/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
vuaierist
Совет дома 6

Re: /po/литика

Сообщение vuaierist » 28 апр 2016, 14:28

Tokot писал(а):Я честно пытаюсь следовать вывихам ваших мыслей
тогда соберитесь.
то, что на улице идет дождь, совершенно не означает, что можно послезавтра не чистить зубы. так понятнее?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Acutus
Мл. сержант

Сообщение Acutus » 28 апр 2016, 14:47

kms96 писал(а): Серьезность в том, что он Президент великой страны, избираемый на протяжении трех выборов...

Какой-какой страны? Великой? Спасибо, поржал )))))

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 28 апр 2016, 14:52

Acutus писал(а):Источник цитаты Какой-какой страны? Великой? Спасибо, поржал )))))

Какая же она?

Acutus
Мл. сержант

Сообщение Acutus » 28 апр 2016, 14:59

Ну уж величия в современной России точно нет (по моему скромному русофобскому мнению)..

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 28 апр 2016, 15:07

Acutus писал(а):Источник цитаты Ну уж величия в современной России точно нет (по моему скромному русофобскому мнению)..

Т.е. нам нечем гордиться? В истории страны и в современности нет ничего примечательного?

Почему только по современности можно оценивать величие?

И главный вопрос - почему страну свою не любим?

Acutus
Мл. сержант

Сообщение Acutus » 28 апр 2016, 15:20

Англия была когда-то великой державой. Но сейчас разве это так? Одна из многих. Пусть и из первого эшелона )))
А современная Россия по мне так та же Монголия только с нефтью и ракетами..
А по главному вопросу: ну она мне не мать, чтобы я любил ее только за то, что она есть и я в ней вырос.. Причин любить за столько лет, видимо, не узрел, а вот поводов презирать нашел достаточно..

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 28 апр 2016, 15:29

Acutus писал(а):Источник цитаты Причин любить за столько лет, видимо, не узрел, а вот поводов презирать нашел достаточно..

И как называется такая жизненная позиция?

Acutus
Мл. сержант

Сообщение Acutus » 28 апр 2016, 15:31

Андрей К писал(а):Источник цитаты
Acutus писал(а):Источник цитаты Причин любить за столько лет, видимо, не узрел, а вот поводов презирать нашел достаточно..

И как называется такая жизненная позиция?

да по барабану, если честно, как она называется.. уж какая есть.. Другим жить моя позиция не мешает и это для этих "других" и есть самое главное..

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 28 апр 2016, 15:34

Acutus писал(а):Источник цитаты Другим жить моя позиция не мешает и это для этих "других" и есть самое главное..

понятно, кругом враги =)))

Acutus
Мл. сержант

Сообщение Acutus » 28 апр 2016, 15:39

Андрей К писал(а): понятно, кругом враги =)))

Враги? С чего вдруг такой вывод?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 28 апр 2016, 15:47

Напишу этакий пост-ответ на предложение всем демократическим силам объединяться, высказанное, кажется, Сержио. Собственно, Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Демкоалиция развалилась. То есть ровно в тот момент, когда вроде бы демократический ПАРНАС наложил вето на все предложения 1) разыгрывать первое место в списке на праймариз 2) разыгрывать все остальные места в федеральном списке на праймариз 3) разыгрывать выдвижение одномандатников на праймариз. Что это всё значит? Что нынешнее руководство ПАРНАСа решило что демократические процедуры внутрикоалиционных выборов не для них, у них должно быть эксклюзивное право выдвигать первых номеров федерального списка, и решать кто пойдёт по одномандатным округам. Такой подход абсолютно не устраивает демократическую часть как сторонников Навального, так и их собственного актива - в результате мы будем наблюдать черезвычайно низкие показатели Парнаса и полное отсутствие других оппозиционных сил на выборах. Это ещё одно свидетельство что на "выборы" у нас пускают только тех, с кем не страшно соревноваться - либо ручную оппозицию, либо тех, кто по своим личным качествам и амбициям не сможет добиться поддержки.
Теперь представим что вся оппозиция объединилась бы под флагами ПАРНАСа: в 2007 году перед выборами в госдуму в СР влилась (и усилила её своим электоратом) Народная Партия РФ во главе с Геннадием Гудковым. Тогда же в СР вступила Оксана Дмитриева. Прямо сразу начинаются исключения "конкурентов" из списков и партии, ещё до начала голосования снимается 23 человека, включая члена президиума партии, №3 федерального списка. К выборам 2011 года ситуация обостряется, бывших союзников "задвигают" в непроходную часть списка (за 40-е место), но протестное голосование "за любую партию кроме ЕР" неожиданно проводит их в думу. К выборам 2016 СР отторгла от себя всех сколько-нибудь независимых политиков, выдавила Нарусову, Дмитриеву, Гудковых и окончательно превратилась в ручного спойлера, получающего мандаты за верность. Если историю не знать, то она будет повторяться, вновь и вновь. Так что я рад тому, что ПАРНАС показал чего для него стоят партнёры по коалиции до выборов.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 28 апр 2016, 15:56

Андрей К писал(а):Источник цитаты Т.е. нам нечем гордиться? В истории страны и в современности нет ничего примечательного?

Почему только по современности можно оценивать величие?

И главный вопрос - почему страну свою не любим?

Гордиться надо не прошлым, а будущим. А страну мы любим, но не для всех страна равна людям, которые ей правят.
Великая страна или нет определяется не размером территории, не её длинной историей, и не славными победами на идеологических и военных фронтах. Для меня великая страна та, которая заботится о своих гражданах, развивает науку и двигает мировой прогресс, повышает эффективность труда и оставляет всё больше времени для отдыха. А страна, гнобящая своих граждан ОМОНом, кредитными ставками, проверками, коррупцией, антисанкциями, конфискацией пенсий, снижением уровня жизни и повышением пенсионного возраста при одновременной деградации медицины, простите, Великой назвать язык не поворачивается. И русофобия, любовь к Родине и патриотизм тут ни при чём.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 28 апр 2016, 15:57

Tokot писал(а):Источник цитаты Демкоалиция развалилась.

простите, а часовню тоже он (самизнаетекто) развалил?
вот эта возня в т.н. демократических коалициях мне до боли напоминает ситуацию в одной бывшей, а ныне независимой, но гордой стране. воистину, на чужих ошибках не учится никто

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 28 апр 2016, 16:03

vuaierist писал(а):Источник цитаты простите, а часовню тоже он (самизнаетекто) развалил?
В данном случае да, Он (Касьянов). И разница между сторонниками и почитателями в том, что стоит Касьянову продемонстрировать некомпетентность/амбиции, как сторонники от него отвернутся, а Путин может сколько угодно триллионов раздать друзьям, сколько угодно миллиардов держать откатов в оффшорах, и почитатели будут и дальше его почитать.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 28 апр 2016, 16:17

чьими сторонниками, какими почитателями, Tokot, там просто грызня за власть идет, неужели вы этого не видите? как только появился реальный шанс пролезть в ненавистную власть, демократические борцы за свободу начали жрать друг друга, ибо, как известно, пряников сладких всегда не хватает на всех.
там, рядом с вашей статьей, еще одна статья есть. цитата оттуда
Интерес Касьянова получить хотя бы 3% противоречит интересам Навального, которому важно показать, что, не имея шанса участвовать в выборах, он остается единственным лидером либеральной оппозиции и только при условии его участия в выборах она может набирать высокие проценты

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 28 апр 2016, 16:27

kms96 писал(а):Источник цитаты
ivan00506 писал(а):Источник цитаты отчего же втайне,врагов нужно знать в лицо..
подглядываю и подслушиваю, кстати,рекомендую слушать Доренко,например, иногда в его утренней передаче умные люди рассказывают интересные вещи.
да и сам Сережа стал позволять себе вольности, не ранее как сегодня прошелся по последним событиям.

Вот видите как здорово... Теперь ваша точка зрения будет более целостная, а не изобиловать лозунгами и эпитетами...

а вы, похоже,на ночь глядя, вместо" Отче наш" план Алена Даллеса штудируете?
успехи,как говорится,налицо.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 28 апр 2016, 16:36

vuaierist писал(а):Источник цитаты чьими сторонниками, какими почитателями, Tokot, там просто грызня за власть идет, неужели вы этого не видите? как только появился реальный шанс пролезть в ненавистную власть, демократические борцы за свободу начали жрать друг друга, ибо, как известно, пряников сладких всегда не хватает на всех.
Вы путаете демократов с анархистами, "ненавистная власть" это из их лексикона. По поводу "жрать друг друга" ДА СКОЛЬКО Ж МОЖНО ТО? Я же только об этом и говорю, что именно конкуренция внутрипартийная, межпартийная, между ветвями власти и ведомствами может сдержать скатывание страны в тоталитаризм. Это блин НОРМАЛЬНО когда фракции и партии договариваются по одним вопросам и не договариваются по другим. Я не хочу нового светлоликого Навального, который объединит всех русских и завоюет нам полевропы. Политическая конкуренция это как раз то, что должно быть как в парламентских партиях, так и в тех, кто хочет туда попасть. И я хочу чтобы партии "жрали" друг друга, предавали огласке голосование других партий за законы, не отвечающие их обязательствам перед избирателями, следили друг за другом, за демократичностью процедур в своих и чужих рядах, и.т.п. Объясните, что Вы в этом углядели плохого? Не нужны нам вожди уже, хватит.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 28 апр 2016, 16:48

беспросветное благолепие, ничего другого сказать не могу. не надо мне говорить, что я путаю и с кем, прочитайте учебник истории или маяковского, у него подробно написано. приведу еще одну аллегорию из художественной литературы
Герой должен быть один, мальчики мои. Он обречен мойрами-Пряхами на одиночество. Воюет в одиночку, побеждает в одиночку и умирает тоже в одиночку. Потом люди помнят Героя – напрочь забыв тех, кто помогал ему, был рядом, сражался и умирал плечом к плечу с ним. В этом сила, но в этом и слабость героя. В одиночестве. Ого-го и на стенку; ого-го – и в Вечность. Бултых! – круги по черной воде... Даже если собрать целую армию героев, каждый из них будет сражаться сам по себе. Это не будет настоящая армия; это будет толпа героев-одиночек. Жуткое, если задуматься, и совершенно небоеспособное образование...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 28 апр 2016, 17:52

вам бы тоже в ту компанию,в египетские пустыни под чуткое руководство Моисея..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 28 апр 2016, 17:59

Ойвей, таки здравствуйте вам. Наших тут не видели? Вы слегка ошиблись с эпохой, всего лет на шестьсот, примерно.
А что, пользование поисковиками расшатывает основы демократии?

Вернуться в «Политика и события»