ельцин в 1996 отменил экспортные пошлины на нефть при цене 20 баксов это плохо, а Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. при цене выше 100 баксов при Путине это хорошо. Слава Путину что додумался обложить пошлинами сверхприбыли!
Сержио писал(а):Источник цитаты Вот к американцам вопросов много по ближнему востоку, а мира там все нет.
Задача американцев - мир в Америке, и с этим они справляются хорошо. Задача Путина - чтобы за пределами России было хуже чем в её пределах, чтобы было чем порадовать телероссиян.

Сержио

Сообщение Сержио » 13 апр 2016, 11:23

Tokot писал(а):Источник цитаты Вы

Да фашисты это мы знаем кто. Я здесь неоднократно писал, придется повторить. И про УНА УНСО, и что они из себя представляют, кто их у нас поддерживает. Скорее всего это Вы поддерживаете Бандеру, и всякие националистические организации. Так что это Вы скорее всего на фашиста похожи. Дело в том, что на Украине был совершен государственный переворот, и у нас частично имелась просьба от президента Украины. Не удалось воплотить все это в жизнь. И потом как то не красиво свою позицию выставлять, когда ее поддерживает наверное менее одного процента населения. Основная часть населения, около 85-90% поддерживают присоединение Крыма, и по Донбассу собственно такая же позиция. Что то Вы сильно возбудились, Вам надо умерить свой пыл.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 13 апр 2016, 11:43

Tokot писал(а):Источник цитаты Я и сам думаю о людях из ДНР и ЛНР - это спонсируемые Россией террористические организации, занимающиеся захватом власти, грабежами, мародёрством и наёмничеством. К жителям Донецкой и Луганской областей отношение совершенно другое.

Да, хорошо что мы в деспотичной России, а не на свободной Украине, а то бы мы с Вами больше здесь не общались, и у нас бы было одно идентичное мнение, иначе другого иметь нельзя.

Tokot писал(а):Источник цитаты То есть когда Ельцин в 1996 отменил экспортные пошлины на нефть при цене 20 баксов это плохо, а нулевая налоговая ставка для избранных нефтяников при цене выше 100 баксов при Путине это хорошо. Слава Путину что додумался обложить пошлинами сверхприбыли!

То есть надо открыть ссылки, и хотя бы попытаться вникнуть в то, что там написано. Я уже понял, что Вы не отвечаете на неудобные вопросы, и которые противоречат Вашей точке зрения. Вы же сами просили налогообложение чтобы было у бизнеса меньше, а как он делает меньше, так сразу становиться плохим. Хорошо, что Вы знаете о Корпорациях? Почему у них свои правила и законы? Почему они так активно внедряются американскими власть-имущими? И да, когда в 1996 году нефть на территории России добывают иностранные организации, и с них ещё снимают таможенные пошлины (т.е. в бюджет России с этой добычи вообще ничего не идёт) - это очень плохо. И да, я считаю "0" налог, чтобы привлечь разработчиков к новым месторождениям - это правильно. Вот почитайте: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. , т.е. одни налоги при этом заменяются другими... И вот ещё для информации Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tokot писал(а):Источник цитаты Киселёв-ТВ по Вам плачет. "Простые люди" с Донбасса так расстроились расстрелом майдана и бегством Януковича что убили уже несколько тысяч граждан Украины, сбили десятки самолётов и вертолётов, используя вооружение, переброшенное им через границу другой страной.

Что такое Киселев-ТВ не знаю, телевизор вообще не смотрю уже лет 7 (если ток в гостях случайно, и в этом году жене купили телевизор - иногда приходится, но никакого Киселев). Информацию по Украине в основном черпаю из интернет-источников Украины (Корреспондент.нет), а также, т.к. сам родился в 120 км от Харькова, и там много знакомых, у которых родные на Донбасе - от людей с Украины. Недавно приезжал знакомый из Крыма, короче разные источники информации
Последний раз редактировалось Сантехник 13 апр 2016, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Сержио

Сообщение Сержио » 13 апр 2016, 11:56

Tokot писал(а):Источник цитаты подтвердились.
Ролдугин тоже сказал что деньги на музыкальные инструменты для молодых талантов потратил, Вы поверили? От Рогозина Вы чего ожидали, что он скажет "да, квартира мне была подарена в обмен на госконтракт на строительство космодрома"? Нет, он получил от государства квартиру, приватизировал её и поменял на большую у неназванного бизнесмена с неназванной доплатой, использовав для ухода от налогов кадастровую стоимость в договоре мены. Лично меня эта схема устраивает ничуть не больше чем прямая покупка за счёт бюджета или оффшоров.

А я не хочу никому верить. И защищать их не буду. Мне факты нужны, а фактов чего то незаконного я не обнаружил. Если кто то крикнул, что кто то какие то сделки незаконные провел. Это не значит, что другая сторона бросилась оправдываться, предоставлять документы о законности сделок в оффшорах. По моему наоборот, если кто то хочет кого то обвинить в том, что сделки незаконные, то он должен предоставить все документы, договора, счета, сделки. А так получается, что просто он в оффшоре работал, и человек виноват. Нагульные обвинения. В общем 3 ляпа уже у Навального имеется, часы Пескова, квартира Рогозина, Ралдугин. Против Ралдугина вообще ничего нет. Только то что он в оффшоре работал. И какие то сомнительные сделки делал, по мнению оппозиции.

Сержио

Сообщение Сержио » 13 апр 2016, 12:08

Tokot писал(а):Источник цитаты расстроились

Киселёв-ТВ по Вам плачет. "Простые люди" с Донбасса так расстроились расстрелом майдана и бегством Януковича что убили уже несколько тысяч граждан Украины, сбили десятки самолётов и вертолётов, используя вооружение, переброшенное им через границу другой страной.
А что Вы хотели, чтоб Украина там кровавый террор устроила? Там после референдума жесткое сопротивление началось. Много людей погибло. Частично вооружение отбивалось у украинской армии, частично на складах бралось. Возможно кто то еще помогал. Главное то, что бесполезное противостояние было, если бы ни помощь, возможно укры бы сломили бы сопротивление, тогда б они там разборки устроили. А у ополченцев там семьи, родственники. Укры как зашли в Славянск, так сразу чистки начали устраивать, писали. Тоже самое было бы в Донецке, если б зашли туда.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 13 апр 2016, 12:37

Tokot писал(а):Источник цитаты То есть когда Ельцин в 1996 отменил экспортные пошлины на нефть

Ниже очень доступно о налогах по нефти, и про Ваши 20$ (смысл в том, что при Ельцине, даже при стоимости 1000$ - страна ничего не получала):

"Налоги при Ельцине и Путине и чуть при Медведеве
Налог на прибыль
1991 г. - 45%, 1992-1993 гг. - 32%, 1994 г. - 38%, 1995-2001 гг. - 35%, Путин сделал 2001-2009 гг. - 24%, Медведев сделал 20%
Налог на добавленную стоимость
1992 г. - 28%, 1993-2004 гг. - 20%. Путин сделал с 2004 года 18 %.
Все социальные налоги
в 1992-2001 гг. - 39, 5%, Путин сделал в 2001-2004 гг. - 35,6% с 2005-2010 гг. - 26% , Медведев сделал 34%
Подоходный налог там сложно но медианно брали до 2001 года 20% . подробней тут Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Путин сделал 13%
Итого Общая величина налогов на заработную плату в период 1992-2001 гг. составляла 59, 5%, При Путине 44%. Налоговая нагрузка на предприятие было вдвое выше
И потом мне некоторые обьясняют, что при Ельцине ВВП упал на 40% , а промышленность легла, потому что цены были на нефть низкие)))). Кстати при Ельцине НДПИ Налога на добычу полезных ископаемых , вообще не было. Его ввел Путин. Поэтому не важно какой была цена нефть до Путина, бюджет от нее ничего не получал.
Неподьемными с непомерно высокими ставками по основным налогам введенными Гайдаром, промышленность России была просто раздавлена. Неудивительно, что все страны бывшего СССР, кроме переживших гражданские войны (Молдавии, Грузии, Таджикистана, Азербайджана,) к 1995 начали востанавливать экономику после перестройки ее структуры, и только в России продолжалось падение до конца 1998. Потом небольшой отскок падения после катастрофического ускорения в кризис 1998 , слился с ростом ВВП в результате глобального снижения налогов при Путине."

Сержио

Сообщение Сержио » 13 апр 2016, 12:44

Tokot писал(а):Источник цитаты Ага, а вот эти отпускники

Ага, а вот эти отпускники не захватывали органы власти и правопорядка. Турчинов просто так взял и отдал приказ стрелять по людям.
Первая ссылка ничего не подтверждает, судя по комментариям. Насколько я помню в Краматорске ополченцы были не продолжительное время. Они из Славянска шли, зашли в Крамоторск, потом ушли к Донецку. Это когда Стрелков отступал. Возможно частично там были ополченцы, когда Стрелков был в Славянске. Насчет оружия на майдане у Беркута, так это было 20.02.14г. Там до этого уже много убитых было. На следующий день Беркут сняли с майдана. Кто стрелял в майдановцев до сих пор неизвестно. Следствие еще идет. В Киеве несколько беркутовцев засудили, но там другие случаи были. Эти ссылки не имеют отношения к АТО.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 13 апр 2016, 13:48

Сержио писал(а):Источник цитаты Так что это Вы скорее всего на фашиста похожи.
Вы опять путаете национализм и фашизм. Вы определение то прочитали? Похоже что я призываю к нарушению прав граждан, к созданию тоталитарного государства и боготворю вождя? Похоже что я поддерживаю решение международных конфликтов военным путём? Похоже что я поддерживаю репрессии и подавление инакомыслия? У Вас точно с памятью всё в порядке?
Сержио писал(а):Источник цитаты И потом как то не красиво свою позицию выставлять, когда ее поддерживает наверное менее одного процента населения. Основная часть населения, около 85-90% поддерживают присоединение Крыма, и по Донбассу собственно такая же позиция.
Позицию свою выставлять всегда красиво, даже если бы её не поддерживал никто. "И всё-таки она вертится" - не помните откуда? Про 85-90% вы не сочиняйте, когда Крым присоединяли и донбасс разносили у населения РФ никто мнения не спросил. Или, может, Вы участвовали в референдуме по изменению конституции РФ? Сомневаюсь, я бы не пропустил, я же в избирательной комиссии. Ваши 85-90% придуманы телевизионщиками. Вот взять участников нашей дискуссии - 50/50, а если телевизор объяснит людям что они стали меньше есть из-за Крыма и донбасса, при этом ничем не улучшив их жизнь - будет 90% против.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Да, хорошо что мы в деспотичной России, а не на свободной Украине, а то бы мы с Вами больше здесь не общались, и у нас бы было одно идентичное мнение, иначе другого иметь нельзя.
Пруф будет? имхо со свободой слова на Украине получше чем у нас, хотя госпропаганда работает так же. Интересно, у кого они могли учиться?
Сантехник писал(а):Источник цитаты То есть надо открыть ссылки, и хотя бы попытаться вникнуть в то, что там написано. Я уже понял, что Вы не отвечаете на неудобные вопросы, и которые противоречат Вашей точке зрения. Вы же сами просили налогообложение чтобы было у бизнеса меньше, а как он делает меньше, так сразу становиться плохим.
Есть разница между бизнесом и добычей полезных ископаемых. В моём понимании компания, добывающая полезные ресурсы не должна облагаться тридцатью налогами с дифференцированной ставкой, должен быть налог на прибыль, например, 98%. Потому что ресурсы, которые она продаёт, принадлежат государству, и прибыль от их продажи - тоже. И при низкой цене на нефть налоги не превысят доходов от продажи, и при высоких государство получит свою сверхприбыль. А вот бизнес, который создаёт какой-то продукт или услуги может пользоваться и льготами, и каникулами и прочими ухищрениями чтобы подстегнуть его создавать больше.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Информацию по Украине в основном черпаю из интернет-источников Украины (Корреспондент.нет), а также, т.к. сам родился в 120 км от Харькова, и там много знакомых, у которых родные на Донбасе - от людей с Украины. Недавно приезжал знакомый из Крыма, короче разные источники информации
Знаете, у меня мама тоже ТВ не смотрит, но ходит в храм и общается с другом, который смотрит, и приносит домой ту же пропаганду и вбросы, что телевизор. Вот и Ваши источники, которые рады что избежали концлагерей и повторения 1941 года, готовы сидеть без света и согласны с падением уровня жизни. И это не объективная реальность, даже если её вещают в Крыму.
Сержио писал(а):Источник цитаты а фактов чего то незаконного я не обнаружил.
Вы ссылку на occrp открывали? Мордашов переводит Ролдугину 6 млн. долларов и следом прощает. ВТБ открывает кредитную линию без обеспечения? Покупка и продажа тому же собственнику акций по завышенной цене? Не, не видел, факты давайте.
Сержио писал(а):Источник цитаты А так получается, что просто он в оффшоре работал, и человек виноват. Нагульные обвинения.
Даже больше обсуждать не буду, если Вы считаете что получать нахаляву деньги из госбанка нормально, я Вам дам номер своей карточки, перечисляйте туда взносы за капремонт, а потом простите.
Сержио писал(а):Источник цитаты В общем 3 ляпа уже у Навального имеется, часы Пескова, квартира Рогозина, Ралдугин.
Квартиру Рогозина нашли transparency int., Ролдугина OCCRP, Песков подлинность и цену часов не опровергал, сказав что Навка подарила, в то время как его друг Митволь сказал что Песков решил подшутить, одолжив часы у знакомых. Три ляпа с Вашей стороны.
Сержио писал(а):Источник цитаты Против Ралдугина вообще ничего нет. Только то что он в оффшоре работал. И какие то сомнительные сделки делал, по мнению оппозиции.
А Вам своё мнение ни к чему, вон Рогозин и Ролдугин чистосердечное не написали, значит ничего не было.
Сержио писал(а):Источник цитаты А что Вы хотели, чтоб Украина там кровавый террор устроила?
Бредни Киселева. Мариуполь, Одесса, и иже с ними "русские города" обошлись без кровавого террора, а вот Донецк и Крым бы утопили в крови.
Сержио писал(а):Источник цитаты Укры как зашли в Славянск, так сразу чистки начали устраивать, писали.
А Вы, главное, прочитали. Ну раз писали, значит укры и правда звери.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 13 апр 2016, 15:39

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
Ну ты Крым-то не приплетай сюда; мы про Донбасс говорим.

Мы начали говорить про начало АТО, я сказал, что оно началось с приказа подписанного президентом. Ты спросил о событиях, которые были перед АТО, и написал про Гиркина, я написал про более ранние события, которые всё и определили.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 13 апр 2016, 15:53

Tokot писал(а):Источник цитаты Пруф будет? имхо со свободой слова на Украине получше чем у нас, хотя госпропаганда работает так же. Интересно, у кого они могли учиться?

Ну я буду с украинских ресурсов, так думаю правильней, моим словам Вы всё равно не поверите, да и даже пруфу, думаю, не поверите: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сержио

Сообщение Сержио » 13 апр 2016, 16:00

Tokot писал(а):Источник цитаты разносили у населения РФ никто мнения не спросил. Или, может, Вы участвовали в референдуме по изменению конституции РФ? Сомневаюсь, я бы не пропустил, я же в избирательной комиссии. Ваши 85-90% придуманы телевизионщиками. Вот взять участников нашей дискуссии - 50/50, а если телевизор объяснит людям что они стали меньше есть из-за Крыма и донбасса, при этом ничем не улучшив их жизнь - будет 90% против.
Ну для начала надо выяснить, кто отрицает присоединение Крыма. Собственно из актеров здесь были ссылки, не будем повторяться человека 2-3. Далее из политиков, вообще единицы. В думе все партии подтвердили правильность присоединения Крыма. За партиями стоят определенное количество людей, процентов 85-90. Даже не знаю что сказал Навальный. Понятия не имею его мнение. Если у Вас такое мнение, ничего особенного нет, спорить не буду. Можно сегодня поднять опросы общественного мнения.

Сержио

Сообщение Сержио » 13 апр 2016, 16:05

Сантехник писал(а):Источник цитаты словам Вы всё равно не поверите, да и даже пруфу, думаю, не поверите: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Хрен что докажешь Токоту, уже все привели, факты, цифры, бесполезно. Сейчас опять вылезет, какой нибудь материал близкий по теме подкинет. Скоро на каждое слово отвечать будет.

Сержио

Сообщение Сержио » 13 апр 2016, 16:18

Tokot писал(а):Источник цитаты Песков подлинность и цену часов не опровергал, сказав что Навка подарила, в то время как его друг Митволь сказал что Песков решил подшутить, одолжив часы у знакомых. Три ляпа с Вашей стороны.

Я про другое пишу, я пишу про то что не приводится достаточных данных для предъявления обвинения. То есть есть какие то данные, совсем не подходящие под обвинение. Из них лепится вброс. Хотя данные потом не подтверждаются. А что Песков должен был оправдываться? Вот если бы у Навального паспорт был бы на часы Пескова, тогда еще что то бы прокатило. А так бесполечно спорить.

Вернуться в «Политика и события»