/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
vuaierist
Совет дома 6

Re: /po/литика

Сообщение vuaierist » 16 апр 2016, 22:37

ivan00506 писал(а): просвятите нас
просвЕщаю: открываете гугл, набираете "рефинансирование", "кредитование", "ипотека" читаете определения, думаете, связываете одно с другим. там же, ищете налогообложение капитального строительства для стран евросоюза. читаете, удивляетесь, понимаете.
напрягитесь и попробуйте осознать, я не собираюсь вас ни в чем уличать или опровергать, так же, не собираюсь оспаривать ваше мнение или навязывать вам свое. я увидел ваш пост и поинтересовался, знаете ли вы, откуда там берутся такие ставки и почему они отрицательные. причем не везде, а в конкретной стране. отвечать вы не соизволили, привычно спрятавшись за встречный вопрос и ерничание. дело хозяйское, но именно такое поведение лишний раз подтверждает тезис о том, что российская оппозиция не менее импотентна, как политически, так и в плане экономических преобразований, чем действующая власть.
кстати, некоторые привычки, как то, беготня от коллекторов, свидетельствуют явно не в пользу привыкшего.
оревуар, значить ©
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 16 апр 2016, 22:54

Ерничать никто не собирался, сами бы написали , отчего так происходит у них там, а у нас все наоборот..
А вы же сразу ярлыки вешать, да еще и в партейку меня записали, импотентом обозвали, за что?
За ошибку спасибо, планшет пишет сам, что ему вздумается, не успеваю контролировать ..
Последний раз редактировалось ivan00506 16 апр 2016, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 16 апр 2016, 22:57

ivan00506 писал(а):Источник цитаты Привет нашему другу Сержио.. свежие новости..
"Иран готов стать гарантом энергетической безопасности Турции.
Как заявил президент Ирана Хассан Роухани, его страна может полностью удовлетворить потребности Турции в энергоносителях, упростить порядок работы для бизнесменов и вообще развивать сотрудничество в банковской и биржевых сферах. Сейчас основным поставщиком газа на турецкий рынок является Россия."

Только что ссылку заметил. Что тут можно отметить коротко. Собственно Иран находится в такой ситуации, как мы примерно в начале 90-х. Мы тогда из за железного занавеса вылезли, и начали со всеми странами развивать экономические отношения. Точь так же и у Ирана. Против него санкции действовали, санкции закончились и они со всеми странами тоже начинают развиваться. Раньше писали что они с нами вроде должны больше развивать экономику, я так не считаю. Они должны строить свои отношения со всеми странами. К ним и Китайский лидер приезжал, тоже проекты подписывали. Насчет снабжения Турцией нефтью, возможно Иран уже им продает. Они ж кому хотят продают. Насчет газа сложнее. Основной поставщик мы.

На газовом рынке вышеуказанного государства ситуация еще сложнее. С одной стороны, Иран обладает крупнейшими в мире доказанными запасами этого природного ресурса (в месторождении Южный Парс находится около 5 % общемирового запаса газа), с другой стороны – для монетизирования газа понадобятся колоссальные инвестиции в разработку новых месторождений, а также для строительства дорогостоящей инфраструктуры.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Последний раз редактировалось Сержио 16 апр 2016, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 16 апр 2016, 23:08

ivan00506 писал(а):в партейку меня записали, импотентом обозвали
"я отвечаю за то, что я сказал, а не за то, что вы услышали"
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 16 апр 2016, 23:21

По поводу иранского замещения, ведь удар, даже не в спину, а уже по Фаберже..
А вы говорите, что во внешней политике у нас прекрасно..
А.С.Грибоедов

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 17 апр 2016, 00:24

Удар по Фаберже - превосходно сказано. В том то все и дело, что мало кто прислушивается к Жириновскому, он всегда утверждал, что ненадежнее и христопродажнее бывших южных соседей Советского Союза в мире поискать надо. Иранцы забыли что во время Второй мировой именно советские войска вывели их из под протектората Великобритании, и превратили в самостоятельное государство. А теперь, воспользовавшись помошью РФ в освобождении от санкций, -серут ей в карман без зазрения.

Сержио

Сообщение Сержио » 17 апр 2016, 07:59

ivan00506 писал(а):Источник цитаты По поводу иранского замещения, ведь удар, даже не в спину, а уже по Фаберже..
А вы говорите, что во внешней политике у нас прекрасно..

По одной статье разве можно сделать какой то вывод про наши отношения с Ираном? Вот все статьи про Иран, не политические. Там и про наши отношения с Ираном. Есть там и статья, которую здесь выкладывали. Да и с Турцией у нас отношения просто заморожены. Буквально месяца 3 назад Турция претензии нам всякие предъявляли, что мы мы что то не то делает в Сирии. Сейчас притихли, 20 млр. дол. потерять, это не шутки. Скорее всего какие какие то дипломатические контакты с Турцией есть. Сейчас просто в Сирии не до конца все решено. Как решится, так возможно отношения с Турцией улучшатся.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 17 апр 2016, 08:37

По поводу колебаний цен на нефть на ближайшие года три...

Михаил Бернштам. (фрагменты интервью)

Рискну дать прогноз на будущее, я вам даю две критические цифры – 36 и 80. 36 долларов за баррель – это средняя цена нефти в Соединенных Штатах, традиционной и сланцевой. Производство сланцевой нефти колеблется от 23 до 50 долларов за баррель, 36 средняя. В этой ситуации, если цена на нефть несколько поднимается на мировом рынке в силу тех или иных причин, хоть кризис на Ближнем Востоке, хоть увеличение экономического роста в Китае, по любым причинам, в этой ситуации уходит 80 дней всего лишь для того, чтобы новые сланцевые скважины вступили в действие, либо возобновили производство, либо начали новое производство.

В Соединенных Штатах есть компании, которые могут за 80 дней начать новое производство в случае благоприятного изменения рыночной конъюнктуры, эти скважины существуют. То есть если нефть поднимается выше 36 долларов, она не может подняться выше дольше чем на 80 дней, потому что в это время уже сразу вступает новое производство. Эти скважины закрыты, они открываются, цена падает, они закрываются. Мировая равновесная цена сейчас на нефть будет такой, какой по технологическим условиям является цена производства на маргинальной скважине сланцевой нефти в Соединенных Штатах...

Развитые промышленные страны и бедные развивающиеся страны больше не зависят от стран –производителей и экспортеров энергоносителей. Вот это самое главное. Раньше был рынок продавца, те могли диктовать свои цены и могли диктовать свои политические условия. Россия могла требовать чего-то, Саудовская Аравия могла требовать чего-то, Иран мог требовать чего-то – это все кончилось, теперь уже рынок покупателя. Соединенные Штаты и Австралия в ближайшие годы выведут на рынок дополнительно примерно 150 миллиардов кубических метров газа сжиженного, и это близко по объему всему российскому экспорту. Это приводит к тому, что не нужны никакие газопроводы, не нужны никакие долгосрочные капитальные вложения в совместные предприятия Германии и России, не будет второго "Северного потока", а будут американские танкеры...
А.С.Грибоедов

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 17 апр 2016, 11:17

Сержио писал(а):Источник цитаты Эти походы к офтальмологам мы уже обсуждали. Подымите ветку за этот год. Там написано, что это такое. У меня тоже вначале было, да и у многих тоже было, потом тему обсудили и отказались от этого.
Но постоянные полунамеки продолжаются, естественно от оппонентов. Когда у противников кончаются аргументы, они переходят на личности. Демократия от либералов в действии.
То есть вместо того чтобы признать что "Россия 1" насрала Вам в уши, выпустила в эфир полную лажу, промывает мозги доверчивым и не знающим английского языка россиянам Вы начинаете обвинять либералов в неправильной демократии. Вот и как после этого Вам не сказать что Вы, как личность, не обладаете нравственными ценностями, которые заставляют нормальных людей осуждать ложь и поддерживать правду. Если хотите, можете считать это переходом на личности - пожалуйста. У меня терпение закончилось, с Вами (лично с Вами) разговариваешь как с пятилетним ребёнком, который на всё, что не хочет слушать, затыкает уши и кричит "А-ЛА-ЛА-ЛААА", а потом ещё считает что победил в споре. Спасибо, я закончил.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Защита своих границ дало на это право, и обеспечение доступа к выходу в черное море.

У нас не было границ с Крымом. И был выход к Чёрному морю, на который никто не посягал.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Я - могу.
Из-под полы?
Согласно требованиям ГОСТ Р 51074-2003, этикетки товаров, реализуемых на территории России, должны содержать всю обязательную информацию на русском языке, при этом не имеет значения, в какой стране изготовлен товар.
Тоже фашисты ГОСТ Р писали?
Сантехник писал(а):Источник цитаты А Вот вы почему не прокомментировали эти ссылки:
А что там комментировать? Радикальные подростки, которых власть не поддерживает, устроили некие шествия, избили своих идеологических противников. Это уровень Кургинянской Сути Времени и Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Вы на Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. давно не были? Комментировать будете? Бритоголовых дебилов везде хватает, но не они представляют население Украины. Или России.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Очень ждал комментариев по поводу геноцида татар украинцами, но тоже мимо... А сейчас их прям загеноцидили...
Извините, но реакция татар на "референдум", и то, как их сейчас прессуют, закрывают телеканал, запрещают меджлис и как они относятся к Украине лучше любого моего комментария доказывает лживость "геноцида".
Сантехник писал(а):Источник цитаты Вы прикидываетесь, или совсем?
Начнём с того, что западная украина была впервые образована в 1918г. (земли были присоединены к Украине от Автро-Венгрии), а СССР в 1922г.
"1 ноября 1918 года началась польско-украинская война которая длилась по 17 июля 1919 года. Война велась в условиях нестабильности, вызванных распадом Австро-Венгрии, распадом Российской империи и Гражданской войной в России." война Польши с Украиной - КАРЛ.
"К 6 ноября 1918 года поляки, которые составляли большинство населения Львова и не желали быть частью ни одного другого государства, кроме польского, контролировали уже более половины города. В такой неспокойной обстановке 13 ноября 1918 года была провозглашена ЗУНР и создано её правительство — Государственный Секретариат во главе с Константином Левицким. В тот же день была создана Галицкая Армия.

21 ноября 1918 года польские войска взяли Львов и руководство ЗУНР было вынуждено бежать в Тернополь. Положение молодой республики было очень шатким — 11 ноября 1918 года румынские войска вошли в столицу Буковины Черновцы, в которых 6 ноября 1918 года власть перешла к Краевому Комитету УНС, а 15 января 1919 года столица Закарпатья Ужгород был занят чехословацкими войсками."

Украина входила в состав СССР, а не воевала с ней. Присоединили не западную украину, а земли ПОЛЬШИ к УКРАИНЕ (точнее УССР). Разницу чувствуете?

И вообще территория Галиции изначально принадлежала:
Белым хорватам
Потом моравам 891-892
Потом венграм, затем чехам, потом ДРЕВНЕРУССКОМУ ГОСУДАРСТВУ, а лишь после этого ПОЛЬШЕ, потом опять ДРЕВНЕРУССКОМУ ГОСУДАРСТВУ, потом опять ПОЛЬШЕ, и только после этого в 1141 году было образовано Галицкое княжество (правнуком ЯРОСЛАВА МУДРОГО - если Вам это о чем-то говорит).
А Вы наверно начинаете историю изучать только с 17 века?

Блестящая работа по запутыванию людей. Как насчёт монгольских походов на Москву в 21 веке чтобы восстановить исторические границы 14 века? Или Вы изучаете историю только побед? Вот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. что скажете? Можете называть эту территорию "восточной польшей", "галицией", "западной украиной", хоть горшком. Да, в 12 веке там жили русичи, а потом поляки, австро-венгры, и шут-те кто ещё, это вопрос к историкам и генетикам. Факт то в том, что эти земли были поделены между СССР и Гитлером и присоединены к СССР насильно, в 1939 году. И, по моему либеральному мнению, полностью имела право воевать за свою независимость против СССР, а после 1941 года - против Германии, а после 1944 - опять против СССР.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Если до конца разобраться в Вашей логике, получается, что Украина состояла только из Западной части, которая воевала с СССР, а вся остальная Украина - это не Украина...
С логикой у Вас разобраться не вышло. Это по мнению наших госпропагандистов повстанческая УПА (которая действовала именно на тех, присоединённых в 1939 году территориях) представляет всю Украину, а те, кто почитает героев этого освободительного движения, являются фашистами и вся Украина сплошь фашисты.
Andrey G. писал(а):Источник цитаты Обычный поклонник Навального.
Вы путаете поклонников с единомышленниками. Поклонение основано на вере и "еслинепутинтокто", поклонники со своего идола ничего не спрашивают и всё ему прощают.
strachn2013 писал(а):Источник цитаты Сантехник мордой возит по панели Токота, а тому все - божья роса.
Что-то я не заметил, можно конкретные примеры? Приведите мне хоть что-нибудь, что я не аргументировал. А то как в анекдоте
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 17 апр 2016, 11:25

Tokot писал(а):Источник цитаты Вот и как после этого Вам не сказать что Вы, как личность, не обладаете нравственными ценностями, которые заставляют нормальных людей осуждать ложь и поддерживать правду. Если хотите, можете считать это переходом на личности - пожалуйста. У меня терпение закончилось, с Вами (лично с Вами) разговариваешь как с пятилетним ребёнком, который на всё, что не хочет слушать, затыкает уши и кричит "А-ЛА-ЛА-ЛААА", а потом ещё считает что победил в споре. Спасибо, я закончил.

Ну вот, ещё одного наконец-то постигло просветление и Дзен :girl_angel: Велком в наши ряды!
В следующий раз можно даже делать ставки: сколько времени будет нужно новому человеку в этой ветке, чтобы познать сущность собеседника "Сержио".
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сержио

Сообщение Сержио » 17 апр 2016, 14:31

Меня такими дешевенькими приемами не возьмешь.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 17 апр 2016, 15:26

Tokot писал(а):Источник цитаты У нас не было границ с Крымом. И был выход к Чёрному морю, на который никто не посягал.

Где у нас был выход из Азовского моря к Черному, если Крым остался бы с Украиной? Зачем нам границы с Крымом, если Крым был и есть наш:

Не угрожала? А голосование в Раде в 2010г. с предложением закрыть черноморский флот это что по Вашему? Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
И при этом мы не кислые бабки платили Украине... (А это наши налоги).

Tokot писал(а):Источник цитаты Из-под полы?

Нет, в магазине.

Tokot писал(а):Источник цитаты Согласно требованиям ГОСТ Р 51074-2003, этикетки товаров, реализуемых на территории России, должны содержать всю обязательную информацию на русском языке, при этом не имеет значения, в какой стране изготовлен товар.
Тоже фашисты ГОСТ Р писали?

В ТОМ ЧИСЛЕ, а не ВМЕСТО, разницу чувствуете? Что плохого в этом законе? У нас не каждый умеет читать на китайском, японском, итальянском и других языках. Что плохого в том, что жители этой страны будут знать что покупают (детское питание или какашки в соусе)? В нашей стране не запрещают изучение английского языка, и если ты будешь на нем говорить, тебе не набьют морду.

Tokot писал(а):Источник цитаты Блестящая работа по запутыванию людей. Как насчёт монгольских походов на Москву в 21 веке чтобы восстановить исторические границы 14 века? Или Вы изучаете историю только побед? Вот про этот документ что скажете? Можете называть эту территорию "восточной польшей", "галицией", "западной украиной", хоть горшком. Да, в 12 веке там жили русичи, а потом поляки, австро-венгры, и шут-те кто ещё, это вопрос к историкам и генетикам. Факт то в том, что эти земли были поделены между СССР и Гитлером и присоединены к СССР насильно, в 1939 году. И, по моему либеральному мнению, полностью имела право воевать за свою независимость против СССР, а после 1941 года - против Германии, а после 1944 - опять против СССР.

Я всё изложил в прошлом посту, в том числе и про этот документ. Западная украина до этого принадлежала Украине 1 год, и были присоединены к Украинской Советской Социалистической Республике, так же как и Крым присоединили к Украинской Советской Социалистической Республике в 1954 году (Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме." , но Вы как истинный либералист двойных стандартов, считаете, что Галичане имели право воевать за свою независимость против присоединения к Украинской Советской социалистической Республике, а Крымчанам - почему то этого права не даёте. Какой Вы либералист после этого?

И стоп, в предыдущем посту Вы писали, что Украина воевала против СССР, а теперь пишите, что Галиция...

Tokot писал(а):Источник цитаты Что-то я не заметил, можно конкретные примеры? Приведите мне хоть что-нибудь, что я не аргументировал. А то как в анекдоте

Да ничего Вы не аргументируете, хотя бы проаргументируйте, где Украина воевала против СССР, это же Ваши слова:
Tokot писал(а):Источник цитаты Погодите. То есть Украина не воевала с СССР? Вы советской версии истории начитались? Знаете как СССР присоединил западную украину?

И кстати да, я учился по советским учебникам. И почему Вы не аргументируете, что Украина с начало присоединила западную Украину, и воевала с ней? Вы знаете, что только благодаря дружбе с Россией (СССР, Российской империей), обрела свои границы, и удержала их.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 17 апр 2016, 22:12

Так никто не объяснил, почему в скандинавских странах сейчас отрицательная ипотека..
Написал знакомым экономистам, не было времени сегодня в инете копаться, один пишет, таким образом государства стимулируют ипотеку, второе мнение- банки таким образом наращивают кредитные портфели..
Никто не заинтересовался данным фактом, Украина всем моск взорвала, и даже наш финансовый аналитик затихарился.
А.С.Грибоедов

Сержио

Сообщение Сержио » 17 апр 2016, 23:08

ivan00506 писал(а):Источник цитаты Так никто не объяснил, почему в скандинавских странах сейчас отрицательная ипотека..
Написал знакомым экономистам, не было времени сегодня в инете копаться, один пишет, таким образом государства стимулируют ипотеку, второе мнение- банки таким образом наращивают кредитные портфели..
Никто не заинтересовался данным фактом, Украина всем моск взорвала, и даже наш финансовый аналитик затихарился.

В принципе правильно написали экономисты. Оживить экономику и кредитные портфели. Отрицательная ставка, само понятие непонятно. Кто то взял кредит 50 тыс. руб. Должен заплатить без процентов допустим 2 тыс. руб. в месяц. А платишь 1900 руб. Не понятно а куда делись 100 руб., и кто платить за них будет? На Западе все возможно, может эксперимент? Может они уже все в кредитах сидят (Швеция), как в США? Уже брать не кому. Надо разбираться, в воскресенье неохота. Нашел статью серьезную Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Завтра может поизучаю.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 18 апр 2016, 09:48

Сантехник писал(а):Источник цитаты Где у нас был выход из Азовского моря к Черному, если Крым остался бы с Украиной?
Как крым блокировал выход из Азовского моря, пока там не было Керченского моста?
Сантехник писал(а):Источник цитаты Зачем нам границы с Крымом, если Крым был и есть наш:
в 1950 был наш. А потом был указ Хрущёва, беловежские соглашения, будапештский меморандум, договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной, потом (уже при Путине) договор между Российской Федерацией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Все эти международные документы, подписанные первыми лицами нашей страны на протяжении полувека говорили что Крым украинский, но что нам бывшие правители-предатели, мы же знаем что Крымнаш!
Сантехник писал(а):Источник цитаты Не угрожала? А голосование в Раде в 2010г. с предложением закрыть черноморский флот это что по Вашему?
Не закрыть, а не продлевать контракт на его размещение - это разные вещи. Цитата из Вашей же ссылки
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что если Украину ввяжут в военный конфликт, то страна может потерять Крым. Эксперты уверены, что российская военная база в Севастополе не угрожает украинскому суверенитету.
По словам нашего уважаемого эксперта по Крыму Сержио
Сержио писал(а):Источник цитаты Напишем так, просто уточним, где были базы, кроме Севастополя: в Симферополе, Ялте, Судаке, Феодосии. Можно сказать крупные города Крыма.

По Соглашению о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, России на правах 20-летней аренды перешли: главная бухта города — Севастопольская с причалами для стоянки более чем 30 боевых кораблей, бухта Карантинная с бригадой ракетных катеров Черноморского флота и водолазным полигоном, Казачья бухта, где была размещена бригада морской пехоты, Южная бухта. В Стрелецкой бухте совместно базировались корабли российского и украинского флотов. Россия получила также в аренду основной арсенал боеприпасов, ракетную базу Черноморского флота, десантный полигон и два аэродрома: Гвардейское под Симферополем и Севастополь (Кача). Украина соглашалась на использование Черноморским флотом в Крыму, за пределами Севастополя, российских флотских объектов: 31-го испытательного центра в Феодосии, пунктов ВЧ-связи в Ялте и Судаке и крымского военного санатория. Согласно договорённостям, Россия могла иметь на Украине не более 25 тысяч человек личного состава, 24 артиллерийских систем калибра более 100 мм, 132 бронемашин, 22 боевых самолётов морской авиации наземного базирования, а численность российских кораблей и судов не должна была превышать 388 единиц.
Что чуть более чем полностью подтверждает правоту г-жи Тимошенко и г-на Ющенко об опасности пребывания военных РФ для суверенитета Украины, и продажный статус "экспертов" газеты Взгляд.
Сантехник писал(а):Источник цитаты В ТОМ ЧИСЛЕ, а не ВМЕСТО, разницу чувствуете? Что плохого в этом законе? У нас не каждый умеет читать на китайском, японском, итальянском и других языках. Что плохого в том, что жители этой страны будут знать что покупают (детское питание или какашки в соусе)? В нашей стране не запрещают изучение английского языка, и если ты будешь на нем говорить, тебе не набьют морду.
Всё то же самое отлично подходит, если заменить РФ на Украину, английский на русский и т.п. На Украине никто не запрещал вкладывать в лекарства этикетку на русском, китайском или каком ещё языке, устанавливалась лишь обязательность наличия этикетки на украинском. То, что производители не стали переводить бумагу и просто заменили этикетку - не проблема государства. Морду за разговор по-русски тоже никто не бил, тут недавно приводили перечень областей, где русскоязычного населения большинство. Или там 11 млн. человек, не владеющих украинским регулярно били?
Сантехник писал(а):Источник цитаты Я всё изложил в прошлом посту, в том числе и про этот документ. Западная украина до этого принадлежала Украине 1 год, и были присоединены к Украинской Советской Социалистической Республике, так же как и Крым присоединили к Украинской Советской Социалистической Республике в 1954 году (Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... Crimea.jpg" , но Вы как истинный либералист двойных стандартов, считаете, что Галичане имели право воевать за свою независимость против присоединения к Украинской Советской социалистической Республике, а Крымчанам - почему то этого права не даёте. Какой Вы либералист после этого?
Либерал, с Вашего позволения. И между Крымом и Галицией большая разница - Крым остался в той же стране, его переподчинили собственные же власти. Галицию же вместе с польшей поделили между собой две страны фашистского лагеря, ни одна из которых не имела суверенитета на данную территорию. И Вы неправы, приписывая мне двойные стандарты. Крым имел право решать в состав какой республики ему входить, но его не спросили - в лучших традициях СССР, не вините хоть в этом либералов.
Сантехник писал(а):Источник цитаты И стоп, в предыдущем посту Вы писали, что Украина воевала против СССР, а теперь пишите, что Галиция...
Вам лишь бы придраться. По Вашему Галиция не является частью Украины? Вам станет легче если я напишу "против СССР воевали радикальные свободолюбивые жители территорий, расположенных в границах современной Украины"? Вы же сами прекрасно знаете кто и против кого воевал, только Вы их считаете фашистами и массовыми убийцами, а я - защитниками своей земли от Советско-германской агрессии.

ivan00506 писал(а):Источник цитаты Так никто не объяснил, почему в скандинавских странах сейчас отрицательная ипотека..
Не претендую на роль экономиста, но я это понимаю как свидетельство избытка денег инвесторов в экономике и недостатка проектов, в которые их можно вложить. Для конечного потребителя такая ситуация выгодна (можно брать дешёвые или даже бесплатные кредиты, улучшать свои условия и развивать бизнес), но для экономики в целом эта тенденция черевата бегством капитала в страны, где ещё можно вложить деньги с хорошим, пусть и не гарантированным, доходом. Бегство капиталов это, конечно, не есть хорошо, но в условиях когда их некуда вложить - не смертельное. При появлении запроса на какие-то крупные инвестиции (ну, например, кризис в отношениях с РФ и срочное строительство кучи терминалов СПГ для снабжения европы) ставки быстро подскочат до 2-3% и капитал ринется строить. Как краткосрочная мера по ограничению инвестиций в стране - вполне рабочая ситуация, применяемая не только скандинавией, но и Японией, Австралией, Канадой и евросоюзом. Наших людей это удивляет только в силу привычки - русские привыкли что деньги, которые ты хранишь в сберегательной кассе растут сами собой (забывая что их регулярно обрезали и изымали). В целом я считаю нормальной практикой платить Банку за то, что он содержит Ваши деньги в безопасности - строит сейфы, содержит охрану и т.п., чего Вы дома сделать не можете. Поэтому отрицательные ставки по депозиту вопросов не вызывают? Вот и рассматривайте свою ипотеку как вариант такого депозита, в который человек вложил свои деньги, потому что считает что в бетоне и улыбке соседа они будут целее чем в носке под подушкой, и при этом готов потерять 0,1% своих сбережений чтобы не волноваться за все 100.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 18 апр 2016, 10:21

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин предложил считать экстремизмом отрицание итогов всенародного референдума.
....
В связи с этим может быть предложено также дополнить диспозицию статьи 280 УК РФ ("Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности") квалифицирующим признаком, предполагающим призывы к экстремистской деятельности, если они сопряжены с фальсификацией сведений об исторических фактах и событиях».
...
По мнению Бастрыкина, определенные особенности экстремистской деятельности сложились в Крыму, где предпринимаются попытки сформировать антироссийские настроения, исказив исторические факты и современные события, поставив под сомнения итоги референдума о присоединении региона в России.

Пора нашу дискуссию сворачивать, а то будете мне сухари слать (люблю ржаные, без пшеничной муки, заранее спасибо).

upd: Оказывается, Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. целая кладезь мудрости руководства силового ведомства:
В предлагаемой концепции представляется целесообразным определиться и с пределами цензурирования в России глобальной сети интернет.
...
Так, например, Министерство промышленности и информатизации Китая с 10 марта 2016 года ввело запрет на работу электронных СМИ, полностью или частично принадлежащих иностранным резидентам.
...
Представляется, что в разумной мере этот опыт вполне мог бы быть взят на вооружение в России.
Судя по всему, конституцию этот страж порядка не читал. Статья 29.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Немаловажно и то, что именно молодежь рассматривается террористическими группировками в качестве естественного резерва. Из этого следует, что необходимо сделать все, чтобы перехватить инициативу, включать молодых людей из группы риска в разработку и реализацию программ противодействия вооруженному экстремизму.
Каких молодых людей "берёт в разработку" СК Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Людей под Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. готовится разгонять Нацгвардия - тоже.

Также следует пересмотреть законодательство о социальном обеспечении на предмет наличия у близких родственников лиц, причастных к терроризму, прав на пособия по случаю потери кормильца и других выплат. Лицо, которое идет на совершение этих преступлений, должно знать, что не только в случае смерти будет похоронено в безымянной могиле, но и лишит своих близких родственников финансовой поддержки со стороны государства.

Еще одна мера, которая способствовала бы эффективной борьбе с экстремизмом, терроризмом и другими опасными проявлениями преступности,— конфискация имущества как вид уголовного наказания. Соответствующие, как известно, законодательные предложения подготовлены и нуждаются в скорейшей законодательной реализации. К сожалению, этот процесс неоправданно затянулся.

Если кто не узнал этих мыслей:
ЧСИР. Данный термин ведёт своё начало из ст. 58 УК РСФСР редакции 1926 года, который предусматривал наказание не только для совершившего преступление, но и по отношению к членам его семьи. В случае побега за границу военнослужащего совершеннолетние члены семьи изменника Родины, проживающие совместно с ним, либо его иждивенцы лишались избирательных прав и подлежали ссылке в отдаленные районы Сибири сроком на пять лет. В случае, если члены семьи, либо иждивенцы знали о подготавливаемом побеге, но не уведомили власти, они лишались свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества
Семьи "врагов народа" тоже должны страдать.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 18 апр 2016, 11:47

Tokot писал(а):Источник цитаты Как крым блокировал выход из Азовского моря, пока там не было Керченского моста?

Территориальными водами, а также конвекцией ООН по морскому праву от 1982г.

Tokot писал(а):Источник цитаты в 1950 был наш. А потом был указ Хрущёва, беловежские соглашения, будапештский меморандум, договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной, потом (уже при Путине) договор между Российской Федерацией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Все эти международные документы, подписанные первыми лицами нашей страны на протяжении полувека говорили что Крым украинский, но что нам бывшие правители-предатели, мы же знаем что Крымнаш!

Дайте ссылку наших руководителей, кто говорил, что Крым Украинский (кроме Хрущева). Я Вам ранее скидывал ещё ссылки от 1991г., где Крымчане говорили, что Крым - российский. Территория "Западной Украины" была присоединена аналогичным образом, но у Вас об этом диаметрально противоположное мнение - этим можно, а тем нельзя... Ничего не напоминает?

Tokot писал(а):Источник цитаты Не закрыть, а не продлевать контракт на его размещение - это разные вещи. Цитата из Вашей же ссылки

Дайте расшифровку понятия "не продлевать контракт на его размещение", и что из этого следует...

Tokot писал(а):Источник цитаты Что чуть более чем полностью подтверждает правоту г-жи Тимошенко и г-на Ющенко об опасности пребывания военных РФ для суверенитета Украины, и продажный статус "экспертов" газеты Взгляд.

Если это всё перешло без сопротивления, это значит только то, что это всё Российское (передали в знак дружбы Украине на 60 лет, но вместо дружбы - угрозы, отключение газопровода, а потом всё вернули), и Крым - наш.

Tokot писал(а):Источник цитаты Всё то же самое отлично подходит,

Где-же тоже самое, если на Украине пытаются ЗАПРЕТИТЬ. Вот что происходило ещё в 2012г. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tokot писал(а):Источник цитаты Вам лишь бы придраться. По Вашему Галиция не является частью Украины? Вам станет легче если я напишу "против СССР воевали радикальные свободолюбивые жители территорий, расположенных в границах современной Украины"? Вы же сами прекрасно знаете кто и против кого воевал, только Вы их считаете фашистами и массовыми убийцами, а я - защитниками своей земли от Советско-германской агрессии.

Я не придираюсь, а пишу правду, на которую Вы упорно закрываете глаза. Значит Галичане - защитники, тогда почему Вы не считает Крымчан защитниками своей земли от Украинской агрессии? Я же Вам скидывал видео, что происходило, когда Украина обрела свой статус (когда сжигали поселения и избивали людей, используя войска против них - для освобождения земли для власть имущих). У России тогда были свои проблемы, и они не смогли помочь крымчанам. И Вы упорно закрываете глаза, что Галичане в первую очередь боролись с Украинцами, и победили, и лишь через 20 лет (после проявления агрессии Польши против другого государства (Вопрос опять же, почему нам нельзя, когда другим можно? Россия быстро учится у Запада), при поддержке СССР.
Вы скажете что агрессии Украины нет против Крымчан? Тогда почему они устраивали энергетическую блокаду крымчанам, вместо того, чтобы их поддреживать? Почему пытались устроить продуктовую блокаду? Гадить именно Крымчанам, а не Россиянам?

Tokot писал(а):Источник цитаты Либерал, с Вашего позволения. И между Крымом и Галицией большая разница - Крым остался в той же стране

Вы пишите абсолютную ЕРЕСЬ и ЛОЖЬ. Крым принадлежал - РСФСР, а стал принадлежать Украинской ССР (тогда были не страны, а Республики). Изначально в СССР входили Украина, Россия, Белоруссия и Закавказье (Азербайджан, Армения и Грузия), далее в состав СССР вошли Литва, Латвия, Эстония и др. (15 республик в 1977г., а ныне стран).

"Согласно Конституции СССР 1977 года (гл. 8, ст. 71) республики Советского Союза расположены в следующем порядке:
РСФСР
Украинская ССР
Белорусская ССР
Узбекская ССР
Казахская ССР
Грузинская ССР
Азербайджанская ССР
Литовская ССР
Молдавская ССР
Латвийская ССР
Киргизская ССР
Таджикская ССР
Армянская ССР
Туркменская ССР
Эстонская ССР"

Как Вы можете видеть РСФСР и Украинская ССР - это разные республики (страны). С таким же успехом Крым мог быть передан и Грузии, и Литве...
Tokot писал(а):
Источник цитаты Крым имел право решать в состав какой республики ему входить, но его не спросили - в лучших традициях СССР, не вините хоть в этом либералов.

Крым спросили? Пруф в студию...

Tokot писал(а):Источник цитаты Галицию же вместе с польшей поделили между собой две страны фашистского лагеря

Вы опять коверкаете факты. СССР не была страной фашисткого лагеря. Именно Польша изначально была стороной фашисткого лагеря. Территорию делят всегда на правах победителя - не мной придумано. Если бы Польша не посягнула на территорию Чехословакии.

Итак, что же происходило на самом деле:

"После аншлюса Австрии в марте 1938 года Генлейн прибывает в Берлин, где получает инструкции по дальнейшим действиям. В апреле его партия принимает так называемую Карлсбадскую программу[cs], содержавшую требования автономии. В мае генлейновцы активизируют прогерманскую пропаганду, выдвигают требование о проведении референдума по присоединению Судетских земель к Германии и на 22 мая, — день муниципальных выборов, — подготавливают путч, с тем, чтобы превратить эти выборы в плебисцит. Одновременно проводилось выдвижение вермахта к чехословацкой границе.

Это спровоцировало первый Судетский кризис. В Чехословакии прошла частичная мобилизация, войска были введены в Судеты и заняли приграничные укрепления. В то же время о поддержке Чехословакии заявили СССР и Франция (во исполнение советско-французского договора от 2 мая 1935 года и советско-чехословацкого договора от 16 мая 1935 года).

21 мая польский посол в Париже Лукасевич заверил посла США во Франции Буллита, что Польша немедленно объявит войну СССР, если он попытается направить войска через польскую территорию для помощи Чехословакии.

27 мая в беседе с послом Польши министр иностранных дел Франции Жорж Бонне заявил, что «План Геринга о разделе Чехословакии между Германией и Венгрией с передачей Тешинской Силезии Польше не является тайной»

19 сентября Бенеш через советского полпреда в Праге обращается к правительству СССР относительно его позиции в случае военного конфликта, и Советское правительство дает ответ, что готово выполнить условия Пражского договора. Советский Союз предложил свою помощь Чехословакии на случай войны с Германией, даже в том случае, если вопреки пакту Франция этого не сделает, а Польша и Румыния откажутся пропустить советские войска. Позиция Польши выражалась в заявлениях о том что в случае нападения Германии на Чехословакию она не станет вмешиваться и не пропустит через свою территорию Красную армию, кроме того, немедленно объявит войну Советскому Союзу, если он попытается направить войска через польскую территорию для помощи Чехословакии, и если советские самолеты появятся над Польшей по пути в Чехословакию, они тотчас же будут атакованы польской авиацией. Франция и Чехословакия отказались от военных переговоров, а Англия и Франция блокировали советские предложения об обсуждении проблемы коллективной поддержки Чехословакии через Лигу Наций.

Польша предъявляет Чехословакии ультиматум и сосредоточивает войска на всем протяжении границы. В беседе с Фирлингером, состоявшейся 22 сентября, Потёмкин ответил положительно на вопрос посланника о том, «могло бы правительство СССР, в случае нападения Германии на Чехословакию, оказать помощь последней, не дожидаясь решения Совета Лиги наций».

23 сентября чехословацкое правительство объявило всеобщую мобилизацию. Советское правительство делает заявление правительству Польши о том, что любая попытка последней оккупировать часть Чехословакии аннулирует договор о ненападении.

Политика Англии привела к тому, что Гитлер уже не мог остановиться в реализации своих экспансионистских намерений. В этом на время его союзницей стала Польша.

Польша приняла участие в разделе Чехословакии: 21 сентября 1938 года, в самый разгар судетского кризиса, польские деятели предъявили чехам ультиматум о «возвращении» им Тешинской области, где проживало 80 тысяч поляков и 120 тысяч чехов.

Ну и так, немного пруфа: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

А потом любимый вопрос "А нас за что?"

И ещё, напоследок. Прошу Вас прокомментировать Советско-польскую войну (1919-1921г.) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Обратите Внимание, что по разные стороны воевали 2 Украины (с одной стороны Украинская ССР, а с другой стороны Украинская НР - которая также изначально входила в состав Российского государства). Так вот, в результате этой войны Польша забрала часть территории России, а в результате вышеизложенных событий, эти территории были возвращены назад (правда и ещё отжаты другие кусочки)... Как-то так.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 18 апр 2016, 13:29

Сантехник писал(а):Источник цитаты Территориальными водами, а также конвекцией ООН по морскому праву от 1982г.
Конвенция ООН по морскому праву 1982 г. предусматривает, что на проливы, соединяющие части открытого моря или исключительной экономической зоны и частично или полностью перекрываемые территориальным морем прибрежных государств, распространяется право транзитного прохода, которым пользуются все суда, включая военные корабли, и летательные аппараты (ст. 38 Конвенции).
Будут вопросы как трактовать слова "все суда" - обращайтесь.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Дайте ссылку наших руководителей, кто говорил, что Крым Украинский (кроме Хрущева). Я Вам ранее скидывал ещё ссылки от 1991г., где Крымчане говорили, что Крым - российский. Территория "Западной Украины" была присоединена аналогичным образом, но у Вас об этом диаметрально противоположное мнение - этим можно, а тем нельзя... Ничего не напоминает?
Я привёл вам названия международных договоров, загуглите? Во всех из них прописана обязанность уважать действующие границы и суверенитет. Подписаны и Хрущёвым, и Ельциным, и Путиным. Например Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Министр иностранных дел России Сергей ЛАВРОВ считает крайне опасными любые попытки пересмотра статуса Крыма.
"...И Очаковские времена, и покорение Крыма – это все уже в прошлом. И президенты Ельцин, Путин, Медведев последовательно высказывались о статусе Крыма, - сказал он. - У каждого из нас могут быть реминисценции, ностальгические воспоминания, но любой ответственный политик и любой нормальный человек, живущий в России или в любой другой стране, должен понимать, что реанимация вопроса принадлежности Крыма – это кровь. И никому этого не нужно.
Или Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Путина?
Крым не является никакой спорной территорией. Там не было никакого этнического конфликта, в отличие от конфликта между Южной Осетией и Грузией.
И Россия давно признала границы сегодняшней Украины. Мы, по сути, закончили в общем и целом наши переговоры по границе. Речь идет о демаркации, но это уже технические дела.
Вопрос о каких-то подобных целях для России, считаю, отдает провокационным смыслом.
Там, внутри общества, в Крыму, происходят сложные процессы. Там проблемы крымских татар, украинского населения, русского населения, вообще славянского населения. Но это внутриполитическая проблема самой Украины.
Остальные интервью сами найдёте?
Сантехник писал(а):Источник цитаты Дайте расшифровку понятия "не продлевать контракт на его размещение", и что из этого следует...
Из этого следует что России пришлось бы построить базу для своего флота где-нибудь на кавказе, например возле Новороссийска. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. никто не предлагал.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Если это всё перешло без сопротивления, это значит только то, что это всё Российское (передали в знак дружбы Украине на 60 лет, но вместо дружбы - угрозы, отключение газопровода, а потом всё вернули), и Крым - наш.
Без сопротивления прошло только Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. В Крыму, если помните, были Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., пострадавшие, Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Если при этом пострадало мало людей, это говорит только о профессионализме захватчиков и нежелании кровопролития со стороны захватываемых. Про "передали в знак дружбы, а потом всё вернули" - пруф в студию. Ни о каких условиях возвращения ни в одном из договоров и указов ни слова нет.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Я не придираюсь, а пишу правду, на которую Вы упорно закрываете глаза. Значит Галичане - защитники, тогда почему Вы не считает Крымчан защитниками своей земли от Украинской агрессии?
Считаю, очень даже. Только вот Крымчане ничего не защищали ни от какой агрессии, их "защищал" и затаскивал в РФ (некоторых насильно) Российский спецназ.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Вопрос опять же, почему нам нельзя, когда другим можно?
Почему бы нам не создать Четвёртый рейх? Другим ведь можно... Да и Крымских татар уже однажды депортировали и ничего нам за это не было, почему не поворить?
Сантехник писал(а):Источник цитаты Вы скажете что агрессии Украины нет против Крымчан? Тогда почему они устраивали энергетическую блокаду крымчанам, вместо того, чтобы их поддреживать? Почему пытались устроить продуктовую блокаду? Гадить именно Крымчанам, а не Россиянам?
Мнение Россиян в целом никого не интересует, в первую очередь в самой России. А вот крымчане, которые "повелись" на российские каналы и своими мирными гражданскими телами закрывали вооружённых спецназовцев, пока те блокировали возможные очаги сопротивления, должны понять что натворили, если не через логику, то через желудок. Вы можете мне привести хоть один пример поставок СССР продовольствия и энергоресурсов на оккупированную территорию во время ВОВ? Да бог с ним с СССР, где-нибудь в мире пример приведите.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Как Вы можете видеть РСФСР и Украинская ССР - это разные республики (страны). С таким же успехом Крым мог быть передан и Грузии, и Литве...
Ага,
Республика Адыгея (Майкоп)
Республика Алтай (Горно-Алтайск)
Республика Башкортостан (Уфа)
Республика Бурятия (Улан-Удэ)
Республика Дагестан (Махачкала)
Республика Ингушетия (Магас)
Кабардино-Балкарская Республика (Нальчик)
Республика Калмыкия (Элиста)
Карачаево-Черкесская Республика (Черкесск)
Республика Карелия (Петрозаводск)
Республика Коми (Сыктывкар)
Республика Марий Эл (Йошкар-Ола)
Республика Мордовия (Саранск)
Республика Саха (Якутия) (Якутск)
Республика Северная Осетия-Алания (Владикавказ)
Республика Татарстан (Казань)
Республика Тыва (Кызыл)
Удмуртская Республика (Ижевск)
Республика Хакасия (Абакан)
Чеченская Республика (Грозный)
Чувашская Республика (Чебоксары)
Республика Крым (Симферополь)
это тоже отдельные страны.
Догово́р об образова́нии СССР — договор об объединении в одно союзное государство
. Вам бы перед тем, как меня во ЛЖИ обвинять, в государственном устройстве нашей собственной страны разобраться.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Крым спросили? Пруф в студию...
Вы мой пост читаете или сразу возмущаться начинаете? Крым НЕ спросили, и я именно об этом и написал.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Вы опять коверкаете факты. СССР не была страной фашисткого лагеря. Именно Польша изначально была стороной фашисткого лагеря. Территорию делят всегда на правах победителя - не мной придумано. Если бы Польша не посягнула на территорию Чехословакии.
Нет, Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Просто Германия вместе с Польшей поделила Чехословакию, потом Германия вместе с Россией поделила Польшу, потом Германия вместе с Америкой поделила Россию. Ой, стоп. Нет, этого не случилось. Просто СССР случайно решил прирезать себе часть земли Польши и Финляндии, пока все заняты войной с Германией потому что на Украине Бандеровцы. Про фашистский лагерь перечитайте моё любимое определение фашизма, про репрессии, однопартийность и вождизм, а также милитаризацию и решение всех конфликтов войной. А так я согласен, мы это фашизмом не называем, фашисты это те, кто против нас.
Сантехник писал(а):Источник цитаты И ещё, напоследок. Прошу Вас прокомментировать Советско-польскую войну (1919-1921г.)
Не буду комментировать, так как плохо знаю предмет. По Вашей же ссылке написано
Основной целью руководства Польши во главе с Юзефом Пилсудским было восстановление Польши в исторических границах Речи Посполитой 1772 года
. Ничего не напоминает? "ВильноНаш", "ЕслиНеЮзефТоКто", "Собиратель земель польских". Если у Вас свои соображения на целесообразность войн по это причине, прошу просветить меня вкратце, а также прокомментировать русско-польскую войну 1609-1618 года, два года в течение которой Россией правил малолетний поляк Владислав.

Сержио

Сообщение Сержио » 18 апр 2016, 13:43

Токот, ни кого ваше мнение здесь не интересует. Вы дайте желающим выступить по другим вопросам. Вчера начали про ипотеку, нет нужно было с утра забить все своими простынями. Здесь слишком маленькое количество людей, и у всех уже своё мнение есть. У вас есть мнение, оставьте его при себе.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 18 апр 2016, 13:58

Летом в Крыму по дороге из порта общался с водителем, достаточно молодой мужик,бывший военный из Питера,который перебрался с семьей уже приличное число лет назад, его мнение-разве мы отказались бы быть в составе небольшого уютного европейского государства, со всеми вытекающими благами и последствиями,как то безвизовое существование и пр. Вот только кто же нас туда отпустит?
Украину убрали, но за два года позитива мало, то есть практически пока нет, Крым представляет сейчас очень жалкое зрелище, высокий процент безработных, низкий ассортимент продуктов,высокие цены, отсутствие альтернативы, перечень проблем очень приличный.
А.С.Грибоедов

Вернуться в «Политика и события»