/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Дядя Дима » 23 апр 2016, 18:35

Сантехник писал(а):Источник цитаты
Tokot писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... 81921.html
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
И? Я это оспаривал? Или на видео они делают что-то незаконное? Или протестующие делают что-то незаконное?

Да, оспаривали. Так и не признали, что власть на Майдане менял не НАРОД

За-ради американского печенья и не на такое ещё пойдёшь! Это ж было мечтой всей жизни всех, кто собрался на Майдане! Они просто потеряли самообладание, как увидели этот мешок в руках американской чиновницы:

Изображение

(А Порошенко, говорят, ещё и всем по кульку конфет пообещал... В общем, у Януковча шансов просто не было)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 23 апр 2016, 19:11

Сержио писал(а):Источник цитаты Опять ни чего не понял. Как связать выступление Путина и конституцию? По Вашему получается, что руководители госкомпаний должны отчитываться декларациями о доходах, а остальные нет. А почему руководители должны отчитываться, если большая часть населения не отчитывается? Что они лучше других? Не знаю, как объяснить. Или конституция у нас только для госслужащих? Помоему Вы не понимаете, что я раньше написал.

П.1 Все равны перед ЗАКОНОМ и судом.

на видео 1 м 16с - 1 м 25 с Путин говорит: "Ставить наших граждан и иностранных граждан вне равные условия, наших заставить а других членов директоров освободить", и сам говорит, что это "некорректно".
А это не просто некорректно, а противоречит Статье 19 Конституции. Т.е. если ты русский, ты должен соблюдать этот Закон, а если иностранец, то не должен... Так понятней? Речь в ролике идёт об иностранцах, которые занимают должности, обязательные к предоставлению сведений о доходах.

Сержио

Сообщение Сержио » 23 апр 2016, 20:49

Сантехник писал(а):Источник цитаты П.1 Все равны перед ЗАКОНОМ и судом.

на видео 1 м 16с - 1 м 25 с Путин говорит: "Ставить наших граждан и иностранных граждан вне равные условия, наших заставить а других членов директоров освободить", и сам говорит, что это "некорректно".
А это не просто некорректно, а противоречит Статье 19 Конституции. Т.е. если ты русский, ты должен соблюдать этот Закон, а если иностранец, то не должен... Так понятней? Речь в ролике идёт об иностранцах, которые занимают должности, обязательные к предоставлению сведений о доходах.

Соглашусь, можно и так трактовать этот ролик. А вообще странное название у ролика, нихрена не поймешь. По первому комментарию еще можно что то понять. По мне так этот комментарий туфта полная. Я придержусь все таки своей точки зрения, описанной в предыдущих постах.

Сержио

Сообщение Сержио » 23 апр 2016, 21:06

Автор первого комментария пишет:

ВНИМАНИЕ ВСЕМ.... БЕРИТЕ В КОМПАНИЮ ОДНОГО ИНОСТРАНЦА И НЕ АФИШИРУЙТЕ НАЛОГОВУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ.

Сведения о доходах в налоговую не подаются, ст. 8 п.6-8 приведенного мной закона обговаривают, куда подаются сведения. Обычно в вышестоящую инстанцию.

Кто не в теме, разговор идет об этом ролике Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 23 апр 2016, 21:16

Михаил Ежов в Фейсбуке писал(а):ЗАГРАНИЧНЫЙ СИНДРОМ РУСАКА

Честно говоря совсем не понимаю русскоговорящих людей которые проживая за границей стонут по Путину. Серьезно. Не понимаю. Встречал я их немного. Но попадались. Аргументировать свою неистовую любовь к царю толком не могут. Юлят. На вопросы прямо не отвечают. А самое главное - не могут толком объяснить почему не возвращаются в Россию. Казалось бы, простой вопрос. Ну, нравится тебе наш правитель и считаешь ты, что в России с ним все стало лучше, так и вернись. НЕТ! Не могут.
- Почему?
- Миша, все сложно...
- Да что тут сложного? Как уехал так и вернись. Барахло на распродажу, чемоданы в руки и вперед, целовать родную землю и обнимать березки.
- Миша, ты не понимаешь. Мы уже тут давно. Привыкли. Потом, переезд и все такое. Это так сложно...
- Что тут сложного? Билеты на самолет. Вещи в грузовую перевозку и ты в России. И радуйся воссоединению с величием.
- Да пошел ты нахер Миша. Че ты в душу лезешь?
- Я лезу? Это вы лезете. Как тараканы. Со всех щелей. Это такие как вы мне кричали в России "не нравится - вали от сюда". И такие же тут сидят и на портрет вождя дрочат. А что если я сейчас плюну на все приличия и в рожу тебе заеду?
- За что?
- А вот просто так. За расхождение во взглядах. Чисто по Русски!
- Но, но. Ты с этим поаккуратнее. Тут тебе не Россия. Вмиг засужу и в тюрьму загремишь.
- Хе-хе. Вот поэтому ты тут и сидишь, потому, что тут НЕ РОССИЯ. Потому, что ты тут обеспечен и защищен законом. Потому, что знаешь, что сынок мэра твоего городишки не собьет тебя по пьяне, а полиция не подсунет тебе наркоты, чтобы "договориться". Потому, что дети твои ходят в школу, в которой с тебя не потребуют скинуться на ремонт класса. Потому, что когда к тебе едет скорая, её все пропускают, включая мэра твоего городишки. И в больничке тебе не скажут - бинтов нет. Потому, что ты знаешь, что твою пенсию не заморозят, чтобы провести олимпиаду или построить где-то какой-то мост. Потому, что ты тут жрешь сыр а не сыроподобный продукт и свежую клубнику зимой. Потому, что тебе тут комфортно. Потому, что ты тут свободно можешь говорить о чем думаешь. А в России, дружочек, за иной взгляд тебе могут сразу в рожу дать. А иногда и... Впрочем, спроси у Бори Немцова, что еще может быть...
Я бы предложил вас, любителей Путина обменивать на тех россиян, которые хотели бы уехать из России, да не могут. Вот просто один к одному. Нравится Путин? Готовься к переезду. Меняем вас на того кому он не нравится в России. Знаешь что я думаю?
- Что?
- Думаю, что тут тех кому нравится Путин резко бы поубавилось. А число тех, кому не нравится Путин, в России бы резко выросло...
Но мы же живем в демократическом государстве, правда? Тут такое в принципе невозможно. Да?
- Ага.
- А жаль...
...И снова актуален БГ:

Сержио

Сообщение Сержио » 23 апр 2016, 21:27

Tokot писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):
Источник цитаты Но они не имеет отношения к созданию народной Национальной гвардии.
Опять чушь городите. То есть создание нацгвардии, её численность и определение её полномочий никак не связаны?

Приведу фразу полностью из программы партии ПАРНАСа:
2.14 Демилитаризовать МВД, вывести из его состава внутренние войска и создать на их основе народную Национальную гвардию под руководством Президента РФ и под контролем парламента, с четко оговоренными функциями. Ввести законодательный запрет на применение частей ОМОН против мирных гражданских акций. Общая численность сотрудников МВД должна быть сокращена не менее чем на треть.

Где связь между первым предложением и вторым? В первом говорится только о сознании Национальной гвардии. Во втором предложении говорится об ОМОНе. Если б они хотели связать оба предложения, то во втором бы написали Нацгвардия. В программе ПАРНАСа нет ничего о численности, полномочиях Нацгвардии. А в третьем предложении вообще говорится о сокращении численности МВД, никакого отношения не имеющего к Нацгвардии.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 23 апр 2016, 21:59

Сержио

Сообщение Сержио » 23 апр 2016, 23:55

Слабая статья,особенно про Донбасс.
Вот автор пишет:
О чем Путин молчит, так это о том, что Россия пока не исполнила ни одно из своих обещаний, связанных с Минскими соглашениями. Огонь до сих пор не прекращен, представителей ОБСЕ не допускают на зону, контролируемую сепаратистами, заложники и пленные не освобождены (а некоторые, как Надежда Савченко, приговорены к большим уголовным срокам), контроль над государственной границей не передам Украине, незаконные вооруженные группы до сих пор не разоружены. Согласно Минским соглашениям, все перечисленные выше пункты (1-10) предшествуют конституционной реформе (пункт 11), а потому Владимир Путин не может оправдывать их невыполнение тем, что эта реформа еще не проведена.

А какие мы обещания не выполнили. Вот кто подписал Минские соглашения:
Участники Трехсторонней Контактной группы:

Посол Хайди Тальявини
Второй Президент Украины Л.Д. Кучма
Посол Российской Федерации на Украине М.Ю. Зурабов
А.В. Захарченко
И.В. Плотницкий

Как понимать эти подписи, Зурабов, Захарченко, Плотницкий должны выполнять соглашения, а Тальявини и Кучма нет?

Имеется такой документ:
Декларация Президента Российской Федерации, Президента Украины, Президента Французской Республики и Канцлера Федеративной Республики Германия в поддержку Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, принятого 12 февраля 2015 года

Этот документ без подписи.

Насчет прекращения огня.
21 апреля в 05:25
Мартин Сайдик заявил, что за сутки в Донбассе было зафиксировано почти пять тысяч случаев нарушения режима прекращения огня. "Фиксируются 4,7 тысяч нарушений в одни сутки. Это просто страшно", – сказал Сайдик по окончании очередного раунда переговоров Трехсторонней контактной группы (Украина-Россия-ОБСЕ) по урегулированию ситуации в Донбассе. Как сказал представитель ОБСЕ, режим прекращения огня нарушают обе стороны конфликта. По его словам, ситуация особо обострилась с 6 апреля.

Больше читайте здесь: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Насчет пленных и заложников, так в Украине их больше. Там только больше 100 человек Россиян, передача была недавно по России 1, там говорили.

А основная причина, взято из Минских соглашений. До сих пор не предоставлен особый статус:
Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г.

РИА Новости Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сержио

Сообщение Сержио » 24 апр 2016, 00:43

Tokot писал(а):Источник цитаты Про Украину могу сказать только что их довели беспределом. И запихивание депутатов в мусорные контейнеры, и побои - это не дело. Но, судя по тому, куда движется наша страна - у нас их будут вешать на фонарных столбах, и это тоже не дело. Я за то, чтобы люди не цеплялись за власть до последнего, пока силой не снимут.

У нас происходит все по другому. Если на Украине вот так, взято из сайта Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
В Запорожье местные активисты, среди которых бойцы АТО, волонтеры, майдановцы, избили лидера Союза левых сил Украины Василия Волгу. Кроме того, его забросали яйцами и облили зеленкой, передает Интерфакс-Украина.
Около сотни человек пытались перекрыть Волге и его охране вход в офисный центр, где он должен был провести пресс-конференцию вместе с местными представителями своей политсилы.

То у нас вот так:
Парк-отель. 13-45. Только что подъехал М.Касьянов со товарищи. Ещё минут за 20 до его приезда у главного входа расположилась группа молодых людей с граблями на перевес. Интерес охранников был удовлетворён: «Мы на субботник»
Когда организаторы встречи почуяли, что что-то не так, было поздно — из-за поворота появился белый автомобиль и часть граблей полетела на дорогу под авто с Михаилом Михайловичем. После небольшого соревнования «кто быстрее уберёт/положит грабли» между встречающими и охраной, автомобиль с Касьяновым всё же подъехал к главному входу.
Двери открылись, но здесь возникла другая проблема — молодые люди с граблями наперебой предлагали Михаилу Михайловичу порядка 60-70 штук граблей. «Возьмите, возьмите! Вам же нужны грабли!» — кричал народ.
Встреча в «Парк-отеле» началась и закончится нескоро. А я вот сижу и думаю: «А зачем Касьянову грабли?»

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Если обобщить, то на Украине левым не сладко. Как они там вообще держатся. Демократии там нет. У нас если только Навального и Касьянова тортами огреют. В принципе у них левых и еще какие то похожих сил яйцами закидывают, у нас либералов также встречают. В причинах пока разбираюсь, копаю глубоко.
Последний раз редактировалось Сержио 24 апр 2016, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 24 апр 2016, 00:49

1. Оправдывая миллиарды , прошедшие через офшор, записанный на своего друга детства, Путин заявил, что тот мол, все потратил на музыкальные инструменты:

2. Тогда на что же на самом деле тратились средства из офшора, держателем которого являлся Путин?

3. Пытаясь доказать, что экономика восстанавливается, Путин заявил, что резервы страны якобы вернулись к докризисному уровню:

4. Собственно, оно падает уже много месяцев подряд, в феврале на же искажение статистики повлиял лишний високосный день

Пока статью полностью изучить и прочитать времени не было, в смысл постараюсь вникнуть позже... Просто Привел выдержки из статьи каким образом нашим оппонентам промывают мозги...
Используются эпитеты, преувеличения,для усиления эффекта... Например слово "оправдывая"-разумному человеку совершенно очевидно, что Путину оправдываться в офшорах смысла нет, потому что и про него в панамских документах ничего нет... Однако изначально вбрасывается слово "оправдывая", т.е. как сразу аксиома-Путин виновен... Ну чтобы настроить читателя на нужный лад... Ну и "оправдывая миллиарды долларов" употребили осознанно, напомню речь ведется о ДВУХ!!! миллиардах долларов... Ну это так, для усиления эффекта, чтобы те кто не задумывается сразу округляли глаза, дескать О, миллиарды...

По п.2... Никаким держателем Путин не является, даже в 1-м пункте указано, что записан офщор на друга детства... Но кого это интересует- ведь Путин изначально и неоспоримо виновен... Это ж всем ясно...

По п.3... "Пытаясь доказать"... На прямой линии Путин НИ РАЗУ не оспаривал, что ситуация в экономике печальная,он назвал ситуацию сейчас серой полосой, и каких-то виляний и россказней от него что все хорошо в экономике не было... Но опять-таки кого это волнует, автор же пытался показать, что Путин ИЗНАЧАЛЬНО и НЕОСПОРИМО виновен... Ну а как ищо-то..

Ну п.4.. Для прикола просто...Опять-таки чтобы понимать каким образом пытаются очернить Путина...

Это называется информационная война, жертвами которой являются наши уважаемые Дядя Дима, Токот и Иван...
Ну это также как обвинить меня (вчера в этой ветке) в "поддержке бандитизма и коррупции)... Ну так, можно ведь ляпнуть, ответственности-то никакой... А человека имеющего противоположную точку зрения сразу на место - поддерживает бандитизм и коррупцию, и все дела!!!

ПЫ,СЫ. Про Минские соглашения Сержио выше убедительно объяснил, за что ему спасибо...

Сержио

Сообщение Сержио » 24 апр 2016, 00:57

Tokot писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):
Источник цитаты Что либералам опять не нравится. Поправки в конституцию были внесены еще в 2008 году. Дума и президент выбирались уже с учетом поправок, т.е на 5 и на 6 лет.
Вас не смутило что гарант конституции инициировал внесение в неё поправок, касающихся срока его правления? Не думаете, что следующий такой "президент" сделает срок 100 лет, с назначением в случае смерти Президента, временно исполняющим его старшего сына? Разумеется, только на время Черезвычайного положения, которое может длиться десятилетиями, как в Сирии? И внесёт эти изменения тоже без проведения всенародного референдума? Фантастика? А прецедент то уже есть...

Повышение сроков выше этого, это исключено. Есть же мировое сообщество, которое тут же вой поднимет. Что у нас демократии нет, и все такое. Сейчас выборы в Госдуму, в 2018 году президента.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 24 апр 2016, 01:04

Кстати прошло мимо меня-помнится Кунгуров приглашал Навального пообщаться по поводу сотрудничества последнего с мафией... Есть какие новости?

Сержио

Сообщение Сержио » 24 апр 2016, 01:39

Ничего не слышал. Навальный похоже не обратил внимание на эту статью Кунгурова. Выборами был занят. Вчера на Эхо выступал. Бодрячком выглядел. Сегодня на своем сайте все расписал, про свое выступление. Про Памфилову сказал в передаче , я её люблю, а фото её не убрал в форме Чурова.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 24 апр 2016, 08:01

Напрасно вы полощите тут мое имя всуе, уважаемый kms, я не собираюсь бомбить местные стены своей головой, да и у меня сложилось впечатление, что истина тут многим не интересна, а тратить свое время и нервы не вижу смысла..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 24 апр 2016, 08:35

kms96 писал(а):Источник цитаты Это называется информационная война, жертвами которой являются наши уважаемые Дядя Дима, Токот и Иван...

"Вон оно че, Михалыч" (с)
Оказывается, что тот, кто думает в унисон с телевизором и 75% опрашиваемых - тот не жертва информационной войны.
А тот, кто думает как 25% оставшихся и не так как в телевизоре - тот жертва.

Применяем логику: если бы не информационная война, то все 100% думали бы одинаково, т.к. "жертв" не было бы.
Вот это был бы профит! СССР 37-го года и КНДР просто обзавидовались бы!

P.S. А если серьёзно, то я с ужасом представляю жизнь в "идеальном государстве" товарищей типа kms96. Ведь уже столькими граблями мир набил себе шишек на этом - так нет, мы опять бежим в сторону этих же граблей аж вприпрыжку...
...И снова актуален БГ:

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 24 апр 2016, 09:36

ivan00506 писал(а):Источник цитаты Напрасно вы полощите тут мое имя всуе, уважаемый kms, я не собираюсь бомбить местные стены своей головой, да и у меня сложилось впечатление, что истина тут многим не интересна, а тратить свое время и нервы не вижу смысла..

Ну как же неинтересна? Я вон прокомментировал "истину", выложенную Дядей Димой, все мы читаем, знакомимся с тем, что вы называете ИСТИНОЙ...
Вопрос в том, почему вы ЭТО считаете ИСТИНОЙ, и почему ИСТИНА так ангажированно подается? Когда вам аккуратно намекают, что ваша ИСТИНА странновата, вы пытаетесь намекнуть, что дело в том, что просто мы нифига не понимаем...

Сержио

Сообщение Сержио » 24 апр 2016, 09:36

Насчет грабель смотрите мой пост выше. Это к Касьянову. Так его встречали в Тольятти.

Когда Касьянов вышел из авто, участники акции стали наперерыв предлагать ему инвентарь с криками: «Вам же нужны грабли!». Таким образом, тольяттинцы принял решение припомнить бывшему премьер страны «об осторожности и былых ошибках», информирует Федеральное агентство новостей ссылаясь на движение «Антимайдан». Топ Публикации | TopRe Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вот его слова, сколько они могут набрать голосов.
«Сможем ли мы, демократическая коалиция «ПАРНАС», убедить эти 20% готовых голосовать (на выборах в Госдуму РФ – прим.ред.) за альтернативу, что именно мы, наша коалиция, будет представлять их интересы, и мы лучшие их представители. Если сможем, это максимально 20% (голосов – прим.ред.). Это означает, процентов 12% по стране получится», - сказал он.

Подробнее: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 24 апр 2016, 09:47

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты "Вон оно че, Михалыч" (с)
Оказывается, что тот, кто думает в унисон с телевизором и 75% опрашиваемых - тот не жертва информационной войны.
А тот, кто думает как 25% оставшихся и не так как в телевизоре - тот жертва.

Я не совсем понимаю этой самоценности - думать не как все... Если сейчас за апрель, мне чтобы показать свою свободу и независимость надо всем рассказывать, что за окном февраль? Зачем вас Дядя Дима тянет думать как кто-то? Вы думайте сами, независимо как в телевизоре, или на болотной... Сами думайте... А иначе рабы и жертвы пропаганды совсем не мы являемся... ведь получается так...

Вопрос ведь не в думании как-то, в соответствии с тем или иным направлением... Вопрос ваших источников получения информации, и ее подачи...

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты P.S. А если серьёзно, то я с ужасом представляю жизнь в "идеальном государстве" товарищей типа kms96. Ведь уже столькими граблями мир набил себе шишек на этом - так нет, мы опять бежим в сторону этих же граблей аж вприпрыжку...

Ох Дядя Дима, а если посчитать сколько шишек мир себе набил свободными государствами, в которых так называемая демократия, своя или навязанная... Честно говоря не уверен даже что сравнение получится в пользу демократичных государств...

Но вообще я вроде нигде здесь особо и не рассказывал о моем видении "идеального государства", я в основном комментирую то что вы называете громким словом ИСТИНА...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 24 апр 2016, 16:39

kms96 писал(а):Источник цитаты Ох Дядя Дима, а если посчитать сколько шишек мир себе набил свободными государствами, в которых так называемая демократия, своя или навязанная... Честно говоря не уверен даже что сравнение получится в пользу демократичных государств...

Ну для подтверждения своих слов Вы, как приличный человек, конечно же, приведёте названия нескольких государств, которые, достигнув true-демократии, сейчас осознали свою ошибку и стремятся назад в тоталитаризм?
...И снова актуален БГ:

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 24 апр 2016, 16:50

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты Ох Дядя Дима, а если посчитать сколько шишек мир себе набил свободными государствами, в которых так называемая демократия, своя или навязанная... Честно говоря не уверен даже что сравнение получится в пользу демократичных государств...

Ну для подтверждения своих слов Вы, как приличный человек, конечно же, приведёте названия нескольких государств, которые, достигнув true-демократии, сейчас осознали свою ошибку и стремятся назад в тоталитаризм?

Вопрос конечно дискуссионный, думаю мы до посинения будем спорить, что такое true-демократия и что такое тоталитаризм... Да и как узнать кто куда стремится, а кто нет... Таких опросов никто не проводил вроде... Работает просто пропаганда-якобы украинцы не хотят дружить с Россией, якобы в 90-е россияне были очень счастливы, якобы сейчас в -России диктатор у руля и т.д...

Ну и еще отмечу, что речь не только о своих странах... Демократические страны частенько шуруют и в других государствах...

Пы.сы. Уж не знаю "приличные" люди так отвечают или нет... Так что не обессудьте уж...

Вернуться в «Политика и события»