/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
kms96
Генерал-лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение kms96 » 04 май 2016, 20:23

Такое ощущение, что нас держат за идиотов...

Tokot писал(а):Источник цитаты 1) Вся неядерная армия России может быть уничтожена любой из 19 авианосных групп США примерно за полчаса

Уничтожальщики... Уничтожать собираются... Вы, уважаемые уничтожальщики, даже в Сирии летаете только там где вам Владимир Владимирович разрешит...
Уничтожить нашу армию всю, вы можете только в голливудских блокбастерах... Опыт бомбежек мирных городов вряд ли серьезно поможет американской армии - наша будет сопротивляться...

Tokot писал(а):Источник цитаты 2) Экономика России это 20% экономики США

А как экономика Эстонии, которая еще меньше, позволяет проводить учения с НАТО... В чем взаимосвязь-то?

Tokot писал(а):Источник цитаты 3) Потому что Кубе нафиг не сдалось злить Америку когда санкции вот-вот отменят

Хотя бы затем, чтобы научить свою армию, ну и в финансовом отношении это выгодно? "Злить Америку" боятся только европейские тридваразы, больше Америку злить никто не боится, а ищет пути взаимовыгодного сотрудничества... А Америка будет санкции свои вонючие к Кубе, отменят еще пару десятков лет...

Tokot писал(а):Источник цитаты 4) Потому что Америка не вторгается на Кубу, не угрожает ей вторжением, Куба не просит у нас защиты

А в Прибалтику кто вторгается?

Tokot писал(а):Источник цитаты 5) Потому что после таких учений нефть упадёт ниже плинтуса, импорт накроется и мы не будем общаться на форумах, а будем думать где взять покушать

Очередное "скоро мы...", "вот тогда мы..." и т.д. и т.п.... Уже не смешно даже...

Tokot писал(а):Источник цитаты 6) Потому что все дети и бывшие жёны наших чиновников тут же будут депортированы в РФ, их собственность заморожена до конца жизни, а резервный фонд с ФНБ экспроприирован

Ну что ж... Кто интересно экспроприирует наш ФНБ? Мне интересно и каким образом...

Когда ж наконец вы и ваши хозяева за лужей наконец поймете, что экономически вы ну ничегошеньки не сможете с нами сделать... Ну можно сколько угодно пищать какие-то там пугалки, но это ж смешно, вспомните про санкции...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 04 май 2016, 20:26

Tokot писал(а):Источник цитаты Вот представьте что у команды эсминца сдали нервы и они сбили наш бомбардировщик.

Как же он собьет, когда наш самолет эсминцу всю аппаратуру отключил)))))))))))))))))))))))))))))))... В вашей же ссылке об этом написано...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 04 май 2016, 21:00

kms96 писал(а):Источник цитаты Уничтожальщики... Уничтожать собираются... Вы, уважаемые уничтожальщики, даже в Сирии летаете только там где вам Владимир Владимирович разрешит...
Ага, и в Сирии, и в Ираке, и в Афганистане и в Ливии - везде Владимир Владимирович командует. Вы не в шестой палате часом?
kms96 писал(а):Источник цитаты Опыт бомбежек мирных городов вряд ли серьезно поможет американской армии - наша будет сопротивляться...
Сказал представитель страны, которая бомбит не имеющие ПВО города Сирии и при первом боестолкновении с более-менее современным истребителем кричит про нож в спину. Давно ли наша армия воевала с регулярной армией противника? Ну, кроме постсоветского пространства? Вы верите в гениев тактики и стратегии, сидящих в кабинетах генштаба и ждущих своего часа?
kms96 писал(а):Источник цитаты А как экономика Эстонии, которая еще меньше, позволяет проводить учения с НАТО... В чем взаимосвязь-то?
Если Вы не видите разницы между совместными учениями и боестолкновением - мне Вас жаль. Эстония не задирает НАТО.
kms96 писал(а):Источник цитаты А в Прибалтику кто вторгается?
Ну пока не в прибалтику, в другие бывшие республики. Если посмотрите по границе, то следующая либо Беларусь, либо прибалтика. И что-то мне подсказывает что не беларусь...
kms96 писал(а):Источник цитаты Очередное "скоро мы...", "вот тогда мы..." и т.д. и т.п.... Уже не смешно даже...
Это у Вас "скоро мы". Для меня это пессимистичный сценарий и катастрофа для страны.
kms96 писал(а):Источник цитаты Ну что ж... Кто интересно экспроприирует наш ФНБ? Мне интересно и каким образом...
Тот, кто его хранит. В чьих долговых бумагах он номинирован. В чьих банках лежит наличность и резервная позиция.
kms96 писал(а):Источник цитаты Когда ж наконец вы и ваши хозяева за лужей наконец поймете, что экономически вы ну ничегошеньки не сможете с нами сделать... Ну можно сколько угодно пищать какие-то там пугалки, но это ж смешно, вспомните про санкции...
Я каждый день про них вспоминаю. Под санкции попали несколько десятков человек (0,00001% населения), а ВВП падает второй год подряд и бизнес загибается на корню. Не говоря уж о ценах и качестве продуктов.
kms96 писал(а):Источник цитаты Как же он собьет, когда наш самолет эсминцу всю аппаратуру отключил)))))))))))))))))))))))))))))))... В вашей же ссылке об этом написано..
Отключил по мнению наших "журналистов", опирающихся на мнение наших "экспертов". Так же как наши "журналисты" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. что полкоманды этого эсминца Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. со страха прямо в Румынии. Ваша наивность и доверчивость нашим "экспертам" просто поражает.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 04 май 2016, 21:09

Tokot писал(а):Источник цитаты Отключил по мнению наших "журналистов", опирающихся на мнение наших "экспертов".

зачем же Вы тогда ссылку на них даёте ???
сначала Вы опираетесь на данную ссылку, потом говорите, что это выдумка...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 04 май 2016, 21:14

Потому что из любой новости можно взять то, на чём она основана. Например, Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., будучи чуть более чем полностью лживой, является отличным доказательством того, кто стрелял по боингу. И я буду опираться на такие ссылки, где наши пропагандисты сами выдают себя с головой.

Acutus
Мл. сержант

Сообщение Acutus » 04 май 2016, 21:18

Tokot, браво!

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 04 май 2016, 21:38

даааа? так Вы непогрешимы? так это Вы - всевышний судья? и только Вы знаете где правда? вот до сюда правда, остальное ложь???
как ловко! и, главное, как удобно. :wink:
здесь так скажу, а там так переверну. что мне удобно, то и буду считать правдой.
Последний раз редактировалось Galina714 04 май 2016, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 04 май 2016, 21:42

Tokot писал(а):Источник цитаты на выбор:
1) Вся неядерная армия России может быть уничтожена любой из 19 авианосных групп США примерно за полчаса

Если наши войска в кучку собрать и выдать координаты, тогда возможно. Я где вначале писал, кто то говорил, что Амеры только с папуасами могут воевать и с беззащитными государствами. Так как я уже не найду эту ссылку, и кто это говорил, пусть будет так, что это я сказал.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 04 май 2016, 21:48

Tokot писал(а):Источник цитаты Не было бы хая на весь мир "Америка атаковала невооружённый российский самолёт в международных водах", присвоения погибшему лётчику Героя и запрета для россиян есть мясо?
:shok: :shok: :shok:
браво, Токот, браво! :fool2:

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 04 май 2016, 21:54

Tokot писал(а):Источник цитаты Ага, и в Сирии, и в Ираке, и в Афганистане и в Ливии - везде Владимир Владимирович командует. Вы не в шестой палате часом?

Я говорил исключительно про Сирию... Причем здесь остальные страны? Эффективность краткосрочной операции российской признана всем мировым сообществом, в отличии от нескольких лет усилий союзников.... Небо Сирии контролирует Россия...

Tokot писал(а):Источник цитаты Сказал представитель страны, которая бомбит не имеющие ПВО города Сирии и при первом боестолкновении с более-менее современным истребителем кричит про нож в спину. Давно ли наша армия воевала с регулярной армией противника? Ну, кроме постсоветского пространства? Вы верите в гениев тактики и стратегии, сидящих в кабинетах генштаба и ждущих своего часа?

Страна бомбит не имеющие ПВО города Сирии, по приглашению действующего легитимного руководства Сирии... И причем делает это гораздо точнее, чем вваши кумиры...
А выстрел сзади только в мыслях "приличных людей" может считаться боестолкновением...

Tokot писал(а):Источник цитаты Тот, кто его хранит. В чьих долговых бумагах он номинирован. В чьих банках лежит наличность и резервная позиция.

Как? За проведение совместных военных учений с третьей страной, светоч демократии будет экспроприировать? Вы же за демократию, я не ошибся?

Там часть нашего ФНБ...

Tokot писал(а):Источник цитаты Это у Вас "скоро мы". Для меня это пессимистичный сценарий и катастрофа для страны.

Ваши сплошные пессимистичные сценарии кроме улыбки уже ничего не вызывают...

Tokot писал(а):Источник цитаты Ну пока не в прибалтику, в другие бывшие республики. Если посмотрите по границе, то следующая либо Беларусь, либо прибалтика. И что-то мне подсказывает что не беларусь...

генералы НАТО тоже по карте определяют риски нападения? Россия ни на кого не нападала? Уймитесь... Кому она нужна Прибалтика-то, кормить этих русофобствующих нищебродов тока?

Tokot писал(а):Источник цитаты Я каждый день про них вспоминаю. Под санкции попали несколько десятков человек (0,00001% населения), а ВВП падает второй год подряд и бизнес загибается на корню. Не говоря уж о ценах и качестве продуктов.

Ну не загнулся, не?
Под санкции попали целые отрасли и крупнейшие предприятия... Запрет на въезд для нескольких человек здесь конечно не при чем...
мы не торопимся, качество продуктов обязательно вырастет...

Tokot писал(а):Источник цитаты Отключил по мнению наших "журналистов", опирающихся на мнение наших "экспертов". Так же как наши "журналисты" выдумали что полкоманды этого эсминца ушло в отставку со страха прямо в Румынии. Ваша наивность и доверчивость нашим "экспертам" просто поражает.

А вы стало быть дебилов Бридлава и Столтенберга как экспертов уважаете?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 04 май 2016, 21:56

Tokot писал(а):Источник цитаты Например, вот эта новость, будучи чуть более чем полностью лживой, является отличным доказательством того, кто стрелял по боингу.

Никакая новость не может являться "отличным доказательством"...
Вы угря на сковородке чтоли опять включили?

Сержио

Сообщение Сержио » 04 май 2016, 21:57

Ну пока не в прибалтику, в другие бывшие республики. Если посмотрите по границе, то следующая либо Беларусь, либо прибалтика. И что-то мне подсказывает что не беларусь...

Что то мне подсказывает, что Амеры начинают побаиваться лазить своим носом в чужой огород (в чужие страны). И похоже один из реальных президентов США уже заявил, зачем нам поддерживать интересы стран, если об них даже американец не знает, есть ли такая страна и где она находится. И мы даем им отпор, и вот уже Керри заявляет, что возможности США в Сирии сильно ограничены. Так что гегемония развала стран (Ближний восток) Амерами близится к завершению.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 04 май 2016, 22:00

Ага, Ирак беззащитные папуасы? Сирия?
в период с 2008 по 2012 год 71 % тяжёлой военной техники властям Сирии поставляла Россия. Сирийские ВС остаются одними из наиболее многочисленных и обученных в регионе.
Спрашивала америка разрешения у Асада или Путина когда начала бомбить их? У них те же самые МИГи и СУ, С-300 и Буки, что и у нас. Много США потеряли в Сирии техники? То-то и оно.
Galina714 писал(а):Источник цитаты даааа? так Вы непогрешимы? так это Вы - всевышний судья? и только Вы знаете где правда? вот до сюда правда, остальное ложь???
как ловко! и, главное, как удобно.
Никто не непогрешим, но с Вашей стороны аргументации никакой нету, кроме "вот тут написано". Предложите мне хоть одну правдоподобную историю почему полевые командиры "ополченцев", увидев как украинцы сбивают БУКом самолёт, заявят во всеуслышанье через все доступные им (читай российские) СМИ "Мы сбили украинский АН-26 ракетой земля-воздух". Ну хоть какие-то аргументы, там новость про то что нашли под Торезом обломки АН-26, или лётчиков, ну хоть какую-то версию? Нет, от Вас только Вера телевизору и обвинения меня в предвзятости.

Сержио

Сообщение Сержио » 04 май 2016, 22:14

Когда ж Вы поймёте что мы не пуп земли, не великая сверхдержава и не геополитический игрок мирового класса. Мы нефтяной придаток европы с ядерной кнопкой, и относятся к нам соответственно, как к обезьяне с гранатой, которую лучше не злить, но и из камеры не выпускать.

Ну тогда наверное Америкосы пуп Земли, с 20 триллионным долгом, и живущим за счет других. В день 3,5 млрд. долларов печатают. А Украина не может нам вернуть 3 млрд. дол. А у Америкосов всего один день печатания, и не могут Украине помочь.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 04 май 2016, 22:19

милейший, это как раз
Tokot писал(а):Источник цитаты с Вашей стороны аргументации никакой нету, кроме "вот тут написано"
и ссылки, ссылки, ссылки... а потом, ах, не верьте этим ссылкам...
пропаганда , она такая)))

Сержио

Сообщение Сержио » 04 май 2016, 22:21

Много США потеряли в Сирии техники? То-то и оно.

Я уже писал, повторюсь:
Турция в Сирии сбила вертолёты морской пехоты США, погибло 12 американских военных. Однако Штаты, чтобы не допустить скандала внутри НАТО, были вынуждены скрыть этот факт, запустив в СМИ версию о том, что два вертолета СН-53 Sea Stallion столкнулись друг с другом в воздухе возле Гавайев. Такую сенсационную информацию 20 января опубликовал американский сайт Sorcha Faal.
Утверждается, что вертолеты 14 января вылетели с авиабазы Айн аль-Асад, расположенной на западе Ирака (в конце 2014 года туда прибыло более 300 морпехов США в качестве военных инструкторов). Цель — рутинная миссия по доставке грузов британскому и американскому спецназу ССО, морпехам США, которые работают в Сирийском Курдистане вместе с отрядами народной самообороны сирийских курдов (YPG). Машины Sikorsky CH-53 считаются одними из самых больших на вооружении американских ВС. Они рассчитаны на 16 тонн груза, способны брать на борт легкую бронетехнику.

Однако турецкий истребитель обстрелял вертолеты из своего воздушного пространства. Отмечается, что якобы российская разведка зафиксировала данный инцидент и оперативно известила американцев о случившемся, предлагая помощь в поиске и спасении экипажа. Но военные США заявили, что уже знают о случившемся и предпринимают меры. Однако в итоге Штаты предпочли скрыть данный факт, придумав соответствующее прикрытие, из-за опасений реакции своих граждан на то, что 12 отважных американских морских пехотинцев были убиты их собственным союзником по НАТО.

Официальная версия случившегося такова: два вертолета CH-53E, перевозившие морпехов с военной базы на Гавайях, участвовали в учениях в бухте Кано. На борту каждой из машин находились по шесть военнослужащих, включая инструкторов. Около полуночи 14 января они столкнулись и взорвались. Береговая охрана, ВМФ и другие службы, используя лодки и самолеты, более 115 раз отправлялись в океан и на побережье в надежде найти пропавших. Морпехи прочесывали пляжи пешком и на гидроциклах. 19 января поисковая операция была остановлена.

Информация на многих сайтах, но например здесь:Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 04 май 2016, 22:25

Tokot писал(а):Источник цитаты Ага, Ирак беззащитные папуасы? Сирия?
в период с 2008 по 2012 год 71 % тяжёлой военной техники властям Сирии поставляла Россия. Сирийские ВС остаются одними из наиболее многочисленных и обученных в регионе.
Спрашивала америка разрешения у Асада или Путина когда начала бомбить их? У них те же самые МИГи и СУ, С-300 и Буки, что и у нас. Много США потеряли в Сирии техники? То-то и оно.
Galina714 писал(а):Источник цитаты даааа? так Вы непогрешимы? так это Вы - всевышний судья? и только Вы знаете где правда? вот до сюда правда, остальное ложь???
Никто не непогрешим, но с Вашей стороны аргументации никакой нету, кроме "вот тут написано". Предложите мне хоть одну правдоподобную историю почему полевые командиры "ополченцев", увидев как украинцы сбивают БУКом самолёт, заявят во всеуслышанье через все доступные им (читай российские) СМИ "Мы сбили украинский АН-26 ракетой земля-воздух". Ну хоть какие-то аргументы, там новость про то что нашли под Торезом обломки АН-26, или лётчиков, ну хоть какую-то версию? Нет, от Вас только Вера телевизору и обвинения меня в предвзятости.

Tokot писал(а):Источник цитаты Ага, Ирак беззащитные папуасы? Сирия?

В этой новости не сказано, что заявили "полевые командиры"...
В этой новости не сказано, что сбили ракетой земля-воздух...
Очевидцы событий могут заявить, что угодно, что сбили чем угодно, и кто угодно, тем более если очевидцы не названы...
Очевидцы-ополченцы могли просто увидеть сбитый самолет и выдать новость, чтобы деморализовать противника...
Ваши предположения могут быть использованы обывателем для "чиста подумать", сидя на диване... Но как доказательства они смешны...
Да кто знает в конце концов, может автор этой новости такой же упоротый как вы, работает в тасс просто...

Сержио

Сообщение Сержио » 04 май 2016, 22:42

Предложите мне хоть одну правдоподобную историю почему полевые командиры "ополченцев", увидев как украинцы сбивают БУКом самолёт, заявят во всеуслышанье через все доступные им (читай российские) СМИ "Мы сбили украинский АН-26 ракетой земля-воздух". Ну хоть какие-то аргументы, там новость про то что нашли под Торезом обломки АН-26, или лётчиков, ну хоть какую-то версию? Нет, от Вас только Вера телевизору и обвинения меня в предвзятости.

Ответ то простой. У ополчения самолетов не было. Естественно, когда с неба что то падает, вертолет или самолет допустим, ополчение сразу начинает друг другу сообщать, это мы сбили. И до этого тоже самое, все вертолеты украинские посбивали, только собьют, и уже через полчаса на голосе Севастополя очередная новость. Этож быстро все передавалось. И здесь также ополченцы покричали, что сбили, а оказалось, что он летел слишком высоко, ошибка вышла в сказанном, что они его сбили.

Откорректирую последнее предложение: Да ополченцы сказали, что сбили, а на самом деле то не сбивали. У них и Бука со вспомогательной аппаратурой не было. Там один Бук засекли, не известно в каком районе. Фото приводили. Долго искали , где снимали. Так и не нашли. А один сломаный Бук у них был, ополчение зашло на территорию украинской части, всех разоружили. Ну и там этот нерабочий Бук был, передвигаться мог, стрелять врядли. Кто то из руководителей Донбасса говорил, есть у нас такая штука, можем показать.

Сержио

Сообщение Сержио » 04 май 2016, 23:09

А вот и статью нашел про этот Бук у ополчения:

- Киев продолжает упорно утвердить, что это дело рук либо ополченцев, либо российской стороны…

- Давайте обратимся к фактам. Пару недель назад по телевидению показали пусковую установку зенитного ракетного комплекса «Бук», отбитую ополченцами у одной из украинских частей ПВО. Если всерьез говорить о ней, то это всего лишь ржавое, потрепанное железо, хотя оно и имеет грозный вид. Показали его ополченцы, скорее всего, в пропагандистских целях, чтобы постращать противника. Хотя на самом деле такое оружие для боевого использования непригодно. Потому что для запуска ракет необходима еще и система наведения – это сложная радарная система. А вот ее у ополченцев как не было, так и нет. Но Киев сразу же стал «доказывать», что ополченцы сбили Боинг именно такой системой. Это больше похоже на сплетни, нежели на серьезные аргументы. А вот у украинской армии боеспособные, хотя и очень старые, «Буки» все-таки есть. Причем, одна из частей ПВО армии Украины стоит под Донецком – это 156-й полк ПВО. Он вооружен именно «Буками».

Полная статья здесь:Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 04 май 2016, 23:20

Tokot писал(а):Источник цитаты Re: /po/литика
Непрочитанное сообщение Tokot » 04 май 2016, 18:19

Удивлён что это надо разжёвывать. Во всех случаях задействованы боевые самолёты РФ в международном пространстве. Никто не запрещает летать на невооружённых самолётах в международном пространстве, а выполнять агрессивные манёвры в считанных метрах от чужих самолётов/кораблей - это провокация. Вот представьте что у команды эсминца сдали нервы и они сбили наш бомбардировщик. Я понимаю что Вы верите в неуязвимость наших бомбардировщиков времён 1970-х, но предположим они случайно попали, как турки. Не было бы хая на весь мир "Америка атаковала невооружённый российский самолёт в международных водах", присвоения погибшему лётчику Героя и запрета для россиян есть мясо? Или англичане бы сбили наши беззащитные дальние бомбардировщики, прилетевшие без оповещения над ла-маншем?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

"Официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что американский самолет летел с выключенным транспондером.
"Хотим обратить внимание, что самолет-разведчик RC-135U всякий раз пытается подкрадываться к российской границе с выключенным транспондером. Поэтому дежурным силам ПВО приходится поднимать в воздух наш истребитель, чтобы визуально идентифицировать тип самолета и его бортовой номер", - сказал он.
Конашенков также подчеркнул, что американские военные должны либо вовсе не летать вблизи российских границ, либо включать транспондер для автоматической идентификации радиолокационными средствами."

Надеюсь что генерал-майор больше в курсе, кто и что нарушает. И турки попали не случайно, а специально, и сделали это на нейтральной территории.

Ну и немного исторической информации: "В 2001 году во время подобного перехвата над островом Хайнань в Южно-Китайском море произошло столкновение самолета-разведчика ВМФ США и китайского истребителя-перехватчика. Разбитому американскому самолету удалось совершить аварийную посадку, а китайский самолет разбился, и его пилот погиб. Китай обвинил в трагедии США, а высадившийся американский экипаж не отпускали больше недели."

Tokot писал(а):Источник цитаты Когда ж Вы поймёте что мы не пуп земли, не великая сверхдержава и не геополитический игрок мирового класса. Мы нефтяной придаток европы с ядерной кнопкой, и относятся к нам соответственно, как к обезьяне с гранатой, которую лучше не злить, но и из камеры не выпускать.

Токот, мне Вас просто жаль... Так же как и Вы считали Наполеон, Гитлер, и многие другие... Ну так думать никто Вам не запрещает.

Вернуться в «Политика и события»