/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
vuaierist
Совет дома 6

Re: /po/литика

Сообщение vuaierist » 28 апр 2016, 14:28

Tokot писал(а):Я честно пытаюсь следовать вывихам ваших мыслей
тогда соберитесь.
то, что на улице идет дождь, совершенно не означает, что можно послезавтра не чистить зубы. так понятнее?

Acutus
Сержант

Сообщение Acutus » 28 апр 2016, 14:47

kms96 писал(а): Серьезность в том, что он Президент великой страны, избираемый на протяжении трех выборов...
Какой-какой страны? Великой? Спасибо, поржал )))))

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 28 апр 2016, 14:52

Acutus писал(а): Какой-какой страны? Великой? Спасибо, поржал )))))
Какая же она?

Acutus
Сержант

Сообщение Acutus » 28 апр 2016, 14:59

Ну уж величия в современной России точно нет (по моему скромному русофобскому мнению)..

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 28 апр 2016, 15:07

Acutus писал(а): Ну уж величия в современной России точно нет (по моему скромному русофобскому мнению)..
Т.е. нам нечем гордиться? В истории страны и в современности нет ничего примечательного?

Почему только по современности можно оценивать величие?

И главный вопрос - почему страну свою не любим?

Acutus
Сержант

Сообщение Acutus » 28 апр 2016, 15:20

Англия была когда-то великой державой. Но сейчас разве это так? Одна из многих. Пусть и из первого эшелона )))
А современная Россия по мне так та же Монголия только с нефтью и ракетами..
А по главному вопросу: ну она мне не мать, чтобы я любил ее только за то, что она есть и я в ней вырос.. Причин любить за столько лет, видимо, не узрел, а вот поводов презирать нашел достаточно..

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 28 апр 2016, 15:29

Acutus писал(а): Причин любить за столько лет, видимо, не узрел, а вот поводов презирать нашел достаточно..
И как называется такая жизненная позиция?

Acutus
Сержант

Сообщение Acutus » 28 апр 2016, 15:31

Андрей К писал(а):
Acutus писал(а): Причин любить за столько лет, видимо, не узрел, а вот поводов презирать нашел достаточно..
И как называется такая жизненная позиция?
да по барабану, если честно, как она называется.. уж какая есть.. Другим жить моя позиция не мешает и это для этих "других" и есть самое главное..

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 28 апр 2016, 15:34

Acutus писал(а): Другим жить моя позиция не мешает и это для этих "других" и есть самое главное..
понятно, кругом враги =)))

Acutus
Сержант

Сообщение Acutus » 28 апр 2016, 15:39

Андрей К писал(а): понятно, кругом враги =)))
Враги? С чего вдруг такой вывод?

Tokot
Маршал Российской Федерации

Сообщение Tokot » 28 апр 2016, 15:47

Напишу этакий пост-ответ на предложение всем демократическим силам объединяться, высказанное, кажется, Сержио. Собственно, Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Демкоалиция развалилась. То есть ровно в тот момент, когда вроде бы демократический ПАРНАС наложил вето на все предложения 1) разыгрывать первое место в списке на праймариз 2) разыгрывать все остальные места в федеральном списке на праймариз 3) разыгрывать выдвижение одномандатников на праймариз. Что это всё значит? Что нынешнее руководство ПАРНАСа решило что демократические процедуры внутрикоалиционных выборов не для них, у них должно быть эксклюзивное право выдвигать первых номеров федерального списка, и решать кто пойдёт по одномандатным округам. Такой подход абсолютно не устраивает демократическую часть как сторонников Навального, так и их собственного актива - в результате мы будем наблюдать черезвычайно низкие показатели Парнаса и полное отсутствие других оппозиционных сил на выборах. Это ещё одно свидетельство что на "выборы" у нас пускают только тех, с кем не страшно соревноваться - либо ручную оппозицию, либо тех, кто по своим личным качествам и амбициям не сможет добиться поддержки.
Теперь представим что вся оппозиция объединилась бы под флагами ПАРНАСа: в 2007 году перед выборами в госдуму в СР влилась (и усилила её своим электоратом) Народная Партия РФ во главе с Геннадием Гудковым. Тогда же в СР вступила Оксана Дмитриева. Прямо сразу начинаются исключения "конкурентов" из списков и партии, ещё до начала голосования снимается 23 человека, включая члена президиума партии, №3 федерального списка. К выборам 2011 года ситуация обостряется, бывших союзников "задвигают" в непроходную часть списка (за 40-е место), но протестное голосование "за любую партию кроме ЕР" неожиданно проводит их в думу. К выборам 2016 СР отторгла от себя всех сколько-нибудь независимых политиков, выдавила Нарусову, Дмитриеву, Гудковых и окончательно превратилась в ручного спойлера, получающего мандаты за верность. Если историю не знать, то она будет повторяться, вновь и вновь. Так что я рад тому, что ПАРНАС показал чего для него стоят партнёры по коалиции до выборов.

Tokot

Сообщение Tokot » 28 апр 2016, 15:56

Андрей К писал(а): Т.е. нам нечем гордиться? В истории страны и в современности нет ничего примечательного?

Почему только по современности можно оценивать величие?

И главный вопрос - почему страну свою не любим?
Гордиться надо не прошлым, а будущим. А страну мы любим, но не для всех страна равна людям, которые ей правят.
Великая страна или нет определяется не размером территории, не её длинной историей, и не славными победами на идеологических и военных фронтах. Для меня великая страна та, которая заботится о своих гражданах, развивает науку и двигает мировой прогресс, повышает эффективность труда и оставляет всё больше времени для отдыха. А страна, гнобящая своих граждан ОМОНом, кредитными ставками, проверками, коррупцией, антисанкциями, конфискацией пенсий, снижением уровня жизни и повышением пенсионного возраста при одновременной деградации медицины, простите, Великой назвать язык не поворачивается. И русофобия, любовь к Родине и патриотизм тут ни при чём.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 28 апр 2016, 15:57

Tokot писал(а): Демкоалиция развалилась.
простите, а часовню тоже он (самизнаетекто) развалил?
вот эта возня в т.н. демократических коалициях мне до боли напоминает ситуацию в одной бывшей, а ныне независимой, но гордой стране. воистину, на чужих ошибках не учится никто

Tokot

Сообщение Tokot » 28 апр 2016, 16:03

vuaierist писал(а): простите, а часовню тоже он (самизнаетекто) развалил?
В данном случае да, Он (Касьянов). И разница между сторонниками и почитателями в том, что стоит Касьянову продемонстрировать некомпетентность/амбиции, как сторонники от него отвернутся, а Путин может сколько угодно триллионов раздать друзьям, сколько угодно миллиардов держать откатов в оффшорах, и почитатели будут и дальше его почитать.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 28 апр 2016, 16:17

чьими сторонниками, какими почитателями, Tokot, там просто грызня за власть идет, неужели вы этого не видите? как только появился реальный шанс пролезть в ненавистную власть, демократические борцы за свободу начали жрать друг друга, ибо, как известно, пряников сладких всегда не хватает на всех.
там, рядом с вашей статьей, еще одна статья есть. цитата оттуда
Интерес Касьянова получить хотя бы 3% противоречит интересам Навального, которому важно показать, что, не имея шанса участвовать в выборах, он остается единственным лидером либеральной оппозиции и только при условии его участия в выборах она может набирать высокие проценты

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 28 апр 2016, 16:27

kms96 писал(а):
ivan00506 писал(а): отчего же втайне,врагов нужно знать в лицо..
подглядываю и подслушиваю, кстати,рекомендую слушать Доренко,например, иногда в его утренней передаче умные люди рассказывают интересные вещи.
да и сам Сережа стал позволять себе вольности, не ранее как сегодня прошелся по последним событиям.
Вот видите как здорово... Теперь ваша точка зрения будет более целостная, а не изобиловать лозунгами и эпитетами...
а вы, похоже,на ночь глядя, вместо" Отче наш" план Алена Даллеса штудируете?
успехи,как говорится,налицо.

Tokot

Сообщение Tokot » 28 апр 2016, 16:36

vuaierist писал(а): чьими сторонниками, какими почитателями, Tokot, там просто грызня за власть идет, неужели вы этого не видите? как только появился реальный шанс пролезть в ненавистную власть, демократические борцы за свободу начали жрать друг друга, ибо, как известно, пряников сладких всегда не хватает на всех.
Вы путаете демократов с анархистами, "ненавистная власть" это из их лексикона. По поводу "жрать друг друга" ДА СКОЛЬКО Ж МОЖНО ТО? Я же только об этом и говорю, что именно конкуренция внутрипартийная, межпартийная, между ветвями власти и ведомствами может сдержать скатывание страны в тоталитаризм. Это блин НОРМАЛЬНО когда фракции и партии договариваются по одним вопросам и не договариваются по другим. Я не хочу нового светлоликого Навального, который объединит всех русских и завоюет нам полевропы. Политическая конкуренция это как раз то, что должно быть как в парламентских партиях, так и в тех, кто хочет туда попасть. И я хочу чтобы партии "жрали" друг друга, предавали огласке голосование других партий за законы, не отвечающие их обязательствам перед избирателями, следили друг за другом, за демократичностью процедур в своих и чужих рядах, и.т.п. Объясните, что Вы в этом углядели плохого? Не нужны нам вожди уже, хватит.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 28 апр 2016, 16:48

беспросветное благолепие, ничего другого сказать не могу. не надо мне говорить, что я путаю и с кем, прочитайте учебник истории или маяковского, у него подробно написано. приведу еще одну аллегорию из художественной литературы
Герой должен быть один, мальчики мои. Он обречен мойрами-Пряхами на одиночество. Воюет в одиночку, побеждает в одиночку и умирает тоже в одиночку. Потом люди помнят Героя – напрочь забыв тех, кто помогал ему, был рядом, сражался и умирал плечом к плечу с ним. В этом сила, но в этом и слабость героя. В одиночестве. Ого-го и на стенку; ого-го – и в Вечность. Бултых! – круги по черной воде... Даже если собрать целую армию героев, каждый из них будет сражаться сам по себе. Это не будет настоящая армия; это будет толпа героев-одиночек. Жуткое, если задуматься, и совершенно небоеспособное образование...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 28 апр 2016, 17:52

вам бы тоже в ту компанию,в египетские пустыни под чуткое руководство Моисея..

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 28 апр 2016, 17:59

Ойвей, таки здравствуйте вам. Наших тут не видели? Вы слегка ошиблись с эпохой, всего лет на шестьсот, примерно.
А что, пользование поисковиками расшатывает основы демократии?

Ответить