/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
kms96
Генерал-лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение kms96 » 28 апр 2016, 19:11

Tokot писал(а):Источник цитаты
Андрей К писал(а):Источник цитаты Т.е. нам нечем гордиться? В истории страны и в современности нет ничего примечательного?

Почему только по современности можно оценивать величие?

И главный вопрос - почему страну свою не любим?

Гордиться надо не прошлым, а будущим. А страну мы любим, но не для всех страна равна людям, которые ей правят.
Великая страна или нет определяется не размером территории, не её длинной историей, и не славными победами на идеологических и военных фронтах. Для меня великая страна та, которая заботится о своих гражданах, развивает науку и двигает мировой прогресс, повышает эффективность труда и оставляет всё больше времени для отдыха. А страна, гнобящая своих граждан ОМОНом, кредитными ставками, проверками, коррупцией, антисанкциями, конфискацией пенсий, снижением уровня жизни и повышением пенсионного возраста при одновременной деградации медицины, простите, Великой назвать язык не поворачивается. И русофобия, любовь к Родине и патриотизм тут ни при чём.

Как можно не гордиться победой над Наполеоном, сильнейшей армии Европы, которая подчиняла себе все и вся... А Русские мужики, превозмогая голод и холод боролись с вооруженными французами...
Как можно не гордиться нашими изобретателями, учеными-поповым, вавиловым, павловым, королевым, циолковским, и как может наш человек не гордиться тем, что они дали миру...
Как можно не гордиться блокадниками Ленинграда, когда фашисты, которые спрохвала поставили на колени Европу, не смогли сломить русский город, как возили через "дорогу жизни" продукты...
Как можно не гордиться победой в сталинградской битве, где история каждого дома помнит ярость фашистов и геройство наших солдат...
Как можно не гордиться Игорем нетто, который попросил судью отменить неправильный гол в ворота уругвая...
Наши хоккеисты...
Молодая гвардия...
Гагарин...
Успехи в спорте...
Слезы родниной...
Это то что пришло в голову в данный...

Это с кем и где надо воспитываться, расти,чтобы не иметь к этому как минимум теплых чувств... Насколько должно быть деградированным сознание, менталитет, чтобы не испытывать хоть небольшую но гордость от принадлежности ко всему этому...при этом нести какую-то хрень про какие-то антисанкции, время для отдыха и кого-то там гнобит омон... Величие страны оказывается измеряется не славной историей, самым большим размером страны, не такими победами как освобождение всей Европы от Гитлера, положив свои жизни, а млять отсутствием антисанкций, проверок и разговоров (которые длятся уже лет десять) о повышении пенсионного возраста... Ну Лихтенштейн, не иначе, у нас великая страна самая...

Acutus
Мл. сержант

Сообщение Acutus » 28 апр 2016, 19:56

И так, всё, что Вам пришло на ум из поводов для гордости в СОВРЕМЕННОЙ России, это ВОВ и спорт. Не буду трогать Великую Победу. Но какое отношение конкретно Вы имеете к успехам хоккеистов, Родниной, космонавтов, чувству справедливости Нетто и так далее? Правильно, никакого.. Так чем Вы гордитесь? Тому, что по какому-то стечению обстоятельств Вас произвели на свет в этой стране и вы являетесь соотечественником этих людей? Ну-ну..

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 28 апр 2016, 20:19

Дэжавю... Кажется дословно это уже обсуждали.... Здесь же. На странице 6
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic ... 8F#p120173
Последний раз редактировалось НатаНата 28 апр 2016, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 28 апр 2016, 20:27

Acutus писал(а):Источник цитаты И так, всё, что Вам пришло на ум из поводов для гордости в СОВРЕМЕННОЙ России, это ВОВ и . Не буду трогать Великую Победу. Но какое отношение конкретно Вы имеете к успехам хоккеистов, Родниной, космонавтов, чувству справедливости Нетто и так далее? Правильно, никакого.. Так чем Вы гордитесь? Тому, что по какому-то стечению обстоятельств Вас произвели на свет в этой стране и вы являетесь соотечественником этих людей? Ну-ну..

Вот это не надо... Не надо отрывать меня от моей страны... Я имею отношение ко всему, что здесь происходит... Не надо по либеральному все упрощать, и сводить к моему физическому появлению на свет...Я принадлежу к русскому народу, я рожден на этой земле, я носитель этих победных традиций, я продолжатель этих великих побед... Поэтому не надо меня отрывать от всего, что происходило на этой земле... Не было бы Победы - не было бы меня... Не было бы меня не было бы хоккейных Побед, не было бы Парадов Победы, и ни к чем было бы летать в космос...

Сколько у нас национальностей в стране? И все мы живем вместе, дружно, только потому, что являемся носителями этих победных традиций и исторических кодов... А такие вот умные либералы, которые не имеют ничего святого, пытаются разорвать нашу русскую общность,уничтожить нашу память и вырвать из нас эти исторические, победные традиции... Победа это самый мощный стержень на котором держится наша страна, ничто нас не объединяет сильнее чем эта Победа...

Acutus
Мл. сержант

Сообщение Acutus » 28 апр 2016, 20:37

kms96 писал(а):Не надо отрывать меня от моей страны... Я имею отношение ко всему, что здесь происходит... Не надо по либеральному все упрощать, и сводить к моему физическому появлению на свет...Я принадлежу к русскому народу, я рожден на этой земле, я носитель этих победных традиций, я продолжатель этих великих побед... Поэтому не надо меня отрывать от всего, что происходило на этой земле... Не было бы Победы - не было бы меня... Не было бы меня не было бы хоккейных Побед, не было бы Парадов Победы, и ни к чем было бы летать в космос...

Сколько у нас национальностей в стране? И все мы живем вместе, дружно, только потому, что являемся носителями этих победных традиций и исторических кодов... А такие вот умные либералы, которые не имеют ничего святого, пытаются разорвать нашу русскую общность,уничтожить нашу память и вырвать из нас эти исторические, победные традиции... Победа это самый мощный стержень на котором держится наша страна, ничто нас не объединяет сильнее чем эта Победа...

Феерично......

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 28 апр 2016, 20:44

Что-то пил он сегодня не то, говорит, не надо все по либеральному упрощать.... А потом , а такие вот умные либералы , которые...
Да, веселый день сегодня, благодаря нашему простому, то есть такому сложному товарищу kms..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 28 апр 2016, 22:11

Изображение
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 28 апр 2016, 23:30

мне жаль тех, у кого нет национальной гордости, для кого Родина - "поганая страна". они очень похожи на тех, кто на картинке слева. безумные , больные, живущие в дерьме, жрущие дерьмо. это их мир, серый и убогий. они изрыгают свою боль на нас, как же им плохо там ...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 28 апр 2016, 23:49

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Изображение

Что самое интересное в Лондоне открылся музей фекалий Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
А премьер-министр Англии известен своей любовью к свиньям... Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Прям как на карикатуре...
Так что Дядя Дима, не смешно))))))))))))))))))

НатаНата

Сообщение НатаНата » 28 апр 2016, 23:51

Galina714 писал(а):Источник цитаты мне жаль тех, у кого нет национальной гордости, для кого Родина - "поганая страна". они очень похожи на тех, кто на картинке слева. безумные , больные, живущие в дерьме, жрущие дерьмо. это их мир, серый и убогий. они изрыгают свою боль на нас, как же им плохо там ...

да им плохо не только там.. им плохо везде, потому что для них всегда хорошо именно там где их нет и именно в этом все вокруг гады виноваты, что они не "там, где хорошо".. а они герои потому что "терпят". иначе бы уже давно уехали. но ведь страшно, а вдруг..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 28 апр 2016, 23:53

подобно животным, им не нужны наша культура, наша история, успехи и достижения России. у них нет памяти, традиций, только потребности и злость.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 29 апр 2016, 08:45

Новости нашего времени:
У 18% соотечественников не осталось свободных денег, они все больше экономят на новой одежде, электронике и отпусках. В улучшение ситуации не верит почти 70% респондентов.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. И люди не связывают эту тенденцию с действиями правительства и президента. Отсутствует обратная связь с властью. А к чему это приводит? Да всё уже было - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Не узнаёте себя в этих гражданах Великой Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Республики? А они тоже не видят связи между пустыми холодильниками и богатым президентом своей богатой нефтяной страны.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 29 апр 2016, 08:47

Galina714 писал(а):Источник цитаты подобно животным, им не нужны наша культура, наша история, успехи и достижения России. у них нет памяти, традиций, только потребности и злость.

Вот так, дети, в сегодняшней России завершаются все дискуссии о коррупции, необходимости институциональных реформ и правах человека.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 29 апр 2016, 08:53

Ну все как обычно... Любой разговор заканчивается - а вот у нас беспризорники, а вот у нас инвалиды, а вот у нас бедность, а вот нам пива не доливают...
Видимо все сразу должны метнуться на Красную Площадь - скакать, жечь покрышки и сносить все к едрене фене... А там глядишь и жизнь наладится...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 29 апр 2016, 08:54

А вот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. про "настоящую историю". Скажите, вот этот пропагандист раз Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., сейчас второй (точнее сто второй, подборку делать лень). Вот если в следующий раз он покажет документ без явных орфографических и стилистических ошибок, Вы ему поверите? Документ, который будет согласовываться с Вашими представлениями о мироустройстве, типа "Порошенко ест детей", "Обама поимел шимпанзе" или "Путину явилась Богоматерь и попросила заботиться о русском народе ещё 12 лет". Я почему-то уверен что поверите...
Последний раз редактировалось Tokot 29 апр 2016, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 29 апр 2016, 08:56

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Вот так, дети, в сегодняшней России завершаются все дискуссии о коррупции, необходимости институциональных реформ и правах человека.

)))))))Дядя Дима, о коррупции вы один здесь разговаривали... Никакой дискуссии о коррупции не было...

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 29 апр 2016, 09:01

НатаНата писал(а):
Galina714 писал(а):Источник цитаты мне жаль тех, у кого нет национальной гордости, для кого Родина - "поганая страна". они очень похожи на тех, кто на картинке слева. безумные , больные, живущие в дерьме, жрущие дерьмо. это их мир, серый и убогий. они изрыгают свою боль на нас, как же им плохо там ...

да им плохо не только там.. им плохо везде, потому что для них всегда хорошо именно там где их нет и именно в этом все вокруг гады виноваты, что они не "там, где хорошо".. а они герои потому что "терпят". иначе бы уже давно уехали. но ведь страшно, а вдруг..

Простите, среди ваших друзей, знакомых и родственников нет ни одного, кто неуютно чувствовал себя здесь, но, уехав "туда", нормально устроился и доволен своей жизнью????? Среди ваших знакомых всем страшно уезжать????
У меня сотни примеров людей, уехавших туда, успешно там адаптировавшихся и не желающих ни за какие коврижки возвращаться обратно.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 29 апр 2016, 09:06

Galina714 писал(а):Источник цитаты подобно животным, им не нужны наша культура, наша история, успехи и достижения России. у них нет памяти, традиций, только потребности и злость.

Невероятно! Не могу поверить, что это написала та Галина, которую я лично знаю!
То есть, тот факт, что есть люди, которые не поддерживают современное устройство в их стране, дает тебе право сравнивать этих людей со зверьем????? А что ты знаешь о том месте, которое занимает культура, искусство, история в жизни этих людей???? А как же историк Андрей Зубов? И он не знает историю? А Вячеслав Тихонов не имеет отношения к искусству? И Улицкой не нужна история, традиции и культура???

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 29 апр 2016, 09:07

kms96 писал(а):Источник цитаты
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты о необходимости институциональных реформ и правах человека.

Как видите, Дядя Дима говорил не только о коррупции.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 29 апр 2016, 09:10

Tokot писал(а):Источник цитаты А вот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. про "настоящую историю". Скажите, вот этот пропагандон раз Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., сейчас второй (точнее сто второй, подборку делать лень). Вот если в следующий раз он покажет документ без явных орфографических и стилистических ошибок, Вы ему поверите? Документ, который будет согласовываться с Вашими представлениями о мироустройстве, типа "Порошенко ест детей", "Обама поимел шимпанзе" или "Путину явилась Богоматерь и попросила заботиться о русском народе ещё 12 лет". Я почему-то уверен что поверите...

Первый сюжет - ничего не понял... Какой-то кусок из программы Дмитрия Киселева...

По поводу статьи об ошибках в фильме про Навального, если я не ошибаюсь была какая-то позиция телеканала по поводу грамматических ошибок, надо посмотреть их пояснения...
Ну так еще от себя можно отметить, мне кажется многие в личной переписке по электронной почте допускают грамматические ошибки, если там они действительно были...
Также в статье делается акцент на том, что не понравился выбор экспертов, ну тут уж как грится, не ваше дело...

Потом претензии, что запись разговора Навального и Пономарева "шипит", ну совсем дешевенькая претензия...

Вобщем надо разбираться и вникать как в фильм Попова, так и в статьи всевозможных разоблачителей... Им верить с порога тоже вряд ли стоит - доказано годами...

Вернуться в «Политика и события»