/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
ivan00506
Лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение ivan00506 » 28 апр 2016, 09:02

Galina714 писал(а):Источник цитаты Вы забыли напомнить про брошенных детей-сирот с раковыми заболеваниями 4-ой степени.
а нет, пока писала, уже напомнили)))))))))))))))))))))))))))))

простите,в чем ирония? их что,нет? или данный факт вносит диссонанс в вашу "прекрасную" картину жизни ?
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 28 апр 2016, 09:02

Galina714 писал(а):Источник цитаты Вы забили напомнить про брошенных детей-сирот с раковыми заболеваниями 4-ой степени.

А что, разве это не так? Доколе у нас приоритетом будут не дети, старики и больные, нуждающиеся в лечении, а понты, распальцовка и бабло????

Галя, вот ты хоть раз видела ребенка, больного окнологией в 10 см. от себя? Видела, как ему сначала ногу до колена отрезают, потом выше, и еще выше??? Видела глаза матери? Разговаривала с родителями умершего от онкологии ребенка? Я видела. Это ОЧЕНЬ страшно. Еще страшнее, когда главный детский онколог России говорит этим родителям, что за границей это лечится и что если бы они вовремя нашли деньги, их ребенок был бы спасен.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 28 апр 2016, 09:03

Galina714 писал(а):Источник цитаты я еще хочу добавить про поддержку государства.
на это лето путевки для щелковских детей предоставляют за пол-цены в загородные лагеря "Лесная Сказка" 10 500 рублей и "Юнармеец" 15 600 рублей. оба лагеря очень хвалят, всегда очень много желающих. (это не 40000, не 30000, не 25000 и не 20000 рублей.) особенно интересно это для тех, у кого двое-трое детей -школьников.
Основанием для получения льготной путёвки является:
-справка с места учёбы ребёнка в общеобразовательном учреждении Щёлковского муниципального района;
-или документ, подтверждающий проживание (регистрацию) ребёнка или родителя на территории Щёлковского муниципального района Московской области;
-или справка с места работы одного из родителей в учреждении или организации, расположенной на территории Щёлковского муниципального района Московской области.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

также в нашей 17-ой школе открывают в июне летний городской лагерь за льготную цену 1700 руб: с 9-00 до 15-00, 3-хразовое питание, (льгота предоставляется, если родитель работает в организации Щелковского района).

P.S. считаю нужным разместить эту информацию в данной ветке, поскольку это
1.про субсидии района, которые идут из бюджета, который пополняется нашими налогами.
2. если про Америку , то можно, а если начинаешь про то, как наше государство поддерживает своих граждан, то нет, не надо!??
неужели лучше как зомби повторять одно и тоже, что в Америке -хорошо, а у нас
Tokot писал(а):Источник цитаты Каждый день ты выглядываешь в окно, смотришь на свой раздолбленный двор с алкашами в его утробе и переживаешь, как бы на всё это чудо не десантировались солдаты НАТО.
и прочую муть?...

кстати, у меня под окнами прекрасные детские площадки, хоккейная коробка, новенькие детские сады и школа. :good: :good: :good:

В мире который нам предлагают "приличные и думающие люди" это никого не интересует... Я знаю налоги которые заплатил государству - так что мне плевать на детей, пенсионеров и дороги...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 28 апр 2016, 09:06

ivan00506 писал(а):Источник цитаты
Galina714 писал(а):Источник цитаты Вы забыли напомнить про брошенных детей-сирот с раковыми заболеваниями 4-ой степени.

простите,в чем ирония? их что,нет? или данный факт вносит диссонанс в вашу "прекрасную" картину жизни ?

Ну в новости про запуск ракеты можно еще футбол обсудить... Нихрена играть не могут, а мы ракеты запускаем...

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 28 апр 2016, 09:09

kms96 писал(а):Источник цитаты
Galina714 писал(а):Источник цитаты

кстати, у меня под окнами прекрасные детские площадки, хоккейная коробка, новенькие детские сады и школа. :good: :good: :good:

Стены у этих детских садов и школ действительно новенькие и красивенькие (пока). А что внутри? Галина, тебе ли не знать?????
Последний раз редактировалось yelenka 28 апр 2016, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 28 апр 2016, 09:12

для мурзилок-
"Событие из обычного запуска спутников через 60 лет после первого-делают только в России...И каждый раз гадают-взлетит или не взлетит...Ну если хотя бы новый ракетоноситель создали , то можно было бы понять ...В мире сотни запуски спутников каждый год..Об этом сообщили в СМИ, да и все.."
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 28 апр 2016, 09:12

yelenka писал(а):Источник цитаты
Galina714 писал(а):Источник цитаты Вы забили напомнить про брошенных детей-сирот с раковыми заболеваниями 4-ой степени.

А что, разве это не так? Доколе у нас приоритетом будут не дети, старики и больные, нуждающиеся в лечении, а понты, распальцовка и бабло????

Галя, вот ты хоть раз видела ребенка, больного окнологией в 10 см. от себя? Видела, как ему сначала ногу до колена отрезают, потом выше, и еще выше??? Видела глаза матери? Разговаривала с родителями умершего от онкологии ребенка? Я видела. Это ОЧЕНЬ страшно. Еще страшнее, когда главный детский онколог России говорит этим родителям, что за границей это лечится и что если бы они вовремя нашли деньги, их ребенок был бы спасен.

Я называю это, извините, "набрасыванием дерьма на вентилятор"...
К новости о запуске ракеты можно вспомнить о бепризорниках, дорогах, количестве разводов, демографии и статистике курильщиков...
Это очень удобная позиция - проблемы есть всегда, поэтому выражение "лучше бы больным детям отдали" оно применимо всегда и везде... И говорящий всегда получает свою долю аплодисментов... Конечно вникать при этом в перспективы от космодрома не надо, считать прибыльность космоса тоже не надо - просто и эффективно "лучше бы больным детям отдали"... И все...
Олимпиады нам не нужны,ЧМ-2018 не нужен, космодром не нужен, Сирия не нужна, Чечня не нужна...я смотрю "приличным и думающим людям" вообще ничего не нужно...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 28 апр 2016, 09:14

ivan00506 писал(а):Источник цитаты для мурзилок-
"Событие из обычного запуска спутников через 60 лет после первого-делают только в России...И каждый раз гадают-взлетит или не взлетит...Ну если хотя бы новый ракетоноситель создали , то можно было бы понять ...В мире сотни запуски спутников каждый год..Об этом сообщили в СМИ, да и все.."

Да понял я, понял... Вам запуск этой ракеты дискомфорт доставляет... Окончание операции и вывод войск из Сирии вы тоже хреново восприняли... Олимпиада вообще как серпом по горлу...
Скоро День Победы, вы уж крепитесь, вообще нахлебаться придется...

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 28 апр 2016, 09:16

kms96 писал(а):Источник цитаты Да понял я, понял... Вам запуск этой ракеты дискомфорт доставляет... Окончание операции и вывод войск из Сирии вы тоже хреново восприняли... Олимпиада вообще как серпом по горлу...
Скоро День Победы, вы уж крепитесь, вообще нахлебаться придется...

Какие там олимпиады, чемпионаты... праздники вообще надо все отметить, некогда!
Нужно до бесконечности искать говно вокруг и к этому стемиться.
При этом обсуждать какие все черствые вокруг, говна не видят.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 28 апр 2016, 09:25

Лена, прости, что может есть моя вина, что ты меня не правильно поняла. Я тоже мама, и мне тоже невыносимо смотреть на умирающих больных детей. Я не говорю, что у нас в стране нет проблем. Они есть, я с тобой согласна, и в образовании, и в медицине,и в весеннем дорожном покрытии....
(весеннее дорожное покрытие - сарказм. специальная пометка для одного дяденьки)
тут товарищ один вчера вопрошал , куда идут его пол-ляма прямых налогов (которые он, кстати, неправильно посчитал и "немного" приукрасил сумму), и почему его не поддерживает государство, и что граждане наши сплошь неграмотные лохи в налоговой сфере. Вот я по чуть-чуть пытаюсь неграмотным рассказать,что есть у нас в России и помощь, и поддержка от государства, в виде льгот, субсидий, налоговых вычетов...
но как только я хоть что-нибудь говорю хорошее, так мне тутже напоминают про дороги и больных детей. мол, и не смей тут радоваться хорошему. возьми платок и начни рыдать и вопрошать доколе??? ворюги!!! кто виноват??? вывсёврёти!!! что делать??? в футбол играть не умеют! пиво не доливают! и подите вон с этой ветки, здесь о заботе государства и о достижениях России мы не хотим слышать....

какой-то замкнутый круг...
Последний раз редактировалось Galina714 28 апр 2016, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 28 апр 2016, 09:32

Galina714 писал(а):Источник цитаты Лена, прости, что может есть моя вина, что ты меня не правильно поняла. Я тоже мама, и мне тоже невыносимо смотреть на умирающих больных детей. Я не говорю, что у нас в стране нет проблем. Они есть, я с тобой согласна, и в образовании, и в медицине, весеннем дорожном покрытии....
(весеннее дорожное покрытие - сарказм)
тут товарищ один вчера вопрошал , куда идут его пол-ляма прямых налогов (которые он, кстати, неправильно посчитал и "немного" приукрасил сумму), и почему его не поддерживает государство, и что граждане наши сплошь неграмотные лохи в налоговой сфере. Вот я по чуть-чуть пытаюсь неграмотным рассказать,что есть у нас в России и помощь, и поддержка от государства, в виде льгот, субсидий, налоговых вычетов...
но как только я хоть что-нибудь говорю хорошее, так мне тутже напоминают про дороги и больных детей. мол, и не смей тут радоваться хорошему. возьми платок и начни рыдать и вопрошать доколе??? ворюги!!! кто виноват??? вывсёврёти!!! что делать??? в футбол играть не умеют! пиво не доливают!

какой-то замкнутый круг...

Дядя Дима сейчас опять скажет, что не в тему, но кратко расскажу. Вот у меня тоже есть оба сертификата на мат.капитал (один - федеральный, другой - областной). Но я уже который год не могу придумать, куда его приткнуть. Купить квартиру на него я не могу, т.к. нет остальной суммы. Купить дачу тоже на него нельзя. Получается, государство теоретически вроде бы и помогает, а на практике - лежат дома две бумажки (пардон, сертификаты).
Про налоговые вычеты с покупки недвижимости знают практически все, тут вряд ли кого-то нужно образовывать.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 28 апр 2016, 09:37

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Обычно такие вопросы следуют примерно после 7-8 рюмки на дружеском застолье, непосредственно перед вопросами типа "Ты меня уважаешь?" и мордобоем. А глядишь ты - и тут до этого дошло!..

P.S. Для обсуждения ипотек и вычетов есть отдельная тема.

Ну надеюсь не дошло, но что делать, если оппонент показывает на "белое", и говорит мне, что это "черное". Если но говорит "Демократия (власть народа) это хорошо", а следующим постом выдаёт "86% - это вата, и только 14% светлых голов может решать как двигаться стране в будущее". Если он пишет: "Для меня Россия это моя страна. Страна с самой большой территорией, богатая всеми благами планеты, из которых главным я считаю чистую, нетронутую природу", а следующим постом выдаёт: "А курильские острова, карелия, калининград и все прочие территории получат право на самоопределение, которое сейчас есть только на бумаге. И при достаточной поддержке населения смогут присоединяться хоть к Америке, хоть к Японии, хоть к Нибиру". Он подумал, что останется от "природы" после всего этого? Ну а про оскорбление моих чувств по поводу погибших родственников на войне - я вообще молчу.
Вот что мне делать в такой ситуации?

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 28 апр 2016, 09:40

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Вот скажите, друзья-режики, даже если признать вашу правоту, величие и пожизненную незаменимость Путина, то почему в отношении того же Навального власть не стесняется никаких преступлений и лжи (от Кировлеса и "Ив Роше" до последних кейсов совсем уж непроизносимо низкого уровня)? Талдычить тупое "Да никто его не боится!" могут лишь совсем упоротые персонажи; видно, что его боятся. Но почему? В чем причина, если, допустим, правда ваша? Уж явно не в росте его популярности, которая всё равно пока на порядок меньше путинской... Напрягает его ФБК? Ну да, ходила такая версия, особенно после того как они на Шойгу замахнулись. Но если дело действительно в ФБК, то позвольте - какая тогда "правда" ваша? А может есть ещё что-то? Объясните мне, неразумному.

А можно вопросом на вопрос? Что происходит в демократичной Америке по отношению к Сноудену? Не то же самое? Мне кажется любая власть ЛЖЕТ, и пытается это скрыть! Так что Навальный легко ещё отделывается, что ещё раз доказывает, что в России свобод намного больше, чем в других "демократических" странах.
Последний раз редактировалось Сантехник 28 апр 2016, 10:05, всего редактировалось 2 раза.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 28 апр 2016, 09:45

Сантехник писал(а):Источник цитаты Вот что мне делать в такой ситуации?

Ммм... Дай угадаю... :rolleyes2:
Спрашивать: "Что Вы лично сделали для того, чтобы поднять экономику страны?"
Правильно?
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 28 апр 2016, 09:47

государство теоретически вроде бы и помогает, а на практике -
сочувствую, может у кого проконсультироваться, как можно еще использовать маткапитал. Мне государство помогает практически, оба сертификата я использую. Путевки в лагеря я купила за пол-цены. Вычеты получаем. Ну что ж мне за это плевать в Путина?
Про вычеты рассказывала в основном для того, чтобы показать, что государство возвращает своим гражданам налоги в виде вычетов - это для тех, кто спрашивал, где помощь от государства...

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 28 апр 2016, 09:50

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Ммм... Дай угадаю...
Спрашивать: "Что Вы лично сделали для того, чтобы поднять экономику страны?"
Правильно?

Нет, не правильно, но когда на 10 моих постов с приводимыми ссылками, и "неудобными" вопросами - тишина, что мне делать? Доказал, что 99% времени Россия владела землями, и один раз проиграла - ей пришлось их вернуть (с Финнами - Карелия), а мне говорят, Всё, это не наше, это их, они же один раз смогли победить Россию, и забрать себе земли... А то что там русские живут - пофиг. Я пока увидел только этот выход.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 28 апр 2016, 09:55

Galina714 писал(а):Источник цитаты
государство теоретически вроде бы и помогает, а на практике -
сочувствую, может у кого проконсультироваться, как можно еще использовать маткапитал. Мне государство помогает практически, оба сертификата я использую. Путевки в лагеря я купила за пол-цены. Вычеты получаем. Ну что ж мне за это плевать в Путина?
Про вычеты рассказывала в основном для того, чтобы показать, что государство возвращает своим гражданам налоги в виде вычетов - это для тех, кто спрашивал, где помощь от государства...

еще мат.капитал можно покрывать платные образовательные услуги. У меня так делает подруга. У нее четверо детей, двое из которых ходят в платную гимназию. Каждый месяц - 10 тыс. руб. оплачивает за учебу в гимназии с помощью мат.капитала. Говорит, налоговая придирается к каждой запятой, заставляя переписывать и переделывать. И так - каждый месяц.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 28 апр 2016, 09:57

ivan00506 писал(а):Источник цитаты Сообщение ivan00506 » 28 апр 2016, 08:54

забыли про дороги написать,которые из вашего окна тоже видны?

Нормально, сегодня начали ремонтировать. Кстати когда приезжал в Щелково-7 Медведев (когда он был президентом), такой порядок навели... Даже дыру во дворе, которую 10 лет не трогали - заделали. Но нет возможности у президентов каждый день ездить в каждый город, и контролировать этих чиновников. Посадили бы парочку за безалаберность и халатное отношение к работе, но нет же...

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 28 апр 2016, 10:02

налоговая придирается к каждой запятой, заставляя переписывать и переделывать.
зачем переписывать, есть программка 3-НДФЛ. а в личном кабинете на налог.ру можно вообще он-лайн отправлять декларацию на вычет. всё к нашему удобству. сидишь дома, заполняешь, отправляешь и вуаля! ещё один плюсик в копилочку.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 28 апр 2016, 10:24

Сантехник писал(а):Источник цитаты Ваших "полмиллиона" еле хватит на пенсию двум бабушкам, и далеко не все в нашей стране столько зарабатывают. А вы хотите ещё, чтобы на эти деньги Вам строили жильё, делали капремонт и кормили... Налоги уже проходили, у нас они не сильно отличаются от Европейских и Американских, приводил уже цифры, привожу другие: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Мы примерно об этом и говорим, что вместо внятной пенсионной системы, накапливающей деньги граждан и инвестирующей эти длинные вложения в надёжные инфраструктурные проекты, улучшающие жизнь этих будущих пенсионеров, мы имеем разбазаривание пенсионного фонда на гиперстройки друзей Путина, а потом затыкание дыр в пенсионном фонде за счёт наших налогов. Я же не призывал снижать налоги (хотя грабительские, типа Платона и Капремонта надо отменить), не призывал скопировать западные. Достаточно просто позволить людям самим их платить и контролировать их расходование.
Сантехник писал(а):Источник цитаты А это могём...
Прекрасно, северная корея тоже могёт, и пакистан с индией. Только я бы предпочёл не следовать их примеру. Возбуждаться на очередной способ убить пару миллиардов человек могут только маньяки и сантехники. Лучше бы электромобили могли, чесслово.

Про налоговый вычет никто ж не спорит, сам его получаю и доволен - иначе бы на еду не хватало. Вот в сентябре у меня закончится, буду думать что делать - попробую реструктурировать ипотеку по программе сбербанка для молодых семей при рождении ребёнка - не платить основной долг 3 года, а платить только проценты. Нет-нет, я не жалуюсь, меня просто убило когда тётушка в росреестре при регистрации собственности с обременением завистливо сказала "хорошо живёте". Да, пока люди считают что человек, к 30 годам накопивший на первый взнос по ипотеке на студию в Щёлково в строящемся доме, которую он будет выплачивать до 40+ лет, и при выплате которой ему и семье едва хватает денег на еду и одежду, живёт "хорошо", жить хорошо в этой стране будут только воры.

К чему в этой теме диспут о ракетах я вообще не понимаю. Союзы были разработаны в Союзе, и если их не модернизировать, то будут с такой же надёжностью и эффективностью летать ещё тысячу лет, пока керосин весь не сожгут. Так же как сейчас можно построить паровозы на дровах вместо поезда на электромагнитной подушке и ручной ворот на колодце вместо насоса. Никакой политики я в этом не вижу.

Вернуться в «Политика и события»