/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Acutus
Мл. сержант

Re: /po/литика

Сообщение Acutus » 16 апр 2016, 15:08

strachn2013 писал(а):Источник цитаты Сантехник мордой возит по панели Токота, а тому все - божья роса.
по мне, так как раз Токот, выражаясь Вашим языком, "возит" своих оппонентов. А уж Сержио так вообще выглядит жалко..

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 16 апр 2016, 15:21

Ага.. Еще есть интересная фраза, про Таких людей, как Кургинян, Никонов и co.. Не иначе, как небожители..
Чем заслужили -то такой респект, не иначе как разбрызгиванием слюны на дальние расстояния..
А главное, к памятникам прицепились, у нас тоже валят, Дзержинского свалили в свое время, пора Москву и область подвергнуть обструкции? В Польше тоже убирают, имеют право, самостоятельное государство..
Не мешало бы задуматься, в связи с чем так происходит, с чего бы это некогда дружественные, почти братские народы, валят от этого большого брата,
как от чумы?
Последний раз редактировалось ivan00506 16 апр 2016, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 16 апр 2016, 16:02

вы плохо себя вели. поэтому, для начала, поставят на место горького. дальше, как пойдет
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 16 апр 2016, 16:05

Мне больше всего нравятся Шахназаров и Армагедоныч - Сатановский, еще Агвидор. Не помню чтобы Никонов слюной брызгал. Вообще-то один человек про другого сказал, по-моему Фоменко : "Поближе узнаешь - подальше пошлешь". И не совсем согласен с Вами по поводу девочек, менять их нужно немедленно одновременно с кроватями, простынями, одеялами и "подушками безопасности".

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 16 апр 2016, 16:32

Некогда братские народы - это кто? Я бывал в 76-м году и позже в Литве, Эстонии и Латвии. Мало чего дружественного видел. Соратники по службе рассказывали как грузовики с Абхазскими номерами лупили черные грузинские волги на трассах Абхазии. А знаменитое армянское радио на вопрос, что такое дружба народов отвечало - это когда все национальности Советского Союза объединятся и пойдут бить грузинов. Про Украинские анекдоты семидесятых типа:"Дедулечка, ты зачем грядки с морковкой машинным маслом поливаешь? Чтобы зброя не поржавела!" Пришлось побывать в Белоруссии, Украине, Грузии,Туркмении, Казахстане, Киргизии, Узбекистане,Латвии, Эстонии, Литве, и естественно в матушке России. Не был в Таджикистане, Армении, Азербайджане и Молдавии. Очень жалею, что не имею собственного опыта о взаимоотношениях этих людей с другими нациями и национальностями. Про Польшу сказки не рассказывайте- никогда они не были дружественной страной. А побежали они от нас - потому что их просто "кинули", и весьма прилично.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 16 апр 2016, 17:16

Как говорится, завидуйте молча..
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Из темы, есть ли в мире альтернативные примеры экономик, режимов..
А.С.Грибоедов

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 16 апр 2016, 18:02

вы смысл этого действа точно понимаете?

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 16 апр 2016, 18:24

А вы меня в чем хотите уличить, господин Вуайерист?
В том, что отрицательные ставки рефинансирования не есть хорошо для экономики? Согласен..
Так же , как и нынешние местные запредельные..
Не слышали, кстати, говорят на ММВБ прирост денег по 100 триллионов в квартал, похоже, готовится очередной хапок..
А.С.Грибоедов

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 16 апр 2016, 18:43

Албуров в твитере ведёт трансляцию "честных выборов" в Барвихе, отлично иллюстрирующую мысль (попадающуюся и на этом форуме у самых упоротых) что "власть никаких либералов не боится" и что "у них и так поддержка 1% и нет никаких шансов": Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 16 апр 2016, 18:55

ivan00506 писал(а):вы меня в чем хотите уличить
пальцем уличение показать сможете? просто уточнил, понимаете ли вы, откуда берутся отрицательные кредитные ставки, не рефинансирование, его там и близко нет

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 16 апр 2016, 19:19

:yes: просветите нас, то есть меня, неразумного, в чем датчане не правы, выплачивая заемщикам,
Мы -то тут привыкаем бегать от коллекторов, а они там мерзавцы просто глумятся над народом..
Последний раз редактировалось ivan00506 16 апр 2016, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
А.С.Грибоедов

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 16 апр 2016, 19:56

То есть ролики про Украину, которая "по уши" в нацизме, все нормально, цензуре данные сюжеты не подлежат?
А как быть тогда с тем фактом, что там новый премьер - еврей?
Или нацисты ненастоящие..
А.С.Грибоедов

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 16 апр 2016, 20:16

Привет нашему другу Сержио.. свежие новости..
"Иран готов стать гарантом энергетической безопасности Турции.
Как заявил президент Ирана Хассан Роухани, его страна может полностью удовлетворить потребности Турции в энергоносителях, упростить порядок работы для бизнесменов и вообще развивать сотрудничество в банковской и биржевых сферах. Сейчас основным поставщиком газа на турецкий рынок является Россия."
Последний раз редактировалось ivan00506 16 апр 2016, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
А.С.Грибоедов

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 16 апр 2016, 20:19

За справедливостью к nogaruka. Я считаю, посты из "Красной бурды" больше подходят для раздела "Юмор". Тем более, дядя Дима там на днях размещал уже это или что-то похожее.
В остальном, грех обвинять администрацию форума в какой-то цензуре, я считаю. В любом случае, обсудить это можно в ЛС или в "техподдержке форума", но не здесь.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 16 апр 2016, 20:22

К теме. Вот на днях дядя Дима размещал ссылку о том, что судью уволили.
Только что гугл подкинул мне мнение, имеющее право на существование, как мне кажется. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Мы же тут правду ищем? Кто что думает?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 16 апр 2016, 20:23

Andrey G. писал(а):Источник цитаты
За справедливостью к nogaruka. Я считаю, посты из "Красной бурды" больше подходят для раздела "Юмор". Тем более, дядя Дима там на днях размещал уже это или что-то похожее.
В остальном, грех обвинять администрацию форума в какой-то цензуре, я считаю. В любом случае, обсудить это можно в ЛС или в "техподдержке форума", но не здесь.

Ок. Администрацию никто не обвинял. Администрации был задан вопрос, на который администрация могла бы ответить, что, мол, пост был размещен не там / уже был размещен и т.д. Но вместо этого - тихо-тихо все удалили без каких-либо объяснений вообще.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 16 апр 2016, 20:44

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Мы же тут правду ищем? Кто что думает?

Да понятно, что с юридической точки зрения тут просто троллинг и хохма.
Но напрягает то, что эту хохму коллегия судей восприняла вполне серьёзно (как нано-угрозу режиму), и чтобы наверняка пресечь всякое вольнодумство на корню, приняла волевое решение. "Белые вороны", которые даже в шутку могут демонстрировать разделение ветвей власти, прописанное в Конституции, должны быть моментально отторгнуты Системой. И никакая "профпригодность" и "квалификация" тут совсем ни при чём, ИМХО.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сержио

Сообщение Сержио » 16 апр 2016, 21:43

Andrey G. писал(а):Источник цитаты К теме. Вот на днях дядя Дима размещал ссылку о том, что судью уволили.
Только что гугл подкинул мне мнение, имеющее право на существование, как мне кажется. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Мы же тут правду ищем? Кто что думает?

В принципе в статье все правильно написано, но с уточнениями. Скорее всего произошла банальная ошибка. Тот пенсионер достал судью, ну она и сжалилась. Приняла иск, думая все равно ему откажут. Есть такие люди, у которых вся жизнь борьба, всем они не довольны, всем притензии предъявляют. Ничего не поделаешь, приходиться выслушивать, давать им советы. То есть изначально никакого тролинга небыло. Это уже потом, когда разместили на сайте арбитражного суда, Навальный сделал из этого супер новость, и разместил уже на своем сайте. Ему же больше заняться нечем, чем только троллингом заниматься. В принципе я считаю это очередной косяк Навального. На его месте я бы просто не обратил внимания на публикацию, т.е. поставил бы власть в тупик. Чтоб они потом спрашивали, а что это Навальный такую "Жареную утку" пропустил. Что с ним случилось? Но так как Навальный ничего не может пропустить, что плохо лежит, он быстренько схавал наживку. А оказалось, что это просто ошибка. Ну здесь судья конечно превысила свои служебные полномочия. Заслуживала ли она увольнения, не знаю.

Сержио

Сообщение Сержио » 16 апр 2016, 22:24

Теперь насчет выборов в Барвихе. Помоему там все нормально, крики, визги. Так и должны проходить выборы, строем то не интересно. Все там было, и микроавтобус, и избиратели, и наблюдатели. Чем ближе выборы, количество наблюдателей будет увеличиваться, и каждый наблюдатель будет наблюдать за наблюдатем из другой партии. Это все нормально, главное чтоб вбросов не было. Насчет того, что там некоторые избиратели были зарегистрированы только 10 дней назад, так это к Памфиловой. Интересно можно так? Ну я думаю Памфилова разберется.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 16 апр 2016, 22:24

Дед обратился не по адресу, надо было как минимум в КС писать, хотя ...
"После событий 3—4 октября 1993 года президент Ельцин приостановил деятельность Конституционного Суда, а в 1994 году был принят новый закон о Конституционном Суде. Согласно нему, суд утратил право рассматривать дела по собственной инициативе и оценивать конституционность действий тех или иных должностных лиц, а также конституционность партий."
А вот интересные прецеденты -
2 декабря 2009 года Совет судей России принял самоотвод судьи Конституционного Суда Владимира Ярославцева как члена Совета судей, который в августе этого года выступил с жесткими обвинениями в адрес руководства страны и созданной им вертикали власти[17]. При этом В. Г. Ярославцев остался судьей Конституционного Суда Российской Федерации.

Судья Анатолий Кононов написал заявление об уходе со своей должности с 1 января 2010 года. Причина ухода — несогласие с нарушением принципа независимости судей со стороны исполнительной власти России[17].
Последний раз редактировалось ivan00506 16 апр 2016, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
А.С.Грибоедов

Вернуться в «Политика и события»