/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Григорий/Елена
Мл. сержант

Re: /po/литика

Сообщение Григорий/Елена » 11 авг 2015, 08:00

Дядя Дима писал(а):
solnechnaya писал(а):Чегойта я ни одной Вами перечисленной фразы не увидела в рассуждениях Ваших оппонентов, Duck. Такое впечатление, что это ваш мозг болен всеми этими штампами. Однако, в Вашем случае пропаганда на лицо)))

Больше половины приведённых примеров товарищем Duck прямо или косвенно выражались или в этой ветке, или в убитой true-философами ветке "Пофилософствуем". Специально выделил жирным то, что заметил и я:

Путенпамахи
Путензащити
Везде хорошо где нас нет
Только б не было войны

Ужмём пояса, только бы ОМЕРИКА не пришла
Я вам НИВЕРЮ!!!11, вы вс ВРЁТИИИИ!1
Начни с себя...
Ничего что воруют, главное что свои...
А ты думал в других странах лучше?
.....

Если кто-то не замечает этого, то проблемы только во внимательности наблюдателя.

Как я понял из прочитанного в ветке - основной посыл оппонентов Ducka и иже с ним, был в следующем, что у нас не лучше и не хуже, чем на так называемом "цивилизованном западе".
Что то хуже, что то лучше. И у них аналогично. А в целом нормально. Человек с мозгами и руками может жить достойно и при этом уважать себя.
Здесь все адекватные люди и видят проблемы своего отечества, но при этом мы видим и положительные вещи.
Такой же подход и к истории своей страны и мира. Это и называется целостная картина.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 11 авг 2015, 08:58

О том, что в текущей экономической ситуации не проглядываются точки роста, говорят все компетентные и честные экономисты. Поводов для оптимизма не видно пока ну вообще никаких... Разве что случится чудо на нефтяном рынке.

Лично мне хотелось бы увидеть нефть по 10$ и, как следствие, доллар по 120. Это был бы неплохой очередной гвоздик в крышку гроба действующей системы.

Григорий/Елена писал(а): Человек с мозгами и руками может жить достойно и при этом уважать себя.

Ну я, к примеру, "живу достойно и уважаю себя". Каким боком это привязать к моему желанию очистить руководство страны от некомпетентных (это ключевое слово!), алчных жуликов и хотя бы НАЧАТЬ делать шаги в построении цивилизованного государства и общества с наличием экономической и политической конкуренции, работающими институтами и т.п.? Почему-то сторонники Владимира Владимировича, ставя ему в заслугу увеличение за 15 лет количества машин на душу населения (а в сравнении с 1913 годом прогресс вообще поражает), Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., подрывающими основы государства. А может, ну его нафиг - такое государство, раз у него ТАКАЯ основа?
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 11 авг 2015, 09:28

Осталось только спросить, как же Вы, Дядя Дима "очищаете руководство страны от некомпетентных" и алчных жуликов, кто проверяет компетенцию и откуда Вы знаете, кто есть кто?)) Очевидно, снова СМИ помогают Вам в этом? Ну и да:"нафиг-такое государство" - это, я так понимаю, все ж клич к отъезду вашему?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 11 авг 2015, 09:46

Duck писал(а):В цивилизованной стране -да. Тут - процентов 85 работает на "толчок", жкх и ипотеку. Вот вы почему так уверены, что наступит светлое завтра в нынешней ситуации? Страну вместо того чтобы развивать, разворовывали 15 лет при высоких ценах на нефть, теперь они низкие и высокими уже не станут, инвестиций из-за бугра тоже не предвидится. Где оно светлое завтра?

Еще вот мысли по тексту)) В западных странах меньше процент собственного жилья, в принципе там закредитованность населения гораздо выше и не так давно в вами любимой америке случился кризис, после которого появились города-призраки, не помните такого? Также там очень дорогое содержание жилья(жкх) именно потому собственного жилья не так много у среднего класса. Про то, чем питается тот самый средний класс даже неособо писать хочется. Не потребляют они в таком количестве мясо и рыбу, как мы здесь. Это не статистика, это личные наблюдения в поездках и общении с обычными людьми, про родственников так и быть упоминать больше не стану) Также если вспомнить про то самое жилье, то в климате америк его строить гораздо дешевле и проще, про отполение центральное там вообщене слышали, да и горячая вода также у каждого из водонагревателя. Какие при этом есть нюансы, пусть каждый сам подумает)) Так что и там и здесь народ работает одинаково на все перечисленное вами :D
У нас наступило светлое завтра после кризиса 90-х, шли к этому достаточно долго, по крайней мере в начале 2000 еще даже не намечалось ничего, сравнимого с уровнем жизни теперешним. И мы ценим это светлое сегодня. Падать в яму передела и нового витка воровста совсем никому не хочется. А придут новые голодные воры и с этм вы ничего не сделаете, т.к. вы же против закручивания гаек, дух свободы снова опьянит и будете верить, что все вокругсознательно будут выполнять сами то, что написано, поолодено, регламентировано ;)
Duck писал(а):Но, когда вам приводишь примеры успешных и продвинутых, у вас стулья начинают подгорать. Хотя к чему бы это, ведь с детства учат равняться на лучших.

Очень хочется увидеть примеры такие - тех, кто ладно и гладко пришли к своему успеху и никому при этом не продались. Т.е. вот совершенно саободные и независимые. Фриланс что ли?))
Последний раз редактировалось solnechnaya 11 авг 2015, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 11 авг 2015, 09:47

solnechnaya писал(а):Осталось только спросить, как же Вы, Дядя Дима "очищаете руководство страны от некомпетентных" и алчных жуликов

Напрямую это осуществлять - не уполномочен пока, к сожалению. Так что действую в меру сил. Например, просвещаю сограждан :)
кто проверяет компетенцию

Жизнь и проверяет. Экономика, например. Отличный проверяльщик, скажу я Вам...
Ну и да:"нафиг-такое государство" - это, я так понимаю, все ж клич к отъезду вашему?

Что Вы, что Вы!.. Зачем же я куда-то поеду? Пусть едут те, у кого сейчас там семьи/дома/активы. Им там будут рады, я полагаю.
У меня же нет в голове дурацкого равенства РОДИНА = ГОСУДАРСТВО = ПУТИН.
Центральная и правая часть этого псевдо-равенства могут быть при необходимости заменяемы не то что без ущерба, а даже с профитом для левой части.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 11 авг 2015, 09:57

Нафиг государство - это что конкретно? Вроде вы и строй не хотели менять, я помню)
Просвещение просвещению рознь...иногда это та же пропаганда, только в профиль.
Жизнь проверяет, да, только для этого нужно что-то делать, а когда делаешь дела, то случаются и ошибки и получается, что ваш метод точно такой же, как и существующий. Ошибся пару раз - сняли, переназначили, переизбрали. Или у вас есть уже готовые другие кандидаты, которые 100% положительный результат показывают?
Кто, например, станет президентом страны? Ваш кандидат кто?))

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 11 авг 2015, 10:09

Кслову об непосредственно продуктах в сша. Овощи там есть вообще не возможно без усилителя вкуса, ибо овощи там вообще толком вкуса не имеют. А те которые фермерские, так они стоят как в азбуке вкуса, жесть прям.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 11 авг 2015, 13:57

solnechnaya писал(а):Еще вот мысли по тексту)) В западных странах меньше процент собственного жилья,

Цифры будут? Или очередное ко-ко-ко? Вы когда говорите собственное, не забывайте об % жилье в РФ, где люди живут в хрущёбах, бараках, морально устаревшем жилье, с чудовищными планировками, коммуналках, ну или в "мегауютных", очень "качественно построенных" комиблоках-муравейниках с варварским ЖКХ, и что либо изменить практически не в силах, только если не продать кв. доставшуюся в наследство и купить вновь или залезть в рабскую ипотеку от например доброго, заботливого правительства Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Даже ни разу не задумавшись о необоснованно-завышенной цены этой бетонной коробки.
Что же касается США, то там гораздо проще купить дом не говоря уже о квартире. Дети от родителей съезжают на раз-два. К тому же население очень мобильно и не привязано к "О Москва - только тут мона жить и зАрбатывать", нету и прописок нелепых. Страна развита, живи и работай где нравится. Оседает на месте люди уже в более зрелом возрасте. Вот например крупный банк Америки Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - изучайте, мне даже без предоставления кредитной истории (а при положительной как правило % ещё поменьше) удалось получить на калькуляторе фиксированный процент по ипотеке, на 30 лет - 4,3%, а на 15 лет - 3,7%. Про потребительские кредиты я вообще распинаться не буду, желающие найдут без труда сами, они ничтожно смешны.

solnechnaya писал(а):и не так давно в вами любимой америке случился кризис, после которого появились города-призраки, не помните такого?

Внимательно слушаю о городах призраках. Где они?

solnechnaya писал(а): Также там очень дорогое содержание жилья(жкх) именно потому собственного жилья не так много у среднего класса.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. . А теперь вспомните, сколько платит россиянин и что он за это получает. Ржавую воду в Богородском например, чтобы почки отвалились побыстрей, авось пенсию лишнюю сэкономят. Да, Вы когда сравнивать будете, не забудьте из расчёта з\п брать. Про наличия жилья обосновал выше.

solnechnaya писал(а):Про то, чем питается тот самый средний класс даже неособо писать хочется. Не потребляют они в таком количестве мясо и рыбу, как мы здесь. Это не статистика, это личные наблюдения в поездках и общении с обычными людьми, про родственников так и быть упоминать больше не стану)

Опять не хочется, а понял как и про образование ихнее, понятно. Вы я как понял в США соц опросы проводили, кто, сколько и что там ест.
Ну ладно тогда я скажу. В век информационных технологий, когда любую информацию можно получить по щелчку пальцев, а не ждать голубиную почту. И интернете можно найти правдивую информацию от совсем не ангажированных людей, так вот я отчетливо убеждаюсь, что продукты там очень доступные, есть обычные(нормальные), есть Organic (натуральные) естественно дороже. И нет там на полках гнилых помидоров, колбас из не пойми чего, сыров на пальмовом масле, просрочки, и прочего импортозамещённого.
solnechnaya писал(а):Также если вспомнить про то самое жилье, то в климате америк его строить гораздо дешевле и проще, про отполение центральное там вообщене слышали, да и горячая вода также у каждого из водонагревателя. Какие при этом есть нюансы, пусть каждый сам подумает))

Это вообще фэйл. Тут так сложно, ну прям вообще. Что не мешает тут строить блоки-муравейники, а не дома. Зачем исскуственно раздувать цену на землю и строительство. Центральное отопление, а оно зачем если люди будут жить в домах? Гор. вода из нагревателя и что? Это тут энергетическая сверхдержава не может даже мос. обл. газифицировать, про центральный регион я вообще молчу. А там порядок. Нюансы? И какие же?

solnechnaya писал(а):Так что и там и здесь народ работает одинаково на все перечисленное вами :D

Действительно, по сути у любого человека цели одни, только вот доступность разная.
Да и работают не одинаково Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
solnechnaya писал(а):
У нас наступило светлое завтра после кризиса 90-х, шли к этому достаточно долго, по крайней мере в начале 2000 еще даже не намечалось ничего, сравнимого с уровнем жизни теперешним. И мы ценим это светлое сегодня. Падать в яму передела и нового витка воровста совсем никому не хочется. А придут новые голодные воры и с этм вы ничего не сделаете, т.к. вы же против закручивания гаек, дух свободы снова опьянит и будете верить, что все вокругсознательно будут выполнять сами то, что написано, поолодено, регламентировано ;)

Очень хочется увидеть примеры такие - тех, кто ладно и гладко пришли к своему успеху и никому при этом не продались.

Ну расскажите чем светлое сегодня отличается от 90-х предметно, примерно. Что же вы цените, кроме высоких цен на нефть в нулевых, которые и позволили создать картинку успешность. Нового витка воровства это как? Сейчас не воруют? Или меньше? А какая норма воровста? Она установлена? Примеры, ну если Вы в состоянии "разуть глаза", включить "здравый смысл" отбросить "имперские комплексы" и такие слова как "продались" (забыли прибавить гейропе и пиндосам), то вполне увидите.

solnechnaya писал(а):Жизнь проверяет, да, только для этого нужно что-то делать, а когда делаешь дела, то случаются и ошибки и получается, что ваш метод точно такой же, как и существующий. Ошибся пару раз - сняли, переназначили, переизбрали. Или у вас есть уже готовые другие кандидаты, которые 100% положительный результат показывают?
Кто, например, станет президентом страны? Ваш кандидат кто?))

Это вообще заезженная фраза, "а кто если не он", "других нет" , ну кто, ну кто? предложи!
Система так построена и работает, что другие и не появятся. Все работают на то что , все решения вождя непоколебимы и верны. А если что то не так, то виноваты на западе или "начни с себя"
На любой работе, а президент - это тоже должность а не титул. Он бы вылетел как пробка за не эффективностью.
Если я не прав, то расскажите, мне положительные моменты его преобразований, реформы, которые продвинули нас в перед ну и т.д?

solnechnaya писал(а): Однако, если так поступить с этими контрафактными товарами, то чего стоит тогда закон? Вот здесь я не вижу логики. Закон суров, но закон. А то опять получается, что где-то и обойти закон можно, где-то и подвинуть рамки.

Вот уж действительно, когда надо, закон вертят как хотят, да и придумывают на скорую руку под нужное. А вот действительно, где закону нужны или нуждаются в доработки, там годами проволочки ну или вообще бездействие. Ясен пень, там личностный интерес, копеечка отмывается. Вас часто вообще спрашивали ваше воле изъявление по важным политическим решениям? Вас спрашивали об изменениях конституции? Вас спрашивали об присоединение Крыма? Вас спрашивали об увеличении президентского срока?
solnechnaya писал(а):А что вот конкретно задевает в этих самых санкциях ответных?)) Ну, просто если исходить из общечеловеческих отношений, то если кто-то сделал вам гадость, то вы что в ответ - вторую щеку подставите или же врежете так, чтобы в следующий раз неповадно было?

А вас не разу не смущает, что санкции Запада были в первую очередь против Путина, его друзей, их друзей, родственников, приближенных, их активов, фирм, корпораций, но не против ВАС, запад не лишил Вас не товаров (продовольственных и не-), технологий, машин, развлекательного контента, перемещения, прибывания, отдыха и т.д.
А наш президент в ответ на свою обиду ввёл продуктовое и медицинское эмбарго (по сути ПРОТИВ собственного народа). Навредив только своим жителям а не ихним. Ах да, по фед.каналам закрутили пластинку о плачуших польских фермерах, не знающих куда девать свои яблоки.
А так да, дали им так дали. ВрЁти 24 только об этом и говорит, что гейропа от наших санкций вот вот развалится. Да и обязательно надо про "а вы видели госдолг США?" "доллар дутая бумажка" и т.д.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 11 авг 2015, 14:09

to Duck, бесполезно, расходимся.
шевелю плотву

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 11 авг 2015, 14:10

Duck писал(а):
есть Organic (натуральные)

вы искренне верите, что Organic существует? :shock:
несколько лет работы в сельском хозяйстве почему-то убеждают меня в обратном...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 11 авг 2015, 14:30

Яблоки на снегу писал(а):вы искренне верите, что Organic существует? :shock:

Дедушка спрашивает внука:
- Ты видел, чтобы я свои яблочки какой-нибудь гадостью поливал?
- Нет...
- А я поливал.....)))
шевелю плотву

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 11 авг 2015, 14:35

Да лучше и правда разойтись. Не получается здесь диалога, одни нападки и обвинения. Если тов. Duck-у будет проще, ему можно сказать, что ага, мол мы такие и есть масса неумная, ни фига не умеем, не хотим, кроме, как вкусно есть и спокойно спать, плохо работаем, еще хуже участвуем в полит.жизни, не ходим на митинги и стачки, вот такая вот жизнь у нас. Ничего не видим, читать не умеем, да и не хотим, сплошь все из телевизора черпаем.
Легче, Duck-и? Дальше как общаться собираетесь? А главное с кем?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 11 авг 2015, 14:56

Tisiphona писал(а):to Duck, бесполезно, расходимся.

Согласен, ранее уже заявлял, что удаляюсь, но мне отвечали.
Я подумал, что, будет некрасиво отмолчаться.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 11 авг 2015, 15:09

solnechnaya писал(а):Да лучше и правда разойтись. Не получается здесь диалога, одни нападки и обвинения. Если тов. Duck-у будет проще, ему можно сказать, что ага, мол мы такие и есть масса неумная, ни фига не умеем, не хотим, кроме, как вкусно есть и спокойно спать, плохо работаем, еще хуже участвуем в полит.жизни, не ходим на митинги и стачки, вот такая вот жизнь у нас. Ничего не видим, читать не умеем, да и не хотим, сплошь все из телевизора черпаем.
Легче, Duck-и? Дальше как общаться собираетесь? А главное с кем?

Кого я здесь конкретно обвинил и в чём? Какие нападки? Если вы разговариваете лозунгами, сказками, рассказами, и притчами, а я в ответ прошу лишь обосновать тезисно с примерами и хоть какими то доказательствами сказанного, что постоянно делаю я. Это обвинения? Это нападки?
Кого я тут назвал неумным?
Вы и тут кинулись в какие то крайности. Нападки и обвинения звучат как раз сейчас от Вас.
Вы свои сообщения внимательней перечитайте, а потом подумайте, почему диалог не получается.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 11 авг 2015, 15:17

Яблоки на снегу писал(а):

Где в РФ? Ну после ваших слов сомневаюсь, хотя это лишний раз и подтверждает то, о чём я тут говорю, что тут что то могут произвести качественное, а Вы это лишний раз подтвердили.
Ну и работали Вы соответственно тоже в РФ. Но почему же Вы так уверенно утверждаете, что везде одинаково?
Наверное так легче оправдывать для себя то, что происходит вокруг. Только мир более дифференцированный.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 11 авг 2015, 15:43

Duck писал(а):
Яблоки на снегу писал(а):

Где в РФ? Ну после ваших слов сомневаюсь, хотя это лишний раз и подтверждает то, о чём я тут говорю. Сомневаюсь, что тут что то могут произвести качественное, а Вы это лишний раз подтвердили.
Ну и работали Вы соответственно тоже в РФ. Но почему же Вы так уверенно утверждаете, что везде одинаково?
Наверное так легче оправдывать для себя то, что происходит вокруг. Только мир более дифференцированный.

А какая разница - РФ это или какая другая страна...не думаю, что агротехника возделывания культур глобально отличается..
И я никогда не поверю, что в промышленных масштабах можно что-то вырастить не применяя химикатов. вот НЕ-ВЕ-РЮ!!!
Пишите и доказывайте что угодно и как угодно...без применения химикатов это сделать просто нереально...
если только у вас не 6 соток...
Яблоки на снегу.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 11 авг 2015, 15:48

народ, а тут есть люди которые постоянно или хотябы иногда ходят на выборы? за кого голоса отдаете?
Лично я был на выборах 1 раз, после того как достиг определенного возраста и то, потому что родители заставили. С тех пор, только в выборах УК участвую.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 11 авг 2015, 15:53

Ерошка писал(а):народ, а тут есть люди которые постоянно или хотябы иногда ходят на выборы? за кого голоса отдаете?
Лично я был на выборах 1 раз, после того как достиг определенного возраста и то, потому что родители заставили. С тех пор, только в выборах УК участвую.

Я хожу только на выборы Президента...еще со времен Ельцина (помню. тогда всю ночь сидела у телевизора, переживала за итоги голосования :D )
На местные выборы не хожу, я никого не знаю (кандидатов), а в том регионе, где знаю. я уже не прописана :D
остается только УК выбирать :D
Яблоки на снегу.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 11 авг 2015, 16:00

Ерошка писал(а):народ, а тут есть люди которые постоянно или хотябы иногда ходят на выборы? за кого голоса отдаете?

Я хожу на президентские, как на праздник почти, редкое явление)) За кого - ком.тайна))) :D
Когда жила в другом городе ходила еще на всякие местные, депутатские и т.п.
шевелю плотву

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 11 авг 2015, 16:03

Duck писал(а):Где в РФ? Ну после ваших слов сомневаюсь, хотя это лишний раз и подтверждает то, о чём я тут говорю, что тут что то могут произвести качественное, а Вы это лишний раз подтвердили.

Органик это реально разводка на деньги и ничего более, тоже как близкий к этому человек говорю. В масштабах приусадебного участка возможно, и то с поправкой на качество земли, воды и т.п. А массово - не более, чем развод.

А еще мне не нравится слово Органик, органические продукты.... а остальные какие?
шевелю плотву

Вернуться в «Политика и события»