/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Tokot
Подполковник

Re: /po/литика

Сообщение Tokot » 27 апр 2016, 13:32

Galina714 писал(а):Источник цитаты Так уже не раз говорил Токот, что отдаст Крым, а там можно уже и Курильские острова, и Калининград...
Не отдаст, а вернёт. А курильские острова, карелия, калининград и все прочие территории получат право на самоопределение, которое сейчас есть только на бумаге. И при достаточной поддержке населения смогут присоединяться хоть к Америке, хоть к Японии, хоть к Нибиру - по итогам референдума, проведённого по всем правилам - с широким общественным обсуждением, освещением, формулировкой вопросов профессионалами, с пристальным наблюдением со стороны местных, федералов и международников.
Про наши ресурсы, которые нужны всем: сейчас это НЕ Ваши ресурсы. Вы их не добываете, не продаёте, не получаете долю от продажи. Вы их ПОКУПАЕТЕ у кучки жуликов во власти. Помните я давал ссылку на это?
Ты боишься НАТО. Каждый день ты выглядываешь в окно, смотришь на свой раздолбленный двор с алкашами в его утробе и переживаешь, как бы на всё это чудо не десантировались солдаты НАТО. Ты ни разу в жизни не видел ни одного солдата НАТО, но тревога не покидает тебя. Поэтому ты очень радуешься, когда вместо твоей зарплаты, твоей работы, твоих дорог, твоей жизни Россия рождает новый танк. Иначе НАТО. А НАТО - это страшно.
Может Вы не заметили, но нефть уже никому не нужна, америка свою продаёт напропалую, рейтинги нефтяных компаний катятся к мусорным. Газ, нефть, лес и сталь все, кому надо могут у нас купить за свои бумажки или выменять на новый мерседес для губернатора или 3D фильм для народа. Если Вы думаете что при таком раскладе хоть одна страна захочет нападать - вам стоит ознакомиться с идеологией чучхе - Вы быстро приближаетесь к ней.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 27 апр 2016, 13:50

Tokot писал(а):Источник цитаты Не отдаст, а вернёт. А курильские острова, карелия, калининград и все прочие территории получат право на самоопределение, которое сейчас есть только на бумаге. И при достаточной поддержке населения смогут присоединяться хоть к Америке, хоть к Японии, хоть к Нибиру - по итогам референдума, проведённого по всем правилам - с широким общественным обсуждением, освещением, формулировкой вопросов профессионалами, с пристальным наблюдением со стороны местных, федералов и международников.
Про наши ресурсы, которые нужны всем: сейчас это НЕ Ваши ресурсы. Вы их не добываете, не продаёте, не получаете долю от продажи. Вы их ПОКУПАЕТЕ у кучки жуликов во власти. Помните я давал ссылку на это?

Товарищ Токот, давайте Вашу квартиру вернём строительной организации? Ну и что, что Вы её купили, изначально она же ей принадлежала? Я знаю, есть более достойные люди, кому может пригодиться Ваша квартира. Мы проведём референдум дома, и решим кого в неё вселить... И так можно с каждым по Вашему?

Не получаем долю от продажи? А откуда тогда минимальные соц.защиты? Хреновые, но всё же ремонты дорог? Льготы для граждан (которые режут каждый год)? Откуда всё это, объясните мне?
Последний раз редактировалось Сантехник 27 апр 2016, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 27 апр 2016, 13:53

Tokot писал(а):Источник цитаты Может Вы не заметили, но нефть уже никому не нужна, америка свою продаёт напропалую, рейтинги нефтяных компаний катятся к мусорным. Газ, нефть, лес и сталь все, кому надо могут у нас купить за свои бумажки или выменять на новый мерседес для губернатора или 3D фильм для народа. Если Вы думаете что при таком раскладе хоть одна страна захочет нападать - вам стоит ознакомиться с идеологией чучхе - Вы быстро приближаетесь к ней.

Вы не правы. Нефть как покупали, так и покупают, и будут покупать. Вопрос за сколько... Может нам надо перестать преклоняться перед бумажками? Но для этого нужно иметь что-то святое...

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 27 апр 2016, 14:13

ivan00506 писал(а):Источник цитаты Re: /po/литика
Сообщение ivan00506 » 16 апр 2016, 19:56

То есть ролики про Украину, которая "по уши" в нацизме, все нормально, цензуре данные сюжеты не подлежат?
А как быть тогда с тем фактом, что там новый премьер - еврей?
Или нацисты ненастоящие..

Почему вы решили, что если премьер - еврей, значит нацисты ненастоящие? А Хабад как же? Почитайте книги о движении Хабад в Украине — «Еврейский фашизм, или Хабад — дорога в ад»

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 27 апр 2016, 14:54

Сантехник писал(а):Источник цитаты Товарищ Токот, давайте Вашу квартиру вернём строительной организации? Ну и что, что Вы её купили, изначально она же ей принадлежала? Я знаю, есть более достойные люди, кому может пригодиться Ваша квартира. Мы проведём референдум дома, и решим кого в неё вселить... И так можно с каждым по Вашему?
Это не по-моему, это по-вашему. То, что моя квартира когда-то принадлежала застройщику не даёт ему права требовать её назад. Так же и с Крымом, и с Карелией, Польшей, Курилами, Аляской и т.п.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Не получаем долю от продажи? А откуда тогда минимальные соц.защиты? Хреновые, но всё же ремонты дорог? Льготы для граждан (которые режут каждый год)? Откуда всё это, объясните мне?
Не знаю как Вы, а я плачу государству больше полумиллиона в год прямыми налогами, порядка 100 тысяч акцизами, 50-80 тысяч таможенными пошлинами и 5-8 тысяч госпошлинами. Это только то, что идёт напрямую в бюджет. На эти деньги государство не строит мне жильё, не делает в нём капремонт, не кормит, не оплачивает детсад и учёбу, заставляет служить в армии, попутно разваливая ЖКХ (сам в нём работаю), науку (сам в ней работал), образование (сам в нём учился). Извините, но свои "льготы" я оплачиваю сам. И у меня же уже который год подряд изымают мои пенсионные накопления. Спасибо родному государству!
Сантехник писал(а):Источник цитаты Вы не правы. Нефть как покупали, так и покупают, и будут покупать. Вопрос за сколько... Может нам надо перестать преклоняться перед бумажками? Но для этого нужно иметь что-то святое...
Я же не спорю, покупали и будут. Надо перестать возбуждаться на нефтяные котировки и начать заниматься национальной экономикой. Путин и ко за 16 лет на этот сектор забили полностью, затыкая все дыры нефтедолларами. И я не готов доверить ему следующие 16 лет только потому что в телевизоре больше никого не показывают.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 27 апр 2016, 15:29

Не отдаст, а вернёт. А курильские острова, карелия, калининград и все прочие территории получат право на самоопределение, которое сейчас есть только на бумаге. И при достаточной поддержке населения смогут присоединяться хоть к Америке, хоть к Японии, хоть к Нибиру - по итогам референдума, проведённого по всем правилам - с широким общественным обсуждением, освещением, формулировкой вопросов профессионалами, с пристальным наблюдением со стороны местных, федералов и международников.

В принципе понятно. Это либералы так бы сделали, и еще б отдали эти территории кому нибудь, если б пришли власти. Только их туда никто не пустит, даже в Думу. Надежды попасть в Думу улетучивается с такой же скоростью, с какой они постоянно делают вбросы в СМИ.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 27 апр 2016, 15:39

Для тех, кто верит во вставание с колен: сегодня на работе была учебная тревога с эвакуацией, приехали пожарники, скорая и техноспас (которые взламывают двери, выбивают окна и режут машины при помощи гидравлики). Пожарные машины Magirus на базе Iveco, скорая Mercedes, техноспас на Volkswagen, гидравлическое оборудование с движками Honda, генераторы тоже, специнструмент Stihl, и т.д. и т.п. На мой вопрос "а наше что-нибудь есть?" спасатель ухмыльнулся и сказал "нет". При этом держа в руках лом с топором с хорошими грипсами. Увы, ломы тоже не могём.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 27 апр 2016, 15:50

Сержио писал(а):Источник цитаты Это либералы так бы сделали, и еще б отдали эти территории кому нибудь, если б пришли власти. Только их туда никто не пустит, даже в Думу.
Можно подумать Вас кто-то спросил когда отдавали территории Китаю. Или когда присоединяли Крым. Да и зачем Вас спрашивать, если Вы всё равно поддерживаете эту риторику "вернул-отдал". Вот послушать Вас, так приди Вы к власти, были бы царём похлеще Путина "я бы не отдал, это бы взял, этих посадил, а этих не пустил". А я за то, чтобы Путин, Навальный, Обама и все прочие не решали за нас как нам будет лучше. Чтобы любой, кто сидит в Кремле всё делал с оглядкой на своих граждан. Чтобы не он решал (и не я, если я буду у власти) отдавать или не отдавать, а сами люди решали. Чтобы не Путин решал кого пустить а кого не пустить в Думу, а избиратели решали. А то, что Вы не хотите ничего решать, а хотите Путина, ничего хорошего о Вас не говорит.

Сержио

Сообщение Сержио » 27 апр 2016, 16:03

Ну и что теперь делать, что не могём. Может каждому гражданину притензии будем предъявлять? Почему мы так плохо работаем. Или крупных бизнесменов спросим, почему они не организовали нормальное совместное с Западом производство? Может мы все немного ленимся и из нас китайцы не получаются? А во вторых наличие импортной техники ниочем не говорит. Слишком большая доля в Европе и США занята непроизводственной сферой. Да они выпускают авто, тракторы, самолеты, а если представить сколько всего народа в Евро. То получается, что остальные просто занимаются подсобной, вспомогательной работой. А зарплату надо на всех раскидать. Ну если в Швейцарии, Британии там банковский сектор высок. А остальным странам что делать? Собственно это я к тому, что в Евро не все так успешно, суперхорошо, как некоторые пишут.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 27 апр 2016, 16:07

Tokot писал(а):Источник цитаты Для тех, кто верит во вставание с колен: сегодня на работе была учебная тревога с эвакуацией, приехали пожарники, скорая и техноспас (которые взламывают двери, выбивают окна и режут машины при помощи гидравлики). Пожарные машины Magirus на базе Iveco, скорая Mercedes, техноспас на Volkswagen, гидравлическое оборудование с движками Honda, генераторы тоже, специнструмент Stihl, и т.д. и т.п. На мой вопрос "а наше что-нибудь есть?" спасатель ухмыльнулся и сказал "нет". При этом держа в руках лом с топором с хорошими грипсами. Увы, ломы тоже не могём.

Вставание или невставание тут не при чём.
Очень и очень сомневаюсь, что в каком-нибудь небольшом населённом пункте километрах даже в 200 на пожар приедет вооружённая импортными средствами команда.
Да что далеко ходить то: когда в июне 2013 года на пятачке, где конечная 349, был пожар - первой на вызов приехал именно ЗИЛ 131. Да, потом подскочила ещё какая то "пожарка", но прибытие ЗИЛа имело место.
Но вернёмся к примеру выше: КМК, в столице чинуша, ответственный за противопожарное оборудование (уж не знаю как эти должности называются), попилил бабло из госбюджета, заказав более дорогое импортное оборудование. Вот и всё.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 27 апр 2016, 16:22

Tokot писал(а):Не знаю как Вы, а я плачу государству больше полумиллиона в год прямыми налогами, порядка 100 тысяч акцизами, 50-80 тысяч таможенными пошлинами и 5-8 тысяч госпошлинами. Это только то, что идёт напрямую в бюджет.

Простите за личный вопрос, но как вы с такими доходами оказались в богородском? Чтобы физическому лицу платить в год 500 т.р. прямых налогов необходимо иметь официальный доход порядка 320 т.р. в месяц.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 27 апр 2016, 16:29

SaSm писал(а):Источник цитаты первой на вызов приехал именно ЗИЛ 131. Да, потом подскочила ещё какая то "пожарка", но прибытие ЗИЛа имело место.
То есть давайте гордиться что у нас в качестве экстренных машин ещё эксплуатируются машины 1960-х?
SaSm писал(а):Источник цитаты Но вернёмся к примеру выше: КМК, в столице чинуша, ответственный за противопожарное оборудование (уж не знаю как эти должности называются), попилил бабло из госбюджета, заказав более дорогое импортное оборудование. Вот и всё.
Я же не спорю. Глупо спорить что это оборудование лучше, надёжнее и удобнее чем наше, но оно не уникально - это точно. Так у меня вопрос кого нужно ругать в стране, где промышленность в упадке, а чинуша (в данном случае министр черезвычайных ситуаций Шойгу, назначаемый президентом) "пилит бабло из госбюджета"? Бизнесменов, которые не смогли построить конкурентоспособные товары? Себя, что не смог стать бизнесменом и построить конкурентоспособные товары? Или таки президента, подмявшего всю промышленность под своих друзей, назначающего воров руководить отраслями и получающего с них откаты?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 27 апр 2016, 16:33

Tokot писал(а):а чинуша (в данном случае министр черезвычайных ситуаций Шойгу, назначаемый президентом)

ну ваще-то он министр обороны

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 27 апр 2016, 16:43

Tokot писал(а):Источник цитаты То есть давайте гордиться что у нас в качестве экстренных машин ещё эксплуатируются машины 1960-х?

Гордиться? Зачем. Просто вряд ли в америке или германии на вызов сможет приехать машина 1960х. Повод для размышления о надёжности СОВЕТСКОГО автопрома.
Tokot писал(а):Источник цитаты Глупо спорить что это оборудование лучше, надёжнее и удобнее чем наше

Возможно. Не владею что там за оборудование, сказать нечего.
Tokot писал(а):Источник цитаты ак у меня вопрос кого нужно ругать в стране, где промышленность в упадке, а чинуша (в данном случае министр черезвычайных ситуаций Шойгу, назначаемый президентом) "пилит бабло из госбюджета"? Бизнесменов, которые не смогли построить конкурентоспособные товары? Себя, что не смог стать бизнесменом и построить конкурентоспособные товары? Или таки президента, подмявшего всю промышленность под своих друзей, назначающего воров руководить отраслями и получающего с них откаты?

А зачем кого-то ругать? Неужели соль жизни в ругани?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 27 апр 2016, 16:45

slons писал(а):Источник цитаты Простите за личный вопрос, но как вы с такими доходами оказались в богородском? Чтобы физическому лицу платить в год 500 т.р. прямых налогов необходимо иметь официальный доход порядка 320 т.р. в месяц.
Должно быть, с формулировкой "прямой налог" я попал в юридический термин, подразумевающий НДФЛ. Я имел в виду все социальные взносы, налоги и отчисления, которые платятся за меня работодателем чтобы обеспечить мне белую зарплату около 60к. Несколько страниц назад выясняли что это больше 49% от реальной зарплаты, или в моём случае, примерно 500к в год. То, что люди не знают сколько они на самом деле платят налогов и взносов является одним из самых главных недостатков нашей системы, стимулирующей политическую безграмотность населения и бесконтрольность использования этих денег.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 27 апр 2016, 16:47

ну вы же узнали. кто мешает знать это остальным, тоже путин?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 27 апр 2016, 16:54

НатаНата писал(а):Источник цитаты ну ваще-то он министр обороны
С 2012 года? Вы забыли что он 18 лет руководил МЧС? Тех_самых_тучных_нефтяных_лет.
SaSm писал(а):Источник цитаты Гордиться? Зачем. Просто вряд ли в америке или германии на вызов сможет приехать машина 1960х. Повод для размышления о надёжности СОВЕТСКОГО автопрома.
В америке ездит больше машин 1960-х чем где угодно в мире. Но их не используют там, где их характеристики устарели, где есть более современные аналоги. Ни в "скорой", ни в пожарной охране, ни в полиции. И это повод для зависти, а не гордости.
SaSm писал(а):Источник цитаты А зачем кого-то ругать? Неужели соль жизни в ругани?
Соль жизни в улучшении жизни, чтобы наши дети жили лучше нас. А для этого нужно прогонять тех, кто делает лучше свою жизнь за счёт всей страны. Если Вам известен другой способ смены власти, кроме убеждения избирателей, поделитесь пожалуйста. Только не забывайте про 280 УК.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 27 апр 2016, 17:02

vuaierist писал(а):Источник цитаты ну вы же узнали. кто мешает знать это остальным, тоже путин?
Совершенно верно! Именно поэтому Путин никогда не проведёт Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Она назрела давным давно, но зачем поднимать правосознание граждан? Вопрос то не в том, чтобы сказать человеку "государство получает 50% от твоей зарплаты", а в том чтобы он сам, получив на руки 150 тысяч, 50 отнёс в налоговую. А отдав, он уже не будет смотреть сквозь пальцы на распил бюджета, на неэффективность чиновников, потому что поймёт что это всё оплачивает сам. Будет требовать от полицейского чтобы тот искал квартирного вора, требовать от депутата чтобы тот защищал интересы лично его и его семьи.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 27 апр 2016, 17:06

Tokot писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):Источник цитаты ну ваще-то он министр обороны
С 2012 года? Вы забыли что он 18 лет руководил МЧС? Тех_самых_тучных_нефтяных_лет.

и именно в МЧС за эти годы было сделано очень не мало в части организации ликвидации ЧС, предупреждения ЧС и пр. и пр.. но ведь это Вам не важно.. потому как на виду только промахи. очень напрашивается снова вспомнить притчу про муху и пчелу из ветки "немного юмора". и Вы явно не пчела..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 27 апр 2016, 17:07

Tokot, как говорила моя бабушка, "Я про Ивана, а ты про болвана". Вы виртуозно подменяете понятия "тёплое" и "мягкое". Или действительно мыслите совсем иначе, другими цепочками, отличными от моих. Честно - мне лень набирать многобукв, объясняя свою позицию про пожарные машины, америку, Шойгу и прочее )))
Просто увидел вопиющее (по моему мнению) несоответствие - влез.
Tokot писал(а):Источник цитаты Соль жизни в улучшении жизни, чтобы наши дети жили лучше нас.

ДА! +100500!!!
Tokot писал(а):Источник цитатыА для этого нужно прогонять тех, кто делает лучше свою жизнь за счёт всей страны.

Вспомним школу. Примем допущение что прогнали. Что дальше? Будем как у Донских казаков менять атаманов собираясь на площади???
Tokot писал(а):Источник цитатыЕсли Вам известен другой способ смены власти, кроме убеждения избирателей, поделитесь пожалуйста. Только не забывайте про 280 УК.

Не собираюсь никого ни в чём убеждать. Имею своё мнение и никому его не навязываю, могу (и имею право лишь на это) делиться им.

Вернуться в «Политика и события»