/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 18 апр 2016, 14:11

Насчёт безработицы там всегда проблема была. Многие ж живут за счёт приезжих на отдых. Я там был много раз и везде. Правда когда стал Российским, не был. Насчёт что то поменяться, сразу все сложно сделать. Лучше почитать Варламова. Ну это умеренный либерал, путешественник. Я его читал, сейчас возможности нет, вечером гляну его свежие статьи. Недавно 3-ю ветку энергомоста протянули, вроде 4-я должна быть. Мост начали строить. Цены наверное как у нас.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 18 апр 2016, 15:21

ivan00506 писал(а):Так никто не объяснил, почему в скандинавских странах сейчас отрицательная ипотека..
ну так ваш наброс, вам и объяснять :pardon:
кстати, даже в приведенной вами статье достаточно обоснованно рассматривается несколько сценариев. и ссылки приводятся на аналогичные публикации по теме. или вы не читали? :wink:
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 18 апр 2016, 15:37

Tokot писал(а):Источник цитаты Будут вопросы как трактовать слова "все суда" - обращайтесь.

А вот что происходит на самом деле (не на бумаге): Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tokot писал(а): Источник цитаты Я привёл вам названия международных договоров, загуглите? Во всех из них прописана обязанность уважать действующие границы и суверенитет. Подписаны и Хрущёвым, и Ельциным, и Путиным. Например вот это интервью

Так и западную Украину присоединили, но тем не менее ей можно воевать за свои права, а Крыму, лично Вы, из-за двойных стандартов так и не разрешили. Крымчане сказали, кому они принадлежат на референдуме. Если бы они были против, никакие Войска не смогли бы это исправить...

Tokot писал(а):Источник цитаты Остальные интервью сами найдёте?

нашёл: Матвиенко "Хрущев незаконно передал Крым Украине" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Путин: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Лавров: "Вопрос с Крымом закрыт" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tokot писал(а):Источник цитаты Нет, разумеется нет. Просто Германия вместе с Польшей поделила Чехословакию, потом Германия вместе с Россией поделила Польшу, потом Германия вместе с Америкой поделила Россию. Ой, стоп. Нет, этого не случилось. Просто СССР случайно решил прирезать себе часть земли Польши и Финляндии, пока все заняты войной с Германией потому что на Украине Бандеровцы. Про фашистский лагерь перечитайте моё любимое определение фашизма, про репрессии, однопартийность и вождизм, а также милитаризацию и решение всех конфликтов войной. А так я согласен, мы это фашизмом не называем, фашисты это те, кто против нас.

Как нет, если опять коверкаете? Россия вернула свои земли (ссылку привёл в предыдущем посте)

Tokot писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты Дайте расшифровку понятия "не продлевать контракт на его размещение", и что из этого следует...
Из этого следует что России пришлось бы построить базу для своего флота где-нибудь на кавказе, например возле Новороссийска. Затапливать свои корабли у входа в бухту чтобы не выпустить наш флот никто не предлагал.

Перед этим Вы писали на мой вопрос:
Сантехник писал(а):
Источник цитаты Не угрожала? А голосование в Раде в 2010г. с предложением закрыть черноморский флот это что по Вашему?
Не закрыть, а не продлевать контракт на его размещение - это разные вещи. Цитата из Вашей же ссылки

А теперь подтверждаете мои слова... Опять двуличность проявляете?

Tokot писал(а):Источник цитаты Ни о каких условиях возвращения ни в одном из договоров и указов ни слова нет.

Крым был автономной республикой (даже в составе Украины), и сам в праве решать, к кому присоединятся или нет. Не смотря на попытки изменить это со стороны Украины путём изменения конституции:
В 1995г. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tokot писал(а):Источник цитаты Мнение Россиян в целом никого не интересует, в первую очередь в самой России. А вот крымчане, которые "повелись" на российские каналы и своими мирными гражданскими телами закрывали вооружённых спецназовцев, пока те блокировали возможные очаги сопротивления, должны понять что натворили, если не через логику, то через желудок. Вы можете мне привести хоть один пример поставок СССР продовольствия и энергоресурсов на оккупированную территорию во время ВОВ? Да бог с ним с СССР, где-нибудь в мире пример приведите.

Тогда для начала может быть начнём уважать мнение Крымчан? Вот пример: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Источник цитаты Вопрос опять же, почему нам нельзя, когда другим можно?
Почему бы нам не создать Четвёртый рейх? Другим ведь можно... Да и Крымских татар уже однажды депортировали и ничего нам за это не было, почему не поворить?

Потому что нас не поддержит Америка, как поддерживала Третий рейх: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tokot писал(а):Источник цитаты Догово́р об образова́нии СССР — договор об объединении в одно союзное государство
. Вам бы перед тем, как меня во ЛЖИ обвинять, в государственном устройстве нашей собственной страны разобраться.

Я вас не обвиняю, а уличаю, не путайте понятия:
Союзные республики (в разные годы от 4 до 16), по Конституции, считались суверенными государствами[18]; формально за каждой союзной республикой сохранялось право свободного выхода из Союза[19]. Союзная республика имела право вступать в отношения с иностранными государствами, заключать с ними договоры и обмениваться дипломатическими и консульскими представителями, участвовать в деятельности международных организаций

КОНСТИТУЦИЯ
(Основной Закон)
СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК
Принята II Всесоюзным съездом Советов 31 января 1924 года
Глава II. О суверенных правах союзных республик и о союзном гражданстве
3. Суверенитет союзных республик ограничен лишь в пределах, указанных в настоящей Конституции, и лишь по предметам, отнесенным к компетенции Союза. Вне этих пределов каждая союзная республика осуществляет свою государственную власть самостоятельно; Союз ССР охраняет суверенные права союзных республик.
4. За каждой из союзных республик сохраняется право свободного выхода из Союза.
5. Союзные республики, в соответствии с настоящей Конституцией, вносят изменения в свои конституции.
6. Территория союзных республик не может быть изменяема без их согласия, а равно для изменения, ограничения или отмены статьи 4-й требуется согласие всех республик, входящих в Союз ССР.
7. Для граждан союзных республик устанавливается единое союзное гражданство.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.)_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F#.D0.93.D0.BB.D0.B0.D0.B2.D0.B0_II._.D0.9E_.D1.81.D1.83.D0.B2.D0.B5.D1.80.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D1.85_.D0.BF.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.B0.D1.85_.D1.81.D0.BE.D1.8E.D0.B7.D0.BD.D1.8B.D1.85_.D1.80.D0.B5.D1.81.D0.BF.D1.83.D0.B1.D0.BB.D0.B8.D0.BA_.D0.B8_.D0.BE_.D1.81.D0.BE.D1.8E.D0.B7.D0.BD.D0.BE.D0.BC_.D0.B3.D1.80.D0.B0.D0.B6.D0.B4.D0.B0.D0.BD.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B5

Так кому из нас нужно разбираться в государственном устройстве?

Сантехник писал(а):
Источник цитаты Крым спросили? Пруф в студию...
Вы мой пост читаете или сразу возмущаться начинаете? Крым НЕ спросили, и я именно об этом и написал.

Россия в 2014г. спросила, Вас опять не устраивает? Опять двойные стандарты?

Источник цитаты И ещё, напоследок. Прошу Вас прокомментировать Советско-польскую войну (1919-1921г.)
Не буду комментировать, так как плохо знаю предмет. По Вашей же ссылке написано

Очень плохо, что не знаете, а продолжаете спорить. Именно эта война послужила причиной возврата Российских территорий, до этого захваченных и присоединенных Польшей.

Tokot писал(а):Источник цитаты Основной целью руководства Польши во главе с Юзефом Пилсудским было восстановление Польши в исторических границах Речи Посполитой 1772 года
. Ничего не напоминает? "ВильноНаш", "ЕслиНеЮзефТоКто", "Собиратель земель польских". Если у Вас свои соображения на целесообразность войн по это причине, прошу просветить меня вкратце, а также прокомментировать русско-польскую войну 1609-1618 года, два года в течение которой Россией правил малолетний поляк Владислав.

Напоминает (не знание истории и подмену понятий): "Владислав никогда не правил Россией, хотя сохранял за собой титул царя до 1634 года и во время торжественных приёмов надевал т. н. московскую корону" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

По договору 4 февраля 1610 года, который был заключен под Смоленском между королем Сигизмундом и московским посольством, королевич Владислав должен был занять после принятия православия Русский престол. После низложения Василия Шуйского летом 1610 года московское правительство (Семибоярщина) признало Владислава царём и чеканило от имени «Владислава Жигимонтовича» монету. Владислав православия не принял, в Москву не прибыл и венчан на царство не был. В октябре 1612 года в Москве было низложено боярское правительство королевича Владислава; в 1613 году царём был избран Михаил Фёдорович. До 1634 года Владислав продолжал пользоваться титулом Великого князя московского.
Последний раз редактировалось Сантехник 18 апр 2016, 21:15, всего редактировалось 4 раза.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 18 апр 2016, 16:15

vuaierist писал(а):Источник цитаты
ivan00506 писал(а):Так никто не объяснил, почему в скандинавских странах сейчас отрицательная ипотека..
ну так ваш наброс, вам и объяснять :pardon:
кстати, даже в приведенной вами статье достаточно обоснованно рассматривается несколько сценариев. и ссылки приводятся на аналогичные публикации по теме. или вы не читали? :wink:

а можно я Вас вежливо пошлю куда подальше? у меня есть сомнения,что вуайерист-это не только ваш ник,но не дай Бог диагноз..
Последний раз редактировалось ivan00506 18 апр 2016, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 18 апр 2016, 16:18

можно конечно. это снимет проблему и конструктивно, по существу. начинайте
о, своевременная редактура. если это диагноз, вам будет легче понять откуда берутся отрицательные ставки по кредитам для конечного потребителя?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Сержио

Сообщение Сержио » 18 апр 2016, 19:48

Напишу про выборы в Барвихе. В конце прошлой недели начались. Собственно, в первый день там приехал микроавтобус, как будто бы с липовыми избирателями. На самом деле у всех регистрация была. Только они были зарегистрированы 10 дней назад. Навальный и К естественно шум подняли неимоверный. А так как суббота и воскресенье были выходными в ЦИКе, то сегодня они прибежали к Памфиловой. Но прибежали не просто так, а в воскресенье провели против нее психическую атаку. Навальный на своем сайте выложил её фото в мундире Чурова. Вчера было одно фото, а сегодня он добавил и фото Чурова. И хвалится перед всеми, его слова: " Не могу отказать себе в удовольствии. Публикую снова фотожабу, и оригинал фотографии". Детский сад этот Навальный, дитя мороженое. Еще партию хочет зарегистрировать. Я понимаю, если б эти фото выложили бы на развлекательном портале, какой нибудь участник, но Навальный то вроде мнит из себя серьезного политика. И еще он руководит конторой "Рога и копыта" (ФБК). Памфилова еще и разобраться не успела, сегодня только первый рабочий день был после скандала, а на нее уже фотожабу разместили. И не кто нибудь, а сам Навальный и на своем сайте, и еще сегодня к ней прибежал (возможно не он сам, а его люди). Ни стыда, ни совести у людей нет. Естественно она с утра им и сказала про фотожабу. Вот текст с сайта Навального:
4. Единственное, что действительно огорчило и задело главу ЦИК Памфилову: на сайте Навального меня изобразили в фашистской форме.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 18 апр 2016, 21:00

Колонка Бастрыкина во «Власти». Что в ней странного?
Глава Следственного комитета выступил с программным текстом

ОНИ продолжают втаптывать Конституцию РФ в грязь, не понимая, что тем самым роют могилу самим себе.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 18 апр 2016, 21:26

На рбк Таманцев озвучил, вот если напечатают в рг, тогда все уже совсем серьезно..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 18 апр 2016, 21:55

Дмитрий Гудков писал(а):Отечество, говорит, в опасности...

Главный следователь страны потребовал срочных мер по внедрению в стране тоталитаризма: отечество, говорит, в опасности, террористы наседают — нужна цензура, сажать всех подряд и более лучше бороться с Америкой.

Раньше Бастрыкин объяснял те же меры страшными педофилами. Теперь — террористами. А смысл один. Чтобы народ боялся, а власть сидела как приклеенная до полного Брежнева.

Хотя, конечно, стиль не может не радовать: «Хватит уже играть в лжедемократию, следуя псевдолиберальным ценностям». «Интересен в этом плане опыт зарубежных государств, противостоящих США и их союзникам». «С учетом места этого акта (крымского референдума) в системе иерархии ценностных ориентаций российского государства и общества, безусловно, необходима его особая правовая защита, в том числе средствами уголовно-правового воздействия».

В иные годы вся эта статья была бы удачей писателя-сатирика. Оруэлл и Замятин тоже оторвали бы с руками. Но нет: с нами не шутят, и к литературе все это не имеет ни малейшего отношения. Оставьте мысли про «они зондируют почву». Ничего они не зондируют, это абсолютно ясная программа действий, с которой ознакомлено подведомственное население. Это не предложение обсудить, вводить или нет крепостное право, а информационное сообщение. Со вчерашнего дня вы все — рабы.

И в государстве нет силы, которая способна это остановить. Все за.

Конечно, наивно можно надеяться, что это у Бастрыкина с Золотовым внутривидовая конкуренция: кто из них сильнее предложит закрутить гайки, тот больше и понравится. Но нам-то какая разница, кто? Правоохренительная система в стране сформирована успешно.
...И снова актуален БГ:

Сержио

Сообщение Сержио » 18 апр 2016, 22:08

Переписка Пелевиной подтвердила факт получения Навальным денег от Браудера
18 апреля 2016, 18:25
Согласно данным, которые в воскресенье выложили на сайте «Парнаса» хакеры, один из лидеров Демкоалиции Алексей Навальный получал деньги и задания от главы инвестфонда Hermitage Capital Уильяма Браудера.

Согласно переписке соратницы Михаила Касьянова, бывшей активистки «Парнаса» Натальи Пелевиной, которая была выложена в сеть вместе с ее фотографиями, один из лидеров Демкоалиции Алексей Навальный получал финансирование от главы инвестфонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, передает Life.ru.Отмечается, что в архивах мессенджера Пелевиной есть переписка с «Мишей» (значится номер Михаила Касьянова), из которой следует, что Браудер «напрямую» вел дела с Навальным, а также передавал ему «задания» через его соратников и требовал «активности». Как сообщает портал, познакомила Навального с Браудером в свое время одна из оппозиционерок.
Судя по переписке, Пелевина и «Миша» были не прочь забрать финансовые потоки, шедшие от Браудера Навальному, сообщает издание. «Билл опять Леше через меня задание передал Леше. Не жирно ему одному все это? Скажу отказался», - пишет Пелевина.
В воскресенье сообщалось, что хакеры выложили на сайт Демкоалиции фотографию члена партии Натальи Пелевиной и ее личные данные......
В целом получается, что именно Браудер подтолкнул Навального стать гринмейлером – миноритарным акционером, который шантажирует большие компании.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 18 апр 2016, 22:38

Сантехник писал(а):Источник цитаты А вот что происходит на самом деле (не на бумаге):
А говорите ТВ не смотрите. Турция заблокировала для России Босфор (по словам очевидцев) ШОК ВИДЕО. Самому то не стыдно писать новость "как это на самом деле", которую сам же "канал" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.?
Сантехник писал(а):Источник цитаты Так и западную Украину присоединили, но тем не менее ей можно воевать за свои права, а Крыму, лично Вы, из-за двойных стандартов так и не разрешили. Крымчане сказали, кому они принадлежат на референдуме. Если бы они были против, никакие Войска не смогли бы это исправить...
Опять заново... Ищите уже сами как проводятся референдумы и как был проведён этот. Я все ссылки уже привёл. И за крымчанами я тоже оставляю право воевать за свою землю, и я тоже это уже писал.
Сантехник писал(а):Источник цитаты нашёл: Матвиенко "Хрущев незаконно передал Крым Украине" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... im-ukraine
Путин: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... 14361.html
Лавров: "Вопрос с Крымом закрыт" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
И все они уже после аннексии. Показывает лишь то, какими лизоблюдами являются наши правители.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Как нет, если опять коверкаете? Россия вернула свои земли (ссылку привёл в предыдущем посте)
Что Вы считаете "своими"? Почему поляки не могут считать своей землёй то, что принадлежало Речи Посполитой, или Монголы не могут считать своей землёй территорию Золотой Орды? Почему Вы берете кусочек времени в истории, когда мы контролировали эту территорию, и считаете её "своей"? По праву сильного? Это неправовая претензия, знаете ли.
Сантехник писал(а):Источник цитаты А теперь подтверждаете мои слова... Опять двуличность проявляете?
Где я подтвердил Ваши слова? Опять видите то, что хотите, а не то, что я пишу? Это уже навязчивая идея.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Крым был автономной республикой (даже в составе Украины), и сам в праве решать, к кому присоединятся или нет. Не смотря на попытки изменить это со стороны Украины путём изменения конституции:
В 1995г. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Во-первых в той конституции не было определено что Крым вправе выходить из состава Украины, а во-вторых само принятие этой конституции в 1992 году противоречило конституции Украины. Если я единогласно приму Конституцию Республики 265 квартира на 29,4 кв.м., Вы тоже признаете меня независимым государством?
Сантехник писал(а):Источник цитаты Тогда для начала может быть начнём уважать мнение Крымчан? Вот пример: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... ego-chasa/
США начали строить вторую базу в Сирии? У Вас, кажется, ссылка перепуталась. Про мнение крымчан я уже всё писал, оно сформировано российской пропагандой под присмотром российского спецназа. Не только я приводил Вам примеры крымчан, которые совсем не рады аннексии, даже если тогда голосовали ЗА.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Потому что нас не поддержит Америка, как поддерживала Третий рейх: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Ну абзац. Я думал хоть Вы адекватный, последняя надежда увидеть искру разума по ту сторону баррикад, а тут такая помойная яма. Сказали бы сразу что верите что американцы имитировали участие во второй мировой чтобы тайно вывезти фашистов и укрыть их от праведного советского кулака, холить и лелеять чтобы потом выпустить на Украине - и то лучше вяжется.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Так кому из нас нужно разбираться в государственном устройстве?
Вам, уважаемый. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. У нас тоже народы имеют право на самоопределение, только вот за призывы к проведению референдума уголовку шьют. Помните крылатую фразу "Крым провёл референдум об отказе от права на референдум". Так и есть...

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 18 апр 2016, 23:56

Tokot писал(а):Источник цитаты А говорите ТВ не смотрите. Турция заблокировала для России Босфор (по словам очевидцев) ШОК ВИДЕО. Самому то не стыдно писать новость "как это на самом деле", которую сам же "канал" через неделю опровергает?

И где здесь опровержение? Во первых "Анкара не объяснила, что нарушил корабль РФ при проходе Босфора". Во вторых, это пояснение к новости: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. И она совсем не связана с той, которую я скинул перед этим...

Tokot писал(а):Источник цитаты Что Вы считаете "своими"? Почему поляки не могут считать своей землёй то, что принадлежало Речи Посполитой, или Монголы не могут считать своей землёй территорию Золотой Орды? Почему Вы берете кусочек времени в истории, когда мы контролировали эту территорию, и считаете её "своей"? По праву сильного? Это неправовая претензия, знаете ли.

Ещё раз прошу Вас разобраться в вопросе, и только после этого писать очередную глупость.

Tokot писал(а):Источник цитаты Опять заново... Ищите уже сами как проводятся референдумы и как был проведён этот. Я все ссылки уже привёл. И за крымчанами я тоже оставляю право воевать за свою землю, и я тоже это уже писал.

Предложите провести референдум в Крыму ещё раз (кстати наши предлагали, насколько я помню). Как думаете за кого они проголосуют? За тех кто им отключал воду, электричество и ограничивал поставки еды?

Tokot писал(а):Источник цитаты Где я подтвердил Ваши слова? Опять видите то, что хотите, а не то, что я пишу? Это уже навязчивая идея.

Я написал "закрыть черноморский флот" в Крыму, вы пишите " России пришлось бы построить базу для своего флота где-нибудь на кавказе" подтверждая мои слова. Вы прям как наши правители...

Tokot писал(а):Источник цитаты Во-первых в той конституции не было определено что Крым вправе выходить из состава Украины, а во-вторых само принятие этой конституции в 1992 году противоречило конституции Украины. Если я единогласно приму Конституцию Республики 265 квартира на 29,4 кв.м., Вы тоже признаете меня независимым государством?

Во первых "Статус автономии Крым получил в первой половине XX века, когда 18 октября 1921 г было образовано Крымскую Автономную Советскую Социалистическую Республику в составе РСФСР". Во вторых, как я давал ссылки ранее, каждая Республика, которая входила в состав РСФСР было отдельным государством. И в третьих, почему Вы как истинный либералист закрываете глаза на то, что Украина приняв свою конституцию ограничила изначальные права Крымчан? Да я знаю почему, потому что Вам это выгодно.

Tokot писал(а):Источник цитаты США начали строить вторую базу в Сирии? У Вас, кажется, ссылка перепуталась. Про мнение крымчан я уже всё писал, оно сформировано российской пропагандой под присмотром российского спецназа. Не только я приводил Вам примеры крымчан, которые совсем не рады аннексии, даже если тогда голосовали ЗА.

Вы про тех крымчан, про которых пишет Навальный? А съездить в Крым не хотите? Лично у меня были крымчане в гостях с прошлого года, и говорили не то, что Вы пишите. И им я доверяю больше, чем Вам. Извините уж... И в этой ссылке, если Вы прочитаете внимательно, есть информация о поставках еды в оккупированные территории, а это именно то, о чем Вы просили: "Вопросами поставок гуманитарной помощи в Сирию занимается целый ряд международных организаций, однако значительная часть этих поставок в итоге попадает на территории, оккупированные террористическими группировками". Но Вам похоже опять всё "Божья роса".

Tokot писал(а):Источник цитаты Ну абзац. Я думал хоть Вы адекватный, последняя надежда увидеть искру разума по ту сторону баррикад, а тут такая помойная яма. Сказали бы сразу что верите что американцы имитировали участие во второй мировой чтобы тайно вывезти фашистов и укрыть их от праведного советского кулака, холить и лелеять чтобы потом выпустить на Украине - и то лучше вяжется.

Почему Вы так не любите правду? Скажите честно, почему? Есть неопровержимые факты, что Гитлера, в его восхождении к власти поддерживали власть имущие Американцы.
Почитайте в оригинале: Charles Highham. Trading With The Enemy: An Expose of The Nazi-American Money Plot 1933-1949. New York, 1983.

"Первым награжденным был Б. Муссолини, он получил Большой Крест ордена с бриллиантами 25 сентября 1937 года.[2]

По уставу Ордена Золотой Большой Крест могли иметь максимум 16 человек. Его получили: министр иностранных дел Италии граф Чиано, генералиссимус Ф. Франко, царь Болгарии Борис III, венгерский адмирал М. Хорти, президент Финляндии Р. Рюти и маршал К. Маннергейм, маршал Румынии И. Антонеску и посол Японии в Берлине генерал-лейтенант барон Хироси Осима. Известно что в порядке исключения орден получили министры иностранных дел Третьего рейха — К. Нейрат и И. Риббентроп.

Орденом Германского Орла были награждены два гражданина США — автопромышленник Генри Форд, основатель фирмы Ford, и лётчик Чарльз Линдберг, совершивший первый трансатлантический перелёт в 1927 году."

Tokot писал(а):Источник цитаты Вам, уважаемый. Вам. У нас тоже народы имеют право на самоопределение, только вот за призывы к проведению референдума уголовку шьют. Помните крылатую фразу "Крым провёл референдум об отказе от права на референдум". Так и есть...

Почему, когда Вам не удобно, вы соскакиваете с темы? Я Вам четко доказал, что Республики - согласно Конституции СССР - отдельные страны. Обсуждали СССР, но Вы теперь ссылаетесь на конституцию России. Почему Вам просто не сказать "Я НЕ ПРАВ", "Я ОШИБСЯ", или хотя бы "Я ЭТОГО НЕ ЗНАЛ, И ДУМАЛ ПО ДРУГОМУ"? Почему Вы как уж вьётесь, и не можете аргументированно строить свои речи? Вы ждёте от своих оппонентов проблеска разума, но сами лыка не вяжете. Хуже всего, что Вы не хотите даже пытаться разобраться, и никогда не признаетесь, что были не правы.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 19 апр 2016, 06:55

Сантехник писал(а):Источник цитаты Предложите провести референдум в Крыму ещё раз (кстати наши предлагали, насколько я помню). Как думаете за кого они проголосуют? За тех кто им отключал воду, электричество и ограничивал поставки еды?
Вы меня посадить хотите? Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Сантехник писал(а):Источник цитаты И где здесь опровержение? Во первых "Анкара не объяснила, что нарушил корабль РФ при проходе Босфора".
Анкара и не говорила что он что-то нарушил, назвала это провокацией.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Я написал "закрыть черноморский флот" в Крыму, вы пишите " России пришлось бы построить базу для своего флота где-нибудь на кавказе" подтверждая мои слова.
Я там привёл ссылку что значит "закрыть флот в Крыму". И это право страны - разрешать или не разрешать чужим военным находиться на её территории.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 19 апр 2016, 08:41

Tokot писал(а):Источник цитаты Вы меня посадить хотите? Раз. Два.

Вот Вы опять всё переиначиваете. Я говорю про референдум в Крыму, а Вы опять про другие регионы. Что там плохо, я уже писал, и писал почему (многие предприятия зарегистрированы в Москве, и платят туда налоги, а регионы этих денег не получают и ещё являются униженно "Дотационными" - как было с Донбасом). А Москва, кстати, на деньги, пришедшие с других регионов, скупает промышленность в этих же регионов, тем самым подчиняя всё вокруг... Замкнутый круг, и очень не хороший для всех, кроме Москвы, ну и тех, кому Москва выделяет очень большие средства (сейчас это Кавказ)... Посмотрел, 2 референдум в Крыму не предлагали, но не суть.

Tokot писал(а):Источник цитаты Анкара и не говорила что он что-то нарушил, назвала это провокацией.

И снова Вы за своё. Я Вам скинул про задержание 6 кораблей, а Вы мне про 1, который плыл в другой день, и, возможно, провоцировал, но это СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ история. Я Вам говорю, что любая страна, которая находится в конфликте, или имеет влияние, пытается его использовать. Кстати Вы привели пример с СССР, когда в конституции написано, что странны свободно могут выходить, но не одна страна сделать этого не смогла, но когда я привёл, что другая страна использует своё влияние против России - вы начали писать, что это всё не правда, и этого не может быть, поверьте, наш мир далек от совершенства, и в нём возможны намного худшие вещи.

Tokot писал(а):Источник цитаты Я там привёл ссылку что значит "закрыть флот в Крыму". И это право страны - разрешать или не разрешать чужим военным находиться на её территории.

И опять 25. Это я написал, что "закроют флот в Крыму", но вы сказали, что нет, что просто "денонсируют соглашение о расположении черноморского флота". Я сказал, раз "нет", то расшифруйте, что такое "денонсирование соглашения", вы написали, что это такое, и после этого я сказал, что это тождественно "закроют флот в Крыму", что было сказано ещё в первом посте на эту тему. Токот, с моим отсутствием ума, как Вы написали, я не знаю как с Вами общаться...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 19 апр 2016, 14:36

Сантехник писал(а):Источник цитаты Вот Вы опять всё переиначиваете. Я говорю про референдум в Крыму, а Вы опять про другие регионы.
Какая разница какой регион? В РФ за призыв к референдуму в любом регионе возбуждают уголовные дела. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. И не подначивайте меня.
Сантехник писал(а):Источник цитаты И снова Вы за своё. Я Вам скинул про задержание 6 кораблей
Вы не поняли моего сарказма, прошу прощения. Вот Вам Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. касательно вашей драгоценной "новости".
Сантехник писал(а):Источник цитаты вы написали, что это такое, и после этого я сказал, что это тождественно "закроют флот в Крыму"
То есть для Вас нет разницы - Вас закроют во время путешествия по Бангладеш, или депортируют на родину? Ок, так и запишем. И хватит уже про формулировку одного слова писать трактаты.

Устал выискивать ваши цитаты, отвечу скопом:
1) Да, Вы отлично знаете что было написано в Конституции СССР, и Вы точно так же знаете что она ни одного дня не соблюдалась. По конституции и третий рейх был президентско-парламентской республикой, и СССР - демократией.
2) Искать в истории несправедливости, ошибки бывших правителей и использовать военные действия для восстановления "исторической справедливости", "возвращения своих земель", "исправления ошибок бывших правителей", "защиты русского населения на территории сопредельных государств" - это неправильно. Я Вам привёл кучу примеров, когда по этим причинам войны начинали совершенно различные государства и правительства, и все они кончили плохо. Похоже, сейчас наша очередь.
3) Книжку про американцев, торгующих с врагом почитал - спасибо. Только ссылку Вы дали не на книжку, а на предвзятую рецензию "Данная книга, принадлежащая перу буржуазнолиберального автора, разумеется, не может претендовать на более или менее полный анализ роли монополистического капитала основных империалистических держав в связи с подготовкой и возникновением второй мировой войны". Сама книга о том, что американские компании, владевшие активами в Европе вместо того чтобы смириться с их потерей при захвате Германией (а лучше взорвать чтобы не достались врагу), продолжили ими владеть через немецких посредников, а те продолжали выпускать продукцию для Германии. Я Вас, наверное удивлю, но российские бизнесмены владеют львиной долей промышленности фашистской Украины, и что-то я не слышал чтобы они прекратили делать бизнес.
4) Самое главное: давайте попробуем договориться насчёт основ, на которых мы строим свои позиции. Пока мы не придём к общим правилам обоснования своей точки зрения, я всё так же буду считать что Вы читаете госпропаганду, а Вы будете не понимать моих логических построений.
Я предлагаю следующий вариант:
Мы используем только достоверные источники. Источник считается недостоверным, если он три раза или более озвучил ложь/пропаганду/вброс, и не опроверг её после того, как лживый характер заявления стал очевиден. Очень хочу чтобы Вы перестали ссылаться на взгляд, нтв, рентв и иже с ними.
Мы говорим о событиях с правовым статусом. Т.е. оперируем результатами выборов, решениями органов власти и документами, а не мнением пары человек, даже если они попали в телевизор.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 19 апр 2016, 15:49

"Стихотворение" что-то там про Гитлера в юбке, потёр. Тут у нас не дешёвая пропаганда, а серьёзные дискуссии, хоть на ней и основанные.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 19 апр 2016, 18:24

Tokot писал(а):Источник цитаты 1) Да, Вы отлично знаете что было написано в Конституции СССР, и Вы точно так же знаете что она ни одного дня не соблюдалась. По конституции и третий рейх был президентско-парламентской республикой, и СССР - демократией.

Соглашусь.

Tokot писал(а):Источник цитаты 2) Искать в истории несправедливости, ошибки бывших правителей и использовать военные действия для восстановления "исторической справедливости", "возвращения своих земель", "исправления ошибок бывших правителей", "защиты русского населения на территории сопредельных государств" - это неправильно. Я Вам привёл кучу примеров, когда по этим причинам войны начинали совершенно различные государства и правительства, и все они кончили плохо. Похоже, сейчас наша очередь.

Не соглашусь. Есть другая куча примеров. Сейчас не наша очередь. Во первых война не начата, а начато АТО. Во вторых, я стараюсь верить в светлое будущее.

Tokot писал(а):Источник цитаты 3) Книжку про американцев, торгующих с врагом почитал - спасибо. Только ссылку Вы дали не на книжку, а на предвзятую рецензию "Данная книга, принадлежащая перу буржуазнолиберального автора, разумеется, не может претендовать на более или менее полный анализ роли монополистического капитала основных империалистических держав в связи с подготовкой и возникновением второй мировой войны". Сама книга о том, что американские компании, владевшие активами в Европе вместо того чтобы смириться с их потерей при захвате Германией (а лучше взорвать чтобы не достались врагу), продолжили ими владеть через немецких посредников, а те продолжали выпускать продукцию для Германии. Я Вас, наверное удивлю, но российские бизнесмены владеют львиной долей промышленности фашистской Украины, и что-то я не слышал чтобы они прекратили делать бизнес.

Не соглашусь. См. предыдущий пост - война не началась, и наши пытаются работать. Американцы работали во время войны. Если у нас объявят войну, то российские бизнесмены не смогут работать. Кстати, они и сейчас не очень работают... Слышали о Вите Заверухе, и чем она занималась, пока её не посадили за убийства? Вот что происходит с российскими фирмами на демократичной Украине: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Более полная версия: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tokot писал(а):Источник цитаты 4) Самое главное: давайте попробуем договориться насчёт основ, на которых мы строим свои позиции. Пока мы не придём к общим правилам обоснования своей точки зрения, я всё так же буду считать что Вы читаете госпропаганду, а Вы будете не понимать моих логических построений.
Я предлагаю следующий вариант:
Мы используем только достоверные источники. Источник считается недостоверным, если он три раза или более озвучил ложь/пропаганду/вброс, и не опроверг её после того, как лживый характер заявления стал очевиден. Очень хочу чтобы Вы перестали ссылаться на взгляд, нтв, рентв и иже с ними.
Мы говорим о событиях с правовым статусом. Т.е. оперируем результатами выборов, решениями органов власти и документами, а не мнением пары человек, даже если они попали в телевизор.

Достоверные источники? Я не против, но разве такие бывают? Любые СМИ лгут, и наши и американские, и украинские. Просто кто-то это делает более искусно, а кто-то менее. Ссылки не выбирал, просто забивал запрос в гугле и попадал на НТВ, РенТВ и т.д. даже не обращал внимания на каком сайте... Может это и мой косяк - просто всё в спешке (на работе - времени нет искать материал), и некогда анализировать.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 19 апр 2016, 19:12

Это тоже беда, не меньшая чем телевизор. В интернете, как и на помойке, можно найти всё - любую точку зрения, любую параноидальную конспирологию, обоснование любой ереси. И если очевидные фейки типа праноедства, зарождения жизни на земле на территории Украины и заговора рептилоидов, управляющих планетой не проходят естественный фильтр скепсиса большинства людей, способных пользоваться компьютером, то целенаправленная пропаганда и притягивание фактов под свою точку зрения почти всегда проходят этот фильтр. Я тоже этим грешен и порой ведусь на фейки, попадающие в пределы правдоподобия по моим представлениям. Давайте всё-таки проверять информацию прежде чем тащить сюда. Ну и тенденциозные фейкомёты приводить только как негативный пример, пожалуйста.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 19 апр 2016, 21:15

Tokot писал(а):Источник цитаты Это тоже беда, не меньшая чем телевизор. В интернете, как и на помойке, можно найти всё - любую точку зрения, любую параноидальную конспирологию, обоснование любой ереси. И если очевидные фейки типа праноедства, зарождения жизни на земле на территории Украины и заговора рептилоидов, управляющих планетой не проходят естественный фильтр скепсиса большинства людей, способных пользоваться компьютером, то целенаправленная пропаганда и притягивание фактов под свою точку зрения почти всегда проходят этот фильтр. Я тоже этим грешен и порой ведусь на фейки, попадающие в пределы правдоподобия по моим представлениям. Давайте всё-таки проверять информацию прежде чем тащить сюда. Ну и тенденциозные фейкомёты приводить только как негативный пример, пожалуйста.

Про российский бизнес на Украине - не фейк. Много организаций пострадало, особенно банки и заправки. Люди даже не понимают, что тем же сбербанком частично владеют иностранцы (акции)...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 19 апр 2016, 21:47

Сантехник писал(а):Источник цитаты Люди даже не понимают, что тем же сбербанком частично владеют иностранцы (акции)...

А это, вообще, к чему и что из этого следует?
...И снова актуален БГ:

Вернуться в «Политика и события»