/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Re: /po/литика

Сообщение solnechnaya » 10 май 2016, 08:49

Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 10 май 2016, 09:08

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Часа 2-3 назад дошли по-семейному до прудов в Щелково-7, привлечённые звуками музыки. Глянь - а снаружи на шашлычной хач-палатке наклейка "Единой России". На мой вопрос, какое отношение эта т.н. "партия" имеет отношение к шашлыкам, "младший специалист по шашлыкам" ответил "Не знаю", а старший сказал, что просто не хочет говорить на эту тему. Имеет право, чо; чай в правовом государстве живём ;) Пускай, мол, интрига будет.

Так чем именно тебя возмутило сиё действие? Тем что хач-палатка работает, когда вся страна отдыхакет, или что это организованно при поддержке "правящей партии"? Кстати там ещё флаги были "Единой России", а не только наклейки, и плакаты "Домжилсервис" - наверно тоже являются организаторами.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 10 май 2016, 09:17

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Сообщение solnechnaya » 10 май 2016, 08:49

Что знают о Второй Мировой в Америке.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... e=whatsapp

Я думаю, это всё подставное, вчера видел аналогичный опрос ВВС в России, и многие не смогли назвать союзников СССР:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

А может действительно люди такие одинаковые везде...

А когда-то видел даже опрос в Японии, о том кто скинул ядерные бомбы, так был вообще удивлён, когда узнал, что это сделало СССР... Везде своя история...

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 10 май 2016, 09:49

Сантехник писал(а):Источник цитаты Так чем именно тебя возмутило сиё действие? Тем что хач-палатка работает, когда вся страна отдыхакет, или что это организованно при поддержке "правящей партии"?

Уверен, что ни один рубль "правящей партии" не пострадал и все было профинансировано за счёт бюджетных средств. Почувствуй, так сказать, разницу. А прилипнуть к чему-то хорошему те ребята мастаки, это да... Помню, в те времена, когда я ещё был членом КПРФ, был у меня на малой родине случай, когда КПРФ реально профинансировала восстановление заброшенного сельского клуба из своих партийных средств, превратив его в современный спортивно-досуговый центр, но даже напечатать благодарственное письмо от жителей на этот счёт местные газеты не брались: "Не наш формат; нас не поймут и накажут". Зато потом, спустя пару месяцев, откуда ни возьмись вылезла наглая единороссовская морда, приписавшая все заслуги себе, о чём те же самые газеты радостно раструбили.

Ну и то, что тот "старший по палатке" не захотел общаться на эту тему, уже каГбе наводит нас на какие-то смутные подозрения. Но я ничего не утверждаю, конечно; это просто мои домыслы, основанные на моём жизненном опыте; не более.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 10 май 2016, 10:15

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Ну и то, что тот "старший по палатке" не захотел общаться на эту тему, уже каГбе наводит нас на какие-то смутные подозрения. Но я ничего не утверждаю, конечно; это просто мои домыслы, основанные на моём жизненном опыте; не более.

Ну не знаю, сейчас просто так никому не дают торговать, как минимум они получили "разрешение" на торговлю, и скорей всего одно из условия разрешения торговать - плакат "Единой России". Даже в Щелково-7 приезжают машины и продают продукты во дворах, и их время от времени гоняют менты.

А то что не захотел общаться - может быть много причин. Он даже мог подумать, что ты из либералов, и понял, что лучше следить за своим базаром... Единоросов многие не любят.
Последний раз редактировалось Сантехник 10 май 2016, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Сержио

Сообщение Сержио » 10 май 2016, 10:17

Наверное старший по палатке замаскировался под шашлычника, а на самом деле крупный пропагандист единой России. А что удобно, шашлыки продает, народу много, и заодно пропагандирует Единую Россию. Как это я сразу не понял этого маневра. Буду знать. Где увижу плакат Единой России, сразу надо посмотреть налево, направо и делать вывод. Вот эта бабушка она не просто пирожками торгует, скорее всего она агитирует за Едро.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 10 май 2016, 11:52

Сантехник писал(а):Источник цитаты Токот, ты почему думаешь до сих пор Украинские власти отказываются расследовать трагедию произошедшую в Одессе, хотя на этом Европа настаивает?
По-моему МКГ совета европы вполне однозначно Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. на этот вопрос. Потому что расследованием занимаются те же люди, которые бездействовали в ходе столкновений 2 мая, а не независимый орган. И совет европы предполагает наличие договорённостей между милицией и сепаратистами.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Почему Вам не надо рассказывать правду? Вы её не любите?
Правда у каждого своя, я считаю что факта, что полевыми командирами, "министрами", вице-премьерами и т.д. т.н. ополчения Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. граждане России, которых с самого начала поддерживают приправительственные олигархи, достаточным чтобы говорить об управляемости всего конфликта из кремля. Так что убеждайте кого-нибудь другого, у меня с правдой всё хорошо.
slons писал(а):Источник цитаты И даже евреи от хохлов не смогли компенсацию получить.
Ай, уели меня! То, что сбили украинские военные ещё в 2001 году признал сам Кучма, а компенсации никому не заплатили потому что компенсации семьям погибших из бюджета платят только в РФ, все остальные полёты застрахованы и компенсации выплачивают страховые компании.
slons писал(а):Источник цитаты Кстати, расскажите, как Кургинян войну в ПМР срежиссировал - я то думал, что там конфликт организовали молдавские националисты
Он сам это рассказывал своим последователям из "Сути времени". Поискать как Кургинян с Антюфеевым, Стрелковым, Бородаем и остальной приднестровской командой триумфально явились в Донецк и заняли все ключевые посты в ДНР можете сами, было бы желание. Такие совершенно независимые россияне, шатающиеся по бывшим республикам и организовывающие непризнанные территории.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 10 май 2016, 12:33

Tokot писал(а):Источник цитаты Правда у каждого своя, я считаю что факта, что полевыми командирами, "министрами", вице-премьерами и т.д. т.н. ополчения являлись граждане России, которых с самого начала поддерживают приправительственные олигархи, достаточным чтобы говорить об управляемости всего конфликта из кремля. Так что убеждайте кого-нибудь другого, у меня с правдой всё хорошо.

Да не очень у Вас хорошо с правдой, я Вам скинул объективное независимое расследование о событиях 2 мая в Одессе, так Вы даже не удосужились их прокомментировать. Вам нужна "своя" правда, которая ласкает ушки, и не мозолит глаза.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 10 май 2016, 12:36

Tokot писал(а):Источник цитаты По-моему МКГ совета европы вполне однозначно ответила на этот вопрос. Потому что расследованием занимаются те же люди, которые бездействовали в ходе столкновений 2 мая, а не независимый орган. И совет европы предполагает наличие договорённостей между милицией и сепаратистами.

Т.е. Вы признаёте, что эти события организовала действующая власть Украины, так же как и переворот, а теперь не хочет это расследовать?

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 11 май 2016, 08:55

"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Сержио

Сообщение Сержио » 11 май 2016, 09:24

Кто ж это деньги выводит из страны? Что за категория граждан? А, наверное про них пишет латвийский журналист:

6 мая 2016
14:29
Латвийский журналист: Латыши справедливо наказали российских «буратин»

Известный латвийский журналист Юрий Алексеев прокомментировал порталу RuBaltic.ru принятые в апреле Сеймом страны поправки к Закону об иммиграции, предусматривающие ужесточение требований к соискателям временного вида на жительство (ВНЖ). По мнению Алексеева, те россияне, которые ранее купили в Латвии дорогостоящую недвижимость, дабы приобрести здесь ВНЖ, никакого вклада в экономику страны не внесли.
Напомним, наибольшие обсуждения вызвало решение обложить получателей вида на жительство пошлиной в 5000 евро. Речь главным образом идёт о россиянах: 61% лиц, получивших ВНЖ в Латвии в прошлом году — российские граждане. Рассуждая об этих людях, Алексеев отметил: «На самом деле, у меня даже есть несколько знакомых, около десятка, которых я, правда, отговорил. Парочку не удалось отговорить. Но портрет соискателя ВНЖ в Латвии у меня примерно сложился. Там есть два вида. Первый — это мелкий воришка. Такие бизнесмены-комбинаторы, которые через офшорчики чего-то там делают, работают в том же интернете, но чувствуют, точнее, уже давно почувствовали, что в России началось наведение порядка. Порядка в отношении подобных „мешкователей“, которые уходят от налогов, что-то там комбинируют, в той или иной степени занимаются криминалом. Они интересовались, можно ли отсидеться в Латвии. Сделать себе запасной аэродромчик, где можно было бы тепленько устроиться: и Россия рядом, и русский язык тут знают. Вот, как бы, Европа. Да и „кровавый“ Путин не дотянется до их хитроумных денежек. Это первый портрет. Второй портрет — это убеждённые „креаклы“ (образовано от „креативный класс“ — EADaily). Работают они честно, но вот Россию не любят. Это те люди, которые придумали, например, слово „рашка“. В „рашке“, мол, всё плохо, а за границей всё хорошо. Молодые люди в массе своей. С немного смещёнными мозгами, но не воры. Причём и воришки, которые искали здесь размещение — они мелковаты. Крупные воры в Лондон едут. Деньги прячут в американских офшорах. Для тех, у кого не хватает средств, чтобы нанять серьёзных адвокатов и запрятать свои копейки в более надёжных местах, есть Латвия».

«Дорогие россияне, а нельзя их там как-нибудь… подушкой, что ли?.. В колыбельке?.. Я понимаю, вам это г… не нужно. Но и нам оно без надобности… Своих фашистов хватает», — заключает Юрий Алексеев.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 11 май 2016, 12:47

Минэкономразвития предложило преодолевать стагнацию экономики за счёт снижения реальных зарплат. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Рекомендованная командой министерства сверхжесткость денежно-кредитной политики ЦБ (снижение инфляции монетарными мерами до 6,5% к концу 2016 года и до 4% к концу 2017 года) в прогнозе нужна, по сути, только чтобы смягчить населению продолжение сокращения реальных располагаемых доходов (на 2,8% в 2016 году и на 0,3% в 2017-м). Сокращение реальных пенсий должно быть даже более жестким: 4,8% в 2016 году и 2% в 2017 с дальнейшей индексацией только по уровню инфляции до 2019 года. Это, по расчетам Минэкономики, увеличит число бедных с 13,1% в 2015 году до 13,7% в конце 2017 года, с пиком в 2018 году на уровне 13,9% — и возвращением реальных доходов и числа бедных к показателям 2015 года в 2019 году.
Подробнее: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

При этом Госдума и СовФед Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. потребление чёрной икры.

Правительство бросается из одной крайности в другую - в 2011-2013 годах рост экономики стимулировался повышением потребительского спроса, путём повышения зарплат бюджетникам, что вело к созданию спроса и развитию бизнеса, и, следовательно, росту зарплат и занятости населения. Теперь политика обратная - сокращаем зарплаты и спрос, бизнес начинает урезать издержки ещё больше сокращая зарплаты и занятость, снижает прибыль и частично закрывается, экономика начинает сжиматься, что, по логике правительства, должно привести к снижению инфляции. И на этом фоне Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. в рост ВВП на 4%. Занавес.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 11 май 2016, 13:41

Сержио писал(а):Источник цитаты Кто ж это деньги выводит из страны? Что за категория граждан? А,
наверное про них пишет латвийский журналист:

я думаю,что речь здесь все же идет о том,что на фоне произошедших событий Россия потеряла инвестиционную привлекательность..
во всем мире народ скупает недвижимость в наиболее привлекательных для жизни уголках мира, и это не считается преступлением или предательством нац интересов.
а вот большой бизнес перестал вкладывать свои финансы в нашу экономику и это грустный факт..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Сержио

Сообщение Сержио » 11 май 2016, 14:05

Tokot писал(а):Источник цитаты И на этом фоне помощник

И на этом фоне помощник президента верит в рост ВВП на 4%. Занавес.

А что там в статье не так? Вот выдержка из статьи, даже Кудрин будет принимать участие.
Белоусов пояснил, что заседание президиума экономического совета, которое пройдёт 25 мая, будет посвящено поиску источников такого роста ВВП. Политик сообщил, что в заседании примут участие российские эксперты: с докладом выступит министр экономического развития Алексей Улюкаев. Также присутствующие заслушают доклад Столыпинского клуба. По мнению экспертов этой структуры, стимулировать ВВП нужно за счёт роста денежной эмиссии и субсидирования ставок. Также будет представлена позиция Центра стратегических разработок (ЦСР), возглавляемого Алексеем Кудриным.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 11 май 2016, 15:49

Сержио писал(а):Источник цитаты А что там в статье не так?
В статье всё так. Печально что такой чушью кормят наше население, а ещё печальнее если они и правда так считают. Кудрин будет принимать участие, но Кудрин не будет принимать решения. И даже если бы он принимал решения, проблема российской экономики кроется не в экономике.

Сержио

Сообщение Сержио » 11 май 2016, 16:38

Tokot писал(а):Источник цитаты население, а ещё печальнее если они и правда так считают.

Что опять не так. Что плохого в стремлении поднять ВВП до 4%. Будет заседание экономического совета 25 мая, все выступят. Чтоб Кудрину принимать решения, надо премьером стать. Может быть потом назначат, но я сильно сомневаюсь.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 11 май 2016, 23:23

Tokot писал(а):Источник цитаты Печально что такой чушью кормят наше население,

А вот так на Украине борятся с правдой, и кормят чушью россиян: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

"Под удар попали украинские и зарубежные журналисты, которые, рискуя жизнью, объективно освещали события и рассказывали в украинских и мировых медиа, что происходило на оккупированных территориях", – говорится в документе.

После обвинений в "работе на террористов" и обнародования персональных данных, номеров телефонов и электронной почты журналистов, им начали звонить и писать с угрозами, а от некоторых украинских политиков уже прозвучали призывы считать этих журналистов "врагами Украины" и вообще закрыть им возможность работать", – сказано в документе.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 11 май 2016, 23:30

Да, хорошо что есть Украина: ведь по сравнению с ней у нас вообще всё круто. Если бы её не было, её бы пришлось выдумать.
А если сравнить ВВП по ППС Зимбабве и РФ, то можно просто достичь эйфории.

Но когда произносятся названия стран типа Германии, Швеции, Канады и т.п., то тут сразу же вся тяга к сравнениям пропадает и из глубин прямой кишки вылезают фразы типа: "Да у них было 1000 лет без войн!", "Да у них демократия 300 лет развивалась!", "Да у РФ свои ориентиры; мы ни Запад, ни Восток! Нам бы царя, да посуровее!" и проч.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 11 май 2016, 23:37

Сантехник писал(а):
А когда-то видел даже опрос в Японии, о том кто скинул ядерные бомбы, так был вообще удивлён, когда узнал, что это сделало СССР... Везде своя история...

Больше смотрите ТВ и не такое услышите...
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 12 май 2016, 08:30

"В Минэкономики спрогнозировали экономический рост на период после президентских выборов. В Экономическом совете при президенте тоже ломают голову, как сохранить после 2018 года нынешнюю политическую систему и её руководителя, но иметь при этом экономический рост. Чиновники хотят и «рыбку съесть, и плыть на пароходе».

Не могут же они честно сказать — без глубоких политических изменений никакого существенного экономического роста в России не будет. А если какой-то небольшой рост ВВП и будет, то некачественный. Это рост без развития.

Кризис, который мы сегодня переживаем, — это медленная, но многосторонняя деструкция системы в целом, а не временные трудности экономического цикла. Главная проблема в том, что действующая сегодня в России экономическая модель не в состоянии воспринять современные мировые тренды — ни в технологиях, ни в финансах, ни в экономике, ни в общественной жизни. Реальные права частной собственности, независимость суда, конкуренция, равенство всех перед законом в этой модели не обозначены даже как цели.

У власти сегодня находятся люди, которым просто-напросто не нужна современная экономика. Их интересует только удержание власти и торговля ресурсами: добыл нефть — продал нефть. Какое у них может быть видение будущего? Какие прогнозы и планы они могут строить? Этим людям безразлично, что будет с Россией через 20-30 лет"
Г.Явлинский

Вернуться в «Политика и события»