/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сантехник
Генерал армии

Re: /po/литика

Сообщение Сантехник » 22 апр 2016, 23:04

Tokot писал(а):Источник цитаты Коммунисты заслужили это убивая приблизительно по миллиону своих сограждан в год на протяжении мирного времени и 3 млн. в год в военное время.

Коммунисты убивали, а прошёл лишь день и уже:

Tokot писал(а):Источник цитаты 8 млн военных, 4 млн мирных в тылу, не считая жертв НКВД, сомневавшихся в Сталине и качестве советского оружия за неполных 4 года войны. Не считая мирных, погибших на линии фронта. ВЫВСЁВРЁТИ?

Вы уж определитесь, их коммунисты убивали, или же они погибали на войне сражаясь?...

И сразу ещё один вопрос. Как Вы думаете, сколько бы погибло мирных людей, если бы их не посылали коммунисты на войну? Перед ответом прошу ознакомиться, сколько % от мирного населения фашисты оставляли для обеспечения своих нужд...

kms96 писал(а):Источник цитаты Ну мне было бы достаточно двух-трех... Но пока уважаемые оппоненты присылают какой-то детский лепет, про политических заключенных и т.д. и т.п.
Для серьезного юриста это является шуткой на которую он вряд ли обратит внимания...

Ну тут Вы лукавите. Увеличение срока действия президентских полномочий - было прямое нарушение конституции. Верней внесение изменений в конституцию.

Tokot писал(а):Источник цитаты Я не просто так писал про соотношение потерь. Стреляли то может и немцы (не считая НКВД и СМЕРШ), но посылали на фронт безоружное необученное ополчение не немцы. Бомбардировки своих же городов, пусть оккупированных без эвакуации, делали не фашисты.

Вот опять. Когда Украина перекрывала воду, отключала свет, запрещала поставки еды - это хорошо, а когда также действовали власти СССР - это плохо... Ну как так?

Tokot писал(а):Источник цитаты Не признаю, потому что это не так. Вас не было на болотной, я был. Там был именно народ - и не худшая его часть. Обманутые, взбешённые наглостью этого обмана и показным безразличием к их мнению. То, что туда якобы вышли сотрудники посольства - во-первых дайте пруф, я их там не видел, а во-вторых в кремль они ездят регулярно и могут передвигаться по всей территории страны пользуясь иммунитетом. То же и с майданом на украине - я не вижу причин считать НЕНАРОДОМ людей, которые вышли на ту же площадь что и американцы. И я лично знаю некоторых из людей, стоявших на майдане - студенты киевских вузов, которые не хотели жить в колонии, хотели самостоятельного государства, самостоятельных политиков вместо друзей Путина.

Вообще-то основной целью Майдана - было свергнуть олигархов. И кстати у руля остались те же люди, в своём большинстве, что и были до свержения Януковича, просто произошла их пертурбация.

Tokot писал(а):Источник цитаты И уж тем более никаких законов не нарушили американцы, пришедшие на майдан или (по вашему убеждению) болотную.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - просто и без комментариев. Демократия во всём её проявлении

Tokot писал(а):Источник цитаты Я высказался за то, чтобы источником власти был народ. Чтобы неугодный народу правитель уходил в отставку

Это так что ли?: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - и объясните мне, почему "народ" в масках, а захватывали на Донбассе, и те кого бьют с открытыми лицами?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - Милицию не обижать!!! Вы этого хотите, или всё таки дать право Нац.гвардии пресекать подобное?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 23 апр 2016, 01:49

Сантехник писал(а):Источник цитаты Ну тут Вы лукавите. Увеличение срока действия президентских полномочий - было прямое нарушение конституции. Верней внесение изменений в конституцию.

Поясните плиз...

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 23 апр 2016, 07:17

Tokot писал(а):Источник цитаты О, надо же, вспомнили про конституцию... Там, например, было что президент на 4 года избирается,

Что либералам опять не нравится. Поправки в конституцию были внесены еще в 2008 году. Дума и президент выбирались уже с учетом поправок, т.е на 5 и на 6 лет.

Вступили в силу поправки в Конституцию РФ

07:5731.12.2008

Накануне поправки утвердил президент РФ Дмитрий Медведев, который и выступил инициатором этих конституционных изменений. Поправки, которые одобрили Госдума, Совет Федерации и парламенты всех 83 регионов РФ, вступают в силу с момента публикации.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Поправки к Конституции РФ, касающиеся изменения сроков полномочий президента и Госдумы, а также усиления контрольных полномочий Госдумы в отношении правительства, официально вступили в силу - в среду законы о внесении изменений в основной закон были опубликованы в "Российской газете".

Накануне поправки утвердил президент РФ Дмитрий Медведев, который и выступил инициатором этих конституционных изменений. Поправки, которые одобрили Госдума, Совет Федерации и парламенты всех 83 регионов РФ, вступают в силу с момента публикации.
Теперь президент РФ будет избираться сроком на шесть лет, а не на четыре, как это было раньше. Срок полномочий Госдумы увеличивается с четырех до пяти лет.
Кроме того, с этого дня расширяются контрольные полномочия Госдумы в отношении правительства РФ. Кабинет министров теперь должен предоставлять депутатам ежегодный отчет о результатах своей деятельности, в том числе по вопросам, поставленным Госдумой.

РИА Новости Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 23 апр 2016, 09:32

Сержио писал(а):Источник цитаты А зачем президент тогда нужет будет, с этим не согласен. Каждая ветвь власти по отдельности будет рулить?
Представьте себе, да. Это называется принцип разделения властей, записан в конституции
Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.
Сержио писал(а):Источник цитаты Но они не имеет отношения к созданию народной Национальной гвардии.
Опять чушь городите. То есть создание нацгвардии, её численность и определение её полномочий никак не связаны?
Сантехник писал(а):Источник цитаты 16 летняя девочка сделает больше. Без неё у лесбийской семьи вообще нет шансов.
Вот поэтому, наверное, у нас столько беспризорников, малолетних преступников, детдомовцев и прочих неблагополучных детей. Главное родить, а там уж будь что будет.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Так это в России, в СССР такого не было.
Я вижу другую статью? процент вырос с 14 до 28 ещё в советское время.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Без этого Войны бы не было, и Гитлера не привели бы к власти.
А можно сказать что без дружбы со Сталиным не было бы войны. Или что СССР бы не было, если бы немцы не отправили Ленина сотоварищи в опломбированном вагоне в Россию. А может мы бы проиграли если бы америка не включилась в войну. Но если Вам надо кого-то обвинить, верьте во что угодно.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Opel национализирован нацистами и поставил в период Второй мировой войны около половины общего количества грузовиков для немецкой армии и множество военных самолётов"
И где Вы нашли помощь Америки? При захвате Крыма мы тоже национализировали всю промышленность в нём, вы украинцев будете обвинять в том что они инвестировали в нашу экономику?
Сантехник писал(а):Источник цитаты Вы действительно верите, что эти 3 человека самостоятельно смогли захватить все райцентры и остановить сильнейшую армию Европы?
Я верю что эти три человека - фронт энд тех тысяч "отпускников" и наёмников, которые захватили все райцентры и при поддержке десятков тысяч военных с территории РФ остановили слабейшую постсоветскую армию.
И? Я это оспаривал? Или на видео они делают что-то незаконное? Или протестующие делают что-то незаконное?
Сантехник писал(а):Источник цитаты Вы уж определитесь, их коммунисты убивали, или же они погибали на войне сражаясь?...
История не терпит сослагательного наклонения, но я убеждён что человеческие жизни для советского командования были самым бросовым ресурсом, менее ценным чем оружие, техника, земля или даже одобрение руководства. И соотношение потерь 10/1 это не вина немцев, это вина коммунистов.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Вот опять. Когда Украина перекрывала воду, отключала свет, запрещала поставки еды - это хорошо, а когда также действовали власти СССР - это плохо... Ну как так?
Когда Украина перекрывала воду и электроэнергию, я писал что это НОРМАЛЬНО, что все так делали и будут делать. И СССР, и германия, и Асад в недавнем прошлом. При этом ни один крымчанин не погиб от украинских бомб за то что остался в оккупированном крыму. Если Вы не видите разницы - мне жаль.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Вообще-то основной целью Майдана - было свергнуть олигархов. И кстати у руля остались те же люди, в своём большинстве, что и были до свержения Януковича, просто произошла их пертурбация.
К сожалению, многие остались. Это имеет отношение к тому что я писал про договор с элитами, видимо некий компромисс. В целом по Украине (не считая крыма и донбасса) ситуация и с коррупцией, и с беспределом приближённых к власти резко улучшилась и продолжает улучшаться. И теперь, после майдана, украинцы знают цену своего бездействия и допуска к власти зарвавшихся бандитов - и этого не допустят, свергнув власть при первых признаках повторения истории с Януковичем.
Про видео могу сказать только что эту тему уже мусолили все, кому не лень. Нуланд "призналась" в том, что США потратили 5 млрд на развитие демократии на Украине. И 20 млрд - в России. И не на печеньки госдепа, не Навальному, а в фонды, контролируемые правительством - в обоих случаях, по программе USAID и аналогичным - на эти деньги печатались книги, снимались фильмы, софинансировались программы по разоружению и разрабатывались реформы. Но Вам достаточно услышать цифру и "американцы вложили", как это тут же становится подкупом нациков для свержения власти.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Это так что ли?
Я уже три раза писал как это должно быть. Устал повторяться.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Милицию не обижать!!! Вы этого хотите, или всё таки дать право Нац.гвардии пресекать подобное?
Нацгвардия не должна выполнять функции полиции. Нацгвардию надо привлекать в случае стихийных бедствий, локальных военных конфликтов, перестрелок, и т.п. Охраной правопорядка должна заниматься полиция. Хотите пример? Вчера, метро ВДНХ. По станции гуляет 4 молодых пацана в форме полиции. Мимо них проезжает на приличной скорости девушка на самокате - они не реагируют. Я подхожу, пытаюсь выяснить в чём цель их пребывания и следят ли они за соблюдением правил пользования метрополитеном. Рядовой говорит что следят, но на вопрос "разрешено ли использовать колёсные транспортные средства" сливается и зовёт старшего. Тот, выслушав претензию по бездействию, говорит дословно "А мы же не МВД, мы Нацгвардия, мы с МВД не контачим". Я спрашиваю почему они в форме полиции с нашивками МВД - "форму новую ещё не пошили". Спрашиваю должна ли нацгвардия следить за соблюдением правил пользования метрополитеном - "да". Спрашиваю почему не остановили девушку - "не видели". Будут ли останавливать в дальнейшем - "конечно". За 20 минут пока я ждал на станции, мимо них проехало ещё четыре человека, включая четырёхлетнего ребёнка - ни одного не остановили. У Вас ещё есть сомнения по поводу цели, для которой создаётся нацгвардия? У меня нет. Про Украину могу сказать только что их довели беспределом. И запихивание депутатов в мусорные контейнеры, и побои - это не дело. Но, судя по тому, куда движется наша страна - у нас их будут вешать на фонарных столбах, и это тоже не дело. Я за то, чтобы люди не цеплялись за власть до последнего, пока силой не снимут.
Сержио писал(а):Источник цитаты Что либералам опять не нравится. Поправки в конституцию были внесены еще в 2008 году. Дума и президент выбирались уже с учетом поправок, т.е на 5 и на 6 лет.
Вас не смутило что гарант конституции инициировал внесение в неё поправок, касающихся срока его правления? Не думаете, что следующий такой "президент" сделает срок 100 лет, с назначением в случае смерти Президента, временно исполняющим его старшего сына? Разумеется, только на время Черезвычайного положения, которое может длиться десятилетиями, как в Сирии? И внесёт эти изменения тоже без проведения всенародного референдума? Фантастика? А прецедент то уже есть...

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 23 апр 2016, 10:44

kms96 писал(а):Источник цитаты
Сантехник писал(а):Источник цитаты Ну тут Вы лукавите. Увеличение срока действия президентских полномочий - было прямое нарушение конституции. Верней внесение изменений в конституцию.

Поясните плиз...

Согласно нашей Конституции:

Статья 136

Поправки к главам 3 - 8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации.

Председатель Совета Федерации обязан в срок не позднее пяти дней со дня принятия закона о поправке к Конституции опубликовать его для всеобщего сведения и направить текст принятого закона для рассмотрения в законодательные (представительные) органы субъектов РФ. Процедура рассмотрения закона субъектами Федерации не может длиться более одного года. При этом Совет Федерации ведет учет данных о ходе рассмотрения закона в субъектах РФ, а также официально устанавливает и оформляет результаты рассмотрения. Одобренный законодательными (представительными) органами не менее чем 2/3 субъектов РФ закон о поправке к Конституции в течение семи дней со дня установления результатов его рассмотрения направляется Председателем Совета Федерации Президенту для подписания и официального опубликования.

Источник: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Рассмотрение изменения Конституции субъектами Российской федерации при принятии данной правки не производилось. Я согласен с Вами, что на Ленте.ру прошла новость, что все 86 субъектов единогласно приняли данные правки в Конституцию. Вы действительно считаете, что процедура рассмотрения, на которую даётся 1 год, была рассмотрена всеми субъектами за пару дней и принята единогласно? При этом, поправки которые вносили депутаты, выносить на голосование не стали, аргументируя это тем, что " к числу субъектов их выдвижения отдельные депутаты не относятся, а лишь группы численностью не менее 90 депутатов." Как мне кажется, должны были вынести на голосование, и посмотреть, сколько депутатов проголосуют "За" и сколько "Против", но этого не сделали!
Да, это мои домыслы, но они подтверждаются фактами из жизни: В СРО, на очередном собрании, 100% кворума, было принято решение об увеличении ежегодных платежей. Но, нашей организации там не было, это раз, и второе - ну кто будет голосовать за увеличение поборов с себя, причем единогласно?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 23 апр 2016, 11:01

Ну согласен, в качестве критики при принятии изменений в Конституцию принимается... Я бы только все равно не стал называть это "прямым нарушением Конституции"... Формальные процедуры были соблюдены...

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 23 апр 2016, 11:42

Tokot писал(а):Источник цитаты Вот поэтому, наверное, у нас столько беспризорников, малолетних преступников, детдомовцев и прочих неблагополучных детей. Главное родить, а там уж будь что будет.

Какие беспризорники в России? Пруф можно? Вот ознакомьтесь: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
В связи с этим законом по всей стране по закрывали детские дома

Мифы о полчищах беспризорников

Большая часть мифов о беспризорниках генерируется следующим образом. Берётся число сирот — лишившихся родительского попечения детей. В нулевых годах количество таких детей в России колебалось вокруг отметки в 700 тысяч. Дальше сироты заменяются на беспризорных детей — то есть, живущий в детском доме или в семье ребёнок в фантазии политика/журналиста становится вокзальным попрошайкой. И, наконец, цифра в 700 тысяч умножается в несколько раз, в зависимости от наглости эксперта.
Второй, не менее распространённый вариант ошибки — перепутать беспризорных детей (беспризорников) и безнадзорных (трудных подростков). Так как общее количество детей в России составляет сейчас 26 миллионов, и так как безнадзорным можно с небольшой натяжкой считать любого двоечника, можно особо не кривя душой заявить, что в России 2-3 миллиона безнадзорных детей. После чего, изменив три буквы, опять-таки получаем 2-3 миллиона уличных беспризорников.

Вы с демократической страной тоталитарную Россию не путаете?
Детская беспризорность в США
По данным американского департамента образования, к концу 2012 года число детей лишенных родительской опеки в США достигло почти 1 млн чел. Ещё пять лет назад детей лишенных родительской опеки было на 57% меньше. Однако, речь шла только о тех, кто посещает образовательные учреждения. Большая часть из официально зарегистрированных несовершеннолетних лишенных родительской опеки живёт в специальных приютах, дешевых отелях, на железнодорожных станциях, а также при церквях и больницах. Некоторых пускают под крышу знакомые. Многие из этих детей употребляют наркотики и становятся жертвами сексуальных преступлений. Часть из них вступает в сексуальные контакты ради еды, одежды или крыши над головой.

Про приюты для бездомных слышали? А про коалицию по защите бездомных? Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tokot писал(а):Источник цитаты Я вижу другую статью? процент вырос с 14 до 28 ещё в советское время.

Вы видите то, что хотите видеть.

Tokot писал(а):Источник цитаты А можно сказать что без дружбы со Сталиным не было бы войны. Или что СССР бы не было, если бы немцы не отправили Ленина сотоварищи в опломбированном вагоне в Россию. А может мы бы проиграли если бы америка не включилась в войну. Но если Вам надо кого-то обвинить, верьте во что угодно.

Нельзя этого сказать, посмотрите про Лигу наций, Россия пыталась остановить агрессию Гитлера задолго до начала Войны, но Лига Наций отказалась поддерживать Россию. Россия была вынуждена "подружиться" с Гитлером, а верней - закрывать глаза на происходящее, т.к. были связаны руки Лигой Наций.

Tokot писал(а):Источник цитаты Источник цитаты Opel национализирован нацистами и поставил в период Второй мировой войны около половины общего количества грузовиков для немецкой армии и множество военных самолётов"
И где Вы нашли помощь Америки? При захвате Крыма мы тоже национализировали всю промышленность в нём, вы украинцев будете обвинять в том что они инвестировали в нашу экономику?

Там, где Вы не можете найти. Специально для Вас в предыдущем посте выделил ЖИРНЫМ. Промышленность в Крыму строилась СССР, Украина к этой промышленности не имеет отношения, ну кроме того, что бесплатно этим всем пользовалась на протяжении долгого времени. Вы против? Ну покажите, что за 21 год гидности было из этой промышленности построено в Крыму.

Tokot писал(а):Источник цитаты Когда Украина перекрывала воду и электроэнергию, я писал что это НОРМАЛЬНО, что все так делали и будут делать. И СССР, и германия, и Асад в недавнем прошлом. При этом ни один крымчанин не погиб от украинских бомб за то что остался в оккупированном крыму. Если Вы не видите разницы - мне жаль.

Не погибли, в силу того, что их защитила Россия. Что происходило с мирным населением на оккупированной территории Германии? Мне жаль, что Вы не видите разницы. А вот на Донбассе регулярных войск России нет, и гибнут мирные люди от Украинских бомб: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tokot писал(а):Источник цитаты За 20 минут пока я ждал на станции, мимо них проехало ещё четыре человека, включая четырёхлетнего ребёнка - ни одного не остановили. У Вас ещё есть сомнения по поводу цели, для которой создаётся нацгвардия? У меня нет. Про Украину могу сказать только что их довели беспределом. И запихивание депутатов в мусорные контейнеры, и побои - это не дело. Но, судя по тому, куда движется наша страна - у нас их будут вешать на фонарных столбах, и это тоже не дело. Я за то, чтобы люди не цеплялись за власть до последнего, пока силой не снимут.

Пусть хоть все ездят на самокатах, главное чтобы не взрывали террористы, и не было гопников.

Tokot писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... 81921.html
И? Я это оспаривал? Или на видео они делают что-то незаконное? Или протестующие делают что-то незаконное?

Да, оспаривали. Так и не признали, что власть на Майдане менял не НАРОД:
Tokot писал(а):Источник цитаты kms96 писал(а):
Источник цитаты На Болотной тоже были замечены сотрудники американского посольства... Признайте пожалуйста сейчас, для нас прилюдно, что на Болотной выступал не НАРОД...
Во время Майдана вместе со скакунами были гражданка США Нуланд, гражданин США Маккейн... Признайте пожалуйста сейчас для нас, что на Майдане менял власть не народ...
Не признаю, потому что это не так. Вас не было на болотной, я был. Там был именно народ - и не худшая его часть. Обманутые, взбешённые наглостью этого обмана и показным безразличием к их мнению. То, что туда якобы вышли сотрудники посольства - во-первых дайте пруф, я их там не видел, а во-вторых в кремль они ездят регулярно и могут передвигаться по всей территории страны пользуясь иммунитетом. То же и с майданом на украине - я не вижу причин считать НЕНАРОДОМ людей, которые вышли на ту же площадь что и американцы. И я лично знаю некоторых из людей, стоявших на майдане - студенты киевских вузов, которые не хотели жить в колонии, хотели самостоятельного государства, самостоятельных политиков вместо друзей Путина.

И как Вашим студентам живется в Американской колонии? Лучше? Как самостоятельные политики вместо друзей Путина?

Tokot писал(а):Источник цитаты История не терпит сослагательного наклонения, но я убеждён что человеческие жизни для советского командования были самым бросовым ресурсом, менее ценным чем оружие, техника, земля или даже одобрение руководства. И соотношение потерь 10/1 это не вина немцев, это вина коммунистов.

Я Вам задал конкретные вопросы, на которые так и не получил ответа:
коммунисты убивали, или же они погибали на войне сражаясь?...

И сразу ещё один вопрос. Как Вы думаете, сколько бы погибло мирных людей, если бы их не посылали коммунисты на войну? Перед ответом прошу ознакомиться, сколько % от мирного населения фашисты оставляли для обеспечения своих нужд...

Ответ на первый вопрос не терпит сослагательного наклонения...

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 23 апр 2016, 11:52

kms96 писал(а):Источник цитаты Поясните плиз...

Кстати вот ещё нарушение конституции: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сержио

Сообщение Сержио » 23 апр 2016, 12:09

Сантехник писал(а):Источник цитаты Вы действительно считаете, что процедура рассмотрения, на которую даётся 1 год, была рассмотрена всеми субъектами за пару дней и принята единогласно?

А что там рассматривать? 4+1=5, и 4+2=6. Там за час можно управиться. И еще надо добавить, Медведев это же заранее объявил. Все уже знали тему, когда шли рассматривать в субьектах, как говорят в кулуарах рассмотрели. Если б это было неожиданно, то есть пришли люди что то рассматривать, не зная темы. Там еще можно было сказать, что два, три дня мало.

Сержио

Сообщение Сержио » 23 апр 2016, 12:29

Сантехник писал(а):Источник цитаты
Кстати вот ещё нарушение конституции: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Это я не понял. Имеется ввиду 19 ст. конституции. Там в ст. 19 конституции ничего нет, про то что Путин отвечал. А отвечал он про декларацию про доходы руководителей крупных госкомпаний. В чем прикол? У нас сейчас декларацию о доходах заполняют госслужащие, можно сделать так чтобы только коммерсанты ее заполняли, а госслужащие нет. Это ж выбрано (госслужащие) для борьбы с коррупцией.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 23 апр 2016, 12:36

Сержио писал(а):Источник цитаты

Это я не понял. Имеется ввиду 19 ст. конституции. Там в ст. 19 конституции ничего нет, про то что Путин отвечал. А отвечал он про декларацию про доходы руководителей крупных компаний. В чем прикол? У нас сейчас декларацию о доходах заполняют госслужащие, можно сделать так чтобы только коммерсанты ее заполняли, а госслужащие нет. Это ж выбрано (госслужащие) для борьбы с коррупцией.

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Но оказывается есть те, кто равней других...

Сержио

Сообщение Сержио » 23 апр 2016, 12:41

Tokot писал(а):Источник цитаты Вчера, метро ВДНХ. По станции гуляет 4 молодых пацана в форме полиции. Мимо них проезжает на приличной скорости девушка на самокате - они не реагируют. Я подхожу, пытаюсь выяснить в чём цель их пребывания и следят ли они за соблюдением правил пользования метрополитеном.

А что нельзя на самокате кататься? Или для них какие то правила пользования самокатом, где можно кататься, где нельзя? Или там авто прям к метро подъезжают? Вспомнил случай, описывали в прессе. Подходят ребята из СТОПХАМа к одному, думали что это охранник, а это оказался омоновец. Ну и давай его грузить, это типа Ваш автобус. Он подумал, что к нему нему пристают, и вызвал подмогу. Ну СТОПХАМовцев всех скрутили и в автобус. А этот омоновец отвечает журналистам, а кто это такие и что они хотели.
Последний раз редактировалось Сержио 23 апр 2016, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 23 апр 2016, 12:45

Сержио писал(а):Источник цитаты

Это я не понял. Имеется ввиду 19 ст. конституции. Там в ст. 19 конституции ничего нет, про то что Путин отвечал. А отвечал он про декларацию про доходы руководителей крупных компаний. В чем прикол? У нас сейчас декларацию о доходах заполняют госслужащие, можно сделать так чтобы только коммерсанты ее заполняли, а госслужащие нет. Это ж выбрано (госслужащие) для борьбы с коррупцией.

Статья 19

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Ой, это вообще темный лес... Вопрос настолько дискуссионный...
Например недавно в Норвегии Брейвик, который убил около 80 человек, выиграл суд - за то что ему приносили холодный кофе, сильно ограничивали свободу передвижения, ограничили использование и т.д. Вот как это оценить...В инете можно найти...

Вобщем идеального равенства нигде и никогда не бывает...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 23 апр 2016, 12:46

Сержио писал(а):Источник цитаты А что не нельзя на самокате кататься?

Ну борьба же за свободу и законность должна вестись денно и нощно... Даже если это никому не нужно))

Сержио

Сообщение Сержио » 23 апр 2016, 13:26

Это вечером, сейчас что то запутался сам. Если кратко, то у нас по закону не все госслужащие подают декларации о доходах, ну и директоров госкомпаний тоже освободили. Там от должностей зависит.

Сержио

Сообщение Сержио » 23 апр 2016, 14:00

Tokot писал(а):Источник цитаты У Вас ещё есть сомнения по поводу цели, для которой создаётся нацгвардия? У меня нет.

У меня есть сомнение
Tokot писал(а):Источник цитаты Нацгвардия не должна выполнять функции полиции. Нацгвардию надо привлекать в случае стихийных бедствий, локальных военных конфликтов, перестрелок, и т.п. Охраной правопорядка должна заниматься полиция. Хотите пример? Вчера, метро ВДНХ.

А какая разница, полиция или нацгвардия. Или нацгвардию надо бояться, а полицию нет? Если как сказали Вы - стихийные бедствия, так это у нас МЧС есть. Военных конфликтов нет. Что то все мысли у либералов сводятся к действиям против оппозиции во время какого нибудь митинга. Или нацгвардия круче чем полиция? Для меня разницы нет, что полиция, что нацгвардия. Для чего создается нацгвардия, здесь уже писали.

Сержио

Сообщение Сержио » 23 апр 2016, 14:14

Сантехник писал(а):Источник цитаты Статья 19

Я что то не могу понять в чем соль, и что от меня хотят. Я ж ответил

Это я не понял. Имеется ввиду 19 ст. конституции. Там в ст. 19 конституции ничего нет, про то что Путин отвечал. А отвечал он про декларацию про доходы руководителей крупных госкомпаний. В чем прикол? У нас сейчас декларацию о доходах заполняют госслужащие, можно сделать так чтобы только коммерсанты ее заполняли, а госслужащие нет. Это ж выбрано (госслужащие) для борьбы с коррупцией.

Если кратко, то у нас по закону не все госслужащие подают декларации о доходах, ну и директоров госкомпаний тоже освободили. Там от должностей зависит.

Или чтото не то?

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 23 апр 2016, 16:22

Сержио писал(а):Источник цитаты Если кратко, то у нас по закону не все госслужащие подают декларации о доходах, ну и директоров госкомпаний тоже освободили. Там от должностей зависит.

Или чтото не то?

Здесь было правильно но не по теме
Последний раз редактировалось Сантехник 23 апр 2016, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Сержио

Сообщение Сержио » 23 апр 2016, 17:01

Сантехник писал(а):Источник цитаты Тут надо понимать, что должно быть главней, закон принимаемый чинушами или Конституция принимаемая народом (кстати во многие главы Конституции изменения можно вносить только при общем голосовании (референдуме). Так вот по сравнению с Конституцией все законы являются подзаконными актами, за исключением официальных поправок к этой самой Конституции, и законы не должны противоречить Конституции. А у нас получается наоборот...

Как говорят:
"Представитель президента в Конституционном суде России Михаил Кротов 1 июля заявил, что Конституция должна иметь приоритет перед другими, в том числе международными, законами, в связи с чем Россия не должна безоговорочно исполнять решения ЕСПЧ."
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... niy-espch/

Опять ни чего не понял. Как связать выступление Путина и конституцию? По Вашему получается, что руководители госкомпаний должны отчитываться декларациями о доходах, а остальные нет. А почему руководители должны отчитываться, если большая часть населения не отчитывается? Что они лучше других? Не знаю, как объяснить. Или конституция у нас только для госслужащих? Помоему Вы не понимаете, что я раньше написал.

Сержио

Сообщение Сержио » 23 апр 2016, 17:21

Дополнительную информацию нашел, взято из Консультанта:

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О противодействии коррупции"

Статья 8. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

1. Сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю):
1) граждане, претендующие на замещение должностей государственной службы;

1.1) граждане, претендующие на замещение должностей членов Совета директоров Центрального банка Российской Федерации, должностей в Центральном банке Российской Федерации, включенных в перечень, утвержденный Советом директоров Центрального банка Российской Федерации;
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 03.12.2012 N 231-ФЗ)
1.2) граждане, претендующие на замещение должностей муниципальной службы, включенных в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации;
2) граждане, претендующие на замещение должностей, включенных в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, в государственных корпорациях, Пенсионном фонде Российской Федерации, Фонде социального страхования Российской Федерации, Федеральном фонде обязательного медицинского страхования, иных организациях, создаваемых Российской Федерацией на основании федеральных законов;
3) граждане, претендующие на замещение отдельных должностей, включенных в перечни, установленные федеральными государственными органами, на основании трудового договора в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами;
3.1) граждане, претендующие на замещение должностей руководителей государственных (муниципальных) учреждений;
3.2) лица, замещающие должности государственной службы, включенные в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации;
4) лица, замещающие должности, указанные в пунктах 1.1 - 3.1 настоящей части.

Вернуться в «Политика и события»