/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Tokot
Подполковник

Re: /po/литика

Сообщение Tokot » 14 апр 2016, 16:21

Сержио, А Вы правда верите что агенты ЦРУ путаются в артиклях, не умеют составлять предложения и печатают свои отчёты на том же самом принтере, что в 2004 году?
Я же просил Вас
Tokot писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):
"Посмотрел фильм про Навального. Все тоже самое Браудер, Соломон, Фриден, Навальный. Будем последовательны, если я сегодня писал, что на Рогозина, Ралдугина ничего нет. То здесь похоже тоже ничего нет."
А теперь почитайте эту статью, пересмотрите фильм ещё раз чтобы убедиться, а потом к офтальмологу - проверить правда ли это была Божья Роса.

Пожалуйста, Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., а потом напишите рецензию на свой пост.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 14 апр 2016, 16:49

Посмотрим, Навальный подаст в суд, или нет. Сегодня еще покопаюсь в инете. Надо посмотреть рецензию про второй фильм, который вчера шел. Еще ничего не видел. Там тоже какие письма были на английском языке.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 14 апр 2016, 16:59

Если честно, я удивляюсь терпению и такту товарища Tokot...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 14 апр 2016, 17:24

это из серии "не пропадет ваш скорбный труд и дум высокое стремление"
хотя я сомневаюсь, что не пропадет..мне ближе все-таки Гоголь с его Коробочкой..
а по-хорошему, давно пора забанить.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 14 апр 2016, 17:56

с кого начать?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 14 апр 2016, 19:59

Tokot писал(а):Источник цитаты Пожалуйста: Раз

Вот Ваша мысль: Tokot писал(а):
Источник цитаты Знаете, у меня мама тоже ТВ не смотрит, но ходит в храм и общается с другом, который смотрит, и приносит домой ту же пропаганду и вбросы, что телевизор. Вот и Ваши источники, которые рады что избежали концлагерей и повторения 1941 года, готовы сидеть без света и согласны с падением уровня жизни. И это не объективная реальность, даже если её вещают в Крыму.

И к чему Ваши ссылки? Пишите про вещание в Крыму, и скидываете ссылки противоречащими Вашей же мысли. А с радио и ТВ на Украине ещё хуже, чем в Крыму.
Я Вам таких же могу накидать:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Юмористическое радио «Рабинович-ФМ» было отключено от вещания на Украине без каких-либо предупреждений. Об этом сообщает «Оппозиционный блок», один из лидеров которого является собственником радиостанции.

программы первого канала НРКУ отключены везде, кроме областных центров, программы УР-2 и УР-3 распространяются только в Киеве. А эфиры областных ГТРК периодически прерываются длительными промежутками тишины

На Украине потребовали срочно отключить российское ТВ

Tokot писал(а):Источник цитаты Если Вы пишете чушь, опираясь на ложь, и считаете это фактом, я должен закрыть глаза? Пишите в личку личные сообщения, если не хотите чтобы их обсуждали.

А Вы не читайте. Вот что происходит с людьми имеющими иную мысль от власть-имущих:
Эта новость с лайф-ньюс, Вы можете считать, что это выдумки Кисилева, но это реальность, а не чушь.

Tokot писал(а):Источник цитаты Нет, не устроил. Вы дали ссылку на украинскую версию нашего РИА НОВОСТИ, сказав что это украинское СМИ. На корреспонденте этой новости нет. И 90% того, что вы озвучиваете на корреспонденте нет.

Конечно на других сайтах этого нет, это ещё раз подтверждает, что инакомыслие на Украине карается, и карается сурово... Но вы всё переиначиваете, и ничего не желаете видеть.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 14 апр 2016, 21:31

Вы так оправдываете наше ТВ, приводя в пример Украину, где всё ещё хуже? Я Вам могу привести в пример несколько стран, где со свободой слова ещё хуже. Но это всё не оправдывает ни Украину, ни Россию. Ещё раз повторюсь что госпропаганда на Украине ничуть не уступает нашей. И я нигде не приводил Украину как образец свободы слова и маяк, к которому надо стремиться.
Я не спорю что Украина отключила вещание российских каналов, согласен что это недемократично. Но, согласитесь, это не то же самое как если бы Украина в Воронежской области отключила вещание Российских каналов и начала на их частотах вещать своей пропагандой "Путин будет бомбить Воронеж при первой опасности своей кровавой хунте". До такого хода додумались только наши. И про Бузину я знаю, и адвоката наших ГРУшников убили, и ещё много кого. Вам припомнить Листьева, Политковскую, Немцова, Кашина (хоть его и не убили), вот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.? Напомнить сколько уголовных дел у нас заведено на оппозицию? За кражу рисунка с забора? За финансирование ФБК? За мошенничество без ущерба? Меня намного меньше волнует как на Украине прессуют оппозицию, нежели то, что происходит у нас. Вообще мы скатились в хохлосрач с обсуждением достоверности источников в зоне UA, хотя должны вроде обсуждать нашу политику и экономику. Предлагаю закрыть эту ветвь дискуссии как нецелевую, как мы поступили с "А вы их госдолг видели?".

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 14 апр 2016, 21:35

ivan00506 писал(а):Источник цитаты а по-хорошему, давно пора забанить.

По-моему в этой теме все ведут себя вполне корректно, или пора банить по политическому признаку?

Сержио

Сообщение Сержио » 14 апр 2016, 21:45

Кунгуров новую статью выдал. Не буду здесь выкладывать, только ссылку дам. Там он дает расклад по партиям, кто сколько наберет процентов. В принципе анализ нормальный. У нас сейчас сложно найти прессу, чтоб они нейтрально какую нибудь информацию выкладывали. Везде то с одним уклоном, то с другим. Он вроде нейтрально пишет. Власть он тоже чистит. Пишет, что Едро может 70 % набрать, жаль, я хотел чтобы другие партии попредставительнее были. Пожалуй, с этим я не соглашусь.

Сержио

Сообщение Сержио » 14 апр 2016, 22:23

На Эхо Москвы, статья как Браудер убил Магнитского.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 14 апр 2016, 22:31

Tokot писал(а):Источник цитаты Непрочитанное сообщение Tokot » 14 апр 2016, 21:31

Вы так оправдываете наше ТВ, приводя в пример Украину, где всё ещё хуже? Я Вам могу привести в пример несколько стран, где со свободой слова ещё хуже. Но это всё не оправдывает ни Украину, ни Россию. Ещё раз повторюсь что госпропаганда на Украине ничуть не уступает нашей. И я нигде не приводил Украину как образец свободы слова и маяк, к которому надо стремиться.
Я не спорю что Украина отключила вещание российских каналов, согласен что это недемократично. Но, согласитесь, это не то же самое как если бы Украина в Воронежской области отключила вещание Российских каналов и начала на их частотах вещать своей пропагандой "Путин будет бомбить Воронеж при первой опасности своей кровавой хунте". До такого хода додумались только наши. И про Бузину я знаю, и адвоката наших ГРУшников убили, и ещё много кого. Вам припомнить Листьева, Политковскую, Немцова, Кашина (хоть его и не убили), вот этих всех товарищей? Напомнить сколько уголовных дел у нас заведено на оппозицию? За кражу рисунка с забора? За финансирование ФБК? За мошенничество без ущерба? Меня намного меньше волнует как на Украине прессуют оппозицию, нежели то, что происходит у нас. Вообще мы скатились в хохлосрач с обсуждением достоверности источников в зоне UA, хотя должны вроде обсуждать нашу политику и экономику. Предлагаю закрыть эту ветвь дискуссии как нецелевую, как мы поступили с "А вы их госдолг видели?".

Блин, так на Украине победила демократия, которую Вы хотите привести и в Россию. А я этого не хочу... Я не хочу демократии, и чтобы у нас было хуже или так же как на Украине. Я не знаю станет ли Путин бомбить Воронеж, но демократы начали бомбить Донбасс. Так же я знаю как в Харькове убили русских торговцев (которые до прихода демократов постоянно туда ездили). Говорю Вам ещё раз, я родился и вырос в 120 км от Харькова, и осведомлён, я думаю, поболее Вашего. Наше ТВ я не оправдываю, хоть одно слово оправдательное покажите, повторю ещё раз - я не смотрю ТВ. И президент миллионер...

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 14 апр 2016, 23:34

Tokot писал(а):Источник цитаты Re: /po/литика
Сообщение Tokot » 14 апр 2016, 14:50

Кстати о подрыве ЛЭП слышал? Докопались всё-таки почему это произошло: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 15 апр 2016, 08:43

Сержио писал(а):Источник цитаты На Эхо Москвы, статья как Браудер убил Магнитского.

движение-это жизнь,сказала крыша и поехала..
Последний раз редактировалось ivan00506 15 апр 2016, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 15 апр 2016, 08:55

Сантехник писал(а):Источник цитаты Блин, так на Украине победила демократия, которую Вы хотите привести и в Россию. А я этого не хочу... Я не хочу демократии, и чтобы у нас было хуже или так же как на Украине.

Даже хз как такое комментировать... В реале я бы просто лоб твой рукой потрогал: не горяч ли? :smile:
Прикинь, я тоже не хочу, чтобы, скажем, в РФ на Дальнем Востоке в пару регионов пришли китайские "вежливые люди" с оружием и стали там "раскачивать лодку", говоря что власть в РФ хочет погубить эти регионы и им нужно бороться за свою "независимость" с оружием в руках.

Но какое отношение вся эта фигня имеет к демократии? :shok: Ты бы хоть в кавычках это слово писал, что ли...

А какой строй ты предпочитаешь? Текущую олигархически-бюрократическую автократию, где человек - лишь винтик с нулевой ценностью на службе всемогущего государства? КНДР - твой идеал, к которому следует стремиться?
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 15 апр 2016, 10:46

Сержио писал(а):Источник цитаты Кунгуров новую статью выдал. Не буду здесь выкладывать, только ссылку дам. Там он дает расклад по партиям, кто сколько наберет процентов. В принципе анализ нормальный. У нас сейчас сложно найти прессу, чтоб они нейтрально какую нибудь информацию выкладывали. Везде то с одним уклоном, то с другим. Он вроде нейтрально пишет. Власть он тоже чистит. Пишет, что Едро может 70 % набрать, жаль, я хотел чтобы другие партии попредставительнее были. Пожалуй, с этим я не соглашусь.
Кунгуров всегда пишет какую-нибудь хорошую обоснованную аналитику, и снизу подставляет совершенно неправильный, удобный именно власти, вывод. Я согласен с его тезисами про "4 сорта говна", про итог голосования. Но потерять интерес к выборам и позволить режиму и дальше безнаказанно фальсифицировать выборы - это путь к усугублению ситуации, к ещё большему безразличию, снятию с себя ответственности за происходящее в стране, и в конечном итоге - к бесправию и крепостничеству. Не знаю как Вы, а я бы предпочёл этого избежать.
Сержио писал(а):Источник цитаты На Эхо Москвы, статья как Браудер убил Магнитского.
Сами то прочитали её? Или только заголовок?
Сантехник писал(а):Источник цитаты Блин, так на Украине победила демократия, которую Вы хотите привести и в Россию. А я этого не хочу... Я не хочу демократии, и чтобы у нас было хуже или так же как на Украине. Я не знаю станет ли Путин бомбить Воронеж, но демократы начали бомбить Донбасс.
Мыло да мочало - начинай всё сначала. Вы же уже вроде соглашались что и в Крыму и на донбассе участвуют наши, я даже приводил видео что начали там всё наши, интервью с участниками. Не демократия начала войну на донбассе, а "антифашисты", решившие повоевать с соседями. И от наличия честных выборов и сменяемости власти у нас хуже не будет.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Кстати о подрыве ЛЭП слышал? Докопались всё-таки почему это произошло: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... respondent
Докопались? А вскоре выяснится что и АТО начали наши пранкеры, позвонившие Турчинову, и результаты выборов в Америке прислали в госдеп по почте... больше ада...

Сержио

Сообщение Сержио » 15 апр 2016, 11:24

Поговорим немного про олигархически- бюрократический строй. Собственно вся система была заложена в 90 е годы. Писалось здесь неоднократно. То что у нас появились и сейчас имеются миллиардеры, ничего удивительного нет. Этож капитализм. Это не игрушки, это капитализм. В разных странах капитализм имеется с широким и минимальным участием государства. Даже в Китае где правит Коммунистическая партия, и то экономика вся капиталистическая. И что у нас тут хотят некоторые, горы двигать. Придумать какую то свою систему, или опять в 70-80, в период СССР, где олигархов не было. По моему их взляды чисто пролетарские, а они прикидываются, один националистом, другой либералом. Насчет бюрократизма, вот это достало и есть. Про это еще говорил Райкин. Надо, чтоб получить одну справку, предоставить еще десяток справок. Это у нас уже давно, тут система правления не имеет ни какого отношения. И насчет бюрократии это больше к местным властям надо обращаться, решать вопросы. У меня был один вопрос, так я его целый год решал. И сейчас другой есть вопрос, тот еще долго будет решаться, если вообще решится. А что еще можно придумать у нас, я имею в виду государственное устройство? Некоторые пишут не зная что, не зная зачем и кому это нужно. И что они хотят этим показать? То ли свои знания, то ли хотят что то у нас организовать. То есть что то такое мутное и непонятное. У нас есть выборы, осенью в Думу, в 2018 г. Президента. Если у кого то есть другое мнение, отличное от выбранного народом партий, придется смириться.

Сержио

Сообщение Сержио » 15 апр 2016, 12:06

Tokot писал(а):Источник цитаты позволить

Но потерять интерес к выборам и позволить режиму и дальше безнаказанно фальсифицировать выборы - это путь к усугублению ситуации, к ещё большему безразличию, снятию с себя ответственности за происходящее в стране, и в конечном итоге - к бесправию и крепостничеству. Не знаю как Вы, а я бы предпочёл этого избежать.
Я предлогаю, чтоб партии участвующие в выборах более внимательнее контролировали выборы. Т.е. так как они заинтересованы, чтоб выборы прошли честно, они и должны в первую очередь усилить контроль. Чтоб не было вбросов, чтоб все было правильно и никто не подкопался. Я думаю что этим многие партии озабочены. А что Вы предлагаете, или сразу не проведя выборов, считаете что они пройдут нечестно?

Сержио

Сообщение Сержио » 15 апр 2016, 12:13

Кунгуров всегда пишет какую-нибудь хорошую обоснованную аналитику, и снизу подставляет совершенно неправильный, удобный именно власти, вывод.
А что там удобного, до выборов еще полгода, это просто предварительные данные. Это Кунгуров написал про власть, что типа не стоит им особо напрягаться? Я не заметил, что он какой то вывод сделал удобный власти. С выводами его я не согласен. Эта статья была предоставлена, просто как нейтральная.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 15 апр 2016, 12:28

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Даже хз как такое комментировать... В реале я бы просто лоб твой рукой потрогал: не горяч ли?
Прикинь, я тоже не хочу, чтобы, скажем, в РФ на Дальнем Востоке в пару регионов пришли китайские "вежливые люди" с оружием и стали там "раскачивать лодку", говоря что власть в РФ хочет погубить эти регионы и им нужно бороться за свою "независимость" с оружием в руках.

Но какое отношение вся эта фигня имеет к демократии? Ты бы хоть в кавычках это слово писал, что ли...

А какой строй ты предпочитаешь? Текущую олигархически-бюрократическую автократию, где человек - лишь винтик с нулевой ценностью на службе всемогущего государства? КНДР - твой идеал, к которому следует стремиться?

Я пишу о том,что если приведёте Навального, то у нас будет такая же демократия, как на Украине. В кавычках писать - не вижу смысла, как писал ранее товарищ Токот, и я с ним соглашусь, что США хорошо выполняет свою миссию, что заботиться людей. Но он написал, что у России и США разные способы (кстати способ США не описал), так вот он сказал, что Россия делает хуже в районах, которые окружают Россию. А я считаю, что США это делает по всему миру, и другой демократии они нам просто внедрить не дадут, ну а выбор остаётся за нами... И про Дальний восток писал, там не только китайские "вежливые люди" будут виноваты, но и наша система налогообложения (о чём я уже ранее писал): многие Дальневосточные компании зарегистрированы в Москве, а следовательно перечисляют деньги в Москву, а бюджет Дальнего Востока этих денег не получает... Верней получают -дотации, и это вызывает недовольство людей живущих на Дальнем востоке.

Дядя Дима, Вы действительно думаете, что кто-то даст поменять систему?
Последний раз редактировалось Сантехник 15 апр 2016, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 15 апр 2016, 12:36

Сержио писал(а):Источник цитаты Собственно вся система была заложена в 90 е годы.
Верно, и Путин является официальным преемником и ярым продолжателем этой политики.
Сержио писал(а):Источник цитаты То что у нас появились и сейчас имеются миллиардеры, ничего удивительного нет. Этож капитализм.
Кто-то предлагал раскулачить миллиардеров? Проблема России не в наличии миллиардеров, а в том что олигархия и власть срослись и переплелись настолько, что правительство сплошь и рядом принимает решения в ущерб государству и в пользу олигархов. Что олигархи выводят в оффшоры правительства миллиарды долларов, и только Вы верите что "за просто так".
Сержио писал(а):Источник цитаты Придумать какую то свою систему, или опять в 70-80, в период СССР, где олигархов не было.
Не надо ничего придумывать, всё уже придумано до нас. Достаточно не продавать свои голоса тому, кто больше заплатит и не вестись на пропаганду "бесплатных", а значит оплаченных олигархами и нашими налогами, телеканалов, и олигархи не пролезут во власть. А если и пролезут, то только после публичных дебатов, с внятной программой и прочими необходимыми атрибутами.
Сержио писал(а):Источник цитаты Насчет бюрократизма, вот это достало и есть. Про это еще говорил Райкин. Надо, чтоб получить одну справку, предоставить еще десяток справок. Это у нас уже давно, тут система правления не имеет ни какого отношения.
Ошибаетесь, бюрократия это и есть система управления. Когда оформление налогового вычета на ребёнка обходится дороже, чем получаемые по нему деньги, когда всемогущим становится мелкий чиновник, привлечь которого к ответственности невозможно по причине толпы других чиновников, от которых зависит результат, и единственным способом победить чиновника считается обратиться к Путину во время прямой линии. Когда блуждание ваших обращений по чиновничьим катакомбам неизменно приводит к отрицательному результату - это система, причем система, намеренно построенная правительством, незаинтересованным в эффективности управления. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Букв много и все неутешительные. Кто по-вашему должен настраивать эту систему, как не правительство и президент?
Сержио писал(а):Источник цитаты У нас есть выборы, осенью в Думу, в 2018 г. Президента. Если у кого то есть другое мнение, отличное от выбранного народом партий, придется смириться.
Это Ваше мнение что у нас есть выборы. Моё мнение, которое я Вам максимально подробно расписал с примерами, что выборов у нас нет, есть голосование. Вы путаете эти два понятия - голосование проводится в один день, выборы же идут год или больше, и включают в себя свободный и равный допуск кандидатов до выборов, свободную агитацию, доступ в СМИ, обеспечение наблюдения за деятельностью комиссий как во время, так и до голосования - и многое, многое другое. Про "выбранную народом партию" это вам к фанатам СССР, по факту эта партия назначила себя выбранной народом. И пока не пройдут честные выборы, смиряться с мнением узурпировавшей власть воровской банды я считаю позорным и недостойным гражданина своей страны.

Вернуться в «Политика и события»