/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Tisiphona
Подполковник

Re: /po/литика

Сообщение Tisiphona » 11 авг 2015, 16:03

Ребят, перессоримся все, потом на шашлыках будете на шампурах драться, а не отдых отдыхать)))
шевелю плотву

Duck
Утя

Сообщение Duck » 11 авг 2015, 16:25

Яблоки на снегу писал(а):А какая разница - РФ это или какая другая страна...не думаю, что агротехника возделывания культур глобально отличается..
И я никогда не поверю, что в промышленных масштабах можно что-то вырастить не применяя химикатов. вот НЕ-ВЕ-РЮ!!!
Пишите и доказывайте что угодно и как угодно...без применения химикатов это сделать просто нереально...
если только у вас не 6 соток...

Ну попробую всё ж донести свою мысль. Определимся сначала, что такое Organic, совсем не яблочки из райского сада, а лишь Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. со своими стандартами
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. стандарты америкосовские. Есть рамки, за которые нельзя выходить, и в законопослушной стране, думаю не найдётся фермеров под видом органики предлагать ретейлерам туфту или же ретейлеры не будут шельмовать выкладывая на прилавки под видом Органики - обычные "скороспелки" и "скоросростки" "скоромяски" и т.д.
Тут за дёнюжку на любое говно можно прилепить наклёйку - что это Божья МАННА, и прокатит. Тут можно продавать откровенный тухляк. И вы ничего не сделаете. В лучшем случае вернёте назад деньги. Работал долгое время с сетью Билла, Мосмарт, Столица. Насмотрелся ужасов.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. чтобы не быть голословным. А вы говорите Органик. Тут я тоже не особо верю в него.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 11 авг 2015, 16:42

у покупателя должен быть выбор, есть пластмассовый помидор или более схожий к выращенному на своем огороде, НО никак не пластмассовый по цене натурального, я так считаю.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 11 авг 2015, 16:47

Ерошка писал(а):народ, а тут есть люди которые постоянно или хотябы иногда ходят на выборы? за кого голоса отдаете?

2004 за Путина
2008 за Медведева
2012 За Прохорова ( из-за отсутствия пункта - против ВСЕХ)

Tisiphona писал(а):Ребят, перессоримся все, потом на шашлыках будете на шампурах драться, а не отдых отдыхать)))

:) Ну, на шашлыки я не иду, будьте спокойны :)
Да, что касается меня, то лично не ругался ни с кем, и не собирался. Просто разговоры на политические темы не могут протекать в духе релаксации.
Там должен быть градус, порыв. От этого они и прекрасны и так манят. Всем добра ;)

P\s
Про Органик высказался выше.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 11 авг 2015, 16:50

У нас к производственные стандарты на пищу все же не низкие.
А мороженое вообще самое-самое)

to Duck, ну я тоже не иду, но все равно соседи, затаим потом обиду смертную)))
Вот сейчас в командировке, хочу поныть про отели и сервис в очередной раз, а негде :roll:
шевелю плотву

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 11 авг 2015, 16:56

Tisiphona писал(а):Вот сейчас в командировке, хочу поныть про отели и сервис в очередной раз, а негде :roll:

Так у нас раздел "Общение", считайте, резиновый. Создавайте тему :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 11 авг 2015, 17:05

Andrey G. писал(а):
Так у нас раздел "Общение", считайте, резиновый. Создавайте тему :)

А потом я там одна ныть буду, как часто мотающийся гражданин, ой, гражданка))
Нет, ну есть и приятные впечатления от отелей, в Челябинске и Воронеже очень понравились)
шевелю плотву

Duck
Утя

Сообщение Duck » 11 авг 2015, 17:38

Tisiphona писал(а):У нас к производственные стандарты на пищу все же не низкие.

Согласен
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Простите, не удержался :D

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 11 авг 2015, 17:44

шевелю плотву

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 11 авг 2015, 19:27

шевелю плотву

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 11 авг 2015, 21:28

solnechnaya писал(а):По логике тех, кто против уничтожения продуктов, именно так и нужно поступить:"отдать в детдом и пенсионерам или в дома престарелых". Однако, если так поступить с этими контрафактными товарами, то чего стоит тогда закон? Вот здесь я не вижу логики. Закон суров, но закон. А то опять получается, что где-то и обойти закон можно, где-то и подвинуть рамки. И об этом говорит либерально настроенная оппозиция, которая так стремится быть похожей на "цивилизованные страны". Ну, вот в этих странах абсолютно такие же законы для контрабанды.
И на этом примере очень реально просматривается манипуляция сознанием народа. Нужно же только "правильно преподнести" новость.

НИКАКОЙ борьбы с контрабандой непосредственно в факте уничтожения продуктов нет. Борьба с контрабандой заканчивается в момент изъятия продуктов у поставщиков. Никогда не видели магазинов или выставок под вывеской Таможенный конфискат ? Что-то одежду никто не додумывается уничтожать (толкают как бэ в пользу государства, отдают в те же детдома и т.п.), а вот продукты - это да - это же такааааая угроза .....

Скорее власти боятся своей же продажности-корумпированности - того, что их же продажные чинуши будут толкать эти продукты. но уже на свой карман - вот такая версия более правдоподобна - тоесть борьба уже не с контрабандой, а с самими собой.
Последний раз редактировалось Nazgoul 11 авг 2015, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

pasyss
Ефрейтор

Сообщение pasyss » 11 авг 2015, 21:38

1. Двач умер в 2008 году, то, где вы испытали фантазии, называется сосач - ресурс для подростков в пред и после пубертатном периоде.
2. Местная публика форумов в основном состоит из никому не нужных и ничего в жизни не делавших и не добившихся, военных и их жен(здесь отдельная история - вот что было бы интересно).
3. Если вы хотите сподвижников(я, например, полностью Вас поддерживаю), вам к молодежи, а те, что здесь, свое уже сделали, мы сейчас это наблюдаем, да и их родители тоже, советское образование))))

Duck
Утя

Сообщение Duck » 11 авг 2015, 21:57

pasyss писал(а):1. Двач умер в 2008 году, то, где вы испытали фантазии, называется сосач - ресурс для подростков в пред и после пубертатном периоде.

Вкурсе, ну на безрыбье.... куда ещё приткнуться инакомыслящему))) Подростки присутствуют, наверное в большинстве( но и нас стариков 70х-80х хватает :) ), но не считаю это чем то плохим. Прогрессивное общество, так сказать. Ягу по падикам не пьют.
Я там в основном в /ро/ , /еm/ и и так по мелочи.
pasyss писал(а):
3. Если вы хотите сподвижников

Нет, тут не более чем беседы, и как сказал Дядя Дима просвещение).

Люблю послушать Орлушу, хорош мужик.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 11 авг 2015, 23:07

solnechnaya писал(а):Ошибся пару раз - сняли, переназначили, переизбрали.

Пару раз?! :o :shock:

Или у вас есть уже готовые другие кандидаты, которые 100% положительный результат показывают?

Конечно нет, потому что таких людей не бывает в природе.
А если бы вдруг они и появились в сегодняшней России, нарушив тем самым законы мироздания, им тут же бы повесили пару уголовных дел, чтобы не выпендривались, а по телевизору в очередной раз какие-нибудь пресмыкающиеся мамонтовско-киселёвского разлива выдали бы, что нормальной оппозиции в РФ нет: вон, глядите, очередного раскачивальщика лодки повели под белы рученьки!

Кто, например, станет президентом страны? Ваш кандидат кто?))

В условиях текущей политической стерилизации, о которой мы вам тут пытаемся поведать, подобные вопросы не совсем корректны. Но если власть перестанет трястись за власть (sic!) и будет готова к конкуренции и - если такова будет воля народа (а не чуровых) - сменяемости во благо страны, поверьте - достойные кандидаты появятся. Крайне странно на полном серьёзе верить, что кроме КГБшного полковника в 146-миллионной стране не из кого выбрать. "Если не Путин, то кто" - это настолько гнилая тема, что я просто не могу долго на неё общаться по причине проявления жуткого баттхерта...

Ерошка писал(а):народ, а тут есть люди которые постоянно или хотябы иногда ходят на выборы? за кого голоса отдаете?

Я хожу всегда, т.к. считаю это своим гражданским долгом, несмотря на тот фарс, в который они превращаются с каждым годом всё сильнее и сильнее. Считаю, что тот, кто не ходит не выборы, не имеет ни малейшего морального права выражать хоть какое-то недовольство или просьбы в адрес властей. Издадут завтра закон о том, что всем нужно покрасить волосы в синий цвет - будь добр, покрась; решат вернуть право первой брачной ночи для чиновников от уровня замминистра и выше - веди супругу и не жужжи: им там виднее, а раз не хочешь участвовать в выборах, то ты с этим согласен.
За Путина я никогда не голосовал, хотя моё первое, если не ошибаюсь, голосование случилось на его первые выборы в 2000 году. Тогда я голосовал за Явлинского, хотя и служил тогда в Президентском полку (ПП) и участвовал несколько месяцев по долгу службы в репетиции торжественной инаугурации на Соборной площади, которая случилась 7 мая, в день ПП.
В 2004 году голосовал за Глазьева.
В 2008 и 2012 - за Зюганова, хотя в 2012 году к КПРФ, как партии приспособленцев и пополизов, я уже охладел и перестал активно участвовать в её жизни.
На местных выборах, если не знаю кандидатов, то вкратце читаю их жизненный путь, достижения и т.п. Если нет ничего порочащего честь и достоинство, типа членства в "Единой России", то выбираю по оставшимся косвенным признакам.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 12 авг 2015, 10:26

Дядя Дима писал(а):Я хожу всегда, т.к. считаю это своим гражданским долгом, несмотря на тот фарс, в который они превращаются с каждым годом всё сильнее и сильнее. Считаю, что тот, кто не ходит не выборы, не имеет ни малейшего морального права выражать хоть какое-то недовольство или просьбы в адрес властей. Издадут завтра закон о том, что всем нужно покрасить волосы в синий цвет - будь добр, покрась; решат вернуть право первой брачной ночи для чиновников от уровня замминистра и выше - веди супругу и не жужжи: им там виднее, а раз не хочешь участвовать в выборах, то ты с этим согласен.
За Путина я никогда не голосовал, хотя моё первое, если не ошибаюсь, голосование случилось на его первые выборы в 2000 году. Тогда я голосовал за Явлинского, хотя и служил тогда в Президентском полку (ПП) и участвовал несколько месяцев по долгу службы в репетиции торжественной инаугурации на Соборной площади, которая случилась 7 мая, в день ПП.
В 2004 году голосовал за Глазьева.
В 2008 и 2012 - за Зюганова, хотя в 2012 году к КПРФ, как партии приспособленцев и пополизов, я уже охладел и перестал активно участвовать в её жизни.
На местных выборах, если не знаю кандидатов, то вкратце читаю их жизненный путь, достижения и т.п. Если нет ничего порочащего честь и достоинство, типа членства в "Единой России", то выбираю по оставшимся косвенным признакам.

По вашей логике какой же ужас должен случиться с теми кто за проигравшего проголосовал? Депортация? Сибирь?
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 12 авг 2015, 16:19

Я вам тут духовности принёс
Вот такие министры, вот такая духовность, вот такое образование, приличие, уважение и, и продолжите сами..

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 12 авг 2015, 17:13

...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Duck
Утя

Сообщение Duck » 12 авг 2015, 17:38

Дядя Дима писал(а):Неплохая заметка Ганапольского:

"Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме."

Дополню тогда уж Сергеем Доренко. (когда он был не тем кем сейчас.)
Последний раз редактировалось Duck 12 авг 2015, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 12 авг 2015, 17:53

Duck писал(а):Дополню тогда уж Сергеем Доренко. (когда нн был не тек кем сейчас.)

А чем он сейчас вам не нравится?
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 12 авг 2015, 19:03

Ерошка писал(а):А чем он сейчас вам не нравится?

Да язык он уже натер в жополизстве. Сразу после отъема РСН стал послушным с Говорит Москва.
шевелю плотву

Вернуться в «Политика и события»