/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Re: /po/литика

Сообщение Ерошка » 12 авг 2015, 21:29

Tisiphona писал(а):Да язык он уже натер в жополизстве. Сразу после отъема РСН стал послушным с Говорит Москва.

ясно... получается прекрасный пример как за бабки вгляды у всех меняются. А вроде раньше кулаком бил в грудь.

Кто тут готов на другую сторону баррикад, безвозвратно за 20 000 000 руб перейти?
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 12 авг 2015, 21:41

Ерошка писал(а):
Tisiphona писал(а):Да язык он уже натер в жополизстве. Сразу после отъема РСН стал послушным с Говорит Москва.

ясно... получается прекрасный пример как за бабки вгляды у всех меняются. А вроде раньше кулаком бил в грудь.

Кто тут готов на другую сторону баррикад, безвозвратно за 20 000 000 руб перейти?

Ну да, он долго сопротивлялся. И троллит уже толсто (

Я готова, конечно же! Давай 20 лямов)))
шевелю плотву

Ерошка

Сообщение Ерошка » 12 авг 2015, 21:54

Tisiphona писал(а):Я готова, конечно же! Давай 20 лямов)))

Я не писал что дам их)) мне просто интересно сколько надо человеку
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 12 авг 2015, 22:12

Ерошка писал(а):Я не писал что дам их)) мне просто интересно сколько надо человеку

Обман, везде обман.....

20 лямов рэ мало!
шевелю плотву

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 12 авг 2015, 22:17

Решила проигнорить эту тему. Но сдержаться сложно. Читаю и слезы наворачиваются... Оппозиция, преподносят себя' как иное общество' культурные и просвещенные... Но вот не задача' словечки в каждом посте( жиполизы и тд). Вот ей богу смех и полное зомбирование. Даже слог и формат настолько " копировальный". Ни какого оригинала. Сначало симпотизировала манера подачи мысли дака' но увы и у него пошли штампы. Скучно. Не умеете' вы' электорат развернуть. Нет у вас идеи. И в этом проблема. А не в перекрытии кислорода.
Кто " виноват" не интересно. Прав то кто?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 12 авг 2015, 23:15

Ага, тоже подмывало перепостить цитаты штампов в качестве аргумента на претензию Duckа, что мол не было ни наездов, ни обвинений. Так уж и нет?)) Сплошь сравнения с непонятно кем, сразу воздвигли баррикады, записали на другую сторону. А между прочим, Duck, голосовали мы с Вами один в один, как ни странно.
Есть еще вопрос не совсем по теме: вы ипотеку под эти 4,5% брали в рублях или в долларах? На 30 лет вроде?
Последний раз редактировалось solnechnaya 14 авг 2015, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 12 авг 2015, 23:19

И о нефти
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
"Подписанное соглашение между Ираном и ведущими странами об ограничении ядерной программы, сразу вызвало целый ряд мнений о том, что дескать теперь Иран вместе Саудовской Аравией просто зальют все рынки нефтью и цена ее станет равной цене бутилированной воды. Данные высказывания не выдерживают никакой критики. Ни Ирану, ни КСА не выгодно дальнейшее падение цен на их основной экспортный товар, следовательно, будут договариваться о квотах. Всем известно, что Иран в период санкций продавал свою нефть Китаю и "серым" трейдерам с довольно большой скидкой (доходившей до 30%), это делалось с целью обхода санкций и было мерой вынужденной, что объективно давило общие цены вниз. Сейчас для Ирана продавать нефть со скидкой, нужда отпала, так как все санкции сняты. Поэтому скорее всего, объем дешевой нефти на рынке резко сократится."
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 12 авг 2015, 23:20

levina13 писал(а):Решила проигнорить эту тему. Но сдержаться сложно. Читаю и слезы наворачиваются...

Не сдерживайтесь, не игнорируйте, активно участвуйте, а вот плакать не стоит ;)
levina13 писал(а): Оппозиция, преподносят себя' как иное общество' культурные и просвещенные...

Да нет, видеть очевидное, это ведь не что то выдающееся. Надо просто избавится от имперских комплексов, оглянуться вокруг, включить здравый смысл и логику, и перестать обманывать себя. Попробуйте - это не сложно, Вам понравится.

levina13 писал(а): Но вот не задача' словечки в каждом посте( жиполизы и тд).

;) "В каждом посте (жополизы и т.д)" - с примерами пожалуйста.

levina13 писал(а): Вот ей богу смех и полное зомбирование.

Зомбирование в чём? Конкретней, с примерами пожалуйста. Обосновывайте смою позицию.

levina13 писал(а): Даже слог и формат настолько " копировальный". Ни какого оригинала.

Копированный в чём, и какой вам оригинал нужен?
Что, допустим в проблемах России виноват метеорит упавший в Мексиканском заливе и уничтоживший всех динозавров, от туда и идут наши беды или нам мешает Дайенерис Таргариен со своей армией "безупречных" и драконами. ;)
По-моему мы говорим о вполне реальных проблемах, очевидных и не оспоримых. Как о них говорить по другому?
А вот уж кто действительно говорит закоренелыми штампами и шаблонами - лишенными всякой логики и хоть каких то весомых фактов и доказательств - это как раз люди "вашей" позиции.

levina13 писал(а): Сначало симпотизировала манера подачи мысли дака' но увы и у него пошли штампы.

Какие штампы? Поясните пожалуйста.

levina13 писал(а): Скучно. Не умеете' вы' электорат развернуть. Нет у вас идеи. И в этом проблема. А не в перекрытии кислорода.

А я(мы) должны "сплясать"? Простите, если человеку "ссы в глаза, а ему всё божья роса" что можно сделать, тут уж как говорится хозяин барин. Вы почему то верите в светлое завтра этой страны (абсолютно безосновательно, если нет то докажите с примерами и по пунктам) . Не обижайтесь (может показаться некорректное сравнение), но это сродни с алкоголизмом, алкоголика нельзя вылечить пока он сам этого не заъочит , если вы сами не захотите думать иначе, Вас никто не переубедит.

levina13 писал(а):Кто " виноват" не интересно. Прав то кто?

Если Вам "пофигу те кто ежедневно совершают преступления и живут при этом как боги, а вам несут какую то ахинею, чушь, ерунду. Ну, даже не знаю... что сказать.
Кто прав? Кто знает кто, Вы проверяли? Вы давали возможности?
Живите и стройте общество, выбирайте, делайте, смотрите, дискутируйте. Прогресс движется вперёд на свободе и конкуренции, а не с царьками-диктаторами и бесконечными запретами. Пусть для вас это штамп - но это есть неоспоримый факт.

P\s
Если не сразу отвечу сорри. Ушёл в DOS шаманить над хардом, чтоб не приказал долго жить, надо попробовать заремонтить bad сектора ;)
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 13 авг 2015, 00:26

solnechnaya писал(а):И о нефти
"Подписанное соглашение между Ираном и ведущими странами об ограничении ядерной программы, сразу вызвало целый ряд мнений о том, что дескать теперь Иран вместе Саудовской Аравией просто зальют все рынки нефтью и цена ее станет равной цене бутилированной воды. Данные высказывания не выдерживают никакой критики. Ни Ирану, ни КСА не выгодно дальнейшее падение цен на их основной экспортный товар, следовательно, будут договариваться о квотах. Всем известно, что Иран в период санкций продавал свою нефть Китаю и "серым" трейдерам с довольно большой скидкой (доходившей до 30%), это делалось с целью обхода санкций и было мерой вынужденной, что объективно давило общие цены вниз. Сейчас для Ирана продавать нефть со скидкой, нужда отпала, так как все санкции сняты. Поэтому скорее всего, объем дешевой нефти на рынке резко сократится."

Жена приезжает с курорта и привозит целый чемодан денег. На вопрос мужа, откуда столько денег, она отвечает, что заработала.
— Да за тебя же больше рубля никто не даст, — говорит муж.
— А я больше и не брала.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 13 авг 2015, 09:21

Duck писал(а): Ушёл в DOS шаманить над хардом, чтоб не приказал долго жить, надо попробовать заремонтить bad сектора ;)

А вот и новое что-то! :)

Мне вот кажется, что вряд ли когда-нибудь в мире существовал борец с режимом, говоривший о них: "Мимимилые шкодящие няшки, которых надо бы подвинуть в наказание. Народ, ты не против?" Прям розовые единороги с радугой вспоминаются.
шевелю плотву

Ерошка

Сообщение Ерошка » 13 авг 2015, 10:57

Я понял что мне конкретно мозолит глаза в речах нашей оппозиции, они всегда опираются на то, что "эти" имеют бабла больше чем все остальные, и что кто-то кого-то дискриминирует (прям как геи и негры в сша). Не все меряется в деньгах, какие все материалисты, фу.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 13 авг 2015, 11:08

Думаю, просто неверно понят посыл. Вопрос совсем не в "бабле", а в его легитимности. Если ты артист, писатель, учёный с мировым именем, выдающийся спортсмен - вообще не вопрос. А если ты чиновник с з.п. 100-200 т.р. в месяц, но имеешь при этом дом ценой 50-100 млн., яхту и виллу на Лазурном берегу, то будь добр - поделись с общественностью "откуда, собссна", а не визжи, что это злобные госдеповцы пытаются раскачивать стабильность подобными вопросами.

Для меня удивительно другое: почему некоторые, не имеющие подобных яхт и вилл, пытаются защищать ТЕХ чуваков от подобных вопросов и говорят что-то типа "Не все меряется в деньгах, какие все материалисты, фу"...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

НатаНата

Сообщение НатаНата » 13 авг 2015, 11:49

Andrey G. писал(а):Ещё такой аспект есть: продукция ввезена по поддельным документам или вообще без документов, я так понимаю. Где уверенность в том, что это действительно сыр (хамон и пр.)? Где уверенность, что эти продукты безопасны для употребления в пищу?
Эмоция и желание накормить страждущих понятна, но случись отравление или ещё что, виновата опять власть будет.

эмоции победили... Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
а на счет качества - согласна - неизвестно что ввозится.. помнится Американцы были тоже добрыми в некоторых государствах - рис раздавали в деревнях .. зараженный... опыты ставили..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Ерошка

Сообщение Ерошка » 13 авг 2015, 12:18

Дядя Дима писал(а):...

Потому, что лаять на слона нужно когда у самого все впорядке, само по себе это дело не благодарное и безрезультативное. Если есть энергия, то в первую очередь её надо тратить на себя, устраивать свою жизнь, наращивать жирок :D . А не тратить часы на срачь с троллями на каком ни будь ресурсе в интернете. Поэтому лично мне дофени насколько дорогие часы у пескова и сколько яхт и дач у патриарха.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 13 авг 2015, 12:44

Так у меня УЖЕ всё в порядке, а энергии мне хватает и на себя, и на то, чтобы о стране подумать. Да-да, именно так, как бы пафосно это ни звучало. Ваш совет деструктивен: мол, моя хата с краю, а куда катится (ну или, ладно - "насколько мощно развивается") моя страна - мне вообще пофигу? Так вот я не такой, Duck не такой, да много не таких... И это отлично, я считаю.

Судя по Вашим постам, как мне кажется, Вы переходите улицы на красный, курите не перроне или остановках (если вообще курите), будете работать "за откат малый", будучи чиновником ("А что я - лысый что ли? Все берут, и я беру. Я ж для семьи..."). И Вы через призму этого мировосприятия (явно искажённого, чего уж тут скрывать) пытаетесь оценивать поступки других людей, давать предположения относительно движущих ими мотивов. Мне кажется, что это бесперспективное занятие.

З.Ы. Если не прав в своих предположениях относительно Вас - заранее прошу прощения. Я буду только рад ошибиться :)
...И снова актуален БГ:

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 13 авг 2015, 12:53

Да и как-то страшно за будущее, честно говоря. Если все будут одобрять или не мешать любым действиям правительства, то проснемся в одно прекрасное утро крепостными или будем жить в религиозном ортодоксальном гос-ве. Не хочется. И это при первостепенных думах о собственном благополучии и своих близких.
шевелю плотву

Ерошка

Сообщение Ерошка » 13 авг 2015, 12:54

Дядя Дима писал(а):,,,

Одно попадание из трех 8-)
Я просто стараюсь делать лучше свой мир, в котором я живу, и если эта благодать еще попадет на соседа или кого то еще мимо проходящего, то ради бога )) Пытаться исправлять и делать чтото лучше на уровне Федерации, считаю сравни поливом пустыни из лейки.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 13 авг 2015, 13:17

Ерошка писал(а):Пытаться исправлять и делать чтото лучше на уровне Федерации, считаю сравни поливом пустыни из лейки.

Изображение
...И снова актуален БГ:

Ерошка

Сообщение Ерошка » 13 авг 2015, 13:31

Дядя Дима писал(а):...

Вы слишком хорошего мнения об обществе

Изображение

Duck
Утя

Сообщение Duck » 13 авг 2015, 14:07

solnechnaya писал(а):И о нефти

Сказка про белого бычка. Вообще после прочтённого, остался осадок, будто посмотрел один из. фед. каналов. Где нас постоянно уверяют что, вот-вот, ещё немного, подождите, и нефть обязательно вырастет в цене. Нефть, нефть, нефть, нефть, тут вообще что либо могут без нефти? Когда начнут страну развивать то?
Ладно пройдёмся по некоторым пунктам
тем не менее, пошли первые признаки нащупывания ценового дна.

То же говорили и при 80 долларах, а он как это определяет? Или так лишь бы сказать?
Не буду приводить выкладки технического анализа, так как это своего рода "неформат", но подробно остановлюсь на факторах

После таких заявлений, далее можно было бы и не читать, потому как можно лЯпить всё что угодно, чтобы читатель внимал.
Подписанное соглашение между Ираном и ведущими странами об ограничении ядерной программы, сразу вызвало целый ряд мнений о том, что дескать теперь Иран вместе Саудовской Аравией просто зальют все рынки нефтью и цена ее станет равной цене бутилированной воды. Данные высказывания не выдерживают никакой критики. Ни Ирану, ни КСА не выгодно дальнейшее падение цен на их основной экспортный товар, следовательно, будут договариваться о квотах. Всем известно, что Иран в период санкций продавал свою нефть Китаю и "серым" трейдерам с довольно большой скидкой (доходившей до 30%), это делалось с целью обхода санкций и было мерой вынужденной, что объективно давило общие цены вниз. Сейчас для Ирана продавать нефть со скидкой, нужда отпала, так как все санкции сняты. Поэтому скорее всего, объем дешевой нефти на рынке резко сократится.

Посмотрите внимательней на два выделенных мной предложения внимательней и хорошенько подумайте. Всеобщее мнение(пусть даже мнение, но основанное на самых понятных и примитивных законах рынка) этот человек подвергает критике, а свои умозаключения он заканчивает выделенным предложением. А ему законы рынка знакомы вообще? С какой скидкой? Себестоимость добычи нефти на Ближнем Востоке копеечная, они и при 20$ за баррель будут в плюсе. Будут продавать они по рыночной цене, только они же сами её и должна подвинуть. Потому что чем больше продукта - тем ниже цена.

Наступление Иракской армии на позиции ИГ начинает приносить свои результаты. Можно сказать, что ситуация с этой террористической организацией может оказаться ключевой в том, что касается цен на нефть. Если ее удастся уничтожить, то дешевая нефть на рынке исчезнет, от слова совсем.......... и далее

Это вообще какой то высер, ИГИЛ наоборот удерживает цены на нефть на высоком уровне, Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. например

Далее чтоб не растекаться мыслями по древу, вот тут Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. коротко, ясно, и по полочкам расписано.

И на последок
будет иметь довольно большое влияние на мировые события, так как нефть (да и привязанный к ней газ)- это товар повышенного, ежедневного потребления. На него всегда будет спрос, по крайней мере до того момента, пока не изобретут вечный двигатель.....
Совсем недавно (по меркам истории) так говорили и про уголь. Где уголь сейчас? Нет он не исчез, но цена на него соответственная.
Этот человек слышал такое слово как прогресс? Его не остановить, как то бы не старался. И под давлением новых технологий - цены на углеводороды будут падать.
Логика и здравый смысл.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Вернуться в «Политика и события»