/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Galina714
Подполковник

Re: /po/литика

Сообщение Galina714 » 29 апр 2016, 10:45

хорошо, я сейчас полностью принесу:
Tokot писал(а):Источник цитаты
Galina714 писал(а):Источник цитаты Вы же измазали ...ом всё, к чему только не обращались в своих постах.
Не всё, а только власть придержащих и их апологетов, которые убивают перспективы нашей страны, и мои в том числе.
Galina714 писал(а):Источник цитаты ну а Россия? что она для Вас ? Хоть чем-нибудь российским Вы гордитесь? Историей? хотя бы частичкой истории? Природой? людьми? кто для Вас Герой России ? что-то святое осталось для Вас?
Для меня Россия это моя страна. Страна с самой большой территорией, богатая всеми благами планеты, из которых главным я считаю чистую, нетронутую природу - практически неисчерпаемый рекреационный ресурс, при правильном использовании. Я не горжусь историей, это глупо и ведёт к историческому фетишизму, фальсификациям и деградации. Историю нужно знать и учитывать полученный опыт, чтобы не допускать ошибок в будущем. Знать историю частично и рваться к тем же граблям - удел идиотов. Я не горжусь современниками, потому что возведение в культ порочно по сути своей. Я горжусь учёными и писателями прошлого, но это удручает ещё больше, потому что сейчас таким людям в России делать нечего. Герои России для меня уж точно не Путин и его кгбшная команда, не Кадыров с Делимхановым, не те "добровольцы", которые поехали убивать украинцев за 300килорублей. Героями я считаю людей, которые борются за будущее своей страны, подвергаются обыскам и уголовному преследованию, но не уезжают, не продают своих убеждений, не опускают руки после неудач и продолжают ковырять палкой то осиное гнездо, которое захватило все ветви власти в нашей стране. Навальный, Гаскаров, Удальцов, Немцов, Дадин, Непомнящих, Дёмушкин и ещё сотни людей, которым небезразлично где живут они и где будут жить их дети, которые не готовы слепо доверить будущее целой страны человеку, показавшему свою полную некомпетентность и преступность в управлении. А святого для меня ничего нет - святость придумали чтобы держать тёмный народ в повиновении, объяснять народу почему у него не должно быть мяса на столе и почему "некоторые равнее".

заметь, здесь ни слова о
yelenka писал(а):Источник цитаты о Достоевском, Булгакове, Репине, Чайковском и многих-многих других, составивших золотой фонд русской культуры, литературы, музыки, живописи и проч, то, безусловно, этим нельзя не гордиться.
Последний раз редактировалось Galina714 29 апр 2016, 10:56, всего редактировалось 2 раза.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 29 апр 2016, 10:47

yelenka писал(а):Галя, мне кажется, ты путаешь, как сейчас модно говорить, Божий дар с яичницей. Если мы говорим о Достоевском, Булгакове, Репине, Чайковском и многих-многих других, составивших золотой фонд русской культуры, литературы, музыки, живописи и проч, то, безусловно, этим нельзя не гордиться. И ни Токот, ни Иван, ни Acutus не имели в виду это.
Но если мы говорим о современной России, с ее безумным уровнем коррупции, крохотных пенсиях, отвратительном образовании, полуживой медицине, отсутствующей экономике, то, простите, чем же тут гордиться????

Нельзя быть наполовину беременной, так же и нельзя гордиться наполовину - здесь горжусь, здесь не горжусь.. то что не нравится - это стимул к работе, а не к блевотине в адрес Родины (извините за мой французский).

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 29 апр 2016, 10:51

а вот еще про фашистов:
Tokot писал(а):Источник цитаты Вы такие интересные. Там написано что немцы организовывали учёт нуждающихся, организовывали лавки по раздаче хлеба, со специальными нормативами. Учитывая, что это никак не помогало в войне - уже за это можно быть благодарными. Нет, что Вы, какая благодарность фашистам! Надо расстрелять тех, кто сотрудничал с немцами и пёк тот хлеб чтобы накормить соотечественников.

и еще:
slons писал(а):Источник цитаты мы должны быть благодарны немцам
Не Вы, а те, кому они давали еду. По сравнению с СССР, который там же отнимал еду у крестьян десятью годами ранее, уморив голодом 3 млн. человек, немцы и правда выглядят неплохо.

Лена, ты согласна и с этим???
вот ещё :
Сантехник писал(а):
Источник цитаты И сразу ещё один вопрос. Как Вы думаете, сколько бы погибло мирных людей, если бы их не посылали коммунисты на войну? Перед ответом прошу ознакомиться, сколько % от мирного населения фашисты оставляли для обеспечения своих нужд...
Tokot писал(а): Меньше. Точную цифру никто не скажет - но фашисты не уничтожали всех подряд, как любит "вспоминать" вата.

не коробит? ничего не смущает?
или если поклонник Навального, то можно? и предпочтём интеллигентно промолчать, типа само пройдёт?
Последний раз редактировалось Galina714 29 апр 2016, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 29 апр 2016, 10:58

НатаНата писал(а):Источник цитаты Нельзя быть наполовину беременной, так же и нельзя гордиться наполовину - здесь горжусь, здесь не горжусь.. то что не нравится - это стимул к работе, а не к блевотине в адрес Родины (извините за мой французский).
Пожалуйста, скажите что Вы не гордитесь Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., Вы меня удручаете. Вы гордитесь великими соотечественниками Шаляпиным, Сикорским, Буниным, Рахманиновым, Брином и т.д.? Считаете ли что их успех и вклад в историю делает нашу страну Великой? По-моему как раз наоборот.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 29 апр 2016, 11:04

НатаНата писал(а):Источник цитаты Нельзя быть наполовину беременной, так же и нельзя гордиться наполовину - здесь горжусь, здесь не горжусь.. то что не нравится - это стимул к работе, а не к блевотине в адрес Родины (извините за мой французский).
Пожалуйста, скажите что Вы не гордитесь Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., Вы меня удручаете. Вы гордитесь великими соотечественниками Шаляпиным, Сикорским, Буниным, Рахманиновым, Брином и т.д.? Считаете ли что их успех и вклад в историю делает нашу страну Великой? По-моему как раз наоборот.

Вы хотя бы до конца прочитали, что там написано??? я с Вас плачу и рыдаю :cray: :cray: :cray:
Представленный материал «Гордость и предубеждение» был опубликован в журнале Esquire в 2005 году и очень напоминает аналогичный материал некоего «Агентства РиФ», в которых якобы «сухим языком цифр» демонстрируется, что наша страна – худшее место для жизни на земле.

Стоит, однако, обратить внимание, что подборка не только одиозная, но и грешит неточностями. Возьмем, к примеру, авиакатастрофы. По данным швейцарской компании Aircraft Crashes Record Office, занимающейся сбором и учетом информации об авиакатастрофах по всему миру, Россия занимает в этом рейтинге второе место после США:
1. США. Общее количество авиакатастроф — 4612. Всего погибших — 21068. Худшая катастрофа: 12 мая 1968 года, 355 жертв;
2. Россия и СССР. Общее количество авиакатастроф — 1040. Всего погибших — 13079.Худшая катастрофа: 8 января 1996 года, 237 жертв;

Теперь о потреблении наркотиков. По данным Управления по наркотикам и преступности ООН за 2009 год, наибольшее количество наркозависимых - 56% наркоманов мира зарегистрированы в Соединенных Штатах Америки. Наркоманы США употребляют около 86% всех наркотиков, произведенных в мире.

Данные о лидерстве России в потреблении водки вызывают лишь недоуменную улыбку. Почему бы не поговорить о виски или коньяке? А кто лидирует по потреблению чачи? Обычно речь ведут о потреблении чистого алкоголя, и здесь мы, по данным ВОЗ, находимся на 4-м месте, уступая Молдове, Чехии и Венгрии. А по уровню детского алкоголизма Россия на 15-месте (первое место занимает Украина, второе – Израиль).

Разумеется, обсуждать публикацию журнала Esquire и разные рейтинги можно довольно долго, ведь сейчас оценивают все – от обладания природными ресурсами до количества пипифакса на душу населения. Думается, приведенных данных достаточно для того, чтобы сделать два главных вывода: во-первых, у нас все совсем не так плохо, как это кое-кому хочется представить; во-вторых, оценивать каждый рейтинг необходимо исходя из того, какие критерии берутся за основу при его составлении и откуда берутся оценки

Самое же главное во всем этом – понимать, что ситуация в нашей стране зависит от нас с вами. Можно просто ныть и хаять свою страну, но от этого жить не станет лучше. А можно начать работать на благо своего государства, внося свою лепту в процесс построения нормального, благополучного и процветающего общества, в котором нашим детям и внукам будет комфортно.
Последний раз редактировалось Galina714 29 апр 2016, 11:10, всего редактировалось 2 раза.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 29 апр 2016, 11:07

Galina714 писал(а):Источник цитаты

Вы хотя бы до конца прочитали, что там написано???
Представленный материал «Гордость и предубеждение» был опубликован в журнале Esquire в 2005 году и очень напоминает аналогичный материал некоего «Агентства РиФ», в которых якобы «сухим языком цифр» демонстрируется, что наша страна – худшее место для жизни на земле.

Стоит, однако, обратить внимание, что подборка не только одиозная, но и грешит неточностями. Возьмем, к примеру, авиакатастрофы. По данным швейцарской компании Aircraft Crashes Record Office, занимающейся сбором и учетом информации об авиакатастрофах по всему миру, Россия занимает в этом рейтинге второе место после США:
1. США. Общее количество авиакатастроф — 4612. Всего погибших — 21068. Худшая катастрофа: 12 мая 1968 года, 355 жертв;
2. Россия и СССР. Общее количество авиакатастроф — 1040. Всего погибших — 13079.Худшая катастрофа: 8 января 1996 года, 237 жертв;

Теперь о потреблении наркотиков. По данным Управления по наркотикам и преступности ООН за 2009 год, наибольшее количество наркозависимых - 56% наркоманов мира зарегистрированы в Соединенных Штатах Америки. Наркоманы США употребляют около 86% всех наркотиков, произведенных в мире.

Данные о лидерстве России в потреблении водки вызывают лишь недоуменную улыбку. Почему бы не поговорить о виски или коньяке? А кто лидирует по потреблению чачи? Обычно речь ведут о потреблении чистого алкоголя, и здесь мы, по данным ВОЗ, находимся на 4-м месте, уступая Молдове, Чехии и Венгрии. А по уровню детского алкоголизма Россия на 15-месте (первое место занимает Украина, второе – Израиль).

Разумеется, обсуждать публикацию журнала Esquire и разные рейтинги можно довольно долго, ведь сейчас оценивают все – от обладания природными ресурсами до количества пипифакса на душу населения. Думается, приведенных данных достаточно для того, чтобы сделать два главных вывода: во-первых, у нас все совсем не так плохо, как это кое-кому хочется представить; во-вторых, оценивать каждый рейтинг необходимо исходя из того, какие критерии берутся за основу при его составлении и откуда берутся оценки

Самое же главное во всем этом – понимать, что ситуация в нашей стране зависит от нас с вами. Можно просто ныть и хаять свою страну, но от этого жить не станет лучше. А можно начать работать на благо своего государства, внося свою лепту в процесс построения нормального, благополучного и процветающего общества, в котором нашим детям и внукам будет комфортно.

Мать чисная... Рациональное мышление засбоило...
Мало того, так там еще оказывается и Америка во первых местах по некоторым позициям... Галина, если вы так дальше будете продолжать с вами перестанут разговаривать...

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 29 апр 2016, 11:11

даже статья называется: ФОКУС И ЕГО РАЗОБЛАЧЕНИЕ.
но фокусник был пьян и фокус не удался)))

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 29 апр 2016, 11:26

Токот, а вы умышленно искали статью в которой Россия будет выставлена в негативном свете? Если да, то зачем вам это? И часто ли пользуетесь этим нехитрым приемом здесь на сайте?
Просто интересна мотивация человека УМЫШЛЕННО выискивающего дерьмо в отношении своей страны и выкладывающего на всеобщее обозрение... Это чтобы сделать современное устройство страны лучше? Чтобы что-то объяснить (что именно) нам, тупым ватникам?

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 29 апр 2016, 11:38

Вот что происходит в "Демократических" странах с протестующими, а Вам всё Путин тиран:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 29 апр 2016, 11:43

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Изображение

А вот как это выглядит в реальности: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Обрати внимание, что колючая проволока наклонена в сторону Украины, чтобы от туда не перелазили, а не наоборот...

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 29 апр 2016, 12:00

Tokot писал(а):Источник цитаты Совершенно верно, или Навальному. Только Навальный публикует отчёты обо всех тратах всех пожертвований, не имеет собственности за рубежом, и т.д. Я поддерживаю Навального до тех пор, пока он делает правильные вещи и делает их лучше других. Если он вдруг станет менее прозрачным, начнёт ложиться в постель с коммунистами ради места в системе или ещё как обманет ожидания - он потеряет поддержку в одночасье, потому что его сторонники не "верят Навальному" а хотят изменений в лучшую сторону. Как только изменения им не понравятся, место Навального займёт Яшин, Гудков, Попова или кто там сможет удовлетворить ожидания избирателей.

Вы мне сейчас очень напомнили украинцев после свержения Януковича. Те тоже говорили, что если им не понравятся действия нового правительства - вмиг свергнут его. Даже вече собирали, чтобы "правительство отчитывалось". А чем всё это закончилось - помните?

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 29 апр 2016, 12:15

Tokot писал(а):Источник цитаты Буду, и о Екатерине, и о Путине, и Достоевского дам почитать, и Солженицына. Расскажу о победе, и о космонавтах, и о коммунистах, и об олигархах, но больше всего об ответственности гражданина за то, где он живёт - об ответственности перед будущими поколениями за то, где они будут жить. Буду приводить в качестве отрицательного примера Вас с кмс96, как пример безответственности и неисполнения своего гражданского долга. Как можно одновременно гордиться победой и обещать к 2015 году выдать ветеранам жильё и дарить по 3000р ко дню Победы? Двоемыслие по Оруэллу, не иначе. Оруэлла тоже дам прочитать.

Извините за мои следующие слова, сразу скажу, это всего лишь фантазия, но мне представилось как Вы будете рассказывать о Екатерине (это сарказм):

"Она была немкой, гулящей женщиной, и даже эта прости-господи женщина, смогла поднять с колен немытую Россию, и то лишь потому что она была иностранкой..."

В общем я к чему, что рассказывать можно по разному об одном и том же. Можно своими рассказами вселить любовь к Родине, а можно - ненависть.

Токот, ничего личного, но если не сложно, напишите, что бы Вам хотелось рассказать о Путине своим детям. Просто очень интересно

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 29 апр 2016, 12:27

kms96 писал(а):Источник цитаты Токот, а вы умышленно искали статью в которой Россия будет выставлена в негативном свете? Если да, то зачем вам это? И часто ли пользуетесь этим нехитрым приемом здесь на сайте?
Просто интересна мотивация человека УМЫШЛЕННО выискивающего дерьмо в отношении своей страны и выкладывающего на всеобщее обозрение... Это чтобы сделать современное устройство страны лучше? Чтобы что-то объяснить (что именно) нам, тупым ватникам?

Скорей всего для того, чтобы мы видели над чем нужно работать, и что нужно улучшать.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 29 апр 2016, 12:42

Tokot писал(а):Вы меня удручаете. Вы гордитесь великими соотечественниками Шаляпиным, Сикорским, Буниным, Рахманиновым, Брином и т.д.? Считаете ли что их успех и вклад в историю делает нашу страну Великой? По-моему как раз наоборот.

про статью здесь уже все сказали.. а вот на счет данного Вашего перла. Ну, как бэ... Без комментариев....

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 29 апр 2016, 13:32

Нда, гордятся СС, у меня просто нет слов...

Токот, Вы действительно считаете, что этим нужно гордиться? Объясните, почему нам тогда не надо гордиться Великой Победой?

"Уже с 1943 года, ещё на этапе обучения, подразделения дивизии стали принимать участие в боевых действиях против партизан во Франции, Польше, Югославии и на Западной Украине."

А кто такие партизаны - это местные жители, если что...

"С осени 1943 по весну 1944 года части дивизии участвовали в карательных операциях на юго-востоке Польши и в дистрикте Галиция."

Надеюсь, что такое карательная операция и Галиция не надо никому объяснять?

"После переформирования дивизия принимала участие в подавлении словацкого антинацистского восстания (лето−осень 1944) и в боях с югославскими партизанами (конец 1944). На заключительном этапе войны участвовала в боях за Вену (апрель 1945). После капитуляции Германии большинство членов «Галиции» сдались в плен Западным союзникам.
Известно, что военнослужащие дивизии (особенно 4-го и 5-го полка) совершали военные преступления против мирного населения[⇨]; войска СС, в состав которых она входила, признаны преступной организацией решением Нюрнбергского трибунала."

Да, им есть чем гордиться, а нам нечем... Вот просто нет слов, одни эмоции. Вот действительно - ничего святого у людей нет.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 29 апр 2016, 13:36

А в это время, в демократичной Германии, в которой все довольны своей жизнью:

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 29 апр 2016, 14:17

Тут прям обострение весеннего обострения, прошу прощения за каламбур, неужели все из-за солнечной активности..
солнце,действительно, сегодня роскошное.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 29 апр 2016, 14:34

Сантехник писал(а):Источник цитаты Вы мне сейчас очень напомнили украинцев после свержения Януковича. Те тоже говорили, что если им не понравятся действия нового правительства - вмиг свергнут его. Даже вече собирали, чтобы "правительство отчитывалось". А чем всё это закончилось - помните?
Тем, что правительство всё время оглядывается на майдан, где периодически кто-то собирается и трясёт покрышками? Или Вы опять про войну, которую начали наши?
Сантехник писал(а):Источник цитаты Токот, ничего личного, но если не сложно, напишите, что бы Вам хотелось рассказать о Путине своим детям. Просто очень интересно
Что любой человек, даже с хорошими намерениями (а я тогда верил что Путин сделает лучше, даже в ЕР вступил), придя к власти начинает за здравие - пока не кончится его реформаторский пыл и пока свежи воспоминания из его прошлого опыта о том, что в стране работает неправильно. Через четыре года он утрачивает связь со своими идеалами и стремлениями, начинает подминать под себя СМИ, думу, суды и силовиков. Если его не остановить через 8 лет, он получает абсолютную власть, и это развращает. Он начинает врать с экранов, прокуроры начинают крышевать казино, менты собирать дань с проституток, а друзья Путина - со всей страны, из бюджета и недр. И если после 16 лет его не остановить, то получается то, что ты видишь за окном.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Скорей всего для того, чтобы мы видели над чем нужно работать, и что нужно улучшать.
Более или менее так. Показать что не всем в нашей стране нужно гордиться, что-то нужно осуждать и что-то менять.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Токот, Вы действительно считаете, что этим нужно гордиться?
Я где-то такое сказал? Я хоть где-нибудь говорил что нужно гордиться героями прошлого? А уж у кого какие герои зависит от стороны баррикад. Честно говоря, я не вижу большой разницы между тем шествием, где молодёжь гордится своими дедами и нашими шествиями 9 мая. Память дедов это хорошо, а попытки воскресить ссср и рейх - плохо. совершенно одинаково плохо.
Сантехник писал(а):Источник цитаты "Уже с 1943 года, ещё на этапе обучения, подразделения дивизии стали принимать участие в боевых действиях против партизан во Франции, Польше, Югославии и на Западной Украине."

"С осени 1943 по весну 1944 года части дивизии участвовали в карательных операциях на юго-востоке Польши и в дистрикте Галиция."

"После переформирования дивизия принимала участие в подавлении словацкого антинацистского восстания (лето−осень 1944) и в боях с югославскими партизанами (конец 1944). На заключительном этапе войны участвовала в боях за Вену (апрель 1945). После капитуляции Германии большинство членов «Галиции» сдались в плен Западным союзникам.
Известно, что военнослужащие дивизии (особенно 4-го и 5-го полка) совершали военные преступления против мирного населения[⇨]; войска СС, в состав которых она входила, признаны преступной организацией решением Нюрнбергского трибунала."

Да, им есть чем гордиться, а нам нечем... Вот просто нет слов, одни эмоции. Вот действительно - ничего святого у людей нет.
Мы это уже обсуждали, кто на кого напал в 1939 и кто против кого воевал. По поводу формулировок, наше ТВ и наши "историки" и войну в донбассе называют "карательными операциями", и боевиков называют ополченцами, и т.д. Я не собираюсь никого оправдывать, СС много преступлений совершили и за это получили. И красная армия много преступлений совершила, но ничего за это не получила, отсюда и эти искажения истории, "мы хорошие, а все, кто против нас - фашисты".
Сантехник писал(а):Источник цитаты А в это время, в демократичной Германии, в которой все довольны своей жизнью:
А здесь то что не так? Требования об улучшении условий труда, демократически выраженные, предупредительные забастовки, диалог с работодателями. Чего в этом плохого то? Завидуете что у нас это не работает? У нас глав независимых профсоюзов Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. как экстремистов и сажают, а забастовки приравнивают к несогласованным митингам и Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.? Это намного лучше, конечно..

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 29 апр 2016, 15:39

Сантехник писал(а):Источник цитаты Вы мне сейчас очень напомнили украинцев после свержения Януковича. Те тоже говорили, что если им не понравятся действия нового правительства - вмиг свергнут его. Даже вече собирали, чтобы "правительство отчитывалось". А чем всё это закончилось - помните?
Тем, что правительство всё время оглядывается на майдан, где периодически кто-то собирается и трясёт покрышками? Или Вы опять про войну, которую начали наши?

Ага, боятся, оглядываются: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сантехник писал(а):Источник цитаты Токот, ничего личного, но если не сложно, напишите, что бы Вам хотелось рассказать о Путине своим детям. Просто очень интересно

Что любой человек, даже с хорошими намерениями (а я тогда верил что Путин сделает лучше, даже в ЕР вступил), придя к власти начинает за здравие - пока не кончится его реформаторский пыл и пока свежи воспоминания из его прошлого опыта о том, что в стране работает неправильно. Через четыре года он утрачивает связь со своими идеалами и стремлениями, начинает подминать под себя СМИ, думу, суды и силовиков. Если его не остановить через 8 лет, он получает абсолютную власть, и это развращает. Он начинает врать с экранов, прокуроры начинают крышевать казино, менты собирать дань с проституток, а друзья Путина - со всей страны, из бюджета и недр. И если после 16 лет его не остановить, то получается то, что ты видишь за окном.[/quote]

Ну что-то я подобного и ожидал. Ни слова, о том, что была остановлена бессмысленная война с Чечнёй, вообще ничего хорошего... Ну да ладно. А что именно Вас пугает за окном? Магазины, в которых всё можно купить? (кстати такой роскоши в СССР не было).

Сантехник писал(а):Источник цитаты Токот, Вы действительно считаете, что этим нужно гордиться?

Я где-то такое сказал? Я хоть где-нибудь говорил что нужно гордиться героями прошлого? А уж у кого какие герои зависит от стороны баррикад. Честно говоря, я не вижу большой разницы между тем шествием, где молодёжь гордится своими дедами и нашими шествиями 9 мая. Память дедов это хорошо, а попытки воскресить ссср и рейх - плохо. совершенно одинаково плохо.

Интересно как Вы связываете парад Победы с попытками воскресить СССР? Вот лично я обязательно пойду в гости к знакомому (ему уже далеко за 80), и мы с ним обязательно поговорим о РОДИНЕ. Он мне о войне рассказывает не по наслышке (и об СССР), сам он не воевал, но его отец погиб на Курской дуге, к сожалению не смогли съездить к его отцу на могилу (ноги Сергея Аркадьевича начали сильно подводить), но он рассказывал, как ездил туда во времена СССР, как его встречали школьники-пионеры, и как они рады были, что его отец отдал жизнь ради того, чтобы они могли спокойно жить. Он много чего рассказывал плохого, например как его мать меняла выдававшеюся махорку (а она не курила) на еду для детей, и как её посадили "за спекуляцию", как приехали после этого люди и попытались забрать его и двух сестер в детские дома. Как он сбежал, жил в лесу будучи ребенком (кстати, раздавали еду во время войны - бесплатно, но очень мало, на пропитание не хватало, и это факт реальный). Рассказывал много плохого и хорошего про СССР, как он служил 5 лет после войны (когда вырос). В общем он всё испытал на себе, но НИКОГДА не слышал, чтобы он плохо отзывался о РОДИНЕ!

Сантехник писал(а):Источник цитаты "Уже с 1943 года, ещё на этапе обучения, подразделения дивизии стали принимать участие в боевых действиях против партизан во Франции, Польше, Югославии и на Западной Украине."

Мы это уже обсуждали, кто на кого напал в 1939 и кто против кого воевал. По поводу формулировок, наше ТВ и наши "историки" и войну в донбассе называют "карательными операциями", и боевиков называют ополченцами, и т.д. Я не собираюсь никого оправдывать, СС много преступлений совершили и за это получили. И красная армия много преступлений совершила, но ничего за это не получила, отсюда и эти искажения истории, "мы хорошие, а все, кто против нас - фашисты".

Вот именно, разбирались, и я Вам ещё раз подчеркнул, что УКРАИНЦЫ убивали УКРАИНЦЕВ "С осени 1943 по весну 1944 года части дивизии участвовали в карательных операциях на юго-востоке Польши и в дистрикте Галиция." - а виноваты опять Москали... Поинтересуйтесь у поляков какое у них отношение к СС Галичина.

Про красную армию был недавно пост, в нём были выложены фотографии зверства фашистов, которые гордились содеяным. У Вас попросили выложить аналогичные фотографии красной армии, но так никто и не ответил - есть шанс отличиться...

Вот почитайте о них, очень интересная статья: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

В 1945 году ее солдаты, уцелевшие в боях и сдавшиеся в плен англо-американцам, избежали выдачи Советскому Союзу только потому, что официально объявили себя… "поляками". По соглашению между СССР и западными союзниками, выдачи подлежали все бывшие советские граждане, ставшие изменниками Родины и перешедшие на сторону нацистов. Именно так англичане и американцы передали Советскому Союзу солдат армии Власова и донских казаков, воевавших в корпусе немецкого генерала Паннвица. Но Западная Украина до Второй мировой войны входила в состав Польши. Подавляющее большинство рядовых военнослужащих СС "Галичина" до 1939г. юридически были польскими гражданами. Как пишет в книге "СС — инструмент террора" британский исследователь Гордон Вильямсон: "Тот факт, что союзников смутил статус этих людей, именовавшихся галичанами, позволил многим из них избежать насильственной депортации в Советский Союз. Несмотря на то, что они служили в составе Ваффен-СС, польский генерал Андерс предпочел рассмотреть ситуацию с прагматической точки зрения и решил простить им их прошлое, а, учитывая их потенциальную полезность как истинных антикоммунистов, поддержал их заявления о том, что они ЯВЛЯЮТСЯ ПОЛЯКАМИ".

Ну и немного о Галичине (как она стала такой, какая есть - букв много, но думаю никого это не испугает): Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сантехник писал(а):Источник цитаты А в это время, в демократичной Германии, в которой все довольны своей жизнью:

А здесь то что не так? Требования об улучшении условий труда, демократически выраженные, предупредительные забастовки, диалог с работодателями. Чего в этом плохого то? Завидуете что у нас это не работает? У нас глав независимых профсоюзов Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. как экстремистов и сажают, а забастовки приравнивают к несогласованным митингам и Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.? Это намного лучше, конечно..[/quote]

Я Вам о том, что за рубежом не всё так хорошо, как рисуют некоторые, но повторюсь ещё раз, каждый видит - то, что хочет. И почему разгон силовиками во Франции - Вы считаете в демократичным, а в России - это деспотизм? Откуда такие двойные стандарты? Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Если немцы будут давить дальше, их так же разгонят силой, власть церемониться с народом не будет ни в одной стране, это Вам по телевизору могут только показать, что там всё хорошо, и никаких проблем нет.

Кстати отдельное спасибо за Киселева, первый раз его увидел, а то все Киселев - Киселев, а я не знаю кто это такой :blush:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 29 апр 2016, 16:35

Михаил Козырев писал(а):Работы тех самых школьников

Вот эти работы.
Тех самых школьников, которых наградили.
Тех, что со своими учительницами заходили сегодня в здание Дома Кино под крики «Иуды! Предатели! Не училка, а подстилка!»
Тех, что отобрало жюри во главе с облитой зелёнкой Людмилой Улицкой.
Тех, что закиданный яйцами «Мемориал» привёз в Москву, вызвал на сцену и поздравил за талант и любовь к истории своей страны.

Это в них целилось отребье, собравшееся у входа.

Читать далее: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Представляю, как обидно некоторым тутошним персонажам, что эти дети не восхваляют войну, ура-патриотизм и хождение строем.
Но уж такие дети, чего уж поделаешь...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Вернуться в «Политика и события»