/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
kms96
Генерал-лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение kms96 » 29 апр 2016, 09:13

yelenka писал(а):Источник цитаты То есть, тот факт, что есть люди, которые не поддерживают современное устройство в их стране, дает тебе право сравнивать этих людей со зверьем????? А что ты знаешь о том месте, которое занимает культура, искусство, история в жизни этих людей???? А как же историк Андрей Зубов? И он не знает историю? А Вячеслав Тихонов не имеет отношения к искусству? И Улицкой не нужна история, традиции и культура???

Ребят, не надо агнцев теперь из себя строить... О современном устройстве в стране никто не говорил... Галина как раз обращает внимание на отношение к истории, культуре и т.д.

Зачем переиначивать-то...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 29 апр 2016, 09:17

kms96 писал(а):Источник цитаты Первый сюжет - ничего не понял... Какой-то кусок из программы Дмитрия Киселева...

По поводу статьи об ошибках в фильме про Навального, если я не ошибаюсь была какая-то позиция телеканала по поводу грамматических ошибок, надо посмотреть их пояснения...
Ну так еще от себя можно отметить, мне кажется многие в личной переписке по электронной почте допускают грамматические ошибки, если там они действительно были...
Также в статье делается акцент на том, что не понравился выбор экспертов, ну тут уж как грится, не ваше дело...

Потом претензии, что запись разговора Навального и Пономарева "шипит", ну совсем дешевенькая претензия...

Вобщем надо разбираться и вникать как в фильм Попова, так и в статьи всевозможных разоблачителей... Им верить с порога тоже вряд ли стоит - доказано годами...

Ахаха! Всё божья роса, воистину.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 29 апр 2016, 09:23

Tokot писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты Первый сюжет - ничего не понял... Какой-то кусок из программы Дмитрия Киселева...

По поводу статьи об ошибках в фильме про Навального, если я не ошибаюсь была какая-то позиция телеканала по поводу грамматических ошибок, надо посмотреть их пояснения...
Ну так еще от себя можно отметить, мне кажется многие в личной переписке по электронной почте допускают грамматические ошибки, если там они действительно были...
Также в статье делается акцент на том, что не понравился выбор экспертов, ну тут уж как грится, не ваше дело...

Потом претензии, что запись разговора Навального и Пономарева "шипит", ну совсем дешевенькая претензия...

Вобщем надо разбираться и вникать как в фильм Попова, так и в статьи всевозможных разоблачителей... Им верить с порога тоже вряд ли стоит - доказано годами...

Ахаха! Всё божья роса, воистину.

Убедительнее надо Токот, убедительнее... "Приличным и думающим людям" итак доверия в Обществе не хватает, так вы еще неубедительные ссылки шлете...
Доверие зарабатывается долго и трудно... Думаю тем кто собирается выигрывать в России выборы должно быть об этом известно...

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 29 апр 2016, 09:29

kms96 писал(а):
yelenka писал(а):Источник цитаты То есть, тот факт, что есть люди, которые не поддерживают современное устройство в их стране, дает тебе право сравнивать этих людей со зверьем????? А что ты знаешь о том месте, которое занимает культура, искусство, история в жизни этих людей???? А как же историк Андрей Зубов? И он не знает историю? А Вячеслав Тихонов не имеет отношения к искусству? И Улицкой не нужна история, традиции и культура???

Ребят, не надо агнцев теперь из себя строить... О современном устройстве в стране никто не говорил... Галина как раз обращает внимание на отношение к истории, культуре и т.д.

Поясните, пожалуйста, свои слова. Не уловила ни логики, ни смысла.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 29 апр 2016, 09:31

Убедить можно только людей с рациональным мышлением. Убедить человека, который верит - невозможно. Безотносительно того, во что он верит - в Бога, в священную войну, верит он Путину, Патриарху или телевизору. Вера это иррациональное мышление. Как Вам доказать что цифровой звук не может шипеть? Как убедить что в ЦРУ не работают люди, способные написать "a Sergey"? Вы же верите что всё может быть, что всё объяснимо - вот и веруйте. А я буду надеяться что таких как Вы в нашей стране меньше половины и Вы не сможете утащить всех остальных в средние века.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 29 апр 2016, 09:32

Или навальному?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 29 апр 2016, 09:40

yelenka писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):

Поясните, пожалуйста, свои слова. Не уловила ни логики, ни смысла.

Ну давеча где-то с обеда, а то и раньше, велся разговор о ракетах,величии страны, и о том что нечего нам гордиться историей... "Приличные и думающие" люди заявили, что гордятся историей токма тупые ватники, гордиться нам нечем потому что ОМОН раз в год жестоко разгоняет тех кто бросается асфальтом в полицейских...

Вопросы "современного устройства" затрагивались исключительно в формате - вон у нас скока бедных, вон у нас с дорогами чо творится и т.д. и т.п.

Результатом данной дискуссии стало заявление Галины о том что люди не уважающие свою историю, культуру подобны зверям...
Вы же, как мне показалось связали вышеуказанное заявление не с отсутствием истории и культуры, а с отношением к "современному устройству в их стране"... Таким образом, привязав критику, которой мы покрываем "приличных и думающих людей", с их политическими предпочтениями, а не отсутствием у них истории, культуры и далее по тексту...
И Уж конечно на Вячеслава Тихонова никто нападать не собирался...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 29 апр 2016, 09:48

vuaierist писал(а):Источник цитаты Или навальному?
Совершенно верно, или Навальному. Только Навальный публикует отчёты обо всех тратах всех пожертвований, не имеет собственности за рубежом, и т.д. Я поддерживаю Навального до тех пор, пока он делает правильные вещи и делает их лучше других. Если он вдруг станет менее прозрачным, начнёт ложиться в постель с коммунистами ради места в системе или ещё как обманет ожидания - он потеряет поддержку в одночасье, потому что его сторонники не "верят Навальному" а хотят изменений в лучшую сторону. Как только изменения им не понравятся, место Навального займёт Яшин, Гудков, Попова или кто там сможет удовлетворить ожидания избирателей.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 29 апр 2016, 09:49

Tokot, слова "пропагондон", "либераст" и другие, с ярковыраженным негативно-оскорбительным оттенком, у нас тут не приветствуются. Воздержитесь пожалуйста.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 29 апр 2016, 09:50

Tokot писал(а):Источник цитаты Убедить можно только людей с рациональным мышлением. Убедить человека, который верит - невозможно. Безотносительно того, во что он верит - в Бога, в священную войну, верит он Путину, Патриарху или телевизору. Вера это иррациональное мышление. Как Вам доказать что цифровой звук не может шипеть? Как убедить что в ЦРУ не работают люди, способные написать "a Sergey"? Вы же верите что всё может быть, что всё объяснимо - вот и веруйте. А я буду надеяться что таких как Вы в нашей стране меньше половины и Вы не сможете утащить всех остальных в средние века.

Какая прелесть... Все смешалось в доме Облонских...

Любое ваше "рациональное мышление" (допустим оно у вас присутствует) основано на вере - вы верите этому сайту который выложил инфо по расследованию Попова, вы верите статьям Навального... Потому что вы сами никогда не видели тех бумаг, не общались с участниками событий, и т.д. и т.п.

Вы посмотрите на сторонников Навального - почему например Дядя Дима верит Навальному это хорошо, а я если верю Путину, то я дурак... Можно ведь сколько угодно рационально мыслить, но если источник изначально не верен, вся эта рациональность идет прахом...

Как раз тот факт, что вы не верите в людей могущих написать "a Sergey", относится к вашей вере... А ну там русскоязычные специалисты в ЦРУ которые курируют вопросы России? А вдруг это сделано специально, чтобы в случае разоблачение вот так вот как вы верить, что такого не могло быть? Почему вы верите тогда?

Кстати у нас 80% электората возможно не обладают тем, что вы называете "рациональным мышлением", но вы (ваши сторонники) будут работать с ними также как и с "приличными и думающими людьми"...

Пы.Сы. Ой, мне так нравится эдакая наивная уверенность в превосходстве собственного мозга над остальными тупыми ватниками... Прям удовольствие получаю...

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 29 апр 2016, 09:50

yelenka писал(а):Источник цитаты
Galina714 писал(а):Источник цитаты подобно животным, им не нужны наша культура, наша история, успехи и достижения России. у них нет памяти, традиций, только потребности и злость.

Невероятно! Не могу поверить, что это написала та Галина, которую я лично знаю!
То есть, тот факт, что есть люди, которые не поддерживают современное устройство в их стране, дает тебе право сравнивать этих людей со зверьем????? А что ты знаешь о том месте, которое занимает культура, искусство, история в жизни этих людей???? А как же историк Андрей Зубов? И он не знает историю? А Вячеслав Тихонов не имеет отношения к искусству? И Улицкой не нужна история, традиции и культура???

Лена, пожалуйста, прочитай внимательно, о ком я писала: о тех,
Galina714 писал(а):Источник цитаты у кого нет национальной гордости, для кого Родина - "поганая страна".
о тех, кому
Galina714 писал(а):Источник цитаты не нужны наша культура, наша история, успехи и достижения России.

ты себя относишь к этим людям???
Токот просит вдумайся!
благодарить фашистов
Россия для него всего лишь
неисчерпаемый рекреационный ресурс
- пишет, что
" не горжусь историей"

Acutus называет Россию
поганой страной
,
Acutus писал(а):Источник цитаты Какой-какой страны? Великой? Спасибо, поржал )))))
про Родину:
А по главному вопросу: ну она мне не мать, чтобы я любил ее только за то, что она есть и я в ней вырос..

и ты солидарна со всем этим???

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 29 апр 2016, 09:53

Tokot писал(а):Источник цитаты Я поддерживаю Навального до тех пор, пока он делает правильные вещи и делает их лучше других.

А что делать с теми кто считает, что Навальный делает неправильные вещи?

Tokot писал(а):Источник цитаты Только Навальный публикует отчёты обо всех тратах всех пожертвований

Вам рассказать как скрыть пожертвования,провести их неофициально? Или как подготовить искаженный отчет?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 29 апр 2016, 10:01

Andrey G., Прошу прощения, изменил.
Galina714, я попрошу быть менее вольной с цитированием отдельных слов. Если Вы не способны осмыслить всю фразу, постарайтесь не комментировать чужие посты.
Можно сколько угодно гордиться великим прошлым, но если Ваши дети будут есть два раза в день, а внуки - один раз, и при этом Вы их будете убеждать что они живут в Великой стране, победившей фашизм и этим надо гордиться - увольте. Это болезнь и фетишизм, полный отрыв от реальности.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 29 апр 2016, 10:02

kms96 писал(а):Источник цитаты А что делать с теми кто считает, что Навальный делает неправильные вещи?
Убеждать. А тех, кто верит что Навальный делает неправильные вещи - игнорировать. Не обижайтесь.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 29 апр 2016, 10:07

Tokot писал(а):Источник цитаты А тех, кто верит что Навальный делает неправильные вещи - игнорировать.

Мдя... Как говорится - другой оппозиции у меня для вас нет!!!

Правильно, по-либеральному... тех у кого другое мнение без разговоров сразу посылать на юг...

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 29 апр 2016, 10:19

Tokot писал(а):Источник цитаты я попрошу быть менее вольной с цитированием отдельных слов.

тогда следите за словами, я ведь могу и весь пост сюда притащить.
Tokot писал(а):Источник цитаты если Ваши дети будут есть два раза в день
- при Навальном, чтоли? сейчас мои дети прекрасно живут!
Вы их будете убеждать что они живут в Великой стране, победившей фашизм и этим надо гордиться
- именно так.
а как Вы своих детей будете воспитывать? что ВЫ им будете рассказывать? о победах будете? о достижениях в космосе? о Екатерине Великой? О Достоевском? о балете? о Тихонове? ...............
или только о Навальном? кроме его "расследований" гордиться же нечем Вам?

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 29 апр 2016, 10:29

Galina714 писал(а):Источник цитаты
Tokot писал(а):Источник цитаты я попрошу быть менее вольной с цитированием отдельных слов.

тогда следите за словами, я ведь могу и весь пост сюда притащить.
Tokot писал(а):Источник цитаты если Ваши дети будут есть два раза в день
- при Навальном, чтоли? сейчас мои дети прекрасно живут!
Вы их будете убеждать что они живут в Великой стране, победившей фашизм и этим надо гордиться
- именно так.
а как Вы своих детей будете воспитывать? что ВЫ им будете рассказывать? о победах будете? о достижениях в космосе? о Екатерине Великой? О Достоевском? о балете? о Тихонове? ...............
или только о Навальном? гордиться же нечем Вам?

Галя, мне кажется, ты путаешь, как сейчас модно говорить, Божий дар с яичницей. Если мы говорим о Достоевском, Булгакове, Репине, Чайковском и многих-многих других, составивших золотой фонд русской культуры, литературы, музыки, живописи и проч, то, безусловно, этим нельзя не гордиться. И ни Токот, ни Иван, ни Acutus не имели в виду это.
Но если мы говорим о современной России, с ее безумным уровнем коррупции, крохотных пенсиях, отвратительном образовании, полуживой медицине, отсутствующей экономике, то, простите, чем же тут гордиться????

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 29 апр 2016, 10:40

Лена, я ничего не путаю:
Tokot писал(а):Источник цитаты Вы их будете убеждать что они живут в Великой стране, победившей фашизм и этим надо гордиться

мы говорим именно об истории!!!! о великой истории великой страны, о великой культуре великой страны, о великих достижениях и великих людях.
yelenka писал(а):Источник цитаты И ни Токот, ни Иван, ни Acutus не имели в виду это.

именно это они и имеют ввиду.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 29 апр 2016, 10:42

Galina714 писал(а):Источник цитаты а как Вы своих детей будете воспитывать? что ВЫ им будете рассказывать? о победах будете? о достижениях в космосе? о Екатерине Великой? О Достоевском? о балете? о Тихонове? ...............
или только о Навальном? кроме его "расследований" гордиться же нечем Вам?
Буду, и о Екатерине, и о Путине, и Достоевского дам почитать, и Солженицына. Расскажу о победе, и о космонавтах, и о коммунистах, и об олигархах, но больше всего об ответственности гражданина за то, где он живёт - об ответственности перед будущими поколениями за то, где они будут жить. Буду приводить в качестве отрицательного примера Вас с кмс96, как пример безответственности и неисполнения своего гражданского долга. Как можно одновременно гордиться победой и обещать к 2015 году выдать ветеранам жильё и дарить по 3000р ко дню Победы? Двоемыслие по Оруэллу, не иначе. Оруэлла тоже дам прочитать.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 29 апр 2016, 10:44

Galina714 писал(а):Источник цитаты мы говорим именно об истории!!!! о великой истории великой страны, о великой культуре великой страны, о великих достижениях и великих людях
Создайте уже тему про историю, там и будем её обсуждать, эта тема о политике - преимущественно современной, лишь с небольшими ответвлениями на исторические параллели.

Вернуться в «Политика и события»