/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Tokot
Подполковник

Re: /po/литика

Сообщение Tokot » 21 апр 2016, 16:26

Сержио, скажите пожалуйста, как Вы это представляете себе?
Вариант 1:Вот идёт митинг первомайский, тут террорист бросает гранату в толпу - взрыв, паника, нацгвардия открывает огонь по толпе (при совершении теракта).
Вариант 2:Шахтёры собираются на несанкционированный митинг, стучат касками, требуют выплатить зарплату. Нацгвардия открывает огонь по толпе граждан без риска зацепить случайных людей (все, кто пришли на несанкционированный митинг - неслучайны).
Вариант 3:Госдума продолжает всё запрещать, друзья Путина вывозят оставшуюся наличность, пенсии и зарплаты платить не из чего - бабушки с вилами идут на Кремль. Нацгвардия открывает огонь по толпе при нападении на особо охраняемый объект.
Я согласен, что возможны случаи, когда военнослужащие имеют право обороняться, но прописывать в законе такое широкое толкование значит заранее оправдывать своих опричников за случайные расстрелы демонстраций, которыми так богата наша история.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 21 апр 2016, 16:28

Tokot писал(а):...почему коммунистам можно ходить парадами (хотя они доказали за 70 лет что это для страны небезопасно), а геям нет?

Позвольте поинтересоваться, по какой причине парады коммунистов небезопасны для страны? И как они это доказали за 70 лет?
За 25 лет националисты и сторонники свободных рыночных отношений доказали, что они как угроза безопасности страны могут дать фору любым коммунистам.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 21 апр 2016, 16:40

slons писал(а):Источник цитаты Позвольте поинтересоваться, по какой причине парады коммунистов небезопасны для страны? И как они это доказали за 70 лет?
Коммунисты заслужили это убивая приблизительно по миллиону своих сограждан в год на протяжении мирного времени и 3 млн. в год в военное время.
slons писал(а):Источник цитаты За 25 лет националисты и сторонники свободных рыночных отношений доказали, что они как угроза безопасности страны могут дать фору любым коммунистам.
Во-первых эти 25 лет страной правят вожди и олигархи, которые с всё возрастающей силой прессуют демократов, националистов и сторонников свободного рынка. Во-вторых последствия нельзя сравнивать - уровень жизни граждан таки вырос, доступные технологии и приборы делают нашу жизнь лучше (с всё замедляющейся скоростью).

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 21 апр 2016, 16:42

Tokot писал(а):Источник цитаты Сержио, скажите пожалуйста, как Вы это представляете себе?
Вариант 1:Вот идёт митинг первомайский, тут террорист бросает гранату в толпу - взрыв, паника, нацгвардия открывает огонь по толпе (при совершении теракта).
Вариант 2:Шахтёры собираются на несанкционированный митинг, стучат касками, требуют выплатить зарплату. Нацгвардия открывает огонь по толпе граждан без риска зацепить случайных людей (все, кто пришли на несанкционированный митинг - неслучайны).
Вариант 3:Госдума продолжает всё запрещать, друзья Путина вывозят оставшуюся наличность, пенсии и зарплаты платить не из чего - бабушки с вилами идут на Кремль. Нацгвардия открывает огонь по толпе при нападении на особо охраняемый объект.
Я согласен, что возможны случаи, когда военнослужащие имеют право обороняться, но прописывать в законе такое широкое толкование значит заранее оправдывать своих опричников за случайные расстрелы демонстраций, которыми так богата наша история.

А почему только три варианта... Допустим сторонники навального под крики "мы здесь власть" идут громить Кремль, иные учреждения, специально обученные провокаторы заводят толпу призывами совершить насильственный незаконный захват власти...
Тут как раз нацгвардия и подоспеет и сохранит законную власть и государственность...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 21 апр 2016, 16:46

kms96 писал(а):Источник цитаты А почему только три варианта... Допустим сторонники навального под крики "мы здесь власть" идут громить Кремль, иные учреждения, специально обученные провокаторы заводят толпу призывами совершить насильственный незаконный захват власти...
Тут как раз нацгвардия и подоспеет и сохранит законную власть и государственность...
Мы с Вами не договоримся. Я считаю что единственным источником власти в РФ является народ, и он имеет право высказывать своё недовольство и менять президента по своему усмотрению. Вы же считаете что источником власти является Кремль и иные учреждения, которые и надо охранять от народа.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 21 апр 2016, 17:07

Tokot писал(а):Коммунисты заслужили это убивая приблизительно по миллиону своих сограждан в год на протяжении мирного времени и 3 млн. в год в военное время.

Есть достоверная статистика? Поделитесь ссылкой на источник.
Tokot писал(а):Во-первых эти 25 лет страной правят вожди и олигархи, которые с всё возрастающей силой прессуют демократов, националистов и сторонников свободного рынка. Во-вторых последствия нельзя сравнивать - уровень жизни граждан таки вырос, доступные технологии и приборы делают нашу жизнь лучше (с всё замедляющейся скоростью).

В чем вы видите рост уровня жизни граждан? В каждую квартиру по кредитному холодильнику и каждому дурачку по сенсорному мобильнику? А как изменилось количество больниц и врачей, школ и учителей, доступность образования?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 21 апр 2016, 17:14

slons писал(а):Источник цитаты Есть достоверная статистика? Поделитесь ссылкой на источник.
Не претендую на достоверность, большая часть архивов до сих пор закрыта. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., например. По соотношению потерь во время ВОВ сами найдёте - инфы море, и про бойцов без оружия, и про взятие городов к памятным датам ценой сотен тысяч жизней... Про СМЕРШ и гулаг во время войны почитайте Солженицына.
slons писал(а):Источник цитаты В чем вы видите рост уровня жизни граждан?
В доступности еды, воды, машин и высокооплачиваемой работы.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 21 апр 2016, 17:15

Tokot писал(а):Источник цитаты Мы с Вами не договоримся. Я считаю что единственным источником власти в РФ является народ, и он имеет право высказывать своё недовольство и менять президента по своему усмотрению. Вы же считаете что источником власти является Кремль и иные учреждения, которые и надо охранять от народа.

Я думаю споры возникнут при определении "народа"... На болотную же по вашему тоже выходил "народ"... А я считаю маленькая его часть...
ДЛя этого и существуют законные процедуры передачи власти или смещения президента... Удивительно что при вашей вроде как демократической позиции вы считаете иначе...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 21 апр 2016, 17:18

Tokot писал(а):Источник цитаты Не претендую на достоверность, большая часть архивов до сих пор закрыта. Вот, например.

Там же сказано, что расстреляно при Сталине, т.е. за весь его период 0,7 млн.человек...

Вообще шикарная логика - архивы закрыты, но Женя Политдруг в своей статье написал, шо убили много...

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 21 апр 2016, 17:27

Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 21 апр 2016, 17:53

Tokot писал(а):Источник цитаты То, что в каждом сериале есть гей не значит что это пропагандируется или приветствуется. Это приучает людей к мысли что геи тоже люди, и они есть вокруг, и не надо строить удивлённые глаза если ты их увидишь. В театре тоже одно время только мужчины играли, а потом, когда женщин пустили - их тоже засилье было, все привыкли и выровнялось... Если Вы приведёте пример эфирного сериала, агитирующего стать гомосексуалистом - другой разговор.

И как же эти люди продолжают свой род? Это извращенцы, наравне с педофилами. Вы знаете, что в России до 17 века (открытия "Окна в Европ"), вообще не было понятия, как спать с "животными" и себе подобными, вся грязь пошла оттуда. Вы можете мне сейчас начать рассказывать, что в России малолетних девочек выдавали замуж (и это было), но не советую, узнайте, что такое "ходить к теще на блины"...

Tokot писал(а):Источник цитаты В школе как раз всё хорошо было с образованием, за исключением идеологического. Меня, к примеру, в институте учили микроэлектронике (это наука, где примерно раз в пять лет происходят технологические прорывы) на оборудовании и по технологиям 1970-х, ну может начала 80-х. И гордились этим "наша кафедра уже 30 лет не меняет программу обучения - испытано временем, самая лучшая". А в это время UCD, где училась моя знакомая, хвастался что 80% его выпускников работает по специальностям, которых ещё не существовало на момент их поступления, слоган типа "мы готовим вас к будущему". Вот и думайте какое образование лучше... И не путайте науку, которую двигали энтузиасты и гении с всеобщим образованием, которое было практически никаким. Российское образование ничем не изменилось, кроме названия партии, личности вождя и замены истории КПСС на историю православия, что ничем не лучше. Ну и плюс отстало ещё на 25 лет от мирового, за исключением тех областей, которые мы переняли у запада "как есть".

Вот иногда читаю Ваши коменты, и мне становится Вас жаль... Ваша подруга же тоже училась в России? Может быть проблема не в образовании, а именно в Вашем институте? В институтах у нас уже вообще не учат, если ты хочешь, ты учишься сам, никто там тебя не тянет. Или действительно, как правильно заметил товарищ Слон, вы учились по программам, разработанным в советское время? Кстати возьмите те же самые СНиПы (сейчас СП) - они на 90% остались от разработанных в СССР (1980г.), а жизнь течёт и меняется...
И опять начало Вашего ответа "В школе как раз всё хорошо было с образованием", а в конце "всеобщим образованием, которое было практически никаким". Не совсем понял смысла понятия "всеобщего образования", для меня это как раз и есть школьное и среднее - чему учат большую часть населения... И это не только в России, вот смотрите данные в США "в 2011 году 86% людей в возрасте 25 лет и старше имели среднее образование, 30% имели степень бакалавра." Это сейчас в России, чтобы устроиться дворником нужно получить красный диплом... Какая-то панацея "Высшего образования", а на выходе имеем абсолютный ноль.

Tokot писал(а):Источник цитаты Знакомо, и я считаю что американцы от второй мировой получили больше всего остального мира, и во многом благодаря ей стали финансовой сверхдержавой. Но о чём свидетельствует то, что пять американских корпораций предпочли выпускать продукцию и получать прибыль на территории третьего рейха тому, чтобы их заводы были национализированы и потеряны навсегда (ни одна из них не выпускала военную продукцию)? Объясните пожалуйста. И на каком правовом основании США должны были эти компании наказать, при том что у них не было понятия "враг народа"?

Вы действительно не понимаете? Во первых Вы лукавите, некоторые корпорации выпускали военную продукцию:
"Автозавод «Опель», например, ничего не производил, кроме военной продукции. Владела же этим «Дженерал моторс»"
"«Дженерал моторс», принадлежащая семейству Дюпона. Именно на заводах этой корпорации в Германии производились для немецкой армии известные грузовики Blitz."
"Практически до окончания войны, имея специальное разрешение на торговлю с Германией, Италией, Японией, вела свой бизнес американская телекоммуникационная компания ITT."
"Не остановил производство во Франции после оккупации ее немцами автогигант «Форд», при этом особое покровительство деятельности «Форда» в Европе оказывал лично Герман Геринг, возглавлявший промышленный концерн «Рейхсверк Герман Геринг»."
"«Кока-кола» наладила в Германии производство напитка «Фанта»"
"«Стандарт ойл» регулярно снабжала гитлеровскую армию различным топливом, а в промышленность поставляла синтетический каучук и различного рода сырье. Поставки шли также в Италию и в Австрию"
"Hugo Boss принесли официальные извинения всем тем, кто пострадал из-за сотрудничества марки с нацистами во время второй мировой войны. Напомним, что в 30-е годы прошлого века фабрика по производству одежды Hugo Boss, открытая в 1923 году, получила большой заказ на пошив формы для членов нацистской партии. Кроме того, в апреле 1940-го года компания стала использовать принудительный труд на своих производствах – десятки работников были французскими военнопленными."
"Предприятия «Кодак» работали в фашистской Германии, используя бесплатный рабский труд. При это они выпускали не только кинопленку, которая шла на создание отечественных агитационных фильмов и роликов распространяющихся по всему миру (а так же на каждом истребителе люфтваффе был киноавтомат, помогавший в фиксации и дальнейшем разборе ситуации немецким летчикам), но и наладили выпуск детонаторов и других изделий военного назначения."
Можно и дальше продолжать, но смысл?

Вы действительно не понимаете, что на эти деньги, которые зарабатывали Американские корпорации Третьему рейху - УБИВАЛИ ЛЮДЕЙ? Что они являлись спонсорами ФАШИЗМА? Именно благодаря этим деньгам Гитлер получил поддержку у народа, и смог начать мировую войну (Германия, как Вы знаете, в 20-е годы переживало экономический кризис)

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 21 апр 2016, 18:12

Tokot писал(а):Источник цитаты kms96 писал(а):
Источник цитаты А почему только три варианта... Допустим сторонники навального под крики "мы здесь власть" идут громить Кремль, иные учреждения, специально обученные провокаторы заводят толпу призывами совершить насильственный незаконный захват власти...
Мы с Вами не договоримся. Я считаю что единственным источником власти в РФ является народ, и он имеет право высказывать своё недовольство и менять президента по своему усмотрению. Вы же считаете что источником власти является Кремль и иные учреждения, которые и надо охранять от народа.

Вот на Донбасе, когда народ сменял власть таким образом - Вы были против... А да, забыл, там же не народ был, там все приезжие)

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 21 апр 2016, 19:04

kms96 писал(а):Источник цитаты
Я думаю споры возникнут при определении "народа"... На болотную же по вашему тоже выходил "народ"... А я считаю маленькая его часть...

Просто не весь народ одинаково полезен. Есть хороший, правильный народ, его, по разным оценкам, 5-7% (тут могу заблуждаться), а есть народ ненужный, генетический мусор и прочие бараны орально сношаемые.
Собственно, и всё противоречие, кмк.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 21 апр 2016, 19:35

Tokot писал(а):Источник цитаты Сержио, скажите пожалуйста, как Вы это представляете себе?

Если вернуться к статье в РБК, то там заголовок:
Депутаты предложили разрешить нацгвардии стрелять в толпе
и еще второй заголовок:
Национальная гвардия должна получить право стрелять в толпе, а ее сотрудники не могут нести ответственности за причиненный вред, говорится в заключении думского комитета по обороне на законопроект о нацгвардии

РБК пишет слово "в толпе". А Вы пишете в 3-х вариантах, нацгвардия будет стрелять по толпе. Т.е. понятия в толпе и по толпе имеет различное значение. В статье там вообще нет ни слова про стрельбу в толпе. С чего это РБК такие 2 заголовка прилепили к статье, непонятно. Может поэтому
многие статью читать не будут, только название посмотрят

Там различные случаи приводятся, которые я уже писал.
Вот эти случаи:
Отменить этот запрет нужно в случае теракта, освобождения заложников, отражения группового или вооруженного нападения на важные государственные объекты, специальные грузы, сооружения на коммуникациях, охраняемые войсками нацгвардии, на военные городки гвардии, говорится в заключении.

А Вы пошли еще дальше. У Вас уже присутствует фраза "по толпе". Т.е. эти Ваши варианты не проходят.

А если все таки их рассмотреть, то во 2, 3 случае они даже оружие брать не будут. Достаточно дубинок. Применение дубинок будет обусловленно агрессивностью толпы. Если так нехотя будут тыкать вилами, как бы имитируя, то и дубинок не понадобится. Достаточно крикнуть. Если шахтеры будут касками кидаться, то дубинки тоже не понадобятся. Они же не политические требования выставляют, а финансовые. В первом случае, стрелять они точно не будут, это ж первомай. Надо им сперва выяснить, что случилось.

А если еще дальше пойти, расстрел демонстрации это что то из области фантастики. Чтоб потом Запад нас носом тыкал, что у нас демократии нет? Лучше уж мы их будем тыкать.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 21 апр 2016, 20:59

Andrey G. писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты

Просто не весь народ одинаково полезен. Есть хороший, правильный народ, его, по разным оценкам, 5-7% (тут могу заблуждаться), а есть народ ненужный, генетический мусор и прочие бараны орально сношаемые.

Договорились.. Мысли чумовые.. Про обыкновенный фашизм слышали что-нибудь? Прям разит от вас этим самым..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 22 апр 2016, 05:02

ivan00506, да бог с Вами! Из меня-то какой фашист? Я по данной классификации, как раз, ближе к генетическому мусору.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Сержио

Сообщение Сержио » 22 апр 2016, 07:27

В общем вчера РБК решило помочь немножко Навальному, а то он все один воюет. А один в поле не воин. Ну естественно РБК сделало вброс с "жареным названием". Действительно в первоначальной версии статьи в названии стояла фраза "по толпе", днем они ее поменяли на "в толпе". Естественно эта новость разнеслась по инету, немножко все взбодрились. Я бы не сказал что сильно, так слегка. Весь процесс сворачивается к дачным поездкам. Похоже РБК получит дыню за этот вброс названия темы, от своих.
Вот Навального и его кандидата Жданова вчера расскритиковал Д. Муратов, главный редактор "Новой газеты".

В то время, например, кандидат, барвихинский политик и депутат Жданов – он, я так понимаю, был приготовишка, ходил в старшую группу детского сада и у него был, например, свой шкафчик, на котором был нарисован ежик, и он готовился идти в первый класс, ему покупали учебники. А Памфилова в это время ходила среди трупов, войны и взрывов, между одной и другой стороной, пытаясь спасти людей.

Надо хотя бы немного знать о человеке, прежде чем с именем «Ты, Памфилова, отменяй выборы с синими плакатиками»... Молодые девочки стоят, ничего, видимо, не зная о том, что за человек, которого они вот так вот «Памфилова, эй», чего-то требуют.

Теперь о том тесте, который ей объявили. Ну, тест же это как? Это если будет по-нашему, то ты его прошла, а если не по-нашему, то ты – Чуров. И уже заранее даже нарисовали в форме Чурова, в этой фуражке, своей тулье, напоминающей разные неприличные ассоциации времен Второй мировой войны, да? Запустили массу фотожаб. Начали требовать, тут же начали требовать отставки, пока еще ничего не произошло.
И мне показалось, это, знаешь, на что похоже? Вот, ездили такие гопники, которые в твою машину кидали картошку, а потом говорили, что ты с ними столкнулся и разводили шантажом на деньги.
И вот это была не политика, а такие немножко хамоватые капризульки. Мне они не понравились. Искренне не понравились. Мне кажется, что Памфилова сильно…

О.Журавлёва
― Я прошу прощения, Дмитрий, а что не понравилось? Что снялись с выборов?

Д.Муратов
― Мне не понравилось отношение к женщине. Мне не понравилось, что снялись с выборов. Мне не понравился вот этот тон, в котором присутствовала оголтелость. А я…

О.Журавлёва
― А нарушения были?

Д.Муратов
― Конечно! Безусловно! И об этом говорили вы, писали мы. Конечно! Это политическая борьба. Я согласен с тем, что нужно было отменять эти выборы. Так она (Памфилова) в результате отменила. Но зачем было женщине хамить?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 22 апр 2016, 09:40

kms96 писал(а):Источник цитаты ДЛя этого и существуют законные процедуры передачи власти или смещения президента... Удивительно что при вашей вроде как демократической позиции вы считаете иначе...
В России их не существует, и я собственно и ратую за их установление.
kms96 писал(а):Источник цитаты Там же сказано, что расстреляно при Сталине, т.е. за весь его период 0,7 млн.человек...
Вы взяли самую маленькую цифру из статьи и приводите как окончательное число жертв? читайте внимательнее... Да и ваше всего 0,7 млн. человек звучит совсем невинно, по сравнению с ужасами, которые наверное творят геи.
Сантехник писал(а):Источник цитаты И как же эти люди продолжают свой род? Это извращенцы, наравне с педофилами. Вы знаете, что в России до 17 века (открытия "Окна в Европ"), вообще не было понятия, как спать с "животными" и себе подобными, вся грязь пошла оттуда. Вы можете мне сейчас начать рассказывать, что в России малолетних девочек выдавали замуж (и это было), но не советую, узнайте, что такое "ходить к теще на блины"...
Не все люди хотят продолжать свой род, даже из тех, кто может. Даже из тех, кто рожает. Что является бОльшим извращением, хотеть завести детей и не иметь возможности или иметь возможность и не хотеть? Или кто сделал больше для продолжения рода, 16-летняя девочка, залетевшая по пьяни и оставившая ребёнка в бэби-боксе или лесбийская семья, которая этого ребёнка вырастила, воспитала, дала образование? Про мужеложество в древней руси можно пруфы? Потому что гуглится Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Сантехник писал(а):Источник цитаты Какая-то панацея "Высшего образования", а на выходе имеем абсолютный ноль.
Я примерно об этом и говорил, под "всеобщим" я имел в виду высшее образование, доступное широким слоям населения. Когда государство гналось за показателем "доля граждан с высшим образованием", а не за его качеством и последующим применением. Подруга с 6 лет в Дублине, так что и образование всё тамошнее.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Можно и дальше продолжать, но смысл?
Конечно, киноплёнка, грузовики, каучук и фанта - несомненно военные технологии. Спасибо что просветили, наверное без фанты и киноплёнки у фашистов мы бы потеряли на 5 млн. солдат меньше. Согласен не продолжать эту тему.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Вы действительно не понимаете, что на эти деньги, которые зарабатывали Американские корпорации Третьему рейху - УБИВАЛИ ЛЮДЕЙ?
А не кажется ли Вам что это американские корпорации зарабатывали деньги на Третьем Рейхе? Деньги, которые они выводили в США и позже направляли на поставки еды, самолётов и вооружения СССР, пусть и в долг?
Сантехник писал(а):Источник цитаты Вот на Донбасе, когда народ сменял власть таким образом - Вы были против... А да, забыл, там же не народ был, там все приезжие)
Нет, безусловно там сменяли власть местные - Стрелков, Бородай, Моторола, все эти "добровольцы", уволенные из армии в день пересечения границы - угу. Вы даже соглашались пару страниц назад что наши там руку приложили...
Andrey G. писал(а):Источник цитаты Просто не весь народ одинаково полезен. Есть хороший, правильный народ, его, по разным оценкам, 5-7% (тут могу заблуждаться), а есть народ ненужный, генетический мусор и прочие бараны орально сношаемые.
Это Ваше мнение о народе или Ваше мнение о чьём-то мнении о народе? По поводу 5-7% - сравните сколько людей пришло на концерт в честь годовщины присоединения Крыма (куда сгоняли бюджетников и за который платили массовке) и сколько пришло к месту убийства Немцова в годовщину. У нас действительно 70% граждан политически неграмотные, инертные и безответственные, но слова про "генетический мусор" это скорее стиль Киселёва и Леонтьева. А полезность людей для политического процесса определяется исключительно их активностью, а не взглядами или партийной принадлежностью.
Сержио писал(а):Источник цитаты А Вы пошли еще дальше. У Вас уже присутствует фраза "по толпе". Т.е. эти Ваши варианты не проходят.
Скажите, Вы стреляли из автоматического оружия? Не в толпе, хотя бы на стрельбище? Лично я не чувствую разницы между стрельбой в толпе и по толпе, кроме той, что в первом случае (если вооружённый боец находится в окружении людей и имеет ограниченный обзор, а следовательно больше шансов ошибочно оценить обстановку) у него скорее сдадут нервы. Обратите внимание на формулировки, законопроект разрешает применять оружие на поражение даже в отношении безоружных людей, если их больше одного, и освобождает от ответственности. Вчитайтесь в законопроект и в мои примеры. "запрещено применять оружие, если могут пострадать случайные люди". То есть если случайных людей в толпе нет, то стрелять можно. И даже если есть, но двое из этой толпы совершают безоружное нападение - тоже можно. Конечно в законе не будет написано "стрелять по толпе", там написано "применять оружие при большом скоплении граждан", что семантически одно и то же.
Сержио писал(а):Источник цитаты А если еще дальше пойти, расстрел демонстрации это что то из области фантастики. Чтоб потом Запад нас носом тыкал, что у нас демократии нет? Лучше уж мы их будем тыкать.
Остановило это Януковича, когда под ним зашатался трон? Остановило Асада, когда оппозиция вышла на улицы в 2011? Я надеюсь что этих примеров хватит чтобы чувство самосохранения у Путина перевесило желание задавить крамолу в зародыше, но сам факт внесения данного законопроекта говорит что такой выход он не исключает.
Сержио писал(а):Источник цитаты Вот Навального и его кандидата Жданова вчера расскритиковал Д. Муратов, главный редактор "Новой газеты".
Вы вообще то следили за кампанией? Жданов как раз с выборов не снимался. Про тест для Памфиловой я вообще не понял в чём претензии. То есть, если человек старше и опытнее, то значит пусть ворует, фальсифицирует и закрывает глаза на преступления, ему виднее? Это Памфилова была уполномоченным по правам человека когда осудили Олега Навального и Ильдара Дадина, когда закрывали ATR. Если она планирует выполнять свои обязанности, то чего бояться тестов на их выполнение? Если планирует, как и на посту омбудсмена, создавать видимость - то, конечно, нужно обвинять в провокациях тех, чьи права нарушаются.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 22 апр 2016, 10:54

Tokot писал(а):Источник цитаты kms96 писал(а):
Источник цитаты ДЛя этого и существуют законные процедуры передачи власти или смещения президента... Удивительно что при вашей вроде как демократической позиции вы считаете иначе...
В России их не существует, и я собственно и ратую за их установление.

В России они существуют... Конституция на которую вы постоянно ссылаетесь указывает на эти процедуры...

Tokot писал(а):Источник цитаты Вы взяли самую маленькую цифру из статьи и приводите как окончательное число жертв? читайте внимательнее... Да и ваше всего 0,7 млн. человек звучит совсем невинно, по сравнению с ужасами, которые наверное творят геи.

Я лишь лишь реагирую на сказанное вами, что коммунисты убивали по 3 млн. в год в военное время... Это ЛОЖЬ!!!

Tokot писал(а):Источник цитаты А не кажется ли Вам что это американские корпорации зарабатывали деньги на Третьем Рейхе? Деньги, которые они выводили в США и позже направляли на поставки еды, самолётов и вооружения СССР, пусть и в долг?

Мне например, так и кажется... Они и сейчас на войнах нехилые барыши делают... Просто бизнес, ничего личного... Демократия...

Tokot писал(а):Источник цитаты Нет, безусловно там сменяли власть местные - Стрелков, Бородай, Моторола, все эти "добровольцы", уволенные из армии в день пересечения границы - угу. Вы даже соглашались пару страниц назад что наши там руку приложили...

На Болотной тоже были замечены сотрудники американского посольства... Признайте пожалуйста сейчас, для нас прилюдно, что на Болотной выступал не НАРОД...
Во время Майдана вместе со скакунами были гражданка США Нуланд, гражданин США Маккейн... Признайте пожалуйста сейчас для нас, что на Майдане менял власть не народ...

Tokot писал(а):Источник цитаты У нас действительно 70% граждан политически неграмотные, инертные и безответственные,

Странно... Раньше было 86%...
Как вы определеяте политическую грамотность, поясните? Те кто обоснованно и вдумчиво поддерживают Путина для вас являются политически грамотными?
Понятие инертности мне вот тоже не совсем понятно... В США например вообще нет прямых выборов, т.е. люди не имеют право голоса, однако вы поклоняетесь их политической системе...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 22 апр 2016, 11:11

kms96 писал(а):Источник цитаты Конституция на которую вы постоянно ссылаетесь указывает на эти процедуры...

Сколько Вам нужно примеров втаптывания в грязь положений Конституции, чтобы Вы признали их наличие?
Или "божья роса" в глазах может регенерироваться бесконечно?

kms96 писал(а):Источник цитаты На Болотной тоже были замечены сотрудники американского посольства... Признайте пожалуйста сейчас, для нас прилюдно, что на Болотной выступал не НАРОД...

Шьёрт, нехилый такой штат в американском посольстве.
Буду знать.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Вернуться в «Политика и события»