/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Tokot
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Tokot » 21 апр 2016, 10:30

slons писал(а): А вы случайно не путаете советское и российское образование? Из ваших слов следует, что учебные программы были разработаны в советское время, учились вы по советским программам уже в независимой России, а претензии все равно к совку?
Скажите, если Вы изучаете английский по программе Оксфорда в России, у Вас тоже претензии будут к России? Мне преподавали те же люди, по тем же программам, что и десятилетия назад - это и есть советская модель образования. Когда преподают не молодые и успешные выпускники, а профессиональные преподаватели, которых сначала 5 лет учили как преподавать, а они потом 50 лет это же самое преподают - и скажите мне что в СССР было не так. Это хорошо работает с русским языком, арифметикой и литературой - в них мало что меняется за 50 лет, но в случае с активно развивающимися специальностями (а именно их надо преподавать в ВУЗах) это работает со знаком минус. Программы, по которым я учился были разработаны в советское время, и уже на тот момент они были устаревшими лет на 10. Про современное образование я предпочитаю не вспоминать, сейчас в четырежды переименованном за 20 лет ядерном институте открыли кафедру теологии и построили часовню, куда сгоняют студентов на молебны. Хорошо что я успел отучиться, а то бы с неоконченным ходил...

yelenka
Подполковник

Сообщение yelenka » 21 апр 2016, 10:45

Tokot писал(а):
slons писал(а): А вы случайно не путаете советское и российское образование? Из ваших слов следует, что учебные программы были разработаны в советское время, учились вы по советским программам уже в независимой России, а претензии все равно к совку?
Скажите, если Вы изучаете английский по программе Оксфорда в России, у Вас тоже претензии будут к России? Мне преподавали те же люди, по тем же программам, что и десятилетия назад - это и есть советская модель образования. Когда преподают не молодые и успешные выпускники, а профессиональные преподаватели, которых сначала 5 лет учили как преподавать, а они потом 50 лет это же самое преподают - и скажите мне что в СССР было не так. Это хорошо работает с русским языком, арифметикой и литературой - в них мало что меняется за 50 лет, но в случае с активно развивающимися специальностями (а именно их надо преподавать в ВУЗах) это работает со знаком минус. Программы, по которым я учился были разработаны в советское время, и уже на тот момент они были устаревшими лет на 10. Про современное образование я предпочитаю не вспоминать, сейчас в четырежды переименованном за 20 лет ядерном институте открыли кафедру теологии и построили часовню, куда сгоняют студентов на молебны. Хорошо что я успел отучиться, а то бы с неоконченным ходил...
Я проработала в МИФИ несколько лет. Справедливости ради нужно сказать, что кафедра теологии действительно была открыта недавно, а вот храм, действующий на территории университета существует давно. И, пожалуй, это неплохо.
А в общем и целом полностью с Вами согласна. В МИФИ, как и во многих вузах, есть серьезная кадровая проблема. Уходят старые, опытные кадры. Пусть они что-то (или даже многое) преподавали по старинке, с запаздыванием на десятилетия, но это были строгие, честные и принципиальные педагоги, умевшие и предмет толково и понятно донести до студентов, и три шкуры с них содрать на экзаменах и зачетах. А приходят молодые, но в своей массе вовсе не успешные, продвинутые и выдающиеся преподаватели, а во многом равнодушные, беспринципные, непрофессиональные и неважно образованные.

yelenka
Подполковник

Сообщение yelenka » 21 апр 2016, 10:50

И проблема, связанная с тем, что вузы не хотят или не могут идти в ногу со временем тоже существует, и тоже актуальна.

yelenka
Подполковник

Сообщение yelenka » 21 апр 2016, 10:55

Galina714 писал(а):
yelenka писал(а): Не кажется, что все здесь с семейными ценностями нормально, несмотря на то, что они, как ты говоришь, "западные"?
Лена, в своем сообщении я говорила о других западных "ценностях", и слово "ценности" брала в кавычки.
Мне очень понравилась твоё фото. И я полностью поддерживаю консервативные традиционные семейные ценности. И рада, что у нас в России запрещают однополые браки. И государство и Церковь.
А теперь представь слева твою красивую картинку, а справа мужеложество и поставь между ними знак равенства.
Галина, людей с нетрадиционной ориентацией по статистике около 5%. Эта цифра одинаково верна как для западных стран, так и дня нас. Не нужно думать, что у нас этого нет, или что у них это повсеместно. А в России у нас запрещают не только однополые браки. У нас в принципе большая часть законов носит запретительный характер. Запрещают все: не только плохое, но и хорошее.

slons
Лейтенант

Сообщение slons » 21 апр 2016, 11:13

Tokot писал(а):Когда преподают не молодые и успешные выпускники, а профессиональные преподаватели, которых сначала 5 лет учили как преподавать, а они потом 50 лет это же самое преподают - и скажите мне что в СССР было не так.
В СССР это было не так. Требовался опыт работы по специальности не менее 2 лет для поступления в аспирантуру. Я еще застал преподавателей пришедших после производства, сейчас по работе встречаю тех, кто преподавал во время моего обучения (2001-2006), параллельно работал и работает по специальности. То явление, на которое вы жалуетесь, присуще именно российскому образованию и в какой-то мере советскому периода 70-80 годов.

Уточнил, брали в аспирантуру и без опыта работы, но, у нас на выпускающих кафедрах, в большинстве были преподаватели с опытом работы по специальности. На моей кафедре только два человека пришли сразу после учебы, один в 80е годы, второй в конце 90х. Проблема в том, что после развала союза наша отрасль была практически полностью уничтожена в первые годы свободы.

Tokot

Сообщение Tokot » 21 апр 2016, 12:46

yelenka писал(а): а во многом равнодушные, беспринципные, непрофессиональные и неважно образованные
И чьё образование в этом виновато? А храм появился лет 8 назад - уже после моего выпуска. Не знаю чего вы хорошего увидели в этой тенденции...
<@avn> По мнению экспертов, ракета-носитель "Протон-М" со спутниками "Глонасс-М" после запуска отклонилась от заданной траектории на 8 градусов из-за допущенных ошибок в математическом обеспечении полетного задания.
<@avn> а чо вы хотите, отменив в школах астрономию и введя православие
<@avn> ракета **нулась об небесный свод
для меня религия и прогресс вещи несовместимые.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 21 апр 2016, 13:35

а вот на космодроме постоянно стали окроплять ракетки святой водичкой..
"веселая" тенденция,под названием мракобесие, набирает обороты в нашем государстве.

kms96

Сообщение kms96 » 21 апр 2016, 13:48

yelenka писал(а): Галина, людей с нетрадиционной ориентацией по статистике около 5%. Эта цифра одинаково верна как для западных стран, так и дня нас. Не нужно думать, что у нас этого нет, или что у них это повсеместно.
Думаю у нас меньше... А что их тянет парадами-то ходить? Обязательно всем продемонстрировать свою особенность?
Почему алкоголики парадами не ходят?
yelenka писал(а): Запрещают все: не только плохое, но и хорошее.
Что хорошего у нас запретили? то что для вас хорошее, для меня плохое...
Запрет всего "хорошего" возможно влияет в лучшую сторону на жизнь большего количества людей...
Опять очередной лозунг, не имеющий под собой никакой почвы...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 21 апр 2016, 14:07

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
надо почитать более внимательно,список 14 года, корректировки возможны,но список "хороший"..

kms96

Сообщение kms96 » 21 апр 2016, 14:21

ivan00506 писал(а): Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
надо почитать более внимательно,список 14 года, корректировки возможны,но список "хороший"..
))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Угоришь просто...

Даже не буду комментировать... Очередной подлог смысла по-либеральному налицо...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 21 апр 2016, 14:40

Последний раз редактировалось ivan00506 21 апр 2016, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

kms96

Сообщение kms96 » 21 апр 2016, 14:49

ivan00506 писал(а): угорайте и дальше на здоровье..
Гениально... За два поста съехать совсем в другую сторону, это сильно...

Забыли еще фото детей сирот запостить... Ну чтоб совсем обличить кровавый режим...

kms96

Сообщение kms96 » 21 апр 2016, 15:00

ivan00506 писал(а): угорайте и дальше на здоровье..
Кстати думаю разрешение на применение оружия нацгвардией обоснованно... Все видели насколько беспомощны были французские власти при террактах, и к какому количеству жертв это привело...

Tokot

Сообщение Tokot » 21 апр 2016, 15:03

kms96 писал(а): Думаю у нас меньше... А что их тянет парадами-то ходить? Обязательно всем продемонстрировать свою особенность?
У нас коммунистов меньше чем геев, почему коммунистам можно ходить парадами (хотя они доказали за 70 лет что это для страны небезопасно), а геям нет?
kms96 писал(а): Что хорошего у нас запретили? то что для вас хорошее, для меня плохое...
Запрет всего "хорошего" возможно влияет в лучшую сторону на жизнь большего количества людей...
Запретили бесплатную парковку в Москве на очень многих улицах.
Запретили наблюдателям на выборах менять участки наблюдения.
Запретили журналистам - внештатникам присутствовать на участках в день голосования.
Отменили выборы мэров и губернаторов.
Запретили репостить и лайкать материалы, которые прокуратура сочтёт экстремистскими.
Запретили ходить на несогласованные митинги.
Запретили рекламу на кабельных телеканалах.
Запретили сомневаться в правильности присоединения Крыма.
Запретили ставить под сомнение официальную версию истории в период второй мировой.
Запретили мат в кино, театрах и печатной продукции.
Запретили усыновлять сирот иностранцам.
Запретили искать экстремизм в коране.
Запретили называть себя партиями тем партиям, которым минюст отказал в регистрации.
Запретили ездить в Египет и Турцию.
Запретили проводить общенародные референдумы.
Напишите по пунктам что хорошего эти запреты принесли лично Вам.

kms96

Сообщение kms96 » 21 апр 2016, 15:27

Tokot писал(а):
kms96 писал(а): Думаю у нас меньше... А что их тянет парадами-то ходить? Обязательно всем продемонстрировать свою особенность?
У нас коммунистов меньше чем геев, почему коммунистам можно ходить парадами (хотя они доказали за 70 лет что это для страны небезопасно), а геям нет?
Парады коммунистов не снижают рождаемость, не приводят к деградации личности, и не повышают долю разных венерологических заболеваний....
kms96 писал(а): Что хорошего у нас запретили? то что для вас хорошее, для меня плохое...
Запретили бесплатную парковку в Москве на очень многих улицах.
Это позволило упорядочить движение и-парковку транспорта...

Запретили наблюдателям на выборах менять участки наблюдения.
Не в теме, но видимо наблюдатели злоупотребляли своим правом...
Запретили журналистам - внештатникам присутствовать на участках в день голосования.
Я так предполагаю участок для голосования не проходной двор, его работа должна быть упорядочена...
Отменили выборы мэров и губернаторов.
Абсолютно верное решение, позволяет губернатора и мэрам формировать свою команду, и снижает риски попадания во власть "ненужных (в смысле для избирателей ненужных) людей...
Запретили репостить и лайкать материалы, которые прокуратура сочтёт экстремистскими.
Зачем же лайкать и репостить экстремистские материалы... Кто если не прокуратура должна определять экстремизм...
Запретили ходить на несогласованные митинги.
Ну согласовать не проблема... Но вообще, при митинги чессгря совсем не в теме...
Запретили рекламу на кабельных телеканалах.
Не знаю, надо уточнить зачем... И какую рекламу...
Запретили сомневаться в правильности присоединения Крыма.
Сомневайтесь... Кто запретил?
Запретили ставить под сомнение официальную версию истории в период второй мировой.
Абсолютно верно. Давно уже назрел такой запрет (если он действительно есть, а вы не преувеличиваете)... Победа самый мощный объединяющий нас фактор... Кто на нее покусится нужно жестко бить по рукам...
Запретили мат в кино, театрах и печатной продукции
Тоже правильно, я забочусь о моральном состоянии своего ребенка... Да и самому неприятно иной раз слышать мат в кино, театре...
Запретили усыновлять сирот иностранцам.
Разве всем... Американцам вроде? Ну они не пускали наших специалистов для расследования многочисленных убийств американцами наших детей...
Запретили искать экстремизм в коране.
Ну вы держитесь... Эка вас обломал диктатор-то...

Запретили называть себя партиями тем партиям, которым минюст отказал в регистрации.
Вы действительно видите это нелогичным?)))

Запретили ездить в Египет и Турцию.
В Египте страдает авиабезопасность, как минимум... Турция страна-террорист...
Запретили проводить общенародные референдумы
Не в теме чесгря...
Напишите по пунктам что хорошего эти запреты принесли лично Вам хорошего.

Сержио

Сообщение Сержио » 21 апр 2016, 15:33

Взято из статьи в РБК, что не так. Статью, естественно РБК назвала по своему, исказив смысл статьи. А для чего назвала по своему, а многие статью читать не будут, только название посмотрят:
Ограничение на применение оружия при большом скоплении граждан, нуждается в исключениях, сочли депутаты. Во внесенном президентом законопроекте написано, что Нацгвардии «запрещается применять огнестрельное оружие... при большом скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица».

Отменить этот запрет нужно в случае теракта, освобождения заложников, отражения группового или вооруженного нападения на важные государственные объекты, специальные грузы, сооружения на коммуникациях, охраняемые войсками Нацгвардии, на военные городки гвардии, говорится в заключении. «Полагаем, что в этих случаях риск причинения вреда случайных лицам будет обоснованным», — пишут депутаты в заключении.

slons
Лейтенант

Сообщение slons » 21 апр 2016, 15:40

Tokot писал(а):У нас коммунистов меньше чем геев, почему коммунистам можно ходить парадами (хотя они доказали за 70 лет что это для страны небезопасно), а геям нет?
Потому что неолибералы у власти опасаются внутривидовой конкуренции, а Зюганова уже давно никто не боится.

Tokot

Сообщение Tokot » 21 апр 2016, 15:52

kms96 писал(а): Кстати думаю разрешение на применение оружия нацгвардией обоснованно... Все видели насколько беспомощны были французские власти при террактах, и к какому количеству жертв это привело...
Вы правда знаете что произошло? Смертники ворвались в зал, расстреливали толпу, захватывали заложников, угрожали обезглавить их в случае чего... Через 35 минут на место прибыл спецназ, за три минуты все террористы были уничтожены. Итог теракта: 89 погибших, десятки раненых из 1500 человек. Вспомним наш теракт на Дубровке - 800 человек в зале, 130-174 погибших, сотни пострадавших, три дня на штурм. Уж не знаю с чего Вы решили что разрешение стрелять по толпе делает теракты менее эффективными, по-моему как раз наоборот.

Tokot

Сообщение Tokot » 21 апр 2016, 15:54

kms96, к Вам вопросов больше не имею.
Модераторов прошу выдать kms96 персональный цвет и звание "Адвокат Дьявола".

kms96

Сообщение kms96 » 21 апр 2016, 15:57

Tokot писал(а): kms96, к Вам вопросов больше не имею.
Модераторов прошу выдать kms96 персональный цвет и звание "Адвокат Дьявола".
Я думал вы еще скажете что-нибудь типа- "этот нелюдь кмс96 дошел до того, что поддерживает запрет на поиск экстремизма в Коране"

Ответить